Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Полюби жизнь, и она полюбит тебя.


Полюби жизнь, и она полюбит тебя.

Сообщений 1 страница 50 из 449

1

Я на форуме,я говорю о ТТМ впервые за 10лет.Я чувствую,что моя проблема небезразлична,а значит я смогу победить.Здесь все близки мне по духу,и это несомненно радует.Я общаюсь с равными себе,мне не нужно ничего доказывать,кого-то в чем-то убеждать.Я свободна в мыслях и высказываниях,я знаю,что меня поймут.Нет смысла заниматься самообманом,если хочешь стать настоящей,живой,если хочешь быть счастливой.
Спасибо Эйфории за создание сообщества.Доброго и теплого.Такой дружбы среди незнакомых людей я не встречала нигде или не хотела встречать,потому что они другие.

2

Nadin

Добро пожаловать!!!))

Nadin написал(а):

Спасибо Эйфории за создание сообщества.Доброго и теплого.Такой дружбы среди незнакомых людей я не встречала нигде или не хотела встречать,потому что они другие.

На самом деле везде есть разные люди, хорошие и не очень)

Но ты права, тут подобралась дей-но теплая, уютная компания доброжелательных людей.
Мы больше чем интернет знакомые, объединенные проблемой. Мы стараемся быть максимально честными и искренними.
Мы друзья!

И мы всегда рады, когда каждый, у кого ттм, находит наш сайт и начинает стараться жить без ттм.
Это новая жизнь.

Ты и сама будешь анализировать свою жизнь, поступки, других людей и поймешь, что ттм это не просто "вырывать волосы", это много аспектов, которые над которыми нужно будет работать, поменять свое отношение)

Научишься любить себя, принимать такой, какая есть.
Но в качественном смысле улучшать себя)

А пока, пока идет процесс осмысления, будет полезным применять механические способы защиты)

И всегда помни, что ты сильнее ттм, что бы ни было и что ТТМ ПОБЕДИМА!!!!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ)))

3

Привет, напиши о себе поподробнее, ведь здесь не надо ничего скрывать! Мы все здесь равны и близки друг другу! Удачи тебе!

4

Nadin
Добро пожаловать в семью!!! Здесь по-другому начинаешь оценивать себя в целом и эту проблему в частности. А главное, понимаешь, что ттм не место в твоей жизни, и что с ней реально бороться. Надо только очень захотеть!!! У тебя получится, в добрый путь  :flag:

5

Девочки,спасибо за поддержку!!Очень приятно!!
  Меня зовут Надя.Мне 30 лет.Разведена.Воспитываю сына.
  Не хочу называть ТТМ вредной привычкой,это невроз навязчивых состояний.Он возникает в детстве,когда дети не чувствуют защиту родителей,их любовь,когда они несчастливы.Это пережитая глубокая травма,нахождение человека в течение длительного времени в состоянии стресса или депресии.Невроз очень трудно излечим,но ИЗЛЕЧИМ.(Почему не могла понять это так долго,если все про себя знаю?Не хотела принять свое прошлое?)
  6 ноября 2011г. набираю фразу:Почему я выдираю свои волосы?Решила найти советы врачей,думая,что вообще ничего не найду,наверно,я одна на этом свете ненормальная.Я открываю для себя форум,понимаю,что искать больше не нужно,я нашла то,что искала.Читала,читала дневники девочек(девочки простите,но я даже запуталась, у кого какие мнения,но буду вливаться в коллектив,обещаю).После этого два дня болела голова,будто я почувствовала ту боль,те издевательства, которые причиняю сама себе.Дала себе установку:будешь выдирать-будет болеть с такой же силой голова.Пока останавливает,за 3 дня не пострадал ни один мой волосок!!!
  Но у меня есть свой порог,когда я начинаю рвать и рвать,я боюсь не сдержаться.Это когда отросшие на 3-4 см волосики торчат предательским хохолком и не хотят укладываться в мои гладкие волосы.Я вырываю НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВОЛОСИКИ,потом беру зеркало и в очередной раз думаю:"Что же я наделала?"

6

Nadin написал(а):

о у меня есть свой порог,когда я начинаю рвать и рвать,я боюсь не сдержаться.Это когда отросшие на 3-4 см волосики торчат предательским хохолком и не хотят укладываться в мои гладкие волосы.Я вырываю НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВОЛОСИКИ,потом беру зеркало и в очередной раз думаю:"Что же я наделала?"

