Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Навстречу солнцу


Навстречу солнцу

Сообщений 1 страница 50 из 132

1

Я долго откладывала написание дневника. Каждый день я с нетерпением ждала момента чтения дневников девочек, которые так уверенно боролись за новую жизнь. Именно эти истории, такие родные, вдохновляли меня и поддерживали, когда было невыносимо трудно, мерзко и безнадежно. Спасибо ВАМ !!!
Пришло время и мне начать свой путь и оставить ттм в прошлом. Итак, мне 27 лет, ттм 18. Я не помню такого периода, чтоб волосы были все на месте. Всегда проплешины, хвостики, заколки. Это не помешало мне удачно выйти замуж, родить ребенка, иметь друзей, но полному счастью мешала ттм. Ну как можно быть счастливой, если чуствуешь себя уродом, психом, некрасивой...Как и все я думала, что  одна такая, не знала что это болезнь, и она имеет название.
В связи с чем это началось, не помню. Естественно, я никому не говорила в чем дело. Несколько лет меня возили по больницам, санаториям, профессорам, целительницам. Никто не понимал в чем дело. Страшно вспоминать, что я пережила, когда ходила в школу в платке или шапке. Некоторые просто ржали, другие норовили снять (один мальчик здернул). Все спрашивали в чем дело. Я боялась мальчиков, боялась ходить сама в школе да и везде в принцыпе. Меня преследовал страх, что кто-то снимет с меня платок и все увидит. Пишу это и понимаю как легко становится) Вобщем, наверное после этого я стала стеснительной, неуверенной в себе, да вообще никакой. Вот наедине с собой мне кажется, что я такая вся уверенная, но в незнакомом коллективе, я- серая мышь, никто. Вот так. Есть над чем работать)
Хочу быть красивой, уверенной в себе, с шикарными волосами, удовлетворенной жизнью и собой. Хочу побороть лень, страх перед всем новым!!!!! Надеюсь на вашу помощь и поддержку) Очень много хочеться написать, я постараюсь каждый день писать о своих достижениях, маленький шаг сделан и я уже ощущаю...стало как-то легче. Чуть позже выставлю фото-ужастики))

2

Простите за ошибки, я украинка, так что правописание может хромать(((

3

Умничка, что решилась! Сегодня прямо день новичков:)

Форум действительно очень помогает. Вместе мы - сила!

Света написал(а):

Есть над чем работать)
Хочу быть красивой, уверенной в себе, с шикарными волосами, удовлетворенной жизнью и собой. Хочу побороть лень, страх перед всем новым!!!!!

Это по-нашему! И ты сможешь, верь в себя!

4

Здравствуй , Света! Ты сделала не маленький шаг, это явно уже прыжок через пропасть! Ты уже многое поняла , приняла и осознала) я думаю , что назад , к заколочкам и страхам дороги нет. Ты начала свое победное шествие  и дойдешь до желаемого результата. Обязательно осуществишь  задуманное, ведь это так реально.
Хорошо, что ты здесь, поддержка и разумные  советы , обеспечены :)
Разработай свой план ухода за волосами, делай марафонские забеги "чистые дни" и пусть у тебя все получится!!!
http://sa.uploads.ru/t/nqj8f.jpg

Отредактировано Лелик (2014-12-05 11:15)

5

Девочки, СПАСИБО вам огромное!!!!! Я так боялась начать дневник... Спасибо за поддержку,это для меня очень важно :crazyfun:

6

Не могу загрузить фото ((

7

Добрый день, Светлана!!мы с Вами землячки!!!!Буду поддерживать Вас, как только смогу!!!Мы тут все вместе боремся с одной проблемой!!!А если мы вместе - то мы обязательно победим!!!!

8

Спасибо, BELLA  8-)

9

Всегда хотелось знать, что происходит в головах у мудил, использующих болезнь как повод для насмешек, вот правда. Тебе нечего стыдиться. Наедине с собой ты самая настоящая - уверенная и красивая.

