Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 351 страница 400 из 411

351

Псковитянка написал(а):

Есть постоянный твой режим, привычный. И в нем можно сразу изменить только какую-то часть, чтобы не рухнуло все, как карточный домик.

КАК ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО! СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

352

не получается остановиться(( а впереди лето..

353

Сонечка, опять всё по кругу))
ты же такая молодец была))
ты же можешь!!!
соберись, моя хорошая))
каждая попытка тебя приближает к победе))
она близко, только нужно очень захотеть! и обязательно контролировать себя и быть ответственной за принятые решения, не расслабляться и точка!

354

ЗДРАВСТУЙ, Сонечка!

Тебя каждый раз ловят эти самые переживания. Ты себя подкручиваешь, потому что трусоваешь, и ничего больше. Трусоваешь день ото дня больше. А на самом деле можно было бы с теми же признаками и намеками ттм жить намного веселее.
При ттм в мозг поступает хорошая порция эндорфинов -- гормона радости. Когда человек улыбается, происходит то же самое, но без фальшивого "довеска" зависимости. Смеясь, человек выздоравливает.
И возможно, "приход клоунов в город сбережет больше здоровья людям, чем все врачи и лекарства, вместе взятые" / инет /.

Но ведь эти переживания же не доставляют тебе удовольствия, наоборот. Займись чем-нибудь, что заставит тебя это забыть, в церковь сходи, если верующая, поставь свечку -- и откажись от своих страхов: "Отрицаюся!"-- трижды. Переложи всё на Бога, на Его помощь. И верь, как Веда-гуу, что ты -- Божие дитя, и Он удержит твои руки. Точнее, мысли.
Сопротивляйся не ттм, а вот этим своим мыслям. Все равно я верю, что ты выберешься.

Ах, как тебе надо успокоиться, высыпаться, что ли, побольше, в бассейн бы сходить..
Самое простое -- быстрая ходьба. Не меньше часа в день, так, чтобы вспотеть. И водные процедуры, каэш. Каждый день.
Не "когда-нибудь потом, когда будет в парке посуше", а просто немедленно -- это снимает страхи на корню.
Была бы я рядом, побежала бы рядом с тобой, для компании, заглядывая тебе в лицо) Вдвоем-то всё легче.
Береги себя, люби себя и баюкай, как маленькую. Не позволяй никому тебя беспокоить, уходи от раздраженных шумных людей.
Помни, выигрыш в том, чтобы удержать хоть часть завоеваний новой жизни. Но каждый раз -- бОльшую, чем раньше. И ты сама почувствуешь, как это прибавляет сил.
Верю в тебя, я с тобой.

Отредактировано Псковитянка (2014-03-21 08:47)

355

Галуня написал(а):

каждая попытка тебя приближает к победе))

Псковитянка написал(а):

Была бы я рядом, побежала бы рядом с тобой, для компании, заглядывая тебе в лицо) Вдвоем-то всё легче.

спасибо мои хорошие  :'(  за поддержку
сегодня рвала весь день.
пешком хожу час. иногда на дорожке бегаю.стараюсь себя занять,но не получается.рву-и понимаю что опять лысею-особенно вечером возникает такое чувство вины перед собой за мои поступки(( и даю себе обещаня,что завтра все! -и тут же понимаю,что данные вечером обещания -пусты.. т.к было это не раз и не два и не двадцать.
у меня иногда как-то вот получается-скзать себе все! стоп! начинаю борьбу и больше не рву-и срабатывает........а бывает-нет
И я хочу сейчас написать,что с этого дня -с 29 марта, с этой минуты  я прекращаю рвать волосы.И я не буду позволять себе вырывать волосы!ТТМ-уходи прочь!Я выгоняю тебя и закрываю на замок дверь,чтобы ты никогда не вернулась!
Я свободна!

356

Сонечка!
Милая девочка, ну как же ты не чувствуешь и не видишь, что одними    пустыми   
о б е щ а н и я м и    н и ч е г о    н е л ь з я     с д е л а т ь.

Нужны реальные изменения твоего Дня Сурка. Каждый день спроси себя, почему не получилось? Как это исправить? Что реально можно сделать, чтобы завтра было так, как ты решила.

Обещания даже наоборот, отнимают  часть твоей силы и надежды. Не называй точных дат, к какому числу "преобязательно" выполнишь. Особенно типа "с понедельника", "с завтрашнего дня уж точно возьмусь".
Зависимость тоже учится, пока ты обещаешь с ней справиться.
Мало ли что удавалось раньше. "Где мои 16 лет?"
-- Сколько раз я на это же нарывалась --и в тупик.((
Все прежние способы -- навсегда рабочие, но к прежней цепочке надо подобрать новое звено. Тогда все прежние снова заработают и все получится и дальше.

