Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » про цветы и весну


про цветы и весну

Сообщений 51 страница 100 из 131

51

less написал(а):

я наверное выберу себе гиацинт

Я тоже за гиацинт! Тем более, что эти цветы тоже любит моя мама! Только я не знаю можно ли их выращивать в квартире. У моей мамы они растут на клумбе. Завтра забегу на рынок и спрошу в киосках, где их продают.

52

Мне тоже оооочень гиацинт нравиться! :love: очень похож на крупную сирень, а я обожаю, когда дома стоит букет сирени)))) и запах у гиацинта такой нежный! Хочу рассказать, мне в прошлом году на день рождения подарили маленькое мандариновое деревце. :-) я садовод еще тот)))))) сомневалась, что это чудо у меня приживется. Ухаживать толком не знала как, купила удобрение для этого чуда-дерева, поливала, деревце потихоньку стало расти..., даже зацвело!!!!!!))))) запах у маленьких белых цветочков такой нежный был, напоминал как пахнет жасмин. Моему восторгу не было предела)))), а 1,5 месяца назад выросло 2 малюсеньких мандаринчика!!!!)))), вечером сфоткаю для вас. Один  мандаринчик уже почти созрел))))))))))))))))))

53

Галуня написал(а):

Я тоже за гиацинт! Тем более, что эти цветы тоже любит моя мама! Только я не знаю можно ли их выращивать в квартире. У моей мамы они растут на клумбе. Завтра забегу на рынок и спрошу в киосках, где их продают.

Галя, здорово! Давай сажать гиацинт вместе. Я почитала про них, они могут жить в горшках дома, но им необходимо все равно рано или поздно один сезон пожить в земле, чтобы на следующий год сделать выгонку и получить красивые цветы.
Вообще там как-то все не так уж и просто!
Я не знаю, можно ли сейчас где-то купить гиацинт. Их вроде в конце осени продают, а сейчас они по-моему уже должны быть посажены.
Где ты живешь, кстати??

Valya написал(а):

а 1,5 месяца назад выросло 2 малюсеньких мандаринчика!!!!)))), вечером сфоткаю для вас.

ого, мандарины в горшке!! покажи конечно!!

54

less написал(а):

Я не знаю, можно ли сейчас где-то купить гиацинт

Сегодня не успела на рынок забежать. Не буду обещать, но постараюсь - завтра. И там всё разузнаю.
Прошлой весной я покупала с мамой гиацинты на рынке с луковицами и они уже были цветущие. В каком они виде сейчас могут продаваться - незнаю.
А живу я, Анечка, на Украине. В западной её части, в одном из областных центров. Я думаю ты не обидешся, если я не назову город. Пока, что...
Валюша, давай нам мандаринчики)))))))))

55

Галуня написал(а):

А живу я, Анечка, на Украине.

просто подумала вдруг ты из москвы и тогда бы мы этот гиацинт нашли быстрее ))

56

Аня,сегодня разузнала про гиацинты. У нас на рынке есть киоски с семенами. Так вот я подошла к продавцам и всё распросила.
Гиацинты - это луковичные растения, т. е. вырастают они из луковиц, а не семян. Луковицы гиацинта нужно покупать с августа по декабрь. Зимой они не продаются, т. к. луковицы боятся мороза. Нужно ждать тепла, пока их начнут продавать. Если же мы гдето найдем их сейчас, есть большая вероятность того что они могут быть перемёрзшие, тогда с них ничего не получится. Вот так мне объяснили. Я спросила, а что они посоветуют - что можна посадить в дом условиях, и что бы цвело. Та же история - только луковичные. Может быть в больших городах есть специализированные магазины по нашему вопросу, может там что то посоветуют.Ещё вспомнила одно место, но не знаю, когда туда доберусь.
Так что прийдётся выращивать что то другое. А что?

57

Аня, Галуня - вырастим гиацинты - и будет целая клумба!!!

Девочки, смотрите, что я нашла - этот цветок точно соответствует нашему форуму:

Знаменитый персидский поэт Фирдоуси постоянно сравнивал ВОЛОСЫ красавиц с закручивающимися лепестками ГИАЦИНТА и высоко оценивал аромат цветка:

Ее уста благоухали лучше, чем легкий ветерок, 
А гиацинтоподобные волосы приятней, чем скифский мускус.

Отредактировано Nezabudka (2011-02-07 21:09)

58

И ЕЩЕ: Яркий, свежий, полный сил и энергии, гиацинт войдет в ваш дом так уверенно, так решительно, что у вас не останется никаких сомнений- весна уже не за горами.

если не найду луковичку по городу, пойду в церковь попрошу - думаю не откажут  :)

59

Nezabudka написал(а):

Аня, Галуня - вырастим гиацинты - и будет целая клумба!!!

