Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 501 страница 550 из 1162

501

очень интересно было вас прочитать.
спасибо за поздравления.
а у меня всё отлично. стараюсь не думать о плохом и избегать такого.
вот сегодня собрались с смамкой в парикмахерскую, но сегодня не сложились у нас отношения.
жаль.
сама уже хочу подстричься, а то волосы отрасли и видно что всё разной длинны.
иногда бывает потрагиваю волосы и выбираю единственную. но это бывает редко. знаю надо совсем избавляться от этого. надеюсь на лучшее.
выкрою время и нырну в ваши дневники. соскучилась за вами мои девулечки
цём цём

502

Жду не дождуся твоих фоток после парикмахерской!!!! Так интересссссссссссснооооо)

503

Ирочка, поход в парикмахерскую - самый праздничный этап в наше жизни без ттм!
Приятного и успешного тебе похода!

504

Ира!!! Ждем фоток))

505

И мне интересно)) Скорее-скорее))))

506

Ириша, с наступившим летом

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

507

Ирочка привет!!! какой позитив у тебя в дневнике - как всегда собственно))) классные кудри ты отрастила, а главное - сумела победить ттм - просто поразительная сила воли!
Поздравляю тебя с такими достижениями, и тоже жду фоток из парикмахерской!!! представь, полгода назад ты даже подумать об этом не могла!!!

508

Всем спасибо за сообщения.
а фотки с парикмахерской наверно будут не скоро. Времени в обрез. До парикмахерской не скоро дойду. Сессия замучила. ттм не мучает.
соскучилась за вами девчёнки !!!!

509

Ira, ну пусть пока без парикмахерской, главное, то без ттм! как раз когда до парикмахерской время дойдет, волосы еще отрастут!
Сдавай сессию и приходи к нам!

510

Ирочка, привет!
Удачной сдачи сесии тебе!
Возвращайся с хорошими новостями, будем ждать!

511

Сегодня один свободный день более менее. разрешила себе весь день сидеть и ничем серьёзным не заниматься.
много времени есть подумать о себе. о жизни. о ттм. и наконецто прочитать форум и поделиться своими мыслями.
в последнее время произошла переоценка ценностей. что раньше мне казалось болезненным и трудным. стало проще. при чём проще простого. все мечты о свадьбе детях и любви ушли. ушло желание чувствовать. и кажеться уходят чувства. многие замечают я стала красивее, умнее, худее. и чем красивее я снаружи, тем жоще становлюсь внутри. Как зверь в клетке. только теперь эта клетка не ттм. Хотя её доля тоже присуствует в моей жизни. Занятыми днями и вечерами забываю о ней. могу неделю жить нормальной жизнью, а в один свободный вечер оставшись одна в непонятном состоянии начинаеться борьба.
с парнем зашел разговор о том что меня тревожит. Пыталась рассказать ему о ттм. ну хотябы поверхностно. но не смогла до конца. примерно суть он понял. а может и догадался. в принципе права была Ева в том что каждый из нас когда нибудь потеряет страх говорить с другими о ттм. я теперь не боюсь. теперь мне всё равно. всё равно на многие вещи. Жажда денег - это наверное единственная моя страсть за последние месяцы. и ни капли не жалею. это не плохо.
делаю маски время от времени. стараюсь раз в неделю - полторы. с горчицей очень понравилось !!! если бы не то ощущение припекания. я бы совсем не делала б маски. Не изменяю маслам.
растраивает тот факт, что при расчёсывании волосы вылазят. я не чувствую как они вырываються. вылазят и тонкие и толстые. жалко же. раньше, даже при ттм такого не было. изза чего не могу понять. обидно. волосы везде: на расческе, на рабочем столе, на клавиатуре....
Блин..столько всего хотела вам написать, но пишу ерунду какуюто. ничего в голову не приходит... блин...может в следующий раз....

512

Ira написал(а):

ушло желание чувствовать.

привет Ирина... а это потому, что ты не нашла замену ттм. Раньше ты свой негатив, агрессию, ненависть, злость выражала через ттм, а теперь ттм нет. Значит есть что-то еще. И если раньше твои эмоции бурлили, то сейчас они утихли. Нет ненависти к себе, но и яркой любви не стало, нет агрессии, но и нет жажды творить добро...

