Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна победить


Я должна победить

Сообщений 1 страница 50 из 96

1

Привет всем. Девочки читаю ваш форум уже года 2-3 и только сейчас решила зарегистрироваться. Больше всего на это меня вдохновила Ольга быть красивой к 30. Читала её дневник и восхищалась. Когда ттм началась у меня я уже и не помню, но сама лично связывают это с разводом родителей и переводом меня в другую школу. Как именно я начала это делать вспомнить не могу, но когда это началось мама таскала меня по врачам, сдавали кучу дорогих анализов на гормоны, прошли кучу лечения в том числе и дарсонваль. Но до сих пор никому кроме себя я не смогла признаться что это сотворила я сама. Рву волосы не во время стресса, а наоборот когда все тихо и спокойно руки тянутся. Так вот сейчас я решила - хватит это терпеть. Надоело. Устала от вечных маскировок, хочу проснуться утром и уже красивая, а не мучится у зеркала зачесывая и зализывая три волосины. Девочки, прошу вас помогите мне. Реально отрастить волосы хотя-бы сантиметров 10 из вот этого. Свадьба в июле. Без причёски никак. Поставила для себя цель делать маски каждый день.

Понедельник - масла с димексидом
Вторник - перцовая с маслами
Среда - сбор масел
Четверг - горчичная с маслами
Пятница - перцовая с маслами
Суббота - горчичная с маслами
Воскресенье - скраб солевой

Начала я с 1 апреля, но думаю начну отсчёт с сегодняшнего дня, обещаю заходить и писать о результатах ежедневно, мне это очень необходимо. И плюс ещё заказала тоник сим сентив у него очень хорошие отзывы.

1 день.
Не единого волрска, горчичная маска. Пекло очень, выдержала 15 минут, смыла сначала водой затем шампунь алерана.http://sg.uploads.ru/t/f94NX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mT2Rg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LQ3iN.jpg

Отредактировано Виквик (2019-04-06 18:21)

2

Привет!
Молодец, что зарегестрировалась и завела дневник.🌿
Маски - это очень хорошо! Но если ты в этом месте давно дерёшь, то 10 см до июля не отрастет, увы. Даже с масками.

3

Привет! 10 может и не отрастут, но отрастут так, что сможешь сделать причёску. Поверь. Я начала отращивать с более плачевного состояния в сентябре. На Ёлку с сыном уже смогла распустить, сделать пробор и заплести из длинных косичку. Срок получился примерно такой же. Главное не рви! Всё будет хорошо! Успехов!

4

День 2. Я рада, некогда было рвать. Да и не хотелось. Весь день была занята, а вечером вызвали на учёбу. Такой стресс, был диффиренцирлванный зачёт и защита курсовой работы. Всё сдала без долгов 😊 сейчас сделаю солевой скраб с содой и спать😊 спасибо большое за поддержку, я настроена решительно. По опыту который прочитала у кого-то в дневнике на всякий случай одела на руку резинку, если появится желание рвать дерну её по руке да посильнее чтобы одуматься 😊 фото для сравнения результатов буду выкладывать по воскресеньям, ну кроме сегодня потому что выложила вчера

5

Отлично! Предугадывая стрессовые ситуации и будь ка пионер: всегда готова дать отпор)
На кого ты учишься?

6

На юриста. Это высшее ещё среднее 😊 все мои мысли только о волосах. И том если не отрастут что сказать парикмахеру

7

Нужно постараться принять и отпустить ситуацию. Что ты сейчас можешь сделать? Не рвать. И ухаживать. А что сказать парикмахеоу- да придумаешь! Решай проблемы по мере их поступления! Не думай так много о водосах! Это может стать причиной новых срывов! Трогай голову только когда нужно причесаться, помыть голову или сделать маску. Всё будет хорошо!

8

Добрый вечер!

Свадьба - большой стресс для человека. Наверное, не надо так сильно ещё из-за причёски волноваться.

Да и постоянно делать маски без консультации со специалистом - опасно. Можно травмировать кожу или повредить другим образом, нарушить естественный баланс кожи головы. Надо помнить о том, что наша кожа на голове и без того очень повреждена вырываниями.

Лично я подобрала пару-тройку спреев для волос с различными растительными экстрактами. И просто использую их для расчёсывания и укладки. Что загустило причёску. И за пару недель хорошенько так волосы подросли. Ну и щёточка для головы массажная конечно, витаминчики.

