Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 201 страница 250 из 411

201

александрия написал(а):

Больше веры в себя) Все получится)

спасибо..надеюсь на это

202

Сонечка, дорогая!
пойми, что все только в твоих руках! ведь, если б мы могли - мы бы всем форумом пришли к тебе и держали твои неспокойные ручки)))
пожалуйста, остановись!!!

203

Замечательная написал(а):

если б мы могли

эх... вот если бы можно было так сделать((

204

Сонька написал(а):

эх... вот если бы можно было так сделать((

так, значит собираем спасательную бригаду, вооруженную платками, масками и пластырем)))
и срочно выезжаем!!!
диктуйте адрес!!!

205

хахах0) пластырь не помогает .платок тоже( Надо срочно влюбиться!а еще лучше сходить в клуб и оторваться там по полной програме!снять стресс!

206

Сонька написал(а):

оторваться там по полной

так кто ж мешает?
впереди 8 марта!!! за 3 дня можно обойти все клубы, кино, кафе, выставки, музеи и тд и тп

207

Замечательная написал(а):

за 3 дня можно обойти все клубы, кино, кафе, выставки, музеи и тд и тп

cамое главное с веселой компанией это все провернуть.а подруги все такие скучные(

208

Сонька написал(а):

cамое главное с веселой компанией это все провернуть.а подруги все такие скучные

а ты сама их развесели))) устройте себе девичник!!! с конкурсами, с костюмами))

209

Девочки не могу остановиться.рву рву рву рву..и страха нет вообще за происходящее.вообще не  понимаю ничего.хвостик стал тоненький всю густоту выдрала.если так дальше дело пойдет летом я буду сидеть дома((((((((((((не знаю что делается со мной такое под стулом с двух сторон куча длинных волос

Отредактировано Сонька (2012-03-18 00:49)

210

Сонька
последний раз ты писала в своем дневнике 27.02.
сегодня 18.03...
если у тебя такие проблемы почему ты не заходишь сюда каждый день, ведь ты же знаешь, что тебя поддержат! ты механическую блокировку используешь???

211

механическая не помогает

212

Сонька написал(а):

механическая не помогает

а что помагает?
Ты как то наскоками борешься, Соня!
А ведь можешь же!!!

213

Cонечка, ну попробуй в аптеке клей купить бф или бкф (не помню как точно) и намажь кончики пальцев. Ну же останови себя насильно!!!!!

214

Привет! Судя по тому, что ты почти ничего не отвечаешь, ситуация действительно тяжелая. Хочу сказать, что твое состояние мне знакомо.
Я бы посоветовал тебе следующее: постарайся не ограничивать себя механически, не подавлять себя, загоняя ТТМ вглубь. Иначе можешь сделать только хуже. Ты должна принять свою ТТМ и научиться жить с ней, так, чтобы не давать ей повода для проявления. Подавлять ее нет смысла: потребность, которая заставляет тебя вырвать волосы, останется неудовлетворенной, напряжение будет нарастать, и в конце концов ТТМ вырвется наружу.
Попробуй решить проблему изнутри, хотя бы временно ослабить. Ты должна научиться жить со своей ТТМ, находить с ней гармонию так, чтобы она не причиняла тебе серьезного вреда. Когда чувствуешь приближение ТТМ, старайся расслабляться, выключая все свои мышцы одну за одной, глубоко дыши. Попробуй в течение минуты напрягать мышцы рук, упирая их друг в друга в замке. Об этом написано в переведенной мной главе 6. Наконец, попробуй найти другие способы получения стимуляции, необходимость в которой заставляет тебя вырывать волосы. Это может принести тебе временное облегчение.
Кроме того, в твоей ситуации я бы прибегнул к медикаментам. Они помогут тебе выйти из критической ситуации, а может и вообще растворят твою болезнь, и никогда не вызовут зависимости. На эту тему можешь почитать, например, дневник Благородного Невротика. Вот такой мой совет.

Отредактировано Alexey (2012-03-23 19:21)

215

Почитала твой дневник, Соня, понравилась твоя честность, что не закрылась, когда снова случился срыв, думаю, у тебя получится вернуть твои роскошные волосы (а они у тебя реально шикарные) пиши, как у тебя это получается, я хочу на тебя ориентироваться)

216

яОля написал(а):

упить бф или бкф

а что за клей такой?

