Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5 лет мучений

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Я в этом деле уже 5 лет. Сейчас мне 16, и каждый день я думаю: "Сегодня точно начинаю борьбу с ттм, сегодня я буду держаться!". Но проходит несколько часов, а у меня уже нет клока ресниц.
Началось всё с того, что бабушка сказала мне: "Если ресничку бросить за шиворот и загадать желание, оно сбудется". Сначала я брала только ресницы, которые выпадали сами. Потом мне стало этого мало, и я начала их дёргать.
Куда меня только не водили: и к психологу, и к психотерапевту, и к местному колдуну, и в церковь. От их влияния я держалась максимум две недели. Когда друзья и знакомые спрашивают, говорю, что спалила ресницы, неудачно проиграла с огнём. Помогите, пожалуйста, вы моя последняя надежда!

2

Привет, Фроги ;) вливайся в клуб  длинных ресниц и густых здоровых волос! 5 лет это не так уж много, если ты почитаешь дневники девочек , поймешь , что вовремя нашла форум и шанс прекратить и остановить  ттм очень велик . Твое желание, твои мы сли и  твои действия -в этом деле помощники ) главное думать в правильном направлении , от этого многое зависит. Осваивайся здесь, мотивируйся и начинай работу над собой, прям сегодня ! Пусть у тебя все получится наилучшим образом!
http://sf.uploads.ru/t/uDfnK.jpg

Отредактировано Лелик (2015-01-06 18:47)

3

Подскажите, пожалуйста, как найти этот клуб. Новичок, ещё мало что знаю :dontknow:

4

Ок ^^

5

Здравствуй, lanafroggy!

Тебе пока мало лет, и мал стаж ресничницы. Всё восстановится. Главное -- порядок в голове: когда-то ты разрешила себе такое "удовольствие", и подсознание решило закрепить этот выбор.
Ты столько думала об этом, что в мозге образовался яркий очаг возбуждения -- доминанта. Энергия мозга расходуется экономно, и все остальные темы -- твои мысли в это время -- слегка угасают. Получается транс своего  рода. Обычно это происходит в похожее время в одном  и том же месте. Запиши, где и когда.
Найди что-нибудь для отдыха и проведения времени такое же интересное для тебя и при этом здоровое.)
У тебя обязательно получится.
Пока читай все Дневники, их тут полно. Все оставлены, чтобы тебе помогать, особенно успешные.
Читай и копируй к себе на комп то, что тебе нравится. Кому-то помогают одни слова, другим -- другие. Ищи свои и перечитывай почаще.

Успеха тебе во всех делах, и побольше улыбок!))

Отредактировано Псковитянка (2015-01-06 20:20)

6

Привет, lanafroggy!
Хочется пожелать тебе терпения и стойкости. Я уже редко здесь пишу, но сейчас что-то вспомнилось... вчера достала своё выпускное платье. В 15 лет я была почти без волос, вся в стрессе, издёрганная и несчастная. И я нашла в себе силы остановиться и отрастить волосы к выпускному. И всё же радоваться было рано. Может, это звучит слишком прямо, но тебе придётся приложить огромные усилия и средства, чтобы научиться держать ттм под контролем. Просто настройся на это, подумай хорошо, зачем тебе это нужно, чем твоя жизнь с ресницами будет отличаться от жизни без них. А самое главное - что же тебя в самой себе-то так не устраивает, что ты их рвёшь?
От касторки хорошо ресницы и брови растут. я иногда намазываюсь (на ночь, каждую ночь подряд), и за считанные недели они становятся густые, гладкие, длинные.
Удачи!