Надюшь, так у нас всех и во всем... мы слишком требовательны к себе!!!! вот не нравиться как торчат, лучше выдеру, да? ну и че красиво будет? нет...
просто надо переждать это время, кагда они отрастут они станут мягче и не будут тебя раздражать! ведь без этого этапа, ты не перейдешь к новому под названием "красивые и густые волосы". тч держись. и помни, что отрастить не главное, главное сохранить... и поменять себя и свою жизнь, поменять отношение ко многим вещам, полюбить себя такую какая ты сейчас, даже если у тебя на голове ежик из колючих непослушных волос!!!! а ведь это ты! и ты уникальна, не похожа ни на кого, и только за это можно уже любить себя. и надо уметь себя прощать, а то мы ттм-щицы только и любим себя наказывть за все!)))))) ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!

7

Первые мои волосы были вырваны в подростковом возрасте из подмышек.Моей маме и в голову не приходило покупать станки,так она сама ими не пользовалась.А я считала все это дело НЕКРАСИВЫМ,поэтому рвала.Странно,почему мне было не больно?Потом на лобке.На нем тоже не должно быть волос,не гигиенично,а самое главное-НЕКРАСИВО.Рву,украдкой пользуюсь папиным станком,на нежных местах все-таки выдирать больно.
  Мой первый волос,который пострадал на голове, помню очень хорошо.Это было перед моим днем свадьбы.Мне только что исполнилось 21 год.Моя двоюродная сестра расчесывала мои длинные густые волосы и...вырвала мне волос.Она сказала: "Посмотри какой НЕПРАВИЛЬНЫЙ и НЕКРАСИВЫЙ волос."Он был черный с неправильной структурой.Я ужаснулась,действительно НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
  В мае я родила сына.Я начала часто находить в своей голове НЕПРАВИЛЬНЫЕ волосы.Им не место на моей голове,я должна быть КРАСИВОЙ,и рвала,рвала...
  30 лет,в разводе 3 года.Рву меньше.Но иногда бывший муж так достает,и эти НЕПРАВИЛЬНЫЕ волосы...Стресс ,и снова рву.
Прошла ЭЭГ после развода.Нет,я не сказала,что рву волосы,да,и как я могла об этом говорить,считая,что просто рву,я не больная,я справлюсь,волосы отрастут.Но рву по сей день(точнее 3дня не рву).Врач сказала:"Да,как ты еще жива.Так и до микроинсульта недалеко.У меня стресс аж с самого детства."Как она это определила,не знаю,но она абсолютно была права.
  Что-то нужно в себе переоценить,чтобы победить ТТМ.Конечно,у меня ситуация немного лучше на сегодняшний день,чем у некорых девочек,но о прическе пока не может быть и речи.Куча литературы по психологии,меня уже тошнит от неё.Осталось Быть Самой Собой,Любить Себя.

8

Замечательная!Пока писала,пришла к тому же выводу.Вот только трудно,когда на работе девочки говорят:"Какие у тебя волосы!Почему ты не сделаешь прическу?"Если бы они видели,что у меня на макушке.Я снова раздражаюсь.Волосы подравнивает мама:"Сделала бы маску"(она тоже ничего не знает),я снова раздражаюсь.Мало того она может сказать при посторонних людях,что у меня плешка на макушке,тогда мне хочется накричать на нее и уйти,хлопнув дверью,но сдерживаюсь,а дома рву и рву волосы.Ужас!

9

Надь, да плюнь на  то, что говорят девчонки на работе, ты ж не убогая, ты сама себе создала проблему, так сама давай и борись! Скоро коллеги начнут у тебя рецепты масок просить и восхищаться твоими волосами, правда! У многих девочек на форуме было так. И мне на работе говорят, мол Аленка, роскошные у тебя волосы... А я думаю, может подъебка:)! Ан нет, риал хорошие. А маме скажи, чтоб не поднимала эту тему на людях, ведь тебе неприятно!

