Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Навстречу солнцу


Навстречу солнцу

Сообщений 101 страница 132 из 132

101

Света
конечно пиши,нам ведь тоже интересно как ты там!!! тренировка наше все,занимайся!!!!ложись спать,а волосики начнут усиленно расти )))

102

Евгешка, спасибо)))

103

Привет, Света, как у тебя дела?

Света написал(а):

И поняла я, что просто обязана каждый день хоть что-то писать в дневник. Это важно!

Мммм?)

Света написал(а):

А вообще, если я занята, то о ттм забываю и вовсе. Вчера весь день был в делах, сегодня более-менее тоже. А вечером была на тренировке и так поработала, что даже руки не хочется поднимать.

Отличный способ! Продолжай в том же духе!  :cool:

С наступившей весной тебя!

http://s016.radikal.ru/i336/1503/c8/84f268f2662a.jpg

104

Света, здравствуй! прочитала твой дневник. очень хочется поддержать тебя и сказать что ты сможешь избавиться от ттм, ты сможешь не рвать! мы помогаем друг другу словами, советами, но только ТЫ САМА МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОМОЧЬ!!! ТОЛЬКО ТЫ И НИКТО ДРУГОЙ НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА ТЕБЯ!!!! просто скажи себе СТОП! Это проще, чем ты думаешь!!!!!!!!

105

Девочки, спасибо, что заходили! Я читала все дневники, но у меня клавиатура накрылась и хоть как руки не чесались, а ответить, написать не могла(( Теперь вот купила наконец-то, дорвалась! А на форуме жизнь бьет ключом, девочек полно новых, и это хорошо, ведь ттм скоро уйдет из их жизни!
А вот из моей жизни проклятая ттм не спешит уходить. Был срыв, сейчас немного успокоилась, но руки все время в волосах. Очень сложно по вечерах: если случайно вырву хоть один волос, то будут и другие, только неслучайные. Это так засасывает, и ведь знаю все свои опасные моменты, знаю как риск свести к нолю, знаю, как неприятно очнуться и увидеть лысые последствия и потом ждать целый месяц, когда какая-нибудь растительность объявится на голове, а потом еще месяц и еще. И миллионы раз, когда подходишь к зеркалу и смотришь, смотришь как будто что-то изменилось за последние 10 минут. Бррр, противно и страшно. У меня так хорошо все заростало, а теперь опять есть маленькая плешь. Радует, что сравнительно маленькая. А ведь я мелировку сделала и скоро на тонирование иду(
Вобщем, такие у меня дела. В планах: купить утяжелитель.

106

Света написал(а):

А на форуме жизнь бьет ключом, девочек полно новых, и это хорошо, ведь ттм скоро уйдет из их жизни!
А вот из моей жизни проклятая ттм не спешит уходить. Был срыв, сейчас немного успокоилась, но руки все время в волосах.

Света, обрати внимание, как ты об этом пишешь: "уйдет из их жизни". Нет. Не уйдет - она никогда не уходит. Это мы ее выгоняем! Сцепив зубы и изо всех сил меся ее кулаками, выталкиваем за дверь. И тебе придется делать то же самое. Сама она не уйдет, а если ты сдашься, то зацепится за твою жизнь так, что потом не выгонишь. Сейчас она недалеко от двери, и избавиться от нее пока не так сложно, - не упусти момент!

Света написал(а):

Очень сложно по вечерах: если случайно вырву хоть один волос, то будут и другие, только неслучайные. Это так засасывает, и ведь знаю все свои опасные моменты, знаю как риск свести к нолю, знаю, как неприятно очнуться и увидеть лысые последствия и потом ждать целый месяц, когда какая-нибудь растительность объявится на голове, а потом еще месяц и еще.

