Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 1101 страница 1150 из 1162

1101

Ira
У тебя такие милые кудри. Сейчас все не так плохо, но через полгода вообще будет огромный "бум"😱
У меня спустя почти год ремиссии(не полностью чистые) только сейчас начали появляться нормальные волосыыыы😋

1102

Ira написал(а):

Вчера был второй чистый день.
Сегодня пока что рука не лезет в волосы.
Держусь
Ттм это плохо!

Мы с тобой идём по дням на ровне! У меня сегодня 3 чистых дня. Давай держись! Всё получится! :flag:

Отредактировано Reddy (2020-10-03 22:15)

1103

Iron lady Спасибо. У тебя отличные волосы, не наговаривай на них!
Reddy Спасибо! Держимся! Стараюсь не лазить в волосах вообще!

1104

Все эти дни рвала, сначала по чуть чуть, потом с каждым днём всё больше и больше. В основном рву на работе, когда думаю. Получается неосознанно, как-то само собой рука в голове.
Нужно крутить что-то в руке и не входить в этот транс. Хотя, когда на работе, то я вся в трансе, в мыслях и размышлениях. Работа такая, что нужно думать, размышлять, анализировать, сплошной транс. Атмосфера гробовой тишины. Все думают.
Из способов борьбы с ттм на работе я знаю что можно держать что-то в руке, клеить скотч на пальцы, заложить руку между ног или под попу. Но рука выбирается из моих этих ловушек((. Может ещё что-то посоветуете?

1105

Можно, Ирочка. Выучи АТ -- и как можно скорее. У меня это заняло когда-то пару часов, я умирала от бессонницы во время подготовки к экзаменам у всех на виду.  Пока -- переводи взгляд, если есть возможность,  с предмета на предмет, типа разминка для глаз.  -- Так снимается страх, так я вынимала себя из "зазеркалья",  когда ум говорит одно, а руки делают другое. ДПДГ
Еще допишу у себя, чтобы не занимать твой Дневник.

1106

Ira написал(а):

Все эти дни рвала, сначала по чуть чуть, потом с каждым днём всё больше и больше. В основном рву на работе, когда думаю. Получается неосознанно, как-то само собой рука в голове.
Нужно крутить что-то в руке и не входить в этот транс. Хотя, когда на работе, то я вся в трансе, в мыслях и размышлениях. Работа такая, что нужно думать, размышлять, анализировать, сплошной транс. Атмосфера гробовой тишины. Все думают.
Из способов борьбы с ттм на работе я знаю что можно держать что-то в руке, клеить скотч на пальцы, заложить руку между ног или под попу. Но рука выбирается из моих этих ловушек((. Может ещё что-то посоветуете?

Ira, может попробовать как то заколки нацепить на голову или невидимки, чтобы мешали лезть в голову. Хотя бы сверху. Я так спереди на чёлку заколку прикалываю, чтобы не рвать.

1107

Lisa написал(а):

Ira, может попробовать как то заколки нацепить на голову или невидимки, чтобы мешали лезть в голову. Хотя бы сверху. Я так спереди на чёлку заколку прикалываю, чтобы не рвать.

Спасибо, но заколки у меня наоборот провоцируют том. Они скубут волосы, дёргают. Бесят ..

1108

Решила вставить фотоотчёт. За левым ухом видно редковато, светится немного...
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t138168.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t721668.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t983301.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t802275.jpg

1109

Ира я как-то тут на форуме прочла одну установку которую нужно просто занести на подсознание «что мои руки могут быть ничем не заняты». Как только рука тянется к волосам ты говоришь мои руки могут быть ничем не заняты... мои руки могут быть ничем не заняты... мои руки могут быть ничем не заняты... может быть это тебе поможет?мне помогает когда у меня руки тянутся к ресницам, расцарапать прыщик или ранку,  особенно вот в те моменты когда я нахожусь в состоянии стресса или  тишины. Я  себе даю эту  установку «мои руки могут быть ничем не заняты»  всё и сижу  спокойно))) я  как будто проговариваю вслух разрешение, что  руки могут быть ничем не заняты.

