Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 1001 страница 1050 из 1162

1001

Привет, спасибо тебе, что написала у меня. Как ты? Скачай любое приложение по привычкам (я использую Habits с таким синим лого) и отмечай там счастливые дни. Я так уже год почти делаю (даже если не подряд, то будет всё равно видно и понятно).
А ещё я (кажется) бросила ттмить. Пила валерьянку и перестала. Сейчас уже 5 месяцев. Как ты?

1002

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t94722.jpg
Вот такие у меня дела. :'(

1003

Ira
Понимаю что снова и снова приходится брать себя в руки и бороться из последних сил, но нужно это делать в очередной раз. Лучше начинать снова и снова, чем совсем не начинать. Так что я надеюсь что у тебя скоро будет ремиссия как в тот раз. У тебя прекрасные волосы, не дай им так пострадать снова

1004

Ira,  привет. Да сорвалась, прошу тебя найди в себе силы и снова в бой. Волю в кулак, зубы стиснула и бодрой походкой в светлое и волосатое. Не отчаивайся!

1005

Ira
привет)Чет ты совсем рученки распустила!Все хочу написать что-нибудь умное и правильное,и немогу!Девочки выше уже написали,да и сама ты все знаешь.

1006

Привеееет))
Поздравляю с Днём рождения!!! Очень надеюсь что ттм тебя покинула. Даже если это трудно борись до конца, чтобы потом в будущем не сожалеть о том что не сделал этого)
Мы всегда будем поддерживать тебя :love:

1007

Ира привет! Давай возвращайся на форум! Будем вместе бороться. Не опускай руки , это главное!!!( вернее не поднимай к голове) 🤗🤗

1008

Привет nika333.
спасибо, что не забываешь обо мне и написала.
Все это время не рвала.
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t573130.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t998480.jpg

1009

Привет Ira!! Как я рада за тебя!!! Ты просто молодец!!! Ты даёшь мне надежду, буду на тебя ровняться! Какие планы на прическу? Будешь отращивать длинные волосы? Как вообще жизнь и ощущения, когда ты такая молодец? Я в ремиссии всегда как окрылённая летаю, и горжусь собой. Очень рада, не пропадай!! 👍🤗🌸

1010

nika333
К сожалению, у  меня не было настроения на борьбу  и азарта в этой  борьбе. Сейчас тоже нет.
Изначально я пыталась бросить поедание волос и кажется, за этот период я отучилась есть волосы. Этому я безумно рада.
Я себя не ощущаю победителем. Все мы прекрасно знаем, как неожиданно к нам подкрадывается ттм спустя годы. Я наверное никогда не смогу сказать, что я победила ттм, т.к. бороться я с ней буду всю жизнь. 
Волосы у меня редкие от природы да и ттм потрепала. За ушами редковато, но видела и у  других людей без ттм там не густо.  Я сама сняла нарощенные волосы т.к. требовалась уже коррекция а был карантин. Планировала нарастить снова, но теперь уже не знаю стоит ли наращивать. В середине июля я собираюсь на море и не хотелось бы с нарощенными там быть. Может к осени наращу а может и свои буду растить. Даже и не знаю что делать. Вроде хочу состричь свой мышиный хвост, а вроде и не хочу. Не знаю что делать.
К седине я уже не так агрессивна потому что ее очень много и если ее вырывать, то пол головы будет лысой точно. Придется осветлять волосы.
В телефоне в каком-то приложении подбирала себе прически и выяснила, что мне идут только длинные волосы))))
Считаю, что в этот раз мне помогло железо.
nika333
я очень рада, что ты летаешь  :flag:
Жаль про себя не могу сказать того же. В жизни во всех сферах полное Г
радует что не рву и намного меньше курю

