Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Работа над ошибками.


Работа над ошибками.

Сообщений 51 страница 100 из 148

51

3!
ай да молодец я))

52

Привет))) Хорошая мотивация у тебя ! Желаю, чтобы такими темпами быстрей дойти до награды массажем :)

Отредактировано Happy2016 (2016-02-23 02:44)

53

Happy2016
Привет! Спасибо большое!
Ах, какой аватар  :love:  Пусть станет реальностью)

4 чистых дня позади. Вчера вечером при просмотре фильма тянула волоски, неосознанно. Но вовремя опомнилась и ни один волос не пострадал

сегодня сделала маску из репейного масла и настойки перца

А еще я сегодня видела себя во сне с волосами до поясницы.. Я их красила в средне русый цвет)

http://shpilki.net/wp-content/uploads/foto-pepelno-karamelnye-volosy.jpg

54

LiLu написал(а):

А еще я сегодня видела себя во сне с волосами до поясницы.. Я их красила в средне русый цвет)

Вещий сон  :cool: Каждый раз, как руки залазят в волосы, представляй, как эта картинка с тобой длинноволосой отдаляется и превращается в маааленькую точку,и остается только чернота, как в кинотеатре, где выключили даже подсветку рядов. А как только руки отводишь - она возвращается к тебе, и ты с волосами и улыбкой на лице смотришь на себя и говоришь: "Я реальна, все в твоих руках". Уххх, меня зафантазировало.

55

Sonata написал(а):

Вещий сон   Каждый раз, как руки залазят в волосы, представляй, как эта картинка с тобой длинноволосой отдаляется и превращается в маааленькую точку,и остается только чернота, как в кинотеатре, где выключили даже подсветку рядов. А как только руки отводишь - она возвращается к тебе, и ты с волосами и улыбкой на лице смотришь на себя и говоришь: "Я реальна, все в твоих руках". Уххх, меня зафантазировало.

Вот так и буду делать, спасибо!)

Вообще сейчас нет желания рвать.  Читаю дневники, жаль, что многие возвращаются после долгой ремиссии.. Но это говорит только о том, что никогда нельзя терять бдительность, нельзя забрасывать дневник, нельзя забывать какой кошмар творится на  голове после вырывания. Все, кто вернулся, уже доказали, что они МОГУТ, значит и сейчас все получится!
А у меня теперь действительно состояние эйфории) Я чувствую себя свободной! Нет отчаяния, слез в ванной от бессилия, я больше не бью себя по рукам. Это здорово! Я теперь верю в себя, в свои силы, в свои волосы, которые уже сейчас растут сильными, здоровыми и красивыми!

56

ах, да!
5 чистых дней! Это уже что-то)

57

Умница!!! 5 дней :flag: И такой замечательный оптимистичный настрой!

58

8 дней без вырывания! С ума сойти! Такое у меня было только когда я создала этот дневник) потом срыв, еще один.. и вообще забросила этот форум.. Что называтся - проверила на себе, что отсюда уходить нельзя..
Вчера купила бадягу, никотиновую кислоту и перфектил.
подключаем артиллерию)) пеньки уже чувствуются)

вчера же делала маску с репейным маслом и перцовой настойкой

Сегодня сделаю никотиновую кислоту

Почему-то мне очень захотелось вернуться к себе 11-ти летней, что бы обнять себя маленькую, прижать и успокоить..

59

9 дней.
Сегодня сделала репейное масло с настойкой перца. Решила месяц так чередовать. День перец с маслом/день никотинка
+ массаж расческой tangle teezer
+Мезороллер
+ БАД перфектил

Надо еще на похудение настроиться..

60

Хорошо идешь, умница!  :flag:

LiLu написал(а):

Почему-то мне очень захотелось вернуться к себе 11-ти летней, что бы обнять себя маленькую, прижать и успокоить..

Похоже на этап принятия себя. Обнимашки очень полезны для здоровья  :flirt:  И наверняка, тебе есть что сказать маленькой Лилу.

Я одно время практиковала усиленный уход за волосами. Хоть и не все девочки на форуме это поддерживали, вроде как, усиленное внимание к проблемной области. Но по себе скажу, и волосы стали на порядок качественнее, и в этот период держаться было легче.

LiLu написал(а):

Надо еще на похудение настроиться..

Может, в марафоны? Там как раз требуются добровольцы :jumping: 

Марафон "Подготовка к лету". Для тех, чья ленивая попа ждет пинка!

