Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна справиться!


Я должна справиться!

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Здравствуйте! Принимайте новенькую...
Меня зовут Наталья, мне 39 лет. Болею ТТМ более 20-ти лет. Выдергиваю ресницы. Верхнее веко - с 15-ти лет, нижнее - с 30-ти лет, брови выдернула три года назад. Сейчас в этих зонах все лысое.
Началось все после заболевания гриппом в школе, лежала дома в кровати, выздоравливала уже, скучала  и начала трогать ресницы, потом тихонечно вырывать. Сначала были проплешины на веках, несколько лет. Потом совсем не осталось. Это было ужасно - я поступила в институт и было очень стыдно! Начала сторониться людей, хотя всегда была очень общительной. Но на 2-ом курсе открыла для себя накладные ресницы. Я научилась клеить их на лысые веки и проблема была решена. Накладные ресницы подрезала и прореживала, чтоб были похожи на натуральные. Так и жила. Свои ресницы удалось отрастить только однажды - перед свадьбой. Тогда я была счастлива и довольна всем и смогла сдерживать себя. За полгода ресницы выросли. А потом я забеременела, была угроза выкидыша и я от стресса опять начала рвать(( . Когда на верхнем веке уже ничего не успевало отрасти - переключилась на нижнее, затем и на брови.
Рву, когда нервничаю, когда зыбываюсь, когда думаю о чем-то... Не ем, но вырванным волоском трогаю губы, нравится, что колется... Поэтому особенно сильная тяга к отрастающим "пенечкам", когда волосок уже длинный и мягкий, то он не вызывает желания, хотя таких у меня уже давно нет, все "пенечки" уничтожаются под корень.
Больше всего меня угнетает отсутствие бровей - нарисованные карандашом брови старят меня на 10 лет, с ресницами проще - их можно приклеить хотя бы..
Вчера вечером случайно наткнулась на ваш форум - и поняла - я не одна такая во всем мире, я не извращенка, это болезнь и я смогу ее преодолеть вместе с вами! Я верю, я надеюсь!
Вчера купила касторовое масло и намазала им веки и область бровей. Со вчерашнего вечера - не дергаю. Продолжаю все время трогать веки и брови, но сразу отдергиваю руки. Я очень стараюсь!  Лучшие годы моей жизни были изуродованы ТТМ, но я поставила себе цель - к 40-ка годам вылечиться с вашей помощью!
Поддержите меня, пожалуйста! И огромное спасибо, что вы есть!

Отредактировано Nati (2015-02-17 12:48)

2

Nati
Наталья, здравствуйте!!!Добро пожаловать в наши стройные ряды!!!Главное, что вы сделали первый шаг и написали!!Это очень важно! Вместе мы сильнее какой-то там ТТМ....Она, конечно, дама вредная, но мы стали на путь борььбы с ней....У Вас тоже получится!!!И реснички отрастут, и бровки. Еужно верить и держать себя в ежевых рукавицах!Кстати, я - Даша)Приятно познакомиться с Вами!

3

BELLA, мне тоже очень приятно познакомиться с Вами!  Спасибо за поддержку и теплые слова! Наконец-то я могу поговорить об этом хоть с кем-то! (О том, что Я САМА вырываю себе ресницы, не знает ни один человек в моей жизни.) Я устала столько лет тащить на себе эту тайну.Я пока еще не освоилась на форуме, но хочу перечитать все истории и советы, данные здесь! О себе буду писать регулярно в дневнике. Еще раз спасибо!!!

4

Наталья, не забывайте, что ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!! Причем для нас, наносящих себе вред своими собственными руками, эта фраза является ключевой!

5

Наташенька, рада приветствовать тебя в наших рядах!
Ты права, ты не одна, нас много, и мы все нормальные, но с определённой особенностью - можно сказать, загадкой, которая ещё не разгадана...
Но что я могу сказать, после 4 лет пребывания на форуме, и лет 5 осознания, что я не одна такая))
с ттм можно бороться и нужно! и у нас на форуме есть реальные примеры девочек, которые победили ттм!
дай Бог, что бы у тебя всё получилось сразу, и так бывает, но если вдруг неудачи, ни в коем случае не сдаваться!!! а дальше бороться, и только вперёд!
читай дневники девочек, знакомься с ними, поддерживай их так же как и они тебя))
всё в твоих руках, и если многие из нас смогли, то и у тебя обязательно получится!!
в добрый путь, Наташа!

