Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я справлюсь!!!


Я справлюсь!!!

Сообщений 1 страница 50 из 161

1

Привет))) У меня такая же проблема. Началось всё в 14 лет, сейчас 31. То есть уже 17 лет. Ничего не могу с собой сделать. Раньше держалась в присутствии других людей (никто кроме родителей не знает). Сейчас даже при других бороться с этим все труднее. Бывают периоды, когда все почти хорошо. Но очень редко. Ловлю себя на том, что даже неосознанно дергаю волосы.Подскажите, как бороться с собой. Советов много, особенно маски классные. И это помогает. Мне очень помогало натирание солью. Нужно после каждого мытья головы в течении 5 минут втирать крупную поваренную соль в кожу головы, особенно в участки без волос. Процедура болезненная и разъедает от соли руки. Но волосы становятся тверже. Помогите, как сделать так чтобы в голове контролировать свои действия, а не останавливаться только тогда, когда рядом с тобой горка твоих же волос((((
http://line.romanticcollection.ru/ex/26_28_4E4ACC40_navstreCuPmeCte_8_28_.png

Отредактировано Алёнка (2011-09-12 00:51)

2

Аленка, привет! Я тоже Аленка!:)! Что б тебе посоветовать такого уникального? Да ничего! Мы все пришли сюда с одной бедой! Мы все хотим быть красивыми и свободными! Ведь так? И все мы что то делаем для этого, все боремся с ттм вместе и поодиночке. Все способы борьбы выложены на страницах этого форума, начиная от элементарных советов по уходу за волосами, заканчивая глубоки психологическим анализом ситуаций и моментов, побуждающих рвать волосы. Это богатство все сейчас к твоим услугам! А мы всегда рядом, поможем и поддержим Всегда! Лишь бы у тебя появилось искреннее сильное желание жить без ттм! Ведь без твоего участия ничего не сдвинется с места! Спасение утопающего, сама знаешь... Первые шаги твои это мех барьеры, на пальцы клеишь пластырь, на волосы наносишь маску, одеваешь платочек! И кайфуешь от того, как тебя сейчас благодарят твои же волосики! И кнчн будь на форуме, будь с нами, здесь еще ни одна девочка не оставалась один на один со своей проблемой! Удачи тебе, тезка!  Аленка, привет! Я тоже Аленка!:)! Что б тебе посоветовать такого уникального? Да ничего! Мы все пришли сюда с одной бедой! Мы все хотим быть красивыми и свободными! Ведь так? И все мы что то делаем для этого, все боремся с ттм вместе и поодиночке. Все способы борьбы выложены на страницах этого форума, начиная от элементарных советов по уходу за волосами, заканчивая глубоки психологическим анализом ситуаций и моментов, побуждающих рвать волосы. Это богатство все сейчас к твоим услугам! А мы всегда рядом, поможем и поддержим Всегда! Лишь бы у тебя появилось искреннее сильное желание жить без ттм! Ведь без твоего участия ничего не сдвинется с места! Спасение утопающего, сама знаешь... Первые шаги твои это мех барьеры, на пальцы клеишь пластырь, на волосы наносишь маску, одеваешь платочек! И кайфуешь от того, как тебя сейчас благодарят твои же волосики! И кнчн будь на форуме, будь с нами, здесь еще ни одна девочка не оставалась один на один со своей проблемой! Удачи тебе, тезка!

3

Привет Алена!
Добро пожаловать!
Для начала:

Алёнка написал(а):

Мне очень помогало натирание солью. Нужно после каждого мытья головы в течении 5 минут втирать крупную поваренную соль в кожу головы, особенно в участки без волос

Я бы тебе посоветовала все-таки мелкую соль брать, а не крупную. Смысл соляного массажа в пилинге кожи головы. Это не значит, что нужно раздирать кожу! Соль отшелушивает старые клетки, тем самым улучшая приток крови к волосяным луковицам. Не увлекайся!

Алёнка написал(а):

Помогите, как сделать так чтобы в голове контролировать свои действия, а не останавливаться только тогда, когда рядом с тобой горка твоих же волос((((

Помочь себе можешь только ты сама!
Ни одна из нас не сможет донести до тебя всю никчемность этого процесса, если ты сама не пожелаешь от него избавиться раз и навсегда.
Могу сказать одно - не рвать вполне реально (мой стаж был 10 лет и вот уже полгода как я не рву!).
Да, не стану скрывать, что это все благодаря форуму и поддержке девочек.
Но и в мозгу должно щелкнуть: "ВСЁ,ДОСТАТОЧНО НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ!"
Правильно Аленка (Замороченная) написала - действуй в эту минуту!
Используй все средства, способы и методы.
Результат не заставит себя долго ждать, если ты действительно этого хочешь.
А мы все знаем, что ты очень хочешь. Иначе бы тебя тут не было. Правда же?
Не у всех получается с первого раза, многие испытывают страхи, ломки, срывы. Но... Если сумел начать, сумей и закончить!
Удачной борьбы!
Мы с тобой!