10

Nadin написал(а):

Читала,читала дневники девочек(девочки простите,но я даже запуталась, у кого какие мнения,но буду вливаться в коллектив,обещаю).После этого два дня болела голова,будто я почувствовала ту боль,те издевательства, которые причиняю сама себе.Дала себе установку:будешь выдирать-будет болеть с такой же силой голова.Пока останавливает,за 3 дня не пострадал ни один мой волосок!!!
  Но у меня есть свой порог,когда я начинаю рвать и рвать,я боюсь не сдержаться.Это когда отросшие на 3-4 см волосики торчат предательским хохолком и не хотят укладываться в мои гладкие волосы.Я вырываю НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВОЛОСИКИ,потом беру зеркало и в очередной раз думаю:"Что же я наделала?"

как-будто я все это писала... у меня такое же состояние было, и вырываю я тоже только короткие отросшие волоски :canthearyou:

11

олечка написал(а):

как-будто я все это писала... у меня такое же состояние было, и вырываю я тоже только короткие отросшие волоски

Да,Оль,я тоже заметила,что мы здесь думаем одинакого,говорим одинакого,даже с психологической точки зрения у нас одинаковое детство,"синдром отличниц" и ТТМ.Многие девочки после нахождения на форуме победили ТТМ,а раз все одинакого-значит и мы победим!!!Я настроена решительно!!!

12

Nadin
Привет!

Nadin написал(а):

а раз все одинакого-значит и мы победим!!!Я настроена решительно!!!

Хороший настрой, молодца!
Я уже 9 месяцев живу без ТТМ. 10 лет страдала))
Присоединяйся!))

13

Сейчас сын вернулся из худ.кружка и говорит:"Мам,знаешь,что А.С.Пушкин говорил,когда рисовал себя
                                                   Себя как в зеркале я вижу,
                                                   Но это зеркало мне льстит.
  Раньше бы даже на эти строки внимания не обратила.
  Девочки,а в вашей жизни бывают совпадения?

14

Вот и закончился 4 день,как я волосы вообще не трогаю.Ни одного,ни одного.Мое сознание словно разделилось на две части(правда у меня так часто бывает):одна-та,которая 10лет рвала,вторая-ну,ты,дорогая,даешь-сама себя уродовала, стыдилась,нервничала,заняться что ли больше нечем.Вот и задалась вопросом:как-то резко,у меня даже тяги нет,нет ли тут какого подвоха в моем подсознании???Правда,у меня произошла переоценка в области красоты.КРАСОТА-это распущенные по плечам волосы,а не тот выдранный волос,который портит мою "КРАСОТУ".

15

Nadin написал(а):

Себя как в зеркале я вижу,
                      Но это зеркало мне льстит.

Случайности не случайны))

Nadin написал(а):

.Вот и задалась вопросом:как-то резко,у меня даже тяги нет,нет ли тут какого подвоха в моем подсознании???Правда,у меня произошла переоценка в области красоты.КРАСОТА-это распущенные по плечам волосы,а не тот выдранный волос,который портит мою "КРАСОТУ".

Это начало переосмысления своего отношения к ттм и себе.
Если ты будешь контролировать себя, работать над собой, меняться, то ттм станет твоим прошлым.

16

Неожиданный финал))))))))

17

Я тоже верю, что в жизни все не случайно... У меня вообще полно  всяких совпадений, иногда я даже сама знаю, что произойдет. Это приходит в голову само, не спрашивая меня! Я помню, еще когда я только закончила учебу, работала в магазине одежды кассиром. А с деньгами были проблемы, а до зп оставалось несколько дней. Курю я на запасном входе, и думаю, вот бы мне рублей 700, точно дотяну.... В конце смены пересчитываю выручку, и .... В кассе ровно на 700 рублей больше! Я в шоке, перечитываю опять, раз 5 считала! И главное, что весь день все было четко, все сходилось! Эти деньги тогда меня оч выручили! Вот так!

18

Девочки,мне надо подравнять и покрасить волосы.В роли моего парикмахера-мама.А я так в октябре свою макушку прополола,опять разглядывание моих лысых пятачков,вздохов и ахов,нравоучений и отправлений к врачу.(она ж не знает,что я сама).Снова я буду раздражаться.Как все это перетерпеть?
  На форуме огромный стимул дает выкладывание фоток.Я бы тоже своей макушки выложила,уже не страшно,но у меня нет фотоаппарата.Есть у меня несколько,где я летом фоткалась.Волосы даже распустила.Но я там в купальнике,поэтому жутко стисняюсь,да и дата на фотоаппарате у сестры была 2007г,я заморачиваюсь,а ей все равно.Нет не буду выкладывать,это не совсем то,у меня на них все замаскировано.
  Мне интересно,какие прически делают девочки на длинных волосах.Я так уже привыкла к косам,гулькам и хвостам. Могу себе позволить,когда выхожу "в свет", завить и 33 заколки!Отрастить-то я теперь точно отращу,а что потом с ними делать.Может меня всегда и тормозило это в боьбе с ТТМ?

