Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И вот я поняла что с мной происходит.


И вот я поняла что с мной происходит.

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Волосы начала дергать лет в 16-17. Сама не знаю почему. Помню ту ночь, лежала, не могла уснуть, а потом гигантский комок выдернутых волос. Сейчас мне 24. Волосы везде разной длины, это не так заметно. Вплоть до сегодняшнего дня не знала, что я не одна и что это болезнь. Понимала что что-то тут не так. Но ничего не могла поделать. Да и сейчас особо не знаю.

2

Привет)
С каждым разом нас все больше и больше и это огорчает. Но мы пришли все сюда бороться с ттм. Так что присоединяйся. Тут куча всяких методов как быстрее отрастить волосы. И как бороться с позывами к вырыванию

3

Hopeless
Привет!)) Спасибо! Теперь я знаю что со мной и буду всеми силами бороться.

4

Сейчас тоже вырываешь? Или уже вышла на ремиссию?
Раньше бывали ремиссии?
Рассказывала кому нибудь об этом?

5

Hopeless
это происходит не так редко, но в последнее время участилось. Видимо из-за стрессов. Прям клубнями не вырывала, но челку своими руками я себе сделала. Да, сегодня я об этом написала маме. Даже не знаю, что она себе там надумает))
Я никогда не думала, что это болезнь. Но теперь для меня хоть что-то стало вырисовываться. Хотя я до сих пор в небольшом шоке. Я понимаю, что сама порчу свои волосы, но... Сейчас буду стараться себя останавливать. Как хорошо, что я нашла этот форум.

6

Оййй, представляю как она распереживается)
Я из за этого ей не смогла сказать. Хотя давно знаю что это болезнь.
У тебя волосы короткие? Ты писала они разной длины

7

Hopeless
Их общая длина до лопаток сейчас. У меня никогда не было длинных и густых волос по своей природе, но сейчас они стали еще тоньше. а ближе к лицу они все короче и короче. пришлось челку отстричь, чтобы придать волосам какую-то логическую форму. Волосы словно чувствуют и думают: "раз ты нас вырываешь, значит мы тебе не нужны" и тем самым слабеют. Раньше стриглась до плеч и короче, чтобы все выровнять. Уже полгода не стригусь. Конечно, глядя на мои волосы, можно подумать, что эти типа стрижка такая. Но я-то знаю правду. Сейчас на сайте нашла рецепт маски. Завтра пойду в аптеку)

8

Да тут куча масок. Я решила до своего дня рождения ни на сутки не прекращать делать маски😁 посмотрим что из этого выйдет. Я пробую и те что здесь есть. И покупные( дорогие ужжас). Вроде помогает. Ещё я делала один курс уколов. Результат тоже не заставил себя долго ждать. Вот только я все вырвала после :'(
Какую маску выбрала? )

9

Hopeless
Я думаю, мы справимся)) сколько времени ты страдаешь этим?
Я никогда не думала, что буду входить в число людей, страдающих ментальными заболеваниями...
Я выбрала с витаминами д, а, е и демиксидом (вроде так называется). Я такой не любитель масок. Но ради выздоровления буду стараться их делать.

10

Не забудь что эту маску только раз в неделю можно делать. И только на час. Максимум полтора.
У меня все в декабре 16 года началось. И я пока на ремиссии с декабря 19 года. Так что года три это все длится уже. У меня волосы только до шеи. Я их также около лица и на макушке повырывала и чтобы не было сильно заметно укорачивала сама сзади длину. Но сейчас растет немного. Даже челка отросла. Хотя совсем недавно я ее подчистую вырвала!

11

Violet написал(а):

Hopeless
Я никогда не думала, что буду входить в число людей, страдающих ментальными заболеваниями...