61

Sonata написал(а):

И наверняка, тебе есть что сказать маленькой Лилу.

о, да!))

Sonata написал(а):

Я одно время практиковала усиленный уход за волосами. Хоть и не все девочки на форуме это поддерживали, вроде как, усиленное внимание к проблемной области. Но по себе скажу, и волосы стали на порядок качественнее, и в этот период держаться было легче.

Мне так тоже легче, к тому же приятно осознавать, что теперь я помогаю волосам после стольких лет издевательств..

вчера была никотинка, сегодня масло/перец, потом мезороллер.

11 чистых дней. Но рука все равно тянется к волосам. Здумываюсь и машинально начинаю искать кривой волос... нахожу, а потом уговариваю себ отпустить его... и так очень много раз за день. Отпустить получается, а вот не запускать руки под платок - не очень.
Усиливаю контроль и стараюсь вообще не копаться в воласах.

Sonata написал(а):

Может, в марафоны? Там как раз требуются добровольцы

Принято  :cool: 
Сегодня вес 72,5
Иду к 69,500 , потом к 67, к 65 и к 63.

маленькими, но уверенными шажками

62

LiLu написал(а):

Мне так тоже легче, к тому же приятно осознавать, что теперь я помогаю волосам после стольких лет издевательств..

Аналогично! И легче держаться, и уговаривать себя не вырвать.
У меня по вечерам, руки тоже в волосах часто. К сожалению. Не вырываю, но то почесываю кожу, то поглаживаю что то...надо и это как то замещать учиться!

63

Ну вот я догладила волосы. Вытянула 2. Но не вырвала, а именно вытянула.. 4-го числа один и 5-го числа тоже один.
Ритуал вырывания сменился ритуалом перебирания волос.. Но самоконтроль помогает уже лучше!
Так и делаю по плану день никотинка/день перцовая настойка. Вижу много пеньков и точечек, проклевываются мои хорошие..
А я опять видела себя во сне с волосами до попы..

Поздравляю всех с 8 марта!  Девочки, будьте счастливы, любите себя и живите в гармонии с собой!

64

http://open.az/uploads/posts/2012-03/1331005865_bankoboev.ru_s_8_marta_devushki.jpg

65

Happy2016
:D 
и ведь правда))))

20 почти чистых дней..
потихохоньку, помаленечку навстречу ветру в волосах  :love:

Отредактировано LiLu (2016-03-10 12:36)

66

LiLu
Очень заметны результаты !!! Волосы быстро отрастают,если будете продолжать в том же духе,надеюсь через дней так 60 вообще ниодной проплешинки не будет . Удачи Вам!

67

LiLu
Привет!  Здорово, какой наглядный результат! Пусть он тебя вдохновляет и дальше держаться, не трогать волосы.

68

Roni
спасибо! ко мне на ты)
продолжать  том же духе не получилось  :'(
Тетя Таня
привет, выложила фотографии, что бы не сорваться, тк чувствовала, что не могу уже справиться с навязчивыми движениями и все равно сорвалась. с чего начала, к тому и пришла. только макушку не трогала..
просто нет слов. реву

Отредактировано LiLu (2016-03-15 09:05)

69

Олечка привет!
не стоит переживать и темболее реветь.Ты хорошо начяла и просто дала себе слабину.Работаи над собои дальше ,контроль и не здаваися!
У тебя очень быстро отростают волосы!и ето просто отльчно!Начни заного,все получиься!Должно !Все зависит насколько ето тебе нужно!

70

Привет!  Не отчаивайся, в таком состоянии почему-то не получается остановиться. Все обязательно отрастет. Смотри на фото прогресса, как мотивации, и регресса, как  больше  никогда не будет...

71

девочки, спасибо.. за эти 2 дня еще надрала..

сегодня  от отчаяния разревелась маме в телефон..

сейчас сижу с маской на голове.
начинаю опять считать чистые дни..
буду ежедневно тут отмечаться..
иначе у меня не получается..

17.03.2016
18:23
ПОЕХАЛИ!

72

Наташа я тоже так считаю и много раз говорила что отчитаватся буду каждыи день и так не делала а вот и плохо что не делала.Наверное ежедневныи отчет только и поможет так что вперед!Какие маски делаещь?)

73

Привет! Садись попой на руки и смотри на фото 10 марта!!! Ведь постепенно начало заростать!
Поддерживаю с отчетами ежедневными!
Поэтому уточняю -где отчет за 18 марта?