Это как в горной реке стоять или на эскалаторе. Если просто обещать, и не контролировать всё, что только возможно -- сносит привычным течением.

.. Просто пиши, анализируй свой каждый день и поступки. Если выпишешь, мозг освобождается, и лучше видна проблема: ее можно охватить взглядом.

Всё равно верю, что ты справишься, пусть и не "в лоб". -- Твоя  воля истощена, подсознанке уже не интересно старое ворошить. Надо срочно придумать что-то новенькое.

От чувства вины избавишься, как только начнет получаться самоконтроль.
Сразу такой теплый прилив сил!!!

пересмотри 344, 346 и тд -- у тебя же начало получаться.
... Какой "час хожу"???  необходимо так ходить, чтобы    к а к     с л е д у е т     п р о п о т е т ь.
И 5 - 6 раз в неделю.  Все усталые нервы промоются свежим кислородом.
Придешь домой -- масочку. Ни в коем случае не пили себя, будто сама себе главная свекруха, ты шо?)) Ну случилось, споткнулась. Поднимайся и вперед!
 
Поругала себя, погавкала, а теперь в противовес -- Найди, что в себе похвалить. Запиши, когда найдешь))
Как погавкаешь, так и думай, что бы такое в себе хорошего, чего нет у других)))

Успехов тебе во всех делах!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-03-29 22:36)

357

Сонька написал(а):

И я хочу сейчас написать,что с этого дня -с 29 марта, с этой минуты  я прекращаю рвать волосы.И я не буду позволять себе вырывать волосы!ТТМ-уходи прочь!Я выгоняю тебя и закрываю на замок дверь,чтобы ты никогда не вернулась!Я свободна!

Сонечка, я ещё раз выделяю твои слова!
Мы их приняли!
Хочу что бы ты это помнила)))
И у меня такие дни были - это про рвала целый день((( Очень понимаю тебя! теперь отвоёвывай у ттм каждую минуту, час, потом день!!! Вырваться из её оков очень тяжело, но реально)))

358

Что-то у меня не получается ничего. Подскажите, кто-нибудь пил таблетки? Какие?
Я уже не знаю, как остановиться. Какие есть таблетки, но не очень сильные, а то боязно как-то принимать.
Помогите мне, посоветуйте.(((

359

привет Сонька, чесно не думаю что таблетки помогут.. проблема в нашеи голове.. я тебя понемаю, у меня тоже ничего не получяется, рву рву при етом ругаю себя..но я устала, сильно, так сильно что сил рвать нету, вот т первыи денёк продержалась сегодня, а ето для меня мгого., нужно доити до усталости, от того што руки всегда в голове, от того что волосы повсюду.. прическа ужасная, то безумное время на маскеровку, насмешки... и всё проидёт.. думаю ето усталость нас и спасёт.. подумаи, желаю удачи тебе!

360

тау написал(а):

думаю ето усталость нас и спасёт

да уж...сил нет это точно.ни бороться.т.к все впустую.все заново начинается. бесконечно замкнутый круг.бумеранг.
все-равно руки в голове,все-равно рву,под стулом волосы,на клавиатуре волосы. везде волосы. голова лысеет. сил нет.когда будет этот СТОП-не знаю. но я здаюсь.
ну вот бывает же иногда-раз- и перестаешь рвать- как это происходит,на основании чего?.да,понятно,что это ремиссия. но как словить это состояние,это чувство,что не хочется рвать волосы,как?
и притом.что даже нет сил бороться,не потому,что лень, а вот совсем по-другому необъяснимому состоянию. короче нифига непонятно

361

ПРИВЕТ, Сонечка!

У меня слов нет, милая Сонечка! Для того,  чтобы что-то получилось, необходимо что-то делать, выполнять, работать, а не ожидать задумчиво у моря погоды. Это и ко мне относится, и еще в большей степени, тк у меня опыт больше, и упущенных возможностей намного больше.

Пиши, что наметила на завтра -- кратко, одними заголовками: сделать то, сделать это.
На другой день вечером проверь, что не удалось и почему. Похвали, что удалось.

Пиши здесь, чтобы видны были рассуждения по делу, а не о том, что все гады, ничего не удается и не получится никогда и ни за что.(((((((
Тогда хоть помочь тебе можно будет.

