Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Работа над ошибками.


Работа над ошибками.

Сообщений 1 страница 50 из 148

1

15 лет.
15 из 26
это больше чем половина жизни.
наказываю себя..
смешно сказать.. за тройку(!!!) по истории в 5 классе.
как вам??
а я только недавно это поняла..
вспоминала и анализировала все свои переживания...

22.07.2015 я начала новую жизнь! свободную и ещё более счастливую, чем прежде!

имею: плешивый ёжик 1 см и вес 69.9

цель к новому году: снять парик и вернуть свои 63 кг.

На сегодня: 2 дня без ттм и -500 грамм (69.4)

желания драть нет. желание жрать ещё есть)))

Поехали!
/////////////////////////
Обнулилась 15.10.2017

http://line.romanticcollection.ru/yar/34_37_59E27AD0_naPputiPkPsoverSenstvu_0_.gif

Отредактировано LiLu (2017-11-03 13:05)

2

Привет! Молодец, что пришла к нам! Я думаю, большинство из ттм-щиц наказывали себя за что-то. У тебя правильный настрой  :cool: Вливайся в форум, читай дневники, истории наших победительниц-получишь очень много полезной информации!

3

Привет! Большинство ттмщиц - перфекционистки с "комплексом отличницы", так что наказывать себя за тройку, полученную много лет назад, к сожалению, здесь в порядке вещей. Ты молодец, что разбираешься в причинах, копаешься в прошлом и анализируешь. Может показаться, что это бесполезное занятие, но опыт показывает, что оно рано или поздно дает свой эффект. Просто эффект этот может быть отложенным во времени.
В любом случае, узнавание себя и знакомство с собой лишним никогда не бывает.
С началом новой жизни тебя! Давай вместе превращать твой "плешивый ежик" в роскошную гриву :)

4

Привет! Не хочется обращаться" клюшка" ))) присоединяйся, с нами веселее и увереннее решим  задачку с одним уже известным ттм-знаменателем. Поднимем качество жизни и уверенность в себе в разы! И прям-таки грех не позвать в два Марафона ;) осваивайся и бежим с нами! 🌷💪🏻

5

Девочки, милые, спасибо за поддержку!
Забежала на секундочку отчитаться:
Без ттм 3 дня, желания рвать НЕТ! Будто и не я все эти 15 лет рвала свои волосы..

Вес: -200 грамм

Позже напишу более подробно о себе и моих мыслях о ттм.
Убегаю!
Всем добра и красивых волос! :***

6

Умница, тезка!! И это только начало)) впереди много свободных и радостных дней!
Выдаю аванс)
http://s017.radikal.ru/i420/1507/3f/4417820faf0c.jpg

Отредактировано Лелик (2015-07-25 23:12)

7

Лелик
Спасибо большое!

Что-то не нравится мне мой ник)) поменять никак уже, да?))

Buble
Mariposa

Полгода назад я в отчаянии подошла к иконе Матронушки и попросила помощи. Вообще стараюсь не беспокоить её своими просьбами, только вот на роды брала с собой, да 3 года назад сказала маме, что мне просить у Матроны нечего. Разве только мужу работу хорошую и зп достойную, но просить этого я никогда не буду. И не пошла в храм.. А муж на работу устроился тут же... Хочешь верь, хочешь не верь..

Вот и полгода назад я в слезах подошла к иконе и попросила помочь мне в борьбе с ттм.
Ночью нашла этот форум.. Читала и ревела.. После этого я 2 недели держалась, пока не увидела седой волос..Внутренний голос коварно предлагал выдернуть только его.
Остановиться я уже не смогла.

После этого ттм вернулась, но в более лёгкой форме что ли.. Волос выдирать стала меньше..а на форум больше не заходила. До 22 июля.
22 зашла, почитала и стала новым человеком. Это невозможно передать. Чувства такие, будто меня на свободу выпустили после 15 лет заточения!