Отредактировано Mary1326 (2020-10-14 20:57)

1110

Ira написал(а):

Решила вставить фотоотчёт. За левым ухом видно редковато, светится немного...

Хорошие густые волосы! Залысин нет, это круто! Левый бок если не трогать, то особо не будет выделяться.
А вообще, Ira, о какой причёске ты мечтаешь? Я так поняла по твоей истории, ты хочешь длину?

1111

Mary1326 написал(а):

Ира я как-то тут на форуме прочла одну установку которую нужно просто занести на подсознание «что мои руки могут быть ничем не заняты». Как только рука тянется к волосам ты говоришь мои руки могут быть ничем не заняты... мои руки могут быть ничем не заняты... мои руки могут быть ничем не заняты... может быть это тебе поможет?мне помогает когда у меня руки тянутся к ресницам, расцарапать прыщик или ранку,  особенно вот в те моменты когда я нахожусь в состоянии стресса или  тишины. Я  себе даю эту  установку «мои руки могут быть ничем не заняты»  всё и сижу  спокойно))) я  как будто проговариваю вслух разрешение, что  руки могут быть ничем не заняты.

Отредактировано Mary1326 (2020-10-14 20:57)

Согласна с эффективностью этой установки. я ее сейчас применяю уже более недели и пока что руки справляются. никаких замен - сжать в кулак, заклеить пальцы и т.п. ранее не помогало. Просто спокойствие, руки по швам.

1112

Mary1326 спасибо! Вот как раз в этом и все дело, что когда на работе, я думаю только о работе, от остального голова абстрагирована. Из-за этого иногда получается вырывание.
И вообще очень странное вырывание. Дней пять я не рвала, потом вечером задумалась о чем-то, пару штук дернула, и снова не рву.
Lisa привет! Спасибо за комплимент)  ты права, я очень хочу длинну. Сейчас хочу красивую прическу, чтобы одинаковая длинна была. Подумываю записаться с своему чудо мастеру. И может волосы наростить. Не решила ещё. Боюсь что стрижка или наращивание спровоцирует ттм.
юристка спасибо.

1113

Ириша, привет! Перечитала твой дневник! Ну ты и борец!!!
Кстати, мы в одно время пришли на форум с тобой))) Читала и вспоминала. И пожалела, что ушла тогда. У меня дела обстоят намного хуже, чем у тебя на последней выложенной фотке. Но я надеюсь, все образуется.
У меня дочку младшую Иришкой зовут )))

1114

Ira написал(а):

Mary1326 спасибо! Вот как раз в этом и все дело, что когда на работе, я думаю только о работе, от остального голова абстрагирована. Из-за этого иногда получается вырывание.
И вообще очень странное вырывание. Дней пять я не рвала, потом вечером задумалась о чем-то, пару штук дернула, и снова не рву.
Lisa привет! Спасибо за комплимент)  ты права, я очень хочу длинну. Сейчас хочу красивую прическу, чтобы одинаковая длинна была. Подумываю записаться с своему чудо мастеру. И может волосы наростить. Не решила ещё. Боюсь что стрижка или наращивание спровоцирует ттм.
юристка спасибо.

Я вот тоже подумываю о красивой причёске. Жду пока возможно будет сделать. Может быть когда красота на голове будет, будет жалко портить. Мне иной раз так не нравится мой вилок, что ещё хуже хочется повыдирать все.

1115

Lisa написал(а):

Мне иной раз так не нравится мой вилок, что ещё хуже хочется повыдирать все.

Мне больше всего не нравится этот период, когда красивую прическу не возможно сделать и остаётся только терпеть и бороться ради будущего. Меня и сейчас угнетает, сто все торчит в разные стороны и очень заметна разная длинна.

1116

Только что купила маску для волос. Теперь всё время дома рвать не буду. А то как маска заканчивается, сразу начинается ттм.