П.С. Заводи календарик, отмечай маленькие победы, делай себе подарочки на небольшие даты без ТТМ.
И еще - фото выложить не хочешь? ОООООООчень стимулирует!)))

4

Алена,привет!Все пройдет-нужно только настроится на победу и на рабочий режим.Потому,что победа над ттм-это,конечно,большая работа над собой.Собирай силу и волю в кулак-и вперёд,к пышной пречёске.Постоянно контролируй себя,свои ощущения.Если что-то не так,грусно,апатично-лучше сразу на форум.Не давай болезни шансов-она так портит нам жизнь,а ведь мы все достойны быть свободными,счастливыми и "волосатыми"))))

5

Привет, Алёнка!
Присоединяйся к нам!
Напиши подробнее историю, если хочешь! И какое состояние твоих волос!

А вот ответить на свой вопрос сможешь ты сама, как себя контролировать, когда будешь бороться. У каждого свой путь к выздоровлению и свои методы борьбы и контроля. Конечно они все похожи, но что подходит одному - не всегда другому!
Для меня было важно не подпускать руки к голове. Занимать их чем угодно, только не поднимать. Потому что если они залезли в голову, то их не остановить. Обязательно нужно пользоваться масочками, и заставлять себя на первых порах делать их чаще. Когда ухаживаешь за волосами, то потом как то более бережно начинаешь к ним относиться, и рвать не хочется! Понятно, волшебной таблетки нет от ттм, но общение на форуме творит чудеса! У тебя есть уникальная возможность проверить это. Оставайся с нами, общайся с нами и ты увидишь, как ттм начнёт сама от тебя отступать!

6

Спасибо, девочки, за поддержу, за добрые слова!!! Очень рада, что нашла вас, так как родным не расскажешь. они видят, что есть проблема, стараются помочь советами, масками, но никто не знает что я сама это делаю. И мне очень стыдно. Хотя.... вчера призналась мужу....Честно говоря, очень боялась его реакции, что он скажет.......но он так спокойно воспринял, говорит я же тебя не за это люблю)))))) Прямо легче стало. И пообещал, что будет за мной смотреть, как только рука к волосам, сразу говорить, если уж я сама не могу справиться)))) Вчера у меня был только 1 волосок, сама себя поймала в этот момент и руку прямо до боли ущипнула.
С чего всё начиналось....да как-то не было такого рубежа. Сначала болела мама, лежала в больнице, а когда она вернулась домой у меня уже появились залысины. Зачесывала волосы кверху, делала "пальмочку". Но от того, что это стали замечать окружающие видимо стала сильнее рвать волосы и пришлось очень коротко постричься. Хотя волосы до этого были шикарные. Все обращали внимание. Чуть ниже плеч, очень густые. А потом пошло, поехало.....Институт начался с парика. Постриглась налысо и ходила так два курса. к концу второго удалось отрастить короткие редкие волосы и я приняла решение отказаться от парика. С ним гораздо тяжелее морально. По крайней мере мне. Потом сменила несколько работ. Конечно люди замечают, что что-то не так, но вопросы не задают. Только то, почему всё время хожу с одной прической. Да потому что она помогает скрывать проблемные места....
Девочки, вы просили фотографии.... На это нужно решиться...я сама понимаю, что это нужно мне, но столько комплексов появилось  с ттм....стольких возможностей мы сами себя лишаем....

Постараюсь вечером еще написать, сейчас убегаю по делам. Спасибо вам, мои хорошие, за поддержку)))))

7

Привет, Алёнка! ВСЁ, ПРОЦЕСС ПОШЁЛ! Началась настоящая борьба! Вот ты спросила про то, как научиться себя контролировать. И сама же расписала все свои проблемы. А увидеть проблему - это уже практически решить. Твоя проблема, видимо, не в контроле над собой, а в недостаточной мотивации. Ты ещё сама не поняла, чего же хочешь. Я не увидела, чтобы тебя сильно что-то не устраивало в жизни. Муж есть, он тебя понимает и любит. Но...

