Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я справлюсь!!!


я справлюсь!!!

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Здравствуйте!долго не решалась писать..но все же пишу,потому что это не может больше так продолжаться....как же я УРОДУЮ себя,вы бы знали...природа подарила мне такую красоту,а я просто беру и уничтожаю ее....сама...своими руками
поэтому решила завести дневник,может он как то поможет контролировать себя...   
    Итак ,мне 19 лет,с 13 лет  я дергаю волосы,при этом я что только не пережила, налысо стриглась,И парик носила,и в косынке ходила...а все началось с того ,что я сидела и ведернула один волос...и все..с этим выдернутом волосом начался этот кошмар,от которого до сих пор не могу избавиться...я дергала все время,когда не были заняты руки,когда оставалась одна...думала,у меня густые волосы,заметно не будет,но оптом,когда мама мне заплетала косу увидела плешь,заорала...меня это отрезвило,на некоторое время пересала дергать,но потом начались бесконечные походы по больницам для выяснения почему выпадают волосы(мама то не знала,я не говорила)врачи все не могли понять от чего,а я то понимала,в чем дело,нервничать начала и опять понеслось...додергалась,что волос не осталось вообще,меня побрили налысо,ходила в косынке...потом к годам 16волос стала меньше намного дергать,но не перестала совсем,но тем не менее волосы заросли прилично,помню на все лето просто перестала дергать их совсем,и уже в сентябре ,когда пришла на учебу меня не узнали,и так я и жила эти три года,дергала,но не так много,но все же получалось,что пол головы были красивые густые волосы,а пол короткие и тонкие,но все на это никто не обращал внимания,считали,что такая стрижка...а сейчас опять началось массовое вырывание ..опять,на той части которая короткая и тонкая появились просветы.,ужасно смотреть...в слезах пообещала себе  два месяца назад не дергать волосы,продержалась две с половиной недели...а потом опять.. и вот вчера опять пообещала..опять в слезах,что буду держать себя в руках,ведь я же смогла продержаться две с половиной недели,почему не могу больше?все  в моих силах!!!!

2

жалко фотографий нет,что было...

3

Как мне нравится твоё последнее предложение:" все в моих силах!!!" :)

Я надеюсь, тебе на твой вопрос наша Ирина подробно ответит, почему не можешь больше продержаться... Осознанное решение и самоконтроль - дело хорошее. Но когда есть только это, выходит, что ты какое-то время держишь себя в тисках, напряжение растёт, а заученная программа расслабления (получения удовольствия и пр.) ничем не замещается. В результате, побеждаешь не ты. К тому же результат по волосам виден, обычно, не сразу, а значит, твои усилия практически ничем позитивным не подкрепляются, а ты только себя "насилуешь" как бы без толку ( так воспринимает организм).

Пожалуй, первое, к чему приходит каждый форумчанин, ттм - это не ты, она не есть твоя ошибка и в том, что  ты заболела, ты не виновата. Себя нужно простить. И действовать с позиции: "вот я, а вот она... Это нужно мне, а это выгодно ей"

Держись форума и много читай, а мы тебя поддержим. Удачи, Оля!

4

Sonata
Спасибо.к сожалению не знаю чем замещать..пока ничего не помогает

5

подходит к конце второй день....ох главное не сорваться..

6

ole4ka
верь в себя! занимай руки в любое возможное время, им нужно любое движение - кроме трепания волос. все получится, если сильно захотеть ;)

7

Привет, с помощью форума справиться с ттм проще, ты молодец, что взялась за свое излечение, не думай о том, как бы не сорваться, это будет порождать напряжение, поробуй расслабиться, думай о том, что ты уже сделала самый сложный первый шаг и начала свой путь исцеления, желаю тебе удачи и отчета  о проделанной работе!!! :cool:

8

Привет! Советую делать отчет через определенное время. Когда ты увидишь результат, то появится стимул не бросать.

9

Ой,спасибо,девчонки!!!всё таки намного легче,когда тебя понимают,когда. Ты чувствуешь,что не один в своей проблеме!
сегодня подходит к концу третий день без ттм..