как-то так. Я понимаю, что ты чувствуешь, только не знаю, что с этим делать))

Ты просто интуитивно ищешь замену ттм, замену тем ярким эмоциям, которые ты испытывала, ты нашла свою замену - жажда денег, я нашла свою замену..

Но мне кажется, что нужно сейчас себя искусственно приучать к положительным эмоциям (как мы себя искусственно приучили жить без ттм), надо искать свои "всплески" эмоций. Только чтобы они были положительные, а не отрицательные)))

Ira написал(а):

вылазят и тонкие и толстые. жалко же.

не жалей. Слабые всегда гибнут. Но советую все-таки малость откорректировать питание и режим отдыха. Волосы любят творог, фрукты, рыбу, и здоровый сон)

И еще, мне кажется, что ты сейчас должна направить свою энергию в несколько русел. Ты должна состояться во всех областях - как сотрудница, как женщина, как подруга, как дочь, как мать, и т.д. Нельзя концентрировать свою жизнь только вокруг одного события - ттм (деньги).

513

Ир, всё что ты написала - это жизнь, жизнь обычного человека без ттм. Мы то не знаем как нам без неё будет жить, но ведь нужно учиться. Вот тебе и переоценка ценностей, и занятость целыми днями, потеря страхов и жажда денег, ну и как же без неё,родимой, ттм, не оставляет в покое, напоминает, что была такая.
Просто ты стала другой, уверенней в себе и намного сильнее.

Так что просто живи! И наслаждайся жизнью с её плюсами и минусами!

А вот меня тоже волнует, что волосы лезут. Я себя успокаиваю тем, что это естественный процесс! Но ведь маски должны помагать не только вырванным волосам, но и тем, что есть!

514

Жень, спасибо за совет. С питанием, отдыхом и сном у меня всегда проблемы ...
я даже и не знаю что может быть заменой ттм для меня. ну я пытаюсь заработать потому сессия. на всех сессиях знакомые валят ко мне со своими заданиями. поэтому и жажда денег. "почему бы и нет?"...-думаю про себя. В семье безпорядок. не хочу учавствовать в ней и состояться как дочь. Как мама - не думаю что я в силах. Остаёться только продвигаться по учёбе, заняться работой по душе, ну и личная жизнь (а в личной тоже тревога в последнее время часто ). Стараюсь жить активно и везде всё успеть. ну пока с горем пополам получаеться.
Галечка спасибо тебе за сообщение. Стараюсь жить и наслаждаться. Волосы радуют каждый день. каждую секундочку. может просто мы вырывали и не обращали внимания что волосы лезут. а сейчас когда заботимся то следим за каждой волосинкой? не знаю даже как и обьяснить.....

вот у меня мой период аппатии наступил, которого кстати давно не было.
просто устала и хочу отдохнуть, уехать кудато одной, подумать, соскучиться за окружающими. А то меня всё так достали что хочеться взорваться. Это всё хочеться но возможности нет, поэтому пытаюсь радоваться времени когда я одна. И много думаю про ттм, про волосы, про жизнь вообщем.Стала какойто закрытой не только для окружающих но и для себя, немного потерялась в том что важно для меня и важно ли вообще, стала циничней, эгоистичней. много молчу. даже кажеться не вижу целей для себя на будущее. Это парень меня збил со своими понятиями, со своей черствостью, с которой мне так трудно бороться. а ведь он дельные вещи говорит. Мне нужно просто время адаптироваться к новой себе.
Пролистала свой дневник и смотрю фотки давно не выкладывала. хоть без стрижки и укладки и даже ничё не делала на голове, всё равно очень очень сильно пресильно Радуюсь своим волосам. Спасибо Форумчаночки что помогли мне выстоять в этой борьбе против ттм.
простите за кажество. как нибудь скоро как устрою себе фотосессию с горя на нормальный телефон. и вы будете первыми кто посмотрит фотки !!!)))
1фотка - немного голову назад отклонила. а так в принципе длина уже хорошая
2фотка - снова немножко наклонила. балдею от своего вида сзади))))
3фотка - вид сверху.
хотела сбоку сфотить дак оно там кучерявое всё непонятно ничё)) ну вообщем видите. без лысин.  мохначи пруууут !!!

