Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 101 страница 150 из 411

101

Сонь,людям и правда трудно понять,что это не блажь. Моя мама тоже,как я иногда смотрю,не до конца понимает ВСЕЙ сути проблемы.Ей легко сказать :" Перестань рвать и все!". Хотя,она мне колоссальную поддержку оказывает. Вот я тоже весь вечер по телефону маму уговаривала записаться к стоматологу. Для меня поход в зубной-это раз плюнуть. А она до жути зубных врачей боится. Я тоже ее в этом вопросе не очень понимаю ).
И вообще,ты не одна. Мы на что ;-) Даваааай,не хандри,выше нос и вперед!!! Думай о том,что скоро (ну,правда ведь,скоро) весна наступит, поэтому наша задача ее встретить во всеоружии. Ну,в смысле,с волосами.Густыми и красивыми)))

102

Лана спасибо тебе :love:

Девочки я предлагаю создать опросник,тестирование,анкету для нас,чтобы сопоставить кое -какие моменты.
В ней будет определенное количество вопросов  и ответы да-нет или + --...чтобы немного разобраться в причинах возникновения. Что у нас одинаково протекает. Ну например
Но первый вопрос будет такой с какого времени у вас началось проявление ттм- с8 с 15..и.т.д
потом можно-были ли у вас серьезные стрессы в детстве..испуг или - да.нет..и.т.д..  вот эти ДА НЕТ потом сопоставить..И тем самым отмести ненужные вопросы- и больше не копаться в данном,а тм где больше всего ДА- вот эту тему и начать по полочкам разбирать...может вот там и все зарыто.. Методом исключения в общем..
Девочки пишу быстро..пока мысль не потеряла..думаю поймете меня.
А вопросы - с каждого допустим по 2-3 вопроса,какие их больше всего волнуют..ДАВАЙТЕ??????

Отредактировано Сонька (2011-01-20 01:06)

103

в реале немного хуже.чем на фото

104

Сонька

как сказали бы у нас на работе "Ну ты мужик!!!"

молодец)) классно)) волосы такие красивые))

105

хорошие волосы, для реала просто без пробора ходить можно))))Вопросы волнуют, классно придумала.Интересен такой :
КОГДА ВЫДЕРАЮ,МЫСЛИ ОТКЛЮЧАЮТСЯ И ОТДЫХАЮТ?

106

Сонька, отличные фотки, с первыми просто небо и земля. ты борец!!! мне пример )))  :flag:

Отредактировано less (2011-02-11 21:48)

107

Ещё чуть -чуть и будет как на аве!! Молодец , поздравляю!!!!!

108

Спасибо девчонки сама наконец-то увидела результат четырехмесячного труда. Пробор конечно широковат и волосы в некоторых местах редкие, но я и этому рада. Сейчас очень много проблем у меня и стрессы каждый день.но Слава Богу дело до вырывания не доходит,максимум -просто руки в голове.Какая я раньше ходила лысая и какая я сейчас-это небо и земля.Не знаю надолго ли меня хватит,но обещать себе ничего не буду.стараюсь не заморачиваться по этому поводу,не думать об этом...Если настигнет вновь-буду бороться!

109

Сонечка, умничка!!!!

Какие замечательные волосы!!!!

Ты отлично держишься!!!!! Очень рада за тебя и твои успехи))

110

Сонька написал(а):

Девочки я предлагаю создать опросник,тестирование,анкету для нас,чтобы сопоставить кое -какие моменты.В ней будет определенное количество вопросов  и ответы да-нет или + --...чтобы немного разобраться в причинах возникновения. Что у нас одинаково протекает. Ну напримерНо первый вопрос будет такой с какого времени у вас началось проявление ттм- с8 с 15..и.т.дпотом можно-были ли у вас серьезные стрессы в детстве..испуг или - да.нет..и.т.д..  вот эти ДА НЕТ потом сопоставить..И тем самым отмести ненужные вопросы- и больше не копаться в данном,а тм где больше всего ДА- вот эту тему и начать по полочкам разбирать...может вот там и все зарыто.. Методом исключения в общем.. Девочки пишу быстро..пока мысль не потеряла..думаю поймете меня.А вопросы - с каждого допустим по 2-3 вопроса,какие их больше всего волнуют..ДАВАЙТЕ??????
            Отредактировано Сонька (2931Thu, 20 Jan 2011 03:06:29 +050031 )