Отредактировано Псковитянка (2014-04-13 15:57)

362

Сонька не здаваися!не надо, и у меня ремисии совсем не было , 4 дня от силы и то в год, а рвала я инногда ночями и днями,чесно!даже при людях было,хожу гуляю ,рву .. вот так, но самое главное у меня в жызни я считала что ничего нет, что все потеренно, мысли у меня были негативными совсем, и я почти уверина была что менять что то не получится и все , вот и зачем перестать рвать волосы, ето было почть все что у меня было..получяло удоволствие, наполняло пустоту.. у тебя в жизни как, да даже не так, какие мысли у тебя о твоеи жизни? может перемены помогут или ты тоже боишся?не подоваися не надо, не думаи что тебя уже так приняли ето не так, тебе надо боротся,но есль проблемы глубокие можно к психологу или книги , нужно понять что с табои происходит.

363

Как это происходит? -- В начале болотца, естественно, небольшим рывком.
- И на свободу с чистой совестью и гордостью, якобы "смогла", "умница" и "красавица"!
А на самом деле, это и не зависимость еще была, а просто вредная привычка.

Но, так как, в глубине души, осталась тяга к продолжению приятного времяпрепровождения, всё заново повторится хотя бы "еще разочек". От одной волосинки / сигаретки... итп / ведь ничего не будет, я же здорова, а это просто вредная привычка.
С которой один раз уже справилась -- значит, могу же, если захотеть.))

Как говорит святитель Феофан Затворник: Не подавай руки первому помыслу.
Смотри, короче, с кем здороваешься))

Успехов тебе, Сонечка!!!
Все равно я верю, что ты найдешь свой путь, ты так точно описываешь свои поиски и размышления.

Отредактировано Псковитянка (2014-04-13 16:35)

364

Спасибо вам,такую поддержку мне оказываете! Я не знаю.что без вас бы делала...наверное вообще бы лысая ходила.     
Мне так стыдно перед вами(( я прочитала ваши сообщения,плакала.все осознала.норвать волосы продолжаю. нет во мне силы воли. вот знаю что нельзя,что буду страдать от этого только я-но все-равно продолжаю.не могу собраться,я как потерянная,рассенная.беспорядок в мыслях

365

Понемногу себя останавливаю, но не сразу, непонятно зачем позволяю себе перед остановкой вырвать несколько волос. Странно немного все в этот раз у меня

366

Я каждый день, вечер и перед сном говорю себе о том, что нельзя это делать, но тут же начинаю рвать, успокаивая себя почему-то тем, что еще есть время остановиться. Что если вырву я, к примеру 5 волосинок- ничего и не станет, не полысею, но так продолжается каждый день все заново. Бок поредел сильно, светится. А я как под гипнозом парочку, да все-равно выдеру! Я как одурманена непонятно чем

Отредактировано Сонька (2014-04-30 23:21)

367

Сонька
Приветик!

Сонька написал(а):

Что если вырву я, к примеру 5 волосинок- ничего и не станет, не полысею

Отредактировано Сонька (2014-04-30 23:21)

Что будет? Будет, то, что ты просто цементируешь эту дурацкую привычку! Это легко понять, когда ради интереса почитав дневники молоденьких девочек и наши - "старух-ттмщиц"!  Очень много примеров, когда молодые девчонки приходя и с первого раза могут легко справиться. (Другое дело, что надо потом все же держать под контролем! ) И еще больше (к сожалению) примеров, и мой в том числе, когда вроде все хорошо, и бац, снова откатываешься. А начинается как раз с одного волосика...
Чем больше стаж (конкретно по времени)   и  чем "плотнее" сами вырывания" (например, помаленьку, но каждый день)  - тем глубже вживается в память ттм, в том числе и в мышечную в прямом смысле. Руки тянутся быстрее, чем успеешь подумать...

Так что Сонечка, только чистые денечки признаются ЗАЧЕТОМ!
Ты умничка, сможешь, если захочешь. Отмазки не принимаются!
УСПЕХОВ!!!!

Отредактировано Эля (2014-05-09 23:31)

368

ЗДРАВСТВУЙ, Сонечка!

С одной стороны, есть изменения в лучшую сторону: четкие факты самоконтроля, наблюдения своих чувств и мыслей.
Очень мне это нравится!!!

С другой стороны, прежде, чем страдать и отчаиваться в одиночестве, можно ведь пройтись еще неоднократно по советам в своем собственном дневнике. Ведь девочки дают их, подгоняя под твое состояние.
И если ты в перый раз прочитала бегло и заметила только сочувствие, сострадание и дружеское отношение,
в следующий раз можешь уже немного измениться сама до такого уровня, что те же самые слова тебе станут роднее, привычнее. И ты уже сможешь бОльшее из прочитанного сразу применить на деле.

