Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 151 страница 200 из 411

151

мне кажется что у меня начинается опять ,а всего только 11 месяцев прошло(

ловлю себя на том, что руки то уже в голове елозят-и сердце так сильно биться начинает((((и срашно становится

Отредактировано Сонька (2011-09-03 01:08)

152

Соньк, ты это, не паникуй))
Все будет хорошо)

Позывы они будут. Это нормально, ведь организм за столько лет привык к ттм и периодически к ней возвращается.

Раз ты чувствуешь, что тяга к ттм сейчас особенно возросла, срочно подключай все мех.способы защиты.

И вообще, ты чего такая боюка?
Не вернется она, не вернется.
Нет и все.

153

Сонька написал(а):

мне кажется что у меня начинается опять ,а всего только 11 месяцев прошло(
            ловлю себя на том, что руки то уже в голове елозят-и сердце так сильно биться начинает((((и срашно становится

Ты вернулась - это уже результат. Неоднократно на форуме писали, что ттм - это как диабет или аллергия. Забыть просто так не получится, надо держать руку на пульсе. Для меня форум - это вроде витаминок для поддержания иммунитета. Каждый день стараюсь заходить читать хотя б просто новые сообщения. Не всегда получается, но дает заряд на несолько дней.
Ты так надолго пропала, что ттм пытается пролезть в твои будни через дырки в защите проделанные беспокойством, переживаниями, нерешенными проблемами. Ты пришла вовремя, принимайся за восстановление своих сил и изгнание ттм. Саша права, начни снова делать маски, пусть этот ритуал вернет тебя в те времена, когда ты с полной отдачей боролась со своей привычкой. Тело вспомнит, что такое не рвать волосы (также как вспомнило, как рвать волосы), надо только запустить этот механизм.

154

Спасибо вам мои хорошие.Ваши слова дают мне уверенность в себе!

155

Соня, ты ведь все знаешь и этот путь уже проходила))

Никогда не поддавайся паники, тем более, если ты знаешь, что надо делать))

Так что, мы ждем от тебя хороших новостей.

156

Сонь ты не расслабляйся только...ато ручки опустишь подумав что она вернулась.просто чтотогде то шевельнулось у тебя, держись.вспомни как ты начинала бороться и применяй сейчас те же методы.

157

Сонька написал(а):

стричь уж точно не буду 70 см это не 30 остричь

Сонечка!!! у меня такой же длины где то!!! конечнно не подстригай такую красоту!! просто береги свои волосы, и не думай о срывах, ИХ НЕТ!!!!!!! :idea: ты сама решаешь быть им или нет!!! хочешь срыв - он будет. не хочешь  - нет!!!! ты столько преодалела, столько смогла. дата такая серьезная!!!!! я не верю в то, что ты сдашься!!!! :disappointed:

158

8 октября будет год..а я уже третий день рву по немножку((вот прям не знаю,почему.не могу понять.что опять у меня такое произошло в жизни,что я рвать волосы начала :confused:  :'(

Отредактировано Сонька (2011-10-02 15:17)

159

Сонечка, без паники! Осень, гормональное перестороение организма, стресс.
Пей витамины, успокоительные, если что-то беспокоит, но только не рви, пожалуйста!
Бери руки в руки. Занимай себя чем-нибудь полезным. Общайся. Не замыкайся в себе.
И не уходи от нас надолго)))

160

Сонька написал(а):

8 октября будет год..а я уже третий день рву по немножку((вот прям не знаю,почему.не могу понять.что опять у меня такое произошло в жизни,что я рвать волосы начала :confused:  :'(

привет))

давай начинай тренировать свой мозг.
чтобы даже твои мысли ты могла контролировать. всегда.

знаешь это упражнение "Не думайте о розовом слоне??" - и все начинают сразу думать о розовом слоне..

розовый слон
розовый слон
розовый слон
розовый слон
розовый слон...

закрой глаза.. представь розового слона... а потом попробуй избавить свои мысли о розовом слоне.

чтобы этого достичь надо сфокусировать свое внимание на чем-то другом - например на новогодней елке. на каждой игрушке, на мишуре, на лампочках, на звездочках.. прямо заставлять свой мозг рисовать картину

так же и сейчас - заставь сосредоточить свое внимание на новогодней елке, на книге, на чайном сервизе.. чтобы посторонних мыслей не было вообще... сосредоточься на своих руках.. на своих ногтях...

или так

положи свои руки на колени, сожми их в кулак - осмотри комнату, закрой глаза и перечисли все предметы в комнате, название которых начинается с буквы "Л".