6

Галуня, спасибо огромное! Для меня вчера вообще был день открытий - я узнала про форум, про НАЗВАНИЕ этой напасти, про то, что я не одинока! Все, что я читаю на форуме, меня очень вдохновляет! Я чувствую такой подъем, такое воодушевление! Словно увидела свет в конце тоннеля!Спасибо-спасибо-спасибо за участие!! Я вам всем тоже желаю только победы! Вместе мы - сила)

7

Наталья,доброго времени суток ! Иии, добро пожаловать :) Меня зовут Ольга.
Вместе, мы действительно справимся, это вполне  реальная задачка)
пока на ознакомление с форумом уйдет некоторое время,  маякну на раздел "Разное", Марафоны. Так вот, может сразу с корабля на бал? т.е. к нам-в марафон чистых дней без ттм,а за это бонусом звезды  получать)) вооот такие:
http://se.uploads.ru/t/o52qQ.gif

8

Оля, очень приятно познакомиться! Зашла в Марафоны, почитала - мне очень понравилась идея! Но пока не могу к вам присоединиться - вырывать мне нечего абсолютно) Как только проклюнутся новые волоски - сразу к вам в марафоны! Обещаю!
Пока что остервенело мажусь касторкой. Постоянно трогаю, потому что меня беспокоит эта абсолютная лысость - вдруг ничего уже не вырастет?( все-таки срок ттм у меня огромный... Придумала трогать/проверять так - стоя перед зеркалом, сосредотачиваюсь, зажимаю руку в кулак и провожу по векам и бровям одним мизинцем. Так ничего не выдрать( одним пальцем) и в состояние "отрешенности" изо всех сил стараюсь не впадать.
Но сейчас это все легко... вот когда появятся "пенечки" - тогда начнется самая ломка...

9

Дааа,мне эти пенечки хорошо были знакомы... но вот тут как раз хорошо бы-не проверять и не гладить совсем, это очень провоцирует зуд и пошло-поехало. Надо пережить 2 недели,и масло-масло-масло))
так что, меньше заостряемся на проблемных участках визуально, а вырастет обязательно,это я знаю точно, как опытный "ресничник броводер"со стажем , гарантирую- вырастет!!!
http://se.uploads.ru/t/nHWdE.jpg

Отредактировано Лелик (2015-02-18 19:20)

10

http://se.uploads.ru/t/9YbgN.jpg

11

Оля, спасибо за поддержку!
В зоне бровей кожа стала шероховатой, видимо, скоро проклюнутся волоски) На веках пара-тройка слабеньких пушинок. Жду с нетерпением, когда появится, что дергать ( т.е. НЕ дергать)))- тогда я смогу уже включиться в борьбу по-настоящему, начать отсчитывать дни и участвовать в марафоне)
Ну и касторка-касторка-касторка)))

12

привет, Наташа! держись, не поддавайся на провокации ттм-ки! мы все внутри очень СИЛЬНЫЕ!!! а такой замечательной компашкой обязательно победим!!!  делай масочки, и давай к нам марафонить!!!

13

Ну что, появились первые одинокие пенечки, так что сегодня я начинаю свою практическую борьбу с ттм)  и начинаю отсчет))
Все время хочется трогать брови и веки, вчера вечером понервничала - и ущипнула себя за бровь( хорошо, что ничего не выдрала.. вывод - в нервные моменты категорически нельзя трогать лицо!

14

Светлячок, спасибо огромное за поддержку! Очень приятно познакомиться!))

15

Вчерашний день борьбы прошел тяжело, но в целом успешно... Ничего не вырвала, но руки все время ТАМ! Особенно перед сном  - лежишь в кровати, сон не идет как назло, а пальцы так и снуют по бровям и векам((( Понимаю, что так до срыва одна секунда(..   Вопрос - куда девать руки?...
Так что у меня 1+, но настроение нерадостное

16

Еще поняла, что у меня очень беспокойные пальцы. Если было нечего выдирать на глазах - начинала ковырять губы, что-то теребить... Как с этим бороться?

17

Нати, чай с мелиссой перед сном для  успокоения) и посмотри в и-нэте массаж кисти рук, пальцев-каждую фалангу массируй. Это и полезно,и успокаивает) лежи перед сном и успокаивай руки)
http://se.uploads.ru/t/HuQMX.jpg

18

Продержалась 3 дня, потом последовал срыв:( К сожалению.
Так что сегодня начинаю все сначала!
Утешает только то, что потери не очень большие... но они есть...
Делаю выводы - надо убирать руки от глаз. Постоянное трение привело к зуду - и пошло-поехало...
Теперь стараюсь вообще не трогать глаза...
И продолжаю мазаться касторкой!
Она реально помогает!

19

Nati написал(а):

И продолжаю мазаться касторкой!
Она реально помогает!

можно же и репейным? а какие ощущения, когда ресницы в масле? а смывать нужно, глаза не щипет? все собираюсь сделать, но не могу начать.  я ресницы не трогаю, все детство меня преследовали "ячмени", один сойдет, сразу другой(   сейчас, тьфу-тьфу, уже много лет нету, но ресницы, особенно снизу редкие, а верхние даже боюсь щипчиками подкручивать, а вдруг вырвутся...так вот может маски поделать, а вдруг длиннее вырастут???