Алёнка написал(а):

всё время хожу с одной прической

Алёнка написал(а):

но столько комплексов появилось  с ттм

Алёнка написал(а):

стольких возможностей мы сами себя лишаем....

Вот с этого места поподробнее. Расскажи себе самой, что же ты потеряла из-за ттм. Тогда дело пойдёт веселее. Пойми, что ты хочешь изменить в себе и в окружающем мире. Записывать очень полезно и эффективно! Ждём отчётов о работе!

8

Вот я и сделала это........фотографии. Сама смотрю сейчас, плачу(((( Боже мой, и это я сама с собой сделала

Отредактировано Алёнка (2011-08-18 21:00)

9

Еще две...

10

Аленка,здравствуй. Очень хорошо, что пришла сюда. Пожалуйста не бей свои руки. Мы и так настрадались. Не причиняй себе лишней боли. Ты теперь здесь, с нами. Мы вместе - сила, и мы ПОБЕДИМ! Не расстраивайся, волосики вырастут.  Самое главное это твердая решимость - и не оглядывайся назад. С этого дня  у тебя другая жизнь. Помощи Божьей тебе!!!!

11

яОля написал(а):

Пожалуйста не бей свои руки.

Юлечка, да как не бить?? сегодня опять уже две волосинки выдернула(((( Вот пришла домой и сразу маску сделала. Никак не могу удержаться. Вроде и повода нет. Просто, думаю, дай хоть потрогаю. Ииии......ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ!!!!!Только тронешь - и всё, сразу какие-то шероховатости там находятся, то очень жесткий волосок, то очень мягкий.

А сделала фотографии, теперь эта картинка стоит перед глазами. Так то вроде успокаиваешь себя, что раз сама не видишь, то и другим не видно. ВСЕМ ВСЁ ВИДНО!!!! ЕСЛИ ТЫ ВЫДЕРГИВАЕШЬ ВОЛОС, ТО ЭТО СРАЗУ СТАНОВИТСЯ ЗАМЕТНО ВСЕМ. Господи, помоги мне, дай терпения!!!! Что же я такая бестолковая, всё же понимаю, страдаю, переживаю, а остановиться не могу.... И даже внешних поводов для переживаний уже не нужно - всё есть уже, стоит только фото посмотреть...

ВСЁ, ттм, ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА!!!! У ТЕБЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

12

Алёнка, прочти вот тут Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
Хорошо отрезвляет!

Алёнка написал(а):

.ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ!!!!!

Правильно все говоришь - трогать нельзя, особенно на первых этапах!

Алёнка написал(а):

Что же я такая бестолковая, всё же понимаю, страдаю, переживаю, а остановиться не могу....

Не бестолковая! И остановиться можешь! Ругать себя нет смысла, надо наоборот хвалить за маленькие победы и тем самым повышать свою самооценку!

Алёнка написал(а):

И даже внешних поводов для переживаний уже не нужно - всё есть уже, стоит только фото посмотреть...

Рефлекс, выработанный годами. Ты это поймешь в скором времени.
Удачи!

13

Алёнка написал(а):

Просто, думаю, дай хоть потрогаю

Алена, вот здесь и ошибка. Надо было сказать НЕТ. Мы всегда соглашались с позывом и это по кругу... Но, стоит не согласится твердо и все без всяких: "ну хоть один". Если неосознанно рука в голове, то как на мнгновение очнулась - сразу разжимай палец и нет, не буду. И сразу в руки бери что-то тебе приятное -вязание, займи их чем-то и отвлечешься... Милая, ну давай борись.

14

Олечка, Марго, спасибо за теплые слова))) Хочу с маской. Так то руки тоже тянутся, но из под полотенца не выдернешь. И мокрые волосы не дергаю, заметила уже. Как-то у меня это всё ближе к вечеру происходит. Дела все вроде переделала и сидишь себе ищешь в голове непонятно что...
Подхожу сейчас к компьютеру постоянно, читаю дневники других девочек и настраиваю себя, что Я СМОГУ!!!!

15

Аленочка, привет! Скажу надергала ты неслабо! Есть повод разозлиться конкретно на себя и ттм! Ну ничего здесь не с такими полянами приходят, а ппотом хвастаются волосатыми фотками! Вот если сейчас ты реально перестанешь рвать, будешь каждый раз как моешь голову, делать маски, особо луковые!!!, то гарантировано через полгода ты будешь со стильной короткой Густющей прической! Аленка, остановись! К Новому году ты уже будешь совсем другой! Уверенной и красивой, свободной и открытой! Держись, подруга! Мы с тобой! ы уже будешь совсем другой! Уверенной и красивой, свободной и открытой! Держись, подруга! Мы с тобой!

