Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 1 страница 50 из 814

1

привет всем! несмотря на то что зарегистрировалась еще весной, написать решилась только сейчас. Думала, почитав дневники и советы смогу сама справиться, но меня хватает на день два.видимо этого мало. наверное мне нужно что-то большее, поддержка, помощь... не знаю... хочу с сегодняшнего дня начать все с начала... каждый день говорю себе это.

2

Привет! Напиши о своей проблеме. Когда началось, где чаше всего, сколько длится? Ещё отрезвляют выложенные фотографии своих проблемных мест. На форуме много советов, как всё это прекратить. Самое главное желание. А девочки с форума всегда поддержат. Включайся! :idea:

3

Оленька,давай подключайся к нам!
Я тоже много раз пыталась,но не получалось. Сейчас держусь как могу,это тяжело,но я уверена,что смогу. Выложи свои фото, так у тебя появится ОСОЗНАННОЕ понимание, появится ответственность перед девочками, если перед собой ответственности мало. И блокируй полностью доступ к волосам - приходишь домой и одеваешь платок СРАЗУ.Постепенно ты научишься контролировать желание вырвать волос,сможешь себя останавливать до того,как рука в голове.Но все равно платок не снимай, ттм - штука коварная. Пиши здесь каждый день о своих успехах, или неудачах ( надеюсь,таковых не будет).Мы всегда,ВСЕГДА тебя поддержим! Вместе у нас все получится!

4

олечка, очень здорово, что ты наконец подключилась к борьбе. А что заставило тебя это сделать? просто безнадёга или желание реально что-то изменить? Понимаешь, нужен какой-то пинок от жизни, чтобы начать бороться, нужно получить свыше запас сил и направить их все на перемены. Расскажи всё, что каким-то образом связывает тебя и ттм, выговорись, освободись и оставь всё это в прошлом. Решись на что-то безумное, чтобы почувствовать власть над обстоятельствами! Смени работу, начни танцевать, обнови гардероб в совершенно ином стиле, постригись или побрейся.... вариантов масса! Лишь бы ты чувствовала, что живёшь и рулишь жизнью. Обязательно завели дневник-тетрадку, записывай все позывы, анализируй, делись опытом. это только кажется, что опыта нет, а на самом деле каждый путь уникален. В будущем обязательно найдётся кто-то, кого затронет именно твой дневник, и поможет в борьбе. Так что не отлынивай)

5

спасибо девочки что сразу отозвались! дело в том что это у меня началось в 12 лет, даже не знаю как... просто сначала ресницы, потом брови, а потом и макушка головы... но потом как-то это все само собой прошло, сначала ресницы отросли, потом брови. как-то сама перестала дергать, а потом потихоньку и от волос отключилась. никто не знает о моей проблеме. родители думали что это волосы сами выпадают, я молчала... мама делала мне луковые маски, полоскала волосы отваром лопуха, мыла голову яичным желтком. и волосы восстановились. в 20 лет у меня волосы сравнялись с моей нормальной длинной,  сделала себе каскад, поступила учиться и была счастлива. и забыла про это все как страшный сон... но 2, 5 года назад я вышла замуж и забеременела... во время беременности у меня все началось все с начала, причем я думала постоянно когда начала это делать что это все пройдет и волос отрастет как и раньше. на сегодняшний день я имею макушку как "ежик", а сами волосы у меня длинные по пояс. и никто не знает об этом, даже муж. а не давно я у мужа спросила, " может мне подстричься? почему ты не спрашиваешь, почему я не распускаю волосы?" а он сказал:" не надо, мне нравиться когда ты собираешь волосы в гульки". я  чуть чуть успокоилась, но сказать я ему не могу об этом. и вообще когда я нашла этот форум я была в шоке что я не одна такая и что каких как я очень много. вот пока сижу в декрете, хочу восстановить волосы, но пока не получается...(((

6

Привет! Олечка, ты правильно сделала, что завела дневник, теперь здесь ты можешь быть собой, делиться всем, рассказывать о переживаниях и успехах! А мы всегда будем рады тебя видедь! В добрый путь

7

олечка

Добро пожаловать))

Какие у тебя помощники в борьбе с ттм?

Когда ты не рвешь?
На сколько долго можешь держаться?

Фото м.б. выложишь???)

8

Здравствуй Оля. В добрый путь, желаю тебе большой силы воли и самоконтроля.

9

с момента как написала здесь, пока держусь... в борьбе с  ттм  помогает только самоконтроль, и когда волосы заплетены в колосок, тогда нет доступа к макушке, но с такой прической долго не проходишь, голова устает. держаться могу неделю и две. все зависит от настроя внутреннего и от ситуации. вообще я помногу не рву, щипаю по чуть-чуть в основном, могу сильно увлечься, когда смотрю телевизор, либо о чем-то думаю тревожном... в общем все я это понимаю, но сделать порой ни че с собой не могу. вот и зарегистрировалась здесь чтоб учиться выдержке вместе с вами девочки. фото выложу попозже. если честно, еще не готова...

10

Привет,  Олечка!
Молодец, что завела дневничок!
Это первый шаг к победе!
Правильно пишешь про самоконтроль, это главное, но когда смотришь телевизор одевай косынку, наноси на волосы масочку. И вообще старайся исключать те моменты, когда тянет рвать - меньше проводи время у ТВ, больше гуляй, отвлекай себя!

олечка написал(а):

вообще я помногу не рву, щипаю по чуть-чуть в основном, могу сильно увлечься,

Оленька, не занимайся самообманом. Мы все рвали понемногу когда то, а с годами это привело к очень плачевным последствиям. Старайся не рвать совсем. Не допускай руки к голове. При любой попытке их поднять, резко их опускай. С этого начинается самоконтроль. Дальше - легче!
Удачи тебе, Оленька!

11

Галуня
да ты права, ну я буду стараться совсем не трогать волосы. хочу чтоб до лета отросли

12

сегодня третий день без ттм, но руки так и тянутся туда... почему-то только к мелким волосам, уже хорошо отросшие жалко дергать... эх, была бы волшебная палочка, чтоб проснуться завтра с отросшей макушкой см на 10 :blush:

13

олечка написал(а):

фото выложу попозже. если честно, еще не готова...

Оленька, почему не готова? Ты можешь фотки выложить в скрытый текст, чтобы незарегестрированные,гости не увидели. А уж нас, поверь, ты ничем не удивишь, даже если у тебя голова как пятка))) Мы здесь все с одинаковыми последствиями привычки, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но когда ты выложишь фото, тебе правда будет легче.

олечка написал(а):

ну я буду стараться совсем не трогать волосы. хочу чтоб до лета отросли

Давай, старайся! Старайся проконтролировать моменты,когда тебе хочется вырвать волос. Когда момент зафиксирован,убираешь руку. Всё. Это реально и это возможно!

14

спасибоLenoreGrin за поддержку! выложу фотки обязательно!

15

олечка написал(а):

спасибоLenoreGrin за поддержку! выложу фотки обязательно!

Давай, мы ждем! И всегда тебя поддержим!

16

сегодня 6 -й день как я держусь!  :music:  хочу выложить фотки, пока желание есть

17

не могу понять как фото загружать?

18

Над окошком для написания сообщений справа есть буква R в квадрате синем. На нее нажимаешь, открывается новое окно. Там кнопочка "Выберите файл". Нажимаешь, выбираешь фотку, жмешь "загрузить". Он потом выдаст несколько ссылок. Я беру №8, копирую ее и вставляю в свое сообщение на форуме.

19

ага, спасибо Клара Пална сейчас попробую загрузить

20

вот такой вот ужас. даже не думала что все так ужасно смотрится со стороны :'(

21

олечка написал(а):

я помногу не рву, щипаю по чуть-чуть в основном

олечка написал(а):

даже не думала что все так ужасно смотрится со стороны

противоречие... значит, кто-то себя обманывает. А сейчас - уже проехала, держишься. Прими это как есть. Сама видишь, у людей бывает куда хуже, а такое пятно при хорошем уходе за 3-4 месяца полностью закроется. Только мне кажется, ты мотивируешь себя не на ту цель.

олечка написал(а):

хочу восстановить волосы, но пока не получается...

олечка написал(а):

эх, была бы волшебная палочка, чтоб проснуться завтра с отросшей макушкой см на 10

Смысл борьбы не в этом. Хорошо, проснёшься с отросшими на 10 см, на 20, на метр. А что это изменит? Всё равно ведь вырвешь.
Так что стоит пересмотреть установки, чтобы время не прошло впустую.

22

Ничего катастрофического я не увидела. Главное,  не давай себе поблажек, делай маски пей витамины. И через 2-3 мес все затянется! Не обманывай себя, борись честно!

23

для меня сейчас обратного пути нет. через месяц я хочу выложить еще фото, чтоб понять что я сюда пришла не зря

24

Оль, все в твоих руках!

Жить без ттм = иметь прическу и волосы.

Отрастить волосы, но жить с ттм = не гарантирует тебе волосы и более того, рано или поздно рвать уже будет нечего.

При мотивации жить без ттм - волосы твое вознаграждение.
При мотивации отрастить - это сродни тому, что жить без ттм только до того момента, как достигнешь результата (т.е. более-менее приличной прически).

Ставь цель себе жить без ттм и волосы точно будут сохранены.

Вперед!!!)

25

да понимаю я что все в моих руках, но почему-то эти руки лезут в голову. Господи, не могу уже так! сил моих нет

26

мне кажется если я выдерну волосинку, то мне станет легче, там вторая, третья... потом думаешь, зачем я это делаю, ведь ни к чему хорошему это не приводит, но так больше нельзя. как я себя только не мотивирую, все-равно не получается.

27

олечка написал(а):

как я себя только не мотивирую, все-равно не получается.

ты должна просто для себя понять, что другого пути нет!!!! либо рвешь и ходишь лысая, забитая, подавленная, ненавидящая себя за свою слабость, либо превозмогаешь эту дурацкую привычку, и скаждым днем становишься увереннее в себе, красивее свободнее!!! все оч просто, если ты даешь себе поблажку, ты и сама прекрасно понимаешь, чем это может для тебя закончится. значит ты осознанно выбираешь быть несчастной.... а почему ты не хочешь быть счастливой? чего ты боишься? думаешь с красивыми длинными волосами, а не пошкубанной головой, жить сложнее? да, это так!!! ведь люди будут делать тебе комлименты, мужчины будут оборачиваться тебе в след, и ты сможешь улыбнуться им в ответ искренне и свободно, не пряча голову в капюшон))))))) а сейчас кнчн можно жить в своем мирке, прячась от мира, лишая себя всего-всего... тч выбирай, у тебя 2 пути,  и я думаю ты уже приняла решение, и оно кнчн верное))))

28

Замечательная
спасибо за поддержку, я так хочу избавиться от этого. когда-то 8 лет назад когда я отрастила косы и забыла об этом ттм я думала меня никогда больше это не коснется, но 2 года назад я дала себе слабинку, начала выдергивать седые волосы, потом короткие, потом искала толстые и все началось сначала...

29

Сейчас точно не начнется, ведь мы с тобой, а ты с нами! Все будет ок!

30

какие же вы здесь все добрые и хорошие :love:

31

Олечка,привет!!Я здесь не давно,но присоединяюсь-добрые и отзывчивые.Нас такими сделала наша жизнь.ТТМ-это не гром среди ясного неба,это следствие.Как же я рада,что открыла для себя этот форум!!Оля,борись,у нас все получится!!

32

Nadin
спасибо! будем бороться вместе! :flag:

33

олечка
Привет! Я Маргарита, будем знакомы))
Фотки посмотрела, ничего критичного. За 100 дней все затянется, не останется ни следа.
Ты главное следи за собой, за руками и за мыслями.
Удачи, боец!)))