10

Наедине с собой ты самая настоящая - уверенная и красивая.

11

Салат, спасибо) Наедине с собой - да, я такая) а теперь буду работать над собой, что б так было и с другими!

12

Сегодня месяц без ттм. Сначала, я подергивала по 8 волос в день, но это всеравно для меня достижение. Теперь особого желания нет и удовольствия тоже) сегодня почти случайно выдернула 3 волоска, но я знаю и верю, что не сорвусь! ттм в прошлом, я работаю над собой, я стану уверенной, сильной и бесстрашной!
Мой день начинается с улыбки, я радуюсь новому дню, учусь быть счастливой. Потом я беру пластырь, на всякий случай) Вечером делаю маску. И как-то спокойней стало жить...

13

Привет!!!! :shine: Масочки наше спасение) Лови мотивашку.http://sa.uploads.ru/t/hbMW1.jpg

14

Вчера вырвала 13 волосков( немного расстроилась, но не падаю духом, так как это никак не влияет на общую картину на моей голове. Но на будущее взяла на заметку, что без пластыря никак не обойтись. Я продолжаю бороться со своими внутренними врагами. Стараюсь не лениться. Для этого делаю, то , чего не хочеться. Убираю почаще, уделяю время изучению французкого языка. Начала с нуля, вот уже 3 месяца занимаюсь с репетитором, но иногда так сложно заставить себя делать дом. задания. Так хочется хорошо знать франц. , но так не хочется иногда его учить...
  Еще продолжаю делать маски

15

Света
Ты такая умничка!!Не смотря на те 13 волосков, ты - ГЕРОЙ!!!

16

Света, правильно мыслишь! И то, что можешь назвать количество говорит о том, что сознание уже в работе с ттм-кой. Это достижение!

А что с фото не получилось? Откуда ( комп, смартфон) пробовала загружать?

17

ЗДРАВСТВУЙ, Света!

Ты молодец, что ведешь учет волоскам. У нас на форуме такой контроль виден в Дневнике Иришки. Это дает свои плоды, ей удалось перестать тиранить свои волосы. Огромный ей респект. Очень надеюсь, что у нее волосы когда-нибудь все же отрастут.

По поводу тех дел, когда не хочется.) см Соловейчик Учение с увлечением. Техника умственного труда, рассказанная простыми словами. Дает возможность выполнять задания с огромной скоростью и без того, чтобы заставлять себя. Ведь так  50% энергии уходит на принуждение, и 50% остается на само дело. Такая брошюрка, типа прописей, и одни пятерки на обложке.)-- Это реально так и получается. Написано для детей с 8 лет, помогает и студентам перед сессией.)

Успеха тебе во всех делах!!!

18

Иринушка!!! Книги мы читаем, чтобы выработать собственный опыт! Когда же ты нам конкретно и убедительно изложишь СОБСТВЕННЫЙ опыт?! Иначе книжки совершенно бессмысленно читать! Только собственный опыт интересен и убедителен и не требует авторитетных подтверждкний! Извини, дорогая, крик души!

19

Света, стало неудобно, что нафлудила в твоем дневнике не по делу. Ты большая пребольшая молодец, что ввязалась в борьбу с ттм, ттм гораздо слабее, чем мы себе думаем. Здесь важно сохранять спокойствие и уверенность, что бы ни случилось. Тихо и спокойно убирай руку, если чего нащупала, не проверяя и не исследуя. Это очень, как выясняется, легко, и отсутствие сиюминутного удовлетворения окупается удовлетворением моральным в следующий миг. Если зудит выдрать, я чешу голову, помогает.

20

Иногда кажется, что я псих. Очень нервная сейчас, какие-то всплески гнева, злости. Часто покрикиваю на ребенка за вредность. Потом злюсь сама на себя. Ничтожество. Вот пишу и даже в руках тремор.

