Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Работа над ошибками.


Работа над ошибками.

Сообщений 101 страница 148 из 148

101

Ольчека привет,держись!
Будь по строже к ттм,
Стараися вообше не давать еи дышать
отвежись от нее
ттм очень разрушительна,
люби свободу больше

102

Привет, Таня! Спасибо большое!)
Тьфу-тьфу, отпустило!  Сильно много бед не натворила, но если бы не драла, уже бы сняла парик..
26.06 -суперчисто, даже желания нет!

103

3 чистых дня, руки не лезут, усилий никаких не прилагаю, наконец-то отпустило!

104

Оьга Браво)! Стараися ето чуство не отпускать )

105

Привет, Лилу! Прочла твой дневник с начала. Разница между тем, как было, и как теперь, воодушевляет!   :yep:
Не сразу, не совсем ясно, что именно помогает и срабатывает в нашей борьбе с ттм, но очевидно: ты побеждаешь. [взломанный сайт]

106

Спасибо всем за поддержку..
Я не знаю что делать.. я знаю что так нельзя, прошу себя остановиться и не могу.. лысины уже большие.. виски и макушка.. такой откатище.. а я все стараюсь барахтаться и  мечтаю победить.

Бывает день не рву, а на следующий рву много..

А ещё у моей дочки полезли волосы.. ей скоро 6 лет и за месяц мы потеряли половину косы...  Это не ттм точно.. просто они лезут очень сильно и мне страшно, пьем витамины, делаем маски, массаж и втираем лосьон.. у меня апатия какая-то..  понимаю что надо бы настроиться на борьбу, только хочется спрятаться от всех и пореветь

Отредактировано LiLu (2017-10-17 09:38)

107

15.10.17 - чистый день

108

2 чистых дня!

109

3  дня!

110

4

111

5.

112

6. Рука лезет к голове все реже и реже

113

7 чистых дней.
Нет чувства эйфории, как в прошлые ремиссии. Есть только желание удержать результат.  Пусть и посредством постоянного контроля

114

LiLu написал(а):

7 чистых дней.Нет чувства эйфории, как в прошлые ремиссии. Есть только желание удержать результат.  Пусть и посредством постоянного контроля
            Подпись автора-----Я могу! Значит можешь и ты!

Ti smogla nakonez!! Ia vot toze segodnia nachala (oto skoro zaliski poiaviatsia .-( posle  togo kak Laluna menia zastroila, ona moi angel hranitel! Spasibo ei!!!

Отредактировано alinchik (2017-10-22 11:42)

115

alinchik написал(а):

Ti smogla nakonez!! Ia vot toze segodnia nachala (oto skoro zaliski poiaviatsia .-( posle  togo kak Laluna menia zastroila, ona moi angel hranitel! Spasibo ei!!!

Отредактировано alinchik (Вчера 15:42)

Давай! Если  мы не захотим помочь сами себе, то никто уже не поможет!

У меня 8 дней!

116

LiLu написал(а):

alinchik написал(а):Ti smogla nakonez!! Ia vot toze segodnia nachala (oto skoro zaliski poiaviatsia .-( posle  togo kak Laluna menia zastroila, ona moi angel hranitel! Spasibo ei!!!
            Отредактировано alinchik (Вчера 15:42)Давай! Если  мы не захотим помочь сами себе, то никто уже не поможет!
            У меня 8 дней!
            Подпись автора-----Я могу! Значит можешь и ты!

Ia toze vtoroi den derzus i tak vrode bi legko, a tebe kak na 8om?

117

Lilu, мне нравится, как ты сказала, нет чувства эйфории, как в прошлые ремиссии, а хочется только удержать результат!
Мне кажется это очень правильные мысли! Потому что у меня были такие же =))) Это хороший знак, поверь, и не давай себе спуску, приходи  в марафон, чтобы было неудобно просто срываться и писать всем, а не только на своей страницу, что, увы, я схожу  с дистанции.. Поверь в себя, помни каждую минуту, что ттм рядом с тобой, я это так остро ощущала по началу, что только ты бросишь ей один волосок, она тебя сожрет, потому что она уже голодная...пусть эти дни станут отсчетом нормальной спокойной жизни!

118

alinchik написал(а):

Ia toze vtoroi den derzus i tak vrode bi legko, a tebe kak na 8om?