7

Итак, дубль два.
Здравствуйте, мне 18 лет, и у меня ттм. Мой стаж около 8 лет.
Раньше я выдёргивала только ресницы, но с конца прошлого лета я потихоньку перешла на брови. Сейчас ресницы почти не выдёргиваю, только на внешнем углу глаза и иногда нижние. В основном страдают бровки.
Когда я их выдёргиваю? Могу сидеть в телефоне и свободной рукой гладить отрастающие волосы на бровях, а потом так РРРАЗ - и понеслось. Останавливаюсь минут через пять, и то через силу. А потом ещё по одной в минуту. А потом и ресницы заодно. И получается такое очень "симпатичное" комбо.
Как вы понимаете, в моём возрасте уже положено иметь парня. Да, парень был, даже целых два, но в обоих случаях отношения кончились печальным образом. В случае со вторым парнем, которого я очень любила, после расставания почему-то не было тяги дёргать ни ресницы, ни брови. Я продержалась чуть больше недели, и для меня самой это было очень удивительно, но как только я окончательно пришла в себя и поняла, что же случилось, меня прорвало. Я с каждым днём портила своё лицо всё сильнее и сильнее. Я дёргала и ревела, ревела и дёргала. Это был самый худший период за всю мою пока что короткую жизнь.
Сейчас я ни с кем не встречаюсь. И это понятно почему. Какой парень обратит внимание на девушку без бровей и с пробелами на веках? Это замкнутый круг: на меня не обращают внимания -> я расстраиваюсь -> дёргаю -> на меня не обращают внимания.
На данный момент ресницы отрасли на 50%, они ещё не такие густые, как были в детстве, но и не короткие и тонкие, как после приступа ттм.
Зато брови практически полностью отсутствуют, особенно левая, потому что левая рука всегда свободна. Даже на фотографиях кажется, что бровей нет.
Сегодня я начинаю борьбу с ттм. Хватит ей портить мою жизнь и жизнь тех, кто меня окружает. Я хочу наравне со всеми блистать своими ресницами и натуральными бровями.
Я обещаю приложить максимум усилий и проявить терпение на пути к своей цели.
Я буду каждый день отмечать свои успехи в дневнике.
Я смогу победить ттм и жить полноценной жизнью, не боясь смотреть людям в глаза и находиться в людном месте.
Ттм не место в моей жизни.
КЫШ, ТТМ!

Отредактировано lanafroggy (2017-03-12 21:17)

8

Привет. Всё в твоих руках.
Ищи моменты в которые дергаешь. если с телефоном- исключи телефон. не даваи себе впадать в задумчивость, при которой дергаешь.

lanafroggy написал(а):

Как вы понимаете, в моём возрасте уже положено иметь парня.

Кто тебе такое сказал? :D Тебе положено только то что ты сама пожелаешь. Или ты веришь что если выполнят всё что положено обществом то станешь счастливее?

9

Kat написал(а):

Кто тебе такое сказал?  Тебе положено только то что ты сама пожелаешь.

Все кругом мне говорят об этом :dontknow:  :)

10

Ещё хотела спросить: есть ли на форуме девушки моего возраста? ±2 года. Хотелось бы пообщаться с ними

11

Привет! Мололец, что завела дневник! Не давай ттм спуску и у тебя вырастут красивейшие ресницы и брови!!!

12

Happy2016 написал(а):

Не давай ттм спуску и у тебя вырастут красивейшие ресницы и брови!!!

Спасибо 8-)
После таких слов хочется избавиться от ттм раз и навсегда

13

Привет! У тебя сейчас такой нежный и полный глобальностей возраст. Я иногда думаю, что бы я сказала себе, 18-летней? да и 15-ней тоже... Не рви. Локти кусай, руки завязывай, беги на улицу с каждым позывом, обливайся маслами и масками. Но не рви. Я столько всего пропустила в этом возрасте, чего уже не будет в моей жизни теперь. Это один из прекраснейших периодов, который навсегда отметится воспоминаниями твоей жизни. И дело не в бровях и ресницах (это понимаешь только потом), а в твоем отношении к себе. Так что, желаю тебе удачи  :flag:  Это более чем возможно. К тому же, ты хорошо на ттм разозлилась ;-)  Старайся включать сознание всякий раз, когда руки лезут, куда не положено. Проговаривай себе все, что делает твоя рука, буквально. Приседай, надевай перчатки, сжимай-разжимай ладони сильно-сильно, иди гулять... Представляй себя с ресницами и бровями  :flirt:  И так, между прочим, учись любить себя без них.