1117

Ira написал(а):

Только что купила маску для волос. Теперь всё время дома рвать не буду. А то как маска заканчивается, сразу начинается ттм.

Ira, а как, ты целый день ходишь с маской? Они же все вроде на ограниченное время. Или есть такая, которую весь день можно носить?

1118

А кто-нибудь пробовал просто самоконтроль и не рвать, когда хочется рвать?Понимаю, что вопрос глупый, у самой почти 28 лет ТТМ, но хочу поделиться последним опытом.
Короче, все было перепробовано. От слова совсем. Даже психиатры, но они были в детстве. Ремиссия максимум на год была в возрасте 7-8 лет.

Короче, вспомнила, что бросала курить тоже всеми возможными способами. У меня курение - этот как ритуал. Не столько кайфовала от никотина, сколько от самого процесса. выкуривала по пачке в день, а то и больше. То есть можно и к неврозу приравнять. Как нервничаю - могла 2 сигареты  подряд выкурить.
И никак не могла бросить.
а потом решила, что просто не буду курить.
Сложно, нервно, но получилось. 7 лет не курю. сложно было в первый месяц, еле сдерживала себя, чтобы не сорваться и была невыносимо нервной. однако цель была достигнута.
Решила по такому же принципу теперь бороться с ТТМ. Просто не выдергивать. Бывает, что руки тянутся, но я не даю себе воли копошиться в волосах. Вот не даю и все. Никаких замен действий, масок, косынок. нет, голова открыта, руки свободны, но рукам нефиг делать в голове.
Кстати, таким же образом несколько лет назад избавилась от трихофагии - поедания корней волос. Было сложно, но получилось.
Может до этого надо дойти, раньше не понимала, что можно вот так просто (не совсем просто конечно) не рвать и все. Просто не давать рукам совершать определенные движения, даже когда очень хочется.
Пока с 12 октября держусь. 11 начала читать форум и вот пока сдерживаюсь. Да и желания рвать особо нет, если честно. Как интерес пропал.

1119

Lisa хожу с обычной маской столько, сколько нужно мне по времени. Бывало пару раз и такое, что засыхала даже на мне. Не по инструкции конечно, но решила лучше так, чем повырываю всё. Хуже чем вырыванием наверное ничем нельзя испортить. Вот мама на меня бурчит последнее время, что я краситься стала, да ещё и осветляться, да ещё и краской, а не хной как обычно. Говорит, что я волосы испорчу  :crazyfun:   Столько раз ей говорю, что краска не сделает волосам хуже, чем я могу сделать сама.
Из серии "носить весь день" возможно, это могла бы быть маска из лука, или хлебная, или мед+яйцо, кефирная, или репейное масло, кокосовое. Можно что-то подобрать. Мне намного спокойнее, когда у меня голова в маске, так и волосы не лезут, не бесят и не рву. А то все мы знаем, как вместо того, чтобы пойти поделать что нужно сидим и рвем 30 минут, 1 час, 1,5. или когда спать охота, но рвать тоже охота... Вот правда на ночь маску никогда еще не оставляла, хотя читала здесь, кто-то из девченок какую-то маску на ночь оставлял.

юристка Спасибо, пробовала. Наверное я не человек слова. Получалось, но не надолго.
:dontknow:
Так и с сигаретами, кстати. Сказала себе "не курю" и не курила три месяца, а потом сказала себе "курю" и курю вот уже десять месяцев ... ...
получается человек слова всё же))) значит, слабовольная(

Отредактировано Ira (2020-10-20 21:22)

1120

Ira написал(а):