Alexey написал(а):

к медикаментам

например каким?я пила только Алора-сироп успокоительный типа и все

Alexey написал(а):

Ты должна научиться жить со своей ТТМ

вообще не хочу заморачиваться-мне чем меньше я думаю о ттм тем мне лучше.разбирать копаться в себе-явно не для меня.

Нелли написал(а):

думаю, у тебя получится вернуть твои роскошные волосы

Я тоже на это надеюсь
спасибо за такие слова обо мне и моем дневнике

217

Да.... вот я иногда думаю: почему я рвала, рвала нещадно и долгие годы, а потом в какой-то момент сказала себе "все, стоп". И реально ведь подействовало))

Произошли какие-то глобальные изменения в жизни на тот момент? Нет. Отпали стрессы и проблемы? Нет.
Было ли какое-то переосмысление, глубокий анализ? Не сразу. Постепенно уже в процессе жизни без этой привычки.

Чудо? Сам заряд или как мы называем "волшебный пендаль" имеет точно сакральный смысл.  Но
ведь это чудо идет от внутреннего искреннего желания.
У меня часто бывает это не то чтобы как игра или соревнование, но близко. Когда чувствую, что накатывает, а внутри противный голос "а не сможешь", а я в ответ "а смогу!". Так я и живу без ттм, так же не вернулась к своему пусть и баловству, но курению.
Для меня стало странно, невероятно, невозможно идти против себя.
Жить с ттм - это было своего рода предательством. И не потому даже, что оно уродовало меня внешне, а ведь я девушка и хочу быть красивой, оно меня ело внутри, делало раздражительной, серой, пугливой, закрытой.
Разве это я? Нет.

Мне было тоже одно время непонятно вообще, как можно жить без ттм? Избавится от нее.
Казалось, ну как же? Да невозможно.
Я не знала, как вырваться из этого порочного круга, ведь в какой-то момент сама ттм стала причиной ттм.
Т.е. уже не было ни стрессов, ни проблем, просто была неуместная, неудобная, громоздкая, огромных величин привычка, которая не давала мне спокойно жить.

Так вот, это уже потом появились сформировавшиеся мысли, выводы. А поначалу было просто "НЕТ". НЕ БУДУ! Не буду вырывать и точка. Все. Вся глубокая мысль.
Я не мучила себя думами про некий срыв, или про "корни" ттм, про ее начало, про ее истоки. Я не заморачивалась особо анализом, мне важно было просто НЕ РВАТЬ. Как действие. Без мысленного фона. Без груза.
Самоанализ и анализ пришли потом, это было естественно и до сих пор в процессе.

У каждого свой метод и путь избавления от ттм.

Анализировать в некотором смысле бесполезно на данном этапе, т.к. он загоняет твою проблему еще глубже.
Давить себя = насиловать.
Жить без ттм - это удовольствие. Каждый день прожитый без нее - эйфория. Это чувство радости, которое ты получаешь от того, что СМОГЛА! От того, что соот-шь своему собственному внутреннему сложившемуся образу, красивой, сильной и честной перед собой женщины. Вот что ты чувствуешь, когда "держишь" комету в руке под названием "жизнь без ттм". Потом эта комета уже стоит у тебя в стеклянном шкафу, как трофей, ты изредка на нее, но поглядываешь, понимая, что все было сделано правильно, а твоя жизнь становится естественной, как если бы ты не выпивала энергетик каждое утро, а просто высыпалась. И высыпаться стало для тебя нормой, а травиться энергетиками - немыслимым.

Чудо обязательно произойдет, только для этого нужно дей-но сильно искренне не просто пожелать избавится от ттм и измениться (это важно в процессе), сколько, когда будет такое огромное желание, поймать его, как ту самую камету за хвост, это чувство решимости и веры, эту уверенность и не отпускать, возведя и культивируя постепенно это желание в норму жизни, в обиход.
Ведь что мы считаем за "чудо", для других миллионов людей = норма.
И вот окончательный результат, это уже относится к своим достижениям не как к чуду, а как к повседневной работе, а к волосам относится СПОКОЙНО. Так же, как к ним относятся миллионы других людей)