Что касается ттм ( а ттм, наверное, все касается ), держусь, но вот сегодня выдернула 4 волоска. Стыдно, продержалась целый день, и вот когда думала о том, что напишу какая я молодец, ничего не рвала...замечталась, контроль немного потеряла. Но я не унываю, просто, когда вырванные волоски подсчитываются, это отрезвляет. Раньше, 5 волосков меня точно не огорчили бы.

Еще хочу избавиться от своих страхов, комплексов. Вообще, я поняла, что избавиться от ттм, это не только перестать рвать волосы, надо еще работать над собой.
Мои страхи:
1) боюсь неизлечимых болезней ( рак, спид ). Даже страшно писать эти слова. Вот заболит у меня что-то, сразу мысли тупые в голову лезут. Страшно, что если заболею, то у нас не найдется денег на мое лечение. И моя доченька останется сироткой.

2)из пункта 1 вытекает страх смерти. Как это, все родные здесь, а я где-то там одна, никому не нужная, одинокая. А теперь еще боюсь за доченьку.

3)еще я часто представляю, как кто-то с родных умирает, а я плачу, так мне горько и себя еще жалко ... как же я одна то буду. Читать смешно, но я должна все это написать.

4)еще боюсь операции без наркоза, в одном фильме увидела и сама стала бояться. Но все же, пункты 1,2,3 самые важные.

5)еще боюсь незнакомых коллективов, мне кажется, что я всегда что-то невнятно, неуверенно бормочу...

Вот самое, так сказать, наболевшее. Еще много чего есть, но так сказать, по-мелочам )

21

Столько всего написала, благодаря девочек за советы и все исчезло (.Так лень снова все писать. Вкратце. Спасибо!

Sonata, нажимала "загрузить фото", оно загрузилось где-то и исчезло в недрах итернета(

22

Я верю в Бога, но иногда страх все-таки вылазит откуда-то изнутри. Да, надо присекать все на корню, вот взять себя в руки и точка.

23

ЗДРАВСТВУЙ, Света!

Чтобы не терять свой текст, сделай копию у себя на компе. Перед тем, как отправлять. У себя в документе и работать легче.
Очень сочувствую, сама попадала не раз. Еще можно успеть скопировать даже в тот момент, что не пропускает файл, так как срок подачи файла прошел. Но изображение еще видно в рамке. Скопируй, утащи к себе, затем пройди по стрелочке возврата вон из этой темы или Дневника -- и вернись снова. Часы включатся вновь, и теперь можно поместить в рамку скопированный файл и отправить.

Хорошо, что ты пишешь о своих страхах. То, что выносишь на ясный свет, потеряет таинственность и станет видимым. И ты реально сможешь подобрать способ, как избавиться.
Мне кажется, вообще что-то делать, что бы ни было – снимает страх. Страх заставляет затаиться, задержать дыхание, согнуться, закрыться плечами, ссутулиться и стать незаметнее. Обратные действия – распрямиться, дышать глубже, развернуть плечи и двинуться навстречу своим страхам – выводят из этого состояния.
Как говорит  Ева Адамс: Иди навстречу своим страхам.
Еще важно держать крепкую улыбку на лице. Одновременно нельзя человеку в физическом пространстве лежать, стоять и сидеть, что-нибудь одно.) И так же в психическом пространстве – нельзя одновременно бояться и смеяться*. Смех уничтожает страх.
-----------------------
Крик души: Многа букофф! Ниасилить))

Бог-то Бог, да и сам не будь плох. Когда нет никого рядом, и это очень тяжко, есть смысл вспомнить весь свой опыт общения, даже раннее детство. Ведь Бог – внутри нас, не снаружи**. И в этом помогают специалисты – врачи, духовенство. В каждой молитве слова подобраны так точно, что даже звуки влияют на создание правильного настроения.  – Отче наш – мы снова все дети! -- «Будьте как дети».