515

Ira написал(а):

балдею от своего вида сзади))))

ничего удивительного)))

чтобы повысить свою самооценку - смотри свои первые фотки и последние) сразу поймешь какая ты умница-красавица))

Ira написал(а):

вот у меня мой период аппатии наступил, которого кстати давно не было.

)) человеку нужна цель.
Раньше у тебя был враг - ттм, и была цель - избавится, и ты годами вокруг этой цели ходила.. а сейчас.. ?!?
действительно, съезди отдохни) просто побудь в одиночестве, в тишине, чтобы "перезагрузится")

вот еще расскажу - у нас есть клиенты,  и там была коммерческий директор - женщина - очень умная, грамотная..  а потом раз и уволилась... я все думала, что ушла куда-нибудь на повышение... а недавно встретила ее в магазине - она ушла работать - ИНСТРУКТОРОМ ЙОГИ!!! сразу помолодела, улыбчивой стала)))

Ира, тебе надо что-то добавить в свою жизнь) что-то маленькое, но важное) что-то, что будет привлекать твое внимание каждый день)

516

пока не придумаю что добавить. мне почти ничего не хочеться. а искуственно привязать себе цель мн етрудно. не люблю насилия нас собой собой же... както так всё. ну может сессию здам и появиться чтото интересное в моей голове. пока только институтом и живу

517

Ирочка, посмотрела фотки - обалдела!
Столько всего приятного на форуме в последнее время, что выражения уже повторяются, слов не хватает!
Волосы красивейшие (т т т). Ты заслужила иметь такие!!!

А вообще, наслаждайся сегодняшним днём.
Будущее расставит всё на свои места!
И решай проблемы по мере их поступления, не забегая вперёд!
Во всяком случае, я так стараюсь жить. ПРОСТО ЖИТЬ!

518

Ирочка! Ты большая умница! Как хорошо отросли волосы! Просто бесподобно. Курчавые такие, пышные. Всем на восхищение, врагам - на зависть! Вот он результат многодневной и многомесячной работы. Всё на лицо. Поздравляю тебя, хотя самые большие поздравления - это та награда, которую ты имеешь в виде красивых волос, которые так тебя теперь украшают! Молодец, Ириша!!!  :flag:

519

Ира, посмотрела фотки - блеск! Реально на всех фотках волосы так блестят, видно, что ты им даешь расти спокойненько, не вырываешь...Длина уже такая приличная! А то, что так вьются, вообще супер! Такие пышные и объемные! И бигудей не надо!
А вот прочитала перед фотками про твою апатию, и хочу сказать: выше нос! Этот период пройдет, все наладиться. Главное, не расстраивайся из-за мелочей, побереги свои нервишки, еще в жизни столько всего будет! Ого-го...Разберешься с новой собой, будешь нам свой опыт передавать! :idea:

520

Ирочка, волосы прекрасные!

Думаю, тебе нужно отдохнуть.
Деньги деньгами, все это понятно. А организм уже требует отдыха.
Надо наладить режим.
И заняться любимыми делами)
Расслабится.

Когда у меня сильное напряжение и активность, тоже мысли такие гнетущие и апатичные приходят.

Организм дает сигналы "отдохни-расслабься-успокойся"))
Важно не изматывать себя, давать отдыхать)

И потом, я не думаю, что можно буквально за месяц из прекрасной доброй девушки можно стать меркантильной циничной дамой)
Просто ты банально устала.
У меня такое тоже бывает.

521

Ух ты, ну ничего ж себе! Какие класснючие волосы! И длина и объем - шик  и блеск!!!
Молодчинка!!!!
http://s008.radikal.ru/i303/1106/47/695fbd48d688.jpg

522

Ирина, я тут еще раз посмотрела твои фотки)) отличные волосы) расти их длинными-длинными!!!!