19

Nadin написал(а):

Мне интересно,какие прически делают девочки на длинных волосах.Я так уже привыкла к косам,гулькам и хвостам. Могу себе позволить,когда выхожу "в свет", завить и 33 заколки!Отрастить-то я теперь точно отращу,а что потом с ними делать.Может меня всегда и тормозило это в боьбе с ТТМ?

Знакомая песня))) У меня в дневнике месяца 4 назад тоже что-то подобное промелькало.
Вот мне Ева задание дала)))

Ева Адамс написал(а):

Страх перед длинными волосами - Почему?? чего ты боишься??? что случится если у тебя будут длинные волосы?? кто на тебя будет смотреть и как?? тебя осудят??? кто??? из-за чего??? а если осудят - то что из этого??? умрешь?? заболеешь?? а тебе не все равно??? от чего ты бежишь??? зачем пытаешься себя обмануть???а если купить парик с волосами до колен и погулять в нем?? что измениться??? интересно как на тебя будут смотреть??? а почему??? для тебя важно мнение людей, которых ты никогда не видела???

Короче, почему у тебя страх перед длинными волосами?? Напиши себе сочинение на эту тему на 3 листах. При этом постарайся описать свои ощущения, свои чувства, о чем ты в такие моменты вспоминаешь...

Привыкла видеть себя облезлой и ободранной - почему?? что дает тебе такое состояние?? какие чувства гасятся из-за этого?? какую выгоду ты получаешь?? что при этом у тебя получается?? зачем ты "любишь" это свое состояние?? что ты получаешь из-за этого?? от чего ты осознанно сбегаешь?? что ты себе запрещаешь?? чью жизнь ты копируешь?? за что так к себе?!

Советую также постараться ответить себе на все эти вопросы, письменно, с приведением ярких примеров, и описание всех мыслей.. как можно чаще задавай себе вопрос "почему".

Попробуй тоже ответь на все эти вопросы.

20

Nadin, не нужно бояться стрижки и покраски. Если твоя мама хорошо это делает, постарайся абстрагироваться от её вздохов и сожаления. Ты же знаешь, что всё будет хорошо, и очень скоро! А может быть, ты сможешь записаться по телефону в парикмахерскую? Позвони туда, куда не ходила ни разу, где тебя не знают. спроси, можно ли записаться с такой вот деликатной проблемой - испортились волосы, выпали местами. Если скажут "без проблем", можно смело идти и наслаждаться! Никто вопросов не задаст. А если это всё-таки большой стресс, может, лучше воздержаться пока от стрижки? Масочки поделаешь несколько месяцев, а там уже будет грива, и с чистой совесттю двинешься в поход по салонам)
И уж к тому, что делают с длинными волосами... ВСЁ!!! красавишные косы из 3, 4, 10 прядей, завивки, распрямления, начёсы... Посмотри в интернете такие причёски, собери коллекцию "мечта-2012" и стремись к этому... Нельзя бояться длинных волос, это же самая красота... Даже на улице люди всегда смотрят на густые и длинны волосы. Внимание привлекает не модный цвет и не укладка, и даже не фасон стрижки, а здоровый блеск и густота. Так что дорога красоты у тебя только одна)

21

Nadin
я тебя понимаю насчет причесок и стрижек с нашей проблемой! я нашла сама себе стимул и выход из ситуации. у меня тоже длинные волосы, я не хожу в парикмахерские, маскирую сама свою проблему, ну И КОНЕЧНО ЖЕ ПЫТАЮСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕ! зайди ко мне в дневник посмотри :)

22

Nadin написал(а):

Мне интересно,какие прически делают девочки на длинных волосах.Я так уже привыкла к косам,гулькам и хвостам. Могу себе позволить,когда выхожу "в свет", завить и 33 заколки!Отрастить-то я теперь точно отращу,а что потом с ними делать.Может меня всегда и тормозило это в боьбе с ТТМ?