10

С фото пока проблемы,с телефона сижу(но я пока для себя сделала,выложу ,как смогу.надеюсь не сорвусь

11

ole4ka
Ждем фото) держись , три дня уже результат, но нужно больше😉

12

5 дней без ттм...руки пока даже не тянутся..но я понимаю,что это только пока.....

13

6 дней ....

14

MamaZuzu написал(а):

Хер,здорово очень!
сегодня уже-ровно неделя!за 7 дней не одного вырванного волоска!

Отредактировано ole4ka (2015-01-14 14:31)

15

ole4ka
Олечка, привет!!Я Даша!Будем знакомы!!ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЕЙ СВОБОДЫ!!!

16

Ага,точно Хер-майор  :D
с неделей свободы)!
http://sf.uploads.ru/t/MiPZB.jpg

Отредактировано Лелик (2015-01-14 17:56)

17

ole4ka написал(а):

Хер,здорово очень!
сегодня уже-ровно неделя!за 7 дней не одного вырванного волоска!

Отредактировано ole4ka (Сегодня 14:31)

Ой,хотела написать "хех"прости)

18

Лелик написал(а):

Ага,точно Хер-майор 
с неделей свободы)!

Отредактировано Лелик (Сегодня 17:56)

Спасибоки,главное не сорваться)

19

Лелик написал(а):

Ага,точно Хер-майор 
с неделей свободы)!

Отредактировано Лелик (Сегодня 17:56)

Спасибо)

20

Псковитянка написал(а):

ПРИВЕТ, Оленька!

Обрати внимание на пост 3 Наташи. Он единственный верный.
Заводи домашний Дневник. Записывай все свои ощущения и мысли за те дни, что сопротивляешься.
То, что запишешь, и пост Сонаты -- читай перед сном каждый день. И добавляй -- копируй себе на комп --  понравившиеся тебе слова из других Дневников -- на Форуме их целое Эльдорадо! Даже одно чтение может быть защитой.

Зарядку делают утром, значит, физическое состояние надо поддерживать каждый день. Молитвы верующие читают и того чаще. Православные -- утром и вечером, мусульмане -- пять раз в день. Значит, психике поддержка требуется еще чаще, чем физическому телу. И потом, надоедает одно и то же повторять -- ищи интересное.)) Меняй, потом опять читай прежнее -- мотивация  на высоте!)

Чтобы себе помочь, учи мышечное расслабление -- аутотренировку. см В Леви. Искусство быть собой.
Заходи ко мне в Дневничище, я притащила новое.)
Или в этом моём посте нажми -- слева, под ником и фоткой -- на "профиль". В открывшемся окне "все сообщения".
Читай "по диагонали" -- только то, что нра)

Зависимость сидит в подсознании, а не напрямую в мыслях. Она морочит голову. Тем более я тобой восхищаюсь -- можешь.) Хотя и не та тропка.

Отредактировано Псковитянка (Сегодня 20:31)

Спасибо ,буду стараться придерживаться этому.

21

Домашний дневник мне не помогает.а здесь пишу и какое то чувство ответственности что ли...

22

Псковитянка,если честно,не совсем Вас понимаю

23

Сегодня 10 дней!!!

24

Спасибо:)а уже подходит к концу 11 день)

25

завтра 2 недели,я вроде держусь,но страх сорваться не уходит,уже ловлю. Часто руки в голове,но не рву...и уже даже снится ,что я срываюсь и дергаю до плеши...с парнем еще рассталась вчера,опять стресс..пытаюсь держаться,пью магнит б6...через три дня день рождения,надеюсь сделаю себе подарок,будет 17 дней свободы

Отредактировано ole4ka (2015-01-20 21:24)

26

15 дней...

27

16

28

http://gi-akademiya.p.fl1.fo.ru/image/chunk29/1046840/0/editor/wiki/%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C.jpg

29

Ты молодец! Держись, мне тоже сегодня приснился сон, что я сорвалась и вырвала 5 волосков) Не поддавайся на провокации :nope:

30

Я так понимаю, у тебя День Рождения, Оля? Поздравляю!

Ты настоящий боец! Смотрю на твои циферки и восхищаюсь!!!
Пусть в тебе накрепко поселится огроменная уверенность в себе!У тебя прекрасный возраст - самое время очаровывать и влюбляться:) Покажи всему миру, какая ты красивая барышня.  Стань для себя настоящим другом. Стань самой-самой  счастливой!

https://pp.vk.me/c616925/v616925842/ffd2/JuaLCu4TYYc.jpg

31

Спасибо,девчоночки!!!какие Вы правильные слова находите,я восхищаюсь!и за поздравления спасибо!!!вот и сделала я всё таки подарок вчера себе-17 дней,сегодня уже 18,не одного вырванного волоска,и что самое прекрасное-мне и не хочеться!!!!тьфу тьфу тьфу...хотя сны меня очень напрягают,это и в правду как провокация,я вроде пытаюсь отвыкнуть от этого Чувства,но ттм идет в атаку и сниться чтобы напомнить это чувство,чтоб не отыквала...

Отредактировано ole4ka (2015-01-25 09:56)

32

Крепкого здоровья, отличного настроения и самых радужных снов!!!

http://se.uploads.ru/t/U5bQv.gif

Отредактировано Лелик (2015-01-25 19:39)

33

Лелик
Спасибо!!
:-)

34

Сегодня 20!!!!!!!
:-)

35

26 дней...не одного вырванного Волоска..страх,что сорвусь((((

36

Вот-вот, пинком гони ттм-ную лягуху , не страшная она, а смешная ))
http://se.uploads.ru/t/6tjQb.jpg

37

Лелик
Стараемся:-)

38

Ой,девчонки,сегодня МЕСЯЦ ровно,как не дергаю !!!!рада очень!!:):):)

39

Молодец, держись, хорошие густые волосы это то, за что действительно стоит бороться!)Это как с похудением: пока ты кушаешь что-то запретное, ты получаешь удовольствие. Но когда ты смотришь на результаты, понимаешь, что оно того не стоило совсем. Нужно ориентироваться на то, что ты получишь, а не на то, что тебе сейчас очень хочется покушать или вырвать один злосчастный волос. Ты выдержала месяц, значит, выдержишь и дольше. Главное-не сдавайся

40

Умничка , Олечка! Стараемся и дальше ;)

41

ОЛЕЧКА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Прекрасный результат и так держать!

42

Спасибо ,девчонки!!!!и что я раньше не создала дневник,в нем-и правда некая сила,чувство ответственности появляется,а еще в вас,когда такая поддержка и такое понимание намного легче это-всё преодалеть!!:*:*:)

43

Вот сегодня что то у моих рук шаловливое настроение,так я И одергиваю  себя весь день(

Отредактировано ole4ka (2015-02-10 19:46)

44

Стараюсь,пока-получаеться слава богу!!!!:)

45

Вчера было ровно 2 месяца свободы!!!!правда уж не знаю стоит отчет вести так ,я дня три подряд дергала...но дергала волосков 5-7 не больше,сейчас вроде всё нормально,руки даже не тянуться...

46

Господи,ну почему я такая слабая??почему меня никак не оставит эта болезнь??я в слезах..опять выдергала кучу волос..2 с половиной месяца под откос...(((

Отредактировано ole4ka (2015-03-27 20:05)

47

ole4ka, ты не слабая, ты ленивая. Ева Адамс советовала сразу бежать умываться холодной водой, когда появляются позывы ттм или даже несколько волос уже выдернуто. Выйти подышать на воздух. Сбегать за косынкой или намотать маску, если дома, налепить пластыри.
Я сама такая, иначе меня бы здесь не было, всю красоту, которую отрастила за 3 года, изуродовала. Так что запасись терпением, пластырями, платочками-банданами, маслами и масками, и вперед, работать надо собой!

48

Спасибо большое...сегодня новый отчет первый день.....

49

Новенькие! НОВЕНЬКИЕ! НОВЕНЬКИЕ!!!!!

Я счастлива, я просто счастлива, что новые и новые люли за последнее время регистрируются. Верят в победк форума, а ни каких-то малоприятных лядь и тёть, с презрением смотпчщих на нас и понимающих нашу беду с точки зренич умных словарей. Ноооооовенькие!

(Много новеньких). У меня *новенько-мания*. Не, я правда не догоняла раньше, как можно было тупо читать наши дневники. Понимать, что в тебе тоже это есть и не регистрироваться дальше, чтоб тебе помогли!

50

Господи. Опять январская девочка)))). Нда....


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я справлюсь!!!