1011

Ira написал(а):

nika333
К сожалению, у  меня не было настроения на борьбу  и азарта в этой  борьбе. Сейчас тоже нет.
Изначально я пыталась бросить поедание волос и кажется, за этот период я отучилась есть волосы. Этому я безумно рада.
Я себя не ощущаю победителем. Все мы прекрасно знаем, как неожиданно к нам подкрадывается ттм спустя годы. Я наверное никогда не смогу сказать, что я победила ттм, т.к. бороться я с ней буду всю жизнь. 
Волосы у меня редкие от природы да и ттм потрепала. За ушами редковато, но видела и у  других людей без ттм там не густо.  Я сама сняла нарощенные волосы т.к. требовалась уже коррекция а был карантин. Планировала нарастить снова, но теперь уже не знаю стоит ли наращивать. В середине июля я собираюсь на море и не хотелось бы с нарощенными там быть. Может к осени наращу а может и свои буду растить. Даже и не знаю что делать. Вроде хочу состричь свой мышиный хвост, а вроде и не хочу. Не знаю что делать.
К седине я уже не так агрессивна потому что ее очень много и если ее вырывать, то пол головы будет лысой точно. Придется осветлять волосы.
В телефоне в каком-то приложении подбирала себе прически и выяснила, что мне идут только длинные волосы))))
Считаю, что в этот раз мне помогло железо.
nika333
я очень рада, что ты летаешь  
Жаль про себя не могу сказать того же. В жизни во всех сферах полное Г
радует что не рву и намного меньше курю

Ну во первых , сейчас очень сложный период, во всем мире, мне кажется. И если ты держишься- ты супер молодец!!! Спасибо за идею с железом, тоже начну принимать! Я держусь вторые сутки пока, уже рада!!! Может спортом дома занятом тебе, или увлечением каким нибудь? Или завести домашнего питомца? Ты молодец Ира, так держать! И мне кажется тебе подойдёт короткая модная стрижка как раз! Может покраситься, если много седых ( та же проблема у меня)?

1012

nika333 СПАСИБО за твои слова.
спорт это не мое, питомцы это не наше семейное))) А увлечения я себе дома нахожу, то вещи перешивала свои, то стулья оббивала, то порядки наводила в шкафах.
На волосы редко обращаю внимание, только чтобы нанести маску или как бы их уложить когда выхожу.
Может покрашусь, может стрижку сделаю. На самом деле это не важно. Главное чтобы без ттм.
Сейчас меня очень волнует проблема моего одиночества: я без личной жизни и без друзей. Так хочется на пляж сходить а не с кем. И очень хочу найти работу, которая бы меня устраивала.
На счет железа меня здесь девочки предупреждали, что нужно сначала анализ на железо сдать.
Я на свой страх и риск без анализа, пила Сорбифер-Дурулес

1013

Ira
Советую все же сдать анализы. Это действительно важно. Самолечение не помогает так как ты этого хочешь. У каждого лекарства есть свои "темные места"
А в остальном ты молодец)

1014

Ira написал(а):

nika333 СПАСИБО за твои слова.
спорт это не мое, питомцы это не наше семейное))) А увлечения я себе дома нахожу, то вещи перешивала свои, то стулья оббивала, то порядки наводила в шкафах.
На волосы редко обращаю внимание, только чтобы нанести маску или как бы их уложить когда выхожу.
Может покрашусь, может стрижку сделаю. На самом деле это не важно. Главное чтобы без ттм.
Сейчас меня очень волнует проблема моего одиночества: я без личной жизни и без друзей. Так хочется на пляж сходить а не с кем. И очень хочу найти работу, которая бы меня устраивала.
На счет железа меня здесь девочки предупреждали, что нужно сначала анализ на железо сдать.
Я на свой страх и риск без анализа, пила Сорбифер-Дурулес

Ира , молодец!! Может , пока что общаться онлайн, или искать онлайн знакомства со второй половинкой? И интересно, и время не терять пока волосы отрастают! Конечно, главное что Ттм ты победила!! Ты молодчина

1015

nika333 написал(а):

Ттм ты победила

ой как громко сказано))
Эти 10 лет борьбы показали мне, что нужно быть всегда на чеку

1016

Ira написал(а):

ой как громко сказано))
Эти 10 лет борьбы показали мне, что нужно быть всегда на чеку

Это 100%, как бывший алкоголик или курильщик. Но все равно, это не значит что не победила! Все таки хвалить себя важно , даже за временную победу, и даже за неудачную попытку. Ну, а тем более , если попытка удачная 🙌🙌. Как ты думаешь!

