Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 601 страница 650 из 1162

601

Галуня написал(а):

Уже важный шаг сделан, что ты вернулась!

это был для меня самый трудный шаг за этот год борьбы. я на него решалась всё это время которое отсуствовала

Галуня написал(а):

Ты красиво рисуешь, займи свои ручки.

уже выбрала рисунки которые хочу перерисовать. вот с институтом разберусь и вперёд
Галуня Я сегодня не вырвала ни одного волоска!!!!!!!!!!!! , делала горчичную маску, дальше по плану буду узнавать что такое репейное масло.

Ева Адамс написал(а):

ты сейчас идешь в этом направлении??

я за это время не довожу себя до лысин но прореживание конкретное

Ева Адамс написал(а):

Не уходи с форума, он придаст тебе силы.

я это уже поняла. и больше не сделаю такую ошибку. я эгоистка. я просто слишком была занята собой и своими делами.
я сегодня заметила свой успех. я всё ещё борюсь и не здаюсь. начну снова покупать масла, потому что давно не занималась волосами.

602

Ira написал(а):

Я сегодня не вырвала ни одного волоска!!!!!!!!!!!!

Ирусь, я знала, что это услышу-прочитаю!
Только так продолжать, и никак иначе!

Ira написал(а):

я это уже поняла. и больше не сделаю такую ошибку

Правильно, ты во всём разобралась, а теперь только к победе.

Ирочка, держимся друг за дружку, как в былые добрые времена! Вместе мы сила!

603

Ирочка, очень хочется, чтобы у тебя было все в порядке. Все наладилось.
Очень хочется тебя поддержать и сказать, что у всех у нас было это состояние. Ттм его только еще более усугубляло.
На самом деле и теперь бывает такое состояние. Когда-то меньше, когда-то больше, но начинается же все с мысли. Правильно? Нам много не надо, чтобы довести себя))))
Просто броня стала покрепче и это состояние не получает реальный отклик, например, в ттм. Но у меня, я заметила, как такое состояние приводит к конкретному срыву на близких людях. Я становлюсь жутко несдержанной и нервной. Не рву. Но факт остается фактом. Мне тяжело от самой себя. Так что работа и борьба внутри у человека проходит, по моему мнению, всю жизнь. Все время преодолеваешь не столько внешние факторы и ситуации, сколько отклик на эти ситуации внутри себя.
Кто покрепче (тело слабо, но дух силен), тот сопротивляется так же бесконечно этим мыслям, как и работает над собой.
Работа над собой не должна заканчиваться. У нее нет финиша, на который можно в конечном счете прийти. Она бесконечна. Нет предела совершенству, как говорят. Работай над собой. Меняйся. Ты замечательный человек и достаточно трезво рассуждаешь и понимаешь, что именно нужно менять в себе и что мешает тебе.
Не бойся никогда идти дальше. Не бойся никого и ничего. Ты все преодолеешь. Да, ты хрупкая и нежная снаружи, сильная и стойкая внутри. И у тебя так много света и тепла! Прошу, не прячь его ото всех и от себя. Живи так, как считаешь сама нужным и правильным, а не как тебя склоняют к этому жизненные обстоятельства.
А ттм. А что ттм? У тебя ее не будет и все.

604

Ira написал(а):

я сегодня заметила свой успех.

вот если честно, когда я прочитала твое сообщение, так хотелось сказать "а ну не распускай нюни!!! и начинай все заново"!!!

Ирка, вот если в ком я и не сомневаюсь - так это в тебе)!!!!

Ты у нас умница, и это не изменить)))) Лидеры они и в Африке лидеры))

605

александрия написал(а):

Работа над собой не должна заканчиваться.

ты права, но я так устаю от этой работы... вот иногда сижу и думаю что многие люди живут даже и не слышав про работу над собой и про духовное саморазвитие и пр., и живут же себе нормально. а себе тут сидиш, вглубляешся, внимаеш, меняешся и трудно очень, да и черная полоса часто наведывается... как так?

Ева Адамс написал(а):

Ирка, вот если в ком я и не сомневаюсь - так это в тебе)!!!!Ты у нас умница, и это не изменить))))

Спасибо Жень. Даже не смотря на то что я вас крупно подвела всех ты мне пишеш такие слова. мне так стыдно за себя. я не достойна таких слов...
Простите что так негативно настроена и об этом пишу. Я себе пообещала не фальшивить в этой борьбе с ттм. потому что когда я летом фальшивила немного, получилось то что ничего не получилось. поэтому буду писать всё как оно есть без насилование себя чтоб ставить даже смайлик к примеру...

Сегодня я не вырвала с корнем ни одного волоса, но уменьшила в половину волос 5. К вечеру руки полезли в волосы. надела шапку. в шапке неудобно. непривычно. сняла шапку и стараюсь не копошиться. пью таблетки афобазол. врач сказал они очень сильные. не рекомендует для легких случаев, посоветовал валерьянку-форте (говорит новая какаято, хорошая). я её попила и всё равно тревожность чувствую. Забила на валерьянку. пью ж этот афобазол. кажеться мне он не очень то помагает от тревожных сосояний. но зато после всех этих таблеток за год я заметила результат такой : что в большинстве таблеток помимо нужнго мне действия в своих показаниях к применению содержат свойство помагать при отказе от курения и алкоголя. Ну вот курю теперь мало. когда много курю - тошнит очень фу. Пить вообще не могу. пива бывает глоток сделаю и обратно идёт. ну не говоря про водки, вина, коньяк - это вообще запретные вещи. Я изза этого переживаю тоже. потому что иногда же просто хочеться сесть раслабиться в хорошей компании. а нас часто в гости приглашают, и праздники были есть и будут, ну вообщем так. все кодируються, пытаються бросить пить курить. а себе б начать. всё не как у людей.
ещё для себя начала составлять план на завтрашний день чтоб не оставлять времени для сидения и раздумий и ттм. ну вот сегодня например лень пытаеться портить мои планы и у неё отчасти получается.
завтра знаю что волосы рвать днём не буду потому что дел миллион. этот институт ещё с ума сводит.
ну а к вечеру надеюсь буду не одна. хотя я уже и при парне умудрялась рвать. позорище. надеюсь он не видел.
буду писать здесь каждый день !!!

606

Ira написал(а):

Я изза этого переживаю тоже. потому что иногда же просто хочеться сесть раслабиться в хорошей компании.

)) радоваться должна)
я вот не пью и не курю уже больше 4 месяцев. И ты знаешь - я вот рада))

сейчас меня удивляют люди которые мне говорят "да ты что! выпей чуток!! что ты в самом деле!!"
задумайся!!! Ира, ты из-за чего волнуешься?? из-за того, что выпить не можешь?!?! о времена о нравы)))

поверь мне, расслабиться можно и без алкоголя. Нам просто внушили, что любой праздник - алкоголь! расслабиться - алкоголь!! даже поминки с алкоголем!!! главный новогодний фильм = и там главный герой набуханный!!!!!

ты можешь гордиться что ты не пьешь.

(как сказала одна моя подруга про феминизм "и что дала тебе эта свобода - возможность пить, курить и трах-ся с кем попало???")

607

Ira написал(а):

афобазол. врач сказал они очень сильные

привет Иришь!!! я сейчас пью его тоже. это очень хороший препарат, мой невролог сказал, что сейчас это самый оптимальный препарат, без побочек, без привыкания, и дает оч стабильный эффект. тч не переживай!!!!

Ira написал(а):

все кодируються,

я как человек, имеющий небольшое отношение к медицине))), скажу, что это очень вредно!!!! нарушаются процессы на уровне подсознания, и неизвестно, чем это обернется в будущем!!!!

Ira написал(а):

завтра знаю что волосы рвать днём не буду

и послезавтра и не только днем, но и вечером. и так всегда!!!! запомнила?)))))))))))

Ira написал(а):

буду писать здесь каждый день !!!

будем рады))))))))))))

Ева Адамс написал(а):

я вот не пью и не курю уже больше 4 месяцев. И ты знаешь - я вот рада))

о как !!!! звезда!!!! Ева-всем пионерам пример!!!!!

608

Евик и  Замечательная спасибо что пишите. вас поняла.
Замечательная. я с тобйо вообще не знакома я так понимаю. в скором времени хочу наверстать упущенное.
сегодня с корнем не одного не вырвала. а два волоска покоцала чуть чуть.
очень устала и не выспалась сегодня поэтому здесь не смогу посидеть. Завтра вечером зайду.

609

Иришь, знакома! Бывшая замороченная! Я совершенствуюсь))

610

Замечательная как здорово)))

а у меня проблемы за проблемой.
пару волос пострадало...

611

сегодня с утра уже несколько штук вырвала
блин что же я делаю ........

612

http://uploads.ru/t/q/z/G/qzGt6.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ С 1 ГОДОМ !!!!!!!!!!

Ирочка !!! познакомилась с твоим дневником.Посмлтрела первые фотки, там конечно не ахти, но потом- мороз по коже !!! поражаюсь, как ты смогла так здорово отрастить волосы !!! Держись, дорогая !!!
Те результаты, которых ты достигнула стоят того, что б ты ПРОДОЛЖАЛА бороться с ттм !!!

Какая у тебя красивая прическа !!! Кудри вьющиеся, как водопад !!!
Не сдавайся  !!!! Так держать !!!

Отредактировано окмачка (2011-10-18 17:50)

613

Ira написал(а):

а у меня проблемы за проблемой.
пару волос пострадало...

проблемы были, есть и будут.
Птицы гадили, гадят и будут гадить, НО ,главное не дать им извить гнездо на своей голове!!!

У тебя год колосальной работы над собой !!!
..а что, за этот год проблем не было ? были! ну куда ж они денуться?))))))))) :insane:

614

И вообще, почему тебя не повысили!!!  у тебя все отрасло, как я понимаю лысин никаких, ходишь с прической моднячей, никаких преград  волосы не ставят....   :dontknow:

615

Ira написал(а):

сегодня с утра уже несколько штук вырвала
блин что же я делаю ........

давай масочку горчичную, она уже тебя выручала .  НЕ ЛЕНИСЬ !!!! я знаю, что лень, но берись за работу. А может иди прогуляйся.
Как ты там?

616

Окмачка спасибо тебе огромное за поздравления !!!!
я даже и забыла что сегодня такой большой день для меня

окмачка написал(а):

Какая у тебя красивая прическа !!! Кудри вьющиеся, как водопад !!!

спасибо. заходи ко мне через пару дней. думаю фотки выложить. сейчас на голове всё намного кучерявее и веселее)))

окмачка написал(а):

И вообще, почему тебя не повысили!!!

это как? и тоже тогда интересно почему? и кто этим заправляет?

окмачка написал(а):

НЕ ЛЕНИСЬ !!!!

вместо маски я занималась делами.
на счет проблем я знаю надо всё легче воспринимать. буду стараться исправлять эту ошибку. спасибо за наводку.

617

окмачка написал(а):

А может иди прогуляйся.Как ты там?

сама не знаю чего хочу. настроения ноль. скорее всего сегодня останусь одна. дома.
хотя после твоих сообщений захотелось пойти отметить.

618

Ira написал(а):

это как? и тоже тогда интересно почему? и кто этим заправляет?

Это к Александрии... Куда она смотрит ?  ( шутка)

619

Ira написал(а):

хотя после твоих сообщений захотелось пойти отметить.

только аккуратно там, не переборщи))))))))))

620

Докладываю. Вчера рвала.
вчера Сделала себе подарок в честь праздника. Купила таблетки Пирацетам и репейное масло.
фу. не хочу больше рвать. я снова готова к борьбе и боевой дух на все 100%

621

намазала голову репейным маслом. не очень мне понравилась процедура смывания. мыла мыла. всё равно жирные волосы.
всё таки умудрилась вырвать несколько волосин.....блин :tired:

622

Ira написал(а):

всё таки умудрилась вырвать несколько волосин.....блин :tired:

а что тебя тревожит? чем то ты недовольна...

623

сегодня день хороший. решилась одна моя проблема. я очень счастлива. и в личной жизни всё хорошо. ну немного с учебой не клеиться, но я изза этого не очень то и переживаю.
сегодня рвала много. почему так? что произошло? не понимаю.
всё же отлично !!!!
и я не хотела рвать. и жалею о том что сделала и делала именно в тот момент.
не знаю...

624

Окмачка может ты мне поможеш разобраться? или хотябы на мысль какуюто натолкнёш
а лучше всего накричать наверно ...

625

ужасный дискомфорт изза того что после репейногомасла до сих пор жирные волосы. я их уже три раза мыла.
ррр

626

Ira написал(а):

Окмачка может ты мне поможеш разобраться? или хотябы на мысль какуюто натолкнёш
а лучше всего накричать наверно ...

я уже писала много в своем дневнике, почему нам трудно избавиться от ттм.
Но ты уже много времени жила без ттм. Почему ты возвращаешься к вырыванию?
Я не врач, но все же попробуем разобраться. Сужу по себе: я рвала навязчиво только в тех случаях, если ОЧЕНЬ много от себя требовала, и не могла того сделать. Вот для примера:
как то меня прихласили на одну важную встречу, и должна была туда придти. Для меня это было важно.И я поставила себе условия, что при любых обстоятельствах я должна была туда придти. Но у меня двое детей.Можна было туда придти, но малый бы мне там мешал, и не смогда б сосредоточиться для дела.Оставить не получалось никак.И позволить не пойти я себе не могла.Я взяла малого с собой и пошла. Я знала, что я не получу 100% поьзы от этого дела, но пошла.В итоге, пришла недовольная собой, потому что не получилось так как я этого хотела.И пострадали волосы.

Хотя на встрече была и другая мамочка с ребенком, и так же постоянно отвлекалась, и она совсем не парилась по этому поводу.

Не знаю, поможет ли тебе мой расказ, но подведем итог:
1.- мы рвем, потому что мы недовольны СОБОЙ, не так сделали, не так сказали и т.д. Мы не можем себя простить, допустить себе ошибку, оплошность, быть менее внимательными к кому то.
Нам кажеться, что мы рвем из-за кого то, а на самом деле это из-за нас самих.Как только мы поменяем свое отношение к ситуации-мы перестаем.

Спроси себя честно, откровенно. Ведь тебе что то НЕ НРАВИТЬСЯ.что то НЕ ТАК, как бы тебе хотелось.

627

Ira написал(а):

всё же отлично !!!!

на самом деле это не так.

и еще один пример .Я лежала в стационаре (писала в своем дневнике).И врач-психиатр сказала.
-Когда очень сильно хочеться рвать, делай так. Представь себе что внутри тебя сидит ребенок, который капризничает и топает ногой, кричит: " Хочу!!! Хочу!!! ". Вот ты мысленно садишь эго напротив себя и спрашиваешь его: " Чего ты хочешь? "
А потом отвечай вместо ребенка.
Вот такую беседу проведи сама с собой ))))только надо быть честной сама пред собой.)))))))

628

А фото-то будут, Ириш?

629

Ira написал(а):

сегодня рвала много. почему так? что произошло? не понимаю.
всё же отлично !!!!

Стоп, Ир!
Давай решим - ттм в твоей жизни, тебе с ней не комфортно, но и не гонишь, ты как бы борешься, но периодически рвёшь волосы, когда тебе хорошо, или плохо, не важно. Усраивает???? так жить дальше!  Нет проблем! Возвращаемся на 1-ю страницу и смотрим, какая у нас (тебя) перспектива, и фотки не нужно будет? выкладывать!Хочешь такого???
Есть второй путь. В первом можно плыть по течению, ни в чём себе не отказывая. В этом так не будет. Собрать всю волю в кулак, стиснуть кулаки до боли и сказать себе - НЕТ!, пусть тысячный раз, но он может быть решающий!
Ирусь, почитай истории новеньких девочек, наши то наверное все прочитала. С какой болью они приходят к нам!!! Сколько судеб искалечила ттм. И ты туда же! Хочешь возврата! Ты же знаешь, с ттм играть нельзя. Вы не можете быть хозяйками вдвоём в твоей жизни ( то есть, сохранить волосы на голове и когда иногда хочется-нехочется, так себе порвать немного), либо она, либо ты!!!
Ты думаешь мне легко эти слова писать, сама сейчас на раздорожье.
Но я очень хочу идти именно по тому пути, который мне нужен. А не тот, что мне нашёптывает ттм.
Может кто подумает, у самой проблемы, а других поучает. А я думаю, только вместе, только сообща, поддерживая друг друга, и не только в радости, но и в печали, МЫ СПРАВИМСЯ! Ведь тебе пишу, и сама поучаюсь! Делаю выводы.