Ссылки я привожу для того, чтобы не задевать ничьих прав. Не приписывать себе чужих мыслей. Честно признаюсь, где взяла.  И нисколько этого не стесняюсь – зачем заново изобретать колесо?)

Мне очень помогла методика ДПДГ.

* В. Леви, Искусство быть собой.
** Современная наука выросла из религии и представляет собой следующую ступень познания мира - своего рода переход от мифологического к научному описанию. И тот объем знаний, который к настоящему времени накоплен человеческой цивилизацией, религиозными представлениями уже не перекрывается.. С. Капица

Отредактировано Псковитянка (2014-12-11 17:20)

24

Псковитянка, спасибо горомное за такой отклик. Я часто в библиотеке ищу что-то такое почитать, но не нахожу) вот прямо сейчас и попробую почитать !

25

И тебе, Света, Спасибо за Спасибо!
один пост уже выложила у себя, читай.) Раз тебе нравится, щас и второй наберу.)

26

Псковитянка, спасибо  :disappointed:

Вот перечитываю сейчас дневники, столько позитива и уверенности в своих силах появляется  :flirt:  как же я благодарна форуму за то, что имею возможность читать мысли других людей, хоть и незнакомых, но таких близких мне по духу!

27

[/hide]

Отредактировано Света (2015-01-16 23:31)

28

Вот, на свой стыд и страх, выставляю фото  :suspicious: да,страшно. и это еще, месяц волосы отрастали. Фото сделано неделю назад. Загрузилось сразу 2 одинаковых, но я ничего не меняю

29

Света написал(а):

Вот, на свой стыд и страх, выставляю фото

Наоборот. не на свой стыд. а для стимула стремиться к положительному результату.А ты представь только,как ты обрадуешься,когда через месяц борьбы выставишь новое фото-и будет виден результат! и еще сильнее захочется бороться! Вот увидишь).

30

Сонька, спасибо вам за поддержку! Так страшно было выкладывать фото, еще ракурс такой невыиграшный  :suspicious:

31

Ура! Все получилось!

Света, не делай этого больше с собой, пожалуйста. По фотке видно, что у тебя очень густые волосы от природы. Это же какая копна волос будет!!!

Уже видимый результат налицо - молодое поколение, центральные цветочки на клумбе:) Береги их, удобряй, а мы повосхищаемся от души!

Присоединяюсь к Кате. Не стоит высматривать их каждый день, через день, ожидая результат. Меня вот очень тянет. Но это коварный повод для ттм-шепота.

Дальнейших достижений!

32

Sonata, спасибо! очень рада поддержке  ^^

а я вот читаю твой дневник ) спасибо тебе за все!

33

Света, шикарные густые волосы! Затянется все очень скоро, сама оглянуться не успеешь)  береги свою красоту,  пусть растут новые волосики крепкие и блестящие) буду ждать победных фото !

34

Света написал(а):

Вот, на свой стыд и страх, выставляю фото   да,страшно. и это еще, месяц волосы отрастали. Фото сделано неделю назад. Загрузилось сразу 2 одинаковых, но я ничего не меняю

Это стимул не возвращаться к ТТМ, это смелость взглянуть ттм в глаза, а не успокаивать себя, что все пройдет, ни кто не увидет и прятать голову "в песок". Все будет ОК! Я тоже сразу в дневник фотки выставили и каждый, правда, каждый день смотрю, что я с собой сделала, как я своими же руками порчу красоту, трачу на это молодость и моральные силы. Я бы могла идти с гордо поднятой головой, строить в голове планы, а  не бесконечно думать "как бы ни кто меня не увидел", "как мне спрятать эту лысинку, что бы люди не думали о ней" Отрезвляет, реально отрезвляет! У тебя все получится, я уверена на 200%. Полюби себя, балуй себя. Хочешь пироженное-купи и съешь его без угрызений совести, хочешь духи-купи самые любимые. Делай маникюр, маски. Это так классно быть женщиной!

35

Антония, спасибо тебе! Я как раз работаю в направлении "полюбить себя" ) Но не все получается.