1017

nika333
ооо какая больная тема про курильщика))) Это курение у меня  как и ттм.... то держусь то курю
Хвалить себя мне противопоказано.
Я начинаю  за собой следить только нарвавшись волос до лысины. Смотрю лысина, себя ненавижу, самооценка ниже плинтуса. Учусь любить себя. Лысина зарастает, я люблю себя, и видимо так люблю, что думаю такую красоту ничем не испортить и снова начинаю рвать. Хотелось рвать, как и хотелось курить. А сейчас не хочется рвать (ну неужели железо так помогло? я кроме железа ничего не принимала и не делала)
Эта борьба у меня совсем не такая, как предыдущие.
Этот заход какой-то тихий, спокойный. Может как раз тот самый осознанный о котором все пишут? не знаю.
Очень боюсь сглазить.
Счастье любит тишину. И я тихонько радуюсь своей небольшой победе, даже (только между нами) немножко горжусь собой, что в такой не простой для меня период жизни я не рву волос.
Это всё так нестабильно и шатко, как и сама я.

1018

Привет!
Хочу пожелать тебе удачи и продолжения быть осознанной! Ты заряжаешь своей заботой и вниманием многих на форуме.
Спасибо за то, что поделилась идеей с железом. Я хочу тоже попробовать, тем более, что у меня всегда его нехватка, а питание никак не назову сбалансированным ))

1019

Happy2016  :jumping:

Happy2016 написал(а):

Ты заряжаешь своей заботой и вниманием многих на форуме.

Правда?))
Спаси-и-и-и-и-бо!!!  :love:
А то я себя иногда здесь чувствую тёткой в годах, которая учит всех жить, ничего не добившись сама...

1020

Правда правда)) лично для меня такая поддержка  всегда мотивирует, помогает и даже иногда стимулирует (т.к. хочется держаться когда пишут слова поддержки, вкладывают смысл и проявляют заботу) :)
А про «ничего не добившись самой» могу сказать, что это абсолютно не так)) я помню тебя на форуме ещё с моего первого захода в 2011)) и какой путь большой ты проделала и каких результатов добилась!!!

1021

Наконец-то получилось попросить человека сфотографировать нормально и посмотреть, что у меня там за ушами и я огорчена.
За левым ухом никак не хочет зарастать, хоть я там несколько месяцев не драла.
А вот макушка, которая еще недавно была лысая как ни в чем не бывало.
Ну как так??? :'(
В такую погоду как сейчас у меня волосы особенно живые, набирают пышность и крутятся страшно. Если бы они были длиннее, было бы красиво. Сейчас мечтаю, чтобы они выросли быстрее. Ну о густоте мне не мечтать и не надеяться потому что у меня волосы папины, редкие. http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t543017.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t246197.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t464945.jpg

1022

Ira
Какая же ты молодец. Ох, как я за тебя рада. Умница.

1023

Ira
Отлично заростает!! За ушками ещё нужно потерпеть и помочь проснуться спящим луковицам. Обязательно все проклюнется - возможно, нужно помочь этому естественному процессу какими то средствами

1024

Люсьен                    Happy2016
спасибо девченочки.  :love: Мне очень очень приятно !!!

1025

Ira
Привет!У тебя очень хорошо все зарастает,не здавайся!!!!Жду твоих кудряшек))))Читаю твой дневник,Сколько поддержки,правильных слов,мотивации от девочек,очень интересный у тебя дневник,поучительный! Какое-то вдохновение появилось(второе дыхание) после прочтения.

1026

Ira
Все очень круто) главное смотреть только вперед))

1027

Len@                        Hopefully

Спасибо девочки. Как приятно знать, что вы со мной и поддерживаете меня.

И как вдохновляет на этом форуме поддержка действительно искренняя, от всего сердца. Вдвойне приятней. И кажется набираешься здесь силы, пропитываешься энергией и готова горы свернуть.
Кто не был на этом форуме, тот не поймет.

