Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я справлюсь!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Надеюсь, я пишу куда нужно 😅

Привет! Коротко обо мне - я Варя, на данный момент мне 14 и ттм является моей навязчивой спутницей на протяжении 3 лет. Срок ничтожный, по сравнению с многими другими :0

Вырывать волосы на голове я начала на фоне стресса в школе, а после чего я попала в больницу. За какое-то время на макушке появилась аккуратная плешь. Головой я понимала, откуда она появилась, но расстраивать маму не особо хотелось. Следующие 3 месяца я пыталась завязывать хвостики, но позже скрывать что-либо уже стало бесполезно. К нынешнему времени у меня уже полностью "поменялись" все волоски, на некоторых местах были ранки, с которых я регулярно и безжалостно срывала корочку (ещё одна вредная привычка), несколько раз ттм позволяла волосам отрастать, столько же я и срывалась. Совсем недавно я так сильно радовалась тому, что чуть больше месяца вообще не трогала голову, и моя стрижка "как под мальчика" обрела приятный вид, но пару дней назад я за раз вырвала все волосы в районе за ушами. Я поступила в крутой лицей, и больше всего я боюсь, что ничего не отрастет, и от меня будут шарахаться в коридорах. Я так рыдала, мне було противно видеть себя. Противно жалеть саму себя. Ну бывают же у людей намного серьёзнее, а я ною из-за своих волос
   Прочитала статью Евы Аддамс и почувствовала резкий порыв силы. Боже, так я же могу всё, просто нужно взять свое безвольное сознание в нормальные сильные руки! Воля, ау!

   Ну, чтож, первый день без ттм! Я очень хочу, чтобы все на этом форуме и дальше оставались сильными!
(С благославением небожителей никакие запреты неведомы 😘; я не могла этого не написать)

2

Вареник =) написал(а):

Надеюсь, я пишу куда нужно 😅

Привет! Коротко обо мне - я Варя, на данный момент мне 14 и ттм является моей навязчивой спутницей на протяжении 3 лет. Срок ничтожный, по сравнению с многими другими :0

Вырывать волосы на голове я начала на фоне стресса в школе, а после чего я попала в больницу. За какое-то время на макушке появилась аккуратная плешь. Головой я понимала, откуда она появилась, но расстраивать маму не особо хотелось. Следующие 3 месяца я пыталась завязывать хвостики, но позже скрывать что-либо уже стало бесполезно. К нынешнему времени у меня уже полностью "поменялись" все волоски, на некоторых местах были ранки, с которых я регулярно и безжалостно срывала корочку (ещё одна вредная привычка), несколько раз ттм позволяла волосам отрастать, столько же я и срывалась. Совсем недавно я так сильно радовалась тому, что чуть больше месяца вообще не трогала голову, и моя стрижка "как под мальчика" обрела приятный вид, но пару дней назад я за раз вырвала все волосы в районе за ушами. Я поступила в крутой лицей, и больше всего я боюсь, что ничего не отрастет, и от меня будут шарахаться в коридорах. Я так рыдала, мне було противно видеть себя. Противно жалеть саму себя. Ну бывают же у людей намного серьёзнее, а я ною из-за своих волос
   Прочитала статью Евы Аддамс и почувствовала резкий порыв силы. Боже, так я же могу всё, просто нужно взять свое безвольное сознание в нормальные сильные руки! Воля, ау!

   Ну, чтож, первый день без ттм! Я очень хочу, чтобы все на этом форуме и дальше оставались сильными!
(С благославением небожителей никакие запреты неведомы 😘; я не могла этого не написать)

Привет) поздравляю тебя - ты начала свой путь! У меня он точно также начался с статьи Евы Адамс. Все получится, иди вперёд и не осматривайся назад, это самое главное)

3

Always написал(а):

Привет) поздравляю тебя - ты начала свой путь! У меня он точно также начался с статьи Евы Адамс. Все получится, иди вперёд и не осматривайся назад, это самое главное)

Спасибо большое ♡
Приятно слышать слова поддержки
Надеюсь, у вас тоже всё будет лучше некуда <3

4

Привет! Мы поддержим тебя) Можешь написать мне, пообщаемся. Как твои дела на данный момент?)

5

YanaYourOneEyes написал(а):

Привет! Мы поддержим тебя) Можешь написать мне, пообщаемся. Как твои дела на данный момент?)

