Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 251 страница 300 из 1162

251

Ира,вот прямо бальзам на душу-твои фотографии и посты! Молодчина,ты и правда,победитель!!!!!!!!

252

Спасибо девчушки !!!
Сделала для себя вывод по вашим словам : Улыбка должна быть везде - и на лице и в душе !!!
буду стараться и дальше вас заряжать позитивом.
Всё идёт по плану, по прежнему всё хорошо что бы не случилось !!!

253

Ира, молодец, боришься, видно стараешься,себя бояться не надо, "контроль и только контроль.." как говорят мне мои родственники))

254

Ira написал(а):

Улыбка должна быть везде - и на лице и в душе !!!

и это правильно!!! Радость притягивает радость, удача притягивает удачу, успех притягивает успех...
те эмоции которые мы излучаем - возвращаются к нам!!!

что внутри нас, то и снаружи нас!! Что снаружи нас - то и внутри нас!!

Как красиво вчера Less написала про снег!!! Она смотрела на него и восхищалась!! А ведь могла злиться, что в глаза попадает и на лицо..

Улыбнись миру и весь мир улыбнется тебе!!!

255

Женечка спасибо тебе огромное !

256

эти волосы они меня бесят.
они торчат в разные сторны.
они такие густые и толстые и блестящие.
болят корни волос постоянно когда против шерсти ложаться.
а чёлка скорей бы уже заросла
как мучительно долго всё.
кажеться я срываюсь .....

257

Ira написал(а):

кажеться я срываюсь .....

не вздумай!!! Такой путь пройден. Терпения тебе и еще раз терпения!

258

Ira, это ты что еще себе придумала? ты "сорваться" не можешь. если выдернешь волос, то это будет твой сознательный выбор. нет этой сверхсилы, которая заставляет тебя делать то, что  ты не хочешь. помой голову - и спать!и меньше думай о волосах! меньше времени на безделье - и все будет хорошо.
я тоже измаялась из-за того, что волосы растут медленно. но пока прошло чуть больше 3 месяцев, даже если считать по сантиметру в месяц - это только 3 см прироста!
ты хочешь вернуться во времена безволосости и неуверенности? капюшонов и шапочек? мы тебя не пустим.

259

Ирочка ты правда никак не можешь сорваться, ты мой огонек в темной пещере)) я на тебя всегда смотрю и иногда читаю начало наших дневников, держусь мыслями за наше обещание, смотрю на твои успехи и читаю твои посты, которые придают мне сил. Пожалуйста, Ирааааа, не дай ттм до тебя добраться!!!!

260

Ира спасибо тебе за такое теплое поздравление. Ты моя подружка по несчастью и у нас все началось в одно время и это мне кажется как-то делает нас чуть ближе, я помню, что мы вместе начали борьбу, когда то ты написала мне

Ira написал(а):

теперь допишу в свою тетрадку в главу «Почему я брошу ттм» твоё имя, потому что ты в меня вериш.

и меня это очень зацепило
я до сих пор это помню и всегда буду помнить, потому что это сыграло немалую роль в моем отказе от ттм
мы победим эту заразу и ничто не помешает нам

Отредактировано less (2011-02-08 02:18)

261

Ira написал(а):

эти волосы они меня бесят.
они торчат в разные сторны

Покажи их нам :glasses:

262

Ira написал(а):

эти волосы они меня бесят.
они торчат в разные сторны.
они такие густые и толстые и блестящие.
болят корни волос постоянно когда против шерсти ложаться.
а чёлка скорей бы уже заросла
как мучительно долго всё.
кажеться я срываюсь .....

А ну соберись!!!
Ты волосы "ощущаешь" и испытываешь определенный дискомфорт, что болят корни волос. Знакомое ощущение.
Советую срочно вымыть волосы с каким-нибудь смягчающим бальзамом. Чтобы они стали мягкими.
У меня у самой часто руки тянуться в волосы когда они "болят".
Из-за чего у тебя такое ощущение?? Шапкой придавила? Ободок?? Или просто волосы вымыть хочешь?? Обязательно выясни, что конкретно тебя беспокоит (волосы не могут тебя беспокоить - т.к. они часть тебя).

То что с тобой происходит - это нормально. Абсолютно нормально. Держись. И ничего не долго!! Ты посмотри свои первые фотки и последние! А ведь прошло всего три месяца твоей жизни!!!!