1028

Ira написал(а):

nika333
ооо какая больная тема про курильщика))) Это курение у меня  как и ттм.... то держусь то курю
Хвалить себя мне противопоказано.
Я начинаю  за собой следить только нарвавшись волос до лысины. Смотрю лысина, себя ненавижу, самооценка ниже плинтуса. Учусь любить себя. Лысина зарастает, я люблю себя, и видимо так люблю, что думаю такую красоту ничем не испортить и снова начинаю рвать. Хотелось рвать, как и хотелось курить. А сейчас не хочется рвать (ну неужели железо так помогло? я кроме железа ничего не принимала и не делала)
Эта борьба у меня совсем не такая, как предыдущие.
Этот заход какой-то тихий, спокойный. Может как раз тот самый осознанный о котором все пишут? не знаю.
Очень боюсь сглазить.
Счастье любит тишину. И я тихонько радуюсь своей небольшой победе, даже (только между нами) немножко горжусь собой, что в такой не простой для меня период жизни я не рву волос.
Это всё так нестабильно и шатко, как и сама я.

Молодчина!! Так держать 🤗🤗🤗

1029

Какой классный результат. Всё-таки кудрявые волосы - это так красиво. За ушами - ну это ты так заколками заколола неудачно. Всё равно видно, что там как таковых никаких залысин нет. Просто волосы негустые.

Продолжай в том же духе!

1030

Сегодня впервые в жизни приснился сон про то, что я вырвала одну волосину.
И так всё было реалистично. Семь потов сошло. Страшно стало. Весь день думаю сон ли это был или не сон. Точно сон!
А когда с утра зубы чистила, то с зубной пастой сплюнула кусочек  волоса. А чистила я старой зубной щеткой, которой пользовалась во времена ттм. Видно остался между щетинок? или может из моей десны? может у меня все дясна внутри с волосами? или это моя параноя и страх ттм?
сегодня много нервничаю и много сижу на форуме....
боюсь возвращения ттм
а из успокоительных у меня только форум и ваши добрые слова. Надоело сидеть на таблетках.
А ещё я впервые  заметила как много волос в день мы теряем естественным образом. Теперь каждая волосина на счету. таааак жалко !!!

1031

Ira
Держись. Сон - это всего лишь проекция страхов и переживаний. Поэтому как говорится, куда ночь - туда и сон :)
Все будет хорошо, пока ты себя контролируешь и не даёшь ттм овладеть твоими действиями!
А по поводу выпадающих волос - это прям да...очень жалко их и хочется по максимуму все сохранить. Но масочки, витамины - могут помочь минимизировать эти все потери

1032

Ira написал(а):

может у меня все дясна внутри с волосами

у меня где-то месяцев через 5 кусочек волоса выплюнулся )) щётка была другая уже) я так удивилась, у меня и чистка у стоматолога была с момента последнего волоса, ан нет, затаился, паршивец))

Ira написал(а):

заметила как много волос в день мы теряем естественным образом

у меня волосы так летели всё это время, как оказалось из-за щитовидки. Но всё равно это ни в какое сравнение не идёт с нашими стараниями)) уж точно не светится голова от этого

1033

Надя
дааа, стоматологи эти у меня как родные уже. И тоже не раз выплёвывала волосинки в кабинете. А ещё был случай что уже под кабинетом неожиданно как-то вылез между зубов кусок волоса (как раз там где пломбу надо было ставить) и я не могла его никак убрать. Блин как стыдно было, наверное врач все видел...я так с ним и домой пришла, дома уже убирала
и я думаю они не такие глупые сделать выводы типа: на голове лысина а зубах волосы угадайте что делает эта девочка)))) хотя, может нормальному человеку такое в голову и не придет)))
с одной стороны стыдно, неловко. а с другой стороны ой, пусть за собой следят

Надя написал(а):

это ни в какое сравнение не идёт с нашими стараниями)) уж точно не светится голова от этого

Это уж точно.
Я стараюсь хладнокровно их собирать с расчески и выбрасывать.
Хотя в былые времена полакомилась бы падалью такой)))

1034

Ira написал(а):

