Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » А вот и моя история


А вот и моя история

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня, как и у большинства других, все началось лет в 12. Мой папа был алкоголиком, и,  как-то  раз я сидела дома и учила уроки.  Папа пришел домой пьяный и решил, что я плохо учу уроки, и начал меня бить. Я Очень сильно испугалась, он меня побил а я осталась сидеть на полу и реветь,  мне было очень жалко себя …..И в тот момент, мне захотелось, чтоб ему тоже стало меня жалко. Я клоками начала вырывать на себе волосы, и реветь очень громко… Это был мой первый опыт  (если можно так сказать) ТТМ. Но после этого , как только отец приходил домой пьяный я всегда начинала бояться – залезу под одеяло , и начинаю вырывать по одному волоску. Я не Делала это постоянно, только когда переживала по поводу отца. Но со временем, при любой ситуации, перед важным уроком, или когда нужно сконцентрироваться, я всегда тянула руки к голове, и крутила их. Со Временем начала замечать, что они начали виться, И волоски, которые были жесткие, я пыталась убрать выдергиванием, хотя свои волосы у меня гладкие. Так со временем это вошло в привычку. В 7м классе у меня появилась первая плешь, с тех пор не помню себя с волосами… Моя Ситуация ужасна, у меня совсем нет волос на макушке (как у Ленина). Сейчас я живу с другом, уже 4 года вместе, я с ним поделилась своей проблемой, и его мама знает(только поверить никак не может, что таааак сильно можно выдернуть волосы по одному). Друг ругает меня постоянно за это, мне сейчас 23 года, я ужасно хочу избавиться от этой проблемы, я  В отчаянии…. Я не знаю как. Я не ношу ни парики, зачесываю волосы. Но этим не срыть то, что на моей голове …Я конечно считаю, что я такая какая я есть, но с этим жить больше не могу, я просто устала Чувствую себя полным ничтожеством, потому что не могу справиться с этой проблемой. Ещё заметила, как только мои волосы неного отрастают, и мне кто то говорит «Оооо, как хорошо у тебя волосы отросли,!» Всё…. После этого я как с цепи срываюсь, начинаю, драть их и не могу остановиться. Девочки помогите пожалуйста, поддержите. Я знаю, что я очень милая красивая девушка, но из-за этого у меня равилась куча комплексов, таких, что я даже знакомиться с Людьми боюсь… мне все кажется что меня все считают за лишайную… Возьмите меня к себе... :'(

2

ой, как я вас понимаю, только у меня проблема не с волосами а с ресницами, слава Богу хоть к волосам меня не тянет!!!

3

Laretta добро пожаловать на форум! присоединяйся к нам, включайся в борьбу, а девочки тебя поддержат! здесь все очень дружные и добрые. сил и удачи тебе. дерзай! :)

4

Laretta написал(а):

Возьмите меня к себе...

берем)))))))))))))) не сомневайся!!!!! все получиться!!!!!!

Laretta написал(а):

Я конечно считаю, что я такая какая я есть

нет предела совершенству!!!!! надо постоянно работать над собой!!!!

Laretta написал(а):

Я знаю, что я очень милая красивая девушка

вот и правильно)))) почаще себе это повторяй!!!! и на деле доказывай. полюби себя, ухаживай за телом, волосами, лицом. покупай себе красивые вещи, аксессуары! займись интересным делом, придумай новое хобби. и почитай дневник Евы Адамс и первый и второй, очень вдохновляет)))))))

5

Ой Девочки))) Спасибо вам большущее, то я что я нашла этот форум меня очень вдохновляет) Я Хочу с Этим Справиться!!! Будем стараться вместе, раз есть позитивные истории, то они должны у всех быть позитивными 8-)

6

это ты на аве?

7

Да Это я , Когда не выдергиваю волосы, вот такая я милаха, но даже когда у меня все в порядке, у меня все равно никуда не девается комплекс, что люди со мной не хотят общаться,  Мне всё время кажется, что они меня все стесняются, прсто не говорьт

8

такая красивая и милая девочка! :rolleyes:

9

Ты хорошенькая, береги свои волосы!