А если ты все это знаешь - может быть, пора начать действовать? Сейчас не время для рефлексии и жалости к себе - тебе надо сразиться с врагом. Быть сильной. Не слушать ее шепот и не поддаваться. А лучше, как умный моряк, залить уши воском заранее - принять меры перед тем, как она начнет шептать, а не после, когда ты ее уже слышишь.
Мне ТТм и правда иногда представляется сиреной, заманивающей песнями моряков на острые скалы. Издали она кажется прекрасной, а подойдешь ближе - она гадкая, с зубами, как иглы, и воняет гнилой рыбой :)

Света написал(а):

И миллионы раз, когда подходишь к зеркалу и смотришь, смотришь как будто что-то изменилось за последние 10 минут. Бррр, противно и страшно.

Подскажу тебе одно упражнение с зеркалом: подходишь к нему, смотришь на свое отражение и представляешь себя прежней, в самый тяжелый период ТТМ, со всеми лысинами и редкими волосиками. Явственно так представляешь, детально, со всеми подробностями, которые помнишь. Так, чтобы действительно это увидеть. А потом делаешь вывод. Какой - уже зависит от тебя. Я в последнее время часто так делаю, и уже даже отвращения к себе прежней нет, только четкое понимание, что я ни в коем случае не хочу обратно, и что сейчас - мой последний шанс. И что от обратно меня отделяет очень тонкая грань - всего за пару часов можно все уничтожить, все, что достигнуто за последний год.

Света написал(а):

В планах: купить утяжелитель.

Отлично! Только не забывай его использовать :) Порыва хватает ненадолго, а монотонные, непрерывно повторяющиеся действия рано или поздно принесут результат.

107

Mariposa, спасибо за дельные советы и поддержку! Сцепливаю зубы и выталкую ттм подальше, меся ее кулаками)

Почему-то не могу процитировать и вообще, панель сверху не отвечает. Неудобно, не могу даже смайлик вставить(

Сегодня результаты неплохие, пало 2 или 3 волоса, как-бы случайно. Целый день толком ничего не делаю, уже 3 дня не могу сделать занятия по французскому. Даже не читалось ничего.  Лень. Дождь, туман... и настроние соответственное)

108

а с ттм так и надо! Закопать, а сверху камешками присыпать))
Пол дня как бы прошло, не рвала совсем и руки уже так не тянутся. Посмотрем, как дальше будет.

109

Ну что ты, Катрин, я же не Фантомас, чтобы бушевать  :D  Я милая и добрая... но ТТМ буду избивать нещадно, может быть, даже ногами) И это было только начало!

Света, молодец! Давай дальше в том же духе! Вооружилась утяжелителями и железобетонной решимостью - и вперед, никуда не сворачивая (за поворотами ТТМ караулит, не забывай)!

110

Mariposa, спасибо)) Сегодня как то вырвался 1 волос( а так, молодцом. То, что было уже кажется страшным сном. Господи, спасибо, что есть форум!!!

111

Все дни, что не писала, почти ничего не дергала. Так пострадало всего лишь 2 волоса. Вчера вечером руки зашалили, по другому не назвать, даже тремор был( И сегодня утром несколько волосков убыло с моей бедной головушки. Опять обмотала пальцы пластырем.
Некогда горевать, надо держаться и забывать об этой мрази ттм! Работы полно: уборка к Пасхе, французский надо учить, аеробика по вечерам, еще ребенок приболел. Не паниковать)

112

Света написал(а):

То, что было уже кажется страшным сном. Господи, спасибо, что есть форум!!!

абсолютно точно!здорово,что мы все нашли форум!!!

113

Самый лучший рецепт :cool:

114

Почитала дневники девочек, зарядлась позитивом, поднялось настроение ) Может уже меня закидают камнями, но все-таки иногда пропадает уверенность, что я СМОГУ. В такие моменты надо быстренько на форум за правильным зарядом)) Вчера, позавчера и сегодня немного рвала. Готова разорвать себя на кусочки за это(( В светлый день Пасхи, к нам гости приходили, а я себя всегда очень неловко чувствую. Ведь и разговор надо поддерживать, и чтобы угощения всем понравились. Вобщем, рвала. Но немного. Не очень много.