Так вот, я думаю, тебе надо сейчас себя не корить, не пилить, не заниматься самобичеванием, а отдохнуть, хорошенько выспаться, м.б. порадовать себя чем-то и решить, решить по-доброму и с любовью к себе, с полной решимостью и верой, что ты сможешь и будешь жить без ттм. Без отговорок, без причин, не важно какие будут обстоятельства, не рвать. Это ни обещание, ни клятва, ни договор. Это как ходить в магазин и делать покупки (ведь ты кушаешь каждый день и не думаешь при этом: давала ты себе обещания ходить в магазин или нет, раздражают тебя эти походы или нет, а если не давала себе таких обещаний, то почему должна идти? а почему именно в этот магазин, а не на другом конце города? (т.е. ты не заморачиваешься по этому поводу, идешь и покупаешь, без особого анализа, ведь так надо, кушать хотца и т.д.). Вот и с ттм так же.
Мысль ясна?
А самоанализ и прочее придут в процессе. Но важно в первое время не вымотать себя самим вредными действиями, которые к борьбе никакого отношения не имеют, а еще больше провоцируют ттм.

218

Сонька написал(а):

яОля написал(а):
упить бф или бкф
а что за клей такой?

Клей БФ-6 — спиртовый раствор специальной синтетической фенолформальдегидной смолы, поливинилбутирола и канифоли с добавлением пластификатора.

Фармакотерапевтическая группа: Прочие лекарственные средства. Код АТХ: V03A Х.

Лечебные свойства
Клей БФ-6 оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие. Используется как бактерицидное и изолирующее средство, способствует заживлению мелких повреждений кожи вследствие образования на их поверхности изолирующей плёнки, стойкой к механическим и химическим воздействиям.

Биологический клей, используемый для бесшовного соединения живых тканей.

При покрытии клеем БФ-6 корня зуба содаются условия для изоляции корневых каналов от продуктов распада тканей.

Показания к применению клея БФ-6
Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм — ран, ожогов, ссадин, трещин, царапин, порезов и других мелких травм кожи, а также для покрытия корня зуба при хирургическом лечении околокорневых очагов инфекции: кист, гранулём.

Способ применения и дозы
Клей БФ-6 применяется местно у взрослых и детей.

Перед нанесением препарата участок кожи тщательно очищают от загрязнения. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и просушивают место, которое необходимо покрыть клеем.

Клей наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия поражённого участка и прилежащих неповреждённых тканей. После высыхания образуется эластичная плёнка, не требующая дополнительной повязки.

В случае нарушения целостности плёнки сверху на неё наносят новую плёнку.
Плёнка образуется в течение 2–5 минут после нанесения клея БФ-6 и прочно удерживается на коже на протяжении 2–3 дней, а на верхушке корня зуба до 7 дней.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции.

219

александрия написал(а):

Так вот, это уже потом появились сформировавшиеся мысли, выводы. А поначалу было просто "НЕТ". НЕ БУДУ! Не буду вырывать и точка. Все. Вся глубокая мысль.
Я не мучила себя думами про некий срыв, или про "корни" ттм, про ее начало, про ее истоки. Я не заморачивалась особо анализом, мне важно было просто НЕ РВАТЬ. Как действие. Без мысленного фона. Без груза.

У каждого свой метод и путь избавления от ттм.

Анализировать в некотором смысле бесполезно на данном этапе, т.к. он загоняет твою проблему еще глубже.
Давить себя = насиловать.
Жить без ттм - это удовольствие. Каждый день прожитый без нее - эйфория.

александрия
подписываюсь под каждым словом, у меня нет мыслей, анализа первопричин и прочее, пока то у меня только устновка/желаение - НЕ РВАТЬ, ни под каким предлогом, любить себя, заботиться о себе и проживать каждый день без ттм с удовольствием)

220

Нелли

Умничка! Ведь так и должно быть)

Пиши тоже нам почаще, дорогая!!!!

221

александрия написал(а):

Чудо? Сам заряд или как мы называем "волшебный пендаль" имеет точно сакральный смысл.  Но
ведь это чудо идет от внутреннего искреннего желания.

Вот ты знаешь, после последнего срыва именно это на меня и подействовало.
На первых порах у меня было окрыленное чувство, что я узнала, что такое ттм, что я не одна и впрочем как многие тут долго не рвала и потом все по новой.
Срывы были после того, как заканчивался какой-то хороший и насыщенный период в жизни и дальше приходилось думать: а что делать дальше? приходила сразу ттм.
И вот последний раз и впервые, наверное, за всю мою борьбу я ТАК разозлилась на себя слабую, что просто спортивный азарт появился с самой собой! И самое главное, что этот пинок не подействовал бы так "по-хорошему", если бы не было во мне:

александрия написал(а):

внутреннего искреннего желания.