+++++
Да ещё и волосы раньше особо густыми не были. И до лопатки росли самое большее. Раньше объема не было. А щас как вырвала объемные стали :D

12

Hopeless
Ещё вроде кокосовое масло помогает волосам.
Да... Сегодня мой мир перевернулся 😁

13

Смотря что именно ты хочешь сделать с волосами. Если отрастить то лучше выбери что то жгучее. А так масла насколько я знаю укрепляют волосы и улучшают их внешний вид)

14

Violet написал(а):

Hopeless
Да... Сегодня мой мир перевернулся 😁

А ты раньше не интересовалась этим? Не заглядывала в инет?

15

Hopeless
Я думала, что я одна такая. Я даже не знала, как подобное можно было  вбить  в поиск. Но как-то смотрела видео Мари Навосад, где она сказала, что вырывала волосы. И вчера я это вспомнила и стала гуглить. И теперь я здесь.

16

День 1 моей полной информированности.
Руки пытаются, что-нибудь выдрать, но теперь я это более-менее контролирую.

17

Понятно. Я тоже если честно не знала. Только на первом курсе в меде узнала в вк что есть такие штуки как трихобезоары. Там был пост про это в какой то группе для медиков. Увидела и ужаснулась. У меня же была трихофагия. Долгое время не могла зайти и поискать. Потом все же решилась. Но про форум узнала случайно из статьи в интернете. Там одна девушка говорила что ей помог этот форум и вумен
Вот такие дела :unsure:

Отредактировано Hopeless (2020-01-12 11:46)

18

Hopeless
Честно говоря, мне сейчас кажется что все это не со мной. Ну как так болезнь.. ментальное расстройство... ну не бывает же такого. Но разум говорит: "Как не бывает? Ты и пример этому."
Странно)))

19

Violet написал(а):

Hopeless
Честно говоря, мне сейчас кажется что все это не со мной. Ну как так болезнь.. ментальное расстройство... ну не бывает же такого. Но разум говорит: "Как не бывает? Ты и пример этому."
Странно)))

Как будто я пишу 😂 только я так думала пару лет назад когда все только Началось. Потом ещё состояние депрессии было много раз. Думала что я не такая как все. И лучше бы вообще не жить, чем жить с таким расстройством о котором никому и не скажешь.
Кстати, как отреагировала твоя мама? Надеюсь не сильно переживала

20

Hopeless
Она, походу, не особо поняла)) но это хорошо)) Я сама не особо понимаю. И да, об этом трудно говорить. Поймет только тот, кто через это прошел или проходит.

21

Это лучше, чем если бы она слишком переживала. Я вот не смогу ни за что сказать маме. Она даже по мелочам переживает. А из за такого я боюсь сама сорвусь 😂

22

Violet, Добро пожаловать!
Начинай свою борьбу с чтения этого форума! Нужно знать врага в лицо.

Violet написал(а):

Ещё вроде кокосовое масло помогает волосам.

как хорошо, что я зашла в твой дневничек. Совсем забыла, что у меня лежит без дела масло кокосовое.

Ой девченки по поводу рассказать маме, я уже сто раз пожалела что сказала. Надо наверное понимать готов ли человек узнать эту информацию и какой будет результат этого рассказа, мама или подруга или еще кто-то.

23

Ira
Да. Потихоньку читаю здесь статьи. Сейчас мне становится легче от того, что я наконец-то понимаю свое состояние, что теперь у всего есть свое название и, что я ни одна с этим борюсь. Это очень помогает.

24

Violet
я представляю что у тебя сейчас твориться в голове....
ты давай не запускай себя до состояния лысин на пол головы. Иногда смотри такие фотографии для поддержания страха и боевого духа.
Практика и опыт показывает, что в молодом возрасте легче избавиться от ттм. Я очень верю, что у тебя получиться раз и навсегда!

25

Ira
Вау... спасибо:"))) спасибо за такую поддержку!

26

День 2.
Сегодня руки не лезут к волосам. Больше мыслительного процесса и переосмысления. Но контроль не прекращается.