Просто носить распущенными))))))))) И главное, НЕ ВЫРЫВАТЬ))

23

Девочки,спасибо за советы!У меня много времени подумать о стрижке в салоне(а сейчас об этом не может быть и речи).Мою макушку не прикроешь ничем,потому что там нет ничего.Просто я очень долго собираюсь(такой уж у меня характер), настраиваюсь.Я не могу решить тут и сейчас,поэтому и завела тему заранее.
 

олечка написал(а):

маскирую сама свою проблему

Уж в этом у меня проблем нет.За десять лет я так привыкла маскировать свои проплешины,при чем выглядеть красивее девочек,у которых нет таких проблем.У меня целый арсенал резинок,заколок и шпилек.Вот,наверно,и драла,знала к какой проплешине какая прическа.Чем больше пишу-тем меньше понимаю,зачем я это делала?
 

александрия написал(а):

Просто носить распущенными

Наверно,тоже не вариант.Александрия,у меня длина,как у тебя на фото.Челки мне не идут,у меня должно быть открыто лицо.И здесь уже встает вопрос не красоты,а практичности.Если на одну работу я могу прийти с распущенными волосами,то на другую никак(на обеих работаю по полдня).Мне кажется,когда нет челки,то у меня на голове копна.Мне вручную нужно заполнить бланк,чтобы заключить договор,а я еще до кучи и близорукая,т.е. когда пишу наклоняюсь достаточно низко,и эта копна повалится в мои документы.
  Воспользуюсь советом Веды,поищу что-нить в инете подходящее.
  А по настоянию Маргоши напишу обязательно сочинение.Просто сейчас настроения нет.

24

Понимаю, на работу можно делать хвост, косу, мальвинку (ну, все, что к лицу больше идет), закалывать крабиком, а вот не на работе, носить распущенные))))))

Да когда есть волосы, куча всяких причесок))) Тут главное, чтобы они были. А придумать и выбрать прическу удобную - дело второе. К тому же, весьма приятное)))

25

Вот и прошло 7 дней.
  Не знаю,что написать.Волосы не рву .И желания их рвать тоже нет.Есть непонимание-почему я это делала.Да,раньше это был невроз,а теперь,наверно,привычка.
 

26

Nadin, нет желания рвать - потрясающе! Я совсем-совсем новичок здесь, а стаж ттм - 23 года. И тоже, после того, как пришла на форум, стала замечать, что вроде бы меньше руки к голове тянутся. Но думала, что мне кажется... А вот и нет!

27

Поздравляем с неделькой! Ты победишь!

28

Замечательная
  Спасибо,Алена!!!Мое подсознание уже победило!!!Я буду верить,что щелчка в обратную сторону не произойдет.Я буду стараться.

29

Старайся моя хорошая! Нужно приложить все возможные и невозможные силы для борьбы с этой гадиной! Ведь так хочется взмахнуть гривой!

30

Nadin, как дела?

31

Одри
Спасибо,что вспомнила.Так приятно.
Волосы не рву.Макушка начинает зарастать.Выросли волосики той длины,которым раньше пощады не было.Раздражают.Но я знаю надо немного потерпеть.
А в дневничке я даже не знаю,что писать.Нет у меня борьбы,ломки,есть осознание,что РВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Захожу на сайт каждый день,читаю другие дневники.Для новеньких-огромная база для работы с собой.Я,наверно,прошла просто этот этап одна,а в своем дневничке только и остается написать-Я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ С ТТМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДРУЖИТЬ!!!
 
Дневник мне помог в другом.Я писала о своей неуверенности.Описывала свои мысли и смогла понять другого человека,который мне только и "толдычил" о своей неуверенности,а я никак не могла понять о чем он(это интернет-общение, и если ты человека ни разу не видел,очень сложно.И 1000 км,а работа вообще на другом континенте.Мои подруги называли его обманщиком,поэтому им перестала рассказывать.У меня очень много ситуаций в жизни,котрые умом просто не понять.Мне иногда даже вопрос задают:"Ты в сказке что ли живешь?"Может быть,но у сказки всегда хороший конец.)

Так что вот,девочки,заходить и читать буду!!!Но мои мысли далеко от ТТМ!!!