Если стыдно после моей "поддержки", то я виновата: плохо объясняю.
Похоже на то, будто с цепи сорвалась, ругаю, панимаиш, падряд громким голосом!!!((
Бедный ребенок сафсем завял.((

  Эх, маленькие детки -- маленькие бедки!  В три раза, по словам психологов, тяжелее смотреть, как мучается твой близкий человек, повторяющий то, что видел когда-то у тебя. А ты до сих пор не знаешь, как ему в этом помочь, какими словами убедить.((

"Я как под гипнозом, парочку, но вырву" -- ну, конечно же. Этот гипноз называется зависимостью. Она морочит голову, как правильно заметила Малина,  и чтобы с ней справиться, надо изучить самогипноз.
Перед началом этого приятного действия -- научиться расслаблять мышцы. Отбросить все текущие проблемы и сосредоточиться на отдыхе, кайфе. Чтобы потом много раз повторять в этом состоянии нужные формулы против скатывания в зависимость.

Для того, чтобы попасть вновь в гипноз зависимости, именно и нужно "всего ничего, чуточку".
"Одну волосиночку" -- посмотри, какой стон идет об этой "мелочи", "пустячке безвредном"...

Близко к пропасти не подходи! вниз не наклоняйся! голова закружится!

Лучше всего даже и в мыслях не держи.
То есть, гораздо раньше первых двух-трех волосинок.

У меня так пропало 25 лет жизни, пока я не курила,
но    м н е     н р а в и л о с ь    в с п о м и н а т ь   о б    э т о м.

От этих мыслей  тяга возрастает  в разы.
И я очень страдала, хотя и не курила, не затянулась     н и     р а з у     за все четверть века.
Казалось бы, победила волевым усилием?((
Как бы не так.(( Сама же и поддерживала,  п о д т я г и в а л а.))
Это состояние называется "Сухое пьянство" -- см инет.

Пока мне не помогла психолог. -- Примерно так, так советовал бросать курить В. Жданов.
В инете полно маленьких видео, по 8 -9 минут, с его показом воспитания отвращения к курению. -- "Давитесь этим дымом, до тошноты, восстанавливвайте естественное отвращение к запаху и вкусу табака" + дневник, который Жданов советовал вести и -необходимо! - перечитывать каждый вечер. 

Элечка растет!! Умница!! хотя тоже оставляет   на свободе
предательские   м ы с л и,   не придавая им значения перед  д е й с т в и е м.

Повторюсь:
Как говорит святитель Феофан Затворник: Не подавай руки    п е р в о м у     п о м ы с л у.
Смотри, короче, с кем здороваешься))

Девочки, всех вас люблю и очень хочу помочь. Научите, как вам помочь, какими словами.
Обнимаю крепко, не оставайтесь в одиночестве! Вместе мы -- сила и мозговой штурм!))

369

Боюсь заводить дневник,мама может прочитать а я не хочу посвящать ее в мои переживания.   так что буду писать здесь, стараться писать здесь.
Здравствуте Эля и Псковитянка! Не устану вас благодарить за помощь и за волшебный пендаль, который периодически приводит меня в чувства, опускает на землю и заставляет задуматься  над тем, что я с собой бесконтрольно делаю.
Так хочется остановиться. И это чувство на душе... Как с сигаретами- тебе говорят что это вредно, надо бросить и ты соглашаешься с этими словами, но продолжаешь курить и это чувство внутри тебя необьяснимое гложит, что вроде и надо бросить и вредно это.... Так у меня и с вырыванием. По бокам залысины, а я ужасаюсь, все понимаю, но продолжаю с чувством вины, с тяжестью в душе, но продолжаю рвать. Перечитав написанное можно сказать,что по мне плачет психушка.
Курить я бросила с помощью видео Аллена Карра, так мне кажется. Около трех лет не курю. Резко бросила. Без силы воли. Просто легко- сама аж не поверила, что это случилось. До этого пробовала с силой воли, но все напрасно. Может так и с волосами у меня. Гипноз или что-то почитать внушаемое. Первое наверно дорого да и не знаю есть ли такой гипноз.
Вот как-то так на сегодня...
Начинаю бороться каждый день заново

Отредактировано Сонька (2014-05-12 00:33)

370

Привет, Сонечка!

"наверно, дорого. да и не знаю, есть ли такой гипноз". -- Я перетащила свои сообщения о самогипнозе по Р. Коуплан в конец дневника. И где-то недалеко готовые формулы Г. Сытина.
Алексей тебе верно написал о 6-ой главе Ф. Пенцеля, пункт 3 -- тоже формулы, кайфф!))

Это вполне подходящее дело, не слишком хитрое. Составь пару предложений о том, чего ты хочешь достичь. Утром или вечером, в минуты полусна, когда так хорошо и уютно, повторяй эти слова много раз по кругу. Тока не засни утром и не опаздывай на работу))
Читай рассказ про Тему и Жучку -- много ли он слов произносил, когда себя уговаривал вылезти из колодца? -- Совсем немного. А всё получилось.))

