Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 1051 страница 1100 из 1162

1051

Ira
Хорошего релакса на море. Оставь своё ттм там а моречке))

1052

Амалия0901
Спасибо. Стараюсь контролировать. Без труда не выловишь и рыбка из пруда.

Len@
море очень волнуется без нас))) а ты где живешь?

Mary1326
Спасибо огромное. Надеюсь волосы подпитаются витаминами.

1053

Ira
В Волгограде живу.

1054

Ira
Хорошего отдыха, наполняйся энергией и позитивом :)!

1055

Ирочка, привет!!! Какая ты умничка!!! Смогла эту дрянь взять за глотку!!! Так держать!!!

1056

Хорошего отдыха! Накупайся и наплавайся вдоволь!

1057

Девочки привет. Я отдыхаю. Всё хорошо. на проявления ттм времени нет. Как приеду домой буду догонять что пропустила и всем напишу даже и не сомневайтесь!

Отредактировано Ira (2020-07-21 22:51)

1058

Ирочка, спасибо за поддержку. Ты молодец, ты такая сильная 💪. Все будет хорошо☺

1059

Ira
Замечательно! Отличные новости! Наслаждайся😍 будем ждать🤗

1060

Ira написал(а):

Девочки привет. Я отдыхаю. Всё хорошо. на проявления ттм времени нет. Как приеду домой буду догонять что пропустила и всем напишу даже и не сомневайтесь!

Отредактировано Ira (2020-07-21 22:51)

Ира ура ура ура!!! Молодец!! Отдыхай на полную катушку!

1061

Ира как дела? Как отдохнула/ ещё отдыхаешь?

1062

Ир, привет!
Давно тебя не видно, как твои дела? Как успехи? Хорошо отдохнула?

1063

Всем привет!
Вчера приехала с отдыха.
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t193587.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t827743.jpg

Сразу о наболевшем ттм...
были несколько дней я рвала около 30-40 штук. не могу понять почему. нервы или делать нечего. при чем дни не запоем, а разбросанно. не знаю.
Пыталась пить железо но тогда оно мне не пошло.
Вот сегодня снова начала. надеюсь пойдет хорошо
Купила никотиновую кислоту. с сегодня втираю.
Осветлила волосы.

1064

Привет, Ira!
При переездах идет большая ломка порядка дня. При этом трудно сохранять  контроль.
А ты -- Молодец! То, что ты написала -- и есть самый настоящий контроль: "Не могу понять, почему... не запоем, а разбросанно".
Если бы это было в размеренном порядке привычных дней -- это плохой сигнал, отступление перед врагом.
А если нет этого размеренного обычного порядка -- выполнять самоконтроль можно, но усилий понадобится намного больше. Умничка, что  пытаешься найти причину.
Лично мне помогают подробные записи дней. Если даже случается, что заносит (куда-то не туда:)), то можно найти, в какое именно время и    п о с л е   ч е г о     все началось.
Записывать можно не словами, а почти иероглифами, полукартинками привычных действий.
Не знаю, смогла ли бы я вспомнить всё наизусть, по памяти. Но ты пытайся, возможно и догадаешься.

1065

Псковитянка написал(а):

То, что ты написала -- и есть самый настоящий контроль

Вспоминаю, что было реально тяжело останавливаться и пресекать. Помогала смена деятельности.
А когда не было возможности сменить деятельность тогда и ттм появлялась.
Не могу просто лежать, к примеру и фильм смотреть, ничего не делая. Мне нужно что-то шить, перебирать, вещи по стопочкам разлаживать)))
Вот и причина ттм. Нужно всегда быть занятой. Вот моё лекарство.
Спасибо, что написала  :)

1066

Вот такая я сейчас. Редковато, но не лысо. Стричь боюсь. Ношу хвост. Никогда не ходила с хвостом. Радуюсь)

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t253096.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t74158.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t793794.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t367835.jpg

Отредактировано Ira (2020-08-24 23:15)

1067

Ira
Честно, советую отрезать. Тоже сама не хотела. По чуть чуть дошла до каре. За то сейчас так классно. Кажется что всё лучше чем есть на самом деле))

1068

Iron lady
я всегда обрезала этот мышиный хвост и в этом была моя ошибка. Так что в этот раз без обрезания

1069

Ira
Привет!Да у тебя уже грива волос.Быстро  заростает,просто супер-пупер))))

1070

Классный хвост)) мне нравится 👍

1071

Какая же ты умничка!!!! Иришка!!! Как я за тебя рада!!!! Волосы очень отросли, такие вьющиеся!!!!

