Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 1151 страница 1162 из 1162

1151

Привет всем! Я в отпуске и наконец-то нашла время написать. Про форум не забывала, часто вспоминала, но не было сил и времени читать, вникать, писать.  Из-за работы сначала ттм увеличилась, потому что нервничала, рвала на работе. Сейчас в работу вникла более менее, рву намного меньше и реже, но всё же ттм бывает, бывают маленькие лысинки. Продолжаю осветляться, волосы растут не так активно, как в прошлые разы. Думаю фотоотчёт не стоит делать.  Прическа у меня сейчас рваная) все разной длинны, сзади прямые, по бокам крутиться, точно как на последних моих фото, но кажется волосы выглядят реже. Подумываю и о наращивании снова или совсем их не стричь и не трогать, осветляться всегда и портить волосы краской, или не трогать их совсем, чтобы не запустить активную ттм. Пока в долгом раздумии... И остаётся как есть. Записалась в поликлинику, хочу сдать на железо. И не знаю на какую диагностику мне записаться, чтобы проверить много ли волос в желудке. Даже и не знаю как сказать врачу. Не хочу ей рассказывать про ттм. А пока в отпуске хочу провериться.

1152

На фгдс. Врачи нормально на такое реагируют. Лучше рассказать сразу перед обследованием что именно им искать.
Да и он даже если узнает не будет же кричать на каждом углу "вот я волосы увидел в желудке, капец" 😂
Расслабься, им до лампочки))

1153

Спасибо Iron lady

Побыла я на ФГДС, все нормально в желудке.
Сдала на железо. Тоже все ок.
Успокоилась.

1154

Ira
Ферритин не смотрела? Латентная анемия, для женщин от 50 до 200 норма, у меня 7 ))) хотя гемоглобин ок, так что ферритин более показателен.
С возвращением! Настрой боевой, раз по врачам ходишь! Все получится! Присоединяйся в наши ремиссионные ряды! Буду рада тебя в них видеть!

1155

Ира, как твои дела? Надеюсь что у тебя все отлично и поэтому ты не заглядываешь сюда 💗💗 в любом случае, ждем фото как всегда :))

1156

nika333, привет. спасибо, что не забываешь. К сожалению, не отлично... Не могу дать бой ттм, хожу с лысинами...

1157

Ира, давай не унывай! Возвращайся быстрее на форум , и вперед, за борьбу!!! Фотку, план действия, мотивацюи и ежедневные отчеты! Я с с тобой! Не сдавайся! Срывы бывают у всех нас 💗

1158

Привет дневнику и всем, кто его читает.
К сожалению, времени и сил совсем нет на активное участие на этом сайте, но на ттм, к сожалению, время находится.
Редко получается  держать себя в руках.
Иногда делаю маски, пользуюсь никотинкой, сывороткой, ампулами  для волос, втираю алое, пью железо, витамины.
Кажется, что я уже спокойно воспринимаю свою ттм или просто научилась с ней жить. Ну вот просто так.
Внешний вид: очень очень редкие волосы. По всей голове редкие 2-3 см, мини лысины, сзади на затылке посередине хвост в 9 см.
На работе все, кто хотел уже наспрашивал. Уже пережила этот период, когда все косятся и думают как бы спросить. Хорошо. что всё это позади, хоть из-за этого больше не переживаю.
Осветляюсь, волосы так и не наращивала ибо не на что, да и денег на это пока нет.
Не знаю представляю ли я себя в будущем с нормальными, обычными волосами.
Где-то внутри еще есть мечта, что возможна жизнь без ттм.
Всем желаю добра!

1159

Ira написал(а):

Привет дневнику и всем, кто его читает.
К сожалению, времени и сил совсем нет на активное участие на этом сайте, но на ттм, к сожалению, время находится.
Редко получается  держать себя в руках.
Иногда делаю маски, пользуюсь никотинкой, сывороткой, ампулами  для волос, втираю алое, пью железо, витамины.
Кажется, что я уже спокойно воспринимаю свою ттм или просто научилась с ней жить. Ну вот просто так.
Внешний вид: очень очень редкие волосы. По всей голове редкие 2-3 см, мини лысины, сзади на затылке посередине хвост в 9 см.
На работе все, кто хотел уже наспрашивал. Уже пережила этот период, когда все косятся и думают как бы спросить. Хорошо. что всё это позади, хоть из-за этого больше не переживаю.
Осветляюсь, волосы так и не наращивала ибо не на что, да и денег на это пока нет.
Не знаю представляю ли я себя в будущем с нормальными, обычными волосами.
Где-то внутри еще есть мечта, что возможна жизнь без ттм.
Всем желаю добра!

Приветик !
Если такая ситуация, что все в курсе, и волос совсем мало, так, может быть, стоит побриться наголо? Ходить в платке или купить парик на время, пока отрастают?

1160

Фикус написал(а):

Приветик !
Если такая ситуация, что все в курсе, и волос совсем мало, так, может быть, стоит побриться наголо? Ходить в платке или купить парик на время, пока отрастают?

О, я много лет в париках ходила, рожала лысая и замуж выходила в парике. Говорила что проблемы с волосами, всем хватала этого. Муж знал конечно.

1161

Мария557 написал(а):

О, я много лет в париках ходила, рожала лысая и замуж выходила в парике. Говорила что проблемы с волосами, всем хватала этого. Муж знал конечно.

Привет!
А ты не пробовала бороться с ттм по КНИГЕ, которая тут на форуме выложена?

1162

Фикус написал(а):

Мария557 написал(а):

    О, я много лет в париках ходила, рожала лысая и замуж выходила в парике. Говорила что проблемы с волосами, всем хватала этого. Муж знал конечно.

Привет!
А ты не пробовала бороться с ттм по КНИГЕ, которая тут на форуме выложена?

привет, тогда еще не перевели эту книгу. Ее выложили в 2011 году, а я не рву с 2009.