lanafroggy написал(а):

Ещё хотела спросить: есть ли на форуме девушки моего возраста? ±2 года. Хотелось бы пообщаться с ними

Вот, девушка, кажется ей около 20: "я" или всё таки решилась
Она давно не писала, можешь попробовать ей сообщение отправить. Если есть время, можно посмотреть список пользователей - понятно, это почти каждого просматривать((

14

Ну что ж, прошло три дня с начала моей борьбы с ттм... а результата ноль :'(
Такое ощущение, что я обещала не перестать дёргать ресницы, а наоборот выщипать их все. Веки наполовину лысые.
Ну как так? Я должна бороться, держать себя в руках, контролировать позывы выдёргивать, а вместо этого я дала своим рукам полную свободу. Единственное, что я сейчас делаю, это ругаю себя за свою слабость.
Я с понедельника вышла на практику в поликлинику (учусь на медсестру), и в кабинете сижу в полуметре от медсестры. В первый день все так разглядывали моё лицо, как будто на нём неприличные слова написаны. Было ужасно стыдно находиться рядом с людьми. Разве это не стимул перестать дёргать ресницы?
У меня в голове долго крутилась мысль придумать себе наказание за слабость перед ттм. Но каждый раз, когда надо было выполнять наказание, я просто этого не делала. А в последнее время даже не могла придумать нормальное, потому что знала, что я его не выполню. Но вчера я наконец придумала то самое, что должно меня стимулировать. Если я до конца мая не отращу ресницы и брови, а потом не продержусь ещё месяц, то не выполню то, о чём мечтала полгода. Не знаю, сработает или нет, но я постараюсь изо всех сил, а если нет, то я просто :tired:
Ну, в новый день с новым настроем :shine:

15

Привет ещё рас. а давай наоборот? не наказывай себя а сделаи прямо сеичас то о чём мечтала полгода. не ругай себя ни в коем случае. никогда и ни за что. как тебе такой новый подход? представь ты ни в чем не виновата, ни кому ни чего не должна, и будешь себя баловать и всё себе позволять. даже если заманьячишь 20 невинных младенцев. или выдерешь все волосы какие наидешь.
поими ттм это замкнутый круг.
выдрала-наругала себя- наказала себя- плохо как- опять выдрала-...
разрываи круг
выдрала- балуй себя- тебе хорошо- балуй ещё больше- отвлеклась от волос- переключила внимание на что-то приятное- забыла про волосы-тебе же и так хорошо зачем прятатся за ттм?
работа по разрыванию круга долгая. но главное любить себя.

16

Kat написал(а):

будешь себя баловать и всё себе позволять

Тогда я, скорее всего, совсем расслаблюсь и не дам ресницам даже отрастать. Хотя мне Ваша идея понравилась. Я попробую.
Но в любом случае моей задумке надо ждать лета, потому что фотографироваться в лёгкой одежде в 0 градусов не очень приятно :)

17

Прошёл месяц, а ничего не изменилось.
Мои дни похожи на шахматную доску: чёрная клетка - белая клетка, чёрная клетка - белая клетка, день дёргаю - день не дёргаю, день дёргаю - день не дёргаю.
Я устала от самой себя, мне стыдно находиться рядом с людьми, я некомфортно себя чувствую во время диалога. :'(
Неужели у меня не хватит сил чтобы остановить это и убить противного монстра ТТМ, живущего во мне?

18

lanafroggy написал(а):

Мои дни похожи на шахматную доску: чёрная клетка - белая клетка, чёрная клетка - белая клетка, день дёргаю - день не дёргаю, день дёргаю - день не дёргаю.

