Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 1 страница 50 из 1162

1

Началось всё лет 8 назад. Точно не помню когда. Знаю только что большие стрессы и конфликты в семье взяли своё. Не отличалась особой агрессией и нервозами да и волосы были отменные. Сначала просто кончики сгрызывала а потом...
Осознаю всё серьёзность ситуации, не маленькая и не глупая. На протяжении всех этих лет отрастает - уничтожаю, отрастает - уничтожаю. в основном сдерживаю себя но бывают такие моменты когда что то вроде переклинивает. естественно никто об этом ничего не знает. И в этом деле советоваться не с ким. Всегда кепка, шапка, капишоны ...

Отредактировано Ira (2020-06-30 12:07)

2

Ира! Вот теперь тебе есть с кем советоваться!

У нас у всех те же самые проблемы! Молодец, что завела дневник! Вот увидишь сама, как это помогает!!

3

надеюсь и верю. спасибо за поддержку. буду добавлять фотографии и записывать всё что происходит

4

и вот моя жудкая действительность

5

Ира! Ну и ничего страшного у тебя! Посмотри на самые первые фотки в моем дневнике - было то же самое! Лысые бока и верх! Посмотри как у меня за полгода все бока заросли!!!! Верх только не торопится, но и он подтянется, я уверена!!!

Я еще и боролась летом, в жару, в парике, вся голова мокрая была! А тебе сейчас начинать - самое дело!

Я очень верю в тебя! Самое главное - начать! А потом все потихоньку само сложится и волосы начнут расти!

ТЫ сама не заметишь, как через месяц уже выложишь фото прогресса!

Посмотри у Люды в дневнике можно скачать календарик на 90 дней: зачеркивать каждый прожитый без ттм день!

И начинай делать маски! Говорят, после лука волосы так прут, что не остановить! Так что все в твоих руках!

Выложить фото, а потом выкладывать прогресс - очень помогает и стимулирует! Молодец, что решилась!

6

растут волосы у меня хорошо. за 1,5 месяца летом были густые волнистые мои волосочки ... а ту бац опять перемена в моей жизни понеслась. Решила серьёзно заняться. надоело уже эта скверная ситуация. да и в конце концов я молодая красивая умная девушка. мне это ни к чему. так же как и вам всем !!!!!!!!!!!!!

7

Конечно!!!!
УРА!!!! С таким настроем ты все сможешь! Молодец!!!! :)

8

Tania спасибо тебе огромное !!!
Наконецто можно с кемто открыто поговорить о существующей проблеме без всякой фальши и услышать мнение знающего человека !!! :-*

9

Привет, Ира!

Я тоже новичок, завела дневник несколько дней назад. У меня тоже кошмар на голове. Давай бороться вместе!!
У меня с появлением странички прополка волос сократилась в одночасье. Вчера волос 10-20, а сегодня НИ ОДНОГО!
Отлично, что ты пришла сюда, теперь, если не остановишься, то сама увидишь свой прогресс. Я сплю и вижу, как выложу фотку через месяц, при условии конечно, что не вырву ничего капитально.

Ira написал(а):

и сразу хочу посоветоваться. стоит ли мне обращаться к врачам психологу, психотерапевту или может ещё к кому нибудь ? пробывала успокоительные попить.. меня не берут они.... но может ещё попытаться?

Лично мой опыт с врачами печален. Я так и не нашла своего врача. Гипотетически можно наверное найти специалиста, который хочет тебе помочь и вместе с тобой ищет пути.
История с врачами у меня началась с детства. Первый врач был психолог-гомеопат, который творил, по словам пациентов, чудеса, давал им немного травяных таблеток, предварительно поговорив немного, и все проходило. Мне он дал что-то и сказал, что это увеличит положительные эмоции в моей жизни, больше я к нему не пошла. Никакой отдачи я не почувствовала и таблетки мне не помогли.
Потом меня привели к психиатру в детское отделение психиатрической больницы, настоящей, я думала, там работают профессионалы и вылечат меня. первая встреча с врачом меня развеселила, потому что он пытался мне сделать гипноз, но это было так смешно и нелепо, что ужас. ладно. с ним я тоже никакой отдачи не почувствовала, но он уговорил меня лечь в больницу. я легла. в итоге со мной никто не разговаривал, таблетки я сначала пила, они меня усыпляли и лишали вообще всякой энергии, а волосы я все равно драла. больница не помогла.
этим летом я лежала в клинике неврозов. это известное место, которое многим помогает справиться с депрессиями, всякого рода неврозами, там мне подобрали неплохой препарат, который меня немного вернул к жизни, правда, но волосы все равно оставались все выдраны.
Ну и последний мой врач был зам главврача этой большой больницы. Не скажу, что он был мой врач. я была у него на приеме один раз. он немного со мной поговорил. я спросила его, есть ли методы излечения от ттм и имеет лично он в своей практике пример пациента с положительной историей. он честно мне ответил, что нет.