Вообще, я долго в себе копалась.. Искала причины..
Я хорошо помню как папа рвал волосы у себя на груди.. Крутил их.. Позже мама мне рассказала, что в юношестве папа вырвал себе волосы на голове, но смог остановиться.. А я начала рвать после окончания 5 класса. Всю начальную школу была отличницей. Меня ставили в пример. Оставляли за учителя, когда ей надо было выйти из класса.. Вот такой любимицей я была.. И тройка по истории в 5 классе выбила меня из колеи. За моего одноклассника ходила просила мама, что бы ему тройку не ставили, а меня оставили разбираться один на один. При этом требуя отличной учёбы. Теперь я ненавижу школьные годы. И знаю что никогда не стану требовать от своих детей одних пятерок.
Летом 2000 года мы с подругами сидели на лестничной клетке и одна из них спросила знаем ли мы как выглядят корни волос....
Надо сказать, что волосы у меня были до попы и настолько густые, что у заплетающих меня руки уставали. И я постоянно слышала ахи и охи по поводу моих волос..  А летом 2000 кое-как уговорила маму постричь меня по плечи.. Постриглась. В парикмахерской мне отдали отстриженные волосы со словами "если захочешь потом приклеить обратно".....
Осенью 2000 я уже ходила в парике...
О ттм я рассказала маме в 2007 году. Дала почитать истории девочек из интернета. Мама мне не поверила. Больше я не поднимала эту тему..

Муж пришел. Позже допишу))

Прошло уже  4 дня без ттм!

Отредактировано клюшка (2015-07-26 06:39)

8

Покатала мезороллер и сделала маску :)
Хочу решиться на фото)  наверное завтра выложу)

Пятый день без потерянных волос подходит к концу! ;)

9

10

клюшка
мне тоже 26, рву с 12 лет! сейчас хожу с боковым пробором без накладок,париков и т.д.так что все получится и у тебя) сегодня у меня 5 день без ттм после 6 дневного срыва) такое бывает,но теперь я умею останавливаться!!!! как настрой на сегодня/?)))) ^^
волосы у тебя хорошие, даже растут где-то густыми островками,так что просто немного терпения и НИ ЗА ЧТО не покидай форум,пока ты тут-справишься!!! поможем!

11

Евгешка
Привет! Я читала твой дневник! Ты умница!! Знаешь, я всегда задумывалась как сказать дочкам о моей проблеме. Сейчас они ещё маленькие, но очень скоро смогут все понять. Поэтому главный стимул для меня это мои девочки. Я не хочу что бы им говорили однокланики, что их мама лысая. Помимо этого я не хочу бояться заводить новые знакомства, хочу ходить на фитнес и растяжку, вставать на мостик, не боясь потерять парик)), хочу в аквапарк и на аттракционы!!! Да просто в бассейн ходить!!!!!
Боже!. Пишу и понимаю КАК ттм исковеркала мою жизнь..

Я благодарна этому форуму. Благодарна всем, кто ведёт свои дневники или просто просит совета. Это так важно-знать, что ты не один, а ттм успешно лечится!
Я не уйду отсюда,даже когда волосы до попы отращу ;) буду поддерживать новичков в этой борьбе!

У меня ещё и дочки растут, за которыми я теперь внимательно наблюдаю. Старшая как-то дернула себя за волосы.. Я переключила её. Теперь плетем косичку на ночь, читаем книжку, мурлыкаем и засыпаем без тревожности..
Мама говорит, что я всегда засыпала сама. До 5 лет сосала большой палец. Потом грызла ногти. С ногтей перешла на волосы.
Видимо мне не хватало чего-то? Ласки, внимания, заботы, любви и тепла?
Сейчас трудно сказать.. Но я знаю, что сделаю ВСЕ, что бы мои девочки никогда не узнали об этой болезни.
Сейчас стоит вопрос о кружках для старшей. Она хорошо катается на коньках и хочет в художественную гимнастику.. А я переживаю за то, как она будет реагировать на поражения. Она и в 4 года хочет быть лучше.. "Я качаюсь выше, я старше, я сильнее, я вперёд" и т.д.  Объясняю, что это неглавное.. Пока не помогает.
Не хочу я отличницу-перфекционистку. Пусть лучше нервная система здоровая будет, а поражения и неудачи не удручают..
Вот в какие дебри меня занесло.
Буду перечитывать потом) полезно))