16

Аленочка, ты во всем права. Сама вижу, что не слабо надергала. Сегодня только 2 волосинки и вчера с момента регистрации одна - для меня это ПРОГРЕСС!!!!Честное слово))) Я вообще не представляла, что смогу и это...ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!!! Сегодня конечно очень помогло то, что целый вечер с маской хожу. Боюсь только, что завтра с утра руки вообще зудеть будут. Контроль, контроль, контроль!!!! Я уже понимаю, что только так и можно справиться. Пока сама не остановлюсь, ничто не поможет. ттм - это же из разряда поведенческих привычек, а чтобы от них отвыкнуть нужно три месяца. Сама биолог по первому образованию, всё про это знаю. Почему только раньше я не остановилась???????......Думаю об этом весь день. И много уже чего нехорошего придумала. Завтра попробую мысли в кучу сложить и написать, зачем мне нужна была ттм.

17

Ален, а ты не придумывай ничего нехорошего! Наоборот, сейчас тебе не надо зацикливаться на негативных вещах! Только позитив и самоконтроль! Ведь всякие дурные мысли могут опять подвести к срыву, особенно в самом начале пути! А то, что не рвешь УМНИЦА! За эти две волосинки не ругай себя, главное ты остановилась и не натворила делов, как раньше! А это и есть ПОБЕДА! И ХВАЛИ СЕБЯ ПОБОЛЬШЕ! ЗА КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТТМ! ХВАЛИ, БАЛУЙ, ДЕЛАЙ ПОДАРКИ! ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРИЯТНО! И ПОЧУВСТВУЕШЬ СРАЗУ ПОДЪЕМ НАСТРОЕНИЯ! МЫ ВЕДЬ ЖЕНЩИНЫ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕКРАСНЫМИ!

18

И еще, не пиши зачем тебе была нужна ттм! Пиши ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ НЕ НУЖНА И ЧЕГО ОНА ТЕБЯ ЛИШАЕТ!

19

Ева Адамс написал(а):

Страх перед длинными волосами - Почему?? чего ты боишься??? что случится если у тебя будут длинные волосы?? кто на тебя будет смотреть и как?? тебя осудят??? кто??? из-за чего??? а если осудят - то что из этого??? умрешь?? заболеешь?? а тебе не все равно??? от чего ты бежишь??? зачем пытаешься себя обмануть???
а если купить парик с волосами до колен и погулять в нем?? что измениться??? интересно как на тебя будут смотреть??? а почему??? для тебя важно мнение людей, которых ты никогда не видела???

Короче, почему у тебя страх перед длинными волосами?? Напиши себе сочинение на эту тему на 3 листах. При этом постарайся описать свои ощущения, свои чувства, о чем ты в такие моменты вспоминаешь...

Привыкла видеть себя облезлой и ободранной - почему?? что дает тебе такое состояние?? какие чувства гасятся из-за этого?? какую выгоду ты получаешь?? что при этом у тебя получается?? зачем ты "любишь" это свое состояние?? что ты получаешь из-за этого?? от чего ты осознанно сбегаешь?? что ты себе запрещаешь?? чью жизнь ты копируешь?? за что так к себе?!

Вот нашла кучу вопросов и по совету Евы буду отвечать.

20

Алёнка написал(а):

Ииии......ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ!!!!!Только тронешь - и всё, сразу какие-то шероховатости там находятся, то очень жесткий волосок, то очень мягкий.

У меня тоже самое с бровями: то слишком темный-выделяется, то слишком светлый- не нужен, то вообще не на своем месте вырос! А ресницы когда отрастают еще и колются, ну как тут удержаться! Короче поводов находится много. только все разумные доводы, почему этого делать не надо, куда-то деваются в этот момент!

21

Алёна,какая молодец ты,что призналась мужу,и какой он молодец,что поддержал тебя.Девочки,даже не представляете,как приятно читать ваши сообщения о том,что вы открылись,а вас поддержали.Просто радуюсь от чистого сердца! :jumping:
   О фото-проблемы есть,но они решаемы.Впрочем,как и у всех нас)Масочки,уход,массажи-и через три-четыре месяцочка модная,короткая стрижка,которая обязательно вырастет до длинны,о которой мы мечтаем)) :flag:

22

+3!!!!!! Сегодня ни одной!!!!!!!!! УРРАААААААА!!!!!!!!!!!