Чтобы успешно бороться с ттм вместе с врачом, на мой взгляд, нужно очень много говорить с ним, нужны долгие беседы, примерно как на этом форуме. В живую наверное это еще сильнее помогает, но форум это правда лучше любого психотерапевта, который вряд ли сталкивается часто с такими как мы и растерян, когда мы к нему приходим и не знает что делать, не хочет и не может нам этого показать, в итоге обнадеживает нас, посылает на разные исследования, процедуры, пытается найти причину в какой-нибудь вегето-сосудистой дистонии и детской травме, прописывает лекарства, на которые мы надеемся, но результата не видим от них. все потому что этот результат должен быть достигнут нашим трудом. нашими усилиями. психотерапевт может помочь, только искать его очень трудно и много денег отдашь. лучше начни бороться самостоятельно и станешь для себя самым лучшим психотерапевтом.

а мы все тебе в этом поможем словами, советами и поддержкой.
успехов)

апд: мне показалось что я видела твое сообщение про врачей, а теперь не вижу, какие-то у меня глюки  o.O  но стирать не буду, пусть останется моя писанина  :shine:

Отредактировано less (2010-10-19 22:27)

10

Less, надо бы этому врачу показать примеры выздоровления, я имею ввиду примеры Лалуны, Ольги, Веточки, Эйфории, Иришки! Вот вам и главный врач клиники неврозов! Сам ничего не знает! :))))

Я согласна с Less по поводу врачей, хотя сама по поводу ттм к психологам не ходила. Ходила по другим проблемам (по низкой самооценке, ревности...  - вроде помогло)! :))))

Думается мне, что ттм - просто привычка! Такая сейчас жизнь нервная, и у КАЖДОГО человека стрессы! Просто каждый находит свою реакцию на стресс: кто-то курит, кто-то пьет, кто-то вышивает крестиком, кто-то бегает трусцой, кто-то качается в спортзале до одурения, кто-то сексуально озабоченным становится и т.д. У нас ттм!

Но ведь от алкоголя и курения лечат! Да даже не лечат, люди сами бросают курить! Просто ломает поначалу и руки как-будто некуда девать становится, и в рот что-то хочется тянуть! Но это проходит! И наша привычка пройдет! Надо просто побороть период ломки и заменить эту привычку на другую, НО "безобидную"!

У меня папа САМ бросил курить после 40 лет курения. Без всяких терапий и врачей! Просто своей силой воли! В один день! Раз и отрубил зависимость. Но привычка оставалась, работа у него нервная, надо было чем-то занимать руки и рот. И знаете, что он придумал? Он стал есть леденцы! Поначалу мама на день давала ему пакет леденцов, потом он брал меньше и меньше, а потом и вовсе перестал! Всё, прошла привычка! 25 лет уже не курит!

Так и у нас! ЭТО ПРОСТО ПРИВЫЧКА! Которой мы привыкли снимать стресс! Давайте заменим ее на другую привычку! И от всех привычек можно ОТВЫКНУТЬ! так что у нас получится! :))

11

Less спасибо что ответила. Там было моё сообщение про врачей. Но я его удалила. Это были не глюки )) я просто нашла кто то уже создавал такую тему. Там уже порылась. Будем вместе бороться. Вместе легче.
А я решила вчера совсем неожиданно для себя бросить эту привычку. И забыть что это такое. Вчера всё таки одну выдрала волосину. А сегодня ни одной и не сильно то тянула. Стараюсь не думать о волосах. И убираю ручки быстренько когда они тянуться к голове даже пусть и не к волосам. Весь день читаю читаю рассказы девочек. И жудко становиться от случая когда девочке в Индии удаляли 4,5 кг волос и желудка.
  я думаю вы мне поможете быстрее и эфективнее чем врачи. мои сестрички по несчастью)))
УДАЧИ !!!!

12

less я решила что не буду замарачиваться таблетками. а то получиться одно лечиш а другое калечиш. таблетки это просто для отвода глаз.
и согласна с Tania Это привычка !!!  так же как и не представляю курение перед сном или с утра или после еды так же и не представляю смотреть фильм или сидеть в интернете без мучанья волос.