Сегодня сделала маску с репейным маслом и стручковым перцем. Жгло аццки))) еле на 15 минут хватило. После душа все равно жгло) пусть растут волосюхи мои) я их теперь люблю) буду баловать)

А растёт не островками, там где густо-не было ттм.. У меня почти нет залысин, рвала в разных местах, поэтому так редко растут сейчас.. Ничего. До нового года все сравняется)

Отредактировано клюшка (2015-07-27 11:03)

12

Я поняла!!!!!!
Сосала палец, грызла ногти, рвала волосы -снятие тревожности!!!!!!!!!!!
А вот откуда эта тревожность с пеленок?..

Наверное, мне надо было, что бы меня качали перед сном и пели колыбельные.. Ох..
Поди догадайся теперь..

13

клюшка написал(а):

Что-то не нравится мне мой ник)) поменять никак уже, да?))

Привет! Ник поменять может администратор, у нас это Аня - lossless, напиши ей личное сообщение. И правда, как-то не хочется обращаться к тебе "клюшка") А как  тебя зовут? Я Марина  :)

У тебя хороший настрой и правильные мысли, а значит, ты победишь. Густота волос рано или поздно восстановится, у тебя пока не слишком большой стаж. Просто надо остановиться уже сейчас.

клюшка написал(а):

Я не хочу что бы им говорили однокланики, что их мама лысая. Помимо этого я не хочу бояться заводить новые знакомства, хочу ходить на фитнес и растяжку, вставать на мостик, не боясь потерять парик)), хочу в аквапарк и на аттракционы!!! Да просто в бассейн ходить!!!!!
Боже!. Пишу и понимаю КАК ттм исковеркала мою жизнь..

Я всегда говорила и повторю, что ТТМ не должна ограничивать нашу жизнь и наши желания. Если ты чего-то хочешь, но не решаешься из-за ТТМ, начни делать это сейчас. Да, в парике. ТТМ у нас продолжается в том числе и из-за фрустрации, подавленного недовольства, неудовлетворенных желаний. Если ты будешь себе отказывать в том, что ты хочешь, откладывать до момента, когда отрастут волосы, ты потратишь еще какой-то отрезок драгоценного времени впустую. Не бойся, что над тобой будут смеяться и показывать пальцами. Людям, по большому счету, неинтересны окружающие, все заняты собой и своими проблемами. Попробуй! Сделай что-то, на что долго не решалась, и ты увидишь, насколько интереснее станет жить. И появится лишний стимул к борьбе и радостные эмоции. А это важно.

клюшка написал(а):

Она и в 4 года хочет быть лучше.. "Я качаюсь выше, я старше, я сильнее, я вперёд" и т.д.  Объясняю, что это неглавное.. Пока не помогает.
Не хочу я отличницу-перфекционистку. Пусть лучше нервная система здоровая будет, а поражения и неудачи не удручают..

Поражения и неудачи - нормальная часть жизни. Не переживай, твоя дочь научится с ними справляться. Просто хвали ее, не ругай за неудачи и поддерживай всегда, что бы ни случилось. Пусть она пробует свои силы во всем, что ей интересно, а ты всегда поддержишь и утешишь ее в случае поражения.