Давай - сосредоточься - но не напрягайся - закрой глаза и пусть твои мысли не будут хаотичны, пусть они будут продолжением твоих желаний.

Все получится_

161

Спасибо вам за поддержку! Надеюсь,что справлюсь!

162

Давай, Сонечка, борись!!!!
Все у тебя получится!!!!!!

163

Спасибо вам всем..но пока у меня не получается(рву мало..но рву(((

164

Сонька написал(а):

рву мало..но рву(((

давай завязывай с этим!!!! мало тоже не катит)))))))))) надо писать так: ой, девочки, а про волосы я совсем забыла!!!" держись сонька,если плохо, заходи на форум!!!!

165

пока плохо..купила даже успокоительный сироп на всякий случай..но тоже не помогает

166

Сонька написал(а):

пока плохо..купила даже успокоительный сироп на всякий случай..но тоже не помогает

а на что ты злишься? вот так можешь описать? если тебе тревожно.. что ты представляешь?? если ты злишься - то на кого?? если боишься - то чего??
давай попробуем разобраться

167

Ева Адамс написал(а):

давай попробуем разобраться

я даже пытаюсь ловить себя-о чем я думаю в тот момент,когда выдергиваю волос- не могу((
я как буд-то в прострации летаю,или когда задумываюсь о чем-либо- сразу рвать начинаю :surprise:
рву по бокам..и боюсь страшно что лысины будут.. конечно рву мало,но вырвала достаточно(жаль свой годовой труд,но ничего не могу поделать).клеила лейкопластыри на пальцы- 10 минут сижу и сдираю их-они меня раздражают.
рисую,но тоже весь день не будешь же только рисовать. в общем буду ждать того "звоночка" того чувства-когда смотришь на себя в зеркало и понимаешь,что тебя не тянет рвать что ты бережешь каждый волосок-мне очень знакомо это чувство. И кстати хочу вам сказать -тут совсем дело не в привычке держания рук на голове-в волосах.т.к когда ремиссия наступает резко-то и руки резко в волосы лезть перестают. тут что-то другое.а что я не не понимаю..и вникать даже боюсь.а то опять затянет((((и до правды,как говорится,не докапаюсь(

168

Блин, да что ж это такое? Как так можно? Тебе что, заняться нечем днём? Я понимаю, это тяжело, но ведь ты сидишь, рвёшь и знаешь, что так пройдёт 2, 3... часа. Говори себе "спать!", если это вечером бывает. А днём ищи себе занятия! Проснулась,  намазалась маслом и за дела! Соня, ну ещё не хватало, чтобы ты лысинами засветила...

169

Сонька написал(а):

в общем буду ждать того "звоночка" того чувства-когда смотришь на себя в зеркало и понимаешь,что тебя не тянет рвать

Соня,какой звоночек,ты о чем!!! У нас, к сожалению,в зеркале один "звоночек", будь он неладен. Это полянка без волос. Не надо дело до звоночков доводить!!! Тем более,ты СТОЛЬКО сделала.

170

дело в том .что я вырву ,а потом только осознаю,что вырвала(

171

http://uploads.ru/t/J/L/9/JL9Ei.jpg
http://uploads.ru/t/c/t/W/ctWy4.jpg

рву уже недели 2.может больше.то,что отращивала.теперь снова валяется под ногами.((выдираю по бокам.но видимо из-за того,что за год волос очень хорошо успел вырасти и набрать густоту-поэтому пока ничего не видно(я про лысины).Очень хочу остановиться .но пока не получается.
на фото пробор немного лучше чем былранее на фото,НО на макушке виднопросветы((она очень плохо зарастает.я стараюсь оттуда не рвать-если уж рву((((
я настолько отвыкла стесняться по поводу волос.практически перестала пользоваться лаком.уже забыла что такое скрывать плешины.и сейчас снова все...так печально. я не знаю как можно навсегда избавиться от этой напасти(((никакая психика не выдержит.
о форуме я узнала в году 2008 году вроде. (еще на вумен точка ру общались все ).конечно он очень помогает.ттм с каждым приходом все слабее и слабее
то пол года не рвала, сейчас уже год,надеюсь дальше будет дольше ремиссия .а потом вообще и прекращу(
только время..... и не мАлое поможет

Отредактировано Сонька (2011-11-19 02:44)

172

Сонька, молодец, что пришла на форум (нужно было еще раньше, 2 недели назад! :yep: )
Это уже первый шаг, чтобы остановиться. И фотки выложила - еще действительно ничего не видно, но этим прикрываться нельзя. Если на полу куча волос, нужно срочно прекращать и начинать делать все возможное, чтобы руки были заняты, а волосы в платке или маске.  Давай, действуй, ты справишься! :flag:

173

Сонь, давай бери себя в руки! Такую красоту отрастила.... И что вырвать ее снова? Нее, так не пойдет! Ты механическую защиту используешь?

