Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Для тех, кто носит парики


Для тех, кто носит парики

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте всем. Я ношу парик уже 1,5 года, и мне бы хотелось узнать, как вы ухаживаете за своими "временными волосами". Я мою их с шампунем (хотя слышала что им мыть нельзя, надо использовать Ласку)заворачиваю в полотенце, а когда стечет вода вешаю на настольную лампу. Иногда их смачиваю сывороткой против сечения. А какие средства для ухода  за париками используете вы? :)

2

привет)
я не ухаживаю за париком, потому что покупаю его не в дорогом салоне, а где придется за 2000-3000 тысячи, к тому же я его ненавижу и ухаживать за ним совсем не тянет.
мою шампунем раз в неделю каким придется в прохладной воде.
служит мне где-то полгода активной носки и ничего. потом кончики спутываются и выглядят неопрятно, тогда покупаю новый.

3

Юльчик, а какой цвет ты обычно выбираешь?

4

Я беру 8. Это темно-русый без мелирования

5

Я тоже особо не ухаживала, когда парики носила.Как и вы,девочки-Раз в неделю в тепленькой водичке с шампунем,в полотенце и сушить:)  Я вообще разных цветов покупала! Какя только не была:) А однажды, муж(тогда еще просто МЧ) подарил мне фиолетовый парик на 8 марта:)) Я так рада была!!! До сих пор висит в шкафу-радует))) На НГ его одену.

6

Девочки, посмотрите, какая статья про парики нового поколения! Не знаю уж, сколько они стоят, но выглядят потрясно! Хотя, конечно, без парика гораздо лучше! :)

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/12 … elo_tonkoe

7

Tania написал(а):

Девочки, посмотрите, какая статья про парики нового поколения! Не знаю уж, сколько они стоят, но выглядят потрясно! Хотя, конечно, без парика гораздо лучше!

я Тару и Наоми всегда подозревала))))

8

Тару я не знаю, про Наоми давно говорили, а вот Бейонс меня повергла в шок! Я думала это у нее такие свои шикарные волосищи! На самом деле жалко звезд - как они, должно быть, от этой всей мишуры за всю жизнь устают! (

Вот пишут, что Шер всю жизнь в парике - такого и врагу не пожелаешь! Звездная судьба, блин :)

9

Ева Адамс написал(а):

я Тару и Наоми всегда подозревала))))

А я не подозревала, а знала))

И тебе говорила, кстати))

Tania написал(а):

Бейонс меня повергла в шок!

Ааааа!!! И про эту знала)))

10

Tania написал(а):

Девочки, посмотрите, какая статья про парики нового поколения! Не знаю уж, сколько они стоят, но выглядят потрясно! Хотя, конечно, без парика гораздо лучше! :)

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/12 … elo_tonkoe

Ужас какой-то... Обман становится всё натуральнее... линзы, вставные зубы и удалённые кости, силикон, парики... как так жить?...

11

Веда написал(а):

как так жить?...

Смотря в каких случаях использовать.
Например, не у всех свои хорошие волосы, и зубы. А это прекрасная альтернатива.

Разумеется, для ттмщика это лишний повод вырывать и незаметно скрывать.
А для людей, у которых реальные проблемы, это спасение.

12

Веда Как понять удаленые кости? От куда удаленые?

13

Такой парик наверное не 500 рублей стоит.

14

Наверное, Веда имела ввиду удаление ребер для приобретения более тонкой и выразительной талии. Как то так...

15

Как сделать так чтоб никто не догадался что это парик?

16

Katerinorka, рано или поздно все равно это становится ясно.
Если носить парик из натуральных волос, можно "продлить удовольствие". но зачем?

17

Затем чтобы люди на улице не видели лысину и ужасную голову!

18

Katerinorka написал(а):

Затем чтобы люди на улице не видели лысину и ужасную голову

а какая тебе разница, что они там видят? тебе важно, что подумают прохожие? что подумает парень? а ты вообще существуешь в этой вселенной? у тебя есть самоуважение? сказать "Да, у меня проблемы, я такая, но я всё это преодолею, и плевала я на ваше мнение!" Вот это избавит тебя от лысин, и больше ничего.

19

можно ещё прочитать тему "Ттм и отношения с мужчинами" не с последнего поста, а с начала. проникнуться и хорошо подумать.

20

Но бороться с ттм это одно,а вот скрывать и отращивать волосы совсем другое!

21

В принципе, одно дополняет другое. Но если слабый человек хорошо замаскируется, у него пропадёт стремление бороться. Именно поэтому путь к спокойствию один, и начинается он с борьбы, а не с парика. Он прямой, а путь через "прикрывание стыда" - круговой. Начни бороться, и тебя перестанет изводить, что скажут другие.

Ты не готова к грамотной борьбе, ты мечешься как зверёк, не видишь дальше парика, не видишь и не любишь саму себя. И выхода пока нет. сама себе запрещаешь... Хотя бы попробуй.

22

Да я уже бросила их дергать, и даже если рука тянется к голове я её убираю! Уже совсем забыла когда дергала последний раз! Вот теперь я отращиваю волосы с нуля! Но всё равно буду носить парик пока волосы не отрастут! Но боюсь что парень и другие заметят что это парик и не знаю что мне делать!

23

Ну так это замечательно, что не дёргаешь! Очень рада за тебя! Я так понимаю, ты недавно надела парик? когда ситуация резко ухудшилась?
В принципе, парик видно, когда он некачественный. Если тебя это не смущает, купи качественный. Это будет подарок ттм, что поделать. А парню скажи, что решила временно имидж сменить. Не нужно зацикливаться на его мнении.
у меня сейчас такая ситуация в жизни... я много лет жестоко страдала от чувств к одному парню. Но вчера вдруг поняла, что это было чувство зависимости от него, а не любовь. Когда он становится всем, ты хочешь во всём угодить, боишься, что он подумает, уйдёт... И он уходит. И я остаюсь одна со своей слабостью и одиночеством. Ты сейчас в той же западне. Ты его не любишь, а лелеешь свой эгоизм. Ни к чему хорошему это не приводит. Не лучше ли стать собой и любить свободно, достойно?

24

Незнаю,я люблю его! И ради него я готова на всё! Мне больше не нужно ТТМ, я могу держать себя в руках! И думаю что уже через год, волосы отрастут! Главное продержаться год и будет всё хорошо! Просто я не хочу чтобы мой парень знал что у меня ТТМ. И не хочу чтоб он догадался что я ношу парик!

25

Tania написал(а):

Девочки, посмотрите, какая статья про парики нового поколения! Не знаю уж, сколько они стоят, но выглядят потрясно! Хотя, конечно, без парика гораздо лучше!
http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/12 … elo_tonkoe

кошмар! Так и знала, что не все так чисто с волосами звезд. Нееет, лучше свои, пусть три волосины, но свои.  :D

26

на Амазоне эти парики стоят от 100 до 400 долларов.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Для тех, кто носит парики