523

Ирочка, волосы твои на 100 баллов, просто загляденье!

524

Галуня
Мася
SemperTiro
Александрия
Юленька
Ева Адамс
Люда

спасибо за ваши тёплые слова и за то что вы со мной !!!

А я вчера была злая, мне было плохо. и я ттмила, макушка страдает.... разозлилась и покрасила волосы (цвет Тёмный каштан)....чуть не постригла сама себя ножницами.
вообще плохо всё
следы преступления на голове мало заметны, но всё же следы у меня в памяти оставили большой ненужный и тревожный след

наконецто нормальное качество моих фото

525

Ирочка, оно же к тому шло! Апатия, нежелание общаться! Надо поправлять как можно быстрее. И тревожность убирать. Может, быстро в ванну с пеной? Расслабься, отпусти это напряжение.  Ты же хотела побыть одна. Держись, как можно такие волосы портить?! Чудо-кудри! Платок на голову!

526

Ira написал(а):

следы преступления на голове мало заметны,

Это самое главное. Было бы намного противние, если б  преступления были заметны, и каждый день напоминали бы о себе. Забудь это как страшный сон, прости себя, сделай выводы и живи дальше. Ты очень сильная девочка, все выйдет, обязательно.
Держись, солнышко!!!! Ты заслужила свои прекрасные волосы, береги их, и радуйся им!

Отредактировано Юленька (2011-06-23 01:07)

527

спасибо Вед, спасибо Юльк
сегодня пойду куплю таблеток чтоб поменьше злиться и переживать.
чувствую наверно нужно каждый день на форуме отчитываться... так будет легче...

528

Ira написал(а):

сегодня пойду куплю таблеток чтоб поменьше злиться и переживать.

Ира, тобой (и нами) управляет (и манипулирует) тот, кто нас злит!!!

И каждый раз, когда ты на кого-то злишься - вспоминай, что этот человек тобой управляет, что он рад, что его слова/действия вызвали в тебе такую реакцию. Ведь человеку надо хлеба и зрелищ !!! А если реакции нет - то сразу становится скучно!

Твое настроение зависит только от тебя. Вся твоя досада/злоба/обида - это все ты сама делаешь. Ты сама допускаешь такую реакцию!!

Ира, а теперь посмотри свои первые фотографии.. найди свои первые слова.. где ты сказала "ненавижу себя"... Вот до чего довела тебя твоя же ненависть!!! Но это все осталось в прошлом. Ты перешагнула через свою ненависть, и любовь к себе и к окружающим дала свои результаты!! Посмотри на эти фотки!! Такие красивые волосы - это ведь ты!! а не кто-то другой!! Изменив свое отношение к своей жизни, к окружающим - ты и сама изменилась!! Став прекрасной внутри, ты стала прекрасной снаружи!!!!

И это ты сама с собой сделала!!!!:

Ira написал(а):

А я вчера была злая, мне было плохо. и я ттмила, макушка страдает.... разозлилась и покрасила волосы (цвет Тёмный каштан)....чуть не постригла сама себя ножницами.
вообще плохо всё

Сделай два шага назад, и снова иди вперед.

Отредактировано Ева Адамс (2011-06-23 11:15)

529

Вот какой ты была!!!! А это было меньше чем год назад!!!
Ира, ты знаешь, чем мы отличаемся от других девушек, у которых есть вероятность потерять волосы (по болезни например) - они не знают, что с ними будет, А МЫ ЗНАЕМ!!!! они не знают, какой станет их жизнь, А МЫ ЗНАЕМ!!!! они даже не подозревают как сильно можно себя ненавидеть!!! Ты прошла через весь этот кошмар, ты вылезла из этого болота и ушла!!!
И не позволяй себе вернуться обратно в болото.

Вот одно из первых твоих сообщений. Я помню.. я помню, как у меня сердце сжалось от боли!! твои слова напомнили мне меня!! я так же себя называла и также ненавидела все свою жизнь!!!