Вчера было 9 дней, сегодня уже 10 чистый у концу подходит.
Я отлично! Гораздо легче, чем во второй-пятый день!
На волосах стараюсь не зацикливаться.. только мою через день обязательно.  Грязные волосы раздражают.. раньше раздражали до того, что хотелось все повырывать.. сейчас просто неприятно с грязной головой ходить.

Natalia-Natalia
Спасибо! Я никогда не опущу руки. Зная, что есть те, кто смог справиться с ттм, я не позволю себе быть слабее.. 

У меня состояние умиротворения и спокойствия

119

10 абсолютно чистых дней

120

Отлично! С присоединением тебя к марафону!
"Я никогда не опущу руки. Зная, что есть те, кто смог справиться с ттм, я не позволю себе быть слабее.. " Ну просто круто! Вот лучше и не скажешь!!!  :cool:

121

LiLu
Так держать!!
Я верю в твой успех, ведь раньше у тебя уже получалось. Просто нужно избавиться от отчаяния.🥀🥀🥀

122

Сегодня 13 чистый день.

Волосы заметно подрасли 😉

123

15 чистых дней! Лысины затягиваются!) А я молодец!

124

http://line.romanticcollection.ru/yar/34_37_59E27AD0_naPputiPkPsoverSenstvu_0_.gif

125

привет Олечка) Рада тебя видеть и тому что борешься)
Успехов тебе))

126

тау написал(а):

привет Олечка) Рада тебя видеть и тому что борешься)
Успехов тебе))

Таня, спасибо; надо брать себя себя в руки. Кто, если не мы?! Ты давай тоже не раскисай!

25 дней

127

2 недели назад подруга родила..
Пока она рожала я на нервах выдернула 2 волоса..
Дальше уже не смогла остановиться..
Начинаю считать сначала
Завтра первый день

128

Обалдеть какие прогрессы это точно  силпп форума плюс твои нечеловеческие усилия. Так держать  молодчина

129

Сегодня лучше, но не самый чистый день

130

Я тут... Наворотила за это время...  Без слез смотреть не могу.
Делаю последний рывок. Все. Если не сейчас, то уже никогда..
Завтра вечером отпишусь о первых чистых сутках

Отредактировано LiLu (2018-05-02 16:15)

131

LiLu написал(а):

2 недели назад подруга родила..
Пока она рожала я на нервах выдернула 2 волоса..
Дальше уже не смогла остановиться..
Начинаю считать сначала
Завтра первый день

Подпись автора

    ----
    Я могу! Значит можешь и ты! ;)

Привет, Ольга ! Я в тебя верю, самое главное переждать кризис и не трогать волосы. Я писала уже, болела примерно с 1988 года по 2009 год, уже получается 9 лет свобода. Но волосы не трогаю, то есть как не трогаю, расчесываю, мою, но не тяну и между пальцев не протягиваю. У меня фото открылись (не видно было). Я бы посоветовала брить. В кризисы я всегда стриглась наголо, это даже психологически помогает, да и луковицы с трудом восстанавливаются.

Отредактировано Мария557 (2018-05-02 17:42)

132

Да у вас такая ситуация что наверное придется постричься точка А вы носите парик на улицу или в косынке? Честно говоря Если бы у меня была такая ситуация я бы всё больше и больше нервничала и хотела бы продолжать драть только потомучто у головы нету формы. Так как мы люди которые обожают симметрию мы не можем смириться с малейшим изъяном и неровностью.,

Отредактировано alinchik (2018-05-02 23:58)

133

Девочки, я в парике хожу с 2000 года..
Последние лет 5 бреюсь.. и вот только год назад последний раз побрилась и все. Если бы не сорвалась, то волосы были бы сейчас все такие длинные.
Бритьё мне не помогает.. наоборот в депрессию вгоняет.. не выход это для меня.
Работать надо над собой постоянно, а не надеяться, что все само пройдет и не вернётся  никогда..

1 чистый день.

Завтра вечером будет отчёт о втором чистом дне..

134

2! Весь день в разъездах, поэтому рука даже не тянулась

Завтра муж на работу.. обычно в эти дни и происходят срывы.. буду загружать себя по полной

135

3!
С трудом, но получается!

136

LiLu написал(а):

2! Весь день в разъездах, поэтому рука даже не тянулась

Завтра муж на работу.. обычно в эти дни и происходят срывы.. буду загружать себя по полной

Да ты же сама программируешь себя негативно Раз муж на работу тогда я сорвусь. Ты ни ни

137

alinchik
Я ни-ни! :flirt:
4!
Рука по-прежнему тянется к голове, могу нащупать ТОТ самый волосок.. дальше вспоминаю о том, что надо будет отчитаться вечером на форуме и только тогда отпускаю волос.. но отпускаю!!! Раньше руки работали быстрее головы..