115

Света

но все-таки иногда пропадает уверенность, что я СМОГУ. В такие моменты надо быстренько на форум за правильным зарядом))

Я именно так и делаю, даже когда мне просто грустно. Мне здесь на форуме как то уютно, тепло :nope:

116

Катарина 30, полностью с тобой согласна! А сколько интересного и полезного здесь можно узнать :cool:

Форум держит меня на плаву)) Вчера так отлично держалась, но както неожыданно оказалса в руке волос(( маленький волосок, который рос наверное полгода и судьба у него выдалась такая незавидная...  Я себя не оправдываю, в "нормальных" людей волосы очень редко случайно выдергиваются( И еще один павший воин сегодня, читала малышке сказку и -2 за раз. Опять както так. Пальцы в пластыре, все таки еще и еще раз переубеждаюсь, что доверять себе еще нельзя.

117

Света

Вчера так отлично держалась, но както неожыданно оказалса в руке волос(( маленький волосок, который рос наверное полгода и судьба у него выдалась такая незавидная...

:rofl:
Света

Пальцы в пластыре, все таки еще и еще раз переубеждаюсь, что доверять себе еще нельзя.

Я тоже себя побаиваюсь, поэтому сильно волосы не чешу и не заплетаю.

118

Света написал(а):

Вчера так отлично держалась, но както неожыданно оказалса в руке волос(( маленький волосок, который рос наверное полгода и судьба у него выдалась такая незавидная...  Я себя не оправдываю, в "нормальных" людей волосы очень редко случайно выдергиваются( И еще один павший воин сегодня, читала малышке сказку и -2 за раз. Опять както так. Пальцы в пластыре, все таки еще и еще раз переубеждаюсь, что доверять себе еще нельзя.

Света, нам категорически запрещается поднимать руки выше уровня плеч! Для этого и нужны утяжелители: как руки вверх потянутся - сразу чувствуешь и включаешь мозги и самосознание.
Пойми, такое неосознанное потягивание очень опасно! Кажется, что ничего страшного не происходит, потери небольшие - ну что там эти один-два волоса, правда? И тем не менее, всего один случайно вырванный волос может спровоцировать большой срыв. Я тебя очень прошу, не давай слабину в этом вопросе! ТТМ всегда рядом, только и ждет, как бы воспользоваться твоей временной слабостью.

119

Mariposa написал(а):

Света, нам категорически запрещается поднимать руки выше уровня плеч! Для этого и нужны утяжелители: как руки вверх потянутся - сразу чувствуешь и включаешь мозги и самосознание.Пойми, такое неосознанное потягивание очень опасно!

Спасибо, Mariposa ! Мои руки всегда в волосах :huh:  Раньше я думала: главное не дергать! Теперь понимаю, что рано или позно непринужденное поглаживание волос может потянуть за собой последствия. Ну что же, теперь бороться буду по-новому.
  И снова выдерла несколько волос, да что же за напасть :mad:

120

самое главное это осознать какая будет награда за терпение-свобода от этой гадости,я сама прошла через это и главное что сейчас тяжело себя контролировать,но если бороться то само желание выдергивать волосы пройдет,не сдавайтесь боритесь все в ваших руках ,вы сможете!

121

Lyubov, спасибо за поддежку! И давайте ко мне на "ты"  8-)

122

Желания вырывать кажется нет, но подлые пальцы уже умертвили 2 волоса :mad: Вчера -1. Да что же это такое!? Контроль и еще раз контроль. И ни капельки себе не доверять!

123

Света написал(а):

Контроль и еще раз контроль. И ни капельки себе не доверять!

По иному не получится :dontknow:
я тоже выбираю пожизненный контроль :dontknow:

124

Этот день так хорошо начинался! Солнце наконец-то, небо голубое, тепло наконец-то) Съездила с доченькой в библиотеку, наконец таки собралась туда, отдала книги, взяла новые. Все так спокойно, нормально. Обычно доче что-то надо, куда то бежит, что-то дерёт, скидывает, у меня паника и метушня... А сегодня все более-менее нормально. Зашли даже в книжный магазин, купила красивенную сказку и бизнес английский, который еще с зимы приглядела и все не решалась купить. Книги для меня большущая страсть! Настроение было отличнейшее! Даже в клумбе поработала. Но позвонила моя подруга и пока я разговаривала, вырвала кучу волос. Я их отращивала около года наверное :angry:   o.O   :mad: 

Чувствую себя уродищем. И название дневника у меня ужасное. " Путь по наклонной" или " Дорога в никуда" куда более подходящее. Я позорище этого форума, страшыла для новичков. Лузер. полнейшый.