14

http://s015.radikal.ru/i331/1507/2f/9e4bc964eb2b.jpg

15

Mariposa
Привет! Спасибо за ответ! Напишу Ане)
А я Оля)
Что касается моих желаний, я не знаю как все это воплотить в парике. Купаюсь не окуная голову, на фитнес ходила перед второй беременностью, но это был ад. Проблема не в том, о чем окружающие подумают. В моем городе многие знают про парик.. Небольшой город. И мне уже все равно. За 15 лет научилась не комплексовать по этому проводу. Просто физически неудобно. В парике сильно жарко, да и свалиться он может.. А вот это уже для меня будет лишний стресс))

По поводу дочки соглашусь.. Всё-таки нельзя лишать её возможности заниматься любимым делом из-за моего страха ттм.

Лелик
Как у тебя получается нужные картинки находить?)) ведь в точку все..

А я вчера нашла фотографию букетика, которым отмечу в марафоне новый день без ттм! Тоже стимул порадовать им себя и других))
Пойду подарю всем, кто продержался вчера вместе со мной ;)

Читаю дневники девочек, во многом узнаю себя и ужасаюсь при мысли, что я тоже так делала... Не понимаю зачем. Лет 15 назад может и была причина.. А потом это стало просто привычкой без которой оказывается легко можно обойтись. Ловлю себя на мысли, что 22 июля родилась новая Я. И такой я себя люблю ещё больше!

6 дней за плечами, рука лезет  к голове только что бы почесать. При просмотре сериалов рука просто держит лоб)
А смотрою сейчас "между нами, девочками" :)) кому хочется лёгкости и хорошего настроения-рекомендую! Бабушка там-отпад просто!))
Всех люблю и обнимаю!

16

клюшка написал(а):

Что касается моих желаний, я не знаю как все это воплотить в парике. Купаюсь не окуная голову, на фитнес ходила перед второй беременностью, но это был ад. Проблема не в том, о чем окружающие подумают. В моем городе многие знают про парик.. Небольшой город. И мне уже все равно. За 15 лет научилась не комплексовать по этому проводу. Просто физически неудобно. В парике сильно жарко, да и свалиться он может.. А вот это уже для меня будет лишний стресс))

Я тебя очень хорошо понимаю - тоже долго ходила в парике в маленьком городке. Жарко - ужас) Я его крепила невидимками к своим волосам, они были короткими, но держали. А если попробовать купаться в купальной шапочке? А во время занятий спортом менять парик на кепку или бандану? Типа тоже часть спортивной экипировки?

клюшка написал(а):

Лелик
Как у тебя получается нужные картинки находить?)) ведь в точку все..

Все просто: Лелик - наша форумная фея и умеет немножко менять реальность своими картинками  :)

клюшка написал(а):

Ловлю себя на мысли, что 22 июля родилась новая Я. И такой я себя люблю ещё больше!

:cool:

17

А вот мои бока :( при дневном свете все вообще печально.

Следующие фотографии будут через месяц.
Решила следовать системе
-мезороллер
-репейное масло+стручковый перец
-мезороллер
-луковая маска
И все сначала.. Попробую месяц так поделать)
Следующие фотографии через месяц выложу.

Хотела выдернуть седой волос.. Взялась за него, потянула..  Подумала, что придётся об этом на форуме писать)))  и отпустила))

Не могу сообразить как цитировать))
Mariposa
Я читала дневник, да.. Мне парик наоборот только руки развязал.. Раньше только на макушке проблемное место было..

В кепках-банданах занималась) эффект тот же, что и в парике. Даже дома снимаю косынку, когда занимаюсь.
А с бассейном я узнаю! Если есть возможность снять парик и надеть шапочку, не шокировав при этом окружающих))))то с осени начнём ходить :)

18

LiLu, я сначала не поняла, что это ты)))
Ох уж эти седые волоски, прямо провоцируют их вырвать. То что остановилась-еще один шаг на пути к победе!
А бока обязательно затянутся!!!  :)

19

Привет, Оля! Поздравляю с новым ником))

Бока не так уж страшны, видно, что новые волосы там у тебя пробиваются. Просто ты им раньше не давала вырасти, но сейчас-то совсем другое дело, правда?  ;) Вот увидишь, даже если просто оставить их в покое - они удивят тебя тем, как быстро отрастут. А если еще и помочь масками и мезороллером...

Все в твоих руках, и ты это знаешь! Только от тебя зависит, какими в конце концов станут твои волосы.

20

Buble
Я и сама себя не узнаю)) но такой себе я нравлюсь гораздо больше))
Волосы решила больше не разглядывать. Только прежние чувства и привычные движения появляются.
Бока затянутся, это я недели 2 назад там так набедокурила. Думала уже бриться придется и опять проигрывать ттм. Ан нет)) я веду, а ттм отступает))

Mariposa
Привет, Марина! Спасибо за поздравление! Так я себя чувствую гораздо увереннее и даже красивее))
У меня сегодня неделя. И полное принятие того, что ттм БЫЛА  в моей жизни. Взялась сегодня поработать и рука по привычке схватила волос. А в голове мысль " ты с ума сошла?! Ты же уже выделилась!"
Пропало желания заглядывать в зеркало и рассматривать подросли ли волосы. Я знаю,что они вырастут. Я им просто помогу масками и мезороллером, да))

Сегодня делала луковую маску.не жгло, не грело, не щипало. Это нормально? Может я не так делала? Достала с холодильник луковицу, почистила, натерла, нападала голову, надела пакет, а сверху полотенце. Проходила так полтора часа.
Теперь луком воняю)) но меня это мало беспокоит)))
Пройдусь мезороллером и сегодня)

21

LiLu написал(а):

Сегодня делала луковую маску.не жгло, не грело, не щипало. Это нормально? Может я не так делала? Достала с холодильник луковицу, почистила, натерла, нападала голову, надела пакет, а сверху полотенце. Проходила так полтора часа.

Так лук и не должен щипать :) У меня никогда не щипало, а масок с луком я в свое время переделала изрядное количество. Чтобы щипало - это тебе нужна перцовая настойка или эфирное масло корицы. Только с водой масло корицы не смешивай, а то устроишь пожар на голове.

Много толковых советов по маскам здесь Ссылка от Пчелки Майи, все сообщения, начиная с 388.

22

Mariposa
Сколько там советов полезных! Спасибо, я зачиталась))
Вчера уже с бодягой эксперимент провела, понравилось)
Купила льняное масло (буду пить и делать маски  с бодягой) и голубую глину :)

А от лука отказываться буду)) не смогла я на второй день слушать его запах)

Прошло 9 дней без ттм.
Вес 67.7 (минус 2,2кг)
:jumping:

23

LiLu
Привет! Какая ты молодец! Напиши как худеешь? И мне бы надо похудеть, и пинок по попу тоже надо!

24

Irène
Привет!
Ооо, это длинная история)) я всегда была 66-67 кг. После первых родов с  рд вышла 80 кг. За год сбросила 10кг (не ела после 18)
А потом села на диету Дюкана и месяца за 3 сбросила 7 кг.
Вес был 61-63
В 63 мне больше нравилось)) стала ходить на фитнес и растяжку) а потом мы с мужем решили второго рожать)) и опять я с рд вышла 80кг. На дюкане не хочу сидеть. Если не жру, то вес снижается. Только начинаю есть мучное и большие порции-могу и 3кг за неделю наесть (так в последний раз и была на окрошке и картошечке молодой :( )
Занимаюсь дома на степе  по возможности.
А ещё искренне поверила в то, что есть не хочу! И ведь не хочу же))
Самовнушение-великая сила)) с ттм тоже оно мне помогает бороться)

Вчера за день съела мюсли с молоком на завтрак, столовую ложку масла льняного, стручок гороха и маленький огурчик) все! И есть не хотела абсолютно)
Вот и сейчас положила одинаковую порцию обеда себе и четырёхлетней дочки. И наеалась) до отрыжки))

Вдохновляюсь картинками)

Вот и тебе пинок
http://s42.radikal.ru/i097/1507/67/892acb3417c1.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1507/f7/cd2ecf6c8f37.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1507/9a/f6fff7a96abc.jpg

25

Вот это я понимаю стремление. Готова во всеоружии :D
Удачи тебе в дальнейшем))

26

Спасибо за пинок! Я тоже после 2-го набрала много, похудела за пол года на 10 кг ( калории считала) и еще 10 надо, вот 2 месяца не соблюдаю и никак не соберусь, знаю что могу и никак...((

27

glebandrey
Спасибо)

ЛОМКА.
Начинаю понимать наркоманов.