Очень-очень решительно настроена прожить свою жизнь без ттм!

александрия написал(а):

Давить себя = насиловать.
Жить без ттм - это удовольствие. Каждый день прожитый без нее - эйфория. Это чувство радости, которое ты получаешь от того, что СМОГЛА!

Сашенька, ППКС! Это не только с ттм так, а просто с каждой жизненной ситуацией, которую нужно и можно решать смело, без лени, только с верой в себя и свои силы!

александрия написал(а):

м.б. порадовать себя чем-то и решить, решить по-доброму и с любовью к себе, с полной решимостью и верой, что ты сможешь и будешь жить без ттм.

Любовь к себе однозначно залог успеха, но часто приходится "доходить" к этой любви через внутреннее "не хочу, не могу" и все-таки любовь к себе - это тоже работа, но она дает такие результаты и желание жить! О...не могу я объяснить нормально на русском, но чувствую это сейчас постоянно!

222

когда ж ко мне придет волшебный пендаль.и уйдет лень.нет сил бороться,еще я поправилась жутко((
курить бросила год назад-а сейчас стала набирать вес. сказали что такое возможно в течение 2-х лет(-еще и это угнетает меня...............(((замкнутый круг

223

александрия написал(а):

не заниматься самобичеванием

Здравствуй, Соня! Как же Саша умеет написать...

Сонька написал(а):

когда ж ко мне придет волшебный пендаль.и уйдет лень

А ты не жди пендаля. Ожидание черевато, в нашем случае- лысиной. Пендаль надо самой себе давать... .

Может, именно лично для тебя метод кнута- не катит. Попробуй методом пряника. Конечно не в смысле- покушать, а в смысле -похвалить за проявленные усилия. Пусть каждый выживший волосок "стоит" чего-нить хорошенького, выбери для себя поощрение.

П.С. Но всё- таки, ..лучше пендаля... . :yep:

224

Всем привет,кто читает мой дневник. Придавила лень-и зашла сюда,чтобы написать о том,что я пока не могу справиться с собой и продолжаю вырывать волосы. я это делаю-когда я одна нахожусь. стоит мне куда-то уехать,либо чтобы кто-то приехал ко мне(я имею в виду с ночевкой подружка и т д. в гости и наоборот я к кому-то в гости)-сразу все хорошо становится.
ттм любит одиночество-среда ттм-одиночество.
даже не  в потоке мыслей-а просто тупо в одиночестве дело

225

Сонька написал(а):

Всем привет,кто читает мой дневник. Придавила лень-и зашла сюда,чтобы написать о том,что я пока не могу справиться с собой и продолжаю вырывать волосы. я это делаю-когда я одна нахожусь. стоит мне куда-то уехать,либо чтобы кто-то приехал ко мне(я имею в виду с ночевкой подружка и т д. в гости и наоборот я к кому-то в гости)-сразу все хорошо становится.
ттм любит одиночество-среда ттм-одиночество.
даже не  в потоке мыслей-а просто тупо в одиночестве дело

Сонька, у нас с тобой в общем то похожая ситуация. Я тоже год назад бросила курить, и теперь поправляюсь. И стаж по времени одинаковый. Только я сейчас наоборот взяла себя в руки, и не вырываю.
Насчёт лени! Нам недавно лекцию читали по страноведению, по поводу менталитета. Наш русский менталитет идёт от православной культуры, где труд преподносится как наказание за грехи, а высшим благом считаются развлечения и ничегонеделание. А например у немцев - в основном протестантизм, в их культуре сам труд преподносится как высшее благо. Они трудятся с удовольствием, а мы идём на работу как на каторгу. Это шагнуло уже гораздо дальше религиозной культуры, стало повсеместным. После лекции я поняла, что важно быть свободным от навязанных рамок: труд - это не каторга, развлечение - это не высшее благо, просто и то и другое - часть жизни.
Так что давай ка вылазь из своего ленивого состояния, займи чем нибудь руки, и вообще начинай работать над собой. Забей ты на эти волосы! Чего ты к ним прицепилась, мешают они тебе? Хватит их телепать! Маску намазала, и забыла. После этого посмотри на себя в зеркало и определи, что именно в твоей фигуре неидеально. Увидела? Открывай поисковик, ищи упражнения для приведения тела в порядок. Займись этим, а не ТТМ! И не ленись, прочитай всё внимательно и делай по инструкции. Никаких послаблений себе. Должно помочь) И от ТТМ отвлечёшься, и жирок сгонишь.
Не хочешь физрой заниматься - займись лицом, маникюром, или ещё чем нибудь. Только не волосами, им минимум внимания (Сделала маску, подержала, промыла  - и забыла про них). И не сиди на одном месте, страдая бездельем - это будет провоцировать ТТМ! Твоя жизнь сегодня и сейчас, а не "когда нибудь потом, когда перестану вырывать и всё отрастёт..." Чтобы отросло - надо перестать вырывать сейчас же. Не позволяй ТТМ и дальше портить твою жизнь!