Lisa хожу с обычной маской столько, сколько нужно мне по времени. Бывало пару раз и такое, что засыхала даже на мне. Не по инструкции конечно, но решила лучше так, чем повырываю всё. Хуже чем вырыванием наверное ничем нельзя испортить. Вот мама на меня бурчит последнее время, что я краситься стала, да ещё и осветляться, да ещё и краской, а не хной как обычно. Говорит, что я волосы испорчу     Столько раз ей говорю, что краска не сделает волосам хуже, чем я могу сделать сама.
Из серии "носить весь день" возможно, это могла бы быть маска из лука, или хлебная, или мед+яйцо, кефирная, или репейное масло, кокосовое. Можно что-то подобрать. Мне намного спокойнее, когда у меня голова в маске, так и волосы не лезут, не бесят и не рву. А то все мы знаем, как вместо того, чтобы пойти поделать что нужно сидим и рвем 30 минут, 1 час, 1,5. или когда спать охота, но рвать тоже охота... Вот правда на ночь маску никогда еще не оставляла, хотя читала здесь, кто-то из девченок какую-то маску на ночь оставлял.

юристка Спасибо, пробовала. Наверное я не человек слова. Получалось, но не надолго.
 
Так и с сигаретами, кстати. Сказала себе "не курю" и не курила три месяца, а потом сказала себе "курю" и курю вот уже десять месяцев ... ...
получается человек слова всё же))) значит, слабовольная(

Отредактировано Ira (Сегодня 19:22)

Понятно, спасибо, буду иметь в виду. Маска это супер способ не выдрать. Можно её мазать на супер сложное время. Да уж, красятся люди годами, и норм. Ничего так не портит волосы как ттм. А с осветленными волосами, мне больше всего фотки понравились. Главное чтобы тебе нравилось. Ведь это тоже хороший способ борьбы, когда жалко портить красоту.

1121

Lisa, спасибо! Я сама себе очень нравлюсь светленькой. И многие говорят, что мне идёт. Хоть и красоту портить жалко, к сожалению, вырывание бывает...

1122

Ira написал(а):

Lisa, спасибо! Я сама себе очень нравлюсь светленькой. И многие говорят, что мне идёт. Хоть и красоту портить жалко, к сожалению, вырывание бывает...

Я понимаю тебя совершенно, но теперь уже мы начали бороться, назад пути нет. Вот увидишь, настанет тот день когда ты будешь абсолютно счастлива от своей причёски и от своего состояния спокойствия и эйфории без ттм! Я это точно знаю. И у меня тоже так будет я уверена!

1123

Привет всем.
Я по чуть чуть рву. То рву, то не рву. Не то чтобы я в дипрессии, просто немного расстроена, что без абсолютно чистых дней, хоть и пару штук, но вырву.
А вообще у меня дела хорошо. Счастлива, что работаю. Вот уже два месяца. И финансово очень довольна. Наконец-то денег больше, чем потребностей. Тьфу тьфу тьфу.
Неделю назад завела себе друзей - двух хомячков. Очень много радости!
Поэтому всем желаю поменьше обращать внимание на разный негатив и что бы ни было уметь радовать себя и поднимать себе настроение!

1124

Ira
Привет) Как же я понимаю тебя😣
Все время думаю "с этого момента ни ни", а через пару часов как рыбка забываю об этом (
Будем вместе учиться избавляться от этого)

1125

Девочки, у меня 3 недели получается не рвать совсем. Впервые такое. Раньше я боролась, копалась в себе, анализировала, жалела себя, ругала. И поняла, что вот это все и мешало мне.
Короче, для меня главным оказалось вообще не думать о волосах, голове и лысинах. О проблеме вырывания волос вообще не думать! Нет ее и все, будто бы. То есть не вести осознанную борьбу, а просто поставить намерение - перестать вырывать волосы. Ну вроде как бы и борьба, но в то же время не борьба, а намерение.
Как намерение сбросить вес и борьба с лишним весом. Результат у борьбы временный и борьба затягивает, а у намерения более конкретный и стабильный результат. Ну мне видится вот как-то так. Хотя намерение можно назвать частью борьбы. Но сама борьба она не всем подходит. Я не борец по натуре и не достиженец, не достигатор. нет, я плавно и нежно, втихую прихожу к достижению результата. Поэтому мне вот БОРЬБА с ТТМ не подходит))) Может вы как я?