Эх, первая моя ремиссия состояла в том, что я за лето вырастила хорошую стрижку из положения начисто выдранных волос. Организм молодой, может и успеет справиться))

9

День 3.
Не единого волоска😊
сегодня была маска масел с димексидом. Было ркпейное, касторовое, льняное, зародышей пшеницы каждого по чайной ложке и столько же димексида. Почему сильно жгло поэтому смыла через 10 минут алераной. Подскажите может не так маску приготовила. Весь день была дома заняться было нечем. Резинку с руки не снимаю

10

Ой, а Димексид вроде разбавлять нужно. И чайной ложки многовато, наверное.
Помню, я находила рецепт: сок лука, репейное масло, лимонный сок (немножко, чтоб запах лука убрать) и Димексид. И Димексид там нужно было пол чайной ложки и разбавить водой 1:4 что ли. То есть воды - 4 части.

11

СанькаЧайка
Спасибо за совет. Делала я луковуб, запах конечно жёсткий

12

Лимончик добавляй, он хорошо убирает запах лука) а то,да, с луковой подом долго ходишь как котлета)))
Как твои дела?

13

СанькаЧайка

Спасибо обязательно испробую😊все замечательно, сделала маску перцовую с маслами час посидела и смыла. Волосы сушу только естественным путем, фен не использую. И по минимуму выпряммтель😊 дома хожу с распущеными волосами пока есть возможность, чтобы так сказать макушка дышала. И кажется что волосы на плечах лежат как будто такие длинные уже 😊
Я так рада что зарегистрировалась, так важна поддержка, а в особенности людей которые тоже с этим столкнулись. Сегодня четвёртый день моей борьбы, скоро надо будет по новой маслами затариться😊 как твои дела?

14

А какая ты молодец! Держи это состояние! При стрессах и позывах - не поддавайся!
Правильно, что даёшь голове дышать! Может, ещё придумаешь, чем массаж головы сделать.
У меня тоже всё хорошо. Сегодня 5й день) масками пока не занималась. Начну, наверное) за компанию)
Да, поддержка очень помогает. не уходи отсюда лучше.

15

СанькаЧайка
Да поддержка это очень важно, я несколько раз в день захожу проверяю ответы😊 подскажи какое эфирное масло использовать? Я везде добавляю розмариновое уж очень нравится запах, хочу попробовать ещё какое нибудь, а какое не знаю. Кроме цитрусовых, их запахи совсем не пепеношу😊а ты делаешь маски?

16

Вот честно, про эфирные масла не знаю. Не пользовалась. Из масел у меня только репейное всегда. Вроде, про кокосовое писал кто-то.
Я пока не делала маски. Надо начать. Может, завтра займусь. Сегодня времени не будет.
Ты на каком курсе? Чем занимаешься вне учёбы?

17

СанькаЧайка
День 4.все прекрасно, контролирую себя😊позывы бывают но сразу о гоняю эти мысли. Сегодня была маска перцовая с маслами держала час, смыла обычным шампунем. Учусь на юриста, в свободное время вышиваю, вяжу, рисую по нлмераи😁расскажи мне о себе?

18

Молодец) разносторонняя) как многие ттм-щики))
Мне 29. Замужем. Два сына. Старшему - 2,8г, младшему -1,3. Маленькие ещё) сижу с ними дома. Училась в педагогическом университете, на учителя рус.яз и лит-ры. 4года отработала и ушла в декрет) потом сразу во второй) ттм с 17 лет. Полгода назад была первая ремиссия. 4 месяца. Потом улетела. Щас вот снова взялась за ум) как-то так. Занимаю руки: делаю объемные цифры из салфеток. Пока для своих. Может, прокат организую)

19

Привет. Держи боевой настрой. Я тоже люблю вышивать, успокаивает.

20

Виквик написал(а):

подскажи какое эфирное масло использовать? Я везде добавляю розмариновое уж очень нравится запах, хочу попробовать ещё какое нибудь, а какое не знаю. Кроме цитрусовых, их запахи совсем не пепеношу

Привет! Очень рекомендую масло корицы, хорошо подходит и ускоряет рост волос.

21

СанькаЧайка
Какая умничка 😊детки это замечательно. Давай бороться вместе с этой заразой, я верю что мы справимся

22

Люсьен
Контролирую себя изо всех сил 😊спасибо за поддержку

23

Mariposa
Благодарю за совет, завтра куплю😊

24

День 5.
Волосы трогаю, но не рву, сразу стараюсь убрать руки от греха подальше 😊 все мысли только о причёске 😊😊 сегодня была горчичная маска, продержалась минут 40,пекло не мега сильно.

25

Потом ты привыкнешь к ней и вообще замнчать не будешь))) помню, мне даже нравилось это жжение))
Старайся всё-таки меньше мыслей просвещать волосам. Чё о них думать? Растут себе. Ухаживай, но не фанатей) всё будет хорошо! Ты так молодец! А будет ещё лучше!

