Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и я

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте ВСЕ! Я поняла, что у меня ТТМ. Со школы все началось, сейчас мне 25. Вырываю ресницы. Мне страшно, я не справляюсь с собой. Так жить невыносимо. Вы же все понимаете! Из-за чего это у меня... С детства жили в коммуналке. Мама развелась с отцом и при нашей любой ссоре, кричит, что ты как он. Меня это убивает. В начальной школе я училась в экспериментальном классе. Нагрузка была мощная, но были проблемы с математикой. Учительница выводила меня к доске и отчитывала. Это жуткое унижение. До 10 класса 45 минут алгебры у меня вызывали жуткий стресс. Я молилась чтоб только вызвали не меня.  Еще я страдаю от того, что левый глаз не двигается влево. У меня врожденный порэз отводящего нерва. Никто этого не видит, но я всю жизнь страдаю от этого. Я понимаю, что я в замкнутом круге...

2

Привет, меня зовут Надя.
Очень хорошо, что ты нашла этот форум. Здесь такая поддержка и столько полезных советов, что у тебя все получится.
Прочитай основные темы для новичков, там много чего написано полезного. И выкладывай фотографии (можешь скрытым текстом). Так будет проще контролировать ситуацию и появится ответственность не только перед собой. Мне это помогает.

3

Марья привет! добро пожаловать к нам!

Марья написал(а):

До 10 класса 45 минут алгебры у меня вызывали жуткий стресс. Я молилась чтоб только вызвали не меня.

знакомо. я вообще школу ненавидела. даже не знаю почему, училась хорошо, наверное коллектив был ужасным. до сих пор с одноклассниками не общаюсь и особого желания нет. ну да ладно Марья, школа позади, и ттм тоже гони проч. теперь ты с нами. ;)

Отредактировано олечка (2012-04-28 06:41)

4

Марья написал(а):

Здравствуйте ВСЕ!

Здравствуй МАШЕНЬКА. 
Мне знакома твоя ситуация, когда мама говорит, что ты вся в отца. Мне тоже так мама говорила, папа у меня алкоголик. И конечно этим она и обижала меня, но в то же время заставляла недоумевать. Ну да, я же папина дочка, а не дяди Васина, и что мне теперь делать? Живу. Да, иногда ошибаюсь, порой ленюсь, но я стараюсь быть лучше. У папы свой путь, у меня свой.
Конечно, папы бывают разные, но настраивать на вражду с папой - это плохо. Мы, их взрослые дети, сами прекрасно понимаем папины сильные и слабые стороны и не надо перегибать палку. Как-то так.
Маша, про глазик. Знаю одну девочку с такой же проблемой как у тебя. Ее зовут Венера. Она учитель начальных классов. Постоянно меняет свой имидж, любит фотографироваться и быть в центре внимания. Отзывчивая и веселая. У нее много друзей. Недавно замуж вышла.
Все зависит от того как ты сама относишься к себе и другим. Не комплексуй, можно обратить внимание на твои прекрасные качества - например, хобби, любовь к книгам, заинтересованность в деятельности WWF ...
Кстати какие у тебя увлечения?

Желаю длиннющих ресничек!

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 15:44)

5

Надя написал(а):

Привет, меня зовут Надя.
Очень хорошо, что ты нашла этот форум. Здесь такая поддержка и столько полезных советов, что у тебя все получится.
Прочитай основные темы для новичков, там много чего написано полезного. И выкладывай фотографии (можешь скрытым текстом). Так будет проще контролировать ситуацию и появится ответственность не только перед собой. Мне это помогает.

Спасибо! Я все перелопачу и начну борьбу!

6

Люба Коза написал(а):

Марья написал(а):

    Здравствуйте ВСЕ!

Здравствуй МАШЕНЬКА.
Мне знакома твоя ситуация, когда мама говорит, что ты вся в отца. Мне тоже так мама говорила, папа у меня алкоголик. И конечно этим она и обижала меня, но в то же время заставляла недоумевать. Ну да, я же папина дочка, а не дяди Васина, и что мне теперь делать? Живу. Да, иногда ошибаюсь, порой ленюсь, но я стараюсь быть лучше. У папы свой путь, у меня свой.
Конечно, папы бывают разные, но настраивать на вражду с папой - это плохо. Мы, их взрослые дети, сами прекрасно понимаем папины сильные и слабые стороны и не надо перегибать палку. Как-то так.
Маша, про глазик. Знаю одну девочку с такой же проблемой как у тебя. Ее зовут Венера. Она учитель начальных классов. Постоянно меняет свой имидж, любит фотографироваться и быть в центре внимания. Отзывчивая и веселая. У нее много друзей. Недавно замуж вышла.
Все зависит от того как ты сама относишься к себе и другим. Не комплексуй, можно обратить внимание на твои прекрасные качества - например, хобби, любовь к книгам, заинтересованность в деятельности WWF ...
Кстати какие у тебя увлечения?

Желаю длиннющих ресничек!

Отредактировано Люба Коза (Вчера 15:44)

Подпись автора

    Верю в хорошее. С косынкой, пластырем, скотчем, маской, луком.
    СЕГОДНЯ. СЕЙЧАС.

Спасибо! Я понимаю, что нужно жить с тем что есть. Принять это как-то. Изменить то, что в моих силах. Состояние загнанное. Я буду стараться спасти хоть что-то.

7

Марья
Привет, меня зовут Маша, так что - тезки)). Добро пожаловать!

Марья написал(а):

Состояние загнанное.

А вот это не правильный настрой, ты встала на путь, путь избавления....это и есть ВЫХОД!!!! Так что ты уже не загнана!!! Просто иди по этому пути и все получится! Пусть маленькими шагами, но главное в одном направлении, в направление освобождения от зависимости))).
На форуме очень хорошая атмосфера, будем стараться тебе помочь, чем сможем...ну в любом случае, знай, ты всегда можешь написать обо всем что тебя волнует, интересует и.т.д....пойми, ттм - это не тюрьма!!! Ты не заложница ттм!!!!
Хотела тебе порекомендовать один дневник...ммм...(у нас ресничниц не так много, но они есть), так вот, самый показательный на мой взгляд (там много фотографий самого процесса отрастания) вот этот, ну и на всякий случай, тоже очень интересный дневник...читай, изучай, пиши, поверь, все решаемо!!!! Кстати, обрати внимание, в этих дневниках есть рекомендации и по специальным средствам для ухода за ресницами))).
И пусть у тебя вырастут прекрасные длинные и густые реснички!!!)))
http://images.reklama.com.ua/2010-08-20/511484/photos0-800x600.jpeg

8

Прошло почти 2 года. Рву ресницы, но не огромными количествами. При стрессовой ситуации дышу глубоко и справлюсь без выщипывания в большинстве случаев. Теперь не прячусь от проблем и не замыкаюсь. Сразу иду в бой. Никто не имеет права портить и оценивать мою жизнь. А особенно не имею права портить ее сама. Пора взрослеть! Никто не решит ничего за меня! Я хочу избавиться от этой заразы полностью и я это смогу.

9

Привет Марья! Меня зовут Оля) я здесь пятый день и все эти пять дней веду борьбу! Мне не легко, но я держусь! Я решила бороться во что бы то нистало! Ты молодец! У тебя хороший настрой! Держись, у нас все получится))