МЫ ИЗБАВИМСЯ ОТ ЭТОГО И БУДЕМ ПОМОГАТЬ ТЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ !!!!
а ещё знаете... я бы с удовольствием встретилась со всеми девочками и мальчиками которые это пережили или переживают..... я думаю мы бы остались хорошими друзьями. ведь именно в беде познаеться дружба !!!

Отредактировано Ira (2010-10-21 16:38)

13

хаха, Таня, мне теперь даже в голову мысль пришла - года через полтора прийти к нему на прием с шикарной прической и дать ссылку на наш форум, пусть отправляет сюда всех несчастных и призадумается над всей своей психомедициной. вообще не доверяю психиатрам, может, это предубеждение какое-нибудь, но я видела врача, на которого было жалко смотреть!  :smoke:  а еще была знакома с одним студентом-будущим психиатром и уж лучше бы он шел учиться не на психиатра, а на водителя автобуса, честное слово. вообще врачи - больная тема и что о них говорить.  :canthearyou:
мы все вылечим себя сами.  :yep:
Ира прости!!! что зафлудила тебе страничку своими нападками на врачей.  :surprise:

Отредактировано less (2010-10-19 23:14)

14

Less, хааахааа, представляешь, ты врачу дашь ссылку на форум, а он потом будет за "чудодейственную ссылку" деньги с клиентов брать! :))))))

15

Ira написал(а):

less я решила что не буду замарачиваться таблетками. а то получиться одно лечиш а другое калечиш. таблетки это просто для отвода глаз.

а ещё знаете... я бы с удовольствием встретилась со всеми девочками и мальчиками которые это пережили или переживают..... я думаю мы бы сотались хорошими друзьями. ведь именно в беде познаеться дружба !!!

я не знаю, насколько таблетки вредны, смотря какие таблетки. в дневнике у Эйфории есть записи о том, что она принимает и как это ей помогает. думаю, какие-то легкие успокоительные не повредят. я бы и сама попринимала немного, особенно сейчас, когда осень вовсю начинает доставать, а впереди зима, говорят до -50 будет, я конечно не хочу верить, но кто знает, +40 было, что еще нас ждет?  :question:

по поводу встречи, я все жизнь думала о том, что хочу найти кого-то в реальности с ттм. думала и представляла, как мы встретимся и даже можно не разговаривать, мне казалось тогда, что я при такой встрече расплачусь. а теперь не знаю, хорошая ли это идея, может и хорошая. только я сейчас так боюсь людей, что даже и не знаю..

16

Tania написал(а):

Less, хааахааа, представляешь, ты врачу дашь ссылку на форум, а он потом будет за "чудодейственную ссылку" деньги с клиентов брать!

да, это они могут, паганцы ((

17

less не нужно, не бойся людей !!! есть много позитивных и понимающих ...
а я вот знаеш о чем думаю.... я знаю одну девочку. мы с ней както на курсы вместе ходили (ещё когда у меня начало ттм было) а потом както в городе её видела а вот сейчас в институте часто пересекаемся. но мы с ней не знакомы. дак вот она ходит в парике всё это время в одном и том же. понятно что что то не так. мне бы очень хотелось с ней заговорить и начать общаться. я думаю у неё такая же беда как и у нас. вместе с ней мы бы справились уже давно. но я не подхожу. хочу помочь кому то и тем самым помочь себе.
эх...как бы я хотела с вами всеми встретиться

18

Ира, попробуй с ней познакомиться обязательно! Если она не страдает ттм, ты все равно ничего не потеряешь, может быть, приобретешь новую подругу. А если нет, то и ладно, ничего не измениться. Я бы точно с ней познакомилась, хоть я и стесняюсь всех, но рано или поздно, пересилила бы себя.
Я в метро вчера входила и видела хорошо одетую женщину, а на голове у нее был шиньон точь-в-точь как у меня был четыре года назад! Представляешь, мне так сердце аж защемило, думаю, вот и у нее наверное ттм.

19

less  когда нибудь наберусь смелости и обязательно подойду.
я прочитала твою историю и она до боли напоминает мне себя ...
мы справимся !!!
у меня сегодня ни одной волосинки !)))))))))
а завтра буду думать на счет масок что нибудь :)
зря я не верила в целебную силу этого форума !!!