я уже решила окончательно, буду растить гиацинт, потому что он мне больше всего нравится и к тому же детские воспоминания о нем у меня сильны - его подарили моей маме, а она его мне отдала и сказала - будет твой цветок, ухаживай, а я его загубила. вот теперь выращу гиацинт, как мама хотела ))
все узнаю про этот цветок и выращу

60

less написал(а):

все узнаю про этот цветок и выращу

Привет Анюта! Ищи конечно же, если найдеш информацию, пиши. Я на это не имею времени. МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Моя доця 3-й день в больнице, капельницы, уколы, голова кругом. Забегаю на форум рано утречком или почти ночью. Пока держусь, чего и всем желаю. Скоро обязательно вернусь. Пусть у вас всех в жизни будет только прекрасное, дорогие девочки, и в душе и наяву цветут ЦВЕТЫ!

61

Галуня написал(а):

МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Моя доця 3-й день в больнице, капельницы, уколы, голова кругом.

Галуня, очень тебя понимаю, у самой дочка сильно болела последние 5 дней(((((( Думала сойду с ума. Всегда, когда дети болеют, думаешь, лучше бы сама. Держитесь! Пусть скорее поправляется!

Поэтому с опозданием показываю вам свое мандариновое деревце)

62

Галуня написал(а):

МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Моя доця 3-й день в больнице, капельницы, уколы, голова кругом. Забегаю на форум рано утречком или почти ночью. Пока держусь, чего и всем желаю. Скоро обязательно вернусь.

Галя, держись, это так наверное трудно, когда болеет ребенок. У меня нет детей, я могу только представить, как это тяжело, особенно если в больнице. Галя, лечи свою доченьку как следует, это самое главное и важное. Но и ттм не давай шанса. Когда ты пройдешь этот сильный стресс без ттм - потом борьба будет намного легче. Выздоравливайте скорее!! Мы все тебя ждем и держим за тебя кулачки, давай!!!

63

Valya написал(а):

Поэтому с опозданием показываю вам свое мандариновое деревце)

Валя, привет!
Мандарин твой очень хочется съесть)))
Интересно, а можно его из семечка вырастить?

64

less написал(а):

Интересно, а можно его из семечка вырастить?

Думаю, что можно. У меня дочка, когда съдает мандарин или апельсин, то семечки сажает в горшок с землей. Так у нее там уже целый огород - мандаринов и апельсинов))))) Только вряд ли плоды на них будут или очень много времени нужно...)

Отредактировано Valya (2011-02-08 16:45)

65

Valya написал(а):

Поэтому с опозданием показываю вам свое мандариновое деревце)

Валя, просто обалденное деревце!!!!!!!!!!!!!

66

Галя, здоровья твоей доченьке!

Отредактировано Nezabudka (2011-02-08 16:25)

67

Валя, мандарин потрясающий!!!

68

вот еще фото цветка

69

и еще :)

Отредактировано Nezabudka (2011-02-08 16:32)

70

Красотища какаяяяя!!!!!!!!

71

Девочки, дорогие мои, спасибо за поддержку, всем,всем!! Мы выздоровеем и всё у нас будет хорошо!
Незабудка, фотки супер. Посмотрела на эту красрту и ещё больше хочу выращивать только гиацинт.

72

Мне он тоже ооооочень нравиться  :love:

73

Что то мы совсем забыли про цветочки! Сегодня забегу в большущий супермаркет, обещали что там есть луковицы гиацинта. Я его всё равно найду!

74

А я выйти из дому не могу. муж заболел, и ребенка не на кого оставить ((((((((((((

75

Вышла сегодня в город, обежала магазинчики и только в одном нашла. Купила сразу 2: белый и красный )))))))

76

УРАААААААААААААА! И я нашла! Тоже купила два цветка! Жалко , что не в луковицах, а уже с листочками.

Nezabudka написал(а):

Купила сразу 2: белый и красный )))))))

Ниночка! И у меня два- кажется жёлтый и красный, покупала в супермаркете, не у кого было спросить какой цвет . Расцветёт - увидим! С фото у меня сложнее! Занимает много времени, пока в этом я не спец. Вообщем пошла фоткать...

77

Да-да, с листочками. Мне сегодня все объясняли, что это осенью надо было покупать, хранить в холодильнике, а потом высаживать за месяц-два до определенного события. Ну ладно, пусть будет так. Мои цветы вроде бы из Москвы прям привезли )))))

78

Вот и мои гиацинты!http://s47.radikal.ru/i115/1102/50/9dd4a321bcff.jpg

79

Девочки! Почему две фотки получилось - не знаю! А убрать одну не знаю как! Так что sori!
Так что мы с Ниной уже задание выполнили - теперь сложнее - растить цветы. Может кто знает, как растить гиацинт в дом условиях. Научите! Сначала мне его нужно пересадить в эти горшочки!

80

Галуня !!! Чтаю тему - и мысль - попросить тебя за меня посадить  т.к. я ваще не цветовод и у меня 100 пудов завянет..потом читаю ты уже купила - думаю -усё поздно и бабах!! 2 купила!! Давай один за меня будет , если можно???  :shine:

81

Буду читать на сайтах. Напишу. А мне еще и горшки купить надо, так как я вообще еще ничего никогда не выращивала  :dontknow:

Галь, цветы очень красивые у тебя и уже с бутонами?