1072

Девочки, родные мои, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку и приятные слова.
А то я вот смотрю на себя и кажется рост волос остановился. По лысинам легче смотреть, но ну их нафиг. Теперь смотрю по отросшим корням.
Осветлением пока что я довольна, седина не бросается в глаза. Может со стороны и кажутся волосы редкие, не знаю. Я рада что хоть не с лысинами....и то уже хорошо в моем случае.
Иногда на меня находит настроение поискать седые, ныряю пальцами и расческой в волосы, выискиваю, но понимаю что седые ели ели заметные, никому не видны и мне не мешают значит  и успокаиваюсь. За ушами шопопало и длинна вся разная, ни формы ни красоты, ну да ладно... Когда нибудь  придет время и настроение пойду на стрижку.
Пью железо.
Стараюсь кушать то, что не люблю или не кушаю. Выписала себе список. А список оказался длинный. Оказывается я очень вредная в еде и почти всё не ем))) Суп, борщ, пюрешка и мясо  любимая еда.
Чувствую по себе, что набираюсь сил и уже готова вылезти из своей норы и искать работу. Сегодня была на собеседовании. Как бы мне хотелось поскорее найти постоянную работу, избежав кучи собеседований и кучу отказов. Я очень плохо такое переношу. Часто расстраиваюсь и впадаю в депрессию. На этот всякий случай у меня лежат таблеточки, так что я вооружена и очень опасна))))

1073

Иришка! Как я тебя понимаю! Меня недавно звали на работу , но я не пошла из-за внешнего вида! Не хочу опять быть предметом насмешек!!! У тебя все прекрасно! Разная длина - это прекрасно! Прекрасно, что есть длина! Иришка какой фирмы железо ты пьёшь ? И какая таблеточка у тебя припасена?

1074

karamel'ka написал(а):

Меня недавно звали на работу , но я не пошла из-за внешнего вида!

Блин, сколько раз я такое проходила. Я думала, что я одна такая, что из-за ттм не искала работу. Думала все решают проблему париком и только я как белая ворона.
Как подумаю сколько возможностей утеряно и жизнь без денег как-то не очень.
Я и сейчас без денег совсем. Бесит так. Уже и в долг немного успела взять(((

karamel'ka написал(а):

Прекрасно, что есть длина!

это да. радуюсь как ребенок, что я без лысин. отрезвляю себя только одним вопросом:"Надолго ли?"

karamel'ka написал(а):

Иришка какой фирмы железо ты пьёшь ? И какая таблеточка у тебя припасена?

отвечаю на твой вопрос
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t34133.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t89243.jpg

1075

Последние три дня я с ттм. за день 5-8 штук. Вчера даже две три сожрала. Ужас какой-то. Из-за стажировки всё это, нервничаю. На стажировке ттм и была. Дома ни ни.
Сегодня взяла себя в руки и весь день сижу с маской.
Моя задача учиться Вовремя взять себя в руки и не нарваться до лысин.
Довольна собой, что я это вовремя сконтролировала и не натворила дел.

Живу дальше))

1076

Ira
Так держать) чем больше осознанности тем меньше потерь🤪

1077

Вчера боролась с ттм, но все же были маленькие потери а  Сегодня в голове не лажу, вечером  втирала в голову алое.
Сегодня уже на работе спрашивали что у меня за прическа такая. Сказала подстриглась на лето, а то жарко было.
Никаких препаратов не принимаю уже.
Стараюсь удержать, то что имею и не наделать лысин.

1078

Главное что ты на страже)

1079

Все эти дни веду себя хорошо. Волосы не трогаю.
Понимаю, что вырывание волос никак меня не успокоит, а только добавит проблем.

1080

Отлично) так держать😍

1081

Я наверное злостный заядлый ттмщик
Думала, что бросила есть волосы. И вот сожрала как ни в чем не бывало 10-20 штук. Ну и естественно вырвала, чтобы их сожрать. Как так? Почему? Почему никуда не уходит это желание рвать и жрать? Хоть столько времени прошло уже,  полгода я не рвала примерно.

1082

Полгода! Ира🙏 Бери себя в руки, главное не спустить весь результат в уни...аз, и вовремя нажать тормоз!

Отредактировано Mary1326 (2020-09-24 19:04)

1083

Не хотелось бы распускать нюни, но что есть то есть.
Хочу быть честной перед вами и перед собой.
Не хочу всю жизнь сидеть на таблетках, поэтому ничего не принимаю. Борюсь только силой воли и самоубеждением.
Не хочу опускаться в это днище лысин. Стараюсь сберечь свои волосы и зубы и  красоту и здоровье. Буду держаться со всей дури! Очень стараюсь.