Держись! Мы с тобой!
Так что давай - иди умойся холодной водой, скушай шоколадку и начинай бороться заново.

263

Привет, Ира! Вот и добралась я до твоего дневника. Я из ряда новеньких.Права Аня, когда написала, что ты яркий пример для новеньких. А 100 дней без ттм - это просто СУПЕР. Молодчина. А какой пример для нас - начинающих! Своими постами, вы "старенькие", вселяете надежду и веру в нас," новеньких". Так держать!
У меня, когда раньше были ремиссии, отростали волосы и тоже торчали в разные стороны. Что бы их немного приложить я намазывала влажные волосы гелем(Wella, Taft), расчесывала волосы и завязывала плотно платком на некоторое время, что бы немного подсохли волосы, а потом сушила. Они прилажывались платком и не так торчали.
А про шоколадку Женя права, очень поднимает настроение!

264

Ira написал(а):

эти волосы они меня бесят.они торчат в разные сторны.они такие густые и толстые и блестящие.болят корни волос постоянно когда против шерсти ложаться.а чёлка скорей бы уже зарослакак мучительно долго всё. кажеться я срываюсь .....

Ира,это не ты писала,я уверена!!! Что случилось? Просто отросли волосы и все.Просто ты ее победила, просто тебе непривычно. Меня тоже бесят мои волосы периодически. Особенно зимой.Электризуются, не слушаются. Что,из-за этого их убивать? Ну уж нееет. Оглянись назад.Назад хочешь? Хочешь-иди.

265

А может,лучше вперед? Короче говоря,СРОЧНО бери себя в руки и иди дальше. Назад ты уже не пойдешь,я знаю.

266

Ira написал(а):

кажеться я срываюсь .....

Да нееет. Это временная апатия. Гони ее прочь. У всех бывает.

Согласна с Евой, надо выяснить причину твоего дискомфорта, устранить и не думать больше об этом))

267

Ira написал(а):

эти волосы они меня бесят.они торчат в разные сторны.они такие густые и толстые и блестящие.болят корни волос постоянно когда против шерсти ложаться.

Оооо, Ириша, это про меня. У нас с тобой ведь примерно одна длина. Я тоже с недавнего времени чувствую боль в корнях, и волосы не улаживаются, тоже торчат, кучерявятся, бесят. А еще у меня за ушами, где были самые крутые лысины, волосы растут как у африканца кучерявые, а остальные просто волнистые. Знаешь как нелепо это выглядит?! Но ты посмотри на это все с другой стороны, все эти проблемы возникли от того, что волосы ЕСТЬ!!! А разве не этого мы добивались, ни к этому стремились?
Иришь, этот период нужно просто перетерпеть, беспорядок с волосами - лучше его отсутствия, правда ведь))
Зато к лету будет красотень красотющая))))
Береги себя, и свое густое и непослушное сокровище, слышишь?!!!

Отредактировано Юленька (2011-02-12 13:08)

268

Привет!!! С какой радостью я закончила читать твой дневник!!! Это жуткая ситуация вначале(первое фото)  - и последняя чудо-головка - просто ПОТРЯСАЮЩИЙ ПРИМЕР ДЛЯ НАС НОВЕНЬКИХ!!!! Главное , не уходи с форума , это надо и тебе  и нам!!

