Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И снова в бой!!!


И снова в бой!!!

Сообщений 1 страница 50 из 121

1

Доброй ночи милые девушки и не только!!!! Вот "созрела" и я для создания своего дневника. История моя банальна до слез, рву волосы всю свою сознательную жизнь, а мне уже за 35. Временами наступала ремиссия, все как будто было хорошо. Потом все возвращалось на круги своя. Самая большая ремиссия, осознанная, была в 2017 году, продержалась аж 9 месяцев и все благодаря сайту, просто зарегистрировалась и читала дневники. Но что-то случилось, так и не могу понять что, и кошмар вернулся :'(   :canthearyou: все это время пыталась самостоятельно бороться, успешно на пару дней и снова начинала рвать волосы. Сегодня твердо решила ВСЕ!!!!  :mad: Создаю дневник, мне точно одной не справиться, в голове просто жуть чего творится. Во время ремиссии в 2017 году, я перестала рвать просто как по щелчку, стоп и все. И все думала, неужели это так просто, почему же я столько страдала, если так легко остановиться. :cool:  Но к сожалению, во второй раз, и в третий и вообще, больше чуда не произошло. Срывы, затишье, срывы, затишье. И не сказать что у меня все плохо и тяжело, с мужем все отлично, сама во втором декрете (бывает тяжеловато с ребятней, но не смертельно), многие проблемы решены и жизнь вроде бы поспокойней относительно стала, но почему же тогда не получается остановиться не пойму. :dontknow:  Короче столько всего понаписала и чет столько вопросов, наверно первые сообщения всегда такие сумбурные и вопросительные)))) Хочется столько всего рассказать и еще больше спросить, что наверно пора остановиться и топать спать. Сегодня я и так молодец, создала свой дневник, и распочинаю (слово нравится как звучит по-украински, хотя как правильно написать не знаю) новое сражение, буду биться за каждый чистый день, за каждый волосок на своей головушке!!!!!  :yep:

2

Riga
Привет!!! Я также лет 5 просто читала, а дневник создала только в этом году. Это мне очень помогает держаться, ответственность чувствую перед всеми здесь! Будем бороться вместе и все обязательно получится, в этот раз наверняка, вот увидишь!!  :yep:

3

Спасибо огромное за поддержку!!!
Очень надеюсь, что вот именно это чувство ответственности и будет решающей и останавливающей силой против ТТМ.

4

Даже не знаю стоит ли начинать вести отчет по дням или просто отмечать чистые дни :dontknow: тяжело после каждого срыва обнулять счет и начинать сначала :dontcare: не успел день начаться, я уже наделала "подвигов"  :suspicious: решила полежать чуток после будильника, ну и конечно рука предательски потянулась в волосы :mad: не много конечно волос, но сам факт, просто выбешивает. Отсюда вывод никаких полежать, встала и вперед к действию :writing: и все-таки маленькая победа есть, ночь прошла спокойно, без потерь :jumping: первая за последнее время. Моя основная боль это ночные вырывания, днем все хорошо, но что происходит ночью, кошмар. Пробовала одевать и платки, и легкие шапочки, и банданы - не могу в них спать, аж до головной боли, ничего пока не могу придумать.

5

Приветик! Это хорошо, что ты решила завести дневник! Он очень помогает. У меня вот безумная тяга к вырыванию, но благодаря дневнику я уже смогла придти к "чистым" дням. Не все сразу получается, но обязательно получится!!! Главное, не отчаиваться😊😊😊
Пиши все, что у тебя на душе, что выходит, а что не очень.
Все будет хорошо ☺😎
По поводу ночи: м.б. попробовать масляные маски на ночь? Не очень эстетично, конечно, зато вырвать скользкий волосок нереально будет.

6

Привет!
Добро пожаловать в наши ряды!
Форум - отличная мотивация и поддержка, читай истории успеха они очень мотивируют и дают надежду!
«Розпочинаю» пишется)

По теме ночных вырываний, а ты не спишь ночью?🙈 сова? или какой-то график сдвинутый?

7

Фикус написал(а):

Приветик! Это хорошо, что ты решила завести дневник! Он очень помогает. У меня вот безумная тяга к вырыванию, но благодаря дневнику я уже смогла придти к "чистым" дням. Не все сразу получается, но обязательно получится!!! Главное, не отчаиваться😊😊😊
Пиши все, что у тебя на душе, что выходит, а что не очень.
Все будет хорошо ☺😎
По поводу ночи: м.б. попробовать масляные маски на ночь? Не очень эстетично, конечно, зато вырвать скользкий волосок нереально будет.