27

клааасно !
Молодец ! :flag:

28

День 3.
Сегодня поняла, что хочется покопаться в волосах в моменты, когда что-то не получается или я чего-то не понимаю. Как будто выдергивание волос может помочь?!)))
Это касается учебы. Непонимание чего-то меня просто раздражает, а когда не получаются элементарные задания, то это просто выбешивает. Ну вот именно в эти моменты руки лезут к волосам.
Я сразу их убираю. Но теперь буду стараться не раздражаться по таким поводам и, возможно, позывов что-нибудь подергать будет меньше.

29

Violet
Ещё один шаг к победе) у меня вот позывы могут быть просто так. Никакого раздражения или чего то вроде :canthearyou:

30

Hopeless
Такое тоже иногда за собой замечаю))

31

День 4-5.
Сегодня я минут двадцать пыталась сделать нормальный хвостик. Но где-то постоянно что-то торчало, выглядело непонятно. В итоге, я разнервничалась, но все-таки пошла с хвостиком. Все это моих рук дело и мне нужно это исправлять. Я поняла, что за пару недель волосы не станут как у Рапунцель, на это потребуется много сил, контроля, воли. Но я хочу победить. Я все это натворила, я и разгребу))

P.s. по крайней мере, я на это надеюсь...

32

Violet, Дорогая, мы на протяжении длительного времени столько ущерба приносили своему здоровью и своей красоте, что за 4-5 дня, к сожалению, результаты мы не увидим, НО
Я знаю, что за месяц будет результат виден.
Давай за этот месяц удели внимание восстановлению, масками и ты увидишь хороший результат.
За это время не заморачивайся и ничего не жди.
Не жди а просто люби себя, ухаживай за собой и береги себя. Так будет легче. Ждать и высматривать новые волосы это очень мучительно.
И кстати, минут двадцать делать прическу это прекрасно, это удел волосатых. А я вот не то что хвостик, я лысой ходила и без париков там всяких, в капюшонах, шапках, банданах.

33

Violet написал(а):

Все это моих рук дело и мне нужно это исправлять.

Цитата дня☑️ реально всегда об этом думаю тоже

34

Hopeless написал(а):

Понятно. Я тоже если честно не знала. Только на первом курсе в меде узнала в вк что есть такие штуки как трихобезоары. Там был пост про это в какой то группе для медиков. Увидела и ужаснулась.

Посмотрела на эти безоары, раньше тоже не решалась(( как думаете если я грызла почти 30 лет, может надо как то проверится ? Или они не у всех образуются?

35

Violet
5 дней это очень хороший результат, но не расслабляйся. У тебя все получится если ты уже здесь.

36

ирма написал(а):

Посмотрела на эти безоары, раньше тоже не решалась(( как думаете если я грызла почти 30 лет, может надо как то проверится ? Или они не у всех образуются?

Прочитала твое сообщение и я полезла читать и смотреть. Вот прочитала "Трихобезоар развивается лишь у 1% пациентов с трихофагией" ну это наблюдение за 2012 год.
Я очень волновалась раньше по этому поводу, прям просто паника была, что я вот сейчас умру из-за этого и при вскрытии узнают про мой секрет. а сейчас нет. Чувствую себя отлично и искать ещё одну проблему не хочеться. Но вот вас прочитала и переживаю. Видимо нужно сделать УЗИ желудка? Делают такое?)
"Благодаря" ттм я подпортила себе зубы и дясна. Здесь на форуме что-то совсем про это никто вроде не писал или я не там читала. Вечно торчащие из зубов волосы, в дяснах волосы. Мой стоматолог в шоке, но тактично молчит. Я думаю связь лысины и волос в зубах женщина в годах понимает....