Вначале дневника ты рассказала историю , как помогла подрисовать что-то в документе.. у меня недавно в жизни случилась ситуация , когда мне просто была необходима подобная помощь - как я искала такого человека !! Наверно , если бы тогда нашла этот форум , прикатила бы к тебе в любой город за помощью ))) Вообщем я расскажу что это было. Попасть в садик в нашем городе бесплатно и без льгот почти невозможно. Я родила 3-ю дочку с уверенностью , что у меня 2 льготы "мать одиночка" и "многодетная мама" . Когда пошла вставать на льготную очередь , сразу после рождения ляльки , вдруг узнаю , что у меня не будет ни одной льготы - матери одиночки ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ЛЬГОТ, а  статус "многодетная " я потеряю за 2 месяца до получения путёвки -т.кю старшей дочери исполнится 18- и не важно , что она учится на очном -вообщем капец(( Но на очередь я всё-таки встала - сказала , вдруг закон изменится за 2 года , и я всё же буду многодетной... Но закон , конечно , не изменился((( И вот мне пришла мысль исправить в свидетельстве о рождении старшей  год - сделать ее на год моложе)) была на грани отчаянья , решила рискнуть ...и вот тогда начала искать художника -все отказывали - я умоляла , обещала , что в случае "рассекречивания" скажу , что сама исправила от безвыходности... Вообщем еле-еле нашла через подругу...подрисовать у нее не очень хорошо получилось , но я пошла ..ах как я тогда дрожала , и сколько перед этим волосиков моих пострадало(((( НО ЧУДО ! У меня даже не проверили документы на старших - просто спросили "Сколько старшей?" я - "17" -они мне "Вам повезло" )))) Вот такая история , сейчас мы ходим в хороший сад , благодаря вот такой же понимающей хужожнице , как ты!!  Иногда с нашей системой приходится принимать такие смелые решения... Я всё думала ..почему  у меня не проверили? Ведь у других проверяли!!! А потом подумала , что Бог помог , или силы высшие , и что СИЛА В ПРАВДЕ, А я ведь ПРАВДА имела право на эту путёвку...
Ой , Ирочка , пости , может я и не по пеме это накалякала , но когда читала , так вспомнила  живо всё это , и поняла что ты настоящий ДРУГ и очень душевная -раз решилась помочь таким образом подруге, несмотря на риск и юридический и для твоих волос)...

Я пока 2 недели держусь , ты для меня пример! Для меня и для других!!!СПАСИБО!

269

Иришка, привет! Как я горжусь тобой - уже отметила 100 день! Гордись своими волосами, они же твои, ты же для себя их отращиваешь! Дай им возможность еще подрасти и вскоре они лягут как тебе надо! и точно тебя порадуют!

Ira написал(а):

В последние дни начала делать маску с маслом розмарина. эфект потрясающий)).

Я тоже купила сегодня, хочу попробовать. Так здорово пахнет ))))))

Потерпи, Ириш!!! Мы равняемся на тебя, ты столько уже прошла, что назад просто дороги уже нет.

Отредактировано Nezabudka (2011-02-13 01:36)

270

Nezabudka написал(а):

Ira написал(а):В последние дни начала делать маску с маслом розмарина. эфект потрясающий)).

Девочки , подскажите рецепт! :shine:

271

счастливая мамочка при покупке масла есть в коробочке вкладыш где написаны рецепты.
а я лично когда мою голову добавляю в шампунь капли 4.
когда делаю маски то на чайную ложку подсолнечного масла добавляю 4 капли эфирнорго масла. и выдержую пока не надоест
Купила ещё масло - герань... лучше розмарина.
но я читала что розмарин самый эффективный. он хорошо согревает.
а можно ещё добавлять пару капель масла и в луковые маски и в хлебные и т.д. и т.п.

272

Ирочка, спасибо, а то тоже купила, а что делать с ним не знаю  :blush:

273

Всё таки я решила что временная апатия неизбежна. Ну это как адаптация к волосам. Как отвыкание от капишона. Скоро пройдёт думаю. Кстати про капишон я уже забыла совсем. Не знаю даже куда вся моя такая одежда подевалась. Вы все были правы что сорваться я никак не могу. А главное – Не Хочу !!!. Вот недавно сидела и думала «Всё. Кошмар закончился. Я нормальная. Я такая же как все. У меня нет дефектов. Теперь будет легче и лучше.» Трудно поверить себе, своим словам, своим глазам даже. Смотрю в зеркало и не верю. Все говорят комплименты, голорят я заметно покрасивела, все балдеют от моих кучеряшек. Чесно говоря сама от них балдею уже))) А кто бы знал какой извините пи**ец твориться у меня сейчас в жизни.…Волосы трогаю всё реже и реже. Когда трогала часто, они становились очень быстро жирными. Нехорошо … Болят корни волос скорее всего потому что хочеться голову вымыть, и когда сплю – кручусь верчусь, потом волосы улаживать приходиться, а болят. Знаете, ну вот я совсем не люблю ухаживать за волосами. Не нравиться мне или может не привыкла. Мне нравиться теперь не обращать на них внимания. А если куда нибудь выходить надо то по быстрому причесаться и вперёд ! не хочу ни гелей, ни укладок, даже фена не хочу.  Может со временем это тоже пройдёт. Не всегда есть время и возможность помыть голову или уделить себе минут 15 на релаксацию. Дискомфорт. Заметила что мой цвет натуральный волос изменился, заметно потемнели. У кого-нибудь такое было ?
margo666, Семь, less, manuna, Ева Адамс, Галуня, Лана, александрия, Юленька, счастливая мамочка, Nezabudka
Девочки Спасибо вам огромное человеческое !!! Столько вас, тех, кто в меня верят и помогают. Я не допущу чтобы ваши старания прошли зря. Знайте, все ваши слова, истории, советы, фотографии, картинки играют огромную роль, самую главную в моём выздолровлении. Всё это очень важно для каждой из нас. Буду дальше радовать и себя и вас. Спасибо вам за всё что вы делаете: пишете, читаете. Это так важно для меня. Люблю вас всех

