Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » «Хочу верить, что всё закончится...»


«Хочу верить, что всё закончится...»

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Эмм..хочу поприветствовать всех кто находится на этом форуме.. Мне хотелось бы рассказать свою историю именно здесь, так как на свете очень много людей которые мнят себя хорошими подругами или друзьями, пока ты не впустишь их в свое сердце и не откроешь тайну..
     Мое имя Даша и мне 23 года. Весь этот ужас начался в детском саду во время тихого часа(помню как вчера было), мне на тот момент было 7 лет... начну немного из далека... У меня шатался зуб и я никак не могла от него избавиться - больно..) Мама и со всякими ниточками с привязыванием к ручке двери и яблоком ко мне приставала, но мне все равно было БОЛЬНО!!! И все заканчивалось тем, что я со слезами убегала в свою комнату. Я плакала почти всегда когда дело доходило до зуба: еда, чистить зубы и тд.. Я говорила что Я сама его вырву! На что мама уже оставив свои попытки говорила мне что ты у меня сильная и все сможешь вытерпеть, короче подбадривала. И как-то раз в садике (не в тот злополучный тихий час), я мыло руки после прогулки и смотрела на себя в зеркало. В отражении на меня смотрела очень красивая девочка, с длинными темными густыми волосами до попы за которой бегало пол садика мальчиков и девочек)если так можно выразиться. И вдруг я вспомнила мамины слова..что Я все смогу, что я сильная..что вытерплю.. Взяла и выдернула зуб, ох и больно же было!!! Но вдруг стало так легко! Так сразу захотелось скорей маме рассказать какая я молодец!... Но речь собственно о другом..
    Тихий час, я не могу уснуть. Причина в том, что прядь волос с правого бока над ухом никак не хотела заправляться за ухо! Меня это очень бесило, я ее и так и эдак а она все равно не хочет и все...На ум пришел мамин девиз что я все могу..сильная..ВЫТЕРПЛЮ...и я вырвала прядь. Снова стало легко на душе...но об этом я почему-то не рассказала когда меня забрали домой из садика. Всё обнаружилось с утра, когда рядом с моей кроватью мама увидела темную кучку волос.. А теперь вкрадце о всей жизни до сегодняшнего дня.
    Меня побрили, все волосы до попы смылись в унитаз. Папа держал за руки а мама наголо бритвой. Когда я заходила на кухню, говорили что лампочка не дает столько света как моя голова. В школу отправили в панамке, маме можно было золотую медаль выдать за то колличество панамок которое она нашила... С 11ти до 16ти лет я ненавидела всех кто меня окружает. Если я в чем-то провинилась и в этот момент нахожусь во дворе, гуляю например с «подругами» мама могла выйти, наорать на меня что б весь двор услышал, взять за ухо и через весь двор повести к нашему подъезду (как кстати и было) продолжить орать в подъезде..ударив головой об лифт напомнив что я бестолковая и лысая и что ей стыдно ходить со мной и что она заколебалась врать подругам своим что с ее дочерью..и так далее.. Гуляла в компании, когда они заметили что что-то не так с моими волосами стали кидать камнями..( Далее я преобрела сноровку по прическам, как что и куда положить что бы скрыть все то, что я наделала вчера думая о том, что что я буду делать как проснусь и как буду закрывать новую лысину. «...»
    Я стала курить из-за этого... придумала себе новую казнь. Если захочу вырвать, то иду и курю и даже если не хочу. Помогло. Я не выдерала волосы три месяца... Хотя я изначально знала что так и будет, все равно решила попробывать.. Далее вела календарь. Отметила три месяца или четыре, каждый день в кружочке. Закрашенный кружочек означал успешный день «без волос», получилось месяца на три. Это как будто маленькие задания на каждый день) продержалась около трех месяцев...и потом выдрала все что отросло за это время ='(((((блииииин...((( На этом эксперименты не кончились.. Я просила брата (ему сейчас 21 и на эту тему уже не общаемся) завязывать на ночь мне руки, смотрел как на сумасшедшую, но делал..я ходила в платке, в варежках (почему-то ни то ни другое не снимала)... и вот, сегодня.. Половина волос как мне кажется не растет, там где часто выдерала растут седые..Я уничтоженна полностью.. завтра папа ведет к психологу..Но я не верю никому( Раньше тоже водили, когда маленькая была ни кто что-то не помог.. Сказали лишь что только я сама смогу себе помочь...но это так тяжело(.. Мне даже кажется что я бы согласилась душу продать, лишь бы проснуться с утра и увидеть в зеркале хотя бы половину тех волос которыми наделила природа...