20

svetliachok
простите, что я вот так беспардонно вклиниваюсь в разговор. Насчет ресничек. У меня былопыт...Я наномила касторовое масло на ресницы. И эффект был потрясающим. Я сама не ожидала, думала, что это всё разговоры пустые. А, как оказалось, совсем не пустые. Правду люди говорят. Я наносила на всю ночь и не смывала. Правда, глаза покалывало. Но скорее всего это из-за щеточки, с помощью которой я наносила масло. Но если Вы спросите, стоит ли наносить масло на ресницы, я дам категорический ответ:ДА!

21

Беллочка, Светлячок, подтверждаю - касторка - это ВЕЩЬ!!!
Мажусь ею всего неделю - начинают волоски расти там, где не росли ГОДАМИ!:) Теперь главное дело - не рвать их..
Как мажу - поскольку растительности на веках у меня (ПОКА) почти нет, беру ватную палочку, макаю в пузырек и наношу на кожу  век и бровей. Мажу жирно, аж стекает. В глаза попадает, но не раздражает, а наоборот - оказывает успокаивающее действие! Воспаленные веки моментально приходят в норму! Даже кожа вокруг глаз заметно улучшилась, посвежела, разглаживаются мелкие морщинки! И все это чудо-средство стоит в аптеке 40 рублей за большой пузырек!
Мажу по несколько раз в день, заметила еще один плюс - когда жирно намазано, пальцам "не нравится" там трогать и ТТМ меня меньше беспокоит :) Мой недавний срыв был на выходных, когда я все дни вынуждена была наносить макияж, а не касторку.
Теперь стараюсь краситься только в самых крайних случаях, т.к. касторка с макияжем не совмещается (у меня по крайней мере).
Вот сижу, залепленными пальцами тыкаю по клавишам:) Аж самой смешно! Все спрашивают, что с пальцами, придумала говорить, что делаю специальную питательную маску для ногтей, к лету готовлюсь  :yep:

22

Nati
Это замечательная отмазка!!Нужно будет и мне взять её на вооружение!!Написала только что список. Буду ехать домой, зайду в аптеку, куплю касторку, никотиновую кислоту, витамины А и Е и сделаю, наконец-таки, себе масочку для любимых волосиков!

23

BELLA написал(а):

Это замечательная отмазка!!

то же самое хотела написать! 

Nati написал(а):

В глаза попадает, но не раздражает, а наоборот - оказывает успокаивающее действие! Воспаленные веки моментально приходят в норму! Даже кожа вокруг глаз заметно улучшилась, посвежела, разглаживаются мелкие морщинки! И все это

вчера вечером рискнула, но было ощущение, что веки отекли??? стоит ли продолжать?

24

Светлячок, попробуй сегодня нанести поменьше! Возможно совпадение... но бывает и личная непереносимость препаратов, даже гомеопатических!
Я любое наружное средство перед первым применением сначала наношу на кожу сгиба руки - так проверяется аллергия. Если ничего не зачесалось и не покраснело - через сутки уже мажу там, где надо :)

Отредактировано Nati (2015-02-26 15:17)

25

Вчера был срыв :( Ночью, опять. И почему я пальцы не заклеила? Теперь спать только с заклеенными пальцами!
Продолжаю бороться.

26

и я ночью рвала..........

27

Тааааак..Девчонки, попахивает саботажем!!Или диверсией!!!!А ну-ка взяли себя в ручки!!!!Не даём этой заразе ТТМ ни малейшего шанся сбить нас с намеченного пути!!!

28

Светлячок, не отчаивайся! Мы все равно с тобой сделали большой шаг - начали осознанную борьбу!!! Я сегодня почитала посты Эйфории - она пишет, что надо начинать с мелочей и радоваться каждой маленькой победе! Не бывает так, что БАЦ - и перестала рвать... (Особенно, если делала это более 20-ти лет подряд ежедневно!!)
Потихонечку, шаг за шагом, но мы обязательно придем к победе!

29

Беллочка, не ругай нас! Мы стараемся изо всех сил! Просто ночь была такая, неудачная...

30

Nati
Милая моя!!!не имела целью отругать вас!!!Вы мои звёздочки!!!И со всем  правитесь!!!А "Варфоломеевские ночи" бывают у всех

31

Нати, как дела? Куда вы со Светлячком свернули передохнуть, по дороге к победе? ;)

32

Лелечка, дела с переменным успехом:) Держусь по 3 звездочки, потом срыв, потом опять держусь... Но не сдаюсь!!!! 17 марта будет месяц моего вступления в группу, отчитаюсь о проделанной работе! :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна справиться!