23

Алёнка написал(а):

+3!!!!!! Сегодня ни одной!!!!!!!!! УРРАААААААА!!!!!!!!!!!

УРАААААА! Молодечик! Можешь ведь, когда захочешь))))
Держись, боец, мы с тобой!)))

24

Аленка, умничка! Вот она - радость первой победы! Так держать!!!! :flag:

25

Спасибо, девочки!!!! НО.......Вчера был четвертый день. Я опять держалась. И даже рука не тянулась. А сегодня......((((((((((такое чувство, что кто-то поселился в голове. там чешется, что-то шевелится. Пока держусь.  Прошу мужа почесать голову. Не знаю, смогу ли дальше...............

26

Алёнка написал(а):

Не знаю, смогу ли дальше...............

привет)) срочно смени обстановку - сходи погуляй, сходи в кино... тебе надо "выйти" из этого "момента".
устрой себе стресс!!!

27

Девочкам в такие моменты вроде маски с перчиком помогали. И обязательно, как Ева говорит :гулять (или в гости!)

28

Привет!!!!! Поехала водить машину))) Мы недавно купили новую - учусь)))) И как-то адреналин все мысли из головы про волосы повыветрил-то))) УРА!!!!!! Еще день - держусь!!!! Девочки, я завтра на две недели уезжаю в отпуск и меня не будет(((( НО.... Я ВАМ ОБЕЩАЮ ДЕРЖАТЬСЯ!!!!!! ВОТ ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!!!

И потом. Я тут подумала. Есть у меня мечта, которая смысл жизни. Никак не получаЛОСЬ у меня забеременеть. Всех врачей с мужем обошли, здоровы оба, а детей Бог не дает. А тут услышала, что если к святой Матроне съездить и попросить о чем-то, то желание 100% сбудется при условии отказа от чего-то. Какая либо привычка, например курение или отказ от сладкого. У меня пока поехать не получилось, планирую в сентябре. Но если я сейчас справлюсь с ттм (А Я С НЕЙ СПРАВЛЮСЬ!!!!!!), то у меня и забеременеть получиться. Правда же???))))) Ну сработает же!!!! А мотивация теперь заоблачная.....))))
И вы все, хорошие мои, держитесь!!!! У нас всё получится!!!!!!!

P.S.: я буду скучать....((

29

Алёнка написал(а):

Девочки, я завтра на две недели уезжаю в отпуск и меня не будет((((

Аленка)) у тебя все наладится!! Ты все жизнь была "замкнута на себе" и твоя тайна оградила тебя от мира!!
Но сейчас, когда ты побеждаешь ттм, ты открываешься и доверяешь этому миру!!

И вот еще, я тут начиталась, очень важно уметь любить, доверять и открываться всем-всем!! Чтобы глядя на любого человека в толпе ты не испытывала негатива!!!

И здесь мы этим и занимаемся!!

Аленка!! Ты открылась нам, открылась миру, ты научилась доверять нам, и позволила довериться тебе))) Спасибо тебе за это!!
И, я уверена, Господь не оставит тебя)) И весь мир тебе поможет!!

Девочки, все кто сейчас читает мой пост!! Давайте все вместе...каждый день в 12.00 часов по Московскому времени будем визуализировать Аленку беременной и с ребенком на руках!! Ведь нас тут так много!! И если каждая представит Алену матерью - то ее мечта обязательно сбудется!! Вместе мы - сила!!!
Алена, я тебе обещаю, что с сегодняшего дня, каждый день в 12.00 по Московскому времени, я буду представлять тебя беременной... как твои руки гладят живот, и как ты улыбаешься глядя на него!!! И да поможет тебе и нам Бог!!!

30

Аленка, молодец , что собралась с просьбой о малыше к Матронушке.В свое время я родив сына, сделала 3 непоправимые ошибки(вы поняли) и после, придя к вере, я осознала: ЧТО Я НАДЕЛАЛА. При виде маленьких детей у меня наворачивались слезы, все детки казались мне моими... Я 5 лет просила Бога. Поехав в Петербург у часовни Ксении написав записочку-просьбу о доченьке, долго не могла найти место куда же её деть. Там ремонт произведен был. И найдя малюююсенькую щелочку, оставила. И вот оно , моё чудо со мной. Дарована.  Слава Богу и всем святым!

31

Приветик, Аленка)

У меня такой же стаж ттм и даже очень похоже состояние головы.
И я могу тебе сказать точно, что ттм ПОБЕДИМА!