371

И снова здравствуйте дорогие мои друзья!
Наконец-то я зашла сюда,очень сложно себя заставить было это сделать.т.к ттм сейчас властвует во мне, но я смогла! Надеюсь это уже маленький первый шаг к очередной моей борьбе с этой гадостью,которая ломает меня,мою психику,мою жизнь и т д.
с последнего моего визита здесь-мне удалось отрастить волосы.лысины затянулись,но вот снова я опять по бокам с плешью. и самое главное,что руки в  голове и с утра и с вечера и днем. хотя раньше быо только обострение по вечерам. сейчас могу утром проснуться и сразу вырвать волос. это УЖАСНО!. внутри меня борьба с ттм и от этого еще мучительнее и нервознее. Хочу снова победить!, но пока безрезультатно

Отредактировано Сонька (2014-10-11 11:13)

372

Nusha написал(а):

Расскажи, тебя тут поймут и примут!

привет Nusha.возможно ты и права.
что рассказать? Я и так тут пишу о своих эмоциях.что еще необходимо? Я же никому тут ничего не доказываю.

373

http://sa.uploads.ru/t/aE8hU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WGK9L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YdKeP.jpg

Вот такая я лысая сейчас,нервы на пределе. иногда пью успокоительное. дома жить напрягает .с родителями. хотелось бы пожить одной.но нет возможности к сожалению. постоянно в эмоциональном напряжении

374

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая милая Сонечка!!!
Прости, что не увидела твоего Дневника раньше – простим старую черепашку?)
Разумеется, инет – есть инет. Пишешь только то, что важно тебе самой.
Нинада никаких раскрытий, будь такой, как всегда, краткой и точной в словах. Прости, что написала такой вредный пост 368  – мне оч хочется его удалить. А тогда писала – и казалось, что хорошо. Мне же самой стало понятнее.((
Ты, главное, поменьше переживай из-за этого болотца. Оно того не стОит.
У мну тоже было хуже, почти весь этот год.
Тебе просто не видно, почему стало сложнее и не успеваешь следить. Меньше стало обратной связи, как у водителя с дорогой, больше тумана болотного. Представь, что водитель бросит руль и начнет  УЖАСАЦЦО, пугаться. Ему это вряд ли поможет.
Тебе надо увеличить количество и качество сна, прогулок, самоуважения и самолюбви.
Поднять до небес свою самооценку. Иначе ты не сможешь рулить. 
Верю в тебя, ты выпутаешься. Ты не пиши много, если не хочешь.
Всё равно ты -- Молодец, что опять вернулась, это -- подвиг. Респект!!!
Успеха тебе во всех делах!!!!!!!!!!!

375

давай бросай уже ттмить. слышишь там? у тебя такие классные темные прямые волосы. я хочу их все обратно!! а ты?
почему не можешь съехать от родителей?
если не можешь надолго съехать, попробуй пожить с подругой\другом пару дней. отдохни, смени что-нибудь вокруг себя. это разрядит обстановку. и ттм ослабнет. она стрррашно боится перемен!

376

Привет, Сонечка! Молодец, что вернулась и хочешь бороться) Присоединяйся к нам на марафон :rolleyes:

377

Соня, привет!

Могу представить, как непросто начинать снова и снова. Ты большая умница, что вернулась. Сильная девушка!

С лысостью ты преувеличиваешь - лысей видали. Пару-тройку месяцев - следа не останется. Ты же знаешь сама, что можешь!

Присоединяюсь к вопросу Less. Квартиру можно снимать и втроём с подругами, заодно ттм места не будет, где укрыться. А отдохнуть от родителей обязательно нужно, мы ж все видим результат. Перемены - отличная терапия

378

уже все.петух в *опу клюнул мне. сижу на голове с маской витамины Е А  димексид и репейное маслоhttp://sa.uploads.ru/t/YfNkX.jpg

379

Сонька
Привет-привет!!Я сижу с той же масочкой)))

380

BELLA написал(а):

Привет-привет!

привет) это здорово) только вот как себя заставить делать это хотя бы 2 раза в неделю. даже и не знаю.((

Кстати у меня трихофобия- при вырывании волос я ем луковицы. какой ужас.
Сейчас в семье моей небольшая напряженка-нет времени побыть в спокойствии,одной. и переехать на время не могу никуда- денег нет на квартиру. да и пожить не у кого- у всех друзей свои дела и проблемы-не хочется никого напрягать. На работе стрессы, плюс еще приболела.не высыпаюсь. и.т.д- нервы расшатаны из-за болезни мамы плюс еще.у нее давление постоянно высокое и иногда бывают приступы+ сердце. и я постоянно к ней прислушиваюсь.постоянно,ну как бы на стреме.. она может меня просто позвать к телевизору-типа илд сюда скорее-а у меня уже сердце в пятки уходит-я бегу и думаю,что ей плохо. стрессы вот такого характера у меня. вот так моя психика расшатана. и я не могу ничего с этим поделать. у меня пока нет выхода. вот так... и никто не поддерживает. борюсь,как могу сама.