Время, проведенное на форуме, не прошло даром для меня. Не понимаю как, но я себе понравилась. Вот просто взяла и, можно сказать, полюбила себя. Я еще присматриваюсь к себе, вернее прислушываюсь к своим чувствам :rolleyes: Балую себя, делаю то, что давно уже надо было, но как-то руки не доходили. Хожу к стоматологу, сделала маникюр, купила новую кофту(красивую и не спортивную), купила целую серию по уходу за волосами.

Но. Ттм еще со мной. Я не сорвалась, но как-то незаметно подергиваю. Ведь знаю все горячие моменты, но все некогда пластырь наклеить. Понимаю как нелепо это звучит.  :disappointed:

36

Светочка, ты - молодчинка) что решилась на такой шаг) Я тоже из Украины, только живу сейчас не там, переехали с мужем три года назад.
Знаешь, все у нас получится! Я в это искренне верю! :rolleyes:

Отредактировано Nusha (2014-12-19 21:10)

37

Привет, землячка :flag: Nusha, спасибо! да, все у нас получится, я знаю))

Отредактировано Света (2014-12-19 21:58)

38

Света, кстати, у меня тоже очень вьются волосы, которые только вот отрастают...но потом я их настолько часто выпрямляла...кератиновое выпрямление, утюжек, фен...что они перестали виться :D

Отредактировано Nusha (2014-12-20 17:35)

39

Девочки, всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю всем завязать навсегда с ттм, обзавестись шикарной шевелюрой и жить долго и щасливо!!!! :crazyfun:
У меня не было интернета, я так заскучилась за форумом!!! Много не пишу, спешу прочитать, что нового у девочек и вдохновляться! :yep:  Что же касается меня, то я не сорвалась, держусь на плаву, но все-таки несколько волосков таки выдерну за день(

40

Уже месяц я на форуме, около 2 мес. я делаю вид, что борюсь с ттм. И только вчера поняла, ничего я борюсь. Я каждый день рву волосы, разница лишь в количестве. Да, моя проплешина заростает потихоньку, но вчера мне показалось, что я уж слишком увлеклась. И стало страшно. Я настолько была уверенная в том, что все зарастает и если я вырву несколько волосков - ничего не изменится :no: А вчера мне показалось что я слишком увлеклась. Я поняла свою ошибку :( Я так устала от всего этого. Руки тянутся и тянутся вырвать очередной волос, иногда умудряюсь даже с пластырями рвать. Так сложно заставить себя :angry:

41

Света написал(а):

Уже месяц я на форуме, около 2 мес. я делаю вид, что борюсь с ттм. И только вчера поняла, ничего я борюсь. Я каждый день рву волосы, разница лишь в количестве. Да, моя проплешина заростает потихоньку, но вчера мне показалось, что я уж слишком увлеклась. И стало страшно. Я настолько была уверенная в том, что все зарастает и если я вырву несколько волосков - ничего не изменится  А вчера мне показалось что я слишком увлеклась. Я поняла свою ошибку

Светочка, я была на этом этапе не так давно. Мое "Увлеклась" вылилось в 2 года ежедневного по чуть-чуть. Это дурман ттм, так я его называю. Проходит много времени, залысины остаются, они небольшие, и ты все ждешь, что затянется полностью, ведь ты по несколько волосин всего дергаешь!!! что такое несколько волосин? теперь каждый нечистый день я отмечаю не количеством вырванных волосин, а днями... Тем количеством дней, на которые я этой волосиной отсрочила свою свободу. "Этот волос (4 см) рос полгода. Только что, за 1 секунду я вырвала полгода своей последующей жизни (не буквально, конечно). А еще он может не вырасти. 2 волосины в день - это 14 волосин в неделю, 60 волосин в месяц, 720 волосин в год!!! 720 волосин, выдранных за секунду, которые будут отрастать до нормальной длины год, полтора...И еще по природе выпадает их ого-го... Не позволяй ей себя обмануть, мол парочка ничего не решит!"