Соня , я всё думала над этим твоим предложением , стала копать старые темы , и вот уже нашла 2 подобные - я их "подняла" -"что Вам помогает в борьбе с ттм" и " Что Вы чувстввуете"...Попытаюсь пересмотреть все - но это долго -вроде как начала маски искать , а зачитываешься над каждой историей..думаешь -а где сейчас эти девочки? Как у них дела???

111

александрия написал(а):

Какие замечательные волосы!!!!

Спасибо-это очень ценный для меня комплимент -)

счастливая мамочка написал(а):

думаешь -а где сейчас эти девочки? Как у них дела???

А девочки эти лентяйки,даже знаю таких..Но увы..насильно всех заставить сложно.( Все-таки эта борьба и осознание должно прийти к ним изнутри.вот тогда они зашевелятся.Либо как говорится пока петух в попу не клюнет.И насильно мил не будешь.
ведь .кстати многие мирятся с этим.а мы максимум,что можем им сделать-так это морально поддержать здесь.или просто от души всем пожелать выздоровления.
Я здесь на сайте смотрела можно сделать СОЦ ОПРОС или тест опрос...справа в углу там сноска..по поводу той вот темы.про которую я писала.но вот проблема одна..сложно будет нам вместе подбирать вопросы-но все реально..Создать новую тему и там все конкретно обговорить и вопросы подобрать для опросника.сложновато немного...но а вдруг это кому-то поможет познать причины и тем самым избавиться это этого быстрее

Отредактировано Сонька (2011-02-15 01:15)

112

Сонька написал(а):

Спасибо девчонки сама наконец-то увидела результат четырехмесячного труда.

и мы видим))) ты молодец!!

Сонька написал(а):

.Не знаю надолго ли меня хватит,но обещать себе ничего не буду.стараюсь не заморачиваться по этому поводу,не думать об этом...Если настигнет вновь-буду бороться!

Это что такое?!?!?!?!? Прочь сомнения!!!!! Только вперед!!!! Да сейчас никакая сила не заставит тебя вырывать волосы!!! а если дернешь пару раз - так это все ерунда! ты уже научилась жить без тти, и тебе это нравится! А это главное!!!
ттм не пройти!!!!  ты уже никогда не будешь прежней!!!

113

Присоединяюсь к Жене))) ГОНИ СОМНЕНИЯ!!!!

Ты уже теперь не отступишься!!! После таких результатов)) Дааа нееет, как можно))
Сама подумай, это ты пошутила)))
Мы ничего не слышали))))

114

Соня,ну ты и молодеееец!!! Кстати, заметила,что наоборот,на фото хуже выглядит. У меня,по крайней мере. У нас,кстати,"юбилей" одинаковый ))) Поздравляю!!!!!!!!!!!!

115

с прошедшими)))

116

Ева Адамс написал(а):

Это что такое?!?!?!?!? Прочь сомнения!!!

Это я так для успокоения души.))на всяк случай) -Я готова ко всему и вооружена!)))(опираясь на опыт)

александрия написал(а):

Ты уже теперь не отступишься!!!

вот это точно! мне реально уже жаль портить то,что выросло.

Я КСТАТИ ЗАМЕТИЛА ЗА СОБОЙ ТАКУЮ ПРИВЫЧКУ-ПРОВЕРЯЮ НА ОЩУПЬ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ НЕ РАСТУТ ЛИ ТАМ ЕЩЕ ВОЛОСЫ(НЕ КОЛЮТСЯ ЛИ НОВЫЕ ВОЛОСКИ) ВИДИМО Я ТАК ЗАЦИКЛИЛАСЬ НА ЭТОМ И ЕЩЕ ВОЛОС ВВЕРХУ РЕДКИЙ-НЕ ВОССТАНОВИЛСЯ,А МОЖЕТ ТАКОЙ И ОСТАНЕТСЯ.

