Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всё ближе к мечте


Всё ближе к мечте

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Здравствуйте! Я на форуме уже 5 лет. У меня ТТМ с 9 лет, стаж 34 года. Когда нашла форум сразу начала бороться , но продержалась только 3 года. За это время накопилось много проблем в личной жизни и я сорвалась ,  2 года рву и не могу остановиться, месяц только продержалась и опять начала рвать. С нового года решила больше волосы не рвать, контролирую себя, а все равно получается что рву. Это вошло в такую привычку , что не могу никак остановиться. О моей проблеме никто не знает, только дочка , она меня и контролирует. В одиночку бороться мне  очень сложно, и я буду стараться вместе с вами бороться с ТТМ. В моей жизни должно что то поменяться, так пусть это будет жизнь без ТТМ.

2

Влада привет!Хорошо,что завела дневничок!!!!Раз была ремиссия,значит ты знаешь моменты ,когда можешь сорваться,а значит снова сможешь победить и на этот раз НАВСЕГДА!!!!!Читала твои посты...Все знаешь,все правильно пишешь,почитай еще раз... Вместе мы сила!!!! :flag:

3

Привет Елена! Я очень хочу избавиться от этой тяги к вырыванию волос. Дневник я завела свой, чтоб контролировать себя, я думаю если я дам слово , что не буду вырывать волосы, то я должна обязательно своё слово сдержать. Для меня форум сейчас как спасательный круг, моя последняя надежда. Я верю , что всё получится, самое главное- это начать. Было бы только желание. Ну вот вроде дала себе установку, отчёт пошёл...

4

http://s6.uploads.ru/t/qONuF.jpg

5

Elenaa написал(а):

Правильно! Лучше медленно идти, чем стоять на месте!

6

7

1 день борьбы был чистый, 2 день 1 волос вырвала и то даже не заметила как, а сегодня позвонила дочка , сказала , что заболела, пока разговаривала с ней по телефону, по нервничала и вырвала штук 5. Елена вспомнила твои слова, что ТТМ нас от проблем не избавит. Вчера сделала маску с луком, по тихонечко начинаю действовать против ТТМ.

8

Влада привет! Я рада,что ты действуешь против ттм(ттм принципиально пишу с маленькой буквы,чтобы навсегда исчезла зараза)))))

9

Елена, привет!  Ну , да не велика госпожа она, Я когда пишу ТТМ , то планшет сам выделяет её с большой буквы.                               

10

[/hide]

Отредактировано Влада (2016-01-23 15:05)

11

Влада привет!

Да ,и будем держаться вместе)))))))) :flag:

12

Весь январь был для меня тяжелым, руки постоянно контролировала свои ( сейчас конечно тоже контролирую) . Хочешь ты не хочешь, а рука тянулась к голове, опомнюсь, руку отпускаю, и сразу опять рука подымается к волосам. До сих пор не могу понять  Как я могла пропустить тот момент, почему я эти 2 года рвала волосы и ничего не предпринимала, что бы остановиться? ПОЧЕМУ???   Знала и рвала....                                                                                                                                                                Сейчас волосы не рву.  Отчёт начинаю с 1 февраля.

13

Сегодня несколько волос выдернула, не могла ничего сделать, весь день руки тянутся к голове и сильное желание вырвать волосы. Но я не сдамся ей( ттм). В этой борьбе должна Я победить!!!

14

Привет!Про платочек не забывай и масочки почаще  :flirt: Позитивный настрой и контроль-это наше все!!!! Да,победа будет за нами!!!! :flag:

15

Елена, привет! Мне платок не помогает. Маску не стала делать, завтра хочу волосы покрасить. Эту ночь не могла уснуть, весь день нервишки пошаливают, вот из за этого такое и происходит. Конечно мы её победим, иначе по другому никак нельзя!!! :mybb:

16

Леночка, спасибо тебе, что про масочки мне наполнила. Я пока болела ( орви было), вот и расслабилась, и нахлынуло на меня ттмить с новыми силами. Волосы я так и не покрасила сегодня, должна была пойти в больницу, лор направила на рентген делать снимок, и так целую неделю тянула с этим. Снимок делать надо без накладных волос, они у меня на железных заколках, вот чуть и до срыва не дошло. На следующей неделе волосы покрашу и пойду снимок делать, только волос то нет, боюсь даже. А дочка мне говорит, да кто там будет твои волосы то разглядывать. Сегодня начала опять дергать, взяла и намазала репейным маслом и пошла уборкой заниматься. А вообще мне понравилось репейное масло, такие волосы от этой масочки делаются нежные и шелковые , после неё и правда не хочется волосы выдергивать, а то у меня самой волосы жесткие, постоянно их трогаю и хочется их повыдергивать.

17

Влада написал(а):

. В этой борьбе должна Я победить!!!

Привет Влада, меня зовут Наташа. Зашла в твой дневничок поздороваться и пожелать удачи!
Постепенно, шаг за шагом ты выгонишь ттм из своей жизни! С каждой новой попыткой, мы становимся сильнее и скоро ттм не дадим шансов. Это очень здорово, когда у тебя есть, кто дома контроллирует тебя. Я очень стесняюсь поговорить с мужем на эту тему. А дочка пока еще маленькая очень для этого - 2,5 года. Поэтому в одиночку борюсь, и конечно же форум и девочки очень помогают.

18

Наталья, привет! Спасибо за поддержку, я тоже тебе и всем девочкам желаю избавиться от ттм, самое главное нам не расслабляться и постоянно контролировать свои руки. Про мою ттм тоже никто не знает, даже муж, с которым прожила 15 лет, я постоянно все маскировала, очень тяжело так жить, на улицу маскируешься и дома не расслабиться. Сейчас я с ним не живу , ушла от него, теперь дома могу ходить без маскировок. Вот дочка и увидела у меня , что твориться с моими волосами, сказала , что мама ты меня пугаешь у тебя такого раньше не было. Я и попросила, чтоб меня контролировала теперь, когда увидит ,что я когда рву. Мне тоже очень форум помогает, бывает почему то по два дня не могу попасть на форум, почему то страница не доступна, и уже начинаешь нервничать из за этого.

19

Три дня рву не могу остановиться, да что же это такое.

20

Остановись! Подумай почему сейчас рвешь? Что тревожит? И попробуй свои переживания осмыслить  и понять еще раз, что ттм не помощник. Она только усугубляет ситуацию. Это как астматик при приступе рефлекторно хватается за аппарат, так и мы с ттм должны сразу резко, безотлагательно за что то хвататься и что то делать. Я вчера тоже опять к голове потянулась и почти осознанно вырвала один волос-который оказался седой. Потом осознала, что натворила и быстро заняла свои руки. Втерла никотиновую кислоту. Только постоянный контроль! Никак иначе из этого болота не вырваться, потом конечно еадо искать пути излечения. Но вначале, без контроля никак...
Пожалуйста, перестань рвать! Ради себя! Ради дочки. Здесь и сейчас остановить. Сделай ванночку для рук, маникюр, намажь их жирным кремом...лаком. Надо останавливать самой эти "приступы".

Отредактировано Happy2016 (2016-03-12 09:47)

21

[/hide]

22

Рада за девочек, у которых чистые денёчки! А мне даже и похвастаться нечем. Эх.  :no:

23

3 чистых денёчка !!! :flag:

24

Две недели продержалась, не рвала, потом понеслось, не могла остановиться. Теперь повязываю платок , может он меня спасёт от срывов.

25

Привет! А почему сорвалась, как ты думаешь?
Две недели -это здорово! Давай заново -вдох, выдох! И по новой!

26

Happy2016 написал(а):

Привет! А почему сорвалась, как ты думаешь?
Две недели -это здорово! Давай заново -вдох, выдох! И по новой!

Привет, Наталья! Наверно просто тупая привычка, прямо нравится мне вырывать волосы, и наверное от скукоты. Если бы я сейчас работала бы , то мне легче бы было бы с этим справиться. Пока я не могу работать, так тяжелее справляться с этим  мне. Целыми днями одна дома, вот и получается срыв за срывом. Но сдаваться я не собираюсь. Повязываю дома платочек, пока помогает мне.                          Вдох- выдох! И по новой!  :flag:

27

Привет! Как таои дела? Как состояние и настроение?

28

Привет, Наталья! Борюсь с ттм, но в день штук 5 все равно получается вырвать, но для меня это лучше чем целый день рвала. Ни как пока не получается у меня совсем не рвать, но я контролирую, мне так хочется избавиться от этой гадости. Сейчас дочка на каникулы приехала, у меня хоть уныние пропало, так хорошо когда дочка дома, сразу жить хочется и депрессии как не бывало.