Отредактировано Сонька (2014-12-11 19:16)

381

Сонька
Сонечка, милая!!!А давай тек: чтобы тебе было проще себя заставить давай вместе будем делать масочки!На каждую неделю будем расписание делать))Это нам двоим на пользу пойдет!!!Вот я сегодня сижу оять с маской из какао)))Благоухаю на всю квартиру)Хоть и однокомнатную. Понимаю тебя...Жить с этим делом еще и с кем-то очень тяжело..Но...Твои родные ведь знают о проблеме с волосами??Не о причине такой картины на голове, а именно о самой картине?Не стыдись!!Не чувствуй дискомформа...Приголовь масочку, нанеси её на голову..Набери ванну с успокаивающей пенкой. И полежи минут 30-40...И ты успокоишься, и масочка подействует. А потом смывай и выходи из ванной навстречу новым приключениям!!!
Насчет мамы - ты держись!!!!Это очень тяжело....Я знаю...У меня папа очень болезненный...Я уже с родителями не живу, но бедная моя мамочка с ним мучается...То принеси, это принеси..У него сильные гловные боли+ операция на сердце была два года назад..
Ну так как тебе идейка с расписанием??Можешь мне личное сообщение написать)

382

СонеЧка, привет, моя хорошая!
Умничка и боец все равно!
Желаю здоровья твоей маме! А тебе спокойствия.
Решай проблемы потихоньку, не торопись, не суетись. Много ошибок совершаем мы из-за своей нервозности, потом рвем, потом снова нервничаем, на это накладываются обстоятельства, от нас, казалось бы не зависящие. Так вот, все как раз от нас и только от нас и зависит. Уже поняла, стопудово, как говорится, убеждалась и убеждаюсь!!!  От наших мыслей!!!! Только  положительные мысли в голове, положительный настрой. Если не получается, то тогда вообще никаких мыслей, просто тупо ни о чем не думать, просто устроить себе мысленный  ПЕРЕДЫХ!!!!!

Почитай книжку .....


«Самое ценное в книге „Просите — и дано будет вам" — это описание двадцати двух эффективных процессов, предназначенных для достижения своих целей. Неважно, где мы находимся — для любого случая найдется процесс, с помощью которого можно сделать жизнь лучше.  Мне нравится эта книга, и мне нравятся Эстер и Джерри Хиксы!»
Луиза А. Хей, автор книги «Ты можешь исправить свою жизнь»

Я сумела применить одно из правил для достижения своих мечтаний-желаний!!!
И  на меня "неожиданно" и совершенно "из ниоткуда" ( казалось бы) свалились деньги для осуществления пяти (!!!!)  моих желаний одновременно, хотя я  могла рассчитывать только на что-то одно именно из-за финансовой дыры , в которой  я находилась!!!
ПОПРОБУЙ, ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО! Вообще всем рекомендую, кто еще не читал! Работает!
Мне самой кто-то из девочек присоветовал, уже не помню кто, к сожалению.


ХОЧУ ВОЛОСЫ, ХОЧУ ЧТОБЫ У ВСЕХ с ФОРУМА И НЕ ТОЛЬКО,  ВЫРОСЛИ  ВОЛОСЫ! 

:writing:

Отредактировано Эля (2014-12-12 22:14)

383

BELLA написал(а):

Привет-привет!!Я сижу с той же масочкой)))

Привет!,здорово) а я так ленюсь,хотя мне же надо это все. вот прошлоскольковремени с той маски,а я только сейчас сделала еще раз(  очень уж ленюсь....
сделала маску: 2ст ложки сухой горчицы, 2 ст ложки кипятка, 1 ст ложка оливковогомасла, почайной ложке витамина Е и А, 1 желток и столовая ложка сахара.

Эля написал(а):

Желаю здоровья твоей маме! А тебе спокойствия.