Лана написал(а):

У нас,кстати,"юбилей" одинаковый ))) Поздравляю!!!!!!!!!!!

И тебя я поздравляю!  :flag: 

mari120585 написал(а):

с прошедшими)))

Спасибо дорогуша! взаимно)))

117

5 месяцев и 2 дня. позавчера вырвала один волос-но я не переживаю...вырвала и испугалась)))-это хорошо

118

Всех с наступающим 8 МАРТА! Девчушки вы все самые лучшие и я вас люблю

119

Сонька, с 5-месяцами тебя!
Ты молодец!
1 вырванный волос- ерунда!
ты - победитель!
Так держать

С наступающим праздником, будь счастлива!

120

Людонька спасибки :love:

121

5 МЕСЯЦЕВ!!!! УРА-УРА!!!! УМНИЧКА!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))

Сонька написал(а):

Я КСТАТИ ЗАМЕТИЛА ЗА СОБОЙ ТАКУЮ ПРИВЫЧКУ-ПРОВЕРЯЮ НА ОЩУПЬ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ НЕ РАСТУТ ЛИ ТАМ ЕЩЕ ВОЛОСЫ(НЕ КОЛЮТСЯ ЛИ НОВЫЕ ВОЛОСКИ) ВИДИМО Я ТАК ЗАЦИКЛИЛАСЬ НА ЭТОМ И ЕЩЕ ВОЛОС ВВЕРХУ РЕДКИЙ-НЕ ВОССТАНОВИЛСЯ,А МОЖЕТ ТАКОЙ И ОСТАНЕТСЯ.

Желательно не трогать)
Ты сама пишешь "зациклилась". Значит понимаешь, что, собсно, особо там тебе так часто делать нечего))))

122

П.С.

Волосы супер!!!!)

Скоро будут лучше, чем у тебя на авке)

123

Присоединяюсь! 5 месяцев - великолепный результат!!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!

124

Спасибо мои хорошие)) потом выложу фотку волос во всю длину))

А да кстати иду я как-то по улице и сзади меня идут 2 мужика и между собой говорят смотри какие у нее шикарные волосы-я аж обернулась))))и поняла,что это они про меня))))-я от удивления аж криво зашагала)))))
За столько лет-это для меня ГРОМАДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!-немного горжусь собой))))

125

Сонька написал(а):

немного горжусь собой))))

Ну, по такому случаю можно и много погордиться :)))

126

Сонечка, дорогая!!!!

Откликнись!!!

Как ты???)))

127

Всем привет) я в норме) вот результат.но с телефона не особо видно))

128

Сонечка, у тебя все норм!
Очень красиво!
Ты обещала фото волос во все длину.
Будет?

129

Ну что же! Прекрасные волосы!!

Умничка, Сонечка!! Продолжай в том же духе!!!!!! :cool:

130

моя длина волос

131

Какие длиннющие!!!!

132

Сейчас очень часто руки в голове держу..тяну,трогаю волосы-но не рву...Раньше.если только руки в своих волосах замечу-сразу убирала,а вот сейчас почему-то позволяю себе. постоянно трогаю кончиками пальцев свой редкий пробор-не колются ли там новые волоски,не растут ли еще новые.
Очень боюсь-не начАло ли это...у меня 5 апреля будет пол года,как не рву.Я просто в тот раз тоже через пол года сорвалась.
Хотя сейчас мои мысли и взгляды на эту проблему намного выше,углубленнее и четче,чем были раньше.... -
Может справлюсь...?! :suspicious:

133

Сонька

Правильно Ева советует. Если хочется потрогать волосы- не отказывай себе в этом. Просто направь эту энергию в нужное русло. Возьми массажную щетку, помассируй руками, но просто так их не трогай. В каждом движении должен быть смысл.