274

Ira написал(а):

Кстати про капишон я уже забыла совсем. Не знаю даже куда вся моя такая одежда подевалась. Вы все были правы что сорваться я никак не могу. А главное – Не Хочу !!!

да, да, вот именно так и я думаю, ты не можешь, а раз не можешь, значит не хочешь! сейчас у тебя нет дырок и ты можешь ходить без капюшона, но ты помнишь, какой это был ад, какие мучения ттм доставляла тебе, - ты просто не позволишь себе к этому вернуться!! это просто немыслимо - снова обречь себя на такие страдания, на такой предательский компромисс с ттм, на такую подлость против своей природной красоты и душевного здоровья. Ира, твои волосы прекрасны, они есть и они должны доставлять тебе огромное счастье своим существованием, вспоминай в сложные моменты как же ты их хотела! и вот они у тебя - что может быть лучше!

Ira написал(а):

А кто бы знал какой извините пи**ец твориться у меня сейчас в жизни.

Ира, пи**ец пи**ецом, а волосы на месте и это Победа!!
Никакие трудности тебя не сломают, все проблемы не вечны, все пройдет и это пройдет.
Чтобы у тебя ни творилось, борись, иди и решай, иди и делай, а потом просто заметишь в один прекрасный день, что все как-то разрешилось и стало полегче, пришли новые дела, новые проблемы, новая суматоха, - вот в этом вся наша жизнь, нельзя нам теряться в апатии и в мрачных мыслях, в безысходности, иначе за этим ворохом переживаний не видно будет истинной радости оттого, что мы просто живем. Ир, скоро весна, скоро все начнет таять, распускаться деревья будут, птицы будут петь, у нас вот сейчас птицы не поют, как зима началась, не было ни дня, когда пели птицы, а весной можно будет оглохнуть от их щебета, солнце будет другое, оно начнет теплеть и капать будет с крыши и в лужах будут зайчики)))) вообщем Ир, давай не кисни, ты у нас такой силач, что мы ждем от тебя только новых рекордов) Не грусти! А если совсем тяжело - ты расскажи, напиши здесь, что тебя тревожит, тебя тут все поддержат, проблемы конечно не решаться, но у тебя появятся новые силы и ты чуть чуть успокоишься!

У меня тоже болят корни. Но у меня это от парика. Каждый день почти придавливаю их париком. Любое прикосновение болезненное, а главное боль такая характерная для начала ттм, хочется трогать и трогать, потому что мне эта боль нравится, вот в чем проблема (
Но я стараюсь не трогать лишний раз. Мечтаю вот об этом:

Ira написал(а):

Мне нравиться теперь не обращать на них внимания. А если куда нибудь выходить надо то по быстрому причесаться и вперёд ! не хочу ни гелей, ни укладок, даже фена не хочу.

Мечтаю о спутанных волосах, лежащих как попало, мечтаю о ветре, который их будет трепать. Мечтаю о том, что летом буду бежать быстро быстро и волосы как вздумается им лягут в разные стороны. Мечтаю вставать утром, одеваться за пять минут, чистить зубы, глотать завтрак и бежать на работу с чувством, что я выгляжу растрепанно, но хорошо и мило и что волосы у меня не уложенные, но свободные от заколок, гелей, резинок. Вот это настоящее счастье! Ириша, и у нас это все будет!

275

Ira написал(а):

Заметила что мой цвет натуральный волос изменился, заметно потемнели. У кого-нибудь такое было ?

У меня тоже так, это от димексида говорят. А может и не от него. Но волосы живее, ярче и темнее стали.
С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

276

margo666 не от него ... я не пользовалась димексидом ни разу
Спасибо огромное за поздравление !!!

277

Ira написал(а):

Знайте, все ваши слова, истории, советы, фотографии, картинки играют огромную роль, самую главную в моём выздолровлении.

я так же считаю))) мне кажется, что все маски, "уколы", дарсанвали - это все такая мелочь, по сравнению с тем, что мы больше не рвем волосы)))

Ира, ты просто молодец)))
мне тоже кажется, что у меня волосы стали темнее.. хотя, я всегда крашусь... и чтобы посмотреть свой истинный цвет - надо свои отрастить... корни всегда темнее

278

Ирочка, прочитала твой дневник от момента, когда я выпала с форума. Главное, что я увидела: ты постоянно растешь как личность. Ты сможешь в своей жизни абсолютно все, что захочешь, что позволишь себе захотеть, потому что ты умеешь работать на результат, несмотря на все трудности. И это так здорово!

Восхитилась твоими успехами за 100 дней. Волосы у тебя растут очень быстро. Природа тебе помогает, но главное - это твоей решение и твои усилия. Ты молодец!

279

Ева Адамс спасибо за ещё один стимул растить. очень хочу посмотреть свой натуральный цвет. и узнать он изменился или нет.
Люда спасибо огромное! спасибо что прочитала.   я очень сильно стараюсь ...

280

122 день борьбы с ужасным вырыванием своих волос.
Волосы растут быстро, вот если бы ещё и густо, а то у меня с детства редкие ...
в принципе везде всё равномерно растёт, ничего не отстаёт, чёлка по немногу радует, длина уже приличная. шею прикрывает, только мой больной правый бок немножко редковат (на фото есть, там где с расчёской) , но он скоро подтянеться я уверена. ну и разная длина ж. Через месяца 2 можна будет и выровнять.
сейчас, когда лысины заросли уже трудно наблюдать рост. а так хочеться !!! это такая радость !!!!
Спасибо всем всем всем за поддержку, за ваши целебные сообщения, за то что вы читаете мои слова, за то что пишете и просто здесь бываете. Я бы не смогла если бы не этот форум и вы, мои хорошие девочки, старенькие, новенькие, Люблю вас одинаково и очень сильно  :love:
Хочу узнать ещё ваше мнение. я вот в помещениях теперь без головного убора. как оно со стороны смотриться ?

281

Ira написал(а):

Хочу узнать ещё ваше мнение. я вот в помещениях теперь без головного убора. как оно со стороны смотриться ?

со стороны очень даже смотрится (=
не переживай!
они у тебя очень быстро растут! скоро увидим кудри на твоих плечах)

282

Иришка, смотрится прическа хорошо!!!! Небанально, оригинально! Мне очень нравится!!!

И какие длинненькие уже))))

283

Ira

ой как здорово!!!!!!!
122 дня - это ж 1/3 года!!! Как быстро время летит!!!

Такая красота!!!! Можешь смело ходить без всяких прикрытий!! А твой правый бок можно рассмотреть, только когда ты вот так расческой волосы убираешь, и под ярким светом!!! Прочь сомнения!!! Такой прогресс!!!

Тебе надо сделать прическу-укладку как у Эммы Уотсон!!!

284

Анют, Сашенька и Жень очень приятно почитать от вас такие хорошие слова
Анечка !!! Очень бы хотелось и на твоих плечах увидеть кудри !!! Ты обязана их отрастить. Слышиш !!!! Ты должна просто получить огромную радость избавления от ттм !!!! Это так классно ))))
Александрия спасибо. мне очень нравиться твой вкус)))) ;)
Женя я очень боюсь и не хочу возвращаться опять к коротким волосам.... боюсь возвращения к подавленному состоянию. Может подождать ещё месяца два и тогда уже что нибудь сделать на отросших волосах... просто подровнять? ещё не могу собразить какая причёска мне больше идёт.... Я всю жизнь с короткими "стрижками". так надоело .......

285

Ira написал(а):

Женя я очень боюсь и не хочу возвращаться опять к коротким волосам.... боюсь возвращения к подавленному состоянию.

Ирина)) а ты чего?? к подавленному состоянию ведут не короткие волосы, а их отсутствие или присутствие ттм))
а сейчас, когда ты победила ттм - абсолютно не важно короткие у тебя волосы или нет!!!

посмотри на туже Эмму Уотсон - для роли Гермионы она вынуждена была ходить с длинными волосами.. а когда съемки закончились - она первым делом коротко подстриглась))

ведь самое главное - это внутреннее ощущение!!!! сама понимаешь, что можно и абсолютно лысой ходить с высоко поднятой головой и чувствовать себя прекрасно!!!