Спасибо огромное!!! Было время делала маски, одевала платки, чтоб подушку не испачкать. Действительно помогает не вырывать, но голова устает от каждодневных ночных масок. И когда перестаю делать, рука опять в волосах(((

8

JaneJane написал(а):

Привет!
Добро пожаловать в наши ряды!
Форум - отличная мотивация и поддержка, читай истории успеха они очень мотивируют и дают надежду!
«Розпочинаю» пишется)

Спасибо!!! Я тут что-то в последнее время зависла на конкурсе "Голос", смотрю все мировые выпуски, нравится прям жуууть, какие там красивые голоса, какие таланты. Вот оттуда и услышала это слово, нравится как звучит, прям так торжественно, в самый раз для начинания чего-то грандиозного, в моем случае борьбе с ТТМ :yep:

9

JaneJane написал(а):

По теме ночных вырываний, а ты не спишь ночью?🙈 сова? или какой-то график сдвинутый?

В последнее время чет плохо засыпаю, но дело даже не в этом, а получается, что во сне хулиганю с волосами, не сознательно что ли, даже не знаю как обьяснить и самой ничего не понятно. Получается днем себя контролирую все нормально, а во сне контроля нету, вот и творю, чего не ведаю :mad:

Отредактировано Riga (2019-02-08 14:33)

10

Riga написал(а):

В последнее время чет плохо засыпаю, но дело даже не в этом, а получается, что во сне хулиганю с волосами, не сознательно что ли, даже не знаю как обьяснить и самой ничего не понятно. Получается днем себя контролирую все нормально, а во сне контроля нету, вот и творю, чего не ведаю

Отредактировано Riga (Сегодня 12:33)

Гммм... ты это осознаешь уже утром? Или спишь недостаточно крепко и понимаешь, что это делаешь?! Как в полу-дрёме? Может какие-то успокоительные или снотворные попить?

11

Просыпаюсь когда в процессе, когда в конце. Или утром по факту вижу результаты ночных трудов :'( получается во сне не контролирую себя, и что с этим делать не пойму. Снотворные никогда не пила, что-то побаиваюсь их слегка, а вот про успокоительные давно подумываю уже, что-то типа Магнелис В6, пропивала как-то  :cool: и нервишки успокаивает и витаминки как-никак. А что-то типа Новопассита или Афобазола, не берет :no: как моя сестра говорит, их назначают и помогают они здоровым людям :D видать я к их числу не отношусь :rofl:

12

Итог дня: все хорошо, не отлично из-за утренних хулиганств, но и не плохо, потому что за день ни разу, ни-ни, ни одной волосинки :jumping: но впереди ночь :stupor: самое опасное время для моих волос, мне наверно надо писать отчеты не про дни, а про ночи :writing: есть огромное желание не рвать, пытаюсь с этой мыслью засыпать, самовнушением даже как-то пробовала заняться. Здесь есть текст для самогипноза или самовнушения, написанный Эйфорией вроде бы, так вот я его начитала на диктофон в телефоне и включала перед сном. Эффекта конечно не почувствовала тогда, но сейчас возникло дикое желание попробовать снова, и думаю займусь этим сегодня  :idea:

13

Даже болгарская валерьянка хорошо успокаивает, попробуй может?
Ну и конечно мой совет - медитируй перед сном. В теме Счастливый месяц скидывала ссылочку.
Все получится! 😊 Ошо пишет, что чем больше придаешь значение чему либо, тем больше это будет идти против тебя) как только это станет неважным - сразу получится. И это буквально про все) так что думаю и ттм можно туда же отнести)

14

JaneJane написал(а):

Даже болгарская валерьянка хорошо успокаивает, попробуй может?
Ну и конечно мой совет - медитируй перед сном. В теме Счастливый месяц скидывала ссылочку.
Все получится! 😊 Ошо пишет, что чем больше придаешь значение чему либо, тем больше это будет идти против тебя) как только это станет неважным - сразу получится. И это буквально про все) так что думаю и ттм можно туда же отнести)

Про болгарскую валерьянку слышу впервые, надо узнать побольше, спасибо за совет :yep: и про медитации тоже спасибочки, гляну ссылку 8-) надо уже искать еще что-то новенькое, все испробовать, но только не опускать руки :nope:

15

Привет! я Моргот. Про форум я узнала недавно - копалась в нете и нашла. Пока у меня не было ремиссии, тем более таких длительных, но с помощью форума я начинаю верить, что у меня получится. Так что продолжай писать - хоть о чем.
Если не можешь спать в шапке, то купи косметические хлопковые перчатки, намазывай каждую ночь руки жирным кремом и спи в перчатках. Я так делаю, потому что кожа рук сухая, а у тебя будет двойной эффЭкт))

16

Morgoth написал(а):

Привет! я Моргот. Про форум я узнала недавно - копалась в нете и нашла. Пока у меня не было ремиссии, тем более таких длительных, но с помощью форума я начинаю верить, что у меня получится. Так что продолжай писать - хоть о чем.
Если не можешь спать в шапке, то купи косметические хлопковые перчатки, намазывай каждую ночь руки жирным кремом и спи в перчатках. Я так делаю, потому что кожа рук сухая, а у тебя будет двойной эффЭкт))

Привет!!! Спасибо огромное, классная идея, к тому же моим рукам такая ночная кремотерапия не помешает, что-то кожа суховата, наверно от моющего средства :dontknow: обязательно попробую.

17

Итог ночи-дня: отлично :jumping: были конечно утренние потягивания волос, но без жертв :jumping: перед сном послушала самогипноз Эйфории и Медитацию Прощения, по совету JaneJane :yep: уснула быстро и без всяких хулиганств во сне :cool: и да поняла еще, что с прощением не все так просто :no: сидят во мне еще какие-то обиды детские на родителей, которые надо бы забыть и простить, но что-то пока не очень получается :( хотя отношения у нас можно сказать нормальные, обычные, но послушав вчера медитацию, поняла, что с обидами не все так хорошо, как хотелось бы :dontknow:

18

В очередной раз убедилась, что вернувшись на форум и начав вести свой дневник, успокоилась что ли 8-) хотя сначала думала, может зря все это, надо ведь каждый день отчитываться, что-то писать, а если не захочется, а если не получится остановится %-)  писать про срывы очень тяжело, думать то, про них тяжело, а все это оформить письменно, да еще публично :no: а теперь понимаю, то, что могу здесь писать все и рассказать наконец-то то,что никому не рассказываю в обычной жизни и есть мои спокойные ночи и сохраненные волосы :) никогда не думала, что настолько переживаю из-за этой болезни  :O , что мысли не высказанные вслух и есть одна из причин этой заразы. Чем глубже старалась это в себе спрятать и делать вид, что все хорошо, тем тяжелее становилось внутри, и несмотря на то, что днем я себя контролирую, эта зараза нашла выход - ночные вырывания, во время сна, когда я себя совершенно не контролирую :O что будет дальше покажет время, но пока две "чистые" ночи подряд, для меня замечательный результат   ^^ спасибочки всем огромное за советы, попробую их обязательно, потому что не думаю расслабляться  :yep:

19

Две ночи- хороший результат, держись и дальше.
Я так думаю, этот форум сродни психотерапии - когда выговариваешься, проговариваешь свои тревоги и проблемы и страхи. и немного легче на душе, оттого и напряжение спадает, и появляются силы на борьбу. Кто-то показывает лицо и голову, кто-то нет, суть-то в обнажении эмоций.
Даже если не получается(как у меня) все равно польза есть.

20

Оо рада, что медитация понравилась) желательно ее почаще делать, говорят результаты только спустя месяца 2 можно увидеть) я стараюсь каждый вечер делать, иногда пропускаю)
2 ночи - хороший результат, видишь, нечего бояться) все получится!

21

Спасибочки огромное девочки за поддержку и теплые слова!!!! ;) но мне сегодня похвастаться особо нечем :dontcare: ночь - все хорошо, но вот днем :( решила полежать часок с мелкими, уснула и проснулась с волосами в руках, не критично конечно, но так обидно :suspicious: к тому же знаю причину, по душам поговорила со своими родными :'( так обидно до слез, когда нервы мотают именно те, кто ближе всего. Хотя вроде уже привыкла, но нет-нет да и найдется такое незащищенное место, куда можно уколоть еще. С мамой у нас всегда были отношения нестабильные "все хорошо-очень хорошо-неплохо-терпимо-хуже некуда"  %-) единственное чего боюсь, чтобы мои отношения с моими детьми не были такими, очень тяжело обоим сторонам и с годами я так вижу легче и лучше не становится  :(