"читаю читаю.... не верю свои глазам. Девочки молодцы. сильные смелые уверенные. а я боюсь сорваться, и ещё бывают моменты когда я не задумываюсь о том что я делаю...а когда уже сделаю ругаю себя так.. ненавижу. лысая(((("

Береги себя))

530

Привет Иришка!Какие у тебя кучеряшки хорошенькие отрасли!Береги их и себя!Не стоит поддаваться унынию-прямая дорога к ттм.Погрусти,поплач,даже позлись и попинай подушку-но ни в коем случае не срывайся на себе!Апатия бывает у всех-это просто надо пережить.Будет новый день-будут новые заботы...Жизнь не стоит на месте.Если чувствуешь,что надо отдохнуть-отдыхай.Не отказывай себе в своих маленьких капризах и желаниях,только волосики не трогай.Не стоит оно того! :flag:

531

Да Женя ты права на все 100%.
я уже нашла таблетки. Решила не медлить с этим.
И сегодня решительно настроена пойти к парикмахеру - пусть он сравняет мне две стороны.
решила и всё. ничто и никто не остановит. Даже страх от того что я боюсь вдруг мне моя стрижка новая не понравиться и я буду снова злиться на себя. С вашей помощью я перегагну все минусы. я уверена !!!
и ещё решила меняться внутри. быть такой какой я хочу. Быть такой какой мне было бы лучше.
решила меньше держать обид и все негативные эмоции.

Спасибо Мурзилка. Очень хочу направлять свою агрессию кудато, в какоето дело. Буду с этим работать.
всё. платок на голове. Буду заряжаться силами и позитивом.

532

Вот молодчина!Ждем фоточек результата посещения парикмахера :jumping:

533

Ira написал(а):

Даже страх от того что я боюсь вдруг мне моя стрижка новая не понравиться и я буду снова злиться на себя

Ира) не волнуйся, очень часто прическа не нравится сначала!! Но любая прическа требует определенного макияжа и одежды!
Когда тебя подстригут - ты сразу адаптируй себя к ней!!! Макияж, походку... чтобы была гармония!

534

Ириш, я запомнила тебя позитивной, доброй, чудесной солнечной девочкой с кудряшками!

Я помню, как ты всегда дарила солнце и тепло каждым своим сообщением!
Вспомни то свое состояние! Ты буквально сияла изнутри! И ты не ттмила. Тебе было чуждо это состояние. Ты любила себя, свои волосы и окружающий тебя мир.
Ты видела во всем позитив и относилась с таким позитивом)) он просто горел, ярко-ярко, притягивая к себе такое же тепло и добро)
А теперь ты просто банально устала.

Агрессии и апатии надо сопротивляться.
Это внутреннее состояние.
Ты либо счастливый человек, либо нет.

Ничто в жизни не дарит счастье, если мы сами его не творим в себе и вокруг.

А ты, Ирочка, красивая добрая девушка! Как такая чудесная фея, с кудряшками)

Сопротивляйся чернухе.
Побольше отвлекайся и отдыхай.

Будь собой) Той, которая умела радоваться мелочам, которая воспринимала все с улыбкой и теплом, которой было легко идти по жизни со светлыми чистыми мыслями.
Ты можешь, я точно знаю) Наша хорошая замечательная девочка!!!

535

Блин ну что я за человек такой ... решаюсь, пишу вам всем, обещаюсь сходить подровнять волосы и всё никак не дойду.
и сегодня даже из дома не выходила. весь день в платке, в уборке, стирке, готовке. Спасибо домашние дела !!! Они мне помагают.
После всех этих дела я грязная и уставшая только подв ечер полезла в ванну.
Хоть и не постриглась зато за день много чего полезного и интересного сделала.
не ттмила (хотя вот последний час рука тянеться. Стоп рука !!!)
убрала в квартире, наконецто разгребла всё что было на балконе. Чище чем сегодня я в давно наш балкон не видела))))))
наконецто полноценно покушала два раза в день  (т.к. было время приготовить)
приятно когда очень очень грязная лезеш в ванну и вымываешся добела
пообщалась минут на 40 с подругой детства по скайпу. решила для себя что в начале августа еду в Россию. Соскучилась уже. Если будет возможность то покатаемся по москве и питеру. Я знаю Россия мне пойдёт на пользу (она меня всегда из душевных проблем вытягивает. и один раз вытащила из ттм, но тогда у меня было мало информации о этой болячке)
нашла свои детские вещи.  приятный вечер в воспоминаниях. Слушаю старые песни которые раньше любила (правда уже не на магнитофоне а через инет))))
попробую завтра вытащить мамку сходить со мной постричься. Мам обещалась за компанию тоже стрижку сделать. ну страшновато всё таки одной))
в принципе весь день был нормальный, к вечеру меня немного позлили но я быстро отошла. и рука тянулась к волосам пару раз за день. но ничего не вырвано. и любые попытки поднять руки вверх преследуються. Буду выявлять ттм ещё до её появления. Буду над этим работать. И буду сюда писать.
Спасибо что прочитали мои каракули:) :love:

536

сегодня с утра трогаю волосы. я переживаю. Выяснилось я не умею расчёсывать волосы. я их не расчёсываю а вычёсываю вырываю. это мне сделала мама замечание. и я вот забеспокоилась. Сегодня буду в нете сидеть читать как праваильно расчесываться.  и буду готовиться к завтрашней здаче долга по зимней сессии...

537

Ira написал(а):

сегодня с утра трогаю волосы. я переживаю. Выяснилось я не умею расчёсывать волосы. я их не расчёсываю а вычёсываю вырываю. это мне сделала мама замечание. и я вот забеспокоилась. Сегодня буду в нете сидеть читать как праваильно расчесываться.  и буду готовиться к завтрашней здаче долга по зимней сессии...

Иришка, держись! Хорошо, что ты контролируешь себя! Отвлеки себя чем-нибудь приятным! Будь начеку во время подготовки к экзамену! Лучше сразу маску на голову;-) на всякий случай, раз сейчас  есть тревожный фактор) мы рядом!!!!!! Удачи тебе!!!!

538

Ira написал(а):

я их не расчёсываю а вычёсываю вырываю.

И я тоже за собой такое заметила. Мне прям приятно, когда я вычесываю слабые волоски, думаю, что делаю лучше...На самом дела вспоминаю, когда у меня были длинные волосы, то мама мне по одной тоненькой прядке расчесывала деревянным гребешком, так, что ни один волос не выпадал! А сейчас? Пластмассовые зубки с кружочками на концах - не щадят волосы...особенно, если влажными расчесывать...Спасают всякие спреи от посеченных кончиков, с ними легече расчесывать, но все равно, нужно вспомнить детство и медленнее все это дело делать, а то все в спешке да в спешке...

Ira написал(а):

и буду готовиться к завтрашней здаче долга по зимней сессии...

Удачи тебе на экзамене, Ира! Держим за тебя кулачки!

539

Валюш спасибо тебе за дельный совет. Последние два дня практикую составлять для себя план действий на следующий день. Кстати заметила что это хорошая вещь. Всегда успеваю всё сделать, улучшаеться ориентация во времени и в доме порядок и дела сложены по стопочкам.
а вот маску на голову не буду сёдня делать. Сегодня я после стрижки и укладки к волосам не прикасаюсь и не думаю о них. Жалко такую красоту нарушать. Мою красоту на голове:)
Фотки будут может завтра...

SemperTiro значит нам нужно терпение и деревянная расческа. Хотя для начала терпение. Думаю и обычными можно аккуратно обращаться с головой. Ты права. Вечно в спехе расчёсываюсь. А так как у меня кучерявяться дак на мокрые расчёсываю пока не высохли и не покудрявились а то вообще потом запутаються.
Кстати я заметила время от времени у меня сзади волосы в узлы завязываються небольшие, но и не маленькие. От чего бы это? первый раз такое вижу.... Хотя я сплю почти не шевелясь...