Что тебе мешает вести отсчёт чистым дням? Начинай с сегодня!Каждый день! Жду!

630

Итак, начну разбираться по порядку.
Почему я возвращаюсь к вырыванию? Может потому что мне трудно сказать себе что во всех бедах виновата я. Почему я до сих пор не работаю. Кстати вот уже три года. Почему чтото не получаеться. Мне трудно признать что я ленивая. Что ссоры с парнем ирзза того что я импульсивная и ревнивая и капризная и упрямая и ….И ищу причину ттм. А не себя.  И думаю что всё это изза неё. И забываю что ттм уже нет. А если нет значит в подсознании – «надо вернуть!» И снова возвращаюсь. Может так.
Вот Окмачка, получаеться у меня такая же причина как и у тебя, тот же корень. Я слишком многого хочу, можно сказать требую, но у меня мало что получаеться.
Причина почему я рву это недовольство. Недовольство собой (это уже как следствие то о чем я выше написала), раздраженность изза какихто людей которые меня просто выводят из себя. Когда я вижу его бывшую я с ума схожу. В последнее время вижу часто. При чем я ему говорила что не хочу её видеть что мне плохо потом после этих встреч. Но он меня не слышит. И рву. Я думаю что я всё тот же урод. Что она лучше меня. Опять же недовольство собой. всегда у меня эти проблемы изза ревности были. Хоть и ттм не было, всё равно не уверенность в себе прежняя. А то и большая. Потому что боюсь снова быть лысой. Нахожу в твоём рассказе свои черты. Я очень близко всё воспринимаю к сердцу, часто бывает стыдно и неловко. И по прежнему стараюсь всем угодить. Это ещё одна дурацкая привычка такая же как и ттм. Я уже не боюсь что меня назовут лысой. Потому что я не лысая. И всё равно людей извините в *опу целую. Прощаю всё, меня подводят тысячу раз, а я всё равно целую…Да-да боюсь что я делаю чтото не так. И почему другие просто забыли о своих промахах почему им позволительно а я себя корю.
Есть какаято проблема. Сижу думаю, ищу выход из ситуации, начинаю копошиться в волосах. Не правильная схема. Что делают нормальные люди когда думают? Они лежат? Сидят? Они рисуют каракули на листочке? Они в дороге думают ? или перед сном?
Я знаю что нужно менять своё отношение к ситуации и тогда будет легче. Но как менять???не получаеться у меня (и опять себя виню)
Могу назвать тысячу того что мне не нравиться и не так как мне бы хотелось. Вижу причину в себе.
Я уже разбиралась на счет диалогов с собой, гдето в своём дневнике девочки вели со мной беседы, но часто забывая об этом, да не то что часто, а всегда В эмоциональные ситуации, а они всегда у меня такие не могу ладить с собой. Не могу себя понять. Везде мои 50:50. как быть определённой? Не знаю… сегодня так, а завтра так (это в лучшем случаи), в основном всё меняеться часами, минутой.
Я хочу быть с длинными густыми роскошными волосами. Я хочу радоваться жизни. И забыть об этом Аде – ттм. Я допиваю таблетки (Пирацетам на днях купила). И решила что таблетки это прикрытие. Не таблетки а только я сама себе помогу. А вы меня поддержите. Я сделаю ещё одну попытку, не попытку даже а я последний раз пройду шаги которые ведут дальше и дальше и прочь от ттм. И это будут решающие последние шаги мои в этой борьбе. И закончу это всё я ПОЛНОЙ ПОБЕДОЙ. Раз и навсегда !!!!
ОКМАЧКА, ГАЛУНЬ без вас я бы не разобралась и не была бы такой решительной сейчас. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! даже СПАСИБИЩЕ !!! берём курс вперёд и только вперёд !!! Вместе !!!

631

Теперь о хорошем: вчера не рвала. сегодня не рвала, но одну волосину сделала на пол длинны.
на голове у меня чуть чуть реденько с левой стороны возле макушки но ничё не заметно. Выкладываю общую картину. С обручем. так была вчера. Волосы кучерявяться по полной программе. так трудно было из хотябы чуть чуть распрямить чтоб вы увидели длинну.
фотки как обещала.
Александрийка смотри раз спрашивала :)http://uploads.ru/t/5/B/6/5B67a.jpg

632

Ira написал(а):

Не могу себя понять. Везде мои 50:50. как быть определённой? Не знаю… сегодня так, а завтра так (это в лучшем случаи), в основном всё меняеться часами, минутой.

у меня так же было раньше ПОСТОЯННО. Помню, как пришла первый раз в стационар, работала с психотерапевтом.Она спрашивала меня об отношениях с мужем, я говорю: У меня либо бурная любовь , либо сильное противоречие-я скандалю, мне что то не нравиться, выясняю отношения , истерики и т. д.
Она спрашивает-А что, спокойных дней не бывает ( это когда вот нет бурных эмоций, а просто спокойные дни).
Я задумалась- говорю, бывает, но МНЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ.

Так выходит, что нам постоянно нужен перепад, адреналин, всплеск эмоций.
Врач еще спрашивал, о каком подарке я мечтаю- а я говорю- салют и надувные шарики !!!!  ну и не ребенок я ?  :jumping:

Сейчас я научилась слушать себя, свои капризы и довольствоваться тем, что имею. Ведь жизнь-это не только феерверк и надувные шарики!
На это нужно время. Ведь в основном ттмила из-за нехватки " острых ощущений"-не дарит цветы-значит не любит,-и т. д.

Потребность создавать в своей жизни праздник я научилась удовлетворять сама, а не ждать от других. Из-за чего соо-но раньше рвала.Теперь это в прошлом.
Конечно, остались другие " причины" ттм, но я работаю дальше.

Для меня важно не просто НЕ РВАТЬ, а научиться понять ПОЧЕМУ, и работам там, что бы заполнять пробел.

Скажу честно, сама я бы никогда в жизни не разобралась в этих загвоздках ттм. Мне очень помогает психотерапия.В своем дневнике я писала об этом.  Я делюсь своим опытом с вами, с тем, чем мне удалось измениться. Возможно, у кого то также.

Но все мы разные, у каждой свой путь, своя боль, свои причины к ттм.
Очень было бы хорошо, если б ты смогла пойти на курсы психотерапии. Хотя это недешовое удовольствие.И помогает только тогда, когда ты полностью открываешь себя. А это не так и просто. Вот мне казалось, что я открыта перед спецом, а в ходе работы, я была во многом разочарована. И только со временем до меня дошло, что именно хотел врач мне сказать, и оказалось он был прав.

633

спасибо за сообщение. по чуть чуть понимаю суть происходящего со мной. Значит буду сама себе создавать острые ощущения. и копаться в себе, копаться. Дело не из лёгких. Но с вашей помощью буду разбираться.

Сегодня с утра уже были порывы выбирать волосину, и рвать рвать рвать. СТОП ЛЕНЬ !!! встала, репейным маслом намазалась. укуталась полотенцем. и буду так сидеть до победы. ну тоесть гдето под вечер смою. и пойду по делам. и сегодня знаю точно рвать не буду.

634

Вот так !!!!!!!!!  молодец!!!!!!!  очень трудно себя пересилить, возможно взглянуть на себя по другому, с другой стороны и начать двигаться по другой линии. Но это возможно.
я рада очень, что как то могу тебе помочь. Иногда очень важно, что б тебя кто топонял, даже если ты сама себя не понимаешь ))))))))))

Держись ! и пиши здесь, если тебе плохо. Кто то обязательно тебя поддержит !!!!  Вместе мы СИЛА !

635

Ирочка, я рада, что ты начала разбираться в себе! Это действительно важно.
Я так про себя не могу сказать, мне проще принять решение, пусть категоричное, но разобраться в себе мне сложно, я уже писала у себя. Но у каждого свой путь, и пусть у нас всех он будет правильный!
Я всегда  мысленно поддерживаю тебя, но не всегда могу высказаться.
Главное, что ты на правильном пути. Посмотри на фотку, какая красота, не нужно её уничтожать.

И что ещё хотела сказать.

Ira написал(а):

Я думаю что я всё тот же урод. Что она лучше меня. Опять же недовольство собой.

Не нужно себя ни с кем сравнивать. Ты такая какая есть, лучше всех, для себя, для окружающих. Полюби себя, цени себя, другой такой нет. Только больше не сравнивай. Мне нравится как Ева высказывается по этому поводу, я у неё многому учусь.

Ira написал(а):

СТОП ЛЕНЬ !!! встала, репейным маслом намазалась. укуталась полотенцем. и буду так сидеть до победы. ну тоесть гдето под вечер смою. и пойду по делам. и сегодня знаю точно рвать не буду.

Мы просто делаем то, что нужно делать. А у меня сегодня день без масочки, но я знаю, что смогу!

636

окмачка написал(а):

молодец!!!!!!!

спасибо.

окмачка написал(а):

я рада очень, что как то могу тебе помочь.

конечно можеш. Ты и Галуня вы единственные кто пишете мне. а если бы не вы. я бы снова бы ушла с форума в известном направлении

окмачка написал(а):

Держись ! и пиши здесь, если тебе плохо. Кто то обязательно тебя поддержит !!!!

не устаю говорить СПАСИБО

Галуня написал(а):

Посмотри на фотку, какая красота, не нужно её уничтожать.

это очень приятно что всё же красиво у меня там всё. мнение со стороны для меня важно в этом деле.

637

Ira написал(а):

Ты и Галуня вы единственные кто пишете мне.

Это вообще острый вопрос у нас на форуме.
Многие ( и новенькие и старенькие) "сидят" только в своих дневничках и ждут, пока к ним кто то зайдёт, поддержит, пообщается. А взаимности нет. Я такого не понимаю.  И это не только я и Окма, но нас немного таких на форуме, кто старается поддержать всех. У меня физически тоже не хватает возможностей ко всем зайти и что то написать.
Прости, что это написала у тебя в дневнике ( к тебе это не имеет отношения, просто наболело), но вот не понимаю девочек, кто пишет только у себя и ждёт с моря погоды. А почему не зайти в другой дневник, почитать историю, проникнуться к человеку, поддержать его? Ведь он же ждёт от кого то поддержки и внимания? Сразу прошу прощения, я никого не обвиняю и ни к кому не имею претензий, просто мысли вслух.
А ведь у нас здесь всё основано на взаимоподдержке, круговой поруке. Надеюсь что то изменится. Во всяком случае так не было, когда я пришла на форум. Всё делали дружно и сообща!

Но в любом случае не нужно уходить с форума. Нужно читать, писать, анализировать, напоминать о себе. И обязательно кто то откликнется.

638

Ирочка, шикарные кудри! Просто восторг!
У многих сейчас осеннее обострение, вялое состояние, апатия и т.д., поэтому не все активничают на форуме, и не у всех есть силы отписываться в каждом дневнике. Я вообще засранка, в последнее время только читаю и то не всех. Ну тебе читаю всегда. Потому что за старых бойцов как-то переживаешь вдвойне. Такой путь пройден, нельзя назад! Ни в коем случае!!!
Тебе девочки все правильно написали.
Ты над собой правильную работу проводишь.
Самобичевание - это наша общая беда.
Требовательность, чувство вины, тоже присутсвуют.
В топку их!
Меняйся!
И не доводи себя до старого состояния.
Посмотри как у тебя сейчас все замечательно (т-т-т).
Удачи, дорогая! Не сдавайся ни при каких обстоятельствах.

639

Ирка, я вот так и знала, что ты тут просто панику навела))
волосы шикарные)

на счет ревности - чем чаще напоминаешь парню о его бывшей пассии - тем чаще он о ней думает, да и вообще - раз он с тобой, значит хочет быть с тобой.

на счет лени - тебе просто надо начать раскручивать этот ком! устройся на временную работу, или пойди волонтером, начни шторы шить, или накидки на мебель, закрути "рабочий процесс", установи вокруг себя кипишь..

на счет мнения других людей, я вот тебе расскажу о себе. Когда мне было 19 лет я встречалась с мальчиком Васей. Очень хороший мальчик. Но мы расстались. И однажды встретились в одноклассниках. Иногда встречались кофе выпить, по работе иногда пересекаемся...
иногда бывало так "давай сегодня поужинаем вместе"... а потом "прости, появились дела по важнее, сама понимаешь, у меня есть приоритеты..."
еще любил делать так "давай встретимся часиков в 21-00 съездим поужинаем"... а потом позвонит в 01-00 со словами "ты пади там от окна к окну мечешься меня ждешь..."..

и ты знаешь, мне всегда так противно было, что я у него по остаточному принципу всегда... и что он, по какой-то неведомой мне причине решил, что я его люблю и мечтаю выйти за него замуж...

но чтобы не рушить наши отношения, я все это дело терпела... ела все это дерьмо (простите плиз) большими ложками..

а вот чем я все это закончила (переписка из аськи): (предыстория - он позвонил на кануне узнать как дела, я сказала, что все ок, и мол вечером в кино собирают, ну и так по мелочам поговорили)..

Д. Василий (10:29:52 15/07/2011)
как кино?

Ева (10:30:15 15/07/2011)
привет, я не ходила)

Д. Василий (10:30:26 15/07/2011)
привет

Ева (10:30:40 15/07/2011)
никто не хочет идти

Д. Василий (10:31:04 15/07/2011)
много кандидатур?

Д. Василий (10:31:07 15/07/2011)

Ева (10:31:21 15/07/2011)
зачем ты это спросил

Д. Василий (10:32:01 15/07/2011)
тебя посмущать

Ева (10:33:25 15/07/2011)
зачем

Д. Василий (10:33:48 15/07/2011)
в краску вогнать

Ева (10:34:11 15/07/2011)
зачем.

Д. Василий (10:34:22 15/07/2011)
хорошая тактика

Ева (10:34:36 15/07/2011)
у кого

Д. Василий (10:34:43 15/07/2011)
у тебя

Ева (10:34:54 15/07/2011)
а с тобой по другому нельзя

Д. Василий (10:35:05 15/07/2011)
это верно

Д. Василий (10:35:48 15/07/2011)
изучила уже

Ева (10:36:44 15/07/2011)
ты ведь так регулярно делаешь, а я так регулярно реагирую.

но ведь ты знаешь, что мне это не нравится. вот мне и интересно, зачем ты это делаешь

Д. Василий (10:37:05 15/07/2011)
привычка

Ева (10:39:32 15/07/2011)
аа..
отлично.
я тоже заведу себе новую привычку.
только посмеешь еще раз вот так со мной обойтись - сразу будешь послан в бесплатный секс маршрут.

Д. Василий (10:40:00 15/07/2011)
делаешь успехи

Ева (10:40:46 15/07/2011)
сильней любить будешь.

Д. Василий (10:41:10 15/07/2011)
подход неверный

Ева (10:41:51 15/07/2011)
да мне все равно. мне на тебя насрать, понимаешь??

Д. Василий (10:42:22 15/07/2011)
ок

Ира, и знаешь что??? ДА НИЧЕГО!!! я не знаю, что изменилось в его жизни, а в моей ничего не поменялось - мы так же продолжаем общаться, я живу дальше.
а по телефону я ему сказала, что если еще хоть раз, я из списка "приоритетных на сегодня задач" попаду в список "не приоритетных" то он может даже мне больше не звонить, никогда.

Ира, люди которые у тебя "забирают" должны уйти из твоей жизни. Пусть останутся только те кто тебе "отдает".

Так что давай, двигай дальше))) Ты просто уже привыкла, что у тебя есть волосы, тебе нужен новый драйв)) я вот 2 дня на работу в платье ходила)) шик))

640

Галуня написал(а):

Это вообще острый вопрос у нас на форуме.

я по тихоньку включаюсь в работу на форуме и намеряна писать по мере возможности. Ну если все будут сидеть только в своих дневниках то ни к чему хорошему это не приведёт. Я помню как я пришла и на меня все набросились с поддержкой и желанием помочь. Это неоценимая помощь. Да и не потому что нужно захожу а потому что интересно самой и хочеться написать. Постараюсь всех обойти прочитать написать. впереди зима - времени будет больше у меня.

margo666 написал(а):

Ирочка, шикарные кудри! Просто восторг!

:love: спасибочки

margo666 написал(а):

Потому что за старых бойцов как-то переживаешь вдвойне.

Переживаеш за всех. И за друзей своих, котрые в крайне малый срок стали таковыми. И с которыми активно переписываешся - для меня это святое. А за новеньких душа болит. Я со временем к ним дойду

Ева Адамс написал(а):

Ирка, я вот так и знала, что ты тут просто панику навела))волосы шикарные)

паника это да. это моё, но на макушке реденько..этого на фотке не видно а пальцами прощупываеться. а было на днях ветер подул как раз то место. страшно ж.

Ева Адамс написал(а):

да и вообще - раз он с тобой, значит хочет быть с тобой.

мне как человеку упрямому и недоверяющему ооочень трудно это доказать.  Но гдето в глубине души верю в наше с ним счастье на долгие долгие годы. Както и замуж за него хочу)))... :blush:

Ева Адамс написал(а):

установи вокруг себя кипишь..

я об этом думаю давненько. надо материализовать.обязательно буду отписывать воплощение своих бурных фантазий
Какой самоуверенный этот Вася. не нравяться мне такие.

Ева Адамс написал(а):

а по телефону я ему сказала, что если еще хоть раз, я из списка "приоритетных на сегодня задач" попаду в список "не приоритетных" то он может даже мне больше не звонить, никогда.

уважаю!! мне иногда бывает смелости не хватает. и терплю, терплю...

Ева Адамс написал(а):

я вот 2 дня на работу в платье ходила)) шик))

вспомнила историю которая летом этим со мной случилась. одела кремовое платье. тогда уже были волосы. иду по городу к своему. был обычный день. Много мужыков липло. спрашивали что у меня за праздник.((( Платье и улыбка - вот праздник))) все так удивились. Такой странный менталитет человека. если красиво одет и сверкаеш от счастья - значит чтото празднуеться или чтото произошло. А для меня это был обычный день. Но тааак приятно.
А на природу собирались это уже гдето месяц назад. я оделась по солидному - (фотку выложила). Блузка, туфельки на каблуках, плащик, сумочка. При чём на природу шли пешком около полтора часа по карчам. Все подкалывали. А мне по барабану было. Итог такой что я получила кучу комплиментов и приятно восхищенных глаз когда до моей компании дошло что я прекрасно выгляжу. и даже приятно им что с ними такая барышня.

641

Хочу пару фоток выложить. Как я хожу. какие причёски бывают.
1 - это когда на природу ходили. чёлку только выпрямляла.
2 - это в конце августа в село на храм поехали. это меня брат мой как всегда мучает. В первый раз в жизни семья увидела мои кудри.
3 - это гдето в сентябре. после института прогулка по городу. Редко позволяю себе ходить с такой прической. потому что выпрямление без всяких химий гелей и фена и прочих штук - это мучительно трудно и долго и результат каждый раз разный)))

ну а если не выпрямлять получаються кудри кучеряшки кучерявочки))) тоже весёлые. иногда под весёлое настроение так хожу. можно смело сказать мечты многие сбылись из моего списка который я завела в тетрадке ттм. Я потом ещё напишу про ттм. чо сбыло и что нет. Всё таки год прошел. Пора подвести итог. Буду на днях разбираться. анализировать.
http://uploads.ru/t/w/f/2/wf2W9.jpg
http://uploads.ru/t/F/y/i/Fyiro.jpg
http://uploads.ru/t/9/4/r/94r1F.jpg

Отредактировано Ira (2011-10-22 20:39)

642

Ira написал(а):

мне иногда бывает смелости не хватает. и терплю, терплю...

не терпи. Это никто не оценит. Обозначай свое место под солнцем. И никого туда не пускай.

Ira написал(а):

когда до моей компании дошло что я прекрасно выгляжу. и даже приятно им что с ними такая барышня.

всегда будь такой)))

Ira написал(а):

мне как человеку упрямому и недоверяющему ооочень трудно это доказать.  Но гдето в глубине души верю в наше с ним счастье на долгие долгие годы. Както и замуж за него хочу))).

это не упрямство и не недоверие. Ты просто не уверена в себе.

ты что считаешь, что не достойна его?? или что его бывшая девушка лучше тебя?? или что не сможешь сделать его счастливым??
почему?? ты красивая и интересная "барышня", которой "мужики липнут")
ты достойная женщина. Вот и веди себя как уверенная в себе достойная девушка.

Как однажды сказала одна моя близкая подруга "Если он уйдет от такой ЖЕНЩИНЫ КАК Я - да пусть валит"!!! и она это так сказала, столько уверенности в себе, что все вокруг поняли, что он от нее не уйдет))

643

Ева Адамс написал(а):

Ты просто не уверена в себе.

вот вот. и с этим долгие годы пытаюсь справиться. Мне нужна помощь по повышению уверенности в себе. :flag:
это корень многих бед.

644

Ira написал(а):

Мне нужна помощь по повышению уверенности в себе.

написать тебе план занятий?!?!  :D

645

Иришка, волосы шикарные.

Про ревность - чувство это разрушающее. Оно разрушает тебя, твоего любимого человека и главное, оно разрушает вашу связь.
Определи основу ревности - ты или сама в себе не уверена, или не уверена в своем партнере.

Если сама в себе. Гхм.. смотрю на фото, красивая молодая девушка (хоть и пыталась в пейнте закрасить, все равно красоту не скрыть))), с отличной фигурой. Что еще надо? Поменять свое отношение к себе.

Если парень дает повод - надо разбираться. Договариваться, находить компромисс. Почему он это допускает, просто по своему незнанию и "да все это глупости" (обычная позиция))). Или намеренно?
Надо смотреть на вещи объективно.
Без приукрашиваний. Так, как есть.
Не исключаю, что ему на эту бывшую настолько параллельно, что он и не думает, встретитесь вы где-то, не встретитесь. Она ему до звезды, поэтому ему не приходит в голову избегать этих встреч.

Обязательно надо пойти на работу, через "не могу, не хочу". Надо и все.
Работать и общаться в коллективе это такая же привычка. Да, люди разные, работать сложно, НО это неотъемлемая часть нашей жизни.
Вливайся в нее. Ничего не бойся)

Ириш, не забывай, что у тебя много прекрасных качеств: доброта, внимательность и отзывчивость к другим людям, сохрани это в себе. Никогда не озлобляйся и не отстраняйся от людей. Они разные. Много ведь хороших.
Выбирай по душе.
И делай так, как считаешь нужным, по совести. Прояви свою позицию. Поверь, поступить так, как заложено внутри, даже испытав при этом отриц.последствия душевно легче, чем потом все время себя грызть, внутренне не чувствую покоя.

Все. За дело!
Жить позитивно! Любить себя и людей вокруг! (! ведь есть те, кто этого заслуживают и не мало))).

646

Иришка, ты такая позитивная! И волосы бэст, кучеряхи! Какая неуверенность?, ты себя недооцениваешь, дорогая! Красивая, молодая, стройная, добрая, веселая.... Еще перечислять?;) тч люби себя, и мир ответит тем же!

647

Ева Адамс написал(а):

написать тебе план занятий?!?!

ДА !!! ДА !!! ДА !!!

александрия написал(а):

Определи основу ревности - ты или сама в себе не уверена, или не уверена в своем партнере.

и то и то

александрия написал(а):

Обязательно надо пойти на работу, через "не могу, не хочу". Надо и все.

надо :((((
Замечательная спасибочки  :blush:
Огромнео спасибо за ваши слова. я какбы это всё понимаю, но с собой ничего не могу поделать. эта неуверенность, эти прикрытия разные.
в общем я рву. вчера вечером рвала, сегодня весь день.
всё потому что достало. я хочу спокойствия в семье. Вчера у парня дома ссоры были. Сегодня у меня разбор полетов. Надоело это всё слушать. Хочу нормальной семьи со взаимопониманием и взаимопомощью- поддержкой. а не сумасшедшего дома в котором всю жизнь живу. Стыдно за свою семью. Стыдно за маму (меньше всего), за отца на 100% стыдно. а сестра это только название. я её сестрой никогда в жизни не называла. это монстр.
Вчера рвала потому что была у парня. там у них был конфликт. Мы с ним два дня не ели ничего. байкот устроили. и с деньгами у нас сейчас затрудительно. я не ела следовательно голодная - злая. Плюс нервничала очень. Маску никак не сделать там у них в гостях. я не совсем там своя. Весь день держалась. а вечером решила к себе домой пойти и там начала рвать по полной программе. Сегодня думала всё будет классно. проснусь маску сделать на весь день. Начало с того что снились змеи всю ночь страшные такие. я очень боялась. меня разбудили, пришли гости, естественно я не выспалась.злая. уставшая. нервная. При гостях маску не сделать. А потом сестра взбесилась и начались кричи. Как стыдно. Она наезжала на всех, на родителей на меня на гостей,
На нервной почве меня стало рвать. и не могу ничегое сть. Ну кроме волос естественно. Так что снова голодная. уже третий день. даже бульен не лезет.
курю сигареты и ем волосы.

Отредактировано Ira (2011-10-24 15:56)

648

Ир, ну ты чего..... Бедная девочка, нельзя так себя изводить! И прекращай рвать, этим делу не поможешь! И поешь нормально горячего, хоть овсянки себе свари! Надо отвлечься, пойди прогуляйся или с подругой сходи в кафе... Не зацикливайся, бывают разные моменты, но помни, что все проходит... И это пройдет! Держись моя хорошая, мы с тобой

649

Ира, ну ты же себя в первую очередь изводишь. Зачем? У меня тоже бывают ситуации, что сунуть бы в голову руки и на всё чихать. Я запрещаю себе. Может снять тебе комнату и жить отдельно от родных, если не выносимо? Обязательно надо работать. Это сейчас задача №1. Я работала на такой работе, что считала шаги до дома, еле-еле доходила. И долго металась, уходить ли, когда подвернулась другая, спокойная работа. Труд облагораживает. Любой. Ну и что, что мы такие. Сейчас осень. Платок повязать можно. Пожалуйста, Ира выходи из своего состояния.. Ты такая жизнерадостная на фотках.

650

Ириш, и все-таки у меня один вопрос: Почему ты рвешь?

Пиши тогда, объективно, что не дает держать себя в руках.
Ты сама вот как считаешь, по-чеснаку, бывает и похуже (и бывало наверное), чем сейчас или сейчас край?
Если сейчас не край, возвращаемся к вопросу: почему рвешь?
Если край: почему бездействуешь и ничего не меняешь с своей жизни?

Правильно написала Ева и Люда- надо быть честными прежде всего сами с собой.
Заметь, не в пилении себя спасение, самогнобении, а спасение в осознании своих негативных качеств, своих промахов и неправильного поведения, отношения и ответная реакция на это, которая выражается в качественных изменениях себя, так и состояния своих волос, как взаимосвязанное и неотъемлемое друг друга.

Отрастить волосы - это количественное изменение. Волос может быть сначала мало, а потом много. Потом опять много, а потом мало, а может и такое,что или чаще мало или все время мало (в любом случае, количество волос постоянно уменьшается больше, чем возрастает).
Жить без ттм - изменение качественное. При этом уже волосы, как понимаешь, свою численность от ттм не могут сократить.
Но жить без ттм просто без изменений себя не получится, т.к. как я уже писала выше, это взаимосвязанный процесс.

Давай по порядку.
Что не нравится тебе конкретно в себе.
Четко выразить можешь?