174

Сонечка, чего это ты надумала? Выводи себя из состояния прострации немедленно. Подсадить бы тебе такого чертика, который втыкал бы в тебя свои вилы, когда ты "улетаешь", чтобы ты вернулась в "здесь и сейчас". Несколько лет назад меня возвращала в реальность фраза "лысая", которую произнесла моя двоюродная сестра. Как ведром воды окатило, потом эта фраза очень долго звучала в ушах, и сыграла хорошую роль в отращивании волос.
Ты же отдаешь себе отчет, во время выдергивания. Состояния прострации зависит от тебя, ты можешь из него выйти, преодолей лень, прояви характер. Я столько раз бросала, и столько раз давала слабину. Позволяла этому случаться. Но не сейчас, в этот раз - табу. Я не зарекаюсь, но могу сказать, что каждый день я стараюсь, не распускаю себя.
"Говорящий не знает, знающий - не говорит". Универсального лекарства нет, ищи свой собственный рецепт. Контролируй мысли, контролируй руки. Мы тебя поддержим =)

175

SemperTiro написал(а):

Это уже первый шаг, чтобы остановиться.

очень хочу,чтоб так и было

Замечательная написал(а):

Ты механическую защиту используешь?

Пробовала клеить на пальцы лейкопластырь,но не проходилои 5 минут,как я его сдирала-меня он прям бесил.

Семь написал(а):

преодолей лень,

как четко ты подметила..-в точку- действительно ЛЕНЬ.мне лень...и че собственно жалуюсь..сама ж виновата.если б было надо- уже бы проявила какие-либо действия(( но ничего с этим поделать не могу.
а чертик бы не помешал))

176

Сонька написал(а):

Пробовала клеить на пальцы лейкопластырь,но не проходилои 5 минут,как я его сдирала-меня он прям бесил.

значит маски делай, или платок.... на войне все методы хороши!

Сонька написал(а):

но ничего с этим поделать не могу.

должна смочь, для себя ж любимой стараешься, а не для кого-то....

177

уже виднеются по бокам (((пробелы(( вот стыдуха((.сама виновата..знаю

178

Сонька, бери себя  в руки!!!!! не надо нам пробелов!!!! ттм- это вообще самый большой пробел в жизни каждой из нас((((
держись дорогая!!!!!!

179

С наступающим Новым годом всех!
В НОВЫЙ ГОД - С НОВЫМИ СИЛАМИ!http://uploads.ru/t/3/A/D/3ADV8.jpg

Отредактировано Сонька (2011-12-28 01:00)

180

С Новым годом, Сонечка!!!
Сил тебе, терпения, удачи! Любви и счастья!!!

http://s48.radikal.ru/i119/1201/6a/76dc7cc63b35.gif

181

Привет, Соня! У тебя очень хороший результат. Волосики отрасли очень хорошо. То, что ты срываешься это плохо, но ведь и держаться продолжительное время можешь. Контролируй себя сильнее и не давай себе поблажек, если уж наклеила пластырь на пальцы, чтобы не рвать волосы, то не снимай его, иначе зачем его клеишь. Когда хочется очень вырвать одевай платок, иди к людям, борись всеми силами, а главное за каждое удержание от вырывания поощряй себя.
С Новым годом! Здоровья, счастья, удачи, любви, а главное свободы от ттм и огромного терпения и силы воли.  :)

182

Спасибо вам всем за поддержку!
вот не было меня долго .уезжала и не вырывала..а вот домой вернулась и снова руки в голове.
честно лень было заходить,но хочу все-таки попробовать и написать-что с сегодняшнего вечера я начинаю борьбу заново! -
-длительный процесс это,но вырывать волосы ,которые за год отпрасли в среднем на 25-30см и сейчас у них длина 37.и видя эти длинные волосинки на полу -сердце разрывается,душа плачет. Проредила я себя хорошо..но пора остановиться!
сроки по отращиванию -не ставлю-главое,чтоб густота прибавилась.да и главнее всего-хотя бы просто прекратить вырывать!
Удачи мне и выдержки!!!Силы воли!
3.2.1.START!