А теперь по подробнее о походе в салон:
Это кайф !!! Девчёнки !!! меня стригли а я улыбалась. Хотелось кричать от радости "уррра". Но боюсь меня бы не так поняли))) с мамой пошли. Она со мной типа за компанию, по дороге на работу. Но после моей стрижки и укладки она неудержалась и тоже сделала себе стрижку и укладку (такую как у мастера была. уж ооочень понравилась ей). Меня стригли. я была в парикмахерской !!! ааа !!!! меня феном сушили !!! Волосы расчёсывали !!! когда волосы намочили моё масло дало о себе знать. Парикмахерша посоветовала сходить в магазин одинкупить чтото для кучерявых волос (я так и не поняла или их распрямить или что. но в любом случае там девочки консультанты толковые подскажут. я время от времени хожу в тот магазин. ему доверяю. он хороший). теперь на голове всё очень кучерявенько и подтянуто вверх. Решила растить волосы чтоб стричься и делать укладки))) и получать кайф. Отметила всё это дело морожкой)))
ну парень конечно не доволен.....

540

Ira написал(а):

Хотя я сплю почти не шевелясь...

я всегда кое-как стараюсь косичку заплести...мне моя парикмахерша так советовала...
если не заплету, то узлы обеспечены!

Ira написал(а):

Меня стригли. я была в парикмахерской !!! ааа !!!! меня феном сушили !!! Волосы расчёсывали !!!

Иришка, я за тебя рада! Это такое счастье! Сама вчера из салона вышла и чуть не порхала, как бабочка! Как-будто напилась нектара и в ямы воздушные проваливалась!

Ira написал(а):

ну парень конечно не доволен.....

А почему? Может, мороженком не поделилась? ;)
Шучу...а что с ним?

541

SemperTiro написал(а):

я всегда кое-как стараюсь косичку заплести

ну в ближайшее время мне это не грозит. а так на будущее обязательно попробую.

SemperTiro написал(а):

А почему? Может, мороженком не поделилась?  Шучу...а что с ним?

морожко было всё поровну. ну он чёто уцепился за мои волосы и вечно меня ругает когда я их выпрямляю или заколки на них цепляю, хотя пару раз видел результат моего выпрямления дак был в приятном шоке и слова не мог сказать. СКазал я похожа на героиню фильма. (у него дар говорить неясные комплименты. но всё равно приятно)
то говорит "расти волосы" то говорит что обожает мои мелкие кудряшки. Его не понять.
подуеться и привыкнет.
а я ему сказала "дак это ж волосы. отрастут."
ну вот теперь ростить бущем :)

SemperTiro написал(а):

Иришка, я за тебя рада! Это такое счастье! Сама вчера из салона вышла и чуть не порхала, как бабочка! Как-будто напилась нектара и в ямы воздушные проваливалась!

вот только только прочитала твой дневник. Знаю :cool:

542

Ira написал(а):

(у него дар говорить неясные комплименты. но всё равно приятно)

:D да, я вчера спросила, что изменилось. он смотрел-смотрел и говорит: что, сережки новые купила?
как в анекдоте про выщипанные брови! ^^

Ira написал(а):

то говорит "расти волосы" то говорит что обожает мои мелкие кудряшки. Его не понять.

мм...а может тебе действительно уже после этого раза не стричься? ходи в салон на какие-то другие процедуры, а волосы отращивай. Меня последний раз стригли еще перед новым годом...теперь до свадьбы ни-ни.
и я немножко жалею, что тогда разрешила обрезать, сейчас бы еще длиннее были...

543

SemperTiro написал(а):

и я немножко жалею, что тогда разрешила обрезать, сейчас бы еще длиннее были...

вот вот. тоже так думаю. растить а в процессе этого всего роста ходить на укладки разные. Пусть растут. Я просто после ттм хотела подровнять чтоб по обе стороны всё ровно было. чтоб потом растить хорошо было.
а как по мне дак вообще ничё не изменилось на голове особого так чтоб уже ему не нравилось. всё тоже самое только чуточку короче(не знал бы дак и не заметил бы). но только сзади тех соплей длинных уже нету.
тю. да что рассказывать. завтра с работы придёт. конфискую у него телефон и сфоткаюсь и выложу. так лучше будет.
а кстати мне чёлку ж тоже подрезали. дак она раскучерявилась да как подпрыгнула вверх.прикольно так.
ну я гдето жалею на 1% что обрезала. тоже изза длинны. но теперь то я знаю что волосы растут !!! и будут расти !!!
зато без лысин

544

SemperTiro написал(а):

как в анекдоте про выщипанные брови!