22

И еще поняла, что надо срочно волосы красить и приводить в порядок. После хны они прям блестят и обьемчик такой живой появляется. А когда седые корни и как будто "неживые", так и тянется рука к волосам, и мысли в голове "да ладно хуже уже не будет, итак не "айс" на голове"  :mad:  Все завтра же срочно привожу себя в порядок и снова в бой с этой заразой!!!!  :mybb:

23

Ничего страшного, срывы бывают, надо их принять и продолжать дальше)
Все получится 🌷
Сделай завтра масочку и помедитируй. ♥

24

Riga написал(а):

так обидно до слез, когда нервы мотают именно те, кто ближе всего. Хотя вроде уже привыкла, но нет-нет да и найдется такое незащищенное место, куда можно уколоть еще.

Привет. Это не редкость, обычно обижаешься на тех, кого любишь - и с кровными так, и с мужем, а уж детки как кровь пьют -оой...))) хорошо помогает небольшая дистанция - чем реже видитесь с мамой, тем меньше претензий и времени для ссор. если это возможно, попробуй организовать встречи так, чтобы они были недолгими и нечастыми. получится не сразу, зато отношения станут лучше. мне это помогло со свекровью - хотя заняло несколько лет, поначалу даже развод и переезд подальше не помогли)))))) сейчас мы не ссоримся практически)

Riga написал(а):

надо срочно волосы красить и приводить в порядок

это верное решение. когда волосы в порядке, чистые и обязательно уложены - это 99 процентов, что не начнешь копошиться в волосах. надо, даже если дома сидишь(я делаю бигуди - и так и хожу, вообще руки не тянутся)

25

Эхххх, не порадовал меня сегодняшний день никак и ничем  :dontcare: как началось утро с копошения в голове руками, так и продолжился день, еще и с потерями в виде вырванных волос, пока потери незначительные, но.... :'( умеют же мои родные так "поднять" мне настроение, что потом эту "радость" девать некуда, а ТТМ тока этого и надо :mad: однозначно иду за успокоительными, начну с Магне В6. Даже не помню как ночь прошла  :dontknow: не помню и все :no: одно радует, отношения выяснены, хватит нам этого надолго думаю, выдыхаем и живем спокойно :yep:

26

Ну вот прошел еще один, руки так и тянутся к голове :mad: то погладить, то покрутить, эххх прям вот стоит только присесть куда-нить на минутку и все :dontcare: надеюсь завтра будет полегче, потому что сдаваться даже нет мыслей, скорее наоборот такая злость берет, что прям словами не описать :mad:

27

Сегодня я молодец!!!! Продержалась и ночь и день, позывы были, но даже ни разу рука к волосам не прикоснулась :jumping: вчера прочитала статью одного психолога, спасибо огромное JaneJane за наводку, а Kat за ссылку на сайт в своем дневнике :cool: столько всего интересного и полезного для себя нашла, вдохновилась прям, успокоилась, результат - спокойная ночь и день. Очень понравилась идея с письмом для родных, у меня столько всего накопилось им сказать, что думаю пришла пора все это написать в письме, высказаться на бумаге :writing: и его методика борьбы очень нестандартная, но как видно по демо-консультациям, очень действенная. Беру на заметку  :idea: спасибо вам огромное девочки, что делитесь своими открытиями и методами :yep: этот сайт и форум просто супер сила  :cool: у ТТМ никаких шансов!!!!

28

Riga написал(а):

Сегодня я молодец!!!! Продержалась и ночь и день, позывы были, но даже ни разу рука к волосам не прикоснулась  вчера прочитала статью одного психолога, спасибо огромное JaneJane за наводку, а Kat за ссылку на сайт в своем дневнике  столько всего интересного и полезного для себя нашла, вдохновилась прям, успокоилась, результат - спокойная ночь и день. Очень понравилась идея с письмом для родных, у меня столько всего накопилось им сказать, что думаю пришла пора все это написать в письме, высказаться на бумаге  и его методика борьбы очень нестандартная, но как видно по демо-консультациям, очень действенная. Беру на заметку   спасибо вам огромное девочки, что делитесь своими открытиями и методами  этот сайт и форум просто супер сила   у ТТМ никаких шансов!!!!

Молодец, что тоже прочитала! Будешь знать, если что, что надо делать! 🙌🏼
Хотя даже от самой мысли уже не хочется дёргать, чтоб эти упражнения не делать))

29

Не переживай, бери успокоительное, пей, родня временно нейтрализована). пара дней это не страшно. я сейчас на валерьянке, л-теанине, глицине. и не тянет волосы мучить.

30

Morgoth написал(а):

Не переживай, бери успокоительное, пей, родня временно нейтрализована). пара дней это не страшно. я сейчас на валерьянке, л-теанине, глицине. и не тянет волосы мучить.

Все сделано :) пью магнелис, привела голову в порядок, наконец-то покрасилась :cool: с пн по плану маски, к тому же ребенок в садик пока не ходит, не надо ломится туда и обратно, есть время для себя, своих волос :yep: руки пока так же копошатся в голове, есть даже пару вырванных волос, но самого дикого желания рвать уже нету, значит скоро, совсем скоро и копошения пройдут, я верю и делаю все для этого  :mybb:

31

JaneJane написал(а):

Молодец, что тоже прочитала! Будешь знать, если что, что надо делать! 🙌🏼
Хотя даже от самой мысли уже не хочется дёргать, чтоб эти упражнения не делать))

Да уж упражнения не из приятных надо сказать, но сама идея чувство удовольствия превратить в чувство пресыщения классная :cool:  и самое главное работает. Мы пытаемся заставить себя прекратить рвать силой мысли, силой воли, а он предлагает это сделать своими чувствами, превращая удовольствие в пытку, вот только какая ремиссия продержится дольше покажет только время  :question:

32

Riga написал(а):

Да уж упражнения не из приятных надо сказать, , а он предлагает это сделать своими чувствами, превращая удовольствие в пытку, вот только какая ремиссия продержится дольше покажет только время

Что за упражнения можно вкратце, спасиб заранеее

33

Riga написал(а):

Да уж упражнения не из приятных надо сказать, но сама идея чувство удовольствия превратить в чувство пресыщения классная   и самое главное работает. Мы пытаемся заставить себя прекратить рвать силой мысли, силой воли, а он предлагает это сделать своими чувствами, превращая удовольствие в пытку, вот только какая ремиссия продержится дольше покажет только время

Да, интересный метод) я пока не буду пробовать, раз не дёргаю, но если вдруг - то придётся делать упражнения

34

alinchik написал(а):

Что за упражнения можно вкратце, спасиб заранеее

Насколько я могу интерпретировать его из его же статьи и демо-консультаций он предлагает рвать волосы не по возникновению желания, а по определенному режиму, тем самым превращая чувство удовольствия, которое мы получаем от ТТМ, в чувство пресыщения, пытку. Почитайте сами, ссылка на статью и демо-консультации у Kat в дневнике  Китайской куклы.

35

JaneJane написал(а):

Да, интересный метод) я пока не буду пробовать, раз не дёргаю, но если вдруг - то придётся делать упражнения

А я вот пока даже не знаю, руки то тянутся к голове и копошатся там периодически, но что-то так не хочется делать эти упражнения, волосы жалко и что-то прям совсем не хочется бррррррр :no: думаю, пока обойдусь так, все-таки прогресс есть :yep: а дальше будет видно. Сегодня ночь и день без потерь, но руки все там же, и все так же перебирают волосы  :angry:

36

Riga написал(а):

есть даже пару вырванных волос, но самого дикого желания рвать уже нету, значит скоро, совсем скоро и копошения пройдут, я верю и делаю все для этого

это хорошо. на верном пути) я считаю, что метод вырывать по расписанию действенен лишь в случаях, когда не можешь сам остановиться по собственной воле. и если действительно получаешь удовольствие. с чем я не согласна - удовольствия как такового я не получаю, скорее, у меня полностью отключается мозг и эмоции - и поэтому мои срывы происходят именно в состоянии стресса. нет ни удовольствия, ни неудовольствия, после выдирания иногда болит кожа головы( иногда это немного мазохистки-приятно, как например, заживающую ранку ковырять), но это не является причиной выдирания. я стала отслеживать, когда мои руки поднимаются и вычислила - пятница вечер, после трудовой недели, после ссоры с ребенком или разговора с учителем, когда составляла резюме на работу - не могла найти все трудовые договоры и психовала, перед тем, как идти на собеседование... все стресс, напряжение, волнение, переживания. я почти научилась не думать о будущем - потому что неуверенность в будущем приводит к неврозу и лысой башке - это факт. у меня все планы только на завтра, единственное, работа - тут уж приходится заглядывать подальше. все равно все что задумал не сбудется, все о чем мечтал не сбывается. говорят - мечтать не вредно, а я думаю - очень вредно. надо не мечтать, а ставить цели, и если не получилось - сам виноват. как-то так)

37

Morgoth написал(а):

с чем я не согласна - удовольствия как такового я не получаю, скорее, у меня полностью отключается мозг и эмоции - и поэтому мои срывы происходят именно в состоянии стресса. нет ни удовольствия, ни неудовольствия, после выдирания иногда болит кожа головы( иногда это немного мазохистки-приятно, как например, заживающую ранку ковырять), но это не является причиной выдирания. я стала отслеживать, когда мои руки поднимаются и вычислила - пятница вечер, после трудовой недели, после ссоры с ребенком или разговора с учителем, когда составляла резюме на работу - не могла найти все трудовые договоры и психовала, перед тем, как идти на собеседование... все стресс, напряжение, волнение, переживания

Все правильно, получается после стресса мы таким образом себя успокаиваем, можно сказать  "очищаем" голову. Я все-таки думаю, что я скорее успокаиваюсь таким образом, а не наказываю себя. Люди без ТТМ снимают стресс другими средствами кто-то бежит курить сигарету за сигаретой, кто-то выпивает или употребляет, кто-то звонит и выговаривается, все это делают по-разному и непонятно еще кто наносит вред организму сильнее. Не хочу сказать, что у нас все хорошо, но наш организм нашел выход из стресса таким образом, и слава богу, что мы в силах с этим справиться. И вот еще о чем я задумываюсь в последнее время, если это способ снять стресс, а мы его заглушаем, то надо найти другой способ успокоения нервов. Ведь избавившись от ТТМ, мы не становимся менее эмоциальными и более спокойными. А выход эмоциям давать все же надо, я считаю, особенно негативным.

38

Еще один денек в мою копилочку :writing: не сказать, что все хорошо, но без потерь :jumping: что уже хорошо в моей ситуации: оба ребетенка болеют, сначала с одним ночь без сна с температурой, теперь с другим так же без сна и с температурой (спасибо садику за очередное испытание иммунитету) :suspicious:

39

Riga написал(а):

то уже хорошо в моей ситуации: оба ребетенка болеют, сначала с одним ночь без сна с температурой, теперь с другим так же без сна и с температурой (спасибо садику за очередное испытание иммунитету)

так держать, никакие испытания нас не должны сбивать с пути!

40

Morgoth написал(а):

так держать, никакие испытания нас не должны сбивать с пути!

Спасибочки огромное!!!

41

Денек сегодня вообще атас %-) как с утра пошло поехало, все из рук валится, банки бьются, стаканы опрокидываются, дети испытывают мою нервную систему на прочность, причем вдвоем и сразу :stupor: короче все получили от меня хороших люлей и в итоге, вместо очередного "чистого" дня получился день с потерями, причем осознанными и не ночными :mad: решила полежать днем, перевести дух, вот и перевела, точнее уменьшила n количество волос на голове :'( короче выдыхаем и летим дальше, все равно по количеству сохраненных волос сегодняшние потери незначительные, но обидные  :mybb:

42

Riga написал(а):

Все правильно, получается после стресса мы таким образом себя успокаиваем, можно сказать  "очищаем" голову. Я все-таки думаю, что я скорее успокаиваюсь таким образом, а не наказываю себя. Люди без ТТМ снимают стресс другими средствами кто-то бежит курить сигарету за сигаретой, кто-то выпивает или употребляет, кто-то звонит и выговаривается, все это делают по-разному и непонятно еще кто наносит вред организму сильнее. Не хочу сказать, что у нас все хорошо, но наш организм нашел выход из стресса таким образом, и слава богу, что мы в силах с этим справиться. И вот еще о чем я задумываюсь в последнее время, если это способ снять стресс, а мы его заглушаем, то надо найти другой способ успокоения нервов. Ведь избавившись от ТТМ, мы не становимся менее эмоциальными и более спокойными. А выход эмоциям давать все же надо, я считаю, особенно негативным.