1126

Все снова возвращается на круги своя. Я перестала за собой следить и как следствие стала рвать все больше и больше. Из-за работы одна сплошная усталость и нервы. Это и стартануло ттм. В основном рву на работе, но вчера уже и дома нарвалась. Как хочется прекратить это раз и навсегда, чтобы очнуться а это был просто сон и в реале все хорошо :(

1127

Привет Ира!Очень жалко,что у тебя срыв,на последних фотках все очень прилично на голове было.Давай бери себя в руки,а то наделаешь делов потом сама желеть будешь!Почему перестала за собой следить?Ты вроде вышла на работу,а это стимул!Находишс я на людях в коллективе,все тебя видят.Что за осенняя хандра,кто же нас тут будет поддерживать?!

1128

Уже сегодня потянула неосознанно, хотя надеялась на чистый день. Могу быть сосредоточенной только на одном деле, тут либо работа либо ттм...

1129

Ira написал(а):

Все снова возвращается на круги своя. Я перестала за собой следить и как следствие стала рвать все больше и больше. Из-за работы одна сплошная усталость и нервы. Это и стартануло ттм. В основном рву на работе, но вчера уже и дома нарвалась. Как хочется прекратить это раз и навсегда, чтобы очнуться а это был просто сон и в реале все хорошо

Эх.. Как я тебя понимаю...

1130

Ira написал(а):

Уже сегодня потянула неосознанно, хотя надеялась на чистый день. Могу быть сосредоточенной только на одном деле, тут либо работа либо ттм...

Ира, ну потянуть неосознанно это все равно лучше, чем рвать осознанно и долго с упорством. Как я сегодня))) давай, держись! Я вот тоже не могу побороть ттм в стрессе и усталости. Но блин как то нужно все равно победить.

1131

Ira написал(а):

Уже сегодня потянула неосознанно, хотя надеялась на чистый день. Могу быть сосредоточенной только на одном деле, тут либо работа либо ттм...

Держись, не выпуская монстра на волю!!!!
У тебя красивые волосы, у меня тоже вьются.
13 лет назад я попала в аварию, мы перевернулись на машине и меня выбросило через заднее стекло, при этом срезав половину кожи с волосами с головы, была обширная скальпировання рана вместе с одной бровью.
Кожу пришили назад, на месте брови красуется шрам, ну и соответственно волосы стали очень редкими из-за нарушенного питания кожи головы. К слову, я до сих пор почти не чувствую прикосновений к голове((( Возможно именно этот случай и уберёг меня от ТТМ волос и бровей, очень дорожу тем, что мне пришили скальпированную часть, а не оставили с огромнейшим шрамом на голове. НО!!!
Я выдёргиваю ресницы😥 И я тоже очень страдаю о  этой напасти, чувствую себя неполноценной какой-то(((
Но я никогда не интересовалась, что со мной, почему эта "привычка" прилипла ко мне. Сегодня у меня +6 и я безмерно рада,  что 6 дней назад мне пришла в голову мысль загуглить про вырывание ресниц. Я была в таком шоке, особенно от мнения некоторых, что это такая разновидность "шизофрении", что меня как током дёрнуло: как, я абсолютно здравомыслящий человек, позволяю себе превратиться в "шизика". Меня очень впечатлило количество людей с этой проблемой, очень хочется, чтобы ВСЕ смогли побороть ТТМ!!!

1132

Ira написал(а):

Уже сегодня потянула неосознанно, хотя надеялась на чистый день. Могу быть сосредоточенной только на одном деле, тут либо работа либо ттм...

Неосознанно не считай-это привычка за долгие годы, осознанно-это уже ттм)) я конечно тоже расстроилась когда неосознанно одну вытащила, но!!! Не киснем, мы сможем, мы молодцы 👏😅😅😅

1133

Привет всем. Извините, что пропала. На работе я загружена каждую минуту, а после работы занята домашними делами и своими новыми друзьями - хомячками). Все это время я держусь, хотя вчера нашла тостенькие волосинки и перебирала их, думала что вырву, хорошо что волосы оказались сильнее.
Стараюсь, чтобы волосы всегда были чистые и уложенные, чтобы не лазить в них. Когда есть свободное время делаю маску.
Всё ещё мечусь стричь волосы или нет.
Помню про ттм. Нельзя забывать.