В любом случае, то, что ты свела к минимуму вырывание - уже результат, большой результат. Это тоже борьба! Просто не останавливайся.

Пусть этот год будет для тебя тем самым годом, когда ты смогла!

42

Светочка -- молодчина, что заметила! Не каждому дано. Это поворотный пункт.

Sonata -- аплодисменты!!! здоровский подсчет. Очень убедительно!!!

Отредактировано Псковитянка (2015-01-08 23:14)

43

Девочки, большущее спасибо за поддержку :yep: я вчера что-то расклеилась, но зато поняла свою ошибку)  у меня новый отсчет!

уже вступила :) спасибо! самое сложное-утро, но вроде сегодня, все ок)

какая истина,Sonata ! вот и наступило прозрение. Каждый день, по нескольку раз смотрюсь в зеркало, но ведь знаю что прогресс наступит лишь через месяц- второй. А нормальная длина будет, вообще через пол жизни o.O

да, так и есть. Кажется, давно уже должен бы наступить, но...Спасибо еще раз за поддержку, снова верю в лучшее, по-другому никак

Отредактировано Света (2015-01-09 13:15)

44

Не получилось у меня вступить в завязку :'( Но, так отрезвляюще на меня подействовал подсчет Sonaty :cool: что позавчера вырвала 7 волосков, вчера 4, но такую горечь почувствовала...так хотела чистого дня, продержалась до самого вечера иии вот(

Девочки, спасибо вам за то,что вы есть! Если бы не вы и форум, я бы так наверное и ходила- полулысая, ненавидящая себя. Написала, вспомнила и чуть не выдернула... Кстати, я без пластырей)

45

Света, у меня тоже так бывает...день держусь, радуюсь жизни...а вечером начинается дерготня....всё что сохранила днём, уничтожила вечером. А ложась спать думаешь, завтра новый день, дергать не буду, всё с этим ТТМ покончено, но опять всё повторяется. Замкнутый круг какой-то 😯. Но мы все будем стараться, мы победим эту мерзость...🙌

46

http://sf.uploads.ru/t/pB91K.jpg

47

ПРИВЕТ, Форум!

Ольга: "ложась спать думаешь, завтра новый день, дергать не буду, всё, с этим ттм покончено"
-- Оленька, здесь вкрались небольшие ошибки. "Мы пойдем другим путем".)
Зависимость,  чаще всего, появляется у подростка, который еще не придает ей значения. Человек прямо вырастает в зависимости. По-другому даже думать сложно. Кажется, зачем, я ведь уже взрослый.

Те слова, что ты себе говоришь, будут правильно работать, только если правильно составлены. -- Меня учила еще Аня-SCARLETT. Каждая фраза   в   у т в е р д и т е л ь н о й    ф о р м е -- без НЕ и НИ. -- Задание для себя лучше задавать в прямой форме, без отрицаний. -- "Сделай вот это". Не перечисляя, чего не надо делать.)
И   в   н а с т о я щ е м    в р е м е н и.    В прошлом уже ничего нельзя изменить, в будущем -- еще ничего. Только в настоящем есть точка приложения всех сил. Здесь и сейчас, и на "Ап!" -- в ту же минуту, как в цирке.

Если мы даем себе сигнал к действию, действие должно последовать сразу же. Иначе мы нарушаем у себя вторую сигнальную систему -- р е ч ь. Связь между    с л о в о м    и    д е л о м.
Для того, чтобы эту связь поддерживать и усиливать, сначала задания ставим не слишком трудные и ни в коем случае не "раз и навсегда") Посильные, небольшие. Чтобы поставил цель -- выполнил.
Вот этот успех  в овладении собой очень важен каждый день.
Работа над собой, достижение успеха почаще. Понемногу, но по делу.)) Это восстановит успешную работу мозга.