74

Ух, кое-как пароль восстановила!)))
Всем привет! Спустя 14 месяцев я снова тут)
Вижу, что некоторые дневники за это время перебрались в раздел победы над ттм, что безумно радует!)
Скоро и я туда попрошусь)
Не знаю как так получилось, но рвать я перестала.Не запоминала день, место,время, свои мысли.. не было отсчета или самобичевания.. просто поменяла работу на любимую) похудела хорошо и полюбила себя)
С 5 мая начала делать маски и втирать никотиновую кислоту (до этого маски месяца 4 не делала вообще)
Дочка страдает, что ей некого заплетать.. я пообещала отрастить длинные волосы и предоставить ей свою головушку для оттачивания ее мастерства)
Кажется, будто из клетки выпустила саму себя)

Чуть позже фотографии покажу ;)

75

Вот..

76

Чистый день, чистые мысли..
Уже 5 дней втираю никотинку, завтра начну пить льняное масло.
Хочу подключить мезороллер, но боюсь, будет голова чесаться, а для меня это лишний раздражитель..  после бадяги тоже рвать обычно начинаю, поэтому пока только никотинка, магний б6 в шампунь и маска с репейным маслом.
Хочется поделиться своими достижениями с мамой и сестрой (сестра не знает о ттм, думает алопеция), но держусь  из последних сил.. хочу зарастить лысинки, сходить в парикмахерскую, а потом уже хвастаться))
Почти 17 лет в парике хожу.. брррр
Скорей бы снять..

Отредактировано LiLu (2017-05-09 18:54)

77

LiLu
Ты умница! Перемены всегда к лучшему ;-)

78

Irène
Спасибо)
Вчера так же-чистый день, без желания трогать голову.

Отражение в зеркале радует) никогда не было такой заросшей головы..  долгое время абсолютно лысыми были площадка на макушке, за ушами и лента сзади. В какой-то момент решила не рвать сзади, волосы там быстро тогда отрасли, помню как радовалась и следила за длиной, больше никогда там не рвала.. потом почти перестала трогать макушку.. прореживала, но до залысин не доводила.. жалко было.. чаще всего страдали места за ушами.. кажется, пришло время оставить и их в покое)

Читаю дневники, читаю про срывы, неприятно осознавать что это еще не победа. Но настроена я по боевому) сниму парик, сожгу его и все платки. Всё!  Нет пути обратно!
Кстати, парик больше года не меняла, нет больше того цвета и той модели, что я ношу)) поэтому этот  парик уже ждёт не дождется, когда я его приговорю))

79

Сделала маску с репейным маслом и перцем, бровям тоже досталось) всегда под чёлкой были, теперь надо и их отрастить ( в период моды тонких бровей натворила красоты 🙈 последние полгода вообще не прикасалась к ним, думала сами зарастут, ан нет..все в одной поре)
На волосы нанесла бальзам облепиховый с ампулой перидоксина, потом втерла никотинку.

Сегодня средняя длина волос-2,5 см. Посмотрим на сколько вырастут к 5 июня.

80

Брови..

буду мазать касторовым маслом на ночь

81

У меня в свое время касторка отличный результат на бровях дала. Месяца за два заросли. Я потом к сожалению сорвалась, но это уже другая история.
А вот парик я сняла примерно с такой длинной волос как у тебя, ну может чуть-чуть побольше. Вообще я выбросила парик через три месяца после последнего бритья налысо и нежалею. Поэтому готовься максимум через месяц от него избавляться. Летом волосы будут дышать и расти быстрее.

82

Ирина24
Готовлюсь! Я настолько устала от парика, что и при 5 мм сняла бы,лишь бы  проплешин не было. Стригла последний раз в середине марта под насадку 5 мм..

Прошлась вчера мезороллером, на ночь нанесла касторовое масло на брови и ресницы.

Муж сегодня на даче брови, ресницы и волосы на лбу себе опалил 😱

83

Вчера чистый день. Нет ни времени, ни желания, ни сил даже прикасаться к волосам

У моих клиентов сейчас самый пик активности, поэтому каждое утро начинается с работы..
А после обеда обычно дача.. там тоже сейчас не знаешь за что хвататься)) муж вчера купил много саженцев, сегодня поедем садить.. опыта ноль в этом, страшно все потерять.

Из ухода-никотинка, касторка на брови и ресницы.

Отредактировано LiLu (2017-07-06 15:23)

84

Вчера помыла голову с ампулой магний б6. Нанесла никотинку. На брови и ресницы -касторку.