1134

Ira написал(а):

Помню про ттм. Нельзя забывать.

Умница!!! Никогда не забывай!

1135

Как меня бесят эти качели ттм. Ну как так можно было вчера рвать. Я же не рвала недели две совсем и не трогала и не хотелось. А вчера брала и рвала и ела как ни в чем не бывало. И сегодня продолжение ттм.
Но я всё равно довольна своими волосами. Таких у меня давно не было. Это лучший результат за лет 5 ...

1136

Главное, что начинаешь думать « блин, все равно вчера сорвалась и сегодня не страшно подеру, а завтра брошу, все равно же вчера рвала» это самое противное ощущение,..я один нечаянно на днях « не в себе» дёрнула, заметила в руке( и уже слышу знакомый голос в голове «где один там и дваааа»😅😅😅но нее, удержалась, и ты завязывай, пока чудес не натворила)

1137

Ira написал(а):

Это лучший результат за лет 5 ...

Это уже результат! побольше строгости к себе! Я вот тоже как никогда впервые строга к себе и результат имеется. И желания вырывать все меньше и меньше, даже неосознанно этого уже не делаю. Вот чего всем нам не хватает: контроль, строгость.

1138

ПРИВЕТ ВСЕМ!
...контроль, строгость ... и похвала!
Не забывайте себя хвалить каждый день! Найдите, за что.
Иначе -- сравните с детским сопротивлением тому, что требуют внешние правила. -- А мы вопреки!))
И потом искренне удивляются: Я же нечаянно! -- и это ФАКТ.

Ира -- молодец. Прямо-таки Умничка! Целая поэма:
"Но я всё равно довольна своими волосами.
Таких у меня давно не было.
Это лучший результат за лет 5 ..."

Вот это -- то, что требуется.

1139

Ира, ты молодец! Как результаты, давай фото отчёт 🤗

1140

Псковитянка написал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ!
...контроль, строгость ... и похвала!
Не забывайте себя хвалить каждый день! Найдите, за что.
Иначе -- сравните с детским сопротивлением тому, что требуют внешние правила. -- А мы вопреки!))
И потом искренне удивляются: Я же нечаянно! -- и это ФАКТ.

Ира -- молодец. Прямо-таки Умничка! Целая поэма:
"Но я всё равно довольна своими волосами.
Таких у меня давно не было.
Это лучший результат за лет 5 ..."

Вот это -- то, что требуется.

Ты абсолютно права!
Откладываем в сторонку перфекционизм, хвалим себя и радуемся результатам!)

1141

Девочки, привет. Выкладываю фототчет. Все волосы разной длинны, за ушами редко редко. Хожу с низким хвостиком, общая картина вроде более менее нормальная. Очень спасло осветление. https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t247760.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t863971.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t991641.jpg

1142

Я бы подумала, что ты сзади нарастила))) А так в принципе и не догадаться, что есть залысины!

1143

Очень даже хорошо!!!! Я обожаю светловолосых людей, тебе идёт😍
Разная длина, это ничего страшного, сравняются😀
Меня после автомобильной аварии налысо побрили, я думала, что никогда не отрастут😂
Сейчас даже вспомнить смешно, как сильно я переживала🤦‍♀️ До аварии, кстати, я тоже выкрашивалась в блондинку🤘
А у свекрови моей точно такая стрижка как у тебя сейчас волосы, она макушку накручивает, а длинные волосы вверх крабиком закалывает.

Главное держись✊✊✊ и сможешь сделать причёску, какую захочешь!!!

1144

Молодец!! Может каре такое с наклоном уже можно сделать? Или растить будешь? Ура очень рада за тебя!