10

:blush:  спасибо большущее вам, Думаю что нужно тоже заводить свой дневник по избавлению!!! :x Как же я Устала(((

Замечательная написал(а):

почитай дневник Евы Адамс и первый и второй, очень вдохновляет)))))))

Спасибо за совет, Сижу зачитываюсь)))

11

привет. мне 22, скоро тоже будет 23.
очень хорошо понимаю твое состояние и настроение.
желаю тебе удачи и силы воли в борьбе!
истории успеха есть и будут пополняться - у каждой из нас есть реальная возможность перестать рвать волосы навсегда. но для этого нужно очень усердно работать и пройти множество препятствий, переживаний, слез, разочарований - будь готова к трудной войне)) но помни всегда, что один проигранный бой не повод капитулировать)

12

Laretta написал(а):

я просто устала Чувствую себя полным ничтожеством, потому что не могу справиться с этой проблемой.

привет)) добро пожаловать в наш пионер лагерь) выбирай койку)

я так часто писала новеньким.. что иногда уже даже не знаю, что сказать..
для начала вот что - ты не ничтожество.
даже так - только ты можешь сделать себя ничтожеством.

и даже если ты стоишь посреди толпы, которые показывают на тебя пальцем и кричат "ничтожество" - ты все равно не ничтожество.

а вот если ты стоишь посреди толпы, и говоришь "я ничтожество" - тогда да.

я хочу сказать, что только ты можешь назначит себе такую социальную роль. И никто другой!!!

почему бы тебе не назначить себе другую роль, например "я счастливая"!! или "я любимая".. "я желанная" )))
и говори это себе по чаще)) когда утром умываешься)) когда одеваешься)) восхищайся собой)

(вот посмотри на Дени Де Вито - маленький, толсный, лысый - но он классный - потому, что он считает себя таким - и никто на свете его не переубедит - он считает себя классным и ведет себя как классный и относится к себе как к самому любимому"

Жизнь без ттм (не будем использовать слово борьба) - это полноценная жизнь. У тебя не получится просто НЕ вырывать волосы.. Ты должна поменять свою жизнь. Вернее свое отношение к жизни. Все то, что ты потеряла из-за ттм   ты должна вернуть. В полном объеме. Составь список. И все выполни-сделай-посмотри.

Иди туда - где страшно! В слабости твоя сила.

И еще раз добро пожаловать)

13

Привет Less Будем работать!!!  Точно , В первый раз в Жизни я настроилась избавиться от этого Навсегда!!! А не на какой-то период (как делала это раньше) Тааак Здорово, что я нашла всех вас, девочки!!! От своих близких за всю жизнь мою с ТТМ, я Не слышала столько слов поддержки!! Я думаю, что обрету настоящуу поддержку здесь, !!! И обещаю, всех поддерживать в свою очередь!!! :rolleyes:

14

Ева Адамс, Я прямо расплакалась!! :'(  Хочу быть такой!!! Хочу Хочу Хочу !! и буду ... Теперь точно знаю, что буду!!!  "я счастливая"!! или "я любимая".. "я желанная" )))

15

Начинаю жизнь без ТТМ :jumping:

16

Laretta написал(а):

Теперь точно знаю, что буду!!!

почему "буду" ??

Лоретта)) чтобы быть счастливой причина не нужна)) причина нужна быть не счастливой))

поэтому каждый раз говори себе "я счастливая" "я любимая" "я желанная" )
послушай как бьется твое сердце) закрой глаза и сосредоточься на нем. ... оно бьется.. уже 22 года, каждый день) для тебя)
посмотри вокруг... это все для тебя) все, чтобы ты была счастливой и желанной)
ты такая красивая на аве)) и такая живая)) каждый раз когда с тобой происходит что-то хорошее - говори себе "это для меня".. каждый момент своей жизни смотри вокруг и спрашивай себя "что здесь для меня" - чистый воздух - для меня, светит солнце - для меня, тишина - для меня...
отмечай все хорошее, что у тебя есть)) все хорошее что ты видела и слышала))

.... когда то давно я шла домой.. а передо мной шел мужчина с дочкой (лет 5)...  а нам на встречу шла компания подвыпивших подростков... когда они прошли мимо нас .. папа сказал дочке "смотри какие страшные дяди".. а дочка показала пальчиком на небо и сказала "смотри какое облако".....

17

Laretta, отлично, что пришла! Тут очень уютно)))

Laretta написал(а):

Начинаю жизнь без ТТМ

УРРАААА!!! Старт дан)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » А вот и моя история