20

Ира, и у меня сегодня ни одной! именно сегодня) видишь, как хорошо, можно считать, что мы сделали это вместе, с помощью форума и всех остальных девочек. мы с тобой молодцы. я еще маски не делала, надо тоже завтра заняться)

21

less отлично !!!
давай делать вместе успешные шаги к выздоровлению !!!
отпишешся какую маску придумала сделать )))
аАААА неужели этот день пришёл))

22

Так может и вправду встретиться? :) Надо для начала выяснить, кто где живет и кто куда теоретически сможет приехать!

Я в Питере живу! Могу в Москву на пару дней приехать! Только в данный момент я не в России. В Питере буду скорее всего в феврале (тогда же и в Москву смогу приехать). Ну и потом в течение 2011 года буду приезжать в Россию регулярно! Так что думаю, состыкуемся и встретимся!!! :)))))  Было бы желание! :)

23

Может тему такую создать "Встреча"??? :)

24

я за  :flag:

25

Девочки а я с Украины. но периодически езжу в Россию в Брянск.... так что я думаю у меня лично врядли получиться. хотя всё может быть !!!
а встречу обязательно организовать нужно я думаю. это же отличная терапия. и вы здесь самый настоящие ЛЮДИ именно люди с душой. которые не осуждают а поддерживают и понимают. я уверена это связь на всю жизнь !

26

Ира, привет!
Поддерживаю твое решение завести дневник! Я ттм-щица с 26-летним стажем, не раз в своей жизни выталась остановить ттм, у меня есть поддержка мужа. Но только сейчас, когда я на завела дневник, у меня есть УВЕРЕННОСТЬ, что я побеждаю эту заразу. По твоему настрою видно, что ты тоже! Ты отвоевала у ттм уже два дня - это классно! Тебе главное удержать это состояние невырывания и нехотение это делать, а волосы отрастут как следствие, тем более, что они у тебе растут быстро.

27

Люда поддержка мужа это прекрасно. этот форум находка для отчаявшихся :) я уверена что смогу. И девочки которые активно здесь находяться тоже смогут. благодаря этой борьбе вместе есть стимул. Спасибо тебе и спасибо всем за что что забросали меня своей поддержкой. о как давно я давно об этом мечтала. прям не вериться.

28

Ира, однажды, когда я читала в очередной раз наш форум, у меня возникла такая ассоциация: я представила себя воздушным гимнастом, который в цирке над куполом делает разные кульбиты. И никакого страха упасть и разбиться, уверенность, что все получится, т.к. есть надежная "страховка" (это образ нашего форума, сообщества).
Поэтому - вперед и только вперед! Борись за себя, занимай активную позицию, действуй, не бойся "кульбитов", а надежная страховка, поддержка - обеспечена :)

29

Сегодня очередной день буду без этой мерзости. знаю смогу ! придумала уже себе кучу дел на сегодня. буду отвлекаться. и заниматься интересным и полезным. Нет места в моей жизни для ттм. не срываюсь. не тянет. НЕ ХОЧУ !!!

30

Люд спасибо. И тебе держаться !!!!

31

Держись, Ира! Если один день смогла, то и второй сможешь продержаться! А потом так и пойдут день за днем! :) Удачного дня! ))

32

Tania спасибо. держусь. это по моему третий день уже .....

33

Ира, привет! я тоже поначалу старалась придумывать себе больше дел, чем-то занимать то время, когда я драла волосы. и потом поняла просто, сколько я всего успеваю переделать. а теперь эти дела появляются сами собой, даже придумывать не надо. ну то есть более активная что ли стала, деятельная...
Так что настрой у тебя абсолютно верный, всесторонее воздействие на личность и организм для достижения главного результата!

34

Привет, Ира!
Дела отлично пока! Только за окном у нас такой мрачный дождь - не передать, в квартире темно и грустно(( надо бы отправиться по магазинам)
Я пока ничего не выдрала! И ты смотри не трогай. Как только рука у меня туда лезет, я сразу себя одергиваю, думаю, ну уж нет, не для того я столько всего перечитала и как я потом буду поддерживать кого-то еще, если сама рву? помогает)
А ты как? Смотрю, не рвешь, молодец)

35

Привет, девочки)
Молодец, Ira, что завела свою личную страничку.
Знаешь, ведь очень полезно перечитывать и свою историю тоже. Ты сможешь отслеживать как ты менялась.
И если у тебя возникнут трудности с ттм, ты всегда сможешь вернуться и начать все заново.
Конечно удобнее двигаться по лыжне, хотя сейчас тебе приходится самой идти этой дорогой.