Спорт - лучший вариант снять стресс) лучше ничего ещё не придумали)
Бег, тренажерка, йога, стретчинг и тд, вариантов масса под любого человека)
Сама вот все хочу опять начать занятия, дома занималась 1 часик по очень крутому видео, надо немного перебороть зимнюю лень и начинать 💪🏼💪🏼

43

Riga написал(а):

Денек сегодня вообще атас  как с утра пошло поехало, все из рук валится, банки бьются, стаканы опрокидываются, дети испытывают мою нервную систему на прочность, причем вдвоем и сразу  короче все получили от меня хороших люлей и в итоге, вместо очередного "чистого" дня получился день с потерями, причем осознанными и не ночными  решила полежать днем, перевести дух, вот и перевела, точнее уменьшила n количество волос на голове  короче выдыхаем и летим дальше, все равно по количеству сохраненных волос сегодняшние потери незначительные, но обидные

Ничего, потери бывают, зацикливаться не стоит!

44

JaneJane написал(а):

Бег, тренажерка, йога, стретчинг и тд, вариантов масса под любого человека)
Сама вот все хочу опять начать занятия, дома занималась 1 часик по очень крутому видео, надо немного перебороть зимнюю лень и начинать

Привет! А по какому видео ты занимаешься? Я раньше занималась с Джиллиан Майклс, писала об этом здесь, в спортивном марафоне, но что-то забросила последнее время. Надо снова начать! :)

45

Mariposa написал(а):

Привет! А по какому видео ты занимаешься? Я раньше занималась с Джиллиан Майклс, писала об этом здесь, в спортивном марафоне, но что-то забросила последнее время. Надо снова начать!

Да мне тоже интересно, конечно час времени для меня еще слишком шикарно, но стоит попробовать, а там как пойдет ;)

46

JaneJane написал(а):

Спорт - лучший вариант снять стресс) лучше ничего ещё не придумали)
Бег, тренажерка, йога, стретчинг и тд, вариантов масса под любого человека)
Сама вот все хочу опять начать занятия, дома занималась 1 часик по очень крутому видео, надо немного перебороть зимнюю лень и начинать 💪🏼💪🏼

Даааа, спорт это классно и всегда актуально :cool: я все мечтаю бегать по вечерам как потеплеет, рядом с домом хорошо оборудованная спортивная площадка на школьном дворе ^^ обязательно постараюсь исполнить задуманное, вот только придумаю куда мою ребятню на полчасика деть или занять, пока мама кругаля наворачивает :D

Отредактировано Riga (2019-02-19 14:47)

47

Riga написал(а):

вот только придумаю куда мою ребятню на полчасика деть или занять, пока мама кругаля наворачивает

спорт это всегда хорошо, но надо реально оценивать свои силы и время. то есть действительно иметь возможность регулярно - именно регулярные занятия дают результат - выходить из дома и бегать, или плавать или еще что. с детьми сложно, можно попробовать вариант заниматься дома, закрывшись на засов и строго настрого запретить мужу и детям отвлекать тебя ровно час (хотя это тоже сложно).

48

Mariposa
Riga

Девочки вот ссылка https://m.youtube.com/watch?v=9RF2VhKYHUs

Тренировка очень крутая, на все группы мышц!
Для первого раза весь час вряд ли выдержите, я обычно после перерыва тоже не могу 😂 но потом, через пару недель, я уже все тоже самое с гантелями делаю. 💪🏼

49

JaneJane написал(а):

Тренировка очень крутая, на все группы мышц!
Для первого раза весь час вряд ли выдержите, я обычно после перерыва тоже не могу 😂 но потом, через пару недель, я уже все тоже самое с гантелями делаю

Ой-ой, это прям серьезно) мы тут плюшками балуемся, так сказать - там разминочка, типа йога, а эксэсайз - это уровень) молодец!

50

JaneJane написал(а):

Mariposa
Riga

Девочки вот ссылка https://m.youtube.com/watch?v=9RF2VhKYHUs

Тренировка очень крутая, на все группы мышц!
Для первого раза весь час вряд ли выдержите, я обычно после перерыва тоже не могу 😂 но потом, через пару недель, я уже все тоже самое с гантелями делаю. 💪🏼

Обалдеееееть!!! Вот это тренировка, как сама ведущая и делает упражнения и вндет счет,  и дыхание практически не сбивается :cool: Там даже перед видео написано, что перед тренировками посоветуйтесь со своим врачом, ударная тренировка!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И снова в бой!!!