Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ВОТ И Я :)

Сообщений 401 страница 411 из 411

401

Buble написал(а):

Сонечка, привет! Держись! Пусть работа и проблемы не отражаются на волосах!

Спасибо,но не всегда получается. Не могу никак собраться прекратить дергать волосы...
это как перед прыжком с высоты.стоишь,мнешься на месте..все готовишься.время оттягиваешь,потому.что страшно,что высоко,но прыгать надо все-равно. или, как многие оттягивают поход к стоматологу.  вот так и я почему-то оттягиваю  свой старт избавления от ттм...

Отредактировано Сонька (2015-08-21 22:03)

402

http://s017.radikal.ru/i413/1508/a6/fe226af6e811.jpg
Сделай решительный шаг навстречу свободе

403

Очень сложно сюда вернуться вновь и вновь,снова и снова, т.к испробованы методы,пройдено время,снова срывы.руки опускаются,но возвращаюсь,потому,что надежда умирает последней.Надоела эта борьба с собой же самой внутри себя.обещания,уговоры,самообман.
помимо того что иногда вырываю,так еще и сами лезут мои волосы пачками, может от стресса,может еще от чего-нибудь.
Попытаюсь снова начать.собраться с силами. знаю что вечером нельзя себе ничего обещать. завтра с утра и решу,что делать.очень хочу начать борьбу и в очередной раз попытаться победить эту дурацкую заразу

404

Сонь, дорогая, будь бодрее. Не читала твою тему так досконально, но займусь изучением в ближайшее время. Ты ведь делала прогресс, что случилось-то? Моменты отчаянья случаются у всех. Поменяй что-то в своей жизни, начни делать то, что тебе не свойственно, измени одну свою привычку или все, купи себе новый гель для душа или парфюм, ходи на работу другой дорогой, сделай вид, что стала другой и в той другой уже нет ттм. Безусловно, осознание - ключ к успеху. Когда поймешь, что это тебе не нужно, она(ттм) уйдёт. От привычки можно отказаться за две недели, так ведь говорит наука про все там рефлексы условные или безусловные(да простит меня учитель по биологии). Начни с этого, с календаря чистых дней, может уже в который раз, но начни! Я в тебя верю, и все кто тут тоже находится на форуме, тоже все-все верят! И ты поверь! Нам нужно вдохновлять друг-друга на подвиги, я вдохновлю тебя, ты кого-то другого. А чем будешь вдохновлять - конечно стальной волей! БОРИСЬ! Ты можешь это, но не хочешь  этого осознавать. Вот почему у тебя каждый раз опускались руки? Что тебя уводило с тропы, а? Ты ведь осознанный человек, так? Хочу есть - идуем, хочу спать иду спать, хочу рвать волосы - а что тебе это даст, тут ты какую потребность восполняешь? ты действуешь разрушительно, это вред или ущерб или называй как хочешь - рвать волосы - это вред - я не могу вредить себе!Я себя люблю!
Всё, теперь буду отслеживать твой прогресс, как хочешь борись, но ты у меня под надзором будешь!
http://cc-cv.ru/p/0/460.jpg

Соня, я чувствую в себе призвание, и оно звучит как - помочь Соне перестать дебоширить и оставить волосы в покое! :P
Мало тебя здесь, давай чтобы было больше, каждый день пиши, что ты, как ты и как волосы себя чувствуют.

405

Amarillo написал(а):

Всё, теперь буду отслеживать твой прогресс, как хочешь борись, но ты у меня под надзором будешь!

Спасибо тебе большое за поддержку и хорошее настроение :cool:
правда у меня себя не получается .а ты как будешь это делать -не представляю.
Сегодня конечно же не получилось удержаться. но замечаю,что немного контролирую процесс, без особого энтузиазма.НО - первый шаг есть

406

интересно как она лечится.
Оливия Манн
Диагноз: трихотилломания
http://www.elle.ru/celebrities/znamenit … roystvami/

я пока не справляюсь с контролем

407

Сонька
Приветствую))

Сонька написал(а):

я пока не справляюсь с контролем

Нам всем есть к чему стремиться)

Давай вместе) ^^

408

Старая добрая компания потихоньку собирается вновь)

Нас много, а ттм одна, ну и кто сильней?

409

Привет мои хорошие! Сил нам и терпения,или СИЛЬНОГО ТЕРПЕНИЯ!)))

lossless написал(а):

Старая добрая компания потихоньку собирается вновь)

александрия написал(а):

Приветствую))

410

Привет, Соня! Прочитала твой дневник, и просмотрела фото... Очень обидно, что такую красоту, как была проредила. Мы тут все натворили дел в своей жизни. Но надо брать себя в руки и идти дальше. Хоть в 1000й раз вставать с колен и идти дальше. Я желаю, что в этом году у тебя наступит тот щелчок в сознании, когда ты найдешь для себя внутренние силы и мотивацию одолеть ттм и отрастить себе опять красоту в 70см!!!!

411

Сонька, привет :)
Я тут подумала вот о чем. Ттм нельзя победить. Разве можно победить свое отражение в зеркале? Даже бороться бессмысленно, хотя некоторые животные пытаются. "Нельзя изменить отраженте, не изменив лица".  Такие дела.
Так что пиши список, как можно изменить себя и мир вокруг себя, чтобы в нем не осталось места для ттм, и в путь.
Вишь я какая умная, советы давать люблю :) *а если ты такая умная, то где твои волосы?* эхх