Отредактировано Сонька (2012-01-22 23:43)

183

Сегодня вырвала несколько,но остановить себя смогла и это радует.
сфотографировала себя.
снизу  вверх-1 фото это пробор плохо зарастает реденько так(,2-я то.что повырывала это бок слева.
справа вроде не так заметно-поэтому не фоткала.
ужас(((опять это стеснение на счет волос появляется(( поправляния прически, прикрывания((http://uploads.ru/t/c/T/L/cTLSq.jpg
http://uploads.ru/t/5/2/6/526FQ.jpg

Отредактировано Сонька (2012-01-27 02:06)

184

Сонька...читала и почти плакала. ну что же такое то...только начинаешь радоваться что ктото справился и у него НЕТ больше лысин...как...на тебе...все заново. но ведь ктото смог!!!!!! эйфория не заходит почти на форум и уже сколько лет она не трогает свои волосы!еще девушка была в одно время с эйфорией, не помню имени, отрастилв! а Камакура, ты ее помнишь, какие красивые волосы у нее!а ты что, не такая? да ради твоих волос и не на такое должна пойти ты! длинные, густые, красивые. МЕЧТА!!!!! ну ка прекращай, я знаю что ты сейчас в глубине души расслабилась, что типа и так уже навырывала, хуже то не будет. ты только пойми что БУДЕТ если не остановишься! удачи! бей себя по рукам. сильно и больно.не жалей.

185

сама читаю и плачу..смотрю на фото -в шоке.
сегодня пока вроде не вырывала..только тяну

186

Соня, не плачь, поверь в себя! Ты же боролась раньше, ты была сильной, а значит, сможешь и сейчас. Каждый раз ты становишься закалённее и откровеннее, это должно случиться - победа! бери себя в руки! Ты уже нарвала, а сейчас себя накручиваешь, это же не конструктивное поведение. толку-то пореживать? Мы вот всегда говорим "Когда хочется вырывать, сразу занимай себя чем-нибудь". То же самое справедливо, когда начинаешь переживать и укорять себя, это дело недостойное. Лучше позаботься о себе, сделай что-то красивое, улыбнись! настроение улучшится и ты победишь! удааачи!

187

Спасибо за поддержку!я ценю это!
Вы все,как никто другой,  меня понимаете.

Сегодня вырвала один волос(

188

"Шока" никакого нет.

Жутких полян - тоже.

Все поправимо.

189

сегодня опять руки в голове. вырвала волосин 5.остановилась вовремя.
мне в последнее время ни один шампунь не подходит ...ни дешевый,ни дорогой..что делать не знаю..волосы жирные становятся у корней на воторой день..а внизу электризуются..ужас просто..может кто-нить что-то посоветует?

190

Сонька написал(а):

кто-нить что-то посоветует?

главное правильно подобрать шампунь. ну а это путем проб и ошибок))

чтоб не электризовались, купи антистатик д/волос, в профессиональных магазинах.

Сонька написал(а):

остановилась вовремя.

это ты молодец, можешь контролировать себя!

191

Замечательная написал(а):

антистатик д/волос

о супер.спасибо за совет)

Замечательная написал(а):

можешь контролировать себя!

не всегда получается- вот вчера и сегодня вырываю..но немного...
останавливаю себя и это радует опять же.

192

держись Сонечка)))
все получится, и неважно с какой попытки!

193

[quote

Замечательная написал(а):

держись Сонечка)))

держусь..жаль конечно что руками за волосы...((
спасибо за поддержку.когда читаю ваши сообщения -сила вомне появляется.сила бороться дальше.
в конце месяца выставлю фото еще..но не думаю что будет виден результат.самое главное. чтобы хуже не было.

194

Сонька написал(а):

сила вомне появляется.сила бороться дальше

это отл! ведь это единственный правильный выбор!

Сонька написал(а):

выставлю фото еще..но не думаю что будет виден результат.самое главное. чтобы хуже не было.

даааавай! борись за свою красоту))

195

Что-то борьба моя не особо меня впечатляет((расслабилась я

196

продолжаю вырывать бока((((не знаю,как остановиться :surprise:  :'( 
разве что только так -  :tired:

197

Соня давай останавливайся! Штудируй форум тут столько в последнее время полезного! Это сложно, понимаю! Зачем тебе быть накануне весны несчастной? Сядь, успоркойся, настрой себя, смотивируй!
Не сдавайся и не опускай руки!!!

198

Соньк, дорогая. Никто, кроме тебя.

Бери волю в кулак. Смотри, тебе надо поднажать, чуть-чуть, воли, силы, веры в себя и ты без ттм.

Она живет в тебе, ты ей открываешь дверь. Но ты за этой дверью, ты хозяйка своего дома (организма) и чужаков, и неприятелей в дом к себе не пускают, и ты не пускай.

199

александрия написал(а):

Соньк, дорогая. Никто, кроме тебя.

Знаю милая! Знаю и плачу...((

200

Больше веры в себя) Все получится)