Сегодня впервые в жизни приснился сон про то, что я вырвала одну волосину.
И так всё было реалистично. Семь потов сошло. Страшно стало. Весь день думаю сон ли это был или не сон. Точно сон!
А когда с утра зубы чистила, то с зубной пастой сплюнула кусочек  волоса. А чистила я старой зубной щеткой, которой пользовалась во времена ттм. Видно остался между щетинок? или может из моей десны? может у меня все дясна внутри с волосами? или это моя параноя и страх ттм?
сегодня много нервничаю и много сижу на форуме....
боюсь возвращения ттм
а из успокоительных у меня только форум и ваши добрые слова. Надоело сидеть на таблетках.
А ещё я впервые  заметила как много волос в день мы теряем естественным образом. Теперь каждая волосина на счету. таааак жалко !!!

Ира, держись! Такие же сны приходили мне после того как я бросила курить - ничего, потом перестали! Это потому что привычка сильная( была!!), мозг ищет эндорфинов заряд, пусть даже во сне. Мы с тобой, ты молодец, продолжай растить красоту!!

1035

Что делать в первые дни/месяцы борьбы с ттм я кажется заучила наизусть уже. А что же делать потом, когда лысины заросли, но на голове ещё нет нормальной прически?

Читая дневники я поняла что не у одной меня с этим проблема.
Я борюсь четвертый месяц и замечаю, что почухивание кожи головы для меня это уже норма, хотя в борьбе с ттм руки вверх всё же лучше не поднимать. В идеале можно заниматься тем же самым, что и в первые дни/месяцы НО так не получается, как ни крути мы расслабляемся, нам надоедает, хочется чего-то нового, устаём да и хватает же всяких других дел. До конца жизни не будем же делать маски каждый день и зачеркивать дни в календаре и радоваться как дети каждому чистому дню.
Вырывать волосы у меня желания нет, но я очень боюсь, что какое-то вырывание всё же может произойти по неосторожности. Я очень боюсь потерять то, что у меня есть: и волосы и общение с людьми и прогулки и возможность красиво одеваться и вести себя уверенней. Есть случаи, когда я делаю хвост или снимаю резинку чувствую натянутость волосин и какие-то всё же выдираются. Такой эйфории как при ттм я не чувствую и цели вырвать не было. Но я чувствую мне нужен тоже какой-то план, пусть не расписывать уже на день, а на неделю. И хотелось бы иметь список как себя вести в этот период борьбы, что делать а что лучше не делать. И как не беситься на волосы и не срываться на них тогда, когда для нормальной стрижки волосы еще не доросли, торчат не аккуратно, все разной длинны.

          Маски делаю очень редко. Один-два раза в неделю. Если делаю, то покупную (когда лысины заросли горчицу стало сложнее наносить правильно и вымывать) с целью № 1 оздоровить волосы, № 2 чтобы меньше лазить в голове, № 3 не забывать что нужно ухаживать за волосами.

          Стараюсь чтобы волосы всегда были собраны (крабик, резинка, заколки), чтобы не бесили меня по плечам и не щекотали и не кололи шею и днем и ночью. Обязательное правило не туго. Тугой хвост я делаю только тогда, когда выхожу на улицу, чтобы мои кудряхи не торчали как рожки.

          Всячески избегаю ситуаций, когда есть опасность дерганья за волосы (одеждой, сережкой, расческой). Всё, что связано с волосами стараюсь делать продуманно и по делу. Бывает рассматриваю седину просто в зеркале, не трогая руками, могу прочесывать расческой, в процессе виднеются толстые, жирные волосины, я не заостряю на них внимание, стараюсь переключаться.

          Избегаю жирных, грязных волос (ну это у меня еще с детства пунктик). Я всегда мыла голову каждый день, теперь могу позволить мыть ее раз в два дня. т.к. Раньше никогда не выходила на улицу не помыв голову, потому что волосы редкие и нужно было их помыть, добавить обьем и как-то уложить, подпушить, маскировать лысины. Сейчас могу выйти из дому не помыв голову. Экономиться много времени и сил. Это огромный плюс жизни без ттм!!!

         По прежнему остается контроль, не забываю, что есть ттм и форум. Стараюсь не сидеть без дела, не дипрессовать и не тупить. Стала чаще выходить из дому и общаться с большим количеством людей. И даже сходила на одно собеседование по работе))

         Из одежды стараюсь носить только девичьи наряды (юбки, платья). Большую часть  жизни ттм забирала у меня эту радость т.к. ходила в кепке и пряталась в спортивной одежде неуверенная в себе.

         Я отказалась от просмотров фильмов, которые щекочут нервы. Теперь смотрю фильмы от Холмарк, где у всех все хорошо, все позитивные и в финале обязательно женятся)))

         Наконец-то я поняла, что не обязательно все свои переживания держать в себе и всегда справляться самой. Я могу поделиться некоторыми своими ттм переживаниями чаще с подругой или завуалировано поговорить с другом. Не боюсь этой темы при сестре и маме.

         В стрессовых ситуациях усиленный контроль рук и повторяю себе что волосы не причем и вырывание волос никак не поможет проблеме а только добавит ещё одну.

Девченки, пожалуйста напишите свои правила поведения. Мне это очень нужно. Запишу в свой бумажный ттм блокнот.

Отредактировано Ira (2020-07-07 22:57)

1036

Я у себя в дневнике написала чуть-чуть, что я делаю.

У тебя тут хочу еще одну вещь рассказать из того, что делаю. Идея не моя, прочитала где-то.

Так вот, иногда я чувствую, что расстроилась из-за чего-то, разозлилась, стало плохо. Причину при этом совсем не осознаю. Так вот. Я просто чувствую, что что-то не так. Я отматываю назад, окей, я сейчас смотрела вк или инстаграм и там прочитала плохое, какая ерунда, почему я злюсь, и напряжение уходит. Или я о чём-то подумала, что кто-то на что-то отреагирует не так, расстроилась и быстренько забыла причину, отматываю назад и опять понимаю, что это ерунда.

таким образом вот эти все состояния злости и расстроенности и камня на душе я стараюсь отмотать назад, понять причину, осознать, что она этого не стоит, а если и стоит, то может просто сделать что-то, а не расстраиваться за зря.
И ещё одна проблема ОКР - это повторяющиеся какие-то мысли по кругу. Их тоже останавливать пытаюсь, чтобы они меня не выводили из равновесия.

Прочитала у одного блогера про 5-HTP и B6 - это биодобавки. Улучшают сон и восстанавливают эмоциональное состояние. Купила вот себе, пробую, спать действительно стала лучше. Но я рекомендую перед приемом прочитать противопоказания и в каких случаях прекратить пить.
"Витамины B6 и C являются важными сопутствующими факторами в преобразовании 5-HTP в серотонин – вещество нейротрансмиттера, которое находится на стыках (синапсах) между нейронами. 5-HTP обеспечивает поддержку психического и эмоционального благополучия и способствует здоровому сну." - это цитата из инета.

1037

Ну и обязательно, конечно, одеваться красиво, красить волосы, если бесят седые или мышиный цвет, не провоцировать этим ттм. Я бы еще просто посоветовала ходить к мастеру по волосам раз в два-три месяца и приводить их в порядок. Чтобы уже видеть результат хоть какой-то от своих стараний. Как бы вознаграждение.

Полюбить себя, понять, что ругать себя не надо. Если что-то не нравится в себе, просто исправить, руганью не поможем ведь.

Не завидовать отфотошопленным фото, но и понимать, что за собой любимой надо следить.

Я тут повадилась ходить на испанский массаж лица и  микротоки на глаза. Кайфую два часа, а потом еще и в зеркале красавица))

Любить.

1038

Надя написал(а):

отматываю назад и опять понимаю, что это ерунда

а ещё очень действенно спросить себя "А будет ли это важно, к примеру, через 10 лет?"

Надя написал(а):

повторяющиеся какие-то мысли по кругу. Их тоже останавливать пытаюсь, чтобы они меня не выводили из равновесия.

И всё же важно ЧТО у нас в голове. Важно О ЧЕМ  мы думаем. Это то, о чем всегда твердит JaneJane НАПОЛНЯТЬСЯ позитивными эмоциями, мыслями и т.д. и т.п.

Про витамины ты хорошо что вспомнила. Это никогда не помешает.

Надя, спасибо, что написала.

1039

Приветик!
Просмотрела твои последние фотографии! Отличный результат! Так держать! 😻 так классно что у тебя волосы кудрявые)

1040

И всё же важно ЧТО у нас в голове. Важно О ЧЕМ  мы думаем. Это то, о чем всегда твердит JaneJane НАПОЛНЯТЬСЯ позитивными эмоциями, мыслями и т.д. и т.п.

Есть хорошая метафора на эту тему. Представить наше сознание в Виде мясорубки - что мы бросаем на входе, то и получим на выходе. Поэтому стоит по максимуму наполнять себя тем, что хочешь получать и как себя ощущать. Если смотреть фильмы/общаться с теми людьми/ читать книги, которые мотивируют - то меньше будет неуверенности, обид и страхов.

1041

Ira, твои правила контроля очень хорошие, возьму на вооружение! Так держать!

1042

Амалия0901
привет :flirt:  Спасибо огромное. Мои кудряшки иногда торчат, как рожки :crazyfun: Всё время их приходиться собирать в хвост. Этим я спасаю себя от нервозности на счет прически и от ттм.

Happy2016

Happy2016 написал(а):

Если смотреть фильмы/общаться с теми людьми/ читать книги, которые мотивируют - то меньше будет неуверенности, обид и страхов.

очень это заметила! проверила на себе. В последние месяцы так и делаю и в основном нахожусь в хорошем настроении, хотя мало чего хорошего в моей жизни.

nika333
спасибо, что заглянула. Как мне хочется, чтобы ты вышла на чистые дни, ты даже не представляешь!!!
Я держу за тебя кулачки!

1043

Ira написал(а):

Амалия0901
привет   Спасибо огромное. Мои кудряшки иногда торчат, как рожки  Всё время их приходиться собирать в хвост. Этим я спасаю себя от нервозности на счет прически и от ттм.

Happy2016

очень это заметила! проверила на себе. В последние месяцы так и делаю и в основном нахожусь в хорошем настроении, хотя мало чего хорошего в моей жизни.

nika333
спасибо, что заглянула. Как мне хочется, чтобы ты вышла на чистые дни, ты даже не представляешь!!!
Я держу за тебя кулачки!

Спасибо , Ира! Я буду очень стараться!! Главное это не корить себя когда накосячила, а то тогда как снежный ком все летит к тарарам.

1044

С утра неаккуратно по быстрому снимала резинку с волос и  дернулся какой-то волос. Кайфа ттм не было, ай блин было больно. Думаю это хорошо. Все как у людей.

1045

Ira
Ну это ничего страшного). Хорошо что прочувствовала момент боли и не получила удовлетворения.

1046

Ira
Приветик! Как твои успехи? Как эти 2 дня прошли?

1047

Ira
Класс ✔ Когда от вырваного волоса получаешь боль а не кайф—это же совсем другие чувства♥ Пусть так будет всегда🙌

1048

Амалия0901 написал(а):

Ira
Приветик! Как твои успехи? Как эти 2 дня прошли?

Привет! Спасибо. Дни идут, летят. Не все так гладко как хотелось бы но я стараюсь сохранять спокойствие и оптимизм. Завтра еду на море. Настроение супер!!!
А на счет ттм замечаю, что ттм проявляется у меня в частом потрагивании волос, почухивание кожы головы, в последнее время бывает перебираю волосины. Останавливаю себя. Работаю в направлении не трогать волосы лишний раз.

Mary1326 написал(а):

Ira
Класс ✔ Когда от вырваного волоса получаешь боль а не кайф—это же совсем другие чувства♥ Пусть так будет всегда🙌

Спасибо.

1049

Ira
Уау! Класс! Желаю хорошего отдыха!
Ты в правильном направлении, самое важное что контролируешь себя, так держать!

1050

Ira
Ух ты,здорово!Хорошего отдыха!!!Хоть пофоткай нам море))) Хотя бы на фотках посмотреть в живую увидеть не дождусь,состарюсь.