Ты пришла на форум, создала дневник, стала анализировать свою жизнь и действия - это первые шаги по пути исцеления.
Помочь и вылечить себя от ттм реально самой.
Если верить в себя и свои силы, а не в силы ттм. Их нет. Нет никакой адовой зависимости. Это иллюзия. Все что делают твои руки - подконтрольно тебе. И только тебе одной.
И первое время будет сложно, что руки будто тебя не слушаются. Но это только первое время.
Выдергивать и не выдергивать - это привычки. Они ничем не отличаются по своему механизму. Но отличаются по своему влиянию.
Без ттм жить для твоего организма нормально, ведь он родился без ттм и ттм ему не нужно.
Другое дело, что варварски его приучили к ттм. А организму ничего не осталось, как подстроится.
Как мы уже говорили, еда, вода, воздух - организму нужны и важны, а вот волосы для него уже рудимент, т.к. есть теплая одежда + шапки и т.д. Будь сейчас холода и никакой одежды, человек эволюционировал возможно в что-то нечто в шубе, НО)) это конечно все фантазии. А вот жить без ттм - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРУЮ СОЗДАЕШЬ ТЫ.

32

Алёнка написал(а):

ВСЁ, ттм, ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА!!!! У ТЕБЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

ВОТ ЭТО БОЕВОЙ НАСТРОЙ!!!!!!!

Ален, у тебя все получится! Акцентирую внимание на слове ВСЕ!!!!Мотивация у тебя безумно созидательная!!!

Ева Адамс написал(а):

Девочки, все кто сейчас читает мой пост!! Давайте все вместе...каждый день в 12.00 часов по Московскому времени будем визуализировать Аленку беременной и с ребенком на руках!! Ведь нас тут так много!! И если каждая представит Алену матерью - то ее мечта обязательно сбудется!! Вместе мы - сила!!!

Я согласна!!!!

33

НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ СВОИ ЧУВСТВА!!!!!!))))))) Я ТАК РАДА, ЧТО ВЫ ВСЕ У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!!
Завтра все расскажу, устала безумно, сутки ехали на машине, НО-САМОЕ ГЛАВНОЕ- 17 дней без ттм!!!!!!!!!!!!!!

УРААААААА!!!!!!!!!!!!

Прямо как будто кто-то за руку держит))))) Я так счастлива, что нашла вас, что нашла в себе силы бороться!!!!!

34

17 дней - это же ужас какой-то как много)))))

35

Привет, Аленка. Предлагаю справить по ттм 40 дней :)

36

Алёнка написал(а):

17 дней - это же ужас какой-то как много)))))

Это ПРЕКРАСНО как МНОГО)))))

Ты молодец!

Напиши нам поподробнее, как у тебя дела обстоят)))

37

Вот я и нашла минутку написать)) вернее уже два часа читаю темы девочек, а до своей руки не доходят. И так много умных мыслей и дельных советов, что голова пухнет. Ну не запомню же всё, не запомню) Я уже по ночам с вами разговариваю, на вопросы отвечаю (естественно про себя, не вслух, иначе муж чего подумает))) ).

Епифания, оценила твой юмор и полностью согласна:

Епифания написал(а):

Предлагаю справить по ттм 40 дней :)

александрия написал(а):

Напиши нам поподробнее, как у тебя дела обстоят)))

Сашенька, дела как  обстоят.... Пока была на море, ходила в платочке. ветер всё время, а  мне пока без платка нельзя. Но с другой стороны это и к лучшему. Не трогала волосы, не переживала, что видно будет. Конечно есть мечта ощущать ветер в волосах... Но всё будет! Следующее лето я буду ходить на море лохматая и путь песок в волосах, пусть волны накрывают с головой!!!)))) Так то хвастаться пока нечем. Не до масок на море было. Условия не те и народа рядом много, но уже хорошо, что не рвала. Я и этому рада. Сейчас вот буду наверстывать. Хочу с горчицей маски попробовать, ни разу не делала раньше.  И на витамины налечь, яблоки, груши пока свои. Буду вести здоровый (без ттм) образ жизни.

Меняться так по полной программе).Я как раз месяц назад с работы уволилась, буду искать новую сейчас. С густыми шикарными волосами (а они такими будут) в новую жизнь! )))

38

Алёнка написал(а):

17 дней - это же ужас какой-то как много)))))

Нет, Алёнка, это СЧАСТЬЕ! Хотя я понимаю, что ты имела ввиду, когда писала слово ужас. Тебе просто не верится...
Сегодня, если не ошибаюсь - 20 дней! Поздравляю!!!
Помню себя, как радовалась каждому дню в начале борьбы, и такими заоблачными казались даты - месяц, два, полгода, год... А ведь это реальность!
Нравится мне твой настрой! Мыслишь утверждающе!