32

Nadin, а ты о другом чем-нибудь пиши)))
Я довольно большую часть форума за эти несколько дней перечитала - и знаешь какую запкономерность заметила? (Хотя, может быть, это мне показалось только...). Вот кто-то приходит, сначала пишет много, иногда по нескольку раз на день. Потом меньше, реже, в двух словах... Пишет, что все хорошо и все получается. ПОтом на некоторое время совсем пропадает. А потом... приходит со срывом. А если человек часто пишет - то срывов почти нет... Конечно, статистику я не вела - но пока у меня такое вот ощущение сложилось.

33

Nadin написал(а):

ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ С ТТМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДРУЖИТЬ!!!

уж постарайся!!!! ведь с врагами нельзя дружить!!!!! надо знать их в лицо, всегда быть настороже!!!!! но дружить-никогда!!!!!

Одри написал(а):

Я довольно большую часть форума за эти несколько дней перечитала - и знаешь какую запкономерность заметила? (Хотя, может быть, это мне показалось только...). Вот кто-то приходит, сначала пишет много, иногда по нескольку раз на день. Потом меньше, реже, в двух словах... Пишет, что все хорошо и все получается. ПОтом на некоторое время совсем пропадает. А потом... приходит со срывом. А если человек часто пишет - то срывов почти нет..

я тоже что-то такое подмечаю! я постоянно на форуме! и когда рвала и когда не рвала!!!!! мне с ним гораздо легче!!! и я всех люблю!!!!!

34

Замечательная всех девочек поддерживает. я заметила :rolleyes:

35

)))

36

Дорогие мои,спасибо что пишите в моем дневничке!!!!!Я даже не знаю,что здесь писать!!!Не рву,руки,конечно,бывают находят с неправильной структурой волосы,но я останавливаюсь.Сама испортила-вот и принимай то,что получила.
Аленка действительно умничка.Такая внимательная,красавица.Все никак не могу понять-чего худеть собирается.Вот я такая худенькая,одни кости,ничего не помогает потолстеть,а так хочется.Приходится принимать себя такую,какая есть.Ален,а что твой муж говорит,ведь знает,что тебе похудеть хочется.Я бы даже,наверно,о своей худобе не задумывалась,если бы не окружающие меня женщины.Якобы такие не нравятся мужчинам.Вот иногда и создают у меня комплекс.Но весь парадокс в том,что мужчинам то я как раз нравлюсь,и никто еще ни разу не сказал,что мне надо потолстеть.Я это к тому,что может,Ален,тебе тоже что-нить женская сторона говорит,а мужу и так все нравится,вот и сидит пунктик в голове.А так фигура у тебя то,что надо!!!!
 

37

Вот теперь есть еще один стимул заростить свою макушку.А вдруг правда встретимся и что я лысая предстану?!!!Нееет,так дело не пойдет!!!Тем более ему так нравятся мои волосы(просто он всего не видел)!!!!

38

Nadin, не бойся. Да, всегда есть шанс, что в реале он окажется не таким каким-нибудь, или ... ну, много ужастиков напридумывать можно. Но, с другой стороны, встретившись, чего ты теряешь?
Я бы вот так ситуацию воспринимала:\
Минусы - я ему могу не понравиться, он мне может не понравиться, мы можем поругаться из-за детей или каких-то бытовых мелочей...
Плюсы - я в любом случае отдохну на юге. И если у нас что-то категорически не сложится-  я не буду терять больше свое время на неподходящего человека. Если же у нас все сложится - то эт о явный плюс.

39

Одри,ух,как ты все разложила по полочкам.А мы к этому шли 7 мес.Да,я то уже готова.Только,если бы эта встреча была через месяц,а то полгода....Мне вообще иногда кажется,что это шутка.Девочки,а так мужчина 38 лет может шутить?
Да опять знакомые,засиделась я в девках,снова замуж пора.А я то точно буду ждать его,если все будет окей.Я же не могу им сказать,что со мной мужчина хочет из инета встретиться.И сглазить я боюсь,меньше знают,лучше спят!!!

40

Надин)) привет))
прочитала твои последние сообщения про неуверенность.. это ведь еще одна ступень борьбы с ттм..
начиная борьбу с ттм ты должна пройти до конца!!
не отказывай себе)) не ограничивай себя)) лишний раз "побоявшись" идти дальше ты теряешь опыт, которым можешь пользоваться сама и передавать своим детяс)

так что встречайся с мужчиной и даже не сомневайся))
посмотри фильм "Всегда говори да"

41

Nadin

Nadin написал(а):

Девочки,а так мужчина 38 лет может шутить?