Ira написал(а):

всю жизнь с короткими "стрижками"

короткая стрижка и короткая "стрижка" - это разные вещи)))))

это конечно твое дело))) главное чтобы тебе было комфортно!!!!
просто я посмотрела на твои фотки и сразу вспомнила эту фотки актрисы))
ты посмотри свои первые фотки - вот тогда ты бы все на свете отдала, за стрижку как у Эммы Уотсон))

286

А вообще так прикольно у всех девочек читать "не хочу подстригать" ))))
даже приятно)) - значит есть что стричь)

287

ты посмотри свои первые фотки - вот тогда ты бы все на свете отдала, за стрижку как у Эммы Уотсон))

тут ты права на все сто. Но сейчас уже я так не хочу. Я хочу большего, что вполне естественно.
Торопиться не буду. да и торопиться некуда. А если вдруг захочеться, то можно и подстричься.
в данное время я просто радуюсь что у меня есть волосы и нет лысин. и все проблемы побоку.

288

Я понимаю всех кто не хочет подстригаться. я тоже не хочу. я о таких волосах мечтала лет 10. меня родители в детстве постоянно стригли под мальчика. а самая длинная прическа которая я у себя помню это по плечи. немножко длиннее чем у меня. Поэтому никаких коротких стрижек !!! Мы так долго растили свою красоту, обхаживали её со всех сторон. И сейчас как мама своего ребенка в обиду не даст. дак и мы не позволим обидить ножницам и бритвам своего детёныша. ВОт как !!!

289

Ира, у тебя волосы просто потрясающе растут!  И сама такая оптимистка, молодец! А мы с тобой ровесницы по отказу от ттм, почти день в день!

Отредактировано Сашенька (2011-02-17 12:36)

290

Ira написал(а):

тут ты права на все сто. Но сейчас уже я так не хочу. Я хочу большего, что вполне естественно.
Торопиться не буду. да и торопиться некуда. А если вдруг захочеться, то можно и подстричься.

согласна)) когда волосы есть - уже не так важно какая будет стрижка )) какую захочешь - такая и будет))

Ira написал(а):

Поэтому никаких коротких стрижек !!! Мы так долго растили свою красоту, обхаживали её со всех сторон.

)) я так то тоже не хочу подстригаться)) мне нравится вертеть головой и ощущать волосы на лопатках)))))

291

Ira написал(а):

Я понимаю всех кто не хочет подстригаться. я тоже не хочу. я о таких волосах мечтала лет 10.

Ириша, это наверно заветная мечта каждой девушки, распрощавшейся с ТТМ))))) я тоже подстригаться не хочу, хотя пока особо и нечего подстригать))))) 122 дня - это настоящая победа! Умница!

292

Ira написал(а):

Хочу узнать ещё ваше мнение. я вот в помещениях теперь без головного убора. как оно со стороны смотриться ?

Ирочка, ты красавица, а волосы сейчас - твое украшение! Как приятно и радостно смотреть на твои фото!

293

Спасибочки дорогие мои !!!
у меня всё нормально. Голову трогаю когда волосы уже жирные поэтому сегодня приняла раслабляющую ванну с эфирным маслом и солью для ванн. сидя в ванне под музыку вспомнился старый совет моей мамы - втирание в кожу головы соли. И вот сидела минут 15 втирала. В результате - волосы мягкие, пушистые пышные  и уложились както более менее прилично. Впереди у меня очень серьёзные 2 дня. в воскресенье (тоесть завтра аааа) мама моего парня пригласила меня помочь готовиться к празднику который у них будет в понедельник - это 35 летие супружеской жизни. Очень боюсь хотяб не опозориться. я если чесно очень редко готовлю и под настроение и так чтобы никого на кухне не было чтоб никто не мешал. А его мама очень продвинутая и придумала какието трудные рецепты (у них всегда всё шикарно по высшему разряду). Моей бедной жизни этого не понять. боюсь сделать что то не так. И разочаровать её. и самой хотяб с стыда не сгореть. Ну это ещё пол беды. А в понедельник мне предстоит знакомство с его близкими родственниками и друзьями семьи. сердце в пятки уходит как подумаю об этом. А мне то и одеть не чего. хорошо что хоть волосы не подведут. Они - единственная моя радость :rolleyes:

294

Ир читаю твой пост и думаю - вот счастливая ты!! все бы отдала за то, чтобы попасть на такой праздник к родственникам своего парня. Мой друг при разговоре о знакомстве с родителями говорит мне так наивно - а что?? приходи! знакомься, мама с работы в десять вечера приезжает и отчим с нею, ты приходи, чай попьем.
Представляешь??
Я не знаю, что он при этом имеет в виду. Или он не хочет меня ни с кем знакомить, или он простой как доска, раз не понимает, что таким ночным визитом я произведу дикое впечатление.