Муж взъерошил волосы и с улыбкой назвал меня панком) приятно не одергивать голову от его рук)

Пойду делать маску из репейного масла с перцем)

85

14.05 маска с репейным маслом и перцем, никотинка на волосы. Репейное масло на ресницы и брови
15.05. никотинка на волосы.

Фотография сегодня. После прогулки сняла парик, волосы примяты как попало, но вот что уже наросло..

Хочу покраситься впервые в своей жизни(!!!)и боюсь, что цвет не пойдет.. когда можно будет перекраситься в таком случае? Может самое время начать экспериментировать с цветом?))

Отредактировано LiLu (2017-05-16 08:58)

86

Привет Ольга !ты красотка!
Волосы ростут!ты молодец!
Красится лутше всего впервыи раз безаминиачнои краскои,она не так портит и сушит и ты сможеши узнать понравится тебе цвет или нет а потом если чтр перекрасится,она смывается быстро.Правда она дороже чем оьычная краска для волос.
Я вот тоде хочу но мои перешушены..возможно тоже безаминиачнои попробую..Очень уж хочется)

87

У тебя очень яркое лицо, случайно не в блондинку планируешь? Мне кажется, что будет здорово!

88

тау
Спасибо, Таня!
Наверное рискну, попробую безамиачную... Страшно очень))) но тянуть до парикмахерской тоже уже не хочется))
Надя
Мерила светлые парики-вообще теряюсь с этим цветом, на поганку бледную похожа))) мне идёт средне русый и рыжий.. охх, в школьные годы взяла парик с волосом до попы ярко-рыжий)) довольно неплохо смотрелось)
Сейчас хочу средне-русый. Но короткую длину никогда не носила с этим цветом, трудно понять как оно будет. О, может программки есть на телефон с прическами?? Поищу сейчас))

16.05 маска с репейным маслом и перцем. Никотинка
Брови и ресницы-касторка

89

Привет! Ты красивая! :) Желаю победы, с длинными волосами будешь роскошной. А с ясными мыслями - еще и морально раскрепощенной. Буду за тебя держать кулаки! Борись, оно того стоит!

90

Belka
Спасибо большое!

17.05 только никотинка

91

Все хорошо) бывают позывы, но удаётся переключить себя) стараюсь не сидеть без дела, тогда и желания лезть в голову не возникает)

Вчера покрасилась)) цвет почему-то уходит в золотистый, на солнце так вообще рыжая.. может мало подержала, может свой волос сильно темный был.. не знаю)) буду дальше экспериментировать 🙈

Фотографии чуть позже скину)

92

Ну вот как-то так.. 6 дней спустя от последних фотографий..

Отредактировано LiLu (2017-05-22 18:46)

93

Все по-немногу зарастает, еще после покраски смотрится голова всегда лучше!  Продолжай путь к пушистости!сейчас весна-лето, самое то для отращивания волос!

94

Евгешка
Мне так хочется сжечь этот парик.. сил нет уже..
Лысин нет.. только места с редким волосом..
Я в день раз по 200 смотрюсь в зеркало.. будто от этого что-то изменится)))

Вчера была маска с репейным маслом, перцем и магнием б6.
Сегодня новая масочка, эффект круче чем от масла!! И кутать голову не надо) потом прошлась мезороллером и втерла никотинку.
Никотинку уже 20 дней втираю.
За 14 дней волосы выросли на 1 см. Сейчас 3,5 см
Надеюсь через 2-3 недели снять парик.. нетерпение сжирает меня изнутри.. стараюсь отпустить ситуацию. Ходила же так.. 17 лет..

Сегодня отварила рис, куриную грудку на пару, нарезала огурчик.. все без соли.. типа правильное питание)) отобедала и тут же мороженкой придавила)))

Кстати, пью масло льняное две недели. Кожа лица приобрела приятный цвет и сияние)

95

Опять срыв какой-то.. несильный.. по 5-15 волос в день.. но напрягает.. с недоумением смотрю на каждый вырванный волос.
Буду считать чистые дни, что уж теперь..

96

Разница 14 дней.
22.05-05.06

Видно как изуродовала левый висок..
Остановиться не могу. Ещё один волос вырву-пойду стричься под 5 мм.

Отредактировано LiLu (2017-06-05 12:37)

97

Зато как круто отросло вверху! Густые волосы - крутота!

98

Как остановиться то?!?...

99

21.06-чистый день

100

22.06 - чисто
23.06- около 7-10 волос вырвала
24.06- минус 2 волоска
25.06 -чисто


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Работа над ошибками.