Отредактировано Ira (2020-09-25 10:54)

1084

Ира💕Вспомни какое это одно, какое это самобичевание в итоге! Самое главное, что результат один, никакого кайфа, а только душевная боль и уродство. ТТМИТЬ  это НЕ кайф— это ужасная  боль, это то что сжирает. И подумай как ты себя будешь чувствовать, когда поймёшь что ты вовремя остановилась. Это чувство победы, чувство того что ты можешь, что все в твоих руках, что ты молодец! Я в тебя верю💪🏻

1085

Ira написал(а):

ой как громко сказано))
Эти 10 лет борьбы показали мне, что нужно быть всегда на чеку

Верно-верно! Надо быть на чеку :suspicious:

1086

Ira, как дела, сейчас не рвешь волосы?

1087

Reddy последние три дня рву и ем волосы. Тяжёлые морально дни, но это не оправдание.
За ушами уже заметно редеет и скоро на макушке светиться будет.
Ещё день-два в таком режиме и у меня будут снова заметные лысины  :tired:

1088

Ira написал(а):

Reddy последние три дня рву и ем волосы. Тяжёлые морально дни, но это не оправдание.
За ушами уже заметно редеет и скоро на макушке светиться будет.
Ещё день-два в таком режиме и у меня будут снова заметные лысины

Присоединяйся к нам, мы с Lisa договорились к Новому году быть без заколок. Я принесла вот пластырь, сейчас на пальцы намотаю.

1089

Reddy, с удовольствием присоединяюсь. Пришла с работы, сижу с горчичной маской. Правда сегодня уже успела надраться и нажраться волос. Ну хоть вечером сберегла.

1090

Ira
Привет, Ир!
Сейчас многих нахлынула эта волна меланхолии, стресса , но главное что мы вместе и мы как никто другой понимаем друг друга! Это самая колоссальная поддержка!
Держись! Ты сможешь! Я верю в тебя!
Кстати говоря, физическая нагрузка, даже самая лёгкая (растяжка например), очень отвлекает и даёт дополнительную энергию телу. Оттуда и стресс уменьшается.
Успехов тебе! ❤

1091

Амалия0901 написал(а):

Ira
Привет, Ир!
Сейчас многих нахлынула эта волна меланхолии, стресса , но главное что мы вместе и мы как никто другой понимаем друг друга! Это самая колоссальная поддержка!
Держись! Ты сможешь! Я верю в тебя!
Кстати говоря, физическая нагрузка, даже самая лёгкая (растяжка например), очень отвлекает и даёт дополнительную энергию телу. Оттуда и стресс уменьшается.
Успехов тебе! ❤

да, особенно под любимую музыку!

1092

Спасибо, девчонки!
Сегодня уже выбрала пару волосин и чуть не дернула, опомнилась, держусь
Сегодня ни одной.
Это очень тяжело даётся, когда рвала вподряд три дня

1093

Крутой результат борьбы! 💪💪💪 Вот такие сильные люди и вдохновляют и помогают остальным, кто не может собраться. Спасибо🌺 Вы просто герой!

1094

Ira написал(а):

Спасибо, девчонки!
Сегодня уже выбрала пару волосин и чуть не дернула, опомнилась, держусь
Сегодня ни одной.
Это очень тяжело даётся, когда рвала вподряд три дня

Давай-давай, молодец! Мы ж договорились к НГ без заколок :jumping:

1095

Lisa спасибо огромное. ☺
Reddy я хожу без заколок. Часто с хвостом хожу. Так мне нравиться и удобно)

1096

Вчера был чистый день юхууууу

1097

Ira написал(а):

Вчера был чистый день юхууууу

Отлично! Молодец🌺 а у меня сегодня, идём вперёд и только вперед!!!

1098

Lisa написал(а):

Отлично! Молодец🌺 а у меня сегодня, идём вперёд и только вперед!!!

Молодцы девчонки💪🏻

1099

Вчера был второй чистый день.
Сегодня пока что рука не лезет в волосы.
Держусь
Ттм это плохо!

1100

Ira написал(а):

Вчера был второй чистый день.
Сегодня пока что рука не лезет в волосы.
Держусь
Ттм это плохо!

Супер! Супер! Самые сложные дни-первые! Держимся девочки, не расслабляемся! Мне сегодня приснился мой заросший пробор😁 значит мы сможем! 💪💪💪