Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беда у сына 9 лет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, сын 2 года как начал вырывать волосы, сначала думала просто балуется или протест, сейчас нашла этот форум и ужаснулась, как много людей страдают(Очень хочется пообщаться с родителями, чьи  дети победили, что помогло? Как поддержали?Ещё не пойму где все общение, форум с какого-то момента потерял активность? Где все? Очень хочется верить, что все вылечились..

Отредактировано Varav_07 (2022-02-13 14:37)

2

Varav_07 написал(а):

Здравствуйте, сын 2 года как начал вырывать волосы, сначала думала просто балуется или протест, сейчас нашла этот форум и ужаснулась, как много людей страдают(Очень хочется пообщаться с родителями, чьи  дети победили, что помогло? Как поддержали?Ещё не пойму где все общение, форум с какого-то момента потерял активность? Где все? Очень хочется верить, что все вылечились..

Отредактировано Varav_07 (Вчера 20:37)

Здравствуйте, трихотилломания у детей отличается от взрослой, вам нужно к детскому неврологу хорошему для начала. Возможно ваш ребенок не болен, это привычка у него.

3

Мария557

Мария557 написал(а):

Здравствуйте, трихотилломания у детей отличается от взрослой, вам нужно к детскому неврологу хорошему для начала. Возможно ваш ребенок не болен, это привычка у него.

Спасибо за отклик!!! Неврологи назначают фенибут и магний Б6. Мы в прошлом году брили на лысо, думала ему нечего выдирать будет. А потом, увидела, что у него лысые руки- выдирал волосы и на руках (((.поняла, что так просто не изменить (Выбирает, когда  смотрит телевизор, читает... У него это неосознанное действие. Сейчас большие проплешины. Жду лета, опять побрить и ещё лейкопластырем пальцы обматываю. Стрессов у него вроде не было, в семье все хорошо. Но он с рождения крутил волос на палец, потом начал выдирать (.

4

Varav_07 написал(а):

Мария557
Мария557 написал(а):

    Здравствуйте, трихотилломания у детей отличается от взрослой, вам нужно к детскому неврологу хорошему для начала. Возможно ваш ребенок не болен, это привычка у него.

Спасибо за отклик!!! Неврологи назначают фенибут и магний Б6. Мы в прошлом году брили на лысо, думала ему нечего выдирать будет. А потом, увидела, что у него лысые руки- выдирал волосы и на руках (((.поняла, что так просто не изменить (Выбирает, когда  смотрит телевизор, читает... У него это неосознанное действие. Сейчас большие проплешины. Жду лета, опять побрить и ещё лейкопластырем пальцы обматываю. Стрессов у него вроде не было, в семье все хорошо. Но он с рождения крутил волос на палец, потом начал выдирать (.

что посоветовать - брейте везде тогда, стригите машинкой под 3-5 мм, это может помочь. Дома покой, никаких скандалов, ссор. Почитайте, у меня ссылка на канал в телеграмм внизу, там есть научные статьи в том числе и о детской трихотилломании.

5

Мария557 написал(а):

что посоветовать - брейте везде тогда, стригите машинкой под 3-5 мм, это может помочь. Дома покой, никаких скандалов, ссор. Почитайте, у меня ссылка на канал в телеграмм внизу, там есть научные статьи в том числе и о детской трихотилломании.

Спасибо! Сегодня были у психолога, она сказала не брить и не заклеивать пальцы( Буду читать в вашем телеграме информацию . Мне бы ответили бы родители детей с ТТМ, например мама Ярика, очень у нас с ней похожая ситуация, моя почта varav_07@mail

6

У нас такая же проблема. Назначили антидепиисанты и нейролептики. Пьем 3 месяца. Никакаго эфекта. Волос на голове уже нет

7

Не знаю, продолжать или нет пить таблетки. Если 3 месяца пьем, а эфекта ноль

8

Я была с сыном у психолога, сказала не заклеивать пальцы скочем и не стричь... Но Я не выдержала и в субботу побрила его. Заметила опять на руки перешёл, умудряется выдрать маленькие волосики на руках(.Боюсь , если побреем руки перекинется на ресницы((((