Недавно я пошла в колледж на предмет нашей руководительницы группы, она ведет у нас менеджмент, это побочный прикладной предмет, не связанный с нашей специальностью, я его прогуливала поэтому. А тут уже семестр идет под конец, думаю надо идти.
А эта преподша очень крутая, она знаешь уроки ведет как за жизнь с нами разговаривает. Я теперь так сильно жалею, что не ходила к ней, а теперь уже и не похожу - впереди диплом и выпуск.
И вот на этой паре, на к-ую я все-тки пришла, она рассказывала о том, как нужно относится к стрессу, неприятности, проблеме.
Одна сторона проблемы - это неприятная сторона, которая нас мучает и заставляет нервничать, проблема - это препятствие.

Но другая сторона проблемы - это возможность!!
У тебя есть реальная возможность произвести хорошее впечатление!
Тебе просто нужно подумать, как это сделать!
Вот например если ты не очень хорошо готовишь, а у них там пир и застолье своими руками - ты не пытайся произвести впечатление, что ты готовишь супер, ты спрашивай, интересуйся, как что приготовлено! и попробуй помочь и постоянно спрашивай, правильно ли ты делаешь, ну понимаешь.. ведь люди очень любят, когда их спрашивают и слушают их. они чувствуют себя значимыми и уважаемыми. так что ты побольше спрашивай, как это, как то.. и не бойся, если ты вдруг сделаешь что-то не то. скромность и внимание - вот два твоих выигрышных козыря!

295

Ира!!!!!Супер!!!!!!!Так все заросло хорошо.Тебе можно смело в парикмахерскую за моднявой стрижкой и укладкой!Очень,ну ООЧЕНЬ рада за тебя!!!!!Просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

296

Ira написал(а):

Очень боюсь хотяб не опозориться. я если чесно очень редко готовлю и под настроение и так чтобы никого на кухне не было чтоб никто не мешал.

Ира,не надо бояться.Будь такой,какая ты есть-ведь твой молодой человек тебя именно такую любит.Стеснения,конечно,не избежать...Ну уж так мы устроены.Хоть как не уговаривай себя,а стесняться чуток,да будешь.Зато потом будешь вспоминать эти ощущения с улыбкой....В конце-концов,привыкнешь и расслабишься)))Не нужно никому угождать-скромность,искренность,достоинство и сдержанность-и вуаля! -сама не заметишь,как все удачно сложится.Все у тебя будет хорошо!))

297

Спасибо Анют. я вот так и думаю как ты. Буду спрашивать как и что. тем более у него мама такая любит порассказывать....
Ты не растраивайся что твой друг торжественно не знакомит со своими родителями. знаеш парни в основном к этому не так относяться как мы. При знакомстве с его мамой для нас с ней это был волнительный момент, для него как обычное дело, а с отцом даже не знакомилась, в ходе дела разговорились когда я утром проснулась у них и пошла умываться. Это всё так нелепо. Но вроде бы влилась.а всё равно ведь безумно волнуюсь ........ ничего не могу с собой поделать. его родители золотые. но чего ждать не известно. а эта неизвестность так пугает ...

298

Мурзилочка как я рада что ты мне написала !!!! спасибо большое большое !!!
успокоила и порадовала своими словами. ААА СПАСИБО !!!!  :flag:

299

Ira написал(а):

А мои волосы растут, под пресом выпрямляються, вьються теперь только кое где

Нас 5 сестёр - я самая младшая - у всех старших кудрявые волосы - а у меня ни-ни...((( Всю жизнь мечтала быть кудрявой, кручу, кручу плойкой - а всё только на 5 минут - ни фига не держится - а у кого вьются , те выпрямляют))) У тебя клёвые волосы , ты умница - береги их!!

300

счастливая мамочка  :D  и так всегда. у кого чего нету того и хочеться. А я и сама не знаю. то нравиться то нет. под настроение. главное чтобы были волосы. а там уже можно и выпрямлять и химию кучерявую сделать...
спасибо огромное за поддержку.