Отредактировано Dэф (2011-09-12 13:32)

2

Привет, Даша!

Твоя досада и отчаяние мне очень знакомо. Как мне знакома эта гадкая боль от того ощущения, что мы не властны над своими действиями.
Я сегодня вырвала себе волосы, хотя до этого держалась несколько дней.

У меня очень давно не получается остановится, хотя я старалась и делала очень много попыток, брилась, носила косынку, скотч, считала дни, занималась самокопанием, вела дневник - все упиралось в то, что рано или поздно я впадала в транс и сама не своя драла волосы.

Это очень обидно, когда так происходит, потому что нет ощущения полной власти над собой, полной ответственности за свои действия перед собой, цельности личности нет. Ведь мы даем себе зарок, обещание не рвать, не прикасаться, но нарушаем из раза в раз свои слова - прежде всего мы теряем доверие к самим себе, потом мы начинаем испытывать к себе негативные чувства, развивается низкая самооценка, мы себя уничижаем, не любим, морально закапываем, даже если не делаем это сознательно, параллельно мы начинаем винить в этой проблеме не только себя, но и окружающих, потому что никто не в силах нам помочь, это объективный факт, а зачастую реакция окружающих на эту проблему не здоровая, а главное, самое главное! наше собственное восприятие этой реакции окружающих неадекватно.

Наше с тобой сейчас состояние - это комплекс неадекватных оценок происходящего, это отсутствие четкой жизненной позиции, адекватного понимания внешней и внутренней действительности. Словно главный прораб пожалел стройматериалов для крепкого фундамента, и здание обвалилось через месяц после постройки. Нам нужно начинать с самых азов. В моральном плане формирования характера и личности нам нужно начинать буквально заново ходить!!! Да да. Работать над собой.

Работа над собой трудна прежде всего тем, что мы сами себе скульптор и мрамор, художник и холст. Никто не может нам помочь в ней. Только самопознание, напряженный духовный труд, поиск истины и внутренней гармонии - вот как мне видится наше выздоровление от ттм. Я верю, что цельная, позитивная, здоровая духовно и физически, активная личность способна держать ттм под контролем. Мы должны сделать себя, преобразиться из неуверенных забитых хлюпиков в сильных волевых свободных людей, которые встречают трудности с улыбкой.

Мы не знаем объективных причин ттм (можем только строить догадки и теории или верить в существующие гипотезы), мы не знаем эффективного стопроцентного лечения от ттм, которое помогло бы большинству из нас, у каждой здесь свой собственный духовный путь и на вопрос "КАК избавиться от ттм" ты сможешь ответить только сама, потому что никто не застрахует тебя от срыва - гарантированной методики нет. Это только твой путь, твой выбор, твои силы, твой потенциал справляться с манией - развивай себя как сильную личность, способную сказать назойливому рефлексу НЕТ!!!! и не просто сказать, но и сделать (точнее НЕ сделать  :D  ) Успешный опыт борьбы с ттм многих девушек на нашем форуме может послужить тебе подсказкой, руководством к действию, но главное всегда помни - тебе помогает только то, что ты сама для себя делаешь и помогает ровно столько, сколько ты делаешь, не больше и не меньше. Твои успехи - это только твои успехи, ими надо гордиться и делиться опытом с остальными, твои неудачи - это только твои неудачи, в том смысле, что только ты ответственна за них, ты их допустила, ими тоже нужно делиться, потому что отрицательный опыт - это тоже опыт.

И последнее самое важное - на нашем форуме ты найдешь поддержку в любом случае.
Начнешь ли ты работать над собой, осознаешь ли ты свои проблемы, будешь ли ты анализировать то, что тебе мешает и не дает развиваться, остановишься ли ты с ттм, или же всего этого не произойдет - в любом случае ты найдешь здесь колоссальную поддержку, тебе дадут много полезных советов, которые помогут тебе посмотреть на ситуацию с другой стороны и возможно в плохом ты начнешь видеть хорошие стороны. Здесь что-то вроде групповой терапии от негативного к позитивному образу мышления и поведения.