Элечка,спасибо оромное. так приятно читать такие строки.И тебе всегосамого лучшего,терпения,выдержки в нашем нелегком деле)) терпение и труд все перетрут)))

BELLA написал(а):

Сонька
Сонечка, милая!!!А давай тек: чтобы тебе было проще себя заставить давай вместе будем делать масочки!На каждую неделю будем расписание делать))Это нам двоим на пользу пойдет!!!Вот я сегодня сижу оять с маской из какао)))Благоухаю на всю квартиру)Хоть и однокомнатную. Понимаю тебя...Жить с этим делом еще и с кем-то очень тяжело..Но...Твои родные ведь знают о проблеме с волосами??Не о причине такой картины на голове, а именно о самой картине?Не стыдись!!Не чувствуй дискомформа...Приголовь масочку, нанеси её на голову..Набери ванну с успокаивающей пенкой. И полежи минут 30-40...И ты успокоишься, и масочка подействует. А потом смывай и выходи из ванной навстречу новым приключениям!!!
Насчет мамы - ты держись!!!!Это очень тяжело....Я знаю...У меня папа очень болезненный...Я уже с родителями не живу, но бедная моя мамочка с ним мучается...То принеси, это принеси..У него сильные гловные боли+ операция на сердце была два года назад..
Ну так как тебе идейка с расписанием??Можешь мне личное сообщение написать)


Спасибо  тебе за поддержку! Папе твоему здоровья! а мамочке терпения!
О супер! давай я только за! но надо договориться сто процентов!)))  иначе лень меня одолеет)))

Отредактировано Сонька (2014-12-27 17:37)

384

И вот прошло немного времени, Я не жила дома, отвлеклась,отдохнула. Волосы практически не трогала, ну только пару раз вырвала по одному примерно. Не хочу продолжать рвать. я как уродка с этим хвостом, то с зачесом...ведь просто с распущенными намного красивее. может это моя ремиссия началась. не знаю.но надеюсь.если это она-попытаюсь продлить, как можно дольше. Не хочу думать о будущем,ставить цели! просто делюсь своим состоянием.

385

Ну вот прошло несколько дней дома и все началось опять. Мне категорически противопоказано находиться в своем собственном доме(((где я живу с рождения,где все нервы и болезни, прошлое, детсво, молодость и старость родителей и т д.
Вот почему говорят- в гостях хорошо,но дома лучше? а у меня почему-то наоборот.

как только стоит попасть домой- как в комок нервов, возможно их и нет, но как-то напряженно  само собой выходит.

Отредактировано Сонька (2015-01-30 22:52)

386

Сонька, поздравляю с весной и солнцем! Ты давно ничего не писала. Как ты сейчас?

Отредактировано Семь (2015-03-19 20:13)

387

Семь написал(а):

Сонька, поздравляю с весной и солнцем! Ты давно ничего не писала. Как ты сейчас?

Спасибо!  и тебя с весной! Желаю солнечного настроения!
А я, как обычно. пол головы лысой.  все рвала, рвала волосы,особенно по бокам и не решалась сюда зайти. Я не понимаю,почему так сложно сюда заходить после долгого отсутствия.
лысины видны. стимула нет. пенок никто не дает. цели нет.но волосы все на голове хочу. вот и пойми теперь что со мной творится((( белеберда и в голове и на голове. как потерялась и не хочу собраться с мыслями,начать все заново,но вроде и надо!. вот с чего начать??Подскажите

388

Сонька написал(а):

все рвала, рвала волосы,особенно по бокам и не решалась сюда зайти. Я не понимаю,почему так сложно сюда заходить после долгого отсутствия.

Я тоже сюда год шла, за это время много дел натворила. Возвращаться очень сложно, тоже не знаю, почему. Особенно если уходила с волосами, а вернулась без них. И люди сменяются, чувство неуютности, "no more home". Но это все отражение страхов и неуверенности, и волосы - тоже отражение внутреннего мира.
Начни с того, что будешь заходить сюда каждый день и писать хоть пару строк, хоть бредовых.
Ты каким-нибудь спортом занимаешься? Или какие есть увлечения?

389

Сонька написал(а):

Я не понимаю,почему так сложно сюда заходить после долгого отсутствия.

Почему-то сложно. Я после срыва почти полтора года не могла зайти сюда. Было стыдно за себя.
Ксюша права, заходи почаще, ты же знаешь это помогает.. Давай, ждем тебя! Не расстраивайся, не теряйся, собирайся мыслями и вперед снова в бой!

390

Форум как группа самопомощи,вроде помогаешь другому, а помогаешь в первую очередь себе. Заходи,пиши и читай-читай. Все получится!

391

Семь написал(а):

Ты каким-нибудь спортом занимаешься? Или какие есть увлечения?

учу иностранный язык,в спортзал хожу. время зря не теряю. стараюсь постоянно быть занятой чем-то. но все-равнонахожу время для этого гиблого дела(

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я после срыва почти полтора года не могла зайти сюда.

у меня в этот раз очень длительный рецидив.если я не дома,а где-нибудь в отпуске,то я прекращаю это делать,но стоит мне вернуться домой- меня несет(

Евгешка написал(а):

Форум как группа самопомощи,вроде помогаешь другому, а помогаешь в первую очередь себе. Заходи,пиши и читай-читай. Все получится!