Нужно остановиться, иначе вся жизнь может превратиться в эти черно-белые клетки. По поводу докторов, я думаю, ты погорячилась, просто не попался тебе еще такой врач. Хотя многие кто здесь сидит скажут тебе, что всё зависит от тебя. Я с этим согласна, но лишь от части: если бы всё зависело от меня я давно бы перестала этим заниматься. Не нужно забывать, что человек является биологическим существом, этаким биороботом, рабом своего тела. Многие процессы происходящие внутри влияют на наши поступки, ход мыслей. Это повышенный уровень гормонов, недостаток витаминов, прием в пищу веществ возбуждающих нервную систему. может быть стоит остановиться, просто никуда не бежать , не торопиться, прислушаться к своему организму. Может быть тогда у тебя больше никогда не будет таких черных клеток.

19

Сейчас я нахожусь в отпуске и максимально постаралась ограничить себя контактами с людьми, замечаю, что после этого внутри как-будто что-то нарушается. Конечно, когда работаешь это сделать невозможно, но научиться сбрасывать с себя всю эту шелуху как-то надо. Мне , например , очень помогают семечки, после работы примерно час сижу "медитирую" с ними, как в песне "и пусть весь мир подождет", а дальше вроде и мысли уже все переварились, сами по себе, хотя практически ни о чем в это время и не думал.

20

valy написал(а):

Многие процессы происходящие внутри влияют на наши поступки, ход мыслей. Это повышенный уровень гормонов, недостаток витаминов, прием в пищу веществ возбуждающих нервную систему. может быть стоит остановиться, просто никуда не бежать , не торопиться, прислушаться к своему организму. Может быть тогда у тебя больше никогда не будет таких черных клеток.

Вот прям очень поддержу. Питание, хороший сон и прочие составляющие спокойной размеренной жизни нам ой как помогают. Это я на себе заметила.

21

valy написал(а):

Мне , например , очень помогают семечки, после работы примерно час сижу "медитирую" с ними, как в песне "и пусть весь мир подождет", а дальше вроде и мысли уже все переварились, сами по себе, хотя практически ни о чем в это время и не думал.

Да, знаю, мне тоже помогают такие вещи.
Вообще мне главное занять рот, и всё - руки к глазам не тянутся. Странная связь.

22

Неделяяя :crazyfun:
Неделя без выдранных ресниц и бровей :flag:
Как думаете, это мало или для начала очень даже неплохо?

23

это очень много, потому что помнится, что первая неделя была самой тяжелой. Дальше будет легче, с каждым днем! Молодец!

24

lanafroggy написал(а):

Неделяяя 
Неделя без выдранных ресниц и бровей

Мне тоже кажется, что неделя - это хорошо 👍🏻 Пусть этих недель будет как можно больше!

25

Надя написал(а):

Дальше будет легче, с каждым днем! Молодец!

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Пусть этих недель будет как можно больше!

Спасибооо :love:
Так приятно наблюдать за новыми отрастающими ресничками. Бывает сяду перед зеркалом и разглядываю их, щупаю
И что самое приятное в этом всём - даже не возникает желания их дёрнуть
Недавно прочитала где-то тут на форуме статью про навязчивые мысли. Вот и думаю, наверно она на меня так подействовала

26

Недавно наткнулась в интернете на видео. На какой-то зарубежной передаче в гостях был известный певец, и ведущие придумывали интересные задания для него. Одно из них было удержать на ресницах спичку
А ресницы у него такие длинные, красивые. И так это забавно со стороны выглядело
Надо будет тоже так попробовать, когда свои отрастут ^^

27

Ужасное чувство, когда даёшь слабину, и твой внутренний червяк снова творит гадости
Пробелы на веках начинают потихоньку зарастать, видны молодые вылезающие реснички, а вот брови увы и ах
Надолго меня не хватило, ну что ж, попробуем ещё раз

28

lanafroggy написал(а):

Надолго меня не хватило, ну что ж, попробуем ещё раз

Правильно. Не нужно сдаваться и отчаиваться. Не получилось в этот раз получится в следующий. Главное пробовать, искать тот самый свой раз, когда навсегда и совсем!

29

Как остановиться?