226

Спасибо Дарья за познавательное письмо,оно меня немногопростимулировало на стремление.
на счет упражнений для тела- я делаю,но я по натуре такой человеклегко загораюсь-и быстро остываю -пресс качать и т д. -это мне на неделю.
Стала больше ходить пешком,но одной скучно

Дарья написал(а):

Чтобы отросло - надо перестать вырывать сейчас же.

до простоты логично- а не могу перестать

227

А ты через "не могу" перестань. Голову прополощи после мытья отваром ромашки, зуд снимает. Деньги есть? Иди на шопинг! Нет? На пробежку! Или вот ещё есть классное хобби, руки занимать http://www.ladygid.ru/krasivye-vazy-svoimi-rukami
Сначала отучи себя вырывать волосы. Пресекай все попытки. Хочется, тянешь волос - ОТПУСТИ! Не давай слабинку, типа "ну я последний раз вырву". Отпусти, и почувствуй вкус маленькой победы над собой.
Постепенно привыкнешь так пресекать. Дальше - больше. Начинай пресекать попытки держать руки в голове. "Ну я же не вырываю, а просто глажу"- пресекай. Опусти руки вниз! Не держи их в волосах. Голову трогай только при необходимости - помыть, сделать маску. Чешется - почеши аккуратно, не вырывая и не раздирая кожу. Воспалилось - намажь чем нибудь заживляющим. И убери руки от головы! Начни прямо после прочтения моего сообщения. И ещё - ждем фото, во всех ракурсах. А это - тебе)

http://s1.uploads.ru/t/jvi3D.jpg

228

окей-буду стараться) спасибо за поддержку
вот фото моего пробора по центру- очень редкий волос((( и бока повыдирала,но они уже стали зарастать уже см 5 отрослоhttp://s1.uploads.ru/t/Q2pBK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6ujDb.jpg

Отредактировано Сонька (2012-07-02 01:05)

229

Прекращай немедленно! Это зарастёт, с масками - быстрее. Но больше драть нельзя! Особенно макушку!!! Она дольше всего зарастает, как правило. У меня так же было...

230

Дарья написал(а):

Прекращай немедленно! Это зарастёт, с масками - быстрее. Но больше драть нельзя! Особенно макушку!!! Она дольше всего зарастает, как правило. У меня так же было...

да да...очень долго зарастает...а я так хочу красивую челку(((

231

Тоже хочу, у меня она всегда редкая, кроме ТТМ умудрилась ещё в аварию попасть, лобовое стекло на голову посыпалось, шрамы теперь в районе чёлки. Всегда хожу с заколкой, чёлка набок. Моего парня это бесило прям, вечно пытался с моими волосами поэкспериментировать. Отмазывалась, отвлекала, вырывалась..... Вчера сказала про шрам, пока больше вопросов не задаёт, но фиг его знает, ещё захочет поглазеть, а там последствия ТТМ... Он у меня такой, может руки мне прижать, и против моей воли залезть в волосы... страшно...

http://flines.ru/timelines/708773.png

232

в такой ситуации лучше придумать как показать самой тот шрам,чтобы больше он не лез и тебе страшно не было.
последствия заклей лейкопластырем под челкой ,если получится. Сама начни разговор и покажи так ненавязчиво :flirt:
скажи что  мажешь мазью и заклеиваешь чтоб затягивались шрамы и т д.