26

СанькаЧайка
Спасибо, завтра пойду куплю настойку перцовки, закончилась. Вот она совсем не жгет даже если только не одну наненсти

27

Виквик
А ты её с чем делаешь?
Я брала репейное масло с перцем. После нанесения руку жгло.
Поговорила с вами про маски, так захотелось сделать)
Завтра точно сделаю)

28

Привет. Я фанат накладных прядей - их можно и на 5 см приклеить и будет смотреться естественно, волосы не страдают никак и снять можно просто намазав маслом. Так что к свадьбе подготовишься - не сомневайся в себе, и вообще - если бы у меня была свадьба, я бы умерла от счастья. какой нахер стресс. Почитай мой днев, там есть ссылки на эти пряди. будешь самая красивая, точно. Верь себе.

29

СанькаЧайка
Вообще делаю с маслами

30

Morgoth
Спасибо за поддержку, я и не переживаю.. Наоборот такой стимул и повод отрастить волосы😊спасибо буду иметь ввиду про пряди

31

6
Перцовка с маслами, смыла алераной

32

У тебя алерана шампунь? Какой именно?
У меня был спрей. Хорошо помогал.
Молодец! Не теряй запал!

33

СанькаЧайка
Шампунь аоепана с розовой крышкой 😊

34

7
Горчичная с маслами смыла алераной

35

Виквик
Привет! Вот это запал! Вот это боевой дух! Молодчина! :flag:
Я тоже ради свадьбы рвать перестала! К тому моменту было полгода, и "экзамен" принимала моя мама. Она сказала, что волосы стали такие же густые, как в детстве! Так что полный вперед! А недостаток длины можно под фатой спрятать, если что;) Главное - не рви, а коротыши попрут, оглянуться не успеешь;) У меня сейчас тоже алерана стоит, как тебе, нравится? Я чет про нее забыла :D

36

Selena
Привет 😊спасибо за поддержку, алерана мне нравится тем что у неё маленький расход, хорошо пенится и промывают волосы. Хочу попробовать лошадиную силу

37

8
Перцовка с маслами, смыла алераной 😊

38

http://sg.uploads.ru/t/bcp7M.jpg
9
Скраб солевой. Прикладываю фото спустя неделю, ощущение что ничего не изменилось (

Отредактировано Виквик (2019-04-14 17:16)

39

Нет, вроде, поплотнее стали. Ну за неделю-то результат особо вряд ли будет заметен. Луковки просыпаются, пробираются. Не гони коней) всё будет хорошо!
Молодец, дисциплинированно ухаживаешь! Точно всё будет хорошо!

40

Виквик написал(а):

9
Скраб солевой. Прикладываю фото спустя неделю, ощущение что ничего не изменилось (

Отредактировано Виквик (Сегодня 17:16)

Ты большая молодец!!! Так держать. Прогресс есть,  нет просветов,  волосы более ровнее и плотнее стали.

41

СанькаЧайка
Спасибо, буду продолжать 😊

42

Люсьен
Спасибо, поддержка это наше все 😊

43

Всем говорю - меньше рассматривайте. Волосы растут 1-1,5 в месяц у тех, кто не вырывает с корнем. Не надо ждать чуда. Просто живи без ттм. Отвлекись от волос на реальность, и без масок все зарастет, только не за неделю и не за месяц. Задача - не вырывать, а не отрастить шевелюру, верно? Или только до определенной даты, определенной длины терпим и боремся? Приоритеты расставим правильно. Решила быть свободной - освободись. А там - как уж отрастут.

44

10
Димексид с маслами, смыла алераной

45

Блин, какая молодец,а!
Кто меня пнёт маску сделать???!!))

46

Забыла написать вчера был день 11,сегодня 12 маски каждый день сейчас сижу с горчичной

47

Я тож вчера горчичную делала)
Молодец! Ждём результаты вместе с тобой!

48

Виквик
Привет! Молодец, продолжай! По питанию что? Полноценно питаешься? Витамины для роста тоже нужны По всем фронтам заходи, чтоб поскорее отрастить. Ну и главное - поменьше стресса. Подготовка дело волнительное, тем более, когда нужно кровь из носу зарастить плеши. Но толку будет больше, если расслабишься. Спокойствие, только спокойствие ^^

49

Selena
Привет 😊спасибо большое за поддержку, кушаю хорошо. Овощи, фрукты, орешков разных побольше ем😊в воскресенье выложу фото того что отросло кажется что там копна уже. Руками трогаю волосики, а их так много что не привычно. Хочу начать ходить на йогу, что думаете? Как раз должно хорошо расслаблять. Маски делаю каждый день, не пропускаю. И ещё купила тоник для роста волос называется сим сентетив он так приятно кожу холодит и аромат розмарина очень мне нравится 😊

50

Масло льняное в салатик добавляй. Омега3 ж)))
Ты маски делаешь, которые в самом начале расписала?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна победить