У очень многих тут уже получается долгий срок осознанно контролировать ттм. И ты тоже это можешь делать!! И я тоже. Все мы можем! Нужно только найти в себе огромное желание, мотивацию, мы должны "гореть" этим. Нужно пнуть себя хорошенько, дать себе волшебный пендаль, выбить себя из привычного состояния, очнуться, сказать себе "Господи, как же я жила то столько лет с этой ттм!!", искренне ужаснуться ттм, почувствовать к ней неприятие, отчуждение, отгородить ттм от себя, осознать факт, что ттм - не часть нас, не наш приговор, не наша судьба, не злой рок. Это реальный факт о нас, с которым можно бороться, который можно контролировать, который можно свести на нет. Если можно - так почему же мы все еще этого не сделали????

3

Привет, Даша и добро пожаловать!!!!!))

Как и многим ттм пришла к тебе в неосознанном детстве. Когда ты не понимала всей серьезности этой дурацкой привычки.

Теперь ты взрослая, анализируешь свои поступки и понимаешь, что это вред.
Вред не только внешний, но и внутренний.

Для начала прочитай наши заглавные темы.
Пожалуйста, не пренебрегай механическими способами защиты. И контролем.
Не воспринимай контроль как тяготу и наказание.
Контроль это обыденность, как если ты следишь за чистотой зубов и чистишь их два раза в день, так же ты не забываешь про безопасность волос и каждый день целенаправленно идешь к своей цели - красоте, свободе, комфорту!
К изменениям себя, внешней, а главное внутренней.

Ты не бойся ттм. Она слабая без твой поддержки и участия. Как только ты начинаешь ЖИТЬ, как только ты смотришь смело в глаза своим проблемам и неудачам, как ты только начинаешь учится быть лучше каждый день, идешь вперед, развиваешься, она бежит от тебя, не успеешь и оглянуться, как она скроется далеко-далеко за горизонтом. Ттм не любит счастливых людей.

Постарайся почаще приходить на форум и описывать, как проходит твоя борьба.

Всегда помни, что ттм ПОБЕДИМА! И ТЫ ПОБЕДИШЬ!!!!!

Удачи)

4

Кстати, хотела заметить, что твоя история мне чем-то напоминает историю Ани (less).
Почитай ее дневник)

5

мы почти одновременно начали свои дневники, так что давай-ка вместе их и продолжим не сдаваясь! :)

6

Давай Дашулька, держись! Ты сможешь! Ттм это жуткая зависимость, какай то сумашедший плен, который не должен испортить нам жизнь! Будь на форуме, это очень надежная поддержка и защита от ттм!

7

Спасибо..)Вам. Прежде чем здесь зарегестрироваться, я прочитала все что советовали и что другие пишут. По этому и написала свою историю. Каждый раз читая, как Вы все подбадриваете друг друга..слезы наварачиваются. Мне так никогда не говорили, да и  я уж не надеялась.. Буквально несколько дней назад меня стали посещать мысли что это навсегда и я уже не справлюсь, я почти смирилась со своей участью.
   На самом же деле, мне надоело всем врать на вопросы почему я хожу в кепке(я могу себе это позволить, так как я музыкант и дизайнер - адская смесь я считаю))), надоело бриться(хотя это помогает в некотором смысле, но наше общество не приспособленно к таким людям. По большей части мне все равно что думают другие, как смотрят и тд., главное МНЕ хорошо. Но все же.) Сейчас в итоге у меня есть более ли менее нормальные волосы сзади примерно 12см, в них я вплела афрокосички, что бы хоть как-то сохранить. Я заметила что их я не выдераю. Возможно потому что это не так легко, нужно же найти эту волосинку еще и выдернуть из косички. Лень. Из-за этих волос я стала злая, из-за чего срываюсь на других, на близких мне людей. Надоело вставать на работу за кучу часов что бы всё скрыть. А так хочется, просто встать и идти. Могу сказать, что со вчерашнего момента как я написала свою историю пока ничего не было. Была попытка с утра, но мозг вспомнил вчерашнюю статью о моторике и ничего не случилось...

8

Да, ты постоянно в напряжении из-за ттм. Это правда.

Но это поправимо. Это не приговор. Ты справишься с ттм и мы всегда поддержим, только постарайся каждому своему желанию, импульсу, мысли, говорить четкое НЕТ.

9

А может такое быть, что волосы вообще не вырастут...? Мне говорили что в каждой луковице три волосинки.((

10

У всех это индивидуально!
Никого не слушай.
Волосы обязательно восстановятся, но время для восстановления у каждого свое.
Главное прекратить ттмить.

11

Волосы вырастут обязаточно!:) просто время зависит от того, какой стаж ттм, как будешь стимулировать их рост, правильно питаться и тд. Всему свое время, и все очень индивидуально!

12

Что ж, начинаю войну... Думала выложить фотки - страшно... :blush:

13

Привет, Даша!
Ещё ночью прочитала твоё сообщение, а отписаться у тебя в дневничке никак не могу!
Так хочется тебя поддержать, всё таки решала написать пару слов!
Ты решительная - молодец, и за борьбу тоже сразу взялась! Это очень похвально!
Ничего не бойся, верь в себя, иди с ттм напролом!
Так она тебя измотала и так в жизни нагадила, что - гони её подлую, ко всем ч.....

Волосы твои обязательно все отрастут, рано или поздно, это точно!
С учётом твоего возраста понадобится  всего пару месяцев. Но ведь для тебя главное НЕ РВАТЬ, вот и иди к этой цели!

И не бойся выкладывать фотки. Как себя вспомнила... Руки дрожали, мозги плохо соображали. Но это нужно пережить. Потом какое то облегчение наступает.Смелей, не бойся!

И поверь настанет тот час и день, когда ты будешь тратить на причёску всего пару минут.
Помни, мы всегда поддержим и поймём!
В добрый путь!

14

Dэф написал(а):

Что ж, начинаю войну... Думала выложить фотки - страшно...

Даша, добрый день. У меня было тоже так. Но , потом поняла что это просто необходимо. Когда фото выложила - меня тошнило, думаю - бедные девченки-как им противно тоже на меня "любоваться". Зато потом откуда-то огромный всплеск энергии. Знаю, самое страшное позади! С Богом!

15

александрия написал(а):

Кстати, хотела заметить, что твоя история мне чем-то напоминает историю Ани

я вот как прочитала сразу захотела отписаться, хотя я уже давно нигде не пишу, потому что нет сил. а тут действительно что-то зацепило!!!

выкладывай Даш фотки, ничего не страшно, все мы тут такие, у кого хуже, у кого лучше, беда одна на всех.
волосы вырастут конечно!
только у каждой из нас свой срок, обычно в среднем это 3 месяца. тебе всего 23, волосы должны вырасти!

16

Привет, Даша! Удачи тебе при борьбе с ттм)) Главное помнить, что ттм, в первую, не в волосах, а в мозгах. Вот ты написала, что ты ходишь так, как тебе нравиться, одеваешься так,как тебе хочется и тебе особо нет дела до того, что думают о тебе окружающие. Но одновременно ты пишешь, что тебе надоело отвечать на дурацкие вопросы о кепке и странной стрижке, мне хочется тебя спросить: тебе разве не плевать на вопросы окружающих???

Может, в твоём случае ттм-протест против самой себя. Когда ты выдрала зуб ты осилила какое-то испытание, после чего ты решила создать себе ещё одно,чтобы опять почувствовать тот кайф, когда справляешься с чем-то. Мне кажется, что даже если ты не будешь конкретно драть волосы, то ты будешь искать другие препятствия для их преодоления, также как курение, например. Сначала испытанием было начать курить, теперь-бросить)) Короче, думай над тем, какой ты видишь свою ситуацию сейчас, и как ты представляешь свою жизнь в будущем: хочешь ли ты постоянно себя испытывать, идти против выдуманного тобой же течения (своей жизни, людей-не знаю) и ловить кайф от этого, или же просто хочешь наслаждаться жизнью.

17

Спасибо всем)) была сегодня у психотерапевта. Честно говоря, не знаю как вообще таким людям платят. Сказал что никогда с таким не сталкивался. Я посидела для приличия и ушла. Со вчерашнего вечера с волосами пока ничего не случилось. Надеюсь дожить этот день без преключений. Хотя останавливала руку раз 7...

18

Dэф написал(а):

Хотя останавливала руку раз 7...

Дааа, первое время так и живешь - с руками вертолетом)))

Они вверх, а ты их вниз))

Это можно потерпеть) Скоро привыкнешь их не трогать постоянно)
Это дело привычки)

Dэф написал(а):

была сегодня у психотерапевта. Честно говоря, не знаю как вообще таким людям платят. Сказал что никогда с таким не сталкивался. Я посидела для приличия и ушла.

Спецов хороших крайне мало.
Надо идти к хорошему, проверенному.

19

Dэф написал(а):

была сегодня у психотерапевта. Честно говоря, не знаю как вообще таким людям платят. Сказал что никогда с таким не сталкивался.

Что поделаешь, ттм-щикам свойственно скрывать свою привычку, поэтому даже специалисты могут не знать... Хотя для настоящего профессионала этот был бы вызов - не заешь - залезь, как минимум, в Интернет и на профессиональные форумы, поспрашивай, разберись...
Даша, это не единственный в мире терапевт, поищи еще, поопытнее.
А то, что останавливаешь руку - это правильно. Только постоянная работа с собой и над собой поможет преодолеть привычку...

20

Даша, как дела! Недельку уже не пишешь!

Согласна с Людой, можно поискать и другого специалиста! Ты сама должна чувствовать, как тебе это необходимо.

Не пропадай надолго!

21

Привет, Даша! В первую очередь хочу тебя поздравить с началом борьбы! Во вторую - со смелостью, взрослой бриться нелегко, по себе знаю)

Dэф написал(а):

Прежде чем здесь зарегестрироваться, я прочитала все что советовали и что другие пишут.

Вот это грамотно, не будет лишних вопросов. Всегда полезно изучить, как это у других, прочитать обо всех методах и выработать программу для себя. Маски ты, наверное, уже выбрала подходящие? С ними станет легче бороться, в тысячу раз! А волосы все точно вырастут, даже не сомневайся! у всех вырастают, даже у дам в возрасте, даже со стажем в 30 лет.

Может быть, ты уже прочувствовала, что главное - не волосы. Главное - это быть настоящей, счастливой! Перестать врать, бояться, поедать себя и мучить близких! Честное слово, мои родители благодарны форуму больше меня, потому что он реально помогает, потому что я избавила родных от вечных переживаний типа "вырастили ненормальную..." Короче, ттм уйдёт из твоей жизни только вслед за ложью и страхами, больше никак...

Dэф написал(а):

но наше общество не приспособленно к таким людям. По большей части мне все равно что думают другие, как смотрят и тд., главное МНЕ хорошо.

нет, это такие люди, как мы, не приспособлены к обществу. Людям наплевать, а тебе не хорошо, не обманывай себя. Перечисли все вещи, в которых ты себе отказываешь из-за ттм. ТЕБЕ хорошо??? По-настоящему хорошо, когда можешь снять кепку и громко выкрикнуть, что с тобой стряслось. Но ты этого не делаешь, а идёшь сюда и начинаешь растить волосы. Вот это путь к "МНЕ хорошо".

Dэф написал(а):

...я музыкант и дизайнер...

Здоровски! А в каком стиле музыкант и в каком направлении дизайнер?

22

Привет Веда. Дизайнер я начиная от полиграфии и заканчивая дизайном интерерьера, правда интерьер на любительском уровне. А стиль музыки..не знаю)Прошу прощения за рекламу))))нас можно послушать вконтакте
http://vkontakte.ru/club16399174
Как у меня дела.. ну вот пока писала когда только зарегестрировалась(2 дня ничего не происходило)ну как, могло произойти, но вовремя одумывалась. Щас это все же случается, но не на долго..стараюсь быстренько подумать о чем-нибудь или занять себя... А так, то у нас (моей муз. группы) был концерт 5ого числа, потом 6ого на шашлыках)+еще любимый человек рядом) вообщем весело и не до "этого" было)да и я ни минуты не оставалась одна. Я давно поняла, что когда кто-то рядом, я начинаю себя чувствовать как Нормальная личность..)

Отредактировано Dэф (2011-08-08 16:40)

23

А вообще меня беспокоит то, что на том месте где были выдраны волосы теперь растут седые :'( правда все никак не могу начать маски делать (снова) есть репейное масло дома по этому поводу. Может все таки "цветные" волосы расти начнуть... Или может надо сказать спасибо что они вообще растут?!? Собираюсь сделать маску из лука :insane: потом правда оч сложно смыть..ну что ж поделаешь...

24

Dэф написал(а):

Я давно поняла, что когда кто-то рядом, я начинаю себя чувствовать как Нормальная личность..)

Даша, ты и есть нормальная личность. Просто нужно немного подкорректировать свою жизнь, чтобы "этого" не было. Что поделать - в жизни часто бывают моменты, когда нужно прилагать усилия для желаемого результата...

Dэф написал(а):

Или может надо сказать спасибо что они вообще растут?!

Конечно :)

25

ми...)

26

Dэф написал(а):

А вообще меня беспокоит то, что на том месте где были выдраны волосы теперь растут седые

Даша,у меня тоже на макушке(место наибольшего рванья) растут седые волосы.Наглядное предупреждение,так сказать.Может напугаемся.Хотя до форума мне доставляо удовольствие вырывть именно эти седые.Ужас.Но седые можно еще закрасить.а вот лысину то...

27

Да уж....это точно...(

28

Тоже близкая мне по духу душа. Дашенька, у тебя на самом деле смелая и творческая душа. Не хватает, наверное, (как мне) житейского опыта и в трудных ситуациях уходишь в состояние нирваны -ттм, ттм...Волосы умирают, на их месте вырастают седые и их все больше с каждым вычимханным волоском.
Муж, глядя на "плоды" моей "бурной" деятельности чувствует огромное раздражение и недовольство. Он  сам неоднократно пытался как то меня унять: придумывал болезненные уколы или щипки, если я (думая, что никто не видит) чимхалась. Я уверенна, что сейчас для него было бы радостно узнать, что я смогла жить без ттм. - ...А я не могу остановиться сама. Даже не так, - не хочу останавливаться. Осознание этого настолько стало меня угнетать, что я решила найти решение для избавления от своей привычки и поддержку здесь на форуме - ведь только вместе с близкими по духу людьми возможно преодолеть самые трудные преграды и достичь нового понимания себя и жизни вокруг нас. Давайте начнем вместе строить наше "сегодня" без ттм здесь и сейчас, научимся радоваться себе и другим, своим победам и делать выводы из неудач. Вижу атмосфера здесь, на форуме, лучше любого психотерапевта и таблеток излечивает от ттм. ЗДесь верят в каждого. Стают плечом к плечу и идут по жизни вперед - красивые и счастливые. Раз мы вступили в этот строй - надо равняться. Ведь на нас смотрят другие ттм-щицы, у которых духу не хватает изменить себя! Верю в тебя от всей души :)

29

Дашенька, привет!  Очень рада, что ты начала бороться с ттм! Желаю удачи!  Хочу сказать тебе, что луковую маску лучше делать не мякотью лука, а отжатым соком, процеженным через марлю, тогда вымывается хорошо и почти нет запаха, а смывать с соком лимона ( на 1 литр воды - сок одного лимона) От луковых масок лучше всего волосы отрастают.  Но уже замечено, что чем больше стаж ттм, тем хуже зарастают  оборванные места. И насчет седины, отрастающие волосы, вырванные несколько раз, действительно седые. У меня все волосы 100% седые, а  внизу затылка, где я никогда не рвала, сохранились 100% природные русые. Для чего я тебе всё это пишу?  Мне очень хочется, чтобы ты остановилась пока не поздно.  Мне очень жаль, что лучшие свои годы я была неуверенной в себе женщиной с кучей комплексов из-за ттм.   Сейчас у меня красивые здоровые волосы, я хожу без парика, не прячась от людей, участвую во всех мероприятиях, от которых раньше отказывала себе. Жаль, что уже слишком поздно, лучшие годы позади, позади и упущенные возможности.
Попробуй, постарайся остановиться сейчас, сделай всё для этого.    Желаю стойкости и удачи!!!

30

Kukushka написал(а):

Жаль, что уже слишком поздно, лучшие годы позади, позади и упущенные возможности.

нет,нет!Ни вкоем случае не думай так.Все.что должно случиться в жизни,я верю.обязательно будет.У меня тоже.ксати.бывают такие мысли об упущенных возможностях.Убивающие мысли,от них хочется впасть в забытье,раз уж поздно-катись все куда подальше и здравствуй,ттм.На самом деле,когда мы начинаем думать об упущенных возможностях,по большей части нам это только кажется.рисуем идеальную жизнь ,как она могла быть.А на самом деле никто не знает.может было бы только хуже.Опять навязчиво уходим от реальности,с ттм нельзя так.Когда я поглощена событиями здесь и сейчас-ттм.отступает.Как только думаю все прошло,ничего не изменить,погружаюсь в постоянный диалог с собой -тут как тут

31

Я стараюсь, но все таки иногда случается. Совсем немного.Стараюсь себя занять более приятным. Я плету афро косички на дому, после 8ми часового плетения пальцы болят) какие там волосы)..

32

Dэф написал(а):

Я плету афро косички на дому, после 8ми часового плетения пальцы болят)

Вот это да.Показывай работы :cool:

33

После такого никакими волосами тебя не сманишь!

34

честно говоря не очень получается...( не делать "этого"

35

Dэф написал(а):

честно говоря не очень получается...( не делать "этого"

а из-за чего?

36

Не знаю(

37

Не раскисать!)))

На самом деле я не открою тут никому секрет, но, ты же сама понимаешь, в глубине души, только сильно не обдумываешь эту мысль - причин вырывать нет. Т.е. не просто сейчас, в данный период времени, а вообще. Их нет. Ттм бессмысленна.
Поэтому ты и пишешь:

Dэф написал(а):

Не знаю(

Значит сама уже все ближе и ближе к мысли и полному безразличию, усталости и апатии к ттм. Еще немного и ты отпустишь ее из своей жизни. Не тяни это время. Сделай сейчас!

38

Дэф, как твое настроение? Как борьба? Хоть изредка отписывайся!

39

Д,Даша, рассказывай, как дела, как  переосмысление. Хоть изредка. Конечно, зачастую лучше подольше подумать, но всё же появляйся...

40

Ау! Как дела?

41

Дела...даже не знаю. Не очень. Я прекрасно понимаю, что в этом НЕТ смысла, но как-то особо не выходит. До сих пор думаю стоит ли выкладывать фотки или нет...в надежде что может это как-то зацепит и снова появится настроение борьбы..какое было когда я только здесь зарегестрировалась...
Кстати, если кто хочет..то можете добавить меня в асе.. 404220502

42

Слишком много неприятных событий происходит в последнее время. Думать о себе можно сказать некогда( Учитывая что я очень эмоциональный человек, то все довольно близко принимаю(((и у меня по ходу вечная депрессия((

Отредактировано Dэф (2011-09-12 13:36)

43

Пусть вернется хорошее настроение!http://s41.radikal.ru/i094/1109/2d/dc557b5fe554.jpg

44

Аххах!)))))люблю панд)спасибо..

45

Dэф написал(а):

До сих пор думаю стоит ли выкладывать фотки или нет...

Пока сама не решишься, никто не заставит!
Это больше тебе нужно, не нам!

Dэф написал(а):

(((и у меня по ходу вечная депрессия((

Это чувствуется!
Захочешь, расскажи. Может девочки что и посоветуют!
Ведь нельзя всю жизнь жить в вечной депрессии((((

46

Прикольно было бы встретиться)...

47

Расскажи, что бепокоит, что тревожит. Почему депрессия? Я когда здесь делюсь с девочками, все как то проще и яснее становится. И не таким ужасным, как казалось. Мы всегда готовы тебя поддержать

48

Привет Даша! Я прочитала твою историю и слезы наворачиваются. Ты очень сильная на самом деле. На столько, что сама справлялась всегда со своими проблемами. Но за это нужно как то платить... Вот такая жертва😩 я тебя понимаю, у меня другая ситуация, но смысл тот же. И я тоже не могу справится... Но я пытаюсь очень и форум помогает. Я желаю тебе волшебства, сил и удачного завершения этого опыта. Главное, не сдавайся Даша! Все должно быть хорошо! 🌺🌺🌺


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » «Хочу верить, что всё закончится...»