Отредактировано Сонька (2012-07-02 21:27)

233

Сонь, там все вперемешку, мелкие порезы от стекла и лысина в том же месте, я из за шрамов там надрала в своё время. Они уже зажили, а я ощупывала их постоянно, и в итоге надрала =(

234

продолжаю вырывать волосы-пишу я это потому, что хоть ...может быть читая... пойму ,что я дура

235

А если по ручкам настучу? =)
Перестань, правда... Сколько можно то? Лениться перестань тоже, сейчас же. ТТМ - от лени. Тебе нечего делать, и ты сидишь и копаешься в голове. Вот тебе план:
1. Найди чем занять руки. Вышивка, музыка, макраме - всё, что угодно. Я например на пианино играю вместо ТТМ.
2. Механическая блокировка. Надень хлопчатобумажный платок на голову. Сейчас лето, в других жарко, только ХБ. Чувствуешь, как рука к голове потянулась - опускай руку. Просто возьми и опусти. Не давай себе поблажек!
3. Календарь. Вычёркивай дни без ТТМ. Это тут всем неоднократно советовали. Попробуй, помогает.
4. Никаких стрессов! Исключай стрессовые факторы. Если стресс случился - заполняй остаток дня чем нибудь позитивным. Не зацикливайся на неудачах!
5. Во время приступов ТТМ, если поймала себя за вырыванием волос - сразу анализируй, что в данный момент тебя беспокоит? Причина беспокойства может быть причиной ТТМ. Выяснив причину, надо будет работать над ней. Как выяснишь - напиши, будем думать.

И запомни: во первых, ты не одна. Во вторых, ты не урод. Есть и пострашнее недостатки у людей.

236

Та я уже столько раз об этом думала о причинах и обо всем,через все это проходила много раз..а вот календарь заведу.
и буду рисовать. Волосы просто в гульку заворачиваю,но рву по бокам-они уже так заметно поредели.но и отросшие есть волосы -уже довольно заметно.
Да Даш то что это Лень-это 100% .я не могу находится одна еще плюс ко всему.но сейчас вот так выходит,что я одна большую часть времени+еще и безработная временно.даже не с кем пройтись простопо улице погулять-а одной тоскливо как-то

237

Ищи решение проблемы. Не можешь быть одна - не будь одна. Найди кого нибудь по интересам, с подружками чаще встречайся. Или тебя устраивает текущее положение дел, с выдранными и поредевшими волосами? Не перестанешь - в итоге останешься лысая! Надо оно тебе? Я бы хотела видеть тебя победителем, ты сможешь справиться, если захочешь.
А что касается одиночества - я бы с тобой погуляла, если бы мы были в одном городе. Ты в каком?

Отредактировано Дарья (2012-07-06 17:56)

238

ну начнем со страны -я в Украине,а ты?

239

В России, и даже в Сибири) Жаль...))

240

Эххх...очень жаль, в такой ситуации только мысленно  :rain: вместе гулять)))

241

можно в отпуск приехать) только мне он не скоро светит, на машину зарабатываю

242

ну ты молодец :cool:  ) я пока безработаная о машине и не мечтаю :dontcare:

243

Сонечка, привет, дорогая!

Как ты?
Как твое настроение?

244

Приветик) настроение вроде ничего)
волосы,когда одна подергиваю.но сейчас намного меньше.чем ранее. срашно уже -слишком поредел(((

245

Сонька написал(а):

страшно уже -слишком поредел(((

Если есть страх, это уже хорошо. Ты дергаешь в стрессовой напряженной ситуации или во время безделья?

246

Семь написал(а):

Если есть страх, это уже хорошо. Ты дергаешь в стрессовой напряженной ситуации или во время безделья?

и так и так .

247

вот, кстати, мой ужасhttp://s1.uploads.ru/t/MU2nP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Zztl3.jpg

248

Соньк, ну ужаса нет, честно.

Да, ничего хорошего, это правда, но и ужаса-ужаса тоже нет)

Значит ты можешь более-менее контролировать ситуацию, ведь так?)

249

согласна с Сашей! у меня похожая ситуация! давай бросать это гиблое дело.

250

Девочки мои я очень хочу прекратить делать это( но у меня почему-то не выходит( бока выдрала (.
Я думала что я уже победила..но вот..опять все началось,опять скрываю свои проделки(чем дальше тем хуже психологически да и вообще..замкнутый круг.-рву- страшно -от того, что страшно еще больше рву и т д...