138

Ужасно напряжённый день.. и он прошел без потерь!
5!

139

Забыла пароль на сайт.. думаю, ай ну и ладно! Продолжу без отчета.
А нет.. без отчета-как без земли под ногами..
Хотя по сути отчитываюсь сама перед собой..
8 чистых дней позади.. и дышать сразу как-то легче..

140

:flag:

141

11!

142

LiLu
У тебя от природы густющий волос. С возрастом он не так быстро отрастает. Так что берем себя в руки и вперед к победе)

143

Катарина 30
Спасибо! В этот раз я не сдамся

14 дней! 2 недели!!

144

Все хорошо! Все идёт своим чередом! Волосы отрастают, никто им не мешает.
Сколько там дней? 17?

145

вчера стоооолько комплиментов услышала от родственников, которые меня с 8 марта не видели 🙈 за это время я на 10 кг похудела.. 😊
На днях пришлось новый парик купить, тк у старого вида никакого не было. Верю, что это последний мой парик и уже скоро он мне не понадобится..

23 дня позади.. не понимаю почему надо было дойти до отчаяния, что бы получилось взять себя в руки..

146

Привет Лилу У меня в жизни был первый и надеюсь последний парик . парик этот я сняла Прошлым летом вернее Мой муж меня застукал он не знал что у меня  парик и он с меня снял его я после этого его больше не носила никогда но у меня слава Богу были уже волосы хорошие длинные 5 см поэтому конечно же люди удивлялись что я так резко срезала длинные волосы но быстро к этому привыкли. Теперь  у меня работа над собой Зверская за каждый волос чтоб больше не докатиться до париков. когда у нас есть прикрытия типа париков или  что другое расслабляемся продолжаем драть волосы А когда у нас нет прикрытия Мы очень стараемся этого больше не делать это   психологическое. Я знаю это будет очень трудно снять парик. Но ты должна побороть себя скажи самой себе стоп  я больше его не хочу. У меня был такой момент я хотела покупать новый парик фото макак с прежнего почти всё перебирала уже и почти его  купила но потом произошло Разоблачение мужа . Я летом задыхалась в париках очень очень мучилась по ночам приходила снимать его и спали Мы в разных комнатах с мужем запиралась на ключ чтобы он  меня случайно не видел в таком состоянии. В общем ты освободишься от этой зависимости сама станешь спокойнее  и с окружающими . тебе не надо будет ничего больше прятаться. Мой тебе совет не покупай новый парик потомучто Это новая зависимость. Дерзай выходи на улицу Такая как ты есть прямо сейчас.

147

alinchik
У тебя ситуация лучше гораздо.. у меня то прям лысины..
Ну что сказать.. 3 дня срыва.. самое страшное-остановиться просто невозможно. Только уберу руку от головы с мыслью, что ВСЁ. А через 20 секунд она снова туда тянется.

Я не падаю духом.. иду дальше. Все равно добьюсь своего.

148

Привет Лилу. Вы правы. Нам не выбирать. Наша болезнь она нас сама выбрала из миллионов людей именно нас она выбрала и для нас это настоящая трагедия. Но если посмотреть вокруг есть Трагедию людей похожи нашей. нам ничего не остается как осознать это принять эту болезнь Да мы больные чтоделать реагировать. А не плыть по течению. У меня вначале тоже было всё страшно я помню когда это началось  4 года назад я не знала как себя вести я не знала что это существует такая болезнь и крутилась перед зеркалом часами по утрам прежде чем как выйти на улицу так как у меня были обширные дыры по всей голове и чего я только не придумывала чтобы  их спрятать Да и вообще я очень редко  выходила в то время на улиц не понимая что происходит со мной думала что я сумасшедшая и не могла при этом остановиться Никто из окружающих меня не понимал что со мной происходит все видели что что-то не так но не понимали что именно. Потом постепенно Я начала брать Волю в кулак но бывают такие дни что не знаешь на какую стенку лезть но в общем я смогла ограничить потери Я очень этим горда и это пришло со временем и большими тренировками усилиями и с борьбой У тебя тоже получится обязательно я в тебя верю


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Работа над ошибками.