1145

Девочки, спасибо за хорошие слова, но у меня уже лысина на правом боку... Три дня выходных было и три  дня рвала как бешеная......

1146

Ira написал(а):

Девочки, спасибо за хорошие слова, но у меня уже лысина на правом боку... Три дня выходных было и три  дня рвала как бешеная......

Бери себя в руки! Пробуй что-то новое, если старые методы не помогают.

1147

Ira написал(а):

Девочки, спасибо за хорошие слова, но у меня уже лысина на правом боку... Три дня выходных было и три  дня рвала как бешеная......

Ира, с кем не бывает, не думай об этом. Прочти снова свой дневник, попугай себя лысыми фотками, и снова продолжай путь к победе!!! Все будет хорошо!

1148

Спасибо девочки, но что-то я тряпка. Волосы редеют...

1149

Ira написал(а):

Спасибо девочки, но что-то я тряпка. Волосы редеют...

Рисуй! Прорисуй свою ТТМ по методу нейрографики. Хуже точно не будет, а вот лучше - очень даже может быть!

1150

Привет Ира! Я уже говорила что осветление тебе очень идёт, а то что волосы разной длины это временно. Когда остальные отрастут, сравняешь все. Ира, я тебя очень понимаю. Я такая же тряпка😂 без обид) у меня в Ноябре было такое состояние, не описать словами. Но думаю ты меня поймёшь. Морально ниже плинтуса. Рука в бошке. Залысина и много хрени всякой в голове. Я до сих пор каждый день пыталась разобраться в себе. При этом дергая волосы, хаха. И ты знаешь, как то я вышла на нужные мысли. Раскопала все свои обиды, страхи, переживания. Прошлое, которое не даёт мне покоя. Постаралась найти причины и следствия. Понять многое, простить многих и принять многое. Многие темы закрыла. Многое ещё в работе. Так просто эти дела не решаются. Нужно работать над осознанием и мыслями. Ну и конечно, будущее.... Какое оно? Я спросила себя кем я себя хочу видеть? Какой я буду? И представило сь мне моё угрюмое лицо и лысая бошка. А второй вариант - счастливая улыбка и слегка вьющиеся волосы до плечь. Конечно счастье не в волосах. Но эта проблема нас подавляет. И подавляет наши силы на решение других задач и самое главное на то как мы смотрим на разные вещи.
В общем много слов. Но я тебе скажу что как только я стала по крупинка разбираться в себе, как будто по крупинка стало у меня больше сил в борьбе с ттм. Это взаимосвязано и раскалывается как снежный ком.
Попробуй Ира подумать спокойно..не требуй от себя ничего и не вини себя. Просто подумай как ты к этому пришла и как от этого уйдёшь. Соберись и направь всю энергию на борьбу. Не торопись. Ты ни кому ничего не должна. Сроков нет никаких. Расслабься и попробуй себя найти, понять чего ты хочешь и что для этого нужно сделать. И, вот увидишь, как только ты чётко осознаешь все эти вещи, найдутся и силы и способы.
Например у меня знаешь как получилось.. Я решила для начала привести себя в порядок и что то новое придумать в своей работе. Наметила небольшой план действий. Составила список косметики и материалов для работы. И что ты думаешь, мне на нг подарили много из моего списка косметики)хотя я не говорила. А потом муж приходит с целым мешком гофрированной бумаги красивой и говорит что свекровь нашла в залежах упаковку, может пригодится. А я как раз хотела заняться цветочками из этой бумаги, я занимаюсь букета и и подарками. И я поняла, что сама судьба меня направляет и что я иду правильным путем.
Надеюсь и справлюсь с ттм. Надеюсь и ты справишься. Я очень тебя поддерживаю и переживаю за тебя, потому что я похожа с тобой в том, что вообще не могу никак бороться капитально. Как многие приходят на форум и сразу борьбу начинают. Они молодцы вообще, но я так не могу. Значит надо по другому. Желаю тебе сил и правильных мыслей❤️