У дочери в руках увидела 3 длинных волоса.. Вероятно выдернутых..Она их рассматривала. Это мы так спать укладывались.
Наблюдаю. Прочитала дневник Ро. Жаль, что давно её не было.

Я вся комок напряжённых нервов.

Но с трассы под названием "жизнь без ттм" не сверну!

28

Я рассказала маме. Похоже мама не сразу поверила. А потом вспомнила "ну да.. Я же сначала тебя сама ругала, что бы ты не рвала волосы.."
"А мы тебя по врачам таскали. Почему ты не рассказывала?" расскажешь такое.. Ага...
я попросила прощения за потраченные деньги и нервы..
Мама ответила:"да это все ерунда. Я рада, что ты мне рассказала, теперь, зная причину, мы с тобой справимся"

И я выдохнула. Такой булыжник с души упал.

Обсудили мы и навязчивые движения моей сёстры. Ей 19 лет, грызет ногти, дерет губы, копается в волосах, выбирает один и пальчиками по нему водит. (У меня следующим шагом было вырывание)
Поговорили о моих дочках. Будем теперь вместе наблюдать, т.к. старшая у бабушки часто гостит.

Дочурка перед сном опять намотала прядку на пальчик, я прижалась к ней и попросила дать мне руку. Поцеловала. В любви призналась в сотый раз) Больше к волосам она не лезла.
Я читала, что есть какой-то воск для волос. Может с  ним не будет прядок, выбившихся из прически?

У меня то точно генетика. Мама подтвердила, что папа рвал волосы на себе.. И на голове в детстве.
Так что у меня главная задача- не допустить ттм у своих девочек..

29

Irène
Я после первых сброшенных 10 кг тоже отдыхала)
Надо просто взять и начать, не откладывая на завтра)

Все получится :)  стоит только по-настоящему захотеть ;)

30

Оказывается, это так просто-не уродовать себя. Смотреть в зеркало, улыбаться и просто любить.

Всем счастья, мира, добра и гармонии с собой!

31

Сегодня 12-ый день.
И опять  никакого желания рвать,))

Не могу понять из-за чего появляется желание вспомнить прошлое)

32

Дни не считаю) с 22.07 все чистые  :jumping:

3 раза видела сон, как вырываю волос. Кроме чувства злости и обиды на себя ничего не испытала..

Седые волосы нервируют. Мысль "только один седой вырву и все" последнее время очень навязчивая. Гоню от себя. Успешно)
Вообще залысинки затягиваться стали) на осень-зиму планирую бассейн  :playful:  пора учиться плавать))

33

Ну  вот. За 3 дня минус несколько седых вылос. 5-7 примерно.
Вырывала осознанно. Пинцетом.  Сегодня в голову не лезу. Не намерена я борьбу проигрывать.
Скорее  бы отрастить волосы, да покрасить... Седина просто убивает..

34

Писала вчера!

"Сегодня месяц!

Вчера был срыв.. Волос 20..
Сегодня руки не могу контролироваать. Тоже штук 20 уже вырвала.

Начсинаю считать дни опять!

Волосы отросли до моей любимой длины... Наверное еще поэтому ттм вернулась незаметно.. Но ещё тогда.. С седым волосом.  Наступила на те же грабли. Чукча.

Хочу фотографию показать, а грузится квадрат такой. Почему? :((

http://i058.radikal.ru/1508/e2/25a8bb2ff8ca.jpg "

35

22.08.15

Отредактировано LiLu (2016-02-19 16:36)

36

Lilu привет !месяц держалась значит можешь ещё ,как дела?