Конечно, давай, я не против общения 😊

Тоже люблю читать, но в последнее время особо нечего [читать], а может просто ленюсь. Не до конца разбираюсь в типах личности, но я боец вроде как. По-немногу смотрю аниме, начала читать сянься(или уся?) новеллы. Из языков учу английский, очень давно в школе учила испанский. Амбиверт. Из школьных предметов наиболее привлекают физмат направления. Очень люблю овощи
У меня на данный момент всё очень и очень хорошо, приятное настроение. Что на счёт тебя? Как твоё настроение, погода на улице?
(Вот это эссе я о себе написала :0)

6

Вареник =) написал(а):

Конечно, давай, я не против общения 😊

Тоже люблю читать, но в последнее время особо нечего [читать], а может просто ленюсь. Не до конца разбираюсь в типах личности, но я боец вроде как. По-немногу смотрю аниме, начала читать сянься(или уся?) новеллы. Из языков учу английский, очень давно в школе учила испанский. Амбиверт. Из школьных предметов наиболее привлекают физмат направления. Очень люблю овощи
У меня на данный момент всё очень и очень хорошо, приятное настроение. Что на счёт тебя? Как твоё настроение, погода на улице?
(Вот это эссе я о себе написала :0)

Настроение сейчас более менее нормальное. Вчера шел дождь с грозой, но сегодня уже солнце. Интересуюсь более точными науками, раньше по ним были сплошные пятерки четверки, но после ттм по всем предметам скатилась.( Могу дать свой вк, если хочешь

7

YanaYourOneEyes написал(а):

Настроение сейчас более менее нормальное. Вчера шел дождь с грозой, но сегодня уже солнце. Интересуюсь более точными науками, раньше по ним были сплошные пятерки четверки, но после ттм по всем предметам скатилась.( Могу дать свой вк, если хочешь

Твой вк  Lumii Verenich, так ведь?

8

Вареник =) написал(а):

Твой вк  Lumii Verenich, так ведь?

Да можешь по англ писать, можешь по русски луми веренич

9

Привет, Варя, у меня ТТМ тоже рано началась, лет в 14.

10

Ух, уже 3 дня без ттм!
Честно, я была готова сорваться несколько раз. Не знаю почему, но в последнее время мне так противно смотреть на себя в зеркало, а ж мурашке по коже от своего отражения. Эти черты лица, губы, нос, подбородок... Фу! Волосы? Да я всё это время в кепке ходила даже по дому, дабы не видеть себя такой.
Хочу купить парик, чтобы хотя бы спокойно ходить в лицей. Чтобы было на одну мучающую меня проблему стало меньше. Кажись, я слишком зациклена на мнении окружающих 😅
Грустно вспоминать тех друзей, которых я оставляю в старой школе (а связаться со многими я не смогу). Даже особо не зная о моей проблеме (честно, я и сама поняла, что моя проблема - заболевание, и с ним сталкиваются люди помимо меня, только сейчас, никто не знает ~) они так поддерживали меня, верили, что уж кто-кто а Варя - самая-самая, ничто не заставит её опустить руки. Хаха
Ну, я заказала через озон какие-то капсулы для роста волос, буду использовать на особо проблемных для меня местах. Мне очень давно дарили маски для волос, решила попробовать одну из них. Мой ёжик из волос стал таким мягким :0
Действительно странно, что я не нашла форум раньше. И меня поразило, что есть столько людей со схожей для меня проблемой. Я очень хочу поддержать всех, кого я в силах поддержать, все справятся, вперёд и с песней! Да какая уже разница, есть ттм или её нет, важнее то, какой у человека менталитет. Сильные и умные люди страдают намного чаще остальных. И то, что мы ещё боремся, только закаляет нас.
Да и кто нас поддержит кроме самих себя?

Чего-то меня уносит 😅
Надо поменьше писать о своих мыслях, лучше уж спокойненько жить и не выпендривается своими убеждениями

Всех целую, если кто-то это читает 😘

11

Ты не выпендриваешься своими мыслями. Это твой дневник, на самом деле я тоже недавно поняла, что в своих дневниках мы не выпендриваемся, а если и выпендриваемся, то только перед собой. Ты пишешь историю себя, своей борьбы с болезнью. И если ты выиграешь, то это будет самым главным достижением. Я давно забила на больницу, на психиатров и лечусь сама, своими силами. Ты можешь писать все что угодно здесь, ведь тут твой дневник. И кто хочет, обязательно будет следить за твоей историей. Вот, перестань так думать. Я тоже перестала) будем вместе бороться!

12

YanaYourOneEyes написал(а):

Ты не выпендриваешься своими мыслями. Это твой дневник, на самом деле я тоже недавно поняла, что в своих дневниках мы не выпендриваемся, а если и выпендриваемся, то только перед собой. Ты пишешь историю себя, своей борьбы с болезнью. И если ты выиграешь, то это будет самым главным достижением. Я давно забила на больницу, на психиатров и лечусь сама, своими силами. Ты можешь писать все что угодно здесь, ведь тут твой дневник. И кто хочет, обязательно будет следить за твоей историей. Вот, перестань так думать. Я тоже перестала) будем вместе бороться!

Ох, да. Постараюсь писать то, что думаю и не испытывать ща это вину 😅
Уверена, мы справимся вместе, главное - поддерживать друг друга

13

Вареник =) написал(а):

Ох, да. Постараюсь писать то, что думаю и не испытывать ща это вину 😅
Уверена, мы справимся вместе, главное - поддерживать друг друга

Ты крута, знай это)

14

Сегодня я рассказала о ттм своей самой близкой подруге.

Нет, она конечно  замечала, что с мной и моими волосами что-то не то, но тактично молчала.

