Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Я должна побороть ТТМ

Я должна побороть ТТМ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну вот и я решила завести дневник. Уже 100500 раз пыталась бросить рвать волосы, но больше одного дня не получалось продержаться. День не рву, а потом наверстываю упущенное. Может быть заведённый здесь дневник поможет с самодисциплиной, будет ответственность. Моя цель снять парик к Новому году. Решила отпускать волосы с нуля, завтра подстригусь машинкой с самой минимальной насадкой.
Читаю книгу на форуме про ТТМ. Хочу попробовать бросить рвать по методу описанному в главе 6. Завела дневник, пишу в нем время вырывания. Вечером напишу здесь результаты дня. Интересно сколько я смогу продержаться самоконтролем. Решила бороться пока как с привычкой. Так как с самооценкой у меня и так все в порядке, хотя это и редкость для нашей болезни. Хотя и нужно поработать для улучшения внешности, похудеть на 5 кг.

2

Удачи!

3

День прошел с небольшими потерями, особенно было сложно вечером перед телевизором, теперь буду пластырь наклеивать на пальцы

4

Сегодня неделя как я не трогаю волосы.

5

Звездочка1982
Привет. Молодец!!! Целая неделя! Ты главное не пропадай!
Я ходила к психиатру и он мне советовал подстричься под ноль , купить парик. Я не смогла. Боюсь, что так никогда не отращу. А ты -умничка!!! Не побоялась!!! Напиши о себе, есть ли у тебя семья, чем занимаешься.  Судя по твоему нику, ты почти моя одногодка , я 84 года . С этой дрянью почти 25 лет...

Отредактировано karamel'ka (2019-08-30 15:37)

6

Я в парике хожу с 22 лет, и бреюсь так же. Я уже и приняла себя такой пока не встретила на Новый год своего второго мужа. В марте второй раз открыла этот форум, почитала и как будто отрубило, не трогала волосы около месяца совсем, а потом решила попробовать выдернуть волос и проверить свои ощущения. Вот здесь я и совершила свою огромную ошибку, нельзя трогать волосы вообще, даже если думаешь, что интереса к ним нет. Просто побриться и одеть парик ничего не решит,  отрастут волосы и опять будешь дергать, нужно чтобы сама поняла, что это тебе больше не нужно. Я с 1982 года. Есть дочь 16 лет. Как уже выше писала, живу с мужчиной, но мы не рассписаны, живём пока гражданским браком.

7

Меня зовут Таня. У меня тоже семья. Муж и двое детей. Муж знает, поддерживает . Сын начал задавать вопросы, раньше такого не было. Мне перед ним конечно неудобно . Читала много информации на форуме,  есть версия , что ттм передаётся , вот теперь волнуюсь за детей.
То, что волосы не нужно трогать и играть ты права. Я тоже так попалась на удочку. Но как перебороть это в себе? Мне прямо хотелось погладить, ощутить структуру волоса , прокрутить его подушечками пальцев.
Я вот месяца три думаю заказать nac , просто живу в Крыму и сюда не все компании пересылают. Думаю, с этим препаратом полегче будет пережить эту ломку, все же лучше, чем антидепрессанты.

Отредактировано karamel'ka (2019-08-31 15:58)

8

Меня зовут Марина, я не думаю, что это может передаться детям. Хотя у дочки были навязчивые движения, но волос это не касалось, например она кожу вокруг ногтя любит ковырять или было время губы обкусывала. Но я ее каждый год отправляла в санаторий, где ей поддерживали нервную систему. С ней работали психологи. Сейчас она уже поступила в колледж. Если до Нового года не получится себя контролировать, то тогда буду заказывать nac. Я живу в Москве мне будет попроще.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-08-31 19:27)

9

Простите, а что такое этот пас?

10

NAC, N-Ацетил L-Цистеин, Антиоксидант это  БАД где то здесь на сайте про него написано.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-09-01 16:56)

11

Сегодня 13 дней, как я не рву волосы, так долго у меня ещё не было. Желания вырывать вообще нет. Побрилась 12 дней назад, уже отрастает небольшой ёжик, делаю маски для более быстрого отрастания. Был небольшой стресс, сократили одним днём, но даже и в этой ситуации ни один волос не пострадал.

12

Звездочка1982
Какая ты молодец!!!! Так держать!!!

13

Сегодня 15 дней без ТТМ. Голова зудит последние два дня ужасно, но чешу только рассческой или иду и мою ее. Хожу постоянно в платке, как же хочется его снять, чтобы голова подышала, но не могу, муж не знает, что у меня ТТМ. Я ему не рассказала истинную причину, почему хожу в платке или парике, не могу себя перебороть и рассказать. Смелости что ли не хватает.

14

Молодец, держись! У меня тоже голова чешется, игнорируй и не сдавайся! Зато все уже выглядит нормальней , даже за 10 дней! И главное- чувство что мы контролируем ситуацию и держимся!

Добавь фото, для мотивации!!!

Отредактировано nika333 (2019-09-08 07:24)

15

Купила никотинку, намазал ей волосы. Мне кажется от нее у меня был такой зуд. Вымыла волосы и все прошло. Ещё раз попробую для эксперимента, если опять будет зуд, выкину эту никотинку.

16

Я заметила, что руки и не тянутся к голове, они живут обычной жизнью, как у человека без ТТМ. Они могут просто спокойно лежать на коленях, когда смотрю телевизор, они тоже лежат спокойно, хотя раньше бы я надергала волос.

17

Хочу написать свои методы борьбы:
1) Сначало хотела следовать лечению описанному в книге на нашем форуме, пару дней делала записи у себя в дневнике, потом побрилась и больше вырванных волос не было, дневник пока забросила.
2) Прочитала статью на нашем форуме Бросаем рвать волосы по методу Аллена Карра.
3) Использовала механические барьеры, пластырь на пальцы, но тоже только 2 дня, потом необходимость отпала, но пластырь всегда лежит в моей сумочке, нужно быть на чеку.

18

Звездочка1982
Ты молодец!!! Самое главное- контроль!!! И вера в себя!!!
Я очень люблю никотинку , она реально помогает и волосы очень быстро отрастают.

19

Сегодня 17 день  борьбы, иногда руки тянутся к голове, но поглажу и сразу убираю подальше, нельзя трогать.

20

20 дней, вчера был трудный день, так и тянуло вырвать волос, но сдержалась- выпила таблетку валерьянки и просто погладила волосы. Трудно себя сдерживать в такие моменты.

21

Сегодня 25 день борьбы, в выходные впервые за это время выдернула пару волосков, но вовремя взяла себя в руки и не трогаю больше

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Я должна побороть ТТМ