Алёнка написал(а):

С густыми шикарными волосами (а они такими будут) в новую жизнь! )))

Так и будет, Алёночка!

39

Алёночка,а уже ведь двадцать один день без ттм!Ну-ка,посчитай-ка))))Вот видишь,какая умничка,а дальше-все больше и дольше!И,что самое главное,все волосатее и волосатее)) :flag:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

40

мурзилка
Галуня
Спасибо вам, мои хорошие)))) Действительно уже 21 день)))) УРА!

Нашла тут интересный стих-пожелание всем нам:

Не зли других, и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И, если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
(Омар Хайям)

41

22 день))))
могу ведь... когда очень хочу..... а сколько лет потеряла :canthearyou:

http://i074.radikal.ru/1109/ef/3ffa44a1bbdc.jpg

42

Поздравляю Алена! Верным путем идем товарищи!:D что сказать, по себе знаю, каждый этот день прожит не зря! М О Л О Д Е Ц!

43

Алёнка написал(а):

могу ведь... когда очень хочу..... а сколько лет потеряла :canthearyou:

Алена) ты можешь когда хочешь) ты можешь когда знаешь что справишься) ты можешь когда чувствуешь ответственность) ты можешь когда видишь результат)

Алена! ТЫ МОЖЕШЬ!!!

P.S. на счет ленивой задницы.. я обычно цитирую Гарфилда "я толстая и ленивая")) или " у нас с хозяином много общего - мы оба меня любим" ) чтобы все перенести в шутку и продолжать жить дальше))

44

Алён,а маски как?Делаемс???? :shine:

45

Алёнка написал(а):

22 день))))

Классная картинка))))))

Аленка, вот могешь же, риал, когда захочешь)))
Скоро ведь уже месяц))
Таак ДЕРЖАТЬ!!!!

46

Замечательная
Ева Адамс
мурзилка
александрия
Галуня

Замечательные мои, ну вот наконец-то решила написать у себя в дневнике. А то хожу мимо. Хвастаться правда пока нечем. Хотя... как это нечем? Не рву ведь!!! Но на этом и всё. Грустно мне безмерно - и причины не вижу. А если не вижу - то вроде как и не знаешь, что дальше делать. Скоро месяц. Нужно отчет делать . Фотоотчет. А результата почти нет. Расстраивают и седые волосы. Раньше то я их все выдергивала. А сейчас пробиваются. Покраситься, что ли? И вообще растут плохо. И ведь понимаю же, что ждать результата раньше чем через месяца три-четыре рано. Рвала то годами!!! Но опять грущу.

мурзилка написал(а):

Алён,а маски как?Делаемс???? :shine:

Делаемс, конечно. Только без лука. У меня на него аллергия. Даже нет, не аллергия, а какая-то странная реакция. Есть могу, не очень люблю правда, а вот тактильно и от запаха отекают глаза - одни щелочки остаются, как осы покусали. И проходит дня через три. Даже мужа прошу резать или перчатки и маску одеваю.   :(

Делаю масло. Вернее масла разные. С горчицей.  Тут ещё недавно вычитала, что в качестве раздражителя можно делать йодные рисунки))) на голове. Вот тоже творчество. Мужу особенно нравиться. Он меня правда потом с головы до ног разрисовывает - признаниями в любви)))) Щекотно, но приятно, что ни говори)))

В понедельник пойду на новую работу. Она мне правда не очень нравиться из-за зарплаты. Но дома сидеть уже сил нет. Один плюс - график нормированный и вообще очень спокойно. И начальница ну очень положительная дама. Муж говорит, не думай про зарплату - прорвемся. Но как-то обидно получать в четыре раза меньше, чем раньше. Хотя раньше я в московской компании работала - практически круглосуточно, с 20 командировками в месяц и расшатанной нервной системой. Что ж я хочу??? Для нашего города зарплата средняя.

И ещё - мы переезжаем на новую квартиру. Со старой нас попросили. И вроде как она совсем наша будет в скором будущем. Нужно только немного потерпеть и с родственниками судиться. А так всё хорошо...((((

И последнее  - я давно думаю, а сегодня и муж предложил - может быть ребеночка из детского дома взять, раз не получается? Только смогу ли я его полюбить как родного? И вырастет он, что ему говорить?

Кот ходит рядом, об ноги трется... Чувствует настроение....