82

счастливая мамочка написал(а):

Давай один за меня будет , если можно???

Натусь, выбирай любой! Есть жёлтый горшочек и розовый. Говори какой твой.
Только давай договоримся - вдруг что не получиться, не расстраиваться! Но я очень буду стараться их растить!

Nezabudka написал(а):

Буду читать на сайтах. Напишу

Давай, Нинусь! А то у меня времени не очень.

83

Спасибо!!!!! Можно мне жёлтый?  У меня дома ни одного цветка и ни одной твари...пусть хоть заочно будет :glasses:

84

Нет проблем! Мне любой цвет подходит!
Я их даже уже подлила! :cool:

85

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

86

Мой красный гиацинт оказался розовым )))) распустился уже... Теперь в комнате запах сирени, тоненький такой, нежный. Позже выложу )))))

87

И мой один, тот что побольше, распустился! Он тоже вместо красного оказался розовым! Но какой то он несчастненький, набочок смотрит!
Наточка, а твой крепыш такой, пока сидит! Но я думаю красотища будет!

88

Галуня написал(а):

Но какой то он несчастненький, набочок смотрит!

И у меня такой же!!! свои так и не пересадила еще. у меня теперь еще и малыш заболел, теперь вообще не выхожу, а тут и мороз такой!

Ну вот мой красавчик кособокий, подперла, чтоб лучше смотрелся )))

89

Какие у всех классные цветы!!!!))

Девочки, а я купила кактус))) (его я точно не угроблю своей "заботой"))))

Пришла в магаз, а все кактусы цветут. Девушка сразу с ходу: "это бутафорские цветы на кактусе)))" (видимо уже были вайдосы по поводу бутафории)), так вот, показывает мне ассортимент, и где больше всего понатыкано якобе цветочков, говорит: "а вот этот, вероятнее всего, сам будет цвести". Я: "Отдавайте его мне)) Я беру красавца))".
Завтра сделаю фотку и тоже выложу своего нового "сожителя")))))

90

А чё! Кактус тоже класно! Нам нужны и мальчики и девочки! Но если кактус зацветёт, то он уже не мальчик тогда. Или как? :question: ( в смысле девочка?)

Послание для счастливой мамочки----
завтра выложу фото с нашими гиацинтами, твой уже приоткрывает листочки, что бы выпустить цветки на волю.

91

Ну вот и наши гиацинты!

92

Я тоже не успела их пересадить, уж очень быстро расцвёл розовый! А теперь наверное и нельзя!
Счастливая мамочка, воспользовалась твоим советом, который ты давала девочкам, как сбросить фото! Получилось! А я то всегда "готово" нажимала.
Да забыла сказать, какой аромат они излучают! За окном -20, а в квартире - весна!

93

Уххх хууу хухххх, девочки в порыве энтузиазма...пошла я магазин и купила удобрения для своего лимона...Полила пару раз и он сгорел. Я в шоке ...видимо переборщила....

94

Ура! Я, наконец-то, купила свои гиацинты!!! :shine:

95

Молодец, Валюш! А ты их уже пересадила?

96

оооо мне тоже срочно надо их найти! Валя, где ты их купила, ты в москве, скажи куда мне съездить?

97

Отличная тема Анют.
я всё время проглядываю её но не решалась написать. Цветы я очень люблю, но не могу за ними ухаживать. У нас в семье наверно аура неблагоприятная. даже самые простые комнатные растения не уживаться....
Ну вообщем очень хочеться написать что мысленно я с вами !!! Хоть я и не ращу цветок я буду смотреть за вашими фото чуда в горшке и очень радоваться что наши волосы весной дадут плоды так же как и цветения цветов !!!!

98

Какие у тебя потрясные цветы,Валюш! А это горшочек такой?!

99

Галуня написал(а):

Молодец, Валюш! А ты их уже пересадила?

Галочка, мне сказали, что их пересаживать не надо. Поливать по краю.

less написал(а):

оооо мне тоже срочно надо их найти! Валя, где ты их купила, ты в москве, скажи куда мне съездить?

Анют, у нас на работе есть цветочный киоск, я там купила. Но знаю, что были в obi. А к 8 марта их сейчас везде начнут продавать!

Nezabudka написал(а):

Какие у тебя потрясные цветы,Валюш! А это горшочек такой?!

Ниночка, это кашпо для цветов :-)

100

Ну и забросило нашу тему на 2 страницу.
Наташа, доклыдываю обстановку-
твой красавчик расцветает.
Позавчера сделала фото, хотела тебя порадовать. Он только начал распускаться.
2 дня выкладываю фото, не получается!
Я так понимаю, что к завтрашнему дню он полностью распустится. Приду с работы, снова сфоткаю.
Тогда выложу сразу две.
Какой они издают АРОМАТ! Жалко что по инету это не передать!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » про цветы и весну