Но с другой стороны, много лет подряд борясь с ттм, каждая из нас сумела развить свою интуицию.
Да, да, именно интуицию. Я несколько раз ловила себя на мысли, что моя интуиция развита сильнее чем у моих подруг (но не до такой степени, чтобы идни в "Шоу интуиция".)
Именно благодаря этой нашей особенности, нам действительно легко общаться друг с другом. Ведь мы очень много хотим сказать друг другу, наши мысли "несутся" со скоростью ветра, и как правило, мы не успеваем их тут записывать...
Но мы все понимаем друг друга!! Все девочки очень точно подбирают слова, чтобы помочь друг другу!!!

Девочки, прислушивайтесь к своему организму и к своей интуиции - они то вас точно никогда не обманут!!!
Если Вас что-то беспокоит, если из-за чего-то руки опять лезут в голову - проанализируйте что происходит, "прислушайтес" к себе!!! Может вы вспомнили неприятность, увидели что-то плохое....
Успокойте себя!
Если не получается - приходите на форум! тут вам всегда помогут!!

Ira, у тебя сейчас появился реальный шанс справится с ттм. Не упускай его!!
Ведь даже тот факт, что мы не знакомы лично - тоже дает свои плюсы. Здесь мы естественные, искренние, мы честны перед собой и перед друг другом. Мы не врем и не скрываем ничего. Мы не злорадствуем и не обижаем.
Мы здесь "натуральные". И именно поэтому ттм здесь нет. Да и не может быть. Т.к. здесь нет места страхам, обидам, огорчениям, неуверенности ...

Этот форум, как водопад, который смывает с нас весь негатив, и оставляет нас свободными!! Готовыми потреблять энергию космоса!! Пропускать ее через себя!! И дарить ее окружающим!!!

Удачи тебе)

36

Ева Адамс а я частенько перечитываю свои сообщения и сообщения девочек ! очень помогает и ставит меня на место. не устану говорить тебе и всем кто мне пишет советует помагает  ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

верю в этот форум. для меня это святое место. всегда думаю о нём и о других девочках которые борються. и знаю что гдето там есть такие же как я (хоть это конечно же ужасно). гдето кому то также нелегко как и мне. гдето когото обижали, стыдились или сторонились. закончим этот кошмар !!!!
мы на верном пути !!!!!!!! мы всем покажем свои прекрасные локоны. мы докажем всем и себе свою силу воли, свой характер !!!
мы побеждаем это. уже !!! с первой мысли о борьбе, с первого дня !!! и теперь нет для нас ничего невозможного, если мы смогли настолько себя перевоспитать, что подчиняем себе своё тело, эмоции, своё состояние души !!!
ВЕРЮ В ВАС ДЕВОЧКИ !!!!!!!!!!!

Отредактировано Ira (2010-10-20 20:50)

37

Это точно)))

оставайся на позитиве))) и ты все сможешь))

38

чёто вечер трудный, но я держусь. Стараюсь ограничивать себя от негатива, но не совсем получаеться. но я держусь !!!

39

Ира, молодец. Попей вкусный чай, какой ты любишь - с медом, вереньем, плюшками, прими расслабляющую ванну. Или сделай что-то еще, улучшающее настроение. Негативы и напряжения разные - это наши враги и, наоборот, друзья ТТМ. Поэтому каждая из нас ищет и находит свои индивидуальные способы расслабления, умиротворения, улучшения настроения. Это не менее важно, чем делать маску или надевать косынку. Борьба у нас идет по всем фронтам. Но ведь это и интересно...

А тебе виртуальный подарочек для настроения:

[взломанный сайт]

40

вчера были импульсы к вырыванию...я занялась чтением про эту гадость. увлеклась и незаметно порывы прекратились. какая я умничка :)
только потому что я вчера сдержалась сегодня сделала себя поощрение: купила много сладеньких вкуснятин ...ммм... с таким стимулом сегодня я точно продержусь))))) счастливая. может себя и накручиваю но когда я провожу по волосам кажеться колеться уже. ёжик появляеться. даже если накручиваю. теперь знаю точно ёжика мне не избежать))) ведь я могу жить без этой отвратительной привычки и при чем жить прекрасно !!!
Форум я тебя люблю  :love:

41

Ира, может и тебе тоже побриться? все остатки сбреешь и они не будут раздражать и "попадаться" в руки.
Ты большая молодчина, сдерживаешь импульсы! Я раньше не умела сдерживать, а теперь отслеживаю каждый порыв, анализирую и желание уходит.