37

А вот в другой статье написано, что волосы  накапливаются в желудке и по-любому образуют ком. Вопрос лишь времени...
Жесть, девочки!!!
:'(

38

Насколько я поняла все зависит от интенсивности обмена и от того как часто человек употребляет эти волосы. Если у тебя допустим хороший обмен веществ и ты не так чтобы скопом кучу а по чуть чуть только ешь, то вполне реально что большая часть выведется естественным путем. А если ты очень часто и много будешь их есть, то они становятся уже тяжёлыми и возможно несколько волосков и будет выходить, но все остальное накопится. И это вне зависимости от обмена веществ. Много волос и часто = трихобезоар
К сожалению, но это так. Волосы не растворяются в организме бестрее, чем успевают накопиться. А там в безоаре ещё что то накапливается, уплотняется и тут уже никакой фермент желудочного сока не поможет :'(

39

Кстати, пока вспомнила, я читала несколько статей ещё давно, что в борьбе с трихобезоаром использовали колу. Якобы она хорошо расщепляет его, если пить в достаточно большом количестве и на голодный желудок. Но ясно что слишком увлекаться тоже нельзя. Кола не самое полезное что могли придумать.
Ещё видела статьи про использование минеральной воды боржоми
Теплые минеральные воды боржоми каждый день натощак 2 недели
Слабительные средства
Лёгкий массаж желудка
Если сочетать эти компоненты то тоже можно со временем избавиться от безоара. Но! Употреблять боржоми дольше этого не советуют. Там много минералов. И они могут накопиться в организме и подействовать уже против вас и вашего организма.
Будьте осторожны с данными рекомендациями. Это чисто то что я нашла на просторах интернета)

40

Ira написал(а):

ирма написал(а):

    Посмотрела на эти безоары, раньше тоже не решалась(( как думаете если я грызла почти 30 лет, может надо как то проверится ? Или они не у всех образуются?

"Благодаря" ттм я подпортила себе зубы и дясна. Здесь на форуме что-то совсем про это никто вроде не писал или я не там читала. Вечно торчащие из зубов волосы, в дяснах волосы. Мой стоматолог в шоке, но тактично молчит. Я думаю связь лысины и волос в зубах женщина в годах понимает....

Привет, Ира! Я делала эндоскопическое исследование желудка - фгдс, тоже до такой степени начиталась, что переживала, пока не проверилась. Говорить повод не обязательно, сейчас платно можно что угодно сделать. С волосами в зубах и деснах тоже намучилась, еще в горле застревали, там такой маленький язывок внутри, не знаю как называется, туда попадали. Волосы удаляются  сухой ватой. Прижимаешь кусок сухой ваты к десне и вытаскиваешь, можно иглой или пинцетом подтянуть.

41

Ira написал(а):

Не жди а просто люби себя, ухаживай за собой и береги себя.

Вот это слова)))) я их запишу и зазубрю)))

42

Девочки, скажите, пожалуйста, какой курс у маски с демиксидом? 1 раз в неделю на протяжении скольких недель?

43

Violet написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, какой курс у маски с демиксидом? 1 раз в неделю на протяжении скольких недель?

Я не знаю. Решила пока до июля делать :D

44

Hopeless
Тогда я тоже)))

45

Неделя 1.
Много всякого произошло. Волосы не вырывала, но в голове хотелось покопаться.
Нельзя позволять себе отдыхать. Нужно постоянно себя контролировать. Каждый день идёт борьба за мое здоровье и мою жизнь. Я должна быть сильной и бороться до конца.

46

Violet
Привет)
Первая неделя уже прошла. А их будет ещё очень много. Ты привыкнешь НЕ рвать) :flag:

47

Поздравляю с неделькой :cool:

48

Violet
Ну как? Держишься? Трудно?

49

Привет
ты сильно написала у Hopeless в дневнике.
все мы не похожие на самом деле. и каждый прошел что-то свое.
я думаю важнее правильно относиться и реагировать на эти ситуации.
хотелось бы быть сегодня просто лучше себя вчерашней и так каждый день)))

50

Мария557

Мария557 написал(а):

Привет, Ира! Я делала эндоскопическое исследование желудка - фгдс, тоже до такой степени начиталась, что переживала, пока не проверилась. .

Вот и у меня паника, а ещё сточила зубы и сустав челюстной страдает от постоянного перетирания волос. Сама себя мучала столько лет и продолжала делать. Надо тоже решится на фгдс, мне как то даже его под наркозом делали.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И вот я поняла что с мной происходит.