Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 901 страница 950 из 1162

901

Ira написал(а):

Расскажу немножко о себе
С этим отъездом я конечно оооочень расслабилась, я так соскучилась за масками, вот только что читала дневники, думаю блин девченки маски делают и я хочу... Правда втянулась и очень не хватает ухода за собой. Вот домой приеду и сразу за волосами поухаживаю. Я совсем ничего не брала с собой для волос. И это конечно сказывается так что руки копошат в голове. Я человек подкованный уже в этом вопросе и знаю к чему это приводит, останавливаю, руки убираю, до вырывания не довожу. Ещё очень хочется трогать волосы из-за капсул этих нарощенных, трогаю эти капсулы, коррекция 25 декабря.....представляю как парикмахерша на меня посмотрит и по любому увидит что я рвала и ещё впридачу спросит))))
Настроилась так, что нет ничего страшного если месяц я не позанимаюсь волосами, дам им немного отдохнуть.

Ира, до 25 декабря ещё куча времени зарасти! Молодец что отдохнула! Думай только о хорошем и продолжай борьбу, мы с тобой !

902

karamel'ka написал(а):

волосы потихоньку отрастают, голова зудит, есть за что схватиться  вот ттм и не дремлет !

О дааа. Я уже нащупываю толстые, жырненькие такие ух.  Иногда бывает так тяжело сдерживать, иногда появляются мысли, сто можно дёрнуть одну.... Неееееет......
Блин и лезут волосы из капсул (чужие, не мои), хотяб они не повылазили до коррекции....

Расслабилась из-за отдыха... Не рву, просто контроль ослабевает. И я отдаю себе отчёт в этом.

Девченки СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!!!! Но я ещё не отдохнула)))
Я ещё отдыхаю. Приехала на один месяц. Осталось две недели
Ходила в горы. Не знаю почему фотки перевёрнутые получаются...
http://sh.uploads.ru/t/RhiYJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FTi0G.jpg
http://s5.uploads.ru/t/M7VqJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/m6uqv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WHQxd.jpg

Отредактировано Ira (2020-01-06 12:52)

903

Ira
Привет! Какая красотища! Какая ты молодец! Целый месяц в этом волшебном месте! Я в Австрии была пока только в Вене, очарована и влюблена навечно :love:  а воздух в горах пади просто сказочный!
А ты там с компанией друзей? Семьи?

904

Иришка! Какая красота и ты такая хорошенькая :flirt: где с распущенными вообще не скажешь, что есть какие-то проблемы с волосами! Какая там кухня? Какие есть развлечения?

905

Selena написал(а):

А ты там с компанией друзей? Семьи?

Я одна

karamel'ka написал(а):

где с распущенными вообще не скажешь, что есть какие-то проблемы с волосами!

Если рядом стоять то капсулы видно, видно, что нарощенные волосы, видно, что макушка редкая, челка  сантиметр...
А мои волосы мне кажется совсем не растут...

karamel'ka написал(а):

Какая там кухня?

Кухню я готовлю сама себе из того, что привозят из центра. А сами они питаются Фаст фудами, греют замороженную готовую пищу,  кексы с чаем. Здесь не стоят у плиты и не выготавливают, сосиски варят, яйца. Ну может это я таких людей только встречала. А я их тут очень редко вижу, к счастью.)))

karamel'ka написал(а):

Какие есть развлечения?

Из развлечений лично у меня это поход в горы и на озеро. Я живу на окраине, в горах и здесь всего несколько домов. Вся инфраструктура в центре, это километров 15. Там есть магазин, аптека, банк, кафе, отель. Я так понимаю Германия страна не развлечений. Я когда ехала из аэропорта, увидела Мюнхен. Это строгий город. Никаких ярких витрин, никаких вывесок, никаких реклам. Все в одном цвете, в одном стиле. Здесь и люди такие: пунктуальные, правильные, соблюдают порядок. И очень позитивные :)

Отредактировано Ira (2019-11-21 01:10)

906

Про ттм я забыла. То был период трогала волосы, сейчас вроде бы нет. Мою голову каждый день всякими шампунями, волосы мягкие мягкие и когда притронусь к волосам, то трогать дальше их не интересно. Они на ощупь кажутся совсем редкими,  мягкие, пушистые, не ощущаю толстые жирные волосины.