37

Я вернулась..
Начинаю сначала))

38

Молодец, с чистого листа, но Помня о старых ошибках!
http://s020.radikal.ru/i708/1510/93/7bec61f13e94.jpg

39

Удачи тебе, LiLu, очень надеюсь и страшно желаю что чтобы это возвращение было началом окончательной победы!!!

40

Привет, Лилу!
Прочла твой дневник. Очень понравилось название :)

Отредактировано Аленушка (2017-06-30 14:14)

41

Как давно тебя не было! Привет! И в бой!

42

ох..
а вот и я..
можно ничего рассказывть не буду?

нет плана снять парик к 8 марта, или 9 мая, или 1 июня...

план только такой - навсегда перестать рвать.

живу час без ттм. отсчет пошел!

43

Отредактировано LiLu (2016-02-19 16:44)

44

Привет! Держим за тебя кулачки! Ты справишься, обязательно!

45

Вперед, Lilu!

http://s43.radikal.ru/i102/1109/95/2e00fc991fcb.jpg

46

Самые "вкусные" места наверное у большинства ттмщиков...вот и я не могу сдержать себя,даже чтоб просто не общупать ёжик над ушами(((( а потом 1...2...100 волосы(((

47

Irène
Sonata
Спасибо!

Iraida написал(а):

Самые "вкусные" места наверное у большинства ттмщиков...вот и я не могу сдержать себя,даже чтоб просто не общупать ёжик над ушами(((( а потом 1...2...100 волосы(((

я за 3 дня это натворила.. было более менее. С надеждой месяца через 3 снять парик.

У меня все начинается с седого волоса..   Один седой, второй, третий.. а потом остановиться не могу.
 
Решила весь месяц не смотреться в зеркало без косынки на голове.. 
Потом фотоотчет сделаю и опять на месяц в косынку.

48

LiLu написал(а):

Irène
Sonata
Спасибо!

я за 3 дня это натворила.. было более менее. С надеждой месяца через 3 снять парик.

У меня все начинается с седого волоса..   Один седой, второй, третий.. а потом остановиться не могу.
 
Решила весь месяц не смотреться в зеркало без косынки на голове.. 
Потом фотоотчет сделаю и опять на месяц в косынку.

Вот и у меня седые...как я ненавижу их,а ведь любить должна.Как вижу что где то блестит или торчит седой,всё капец новый срыв...я уже отсчет даже не веду,тупо не могу остановиться.Среди всех волос пальцами умею отличать седой от обычного....маньячка я :'(

49

Iraida написал(а):

Среди всех волос пальцами умею отличать седой от обычного....

Значит надо не давать рукам вооще шарить в голове!

у меня 2 чистых дня, сегодня вечером будет  3 дня.  :crazyfun:
Вчера запустила руку под косынку, нащупала кривой волос.  Долго уговривала себя отпустить его.  Уговорила)))

50

итак, настрой боевой)  сегодня отрыла свои запасы масел, витаминов для волос.
Сделала:
1) миндальное масло + апельсиновое эфирное нанесла на волосы, помассировала проблемные участки и под шапочку на 40 минут.
2) остатками сделала массаж попы
3) ополоснула волосы настойкой крапивы
хорошоооооо))

Во время нанесения не получается не смотреться в зеркало. Поэтому буду смотреть только в эти моменты и только на расстоянии, что бы не видеть седину.

за месяц без срывов буду дарить себе новый парфюм, пусть даже отливант мл 5-10, например, на тиффани у меня точно нет возможности раззориться, а 5 мл можно себе и позволить  :crazy:
за 5 месяцев без срывов подарю себе курс хорошего двухнедельного массажа :love:  а тк у мужа отпуск только в июле, и только он может сидеть с детьми, срывов не должно быть уже сейчас))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Работа над ошибками.