Не скажу, что для меня это признание далось тяжело, но я расплакалась

Но на самом деле это и не особо то помогло: может, морально мне и стало легче, в ответ я получила просто понятно, да и я рада этому. Я знаю, что меня в нужный момент всегда поддержат, но справится с ттм смогу только я сама

И ощущение, будто ты одна сидишь напротив этой странной штуки, ттм. Она пронзает тебя взглядом, просто молча стоит рядом. И никуда не уйдёт, пока ты сама, своим усилием воли не отгонишь её от себя

Я устала уже, ведь чувствую, что что-то не так, но ведь есть случаи и похуже: рак, оказали ноги, ещё что-то непоправимое. А я сижу и парюсь по поводу своих волос. Глупость какая-то

Но кому легче? Я сама свою проблему в серьёз воспринять не могу, какое там избавиться. Чувствую себя такой жалкой

Я нечто подобное могу выплёскивать только сюда, уж простите. Я не могу об этом кричать всем, меня не воспримут всерьёз. Из-за ерунды она волнуется, есть проблемы поважнее

Ну, хватит о грустном! Сейчас я у дедушки в деревне, с утра мы пойдём с ним за грибами в лес. Днём пожарю вкусные лисички, ммм

Желаю всем на этом форуме столкнуть свою ттм с высокого обрыва и никогда о ней больше не вспоминать! Хотя, вряд ли всё так просто =)

Отредактировано Вареник =) (2023-07-16 18:35)

15

Уже... 8 дней без ттм? Я сбилась со счета 😅
Ну, несколько раз почти сорвалась, немного устала за последние пару дней. С волос переключилась на ногти. Но, благо, у меня не ногти полосочки, и я из-за этого не переживаю особо.
В кепке на постоянке, голове жарковато, но зато действительно <3
У нашего дедушки заболел кот. Наверно, чём-то отравился пока гулял, ходит очень вялый и ничего не ест уже почти 2 дня
На этом всё, спасибо если читаете =}

16

Недавно хотела написать, что почти 3 недели без ттм, но я конкретно сорвалась.
Мои переживания больше похожи на замкнутый круг : переживаю из-за вырванных волос- я некрасивая и никому особо не нужна - вырываю волосы - переживаю, что вырвала волосы, и так по кругу...
О, недавно купила сыворотку для волос, она так классно пахнет фруктами! Попользовалась какое-то время, вроде быстрее отрастает. Но парик если честно всё равно хочется, меньше буду выделяться среди класса.
Завела ещё и тгк, туда прямо every day пишу, вырвала волосы/нет, из-за чего переживаю, даже легче становиться. А дни уже и не считаю 😅
А по сему, силы воли тем, кто читает мой дневник!

17

Ёмаё, тысячу лет меня тут не было!
В общем, в конце августа прикупила парик (имитация), очень этому обрадовалась, и ушла в ремиссию а ж на полтора месяца! Волосы понемножку отрастали, даже самые проблемные места не особо видны
А сейчас у меня опять начался срыв, я по нескольку часов просто сижу, рву волосы и пялю в стенку, но тут я сама виновата, могла бы сделать что-то
В лицее меня приняли тепло, весь инженерный класс мальчики, помимо меня девочка одна
Со всеми подружилась, с учителями проблем нет, с физруком договорилась сдавать некоторые нормативы когда все уйдут
Очень крепко сдружились с одним юношей, переодически вместе гуляем по центру. Слово за слово, не понятно как, рассказала ему р своей проблеме, а меня так тепло поддержали ♡ . Прямо силы бороться появляются. Ещё он регулярно интересуется, как с этим дела, как себя чувствую, меня так даже мама не спрашивает, всё что от неё слышу, это упрёки, что волосы повсюду, нг она права
Всем приятной осени, сил и счастливых деньков!

18

Вареник =) написал(а):

Ёмаё, тысячу лет меня тут не было!
В общем, в конце августа прикупила парик (имитация), очень этому обрадовалась, и ушла в ремиссию а ж на полтора месяца! Волосы понемножку отрастали, даже самые проблемные места не особо видны
А сейчас у меня опять начался срыв, я по нескольку часов просто сижу, рву волосы и пялю в стенку, но тут я сама виновата, могла бы сделать что-то
В лицее меня приняли тепло, весь инженерный класс мальчики, помимо меня девочка одна
Со всеми подружилась, с учителями проблем нет, с физруком договорилась сдавать некоторые нормативы когда все уйдут
Очень крепко сдружились с одним юношей, переодически вместе гуляем по центру. Слово за слово, не понятно как, рассказала ему р своей проблеме, а меня так тепло поддержали ♡ . Прямо силы бороться появляются. Ещё он регулярно интересуется, как с этим дела, как себя чувствую, меня так даже мама не спрашивает, всё что от неё слышу, это упрёки, что волосы повсюду, нг она права
Всем приятной осени, сил и счастливых деньков!

Приятно читать, что у тебя такое хорошее окружение в лицее!) Надеюсь, что у тебя все будет отлично)