Хотя иногда и рывком может получиться. --  И тогда необходимо себя   п о х в а л и т ь. Отметить и хорошую сторону своих действий, а не только одну плохую. По справедливости,  а не так, как нас учили в школе.) Обязательно наградить себя за хорошие действия. Только при такой поддержке мозг закрепляет и усиливает хорошие действия как важные для жизни.

А может и не получиться. Тогда ни в коем случае не стоит отчаиваться или казнить себя. Отрицательный опыт -- это тоже полезный результат. Надо запомнить -- записать, какая тропинка ведет прочь от цели. И этот опыт поможет в дальнейшей жизни.
  Помним, что отчаяние -- это не просто вредные мысли, от которых бывает зависимость. Это поведение,  идущее вразрез с самосохранением, со здоровьем в жизни. Недаром Православная церковь называет отчаяние "смертным грехом" -- т.е., поведением, приводящим к смерти.
В этом случае держим гордый вид: "И уже говорю я не маме, А в чужой и хохочущий сброд: Ничего, я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет" /Есенин С./
Запишем все, что беспокоит -- перельем на бумагу, чтобы лучше было видно и чтобы освободить мозг для самого решения проблемы. Если мы себя просто заставляем, 50% энергии уходит на то, чтобы заставлять, и только 50% остается для решения задачки.

Это из книги Учение с увлечением Соловейчик С.Л. -- сто раз проверено на себе и друзьях, техника организации самостоятельной работы. И даже не обязательно подготовки к экзамену, вообще как полюбить то дело, что не нра.)
..Мы пришли  в цирк, на арену вышел клоун. Еще ничего не происходит, а уже смешно. -- Это настрой на веселое поведение клоуна. И каждый раз перед трудным делом сделаем то, что всегда делаем при начале  л ю б и м о г о   дела. -- Хлопнем в ладоши, улыбнемся и скажем себе громко и весело: Мы сейчас это раздраконим как следует!))
А, да, год Козы -- разобьем, отбарабаним копытцами!))

Простите, что много букоф.) Очень хочется помочь.
Всех люблю!!!

Отредактировано Псковитянка (2015-01-12 03:24)

48

Ольга написал(а):

.всё что сохранила днём, уничтожила вечером. А ложась спать думаешь, завтра новый день, дергать не буду, всё с этим ТТМ покончено, но опять всё повторяется. Замкнутый круг какой-то

Да! Прямо в точку с этим и борюсь) И поборем мы эту гадость :yep:

Лелик, спасибо за мотивашку! Про меня 100%, вот еще чуть-чуть и ееех :crazyfun:

Псковитянка, вы меня опять поражаете!

Псковитянка написал(а):

Помним, что отчаяние -- это не просто вредные мысли, от которых бывает зависимость. Это поведение,  идущее вразрез с самосохранением, со здоровьем в жизни.

Взяла на заметку, это важно для меня!Спасибо)

49

не получится ((( пока читала и радовалась поддержке вырвала 1 волос, да что за напасть. Не хочет ттм меня покидать. Вчера с моей головы, почти случайно, слетело 2 волоска. Хотя для меня лично это большой прогресс, но всеравно буду ждать своего первого чистого дня! как барышня своего милого :flirt: когда то он же придет...

Я все вспоминаю подсчеты Sonaty

Sonata написал(а):

"Этот волос (4 см) рос полгода. Только что, за 1 секунду я вырвала полгода своей последующей жизни (не буквально, конечно). А еще он может не вырасти. 2 волосины в день - это 14 волосин в неделю, 60 волосин в месяц, 720 волосин в год!!! 720 волосин, выдранных за секунду, которые будут отрастать до нормальной длины год, полтора...

50

Наконец-то вчера настал долгожданный ЧИСТЫЙ день! Мой первый день за два с хвостиком месяца, когда я не вырвала ни одного волоса!!!!! :jumping: Сегодня вот тоже еще всё на месте! Девочки, спасибо за поддержку!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Навстречу солнцу