Фу, стало легче. Я опять вся в баръерах.

125

Света, обидно, конечно, вырвать все, что так долго выращивалось.
Но! По сути, ведь ничего страшного не случилось. Ничего такого, за что стоило бы ругать себя страшилой, уродищем и прочими нехорошими словами.
Суди сама - то, что с тобой произошло, нельзя назвать настоящим срывом. Срыв - это когда ты все понимаешь, осознаешь, но рвешь, со слезами и не находя в себе силы остановиться. Вот это действительно страшно. Твои же все беды - от неосознанности. Ты эмоционально была вовлечена в разговор, твое сознание отсутствовало "здесь и сейчас". Это как раз естественно - нормальное душевное общение невозможно без полной в него вовлеченности. Не надо стараться его исключать, полноценное дружеское общение нам необходимо. Просто постарайся перед тем, как позвонить подруге или сесть смотреть фильм (любое действие, которое тебя полностью захватывает, короче), заранее (!) принять барьерные меры. Не жди, когда начнешь вырывать, тогда может быть уже поздно. Опасность легче предупредить, чем потом героически с ней справляться.
Лучше даже сразу несколько барьерных средств использовать, для надежности. К примеру, ты неосознанно снимешь перчатки и косынку во время разговора, а под ней - маска, которая и заставит тебя остановиться. Или пластырь на кончиках пальцев. Что угодно.

Не впадай в отчаяние, ничего непоправимого не случилось, жизнь продолжается!

126

Марина права. Я лично побаиваюсь ситуаций, когда сознание "заносит" и ты не помниоь себя. Иногда даже контролирую, как я сплю в какой позе и где руки. И когдп со сна с бока на бок переворачиваюсь, тоже контролирую. Глупо. Но пока так)))
Очень уж хочется с длинным волосом ходить.

127

Mariposa написал(а):

Срыв - это когда ты все понимаешь, осознаешь, но рвешь, со слезами и не находя в себе силы остановиться. Вот это действительно страшно.

Mariposa, это и был срыв. Сначала было неосознанно, но потом я вошла во вкус и с большым вкусом это творила. Но страшной ллысины нет, хотя и проредело порядочно.

Believer написал(а):

Я лично побаиваюсь ситуаций, когда сознание "заносит" и ты не помниоь себя. Иногда даже контролирую, как я сплю в какой позе и где руки.

Да. обычно все неосознанно. И мне иногда страшно, что я во сне могу рвать. Но такого еще не было0

128

Света
Всё осознанно до прикосновения к волосам, а там уже всё - мы себя не контралируем. Поэтому даже спустя 2 свободных месяца  -  я не позволяю себе троготь волосы по отдельности и рассматривать их :dontknow:

129

Итак, взяла я себя немного в руки и 3 дня быо чистых. На четвертый случайно вылез один волос, и так хотелось засчитать этот день в чистые, но не смогла. А вот вчера что-то руки зашалили под вечер, сделала быстренько масочку на ночь только на проблемную зону. Так спасла наверное много волос. Вобщем довольная собою, волосы все-таки заростают. Если поборю лень, то выставлю фото! Сказать по правде, таких результатов уже не было давно. Сравнительно конечно. Если бы я, как другие девочки вовсе не рвала, то сейчас была бы ого-го шевелюра)

130

Света
вот теперь маску сразу и мажь как только что-то чешется,хочется и т.д.)))фотки-фотки!!! хочу фотки! я тоже ленюсь свои выложить)))

131

Да, Евгешка, маски-хорошый вариант! Меня спасло именно это от срыва очередного) Фотки надеюсь сегодня выложу1

Вчера был чистый день! Как-то даже и времени не было на ттм, и забыла совсем о ней. Вот бы так всегда!

132

Света привет!Как дела?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Навстречу солнцу