анегдота такого не слышала.
но смысл уже понятен))) :D

545

SemperTiro написал(а):

да, я вчера спросила, что изменилось. он смотрел-смотрел и говорит: что, сережки новые купила? как в анекдоте про выщипанные брови!

у моего вообще фобия что я чтото сделаю со своей головой. типа или постригусь сильно коротко или сделаю прическу так как ему не нравиться. А если не нравиться. сидит и сам мне крутит как ему нравиться. или говорит "одень мой любимый обруч".
и надулся сегодня. а я ж говорю "отрастут" а он говорит : "дак ты их опять обрежеш"
боиться. говорил сегодня что любил во мне мои волосы а теперь не за что меня любить.
(это его чёрный юмор. засекреченный комплимент как всегда)

546

Ira написал(а):

говорил сегодня что любил во мне мои волосы а теперь не за что меня любить

ой, мне напомнило моего бывшего парня..он со мной познакомился в 11-и классе, когда волосы до 5 точки были.
и встречались как раз в то время, как волосы я оборвала так, что они до плечей доставали. И он мне сказал именно такую фразу: Я полюбил тебя за волосы, а теперь их нет...(ну это совсем другая история, было сказано не с юмором)
А мой жених познакомился со мной тогда, когда было плачевное состояние волос...потом плеши...он это все видел и молчал.
Как-то увидел мою фотку с длинными волосами и сказал, что там я какая-то чужая...он меня любит такую, как есть. У меня камень с души упал...Я-то все хотела вернуть прошлое, ненавидела себя с короткими волосами...поддержка близких рулит! :cool:

Ira написал(а):

или говорит "одень мой любимый обруч".

:D такой интересный у тебя парень! видно, что с юморком! весело вам - это так важно! улыбка не сходит с лица, наверное...

547

Ira написал(а):

Сегодня я после стрижки и укладки к волосам не прикасаюсь и не думаю о них. Жалко такую красоту нарушать. Мою красоту на голове:)
Фотки будут может завтра...

Оооо!!!!! :cool:  Иришка! Мечты начинают сбываться!!! Я тебя поздравляю с новой прической!) Для меня это пока мечта!)Я жду твои фото с огромным нетерпением!!!!!!!!!  :shine:

Отредактировано Valya (2011-06-24 20:02)

548

SemperTiro написал(а):

такой интересный у тебя парень! видно, что с юморком! весело вам - это так важно! улыбка не сходит с лица, наверное...

о да. юморной не то слово. у меня с ним 6 лет один смех. так шутя шутя и отношения построили крепкие.
у нас своя жизнь такая интересная. когда мы вдвоём в какойто компании то нас никто не понимает. такое ощущение что мы - это один человек. мы полностью идентичны. В одно время едим, в туалет ходим, даже курить хотим в одно время, сходимся в желаниях и стремлениях.Даже его друзья когда мой на работе зовут меня постоянно с собой кудато. говорят все, что одинаково что со мной гулять что с ним. всё тоже самое. Всегда весёлые, общительные, интересные, беззаботные, умные.
надеюсь надеюсь...мой коварный план по изменению его некоторых позиций в жизни получаеться  :flag:  я счастлива. да и он тоже

549

ВАЛЯЯЯЯ
ИДИ НЕ РАЗДУМЫВАЙ КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ !!!
это такое удовольствие. ни страх, ни материальные затараты не должны повлиять на твоё решение оттянуть эту всю процедуру. Уверена твои впечатления от первой стрижки, (которые я прочитаю у тебя в дневнике !!!) будут красочными. Так что я тоже жду
меня вот девочки подсадили на маски. теперь на стрижки укладки буду манить)) Ну спасибо!!!

550

Ira написал(а):

сходимся в желаниях и стремлениях

как пазлы сложились и подошли друг-другу! это нужно так ценить! и обязательно развивать отношения, не стоять на месте...встречатся долго - это супер, но классно еще и пожениться, детишек маленьких миру подарить.  :flirt: