Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ira

Сообщений 351 страница 400 из 1162

351

Девочки спасибо вам мои милые и хорошие :love: крепко крепко вас обнимаю за то что вы со мной и очень мне помагаете.
у меня всё прекрасно.
Живу и радуюсь жизни, сторю планы. Я свободна и ничего не боюсь
Вот недавно ходила в баню, на дискотеку снова голову не прикрывая, даже наоборот.
всем нравяться мои кучеряшки. Последние два дня хожу по улице без головного убора. Вчера с парнем сделали многочасовую прогулку по городу. Ветер в волосах !!! Как все хорошо !!!
Последнее время приделяю большое внимание волосам - укладка, расчесывание,зализывание и прочее. При чем всё это делаю без вмешательства химии разной.
Обожаю свою чёлку. Она меня радует. Выросла умничка.
Хоть ещё прохладно, но хочеться уже снять с себя шапку. и снимаю. Всегда говорила и убеждала себя что ненавижу ни весну ни лето ни начало осени. Ведь для меня это ассоцировалась с прикрытием ттм. А сейчас всё так как должно быть. без шапки. без ттм)) я очень рада.
А руки в волосах бывают. Но я не рву. Бывает даже хочеться вырвать. Держусь, использую все все методы что на ум приходят. Маски делаю редко редко... ну как всегда)
Наконецто я прочувствовала эту свободу от ттм. Эта трудная борьба того стоит ! и я пойду до конца ! Теперь хочу большего - хочу волосы чтоб плечи прикрывали слегка. аааа очень хочу !!!!

352

Иришка)))

Ну как у тебя всегда солнечно на страничке)))

353

Ira написал(а):

Ветер в волосах !!! Как все хорошо !!!

Как это прекрасно!
Я радуюсь вместе с тобой, Ирочка!

Если я не ошибаюсь завтра 150 дней?

Ira написал(а):

Теперь хочу большего - хочу волосы чтоб плечи прикрывали слегка. аааа очень хочу !!!!

Так оно и будет, ты получишь желаемое. Ничто в мире тебя не заставит поменять сегодняшнее ощущение свободы на тот замкнутый мир, в котором ты жила. Для тебя есть теперь только будущее, свободное от ттм.
Иди смело по жизни Ирочка и у тебя всё получится!

354

Сашунь спасибо))) Твои посты для меня тоже как солнце!
Галунечка Спасибо что ты со мной ! как я рада что кому то тоже дарю кусочек своей радости.да да да. завтра 150 дней  :flag: Как бы я хотела чтоб у каждой ттм-щицы было такое чувство окрылённости ВСЕГДА !!! да и не важно ттм-щица или нет. Нужно ценить свои волосы, свои руки, ноги и все что есть в себе и в других.

355

Ira написал(а):

А ещё работу в Москве предложили. туда тоже хочу, но здесь уже личная жизнь вроде наладилась...

Ираааа, если ты согласишься на работу в Москве, мы же будем в одном городе!!
Но конечно ты должна решить для себя, что тебе по-настоящему важно - личная жизнь на родине или работа в москве. Одно другому кстати не всегда мешает)
Радуюсь за тебя очень очень, ты умница!!!

356

Ira написал(а):

Живу и радуюсь жизни, сторю планы. Я свободна и ничего не боюсь

Ira написал(а):

Эта трудная борьба того стоит ! и я пойду до конца !

как я тебя понимаю))))))))))))

Ira написал(а):

Ветер в волосах !!! Как все хорошо !!!

Ира, ты просто умница)) ЖИВИ КРАСИВО!!! НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!!!

357

Ириша, с 150 днями тебя! Умница!!!!! http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-79.gif

358

Ira написал(а):

завтра 150 дней   Как бы я хотела чтоб у каждой ттм-щицы было такое чувство окрылённости ВСЕГДА !!! да и не важно ттм-щица или нет. Нужно ценить свои волосы, свои руки, ноги и все что есть в себе и в других.

АААА!!!!!Ирочка!!!!Со 150 днями тебя!!!!!!Молодец какая!Ждем фотки! :flag:

359

Иришка, ты, как всегда, в первых рядах!
Так радостно читать твои сообщения!
Здорово, что ты живешь такой насыщенной, полноценной жизнью А все-то и надо было: избавить от ттм!

360

Иришка! С 150 ДНЯМИ ТЕБЯ!!!
Пока добралась к твоему дневнику уже 151 наступил.
Ты очень большая молодец! Так держать!!!
http://s44.radikal.ru/i103/1103/f8/15a4cfa7ae0b.gif

361

О, здесь праздник :)
Я тоже присоединяюсь!

Ирочка, поздравляю! Ты такая потрясающе сильная девочка! Позитива тебе и жизненных побед!

362

Ira

Поздравляю!! Это ведь не просто 150 дней! Это почти пол года!!
А это уже реальное достижение!!! Просто эволюционный скачок!!!! Такой шаг вперед!!!

Ты молодец. Ты справилась. Ты смогла. Теперь ты всё сможешь!!!

363

150 - это только начало! А впереди - ЖИЗНЬ с волосами! Жду фотографий, любопыыыытно до чертиков!

364

Ирочка, герой)))))))))

365

спасибо девочки !!! ну кто как не вы порадуеться за меня что я избавляюсь от привычки рвать волосы. там глупо звучит и смешно...
а у меня очередные дни аппатии были. 4 ужасных дня. рука в голове. самое ужасное то что борюсь не только с ттм а ещё ис ленью. там трудно заставить себя сдвинуться в ванну чтоб сделать маску или пойти на кухню перемыть там чтото чтоб отвлечься.
сегодня только заставила себя сделать маску. попробывала сделать маску с глиной. мне понравилась.
вчера представила что моя борьба с ттм только начинаеться. заново написала себе на листочке первые шаги, снова приступила к рисованию только теперь рисую сложные рисунки и пытаюсь срисовывать с фотографии.
но и это както не очень помагает. скотч с пальцев я сдираю на раз-два, левая рука неконтролируема полностью. знаю надо читать форум и отвлекаться. но в последние дни не хочеться. Очень волнуюсь последнее время. Таблеточки пью, но видимо они не действуют. Сейчас вроде попустило. вроде ...
вот такие вот дела мои дорогие девочки
но все же хожу теперь без головного убора. до лысин слава Богу себя не довела.

366

Ириш.. ы не расстраивайся только!!!
И не ругай себя! Ты же знаешь, это замкнутый круг!!!

Ирочка! Люби себя! Радуйся каждому деньку! Ты же у нас такая позитивная девочка! Светлая!!!

Дорогая, давай, налаживай свое настроение! Ты же знаешь, если не ты, так и никто. Гуляй! Сходите в кино! Развейтесь! Посмотри позитивный фильм)

И да, лень она такая. Я сама часто ленюсь. Но надо перебарывать. Идти и делать)
Сначала вроде не хочется, а когда сделаешь - такое удовлетворение)) Что все-таки сделала))
А вот когда ленишься, то потом ходишь и злишься на себя, вайдосишь, винишь. Ну зачем это?))

Ттм для тебя уже пройденный этап. Ты теперь свободна. Я уверена, ты никогда не захочешь и уже не будешь жить, как раньше. Ты теперь другая)

367

Ирочка, привет :)
Скоро мы с тобой будем праздновать полгода без ттм!
Ты вдумайся - целых полгода, ка мы живем той жизнью, которой хотим! А вперди - еще много счастливых лет без ттм!
В жизни всякое будет - и радость, и грусть. Это нормально. Но светлая грусть и ттм - больше не подруги!
Ты можешь выбирать, что хочешь: хочешь - погрусти, хочешь - развейся. Но что бы ты ни выбрала, с ттм тебе больше не по пути.
Скоро, очень скоро начнется настоящая весна. Вот тебе для настроения фото, которые я снимала прошлой весной.
Пусть в твоем дневнике уже будет весна!

Отредактировано Люда (2011-03-22 20:04)

368

Ira написал(а):

а у меня очередные дни аппатии были. 4 ужасных дня. рука в голове. самое ужасное то что борюсь не только с ттм а ещё ис ленью.

Ира, ты взрослый человек! и должна уметь заставлять себя бороться!!! Скажи себе "Встань, Тряпка" и за дело!
ты посмотри чего ты добилась!!!!
и что теперь??? хочешь на все это забить!?!?!? ради чего??? ради того, чтобы лишний раз с дивана не слезть!!
хватит себя жалеть!!!! пинай себя и двигайся дальше!!!
ты ведь прекрасно знаешь - что эти аппатии - временное явление!!! и что надо просто этот момент пережить!
да трудно, а никто и не обещал, что будет просто!!! Надо идти вперед!
только вперед!!!

или как???? хочешь опять ненавидеть себя и называть себя лысой??? (я всё помню).

никаких поблажек! никогда!! это твоя жизнь!!! и только ты ее делаешь!!! и никто тебе помешать не может! никто! и никогда!!
так что давай, заканчивай хандрить и работай над собой!!

мы тут ее в пример ставим!!!! а она себя жалеет!!!!

Ирка!!! ИРКА!!!!! МЫ С ТОБОЙ!!! ВСЕГДА!!!!

369

Ирочка, как дела?!
Порадуй чем-нить оптимистичным :)

370

Привет девочки :)
спасибо вам за то что так оперативненько откликнулись
у меня вроде всё нормально но особого подьёма я не наблюдаю. вчера, например я вообще волосы не трогала. старалась уходить из дому, чемто заниматься, не быть одной и хоть както веселиться. Сегодня уже потруднее. хоть и занимаюсь домашними делами, и как бы отвлекаюсь но замечаю рука часто часто в голове. Придумываю себе разные занятия.
сегодня заварила себе овёс. буду пить, чтоб была грива как у лошади.
сегодня ещё хочу попробывать сделать маску с морской солью.
ну вот мне нравиться грустить и сидеть в одиночестве. скорей бы в такие моменты забывать о ттм. да и вообще пора бы забывать о ней вообще.
иду с войной на себя саму. заставляю и насилую себя. на благо себе. таким жёстким не любимым моим методом. замечаю что становлюсь сильней. значит всё таки оно того стоит ! Хочу выбраться из этого плена ттм. И приложу все усилия. Обещаю девочки !!! а вот ну пусть ещё чуть чуть подрастут мои волосы и фотки обязательно вас предъявлю, что я волосатая)))
Александрия спасибо за твои мудрые слова. и как всегда попала в точку ! Ты права. я теперь другая. мне просто это нужно напоминать постоянно.... Спасибо :)
Людочка - ты мой позитив))) Фото изумительные. Одуванчик у меня уже заставка на рабочем столе)) Спасибо за прекрасное настроение !
Евочка в последнее время так и происходит. что заставляю саму себя. и чем дальше тем сильнее. Не хочу ходить лысая. Мне нравиться быть такой какая я сейчас. Спасибо за отличный толчок вперёд.

Любвлю этот форум по прежнему  :love:  и вас девочки очень очень сильно  :love:

371

Ирочка, молодец, что не пускаешь все на самотек, а управляешь собой!
Так потихоньку, не спеша, ты полностью прогонишь ттм, я в тебя верю!
Вот тебе для настроения еще и веточку черемухи!  :)

Отредактировано Люда (2011-03-24 16:46)

372

Иришка, ты у нас еще тот молоток!!! Все будет пучком))
Жду твоего полугодика с нетерпением!!!!!

373

Людок у меня теперь аромат черемухи с головы не выходит. скорее б уже и сирень была и зацвели деревья.
Юленькаааа спасибо за поддержку. полгода будет полюбому. и радует что есть результаты этой борьбы.
всё полюбому будет пучком. кто сюда приходит и здесь остаеться у того по другому быть не может !!!!
вот пописалась здесь на форуме и легче стало. настроение появилось и сила ити дальше.на вечер грандиозные планы с маской. не могу уже дождаться. люблю что то новое.
о овес, девочки абалденный. такой вкусный и полезный. и не трудно совсем выпивать его)) так что для таких же лентяев как я советую  :flag:
и будем девоньки вот так вот потом волосами обматываться )))
http://myrt.ru/uploads/posts/2011-02/1296589963_volosy.jpg

374

Ira написал(а):

о овес, девочки абалденный. такой вкусный и полезный. и не трудно совсем выпивать его))

Супер, даже не знала, что овес такой полезный.

Ira написал(а):

на вечер грандиозные планы с маской. не могу уже дождаться. люблю что то новое.

Новую маску придумала? Расскажешь?

Ira написал(а):

и будем девоньки вот так вот потом волосами обматываться )))

Ага, эт точно. И одежда не нужна будет  :D

375

ЛЮДА овес лошади ж едят. поэтому у них такие гривы толстые прочные и длинные. В интернете много информации про него.
Не придумала я новую маску. Читаю тему на этом форуме МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. и там ищу что нибудь для себя подходящее. Там простите не помню кто написал что морская соль очень полезна. Ну я в принципе втираю соль в волосы перед мытьём головы, но обычную. Просто интересно именно морскую соль попробывать. особенно если она с ароматом "Ванильное мороженое" ммм... Вот сейчас сижу с маской на голове. и не хочеться к голове лезть вообще. но скоро уже надо смывать. Только недавно поняла что маски для волос очень помагают не только укрепить оздоровить волосы но и в борьбе против ттм. Очень хорошо что я на своём опыте это проверила и теперь уже буду всегда так делать

Всё хорошо !!! я счастлива !!! и в личной жизни всё хорошо (тьфу тьфу тьфу) и в семье более-менее (очень странно и очень редко) и всё есть. и в последние дни ещё начала помагать бедным.
:love:  люблю когда у хорошо всё)))

376

Ira написал(а):

Только недавно поняла что маски для волос очень помагают не только укрепить оздоровить волосы но и в борьбе против ттм.

Вот и я заметила то же самое. Как только возникает напряжение и руки "вспоминают" то, что давно надо забыть, я делаю маску - и все возвращается в норму.
Можно ведь, можно переключать себя из состояния "хочу рвать" в состояние "все нормально". И это радует. Ведь, действительно, всё в наших руках :)

377

да да ты права. искоренить бы ещё лень, тогда всё точно будет хорошо !!!

378

Овес? Интересно... Ты зерна прямо завариваешь? Напиши,плиз,если не трудно,как ты это делаешь? Я слышала про овсяной кисель,это еще огромная польза для кишечника и следовательно,для организма в целом. Это оно и есть? Тоже хочу гривуууу. Прям как у Сивки-бурки )))

379

Люда написал(а):

Можно ведь, можно переключать себя из состояния "хочу рвать" в состояние "все нормально". И это радует. Ведь, действительно, всё в наших руках

Точно! Все верно на 100 процентов! Как только появляется лишь намек на дискомфорт, на моей голове сразу маска! И все ок!:)

380

Ira

сама испугалась и нас напугала))

мы в тебя верим, еще сильнее чем ты в себя веришь)))

скинь нам фоток лучше))

381

Ланочка я завариваю стакан зёрен овса на стаканов пять воды. всё это делать можно на глас. овёс не вредный. Только варю минут 15 на маленьком огне чтоб зёрна разбухли и открылись. По второму разу потом тоже завариваю. Кисель в принципе полезен для желудка в любом виде. можно наверно сделать овсяной кисель и будет два в одном пользы: и волосы и кишечник здоровые.

382

Ira написал(а):

овёс не вредный.

а на вкус он как???

383

Ева Адамс постараюсь больше вас не пугать))
на вкус мне он очень приятный. сладковатый.
фотки будут будут :yep: . возможно даже завтра потому что завтра у меня 160 дней :) :flag:

384

Ирочка, поздравляю со 160 днями!

Ira написал(а):

фотки будут будут :yep: . возможно даже завтра потому что завтра у меня 160 дней :) :flag:

И где же?!

385

160 дней!!!!!!!!!!!!!!!! ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]
ПОЗДРАВЛЯЮ, ИРИШ!!!!

386

Людочка Сашенька спасибо большущее. простите с фотками задержую. позавчера тётя умерла, дак ездили всей семьей помагали готовиться и сегодня хоронили.
вот приехала только что и сразу к вам. вот постираю вещи. схожу в ванну, сделаю маску и думаю после уже сфоткаюсь когда на голове будет более менее чтото приличное.

387

Ирочка, прими мои соболезнования...

388

Ириш, крепитесь!!!!!!!!!!

389

Здравствуй, Ирочка! Прочла твой дневничок с самого начала. Фоты, конечно сильно воодушевили. Результат великолепный. Когда так плохо было на голове было с самого начала - трудно было поверить, что всё так здорово зарастёт! Поздравляю тебя и очень хочу на тебя ровняться.
   Мне очень жаль, что у тебя сейчас произошло траурное событие. Присоединяюсь к соболезнованиям... :(

390

Люд, Сашуль, Мася огромное вам спасибо за то что вы рядом ! мне так это нужно сейчас. спасибо вам мои дорогие

Мась спасибо большое за такой хороший отзыв. я и сама не верила что чтото может получиться....ровняйся на меня, доганяй и перегоняй. буду очень рада.

391

фотки фотки фотки
Ну как вам ?:)

392

Ириша! Привет!

Жаль, что твои 160 ДНЕЙ омрачились таким тяжёлым испытанием.
Жержись, мы с тобой!!!

Ой, а фотки увидела, когда уже сообщение отправила!
Скажу банально - слов нет!!!!
Всё просто супер, кудряшка ты наша!
Пусть смотрят те, кто не верит в победу над ттм!
И кто не верит, что всё заростёт!!!
Ирочка! Ты наша гордость!
А я за тебя очень рада!
Ты смогла!!!!

Отредактировано Галуня (2011-03-28 01:31)

393

Ira

Ира)) отличные фотки))) 160 дней!!!! 5,5 месяцев!! Обалдеть))))
А фотки посмотрела и сразу вспомнила фильм "Кудряшки Сью"))
такая кудрявая) так здорово))
я даже представляю, как кудряшки на ветру шевелятся)))

394

Кучеряшка, все прекрасно!!!
Поздравляю тебя!!!!
Береги свое сокровище!!!!

395

Иришка!!!!

Прекрасные волосы!!!! береги их!!!!!![взломанный сайт]

396

Ирочка, результат просто супер!
Я так за тебя рада!
Вот что значит проявить характер, упереться и сделать!
Береги такую красоту!

397

Ирочка, действительно, очень красиво! Ну как можно вообще думать о ттм? Её уже не может быть в таких волосах.

398

Галуньчик
Евочка Адамс
Юленька
александрия
Людочка
Веда

спасибо вам большущее за ваши слова и за то что вы рядом, меня поддерживаете, помагаете. Буду стараться беречь.
Но всё же бывает нередко трудно. Знаю что ситуация у меня на голове стала на много много лучше, но вот до полного избавления от ттм мне ещё далеко далеко. Но я готова бороться дальше не смотря на срывы.

Галуня написал(а):

Пусть смотрят те, кто не верит в победу над ттм!И кто не верит, что всё заростёт!!!Ирочка! Ты наша гордость!

Спасибо спасибо. Как бы хотелось быть примером для всех и делать всё правильно в этой борьбе. Я буду очень рада если кому то мой дневник поможет.

Ева Адамс написал(а):

я даже представляю, как кудряшки на ветру шевелятся)))

и не только на ветру, когда распрямляються тоже шевеляться. со стороны наверно очень страшно))) волосы живые. да и все их теребят постоянно эти кучеряшки.

399

РУКИ ПОСТОЯННО В ВОЛОСАХ. И ПЫТАЮСЬ РИСОВАТЬ И ОТВЛЕКАТЬСЯ. С МАСКОЙ НА ГОЛОВЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТОЯННО СИДЕТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУСТА НАКРИЧИТЕ НА МЕНЯ И ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ СНОВА ЛЫСОЙ.

400

Убери руки от головы!!!!!! Тянется рука к волосам - лучше перекрестись! Ир, нельзя раслабляться! Теперь только вперед!!!!!!!!!!!!