да черт его знает.... Иногда мне кажется, что я совершенно не понимаю образ мышлпения некоторых людей...
А чтобы узнать (хоть с какой-то долей вероятности) шутка это или нет - я бы какие-то "денежные" обязательства включила... Например, найти отель и совместно проплатить бронь за него... Вот почему-то когда дело начинает касаться денег - у многих людей шуточки кончаются)))

42

Nadin написал(а):

Мне мужчина предложил познакомиться в реале.Мы с ним общаемся в инете.Но никак не получается раньше,чем через полгода.А так как будет лето,он предложил поехать на море с детьми(он со своим сыном и я с сыном).Я как прочитала мне чуть плохо не стало, мы и так уже два раза из-за этой неуверенности не втретились.

ничего не бойся! я со своим мужем познакомилась вообще по телефону. он прислал мне смс, я подумала сначала что это шутка какая-то. мы переписывались, но первый месяц я вообще ничего не воспринимала всерьез! потом я задумалась, когда он мне сделал предложение по смс, причем даже не видев меня! у меня тел тогда простой был и даже ммс-ку не отправишь. мы переписывались 9 мес и когда пришло время встретиться у меня такой страх был... я боялась почему то больше что он мне не понравиться, потому что через интернет это одно общение, а в реале совсем другое! за себя я была уверена, у меня тогда на голове все норм. было. Так вот когда мы встретить, первая минута была оцепенение, а потом все пошло само собой :blush: ,так что не переживай, все будет так как должно быть. :)

43

О, я с мужем тоже через телефон/интернет познакомилась. Месяц общались просто переписками, потом фото, потом встреча (спустя 2 месяца после знакомства). А я в парике, ну ничего, пошла. А уже через 1,5 месяца после первой встречи мы поженились))) Вот так бывает.
И ты ничего не бойся. В любом случае, это опыт. Понравится - хорошо. А не понравится, просто зачеркнешь этот этап своей жизни.
Общаться надо!)))
Удачи!

44

Дорогие мои,девочки!!!!Как же вы меня вдохновляете!!!Я даже писать это боялась,потому что  к теме не относится.Но посоветоваться больше не с кем.В моем окружении прозвучат фразы
  Ну-ну!!!
  Ты такая наивная!!!И ты веришь???
  Сама ненормальная,вот и себе такого нашла.Одни мечты.В инете только никчемные и сидят,потому что в реальной жизни никто с ними не знакомится.
  Все с тобой ясно,ты неисправима.Все где-то в облаках витаешь.
  Поэтому для всех моих подруг,мы больше не общаемся.Кроме близкой,да и она твердит:"Когда ж я тебя замуж выдам?!"Так все напрягает.

45

)))) Не бойся писать. Мы тут любые темы обсуждаем, иногда даже самые интимные))) У нас тут как семья, в которой все поддержат и поймут.
А судьба, она такая штука - если ей угодно, чтобы ты через инет познакомилась и была счастлива, то так и будет.
И никого не слушай! Слушай только свое сердце, ну и немножко разум)))

46

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. А вдруг это судьба? А если нет, то нет! Ничего не теряешь! Тч Надюшь, побольше уверенности в себе и все будет ок! Ведь как себя преподашь, такое мнение о тебе и сложится!

47

Замечательная написал(а):

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал

точно! моя любимая фраза. надо верить в лучшее и тогда все получиться :)

48

Надин, привет! Прочитала твой дневник, согласна, что

Nadin написал(а):

Нет смысла заниматься самообманом,если хочешь стать настоящей,живой,если хочешь быть счастливой.

- это мне очень близко...
Насчет ситуации с волосами неправильной структуры, то у меня тоже такая проблема время от времени появляется. Долго не думая я ножницами обрезаю этот один волос. Молодец, что держишься, не вырываешь!
А еще хочу поддержать тебя и сказать, что девочки правы, не нужно бояться будущего (я тоже познакомилась с мужем по интернету, с первого свидания мы ни на один день не разлучались :love: А до того тоже считала, что в нете знакомятся только парни со "странностями" :crazy: ).
Надин, позволь себе любить, а самое главное - быть любимой!

49

http://uploads.ru/t/Y/3/Q/Y3QdX.jpg

50

Nadin, одна из моих любимых фраз! И картина под стать!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Полюби жизнь, и она полюбит тебя.