Отредактировано Ira (2019-11-21 15:04)

907

Иришка! Сегодня у нас 1,5 месяца👯
Мы- умнички!!!!

908

Ira написал(а):

Про ттм я забыла. То был период трогала волосы, сейчас вроде бы нет. Мою голову каждый день всякими шампунями, волосы мягкие мягкие и когда притронусь к волосам, то трогать дальше их не интересно. Они на ощупь кажутся совсем редкими,  мягкие, пушистые, не ощущаю толстые жирные волосины.

Отредактировано Ira (2019-11-21 15:04)

Молодец Ира, так держать!!!

909

Спасибо. Всем спасибо.
Я не могу сказать, что ттм полностью уходит из моей жизни. Бывают порывы, но я не поддаюсь. Не могу сказать, что прям железно не поддаюсь, бывает раздумываю, тяну время.
Бывает копошусь в волосах, но стараюсь подолгу не заигрываться.
Львиная доля контроля должна быть в первое время. Чуть позже контроль тоже должен быть, но оказалось лично для меня это не так тяжело, как я себе представляла. Читала дневники, многие писали про пожизненный контроль, становилось как-то жутко, чувствовать себя пожизненно зависимым настолько, чтобы всю жизнь прилагать все усилия чтобы бороться и контролировать. И многие бросают бороться только от того, что бояться контролировать всю жизнь это и не думают, что справятся с этим. А ведь стоит только попробовать. Не на месяц и не на два.

Сейчас может период такой, что борьба не очень тяжело даётся. Я все время занята, у меня нет времени ни на что и главное у меня всегда заняты руки. А когда они свободны они хотят просто крем и не шевелиться.

910

Привет Иришка! Ты большая молодец , продолжай в том же духе)) я тоже постараюсь не отставать. Спасибо за поддержку🥰

911

Иришка! Привет! А мне всё тяжелее!!! Но я равняюсь на тебя! Ты- моя путеводная звездочка. Признаюсь, потеряла самообладание и четыре штуки покинули волосатую планету, но я осознала! Успокоилась и продолжаю бороться!!!! Да прибудет с нами сила!!!

912

Иришка! Как ты??? Что-то все куда-то подевались.... надеюсь , ты Вся в положительных эмоциях и в предвкушении 2 месяцев👏👏👏👏.

913

Иришка! С двумя месяцами нас :flag:  :flag:  :flag:

914

Привет девченки. Простите нет времени пока что писать. Я приехала с отдыха и вся в делах. У меня все хорошо. Наконец-то добралась до ухода за волосами. Активно занимаюсь собой.
Карамелька поздравляю тебе с двумя месяцами. Как нибудь доберусь до твоего дневника 
Вчера у меня было 2 месяца борьбы с ттм. Зацените фотки.http://s9.uploads.ru/t/Ye42a.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zRLfw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dcz7a.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5FBah.jpg

915

Вот это результат!!!! Умничка!!! Так и дальше держать!!! С возвращением тебя)

916

karamel'ka
Спасибо большое за твои слова, спасибо, что ты со мной, спасибо, что читаешь и пишешь!

Макушка у меня заросла очень круто я думаю. Ей я уделила много внимания. Бока отстают, но они не особо видны под нарощенными.
Много седых, втрое больше, чем было. Они бесят страшно, повторяю себе лучше седина чем лысина.★ッ

Немного ослабевает контроль, уже не так азартно ухаживаю за волосами (наверное потому что лысины уже нет), так скучала за масками, что по приезду домой одну ели сделала...... Нужно становиться в график и  делать маски
Радует, что я ысе осознаю и контролирую ттм не смотря ни на что.

Кстати я покурила пару сигарет и дальше продолжаю не курить....58 дней борьбы с никотиновой зависимостью. Так долго я ещё не держалась!
Горжусь собой и боюсь сглазить. Часто присутствует чувство страха. Надо бы ещё и с ним побороться...

917

Иришка! Привет!!! Как ты ? Я сегодня получше... но все равно не чисто. Тяжело. Я открыла страницу со множеством стрижек, представляю какая мне пойдёт ! И когда рука ползёт к волосам, в голове всплывает эта стрижка!!! Иришка, мы должны выстоять ! Обнимаю тебя!!!!

918

Ирочка)) ты большая молодец! Все заросло! Продолжай держаться! Я тоже стараюсь , но у меня не так прекрасно, как у тебя, потому что я давала себе слабину😒 хочу тоже к весне макушку без лысины🙏

919

Ой девченки я тоже со слабинкой...
Ничего не критично, гдето десять двадцать штук. Я не анализирую, не думаю, ну захотелось! Женский каприз!!! Но здравый разум лидирует!!!  :flag:
Пугает количество седых. Их очень очень много блин...

920

Ira
Перестань капризничать 😂
Но на самом деле ты умничка
Уже больше двух месяцев и неплохие результаты)

921

Привет всем! Я с переменным успехом...

Сегодня сняла нарощенные, завтра пойду одевать.
Наконец-то нормально расчесалась !
Посмотрела на свои волосы и очень рада успеху. Приятная густота.

922

http://s5.uploads.ru/t/3W81Q.jpg

923

Ira
Какая красотаааа😍

924

Девченки, сегодня была на коррекции. Моя парикмахерша заметила следы моих преступлений и очень меня поругала. Она много спрашивает про ттм. Я ей отвечаю. Она очень хороший специалист и человек. Выяснила, что страдает у меня макушка и бока и сказала: "Я тебе сейчас так сделаю, что ты ни одной волосины вырвать не сможешь")) и правда, сделала за ухом прядей и макушку всю облепила. Навела на голове порядок. Я буду очень держаться и стараться не ттмить

925

Ух, какая красота и ты тоже красивая. Теперь главное не ттмить. А мой поход к другу на стрижку и окраску оказался полным провалом, я бы даже сказала, что это фиаско.

926

Классно ! Я тоже хочу такую красоту 😌

927

Ирочка!!! Супер!!! Никогда не скажешь, что у тебя проблемы. Я так рада за тебя!!!

928

Ой Люсьен, где я там красивая? :crazyfun: морда заболевшая, как попало сфотканная, не накрашенная.
Волосы красивы только издалека и когда все уложено. Видны капсулы, видно, что нарощенные, потому что мне прикрывать нечим, макушка три волосины. И так как прикрывать нечим через месяц будет вообще видно что нарощенные. В следующий раз на коррекцию в апреле. До апреля подумаю ещё снимать их совсем или ещё походить с ними...
Олечка попробуй и ты сделать наращивание. Я давно хотела, но боялась походов в парикмахерскую. Первый раз это конечно была жесть. Все только и разглядывали мою голову, да и вопросы парикмахерши эти любопытные....Во второй раз все были заняты и им было не до меня.
Я уже плюнула на стоимость этого удовольствия. Можно пол года маски покупать себе и таблетки на эти деньги и безрезультатно, а можно попробовать ещё один метод в борьбе с ттм. Для меня это механический барьер. И психологически хорошо работает. Я чувствую себя чуть красивее и чуть увереннее. И нет этого ожидания когда отрастают волосы, не бегаю по 10 раз смотреть отросли или нет. Нет зацикленности на волосах, особой помешанности, как раньше. Рука намного меньше бывает в голове.
karamel'ka это нам ттмщицам что не лысина то хорошая прическа :rofl: 
Видно на макушке и челке что есть проблемы. Вот редкие бока не видно за нарощенными.

Через недельку будет подробный фотоотчёт. Три месяца будет. Не совсем чистые три месяца, но без лысин обошлось, для меня это радость.
Вот вспомнила в тему как раз. Когда нарощенные снимала, то так обрадовалась своим волосам, когда увидела их. Моя парикмахерша увидела мою радость и не поняла, сказала редкие очень. Я так удивилась: "Редкие? Лысин нет!!! Для меня это очень густые"
Сытый голодному не товарищ да))))
Я зашла на форум и ей показала свои фотки с моего далёкого 2010 года и мне кажется  тогда только она поняла всю серьезность и масштабность этой проблемы и мою радость.

929

Ira
олечка
А мне наращивание только хуже сделало, так что не советовала бы. Тоже нарастила, чтоб прикрыть залысины, и подумала, что это поможет заодно и не рвать! Нет! Ещё хуже стало! Я расслабилась, и иза того, что было много волос, я не понимала, что почти все свои повыдёргивала. Когда уже сняла нарощенные - была очень печальная картина. Если нет ремиссии то точно не стоит. Это не решает проблему(

Ira
Как у тебя сейчас дела?💋

930

Завтра три месяца мой борьбы с ттм,
в последнее время я шкода, макушка редеет и левый бок. Вот сфоткалась и вижу, что это заметно. Ужас.
Надо снова на успокоительные или антидепрессанты.
И ещё у меня ампулы для волос закончились. Нужно пополнить запасы.
ухаживаю за волосами все реже и не так азартно.
И курю уже как пару дней, блин.
И эта седина с ума сводит :tired:
А все так хорошо начиналось....http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t80199.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t67072.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t18035.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t40972.jpg

931

Бока немного заметны...
Но в целом не очень то все и плохо.
Перестань сейчас же запускать руки в волосы!!!

932

Три месяцааааа!!!
Ты умница, хоть и не на все 100🤣
Мне бы тоже как нибудь отметить свои три месяца. Эххх. Завидуюююю белой завистью)

933

Hopeless написал(а):

Перестань сейчас же запускать руки в волосы!!!

Не поверишь, как раз рука была в голове, когда читала.
Спасибо что накричала :love: , руку убрала

934

Ira написал(а):

Не поверишь, как раз рука была в голове, когда читала.
Спасибо что накричала  , руку убрала

Ахахахаха)
Обращайся🤣 ну на самом деле мои восклицательные знаки означали что я грозно смотрю на тебя, а не крик🤣 но главное что помогло)

935

Вчера весь день копошилась в голове, но не дернула ни одной. Сегодня почти не копошусь и не вырываю.
Вчера купила Релаксил, Флуоксетин, Ундевит. Ещё купила спрей для волос. Мне легче не трогать голову, когда я пользуюсь спреем, который не нужно смывать или ампулы для волос втираю, когда нет желания или возможности сидеть с маской на голове.
Падаю, но поднимаюсь. Борьба продолжается!

936

Привет, красотка!!!! Какая у тебя гулька- завитулька!!!! Молодец, что кучу всего накупила и радуешь себя маленькими подарочками !!! Три месяца, дорогая!!!!  :flag:

937

Привет)
Как сегодня дела? Не копошишься больше?
Лучше совсем не трогать. В одном дневнике читала что спустя даже много лет надо контролировать руки и как можно меньше прикасаться к волосам. Даже если уверена что не будешь выдирать.

938

karamel'ka написал(а):

Какая у тебя гулька- завитулька!!!!

это я дома так собираю, когда без маски хожу. А то волосы когда трепаются, только напоминают о себе и иногда бесят.

Hopeless написал(а):

Привет)
Как сегодня дела? Не копошишься больше?

блин ну как ты вовремя так напишешь))) весь день не копошилась, а вот закопошилась и читаю твое сообщение. Сейчас маску нанесу хоть на пару часиков.
Да. лучше совсем не трогать, но первые дни чистые всегда с трудом выходят у меня, а дальше все как по маслу.
ты права на все сто!!!

Девчонки дорогие спасибо вам всем огромное!

939

Ахахахаха) меня интуиция ещё никогда не подводила))
Рада что хоть чем то могу помочь 😁

940

Какие маски сейчас делаешь?

941

Ira
Уии, поздравляю! :cool:  давай набирай обратно обороты, ты же можешь! Ещё как можешь!
Булки не расслабляй, руки прочь от головы!)

942

Hopeless написал(а):

Какие маски сейчас делаешь?

я покупные маски наношу.

JaneJane написал(а):

Ещё как можешь!

ух! спасибО !!!

вчера закончилась маска. Обожаю когда что-то заканчивается))))
как и говорила, пошла наносить маску, открыла новую маску (я ранее вылаживала фотку, что купила шампунь а мне в подарок маску дали) а она так вкусно пахнет сладеньким чем-то. ммм

943

Они тоже для роста? Или как уход просто идёт?)

944

Перечитала весь твой дневник от начала и до конца. Ты вдохновляешь своей борьбой. Жаль что тогда ушла)
Ну сейчас думаю ещё лучше станет чем раньше. Хотя там нехило так отросли волосики😁👌
Удачи :jumping:

Отредактировано Hopeless (2020-01-09 19:54)

945

Прошлая была для улучшения роста волос
а новая восстановления и питания для поврежденных волос
Для меня это больше механический барьер

946

Hopeless написал(а):

Перечитала весь твой дневник от начала и до конца.

ОГО ты проделала большую работу.
Надеюсь мой опыт будет полезен.
Всё же я выбралась из тех лысин и для меня это огромная победа! Благодаря девченкам на этом форуме.

947

Каждый раз когда я читаю чей то дневник я беру оттуда что нибудь полезное над чем можно подумать на досуге. И твой дневник отнюдь не исключение)
Упорство и труд все перетрут) это прям про тебя.
Я все время думаю что если вырву хоть один волосок даже если случайно то это убьет меня. Я настолько буду подавлена что уже не смогу и не буду бороться как ты через годы. И этот страх пока что удерживает меня)

948

Да Да Да я тоже так, беру полезное, выписываю себе, перечитываю.
Я слежу за твоей борьбой и вижу твой огонек, прямо чувствую блеск в глазах. у меня тоже такой был в мою первую борьбу. Тогда мне девченки писали, ровно как и я тебе, чтобы я сохранила этот огонек. Но тогда я не понимала что это значит вообще. Тоесть я даже и не думала что он куда-то уйдет, я думала это будет всегда на позитиве, на энтузиазме, но так не случилось. Рано или поздно придет бытовуха, другие дела, другие увлечения, когда, кажется ттм ушла навсегда, я перестала думать о масках, ттм, я кстати года полтора была без интернета и общения с форумом сошло на нет, я перестала думать про волосы вообще, все было хорошо. И ВДРУГ ! как-то тихо, при сильном стрессе, как всегда не замечая беды пришла ттм. по чуть-чуть, по одной, ничего страшного, а потом уже и люди начали спрашивать что с волосами, а потом уже и сама остановиться не можешь. Вот так то. Будь к этому готова и никогда не забывай. Все же этот контроль на всю жизнь!!!
Я очень очень очень жалею, что так вышло, что ттм меня снова словила, но я не могу уже ничего изменить.
10 лет назад, когда я нашла этот форум, я была еще очень молодая и зеленая. Все эти чувства, гормоны, эмоции, все бурлело и борьба была очень эмоциональной и все так здорово заростало, но но ...
сейчас борьба другая, осознанная, не сердцем а умом, тихая, спокойная борьба, кстати с возрастом и волосы не так быстро растут!

949

Буду начеку.
Не хочу дойти до такого состояния чтобы руки опустились. Хочу доказать прежде всего себе что это не так трудно избавиться от ттм как я полагала все эти годы. Время от времени задумываюсь зачем я это делала вообще и почему никто так и не догадался из всех многочисленных врачей к которым мы ходили :'(
Видимо я очень хорошо маскировалась. Как только начинали видеть что что то не в порядке с каким то участком сразу переходила на другой. И так изуродовала себя. Жаль я не остановилась хотя бы год назад. Но видимо для борьбы надо созреть и осознать с чем борешься :dontknow:

950

Ты куда пропала? Как у тебя ттм? Не беспокоит? Надеюсь у тебя ремиссия полным ходом идет :crazyfun: