Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю и я борюсь


Я верю и я борюсь

Сообщений 51 страница 100 из 152

51

nat_vlada написал(а):

Волос я не рвала и даже не тянулась руками к голове. Значит, все возможно, при этом специально себя не контролировала, видимо, уже действует внутренний настрой. Просто я время от времени отмечала для себя: а ведь я не лезу к голове!

привет, nat vlada!
то, что ты написала, что не хочется лезть к голове-это очень здорово! я за тебя рада!
значит, действительно все возможно, и ты на правильном пути!))) молодец!

52

АннаАнна, спасибо! И тебе удачи в достижении нашей общей цели - жизни без ттм!

53

А ты сильная!

Смотри, сколько проблем, меньше чем раньше, нет, даже может и больше!
А ты справляешься, не ттмишь!

Умничка! Не проблемы или другие факторы определяют наличие ттм в твоей жизни, а ты сама это решаешь, всегда, везде, при любых обстоятельствах!

Старайся заходить на форум, может не быть настроения и сил писать тут, но зато когда читаешь, тут же отрезвляешься, понимаешь еще раз: "нет, с ттм мне не по пути"!

54

александрия написал(а):

А ты сильная!

Александрия, спасибо, ой, не сглазьте...Я никогда себя сильной не считала, но вот, видимо, стараюсь  8-)

55

Так то определяют наши дела!

Ты в себе не сомневай!

Мы в тебя верим!)

56

александрия написал(а):

Мы в тебя верим!)

Спасибо! Буду стараться изо всех сил оправдать ваши ожидания!

57

Поздравляю всех с первым днем весны!
Пусть она будет теплой и радостной и дарит только приятные впечатления!

У нас весна уже чувствуется, в воскресенье обещали днем +34  :crazy:

А у меня - месяц без ттм, чувствую себя отлично!
http://s3.uploads.ru/t/bnNpY.jpg

58

nat_vlada написал(а):

А у меня - месяц без ттм, чувствую себя отлично!

И тебя с первым днем весны!!
Здорово, что у тебя все получается)))

59

nat_vlada написал(а):

Поздравляю всех с первым днем весны! Пусть она будет теплой и радостной и дарит только приятные впечатления!

спасибо большое)))
у вас там погода пряим-таки летняя)))

nat_vlada написал(а):

А у меня - месяц без ттм, чувствую себя отлично!

ПОЗДРАВЛЯЮ!)))) так держать!)

60

АннаАнна написал(а):

у вас там погода пряим-таки летняя)))

Весной погода гуляет, большие разбросы температуры. Сегодня вот, например, всего +19, сижу дома с включенным камином (отопления центрального нет в принципе).

61

Эх, девочки...только я похвалилась...И вырвала волос один короткий :(((
Совершенно бессознательно...узнала одну неприятную для семейного бюджета новость, села размышлять, пока размышляла, решила прижечь прыщик на голове (волосяная луковица воспалилась), прыщик прижгла и волос прихватила. Сразу же мысленно сказала сама себе, все что я думаю по поводу совершенного вандализма :) Более ни в чем таком не замечена.

62

ЗДРАВСТВУЙ, nat_vlada!!!
Главное, вовремя заметить! В этом  и есть самый строгий контроль! А он у тебя -- на высоте, молодчинка!!!
"при этом специально себя не контролировала, видимо, уже действует внутренний настрой. Просто я время от времени отмечала для себя: а ведь я не лезу к голове!" -- Это и есть КОНТРОЛЬ: вовремя себя похвалить!)) Даже необходимо и премировать себя за такое поведение, сказать своему подсознанию: СПАСИБО!"

Вот тебе приз! напоминание  о лете!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/62610893.2c1/0_9ac7f_30ebf692_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/al2211958/view/633983/

Мне эта картинка очень нравится, как стихи Басё: лаконично, кратко и красиво.
Причем самые простые вещи собраны волшебным глазом художника.
Лист крапивы -- как навес, у бабочки -- яркий "глаз", цветок -- трон с золотой бахромой.))

Вот, если "лето" не понравится, прощание с зимой

http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/50728171.14e/0_97dd1_e6e9885c_XL.jpg
«Зимние нежности» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-03-02 01:14)

63

Псковитянка, спасибо за добрые слова и за картинки! Мне и хокку Басе очень нравятся, и картинки Ваши чудесны!

64

nat_vlada написал(а):

А у меня - месяц без ттм, чувствую себя отлично!

а никто и не сомневался, что так и будет)))
форум - это зона без ттм))
живи свободной))
теперь можешь смело брать шефство над новенькими)

запомни это состояние и не выходи из него) но меняй его, чтобы не привыкнуть)

65

ЗДРАВСТВУЙ, nat_vlada!!! Очень тебя понимаю и сочувствую. Молодец, что пишешь о своих проблемах здесь. не оставайся в одиночестве.

"Представляю, сколько бы я раньше волос повырывала!" --  Оно вспоминать надо?)) Ну, ты и сильная!)) ....

.. Следующие два слова старайся не употреблять совсем никогда. -- Не тому Богу молишься))  будет действительно чуть похуже  в жизни, и начнешь повторять их все чаще.. "Как корабль назовешь, так он и поплывет")) Поэтому избегай таких слов.  Наши слова -- волшебные: они сбываются.  При частом повторении любые слова проникают в подсознание и запускают свою программу, как ттм.

"А теперь - просто тру лоб от нервного напряжения, чуть покусала губы, попиваю валериану с пустырничком...Жизнь продолжается, выпутаемся как-нибудь..." Это -- ты меняешься. ЗдОрово, молодчинка!!!  Стойкий солдатик!!! Живём дальше!))

66

nat_vlada привет, мне бы такой пробор как у тебя))) Видимо ты всегда себя держала под контролем, раз волосы в таком приличном состоянии. Молодец, слов нет, держись и дальше.

67

http://s49.radikal.ru/i124/1303/59/03b024ca5179.gif

68

Милые девочки, всем спасибо большущее за поддержку! И Вас всех с праздником! С удовольствием послала бы вам кусочек нашего тепла и горячего солнышка!

69

70

Все чаще приходит в голову мысль: "Я вырывала волосы?! Да ну, не помню, не правда..."

71

nat_vlada написал(а):

Все чаще приходит в голову мысль: "Я вырывала волосы?! Да ну, не помню, не правда..."

))) ничего, скоро и такие мысли посещать перестанут)))
у меня вот 26 марта 3 года будет) готовлюсь)))

а вообще самое главное это осознавать, что ты МОЖЕШЬ!!

72

Ева Адамс написал(а):

у меня вот 26 марта 3 года будет) готовлюсь)))

Класс! Другим нас не понять, чего за годовщины мы отмечаем)))

73

Сегодня два месяца без ттм.   :jumping:

74

nat_vlada написал(а):

Сегодня два месяца без ттм.

время летит))))))
поздравляю)))) ты смогла-  и теперь сама знаешь, что справишься)))

75

nat_vlada написал(а):

Сегодня два месяца без ттм.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! СУПЕР!!!

76

Девочки, всем спасибо!

Желаю вам поскорее тепла и весны!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/121809956.29/0_85b4c_49686d3b_L.jpg.jpg
«Персик» на Яндекс.Фотках

Отредактировано nat_vlada (2013-04-05 14:27)

77

ЗДРАВСТВУЙ,  nat_vlada!!!

Ай, опаздываю!! Поздравляю тебя, дорогая, С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/204522888.0/0_10e5dd_a6c0accd_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/top/users/rada-707/view/1107421/

Пусть волосики растут так же густо, как лепесточки у этой сирени!!!

78

Дорогая Псковитянка, спасибо огромное!!! Сирень такая шикарная...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/204522888.0/0_1118d7_ffa2b1fd_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/rada-707/view/1120471/

79

Сафсем забыла, куда я шлю цветочки!))) У вас, разумеется, самые прекрасные цветы!!!!!!!!

И даже самая "счастливая" сирень не заставит вас съесть цветочек на счастье?) А я так частенько "подкармливалась")

Отредактировано Псковитянка (2013-04-05 20:51)

80

Псковитянка написал(а):

У вас, разумеется, самые прекрасные цветы!!!!!!!!

В цветочном магазине - да, а в реале - уже все сохнет, скоро даже зеленая травка, выросшая за зиму, сгорит:(  Я живу на юге страны, в пустыне, так что у нас с красивой растительностью напряженка.

81

Девочки, я давно думала о возможных путях происхождения нашей болезни...Сейчас решила поразмышлять об этом здесь, может, кто еще присоединится.
Давно, в первом институте, на лекциях по психологии нам объясняли, что дурные привычки у человека могут появиться, если он чего-то недополучил в детстве: например, ребенку не давали сосать пальчик, одергивали его, в итоге он стал заядлым курильщиком. Я уже не помню, как называется это явление в психологии. Еще тогда я провела параллель с собой: меня в детстве не обрили (как обривают многих детей, чтобы волосы лучше были), может, теперь я декомпенсирую это дело и рву волосы.

Кто что думает по этому поводу?

Мой муж-врач читал в свое время мнения и исследования медицины по этому поводу и считает, что эта теория несостоятельна, т.к. все бессознательное, что было у нас в детстве, в сознательной жизни мы можем преодолеть, т.к. мы люди разумные и живем не только бессознательным.

82

по поводу основной идеи- согласна) а вот по поводу того, что ттм из-за того, что не обрили в детстве, мне кажется нет. Мне кажется эта теория работает, если в детсве у ребенка была потребность что-то делать (сосать палец), а ему не давали этого делать, тогда нереализованная потребность в детсве начинает реализовывать с во взрослом состоянии (курение). А на счет бритья... разве у ребенка может быть потребность побриться?? ему же все равно какие у него волосы)))
так что это не от этого)

nat_vlada написал(а):

Мой муж-врач читал в свое время мнения и исследования медицины по этому поводу и считает, что эта теория несостоятельна, т.к. все бессознательное, что было у нас в детстве, в сознательной жизни мы можем преодолеть, т.к. мы люди разумные и живем не только бессознательным.

с этим не согласна. я считаю, что бессознательное сидит в нас очень крепко, а чтобы с ним справится сознанием, для начала надо вообще понять что проблема есть (ведь часто мы даже не понимаем). А преодолеть, конечно, можно, если работать над собой, но это не просто совсем.

83

АннаАнна написал(а):

с этим не согласна. я считаю, что бессознательное сидит в нас очень крепко

Да, АннаАнна, в этом я с Вами согласна.

84

АннаАнна написал(а):

Мне кажется эта теория работает, если в детсве у ребенка была потребность что-то делать (сосать палец), а ему не давали этого делать, тогда нереализованная потребность в детсве начинает реализовывать с во взрослом состоянии (курение).

Да, и в этом есть рациональное зерно...

85

Ну что...Сегодня три месяца без ттм. В принципе все хорошо. Волосы на голове редко когда трогаю руками, не тянет особо. А вот волосы на лобке рука тянется погладить и потеребить. Но не рвать. Но все равно это не есть хорошо, потому что теребя, можно потерять контроль. А я стараюсь себя контролировать.
Явных срывов за это время не было. Волосы в приличном состоянии, отрастают "ирокезы" на макушке :) Сейчас волосы переживают стресс, т.к. я приехала в гости к маме, а здесь другая вода, температура воздуха, пыль...Средства по уходу в основном  остались те же, у меня мама любит израильские шампуни и бальзамы, я ей привожу.

Всех с Первомаем! Всем побед над своей проблемой!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/139904569.6/0_c1850_ee4cbe28_GIFM.gif
«ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! С ПЕРВОМАЕМ!» на Яндекс.Фотках

86

З Д Р А В С Т В У Й, nat_vlada!!!

Спасибо, что не забываешь нас! Очень рада твоему сообщению! И тебя с праздником!!
Поздравляю С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ СВОБОДЫ!!!
/ Помню, что у вас цветы лучше, а как дело с шишками?)) /

http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/107818960.31/0_997dc_45bd2d8e_L.jpg
«Чьи в лесу шишки?» на Яндекс.Фотках

87

Милая Псковитянка, спасибо за добрые слова и за чудесные шишки!
Веришь-нет, но в нашей пустыне и шишки встречаются: искусственно высаженные хвойные деревья имеют шишки. Так что все как у людей.  Но твои шишки на фото, конечно, красивее и сочнее.

Это фото для тебя, для хорошего настроения (у нас в Израиле под  многоквартирным домом живет ежик с семьей, каждую ночь  они по двору бегают, остатки за кошками подъедают. Такие же, только пустынные ежики посветлее, чтобы их на песке не было заметно).

http://img-fotki.yandex.ru/get/19/paragon271.4/0_12fe4_197322d3_L.jpg
«Бизнес-ланч для ёжика» на Яндекс.Фотках

88

Всем привет!!! Еще один месяц прошел... Если напишу, что прошел без ттм, то погрешу против истины.
В общем, волосы на голове меня не интересуют, я их не трогаю, делаю маски, крапивные ополаскивания, растут мои хорошие потихоньку. А вот волосы на лобке очень быстро выросли и стали меня волновать: тянет теребить, а потом и вырывать...Несколько волосиков вырвала. Орг. выводы сделаны, некоторая работа над собой проведена, причины выяснены, стараюсь держаться. Волосы на лобке приходится стричь очень коротко, иначе пока не получается.

Всех поздравляю с началом лета и желаю только побед! Во всем и всегда!

89

90

Здравствуй, Наталочка!!!
Прости, что не отвечала. У меня "новая жизнь" с самого начала.))) Тоже не скажу, что без срывов. Но уровень общего состояния улучшается. Срывы не сводят на нет мою работу, и это очень меня обнадеживает.

91

Опять срыв был позавчера...Как обидно! Причины есть, но НИ ОДНА ИЗ ПРИЧИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ ТТМ!!!

Дело в том, что у мамы в саду нашествие клещей, никогда не было клещей, а тут маму кусают уже второй раз за 17 дней. Хотя возможные меры предосторожности предпринимаются. Реально страшно. Она сдала клещей на анализ, сделала 8 доз иммуноглобулина, посетила инфекциониста дважды, пропила курс антибиотиков... Пока два клеща попались без носительства энцефалита и бореллиоза, но ведь это как русская рулетка, реально страшно. У нас родственник от клещевого энцефалита умер, поэтому вся родня боится укусов клещей с удвоенной силой.

В общем я на фоне таких переживаний пока анализ клеща не получили, даже на голове несколько волос вырвала, и на лобке тоже само собой...Уф, обидно, дала этой гадине ттм управлять собой. Ну ничего, борьба продолжается, и ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!

Как хочется быть на природе и не бояться каждой травинки и кустика...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9059/69182016.62/0_9abf9_570ce4f4_L.jpg
«Утро туманное» на Яндекс.Фотках

92

Привет!

Читаю твой дневник и удивляюсь... Какая полезная у тебя ТТМ! Кроме пользы от такой ничего не вижу... Может и не стоит особенно париться на ее счет? Ведь все девушки стараются избавиться от волос на "этом" месте, а тебе это еще и успокоение приносит...и внешность только улучшает...незнаю.. Возможно сейчас меня "закидают камнями", но я бы на твоем месте не парилась по этому поводу. Ресницы целы, брови тоже, волосы на голове не страдают...

93

Привет, Ната! Не расстраивайся ни в коем случае! Ты идешь к цели, а по дороге много что может случится! Старайся обходить стороной все ловушки! Я вот тоже стараюсь, вернулась на форум в 3-й раз! Нет в срывах ничего страшного. Я стараюсь делать выводы и анализ за все свои поступки и мысли в течение дня и как все это отражается (или не отражается) на желании дернуть, покопаться, потянуть волосы. Вот это очень важно. Делаю то уже 2-ю неделю, уже был первый срыв. Небольшой. Смогла остановиться. В  Главе 8-й про это как раз очень хорошо написано. Не читала? 
Еще раз поздравляю с результатами. У тебя прекрасный старт!  Главное пиши, все, что происходит!
А вот этот пацан похож на твоего знакомого с Кипра?

94

Эх, фотка не загрузилась кажется!
БЫЛ ЖИРНЫЙ ЧЕРНЫЙ КОТИЩЕ!

Отредактировано Эля (2013-06-12 23:43)

95

Наташа! Поздравляю тебя с днем рождения!

nat_vlada написал(а):

Опять срыв был позавчера...Как обидно! Причины есть, но НИ ОДНА ИЗ ПРИЧИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ ТТМ!!!

Желаю тебе, чтобы этот срыв был последним. Никакие проблемы не стоят твоей красоты! Будь железной леди для ттм. Не пускай ее в свою жизнь. Мирности , душевного равновесия, спокойствия, выдержки и ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!!!http://s2.uploads.ru/t/ZV6jn.jpg

96

Нанюська написал(а):

Привет!

97

Эля, спасибо за поддержку, жаль, что кот не загрузился, думаю, красавец-котище  8-)

Отредактировано nat_vlada (2013-06-16 09:21)

98

я Оля, спасибо за поздравление! Очень приятно, правда!

99

Держись, у тебя все получается. И волосы красивые, не заметно даже. А мне еще бороться и бороться..

100

Да, в основном получается, но тоже не без срывов. Самоконтроль и самовнушение нужны постоянно, расслабляться нельзя, и форум бросать тоже нельзя, по крайней мере, первые несколько лет (я так думаю).

У меня редкий пробор, который я сфоткала в феврале, сейчас и не найти, слава Богу, все подросло, на макушке даже ежик уже не торчит, подрос и опустился к основной массе волос. Так что и за несколько месяцев можно достичь видимых результатов.
Чего тебе от души желаю!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю и я борюсь