Да ты права, но всегда со стороны на своем опыте легче дать совет мне вам, также ,как и вам- мне. Прислушаться можно, понять мне можно,но вот сделать это усилие- вот это очень тяжело(((
Спасибо вам за ваши сообщения! Постараюсь заходить каждый вечер. Надо уже заставлять себя потихоньку и делать хоть какие-то усилия,шаги вперед. Спасибо еще раз!

392

Сонька написал(а):

стараюсь постоянно быть занятой чем-то. но все-равно нахожу время для этого гиблого дела(

Дело не в занятости, а в том, как ты даешь выход своим эмоциям, страхам и переживаниям. Многим помогает спорт, йога, цигун, они гармонизируют и выстраивают внутренне.

Сонька написал(а):

Да ты права, но всегда со стороны на своем опыте легче дать совет мне вам, также ,как и вам- мне. Прислушаться можно, понять мне можно,но вот сделать это усилие- вот это очень тяжело(((

Ты еще не поняла? Когда ты кому-то пишешь, даешь совет, ты обращаешься в первую очередь к себе. Мы все связаны: твоя ттм - это моя ттм, мое выздоровление - это твое выздоровление, и наоборот. Есть такая фраза "чтобы научиться, надо начать учить". Когда ты пишешь другим, ты берешь собственный опыт, перерабатываешь его, вспоминаешь детали, оживляешь, так он лучше ложится на тебя сегодняшнюю. Помощь другим выводит из привычной скорлупы. Помогая другим, в первую очередь помогаешь себе.

393

Вот такие у меня дела. мои бока и мой широкий пробор. сейчас страдают бока больше.http://sh.uploads.ru/t/FxYKw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/E1y9s.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NrjDA.jpg
так ужасно смотреть на свои фото.душа сжимается(

394

День держалась, даже легко было не рвать волосы,но потом небольшой стресс- и немного повыдирала.

395

Сонька, займись йогой (не как фитнесс, а как духовная практика) или подобными практиками построения и воспитания внутреннего Я, хорошо с медитациями. Другого варианта не вижу. Ни самобичевание, ни уговоры, ни задабривания долгих результатов не дают.
ТТМ - это симптом слабости разума, тело и ум примитивны, у них есть только "хочу", управлять ими можно только сознанием.
Начни с этих фотографий, пусть они станут "до".

396

Семь написал(а):

займись йогой

йога не мое. чтобы заниматься йогой-надо изучать все в ней досконально духовное.
замечаю за собой- в ожидании какого-либо события. как положительного, так и негативного переживания. но почему-то  больше положитьельного- я начинаю рвать волосы. типа, как в предвкушении чего-либо!((

Отредактировано Сонька (2015-05-25 21:24)

397

Сонечка! Продолжай отращивать!
У меня еще хуже ситуация на голове чем у тебя.  Хуже во взрослом состоянии даже не было никогда у меня. Только меня это не пугает . ТЫ и сама знаешь, что "все из головы идет"!   Я вот разбираю весь свой "хлам" , скопившийся за годы в голове  и безжалостно все в мусорку отправляю. Что может быть приятнее, чем навести порядок в голове!  Попробуй  и ты обязательно разобраться в первую очередь в своих ЖЕЛАНИЯХ и НЕЖЕЛАНИЯХ.   Это как в шкафу, нужные вещи поставить по порядку нужности, а ненужные - в мусорку!!!
И тогда сама не заметишь, как порядок с волосами станет просто приятным  дополнением!
Молодец,  что вернулась на форум!
ОТРАЩИВАЕМ ВОЛОСЫ!  И продолжаем поддерживать друг друга! Мы очень нужны друг другу!
Обнимаю!

398

Сонька написал(а):

йога не мое. чтобы заниматься йогой-надо изучать все в ней досконально духовное.

Я Йогу по этой же причине не изучаю. И лень, и не мое, не хочу погружаться. Зато там есть расслабляющие дыхательные комплексы. Тело и разум связаны. Тренируешь одно, тренируется и другое.

Сонька написал(а):

но почему-то  больше положитьельного- я начинаю рвать волосы. типа, как в предвкушении чего-либо!((

Это точно предвкушение положительного, а не беспокойство, что что-то может пойти не так?

399

Временами рву,временами нет. Очень много работы,проблем и нервов. я в каком-то клубке качусь. нет времени на концентрацию. в голове мыслях беспорядок.хаос.. вот такие сейчас у меня дела. сейчас тоже рвала.но вот печатаю-и вроде бы отвлеклась

400

Сонечка, привет! Держись! Пусть работа и проблемы не отражаются на волосах!