47

Ален,ну что сказать..........Про приемного ребёнка-тут спорный и очень деликатный вопрос.Я вот мужу говорила (при том,что у меня своих двое),что хотела бы тоже взять ребёночка из дет.дома.Ну жалко мне их(Даже передачи такие с подросткового возраста,где детдомовских ребяток показывают,смотреть не могу.Муж,конечно,против моих мыслей.Ну чтож.....Алён.мне кажется,что уж если у вас никак точно не получится своего ребёночка завести-это вариант.В любом слчае-это такое доброе,богоугодное дело.Я ,например,так горжусь женщинами,которые не боятся ничего и берут сироток из дет. дома.Причем,если они ещё и могут стать родными для этих деток.Ну вот есть в русских женщинах что-то такое,что не подвластно логике и анализу.Эта помощь ближнему,эта забота о не родных детках......Решать вам с мужем,Ален-тут дело очень личное.
   Про рост волосиков-не переживай,все восстановится.Я ,в свое время,тоже переживала.А ведь выросли же)))Мне кажется,что у нас есть разница в том,что чем больше срок ттм-тем дольше растут,НО ВСЕ_ТАКИ РАСТУТ :shine: Я к тому,что рано или поздно.но все равно зарастет-дай срок.И,естесственно,делай стимулирующие рост маски и МАССАЖ.Хотя бы первый месяц-два,и сама увидишь,как все начнет затягиваться.Тем более,что может тебе просто кажется,что нет прогресса,а он есть,да ещё какой! :flag:

48

Алена))

спасибо тебе за твое откровенное письмо.

Я так поняла, что проблема одна - ребенок..
а все остальное - это не так и важно.

В твоей жизни много любви)) заботы и понимания)) Думай об этом))
Волосы отрастут, к работе привыкнешь (я раньше сама вкалывала с утра до вечера.. ходила как черно-белая фотография), с квартирой все уладится.

Алёнка написал(а):

И последнее  - я давно думаю, а сегодня и муж предложил - может быть ребеночка из детского дома взять, раз не получается? Только смогу ли я его полюбить как родного? И вырастет он, что ему говорить?

Говорить всегда нужно правду. Полюбить - конечно сможешь))) Как можно не любить ребенка?? Как ты можешь кого-то не любить?!?
Я тут не советчик, но возможно тебе стоит поискать форум, где общаются родители усыновленных детишек?!?!

Алена, тебя пугает будущее?!?! Его нет. Есть только настоящее!! Только сейчас. Думай только о настоящем моменте. Можешь ли ты сделать его лучше?!

Алёнка написал(а):

Кот ходит рядом, об ноги трется... Чувствует настроение....

потискай его))))

49

Привет, Алёна!

Алёнка написал(а):

Расстраивают и седые волосы. Раньше то я их все выдергивала. А сейчас пробиваются. Покраситься, что ли?

А почему бы нет! Я покрасилась где то на второй месяц. А то седые действитеьно раздражали. И поверь, тогда и результаты виднее будут. А они точно есть! Просто нам хочется всего и побыстрее. Но ты не зацикливайся на этом, всему своё время. А выложишь фотки, сразу видно будет результат.

Алёнка написал(а):

И последнее  - я давно думаю, а сегодня и муж предложил - может быть ребеночка из детского дома взять, раз не получается?

Согласна с девочками, это очень личный вопрос! И решать только вам!
Но никогда не нужно отчаиваться! Верить тоько в лучшее и просить Бога!
Вот  вспомнила одну историю. Ты её может знаешь. Не знаю откуда ты, если с Украины, то точно слышала, а если из России, то может и нет. Точно не помню, лет 5 назад это было. В семье олимпийской чемпионки по гимнастике Лилии Подкопаевой не было детей и все врачи разводили руками и  говорили, что она никогда не сможет родить (последствия трагедии, когда её избили и ограбили). Тогда они с мужем решили усыновить ребёнка из детдома. И когда уже готовились бумаги на оформление 6-месячного малыша, она узнала, что беременна. Действительно случилось ЧУДО! Теперь у неё сын и дочка!
Пути Господни неисповедимы!
Я искренне желаю удачи тебе и терпения, Алёночка! Всё будет хорошо!!!

50

Господи, кто бы знал, как я хочу ребенка....

Вот, опять начиталась про детей...Плачу...

"В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.

Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув, он сказал:

— Да, отдам, если это спасет Лизу.

Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом:

— В котором часу я начну умирать?

Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом, согласился."


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я справлюсь!!!