134

Сонька написал(а):

Очень боюсь-не начАло ли это...у меня 5 апреля будет пол года,как не рву.Я просто в тот раз тоже через пол года сорвалась.
Хотя сейчас мои мысли и взгляды на эту проблему намного выше,углубленнее и четче,чем были раньше.... -
Может справлюсь...?!

Не программируй себя на срыв. Ты уже справилась!!!!

135

Сонечка, да ты у нас прямо русалочка! Волосы длинные, красивые! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_955.gif                 Прекрасный прогресс, судя по фотам! Я очень рада, что ты не смотря ни на что держишься уже такое длительное время.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_114.gif  Даже если тебя не устраивает ширина пробора, это не страшно, кто не знает, не поймёт. Какая же всё таки свобода, счастье и радость жить без ТТМ! Мне скоро фоты пора будет выкладывать. У меня в конце марта - месяц. Сфотографировала их вчера (это так для себя), сравнила с тем что было месяц назад... Прогресс по зарастанию очень мал. Я,конечно прирасстроилась, но ничего. Уж как будет, так будет.
   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_197.gifГлавное, быть свободной от своей пагубной привычки!

136

Сонька написал(а):

моя длина волос

Супер! Молодец!
Береги эту красоту, а руки убирай. По-поводу "срывов через полгода" не переживай, не накручивай.
Спокойно переходи эту черту и живи счастливо без ттм дальше :)

137

Спасибо вам всем за поддержку :love:

138

Сонька

потрясающие волосы))) Очень красиво)))

139

Сонька написал(а):

у меня 5 апреля будет пол года,как не рву.

Сонечка, поздравляю с 6 месяцами без ттм!!!
Ура! Ты победительница!!!

Напиши, как дела, как жизнь без ттм?!

140

Спсибо вам всем)

Люда написал(а):

Напиши, как дела, как жизнь без ттм?!

Стараюсь не думать об этом-вроде легче живется) конечно боязнь сорваться внутри меня сидит!
Пока все хорошо) :writing:

141

Сонька написал(а):

Пока все хорошо) :writing:

Приятное сообщение! Всегда будет хорошо, не сомневайся :)

Отредактировано Люда (2011-04-08 21:07)

142

Люда написал(а):

Сонечка, поздравляю с 6 месяцами без ттм!!!
Ура! Ты победительница!!!

Уже пол года??? Ай да молодца!!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!))

Наша куколка Барби)))

[взломанный сайт]

143

Люда написал(а):

Всегда будет хорошо

надеюсь :love:

александрия написал(а):

Наша куколка Барби)))

:blush:  :glasses:
Спасибки

144

9 прошло...я еще никогда так долго не держалась,но  в последнее время заметила что несколько волосин вырвала. Очень страшно..очень боюсь..что опять начнется все это.
:tired:  %-)  :unsure:

145

Сонька, привет!
Рада, что ты заходишь!
Поздравляю с 9 месяцами!

Не переживай, ничего не начнется, если ты не захочешь. У очень многих бывают "колебания" и трудные периоды - просто о них нужно знать и нужно быть готовой. Продумай комплекс мер (например, маски на месяц, держи всегда косынку и пластырь рядом и т.п.) - и все получится!

146

Сонечка пришла)))))

Не будет срывов. Ты их не допустишь. А вот чтобы пары волос не было в день, активно сопротивляйся ттм. Не позволяй вырвать ни одного. Это не сложно. Клей на пальцы пластырь, скотч, маску делай, все, чтобы не было никаких поползновений от ттм.

У тебя все получится!!!!!

147

Спасибо вам мои хорошие! надеюсь.что у меня все получится :flirt:
у меня очень длинные волосы и сейчас летом очень жарко я прям не знаю куда их деть..так бесит- может еще поэтому начинаю в них копашиться  :dontknow:

148

А ты их либо стриги, либо закалывай)

Чтобы не мешали и не раздражали)

149

стричь уж точно не буду 70 см это не 30 остричь

150

Значит закалывай)

Вариантов то немного. Главное вовремя реагировать на такие вот звоночки.
Раздражает если что-то, надо безопасно избавиться от раздражителя)