30

Привет! Остановиться не всегда самая большая проблема. Проблема -не начать заново.
Остановиться можно физическим способом. Когда чувствуешь позыв знакомый- быстро переключиться надо на что-то, где нужны руки.  Сделай ванночку для рук, маникюр, убери в квартире что-то,любое занятие, которое тебя переключит.

31

Я снова здесь. Поняла, что ни при каких условиях нельзя покидать форум.
Две недели назад началась подготовка к экзаменам. До этого я выдёргивала только брови, и то по одному-двум волосикам в день. Но когда началась зубрёжка, руки вышли из-под контроля. Перед первым экзаменом вырвала все брови, перед вторым все ресницы.
http://s3.uploads.ru/t/I9Cz1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/nzR5V.jpg
Сейчас я выгляжу вот так.
Всегда мажу на ночь ресницы и брови касторовым маслом. Недавно начала мазать брови во время подготовки к экзаменам. И это помогало. Рука тянулась к бровям (т.к. сижу, подперев голову рукой), и, натыкаясь на масло, желание дёргать резко пропадало.
Также придумала способ занять левую руку. Брала маленькую бумажку, обязательно комкала её и держала в руке. Но этот метод надёжен только на 50-60%, потому что если я вставала куда-то из-за стола (бумажка оставалась на столе), а потом приходила обратно, иногда забывала снова взять её в руку, и "зачистка" лица повторялась.
Сейчас на бровях очень много толстеньких чёрных точек. Бровки отрастают. На веках тоже видно, что реснички начинают проклёвываться.
Во вторник сдам ещё один экзамен и поеду в другой город в больницу на практику, также в этой же больнице надо будет ухаживать за знакомым. Надо будет каждое утро ехать час в автобусе, потом куча работы, потом посидеть у постели знакомого, потом доехать домой (буду жить в селе за 46 км от города). Думаю, там мне будет негде и некогда заниматься ресницами и бровями. А потом вернусь домой, приедет лучшая подруга, начнутся гулянки с друзьями.
В общем, на это лето у меня грандиозные планы, и ТТМ в них нет места.
С сегодняшнего дня начинаю снова вести отсчёт.

Отредактировано lanafroggy (2017-06-11 15:55)

32

Держись, отсчет пошел! желаю удачи!

33

Итак, отчёт за сегодня.
Из бровей пострадали три... как их назвать-то? Бровинки? Ну в общем три бойца отряда бровей. Два отдали жизни в результате действия стресса и один, потому что вырос "не в том месте, не в то время".
А ещё одну ресничку вытащила чисто случайно, т.к. хотела убрать соринку, висевшую на ресницах.
Целый день вожу ногтём по отросшим пенькам. Желания дёргать нет, но мне кажется, вместо мании выдёргивания у меня появилась мания ковырять отрастающие волосинки.
Ещё одна проблема - чешется левое веко из-за готовящихся вылезти ресниц. Думаю намазать маслом и сейчас, и ещё раз перед сном.
Такое ощущение, что пришло осознание всей проблемы. Когда начинаю думать о ТТМ, о том, что многие люди сами себе дёргают волосы/брови/ресницы - становится немного жутко. Надо уже завязывать с этим, а то я так на инопланетянку стала похожа.
Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, какие ещё можно применять масла/витамины/процедуры для роста ресниц и бровей

34

lanafroggy
Я чередую касторовое, репейное, миндальное. Аевит тоже втираю. Кто-то все вместе в одном флаконе смешивает, мне по отдельности удобнее. Еще когда-то (вот в таком случае как у Вас) пользовалась алерана, но мне не очень понравилось. Результат был, но как пользоваться перестаешь, ресницы только так выпадают(

35

Не знаю, прогресс это или нет, но за последние два дня не пострадало ни одной реснички.
Желания дёргать нет, иногда только по привычке рука тянется к бровям, но вовремя себя останавливаю.
Продолжаем жить с таким же настроем :shine:

36

Конечно прогресс! Поздравляю. Это маленькая победа. И у неё есть все шансы перерасти в большую!