42

less нет. бриться не буду. парика у меня нет и врядлит будет. ну я и так справляюсь. думала хуже будет. особо не тянет. так что пока справляюсь не хочу брить. волосы быстро у меня растут. за 2 месяца всё будет как надо я думаю.
я иногда трогаю волосы сзади . там густо так и представляю что так по всей голове скоро будет. боюсь моя вера поколеблеться если я поброюсь да и нервничать буду....

43

прочитала в форуме отличную иструкцию понедельно расписано что и как делать надо. помогает так.
а ещё вчера совершила то что не могла давно сделать. всё время не находила для собственного развлечения и отдыха. Рисую я не очень хорошо. но всегда хотелось рисовать. вчера нарыла старые свои детские карандаши. Нашла на компе картинки, которые года 3 назад закачала чтоб срисовывать их. и с таким восторгом как маленькое дитё рисовала часа два. Девчёнки !!! какие классные рисунки получились. родители конечно меня не поняли))) ну не важно  Мне хорошо !!! и вот у меня на столе творческий беспорядок художницы. абалденно так. другая жизнь !!!
сколько себя помню всегда старалась угодить другим. делала что то для общего блага. или просто сидела за компьютером бесцельно. а как приятно тратить время на себя !!!! я счастлива и волосики мои счастливы. я теперь их не мучаю.

Отредактировано Ira (2010-10-21 16:27)

44

Ira написал(а):

какая я умничка :)

Ну, конечно :) Теперь у тебя нет другого пути :)

А рисование - это классно! Вообще у нас на форуме, кажется, начинается интересная творческая тема: ты рисуешь, Seco мечтает танцевать... Вот это я понимаю!

45

Молодец)))

мне всегда так обидно, что я не творческая личность)) не умею петь, не пишу стихи, не разбираюсь в современной музыке, и уж точно не умею рисовать)
Однако, во времена активной борьбы с ттм я научилась отлично лепить из пластилина. Правда леплю только примитивные вещи, типа снеговиков, домиков. Одако, этот процесс затягивает. Да и лепить начала случайно, хотела начать рисовать, в магазине долго выбирала краски, купили 3 набора, два из которых оказались пластилином)))) ворона, блин.

А еще очень хорошо помогают в борьбе с ттм пазлы. Я себе покупала картинку достоточно большую, причем именно такую, какие не рекомендуют - много неба, много зелени, и много воды. Собирала месяца два наверное. Дома. На полу. Зато время убивает по полной программе.

Ira, а покажи свои рисунки! ?

46

Ева Адамс написал(а):

в магазине долго выбирала краски, купили 3 набора, два из которых оказались пластилином))))

))) ахаха, Ева, посмеялась от души, забавно получилось))) я просто сама по невнимательности часто делаю ошибки, хорошо, что есть и такие, над которыми можно просто посмеяться)))

47

Seco написал(а):

))) ахаха, Ева, посмеялась от души, забавно получилось))) я просто сама по невнимательности часто делаю ошибки, хорошо, что есть и такие, над которыми можно просто посмеяться)))

это что... я вот недавно себе 2 часа выбирала духи. выбрала. взяла коробку. расплатилась. пришла домой. открыла коробку. А ТАМ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА!!!!! а ведь уже и не сдать. нельзя долго выбирать)

P.S. теперь у меня есть крем для тела за 2,5 касаря))) клевый кстати)))

48

Ева Адамс ОГО ничиво себе  :O

49

так девочки на телефоне у меня мало пикселей так что с качеством извините. ну и рисунки самые нормальные из всех выбрала. при чем буду пополнять свою коллекцию . Ну и в жизни смотриться очень ярко и красочно так как (особенно на бабочке) какието классные необычные карадаши)))

50

Ира, почему ты не хочешь побриться? В этом нет ничего страшного. Я брилась много раз и мне это реально помогало бороться с ттм, т.к ты не видишь свою изуродованную шевелюру, а видишь только как волосики начинают отрастать. Честно говоря я не представляю как ты ходишь без парика, т.к у меня была похожая ситуация на голове, тоже короткая стрижка и прикрывать не чем. Я носила парик почти 11 лет и в парике чувствовала себя намного увереннее, нежели чем с залысинами на голове и находясь в постоянном страхе, что эти залысины видны. Мое мнение, что если нечего спасать, то можно смело бриться и с нуля все отращивать, как с чистого листа. Подумай над этим.