34

margo666
спасибо! я стараюсь контролировать себя. у меня все получиться! спасибо за поддержку!

35

олечка написал(а):

какие же вы здесь все добрые и хорошие

да да))))) мы такие)))) но и ругать мы умеем, так что веди себя хорошо и волосики не трогай!!!!! :flag:

36

http://s003.radikal.ru/i201/1111/cd/81d80126ead5.jpg
спасаю свою макушку от рук. помогает :flag:

37

олечка написал(а):

спасаю свою макушку от рук. помогает

и красиво))) у тебя клевые волосы, береги их!!!!

38

Замечательная
спасибо! так приятно)))

39

Красота! Какие блестящие и цвет яркий!

40

Красивые ведь волосы! И косы красиво смотрятся! Это, кстати, тоже отличная мотивация не рвать (ну у меня). Я всю жизнь делала девочкам причёски, вечерние, праздничные, вавилонские башни... и косы я умею плести любые! А когда спрашивали "почему себе не плетёшь?", говорила, что не люблю и не идёт. А сама перед зеркалом часами заплетала красоту и где-нибудь да вылезала залысина! расстройство и снова вечный хвостик. Не нужно оно нам! Ты лучше представь, как придёшь в парикмахерскую и попросишь красиво заплести или уложить! Вот это будет триумф! Стремись, Оль!

41

Саша, Ведочка, спасибо большое! я тоже понимаю что косы это класс! у меня с тех пор как я завела дневник, как-будто крылья за спиной выросли! правда очень мотивирует ваша поддержка! спасибо девочки, я вас очень люблю :love:

42

Девочки! не поверите, мне вторую ночь уже сниться как я борюсь с этой мерзкой привычкой. не знаю что со мной происходит... мне кажется это какой-то перлом в моем подсознании... :dontknow:

43

3-яя неделя уже пошла с тех пор как я завела дневник. не скажу что ттм покинула меня навсегда, я понимаю что это долгий труд и долгая борьба, но результаты уже есть, как во внутреннем так и внешнем виде и это меня радует.

44

Привет, Олечка!
Классная подпись у тебя: "Я СМОГУ! Я СИЛЬНАЯ!"
С таким настроем у тебя обязательно все получится, главное не пускать все на самотек, чуть что - сразу приходи на форум, рассказывай, делись своими переживаниями, и конечно же меняйся, совершенствуйся! С ттм очень важно любить себя, не замыкаться в своих проблемах, следить за красотой внешней и внутренней!
Колосок у тебя обалденный! Мне сестричка когда-то всегда заплетала, а теперь некому, самой не получается, да и длина волос разная. Но я буду ждать, когда снова можно будет такие косы плести! А тебе желаю отрастить макушку, чтобы свободно ходить с распущенными волосами! :flag:

45

SemperTiro
спасибо за поддержку! я стараюсь как могу. завтра фоты выложу :flag:

46

олечка написал(а):

завтра фоты выложу

Олечка, ты просто молодчинка, что выставила фотки! Теперь будем следить за твоими успехами все вместе! И по возможности будешь делать фотоотчеты!
Ситуация у тебя на голове не катастрофическая. Видно, что волосы у тебя красивые и сильные, только "любимые" места осталось оставить в покое и ничего не будет заметно! Ты справишься! Удачи! :flag:

47

Оль, ниче жуткого я не увидела. Все поправимо, главное не рвать, и через 100 дней все "заживет"!

48

спасибо девочки! это моя вторая "фото сессия ". мне кажется что уже результаты есть на мой взгляд, не знаю как со стороны. хотя может я и ошибаюсь, может я хочу чтобы так было :'(

49

Замечательная написал(а):

главное не рвать

это точно! самое главное...

50

сегодня я поняла что в волосы лезть и трогать их мне нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! потому что если я начинаю в них копошиться, хоть один волосок до выдерну(ну не могу я без этого)! попробую с сегодняшнего дня вообще не лезть в волосы. мне интересно самой насколько меня хватит и что из этого получиться. и так точка отчета началась...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.