29

Хорошие новости! Конечно лучше, когда ттм вообще отпустит. Но если получается свести к минимуму позывы -это здорово. А то, что ребенок приехала,это вообще класс! Глоток воздуха и позитивных эмоций!

30

Влада, привет!борись, борись, не сдавайся! обязательно должно получиться, ты же можешь управлять собой!Точно можешь! Я в тебя верю, все точно получится. Во время приступов попробуй быстренько повязывать платок и делать что то руками-вязать, вышивать, хоть носки штопать. Мелкие движения рук успокаивают и ты сразу заметишь если руки захотят потянуться к голове. Ты должна победить!

31

"MaryGreen ,привет! Спасибо тебе за поддержку. Платок мне и правду помог, когда руки постоянно тянулись к волосам, я одевала платок. Сейчас контролирую свои руки, хоть это так тяжело, но мне так хочется вырваться из этого  ттм- круга.

32

Влада
Привет, как дела у тебя?Какие новости?

33

MaryGreen, привет! Я держусь, контролирую себя , с 6 июля не вырвала ни одного волоса, хочется конечно, чтоб всегда так было. Дала себе установку, пока дочка дома на каникулах , не вырву ни одного. В августе будет уже год , как я пытаюсь бороться с ттм. За этот год было несколько срывов.

34

Влада
Ты молодец, держись. Видишь, когда есть дополнительный стимул, мотивация не дергать (дочка дома), то получается!Значит, когда дома никого нет тебе просто не хватает мотивации. Нужно ее найти.

35

MaryGreen, вот этого я и боюсь, начнётся сентябрь, дочка уедет, и я опять останусь одна. От одиночества я впадаю в депрессию.

36

Привет! Мне кажется, что отвлечь (а потом может и увлечь) помогут какие то групповые занятия (английский, танцы, рисование и т.д.) во первых это пользу принесет, во вторых отвлечет тебя от разлуки с доцей и от ттм, ну и конечно же, это новый круг общения.

37

Наталья, привет! Я бы с удовольствием куда нибудь пошла , но у нас город маленький, кроме магазина и не куда сходить. Даже пока на работу не могу устроиться.

38

Могу только представить, как тебе непросто справляться. В большом городе вариантов хватает. Тут, правда, есть еще внутренний момент. ттм в нас существует именно потому, что мы не умеем находить счастье, смысл в самих себе. нам нужен человек, обстоятельства, достижения... каждой своё. И когда что-то уходит или не получается, образуется пустота, которую мы заполняем ттм.

А ты не пробовала найти работу в интернете? она может быть связана, в некотором смысле, с общением с людьми. Ты вяжешь, насколько я поняла. Если это тебе интересно, можно продавать, вести блог или влог... ну, это размышления ни о чем, конечно. Только ты можешь знать, что тебе интересно.

39

[

Sonata, ты сказала точно про меня.   Спасибо вам девочки , что поддерживаете меня. Извините, что не могу вас поддержать, в ваших дневниках ничего не пишу. Но я всех всегда вас читаю и  радуюсь вашим успехам.

40

Влада, привет! Как твои дела? Как настроение?

41

MaryGreen написал(а):

Влада, привет! Как твои дела? Как настроение?

MaryGreen, привет! Держусь, 6 сентября было 2 месяца чистых дней.   Все лето Лечилась от аллергии, на лице была такая ужасная сыпь, сейчас уже по лучше стало. Маски для волос не делаю, косметикой не пользуюсь. Волосы даже не могу покрасить, а ведь у меня очень много седых волос стало. Из за аллергии не могу волосы сейчас покрасить. Что делать даже не знаю. Красила волосы краской без аммиака каждый месяц, а в последний раз только развела краску, ещё не успела нанести на волосы и сразу аллергия выступила, краску сразу выкинула. За 17 лет конечно уже надоело краситься в чёрный  цвет, последние 3 года красилась в чёрный цвет от безысходности,  у меня накладные волосы чёрные. Сейчас хочу попробовать все таки в другой цвет перекраситься, в какой пока не знаю. Но это будет весной, за это время мне надо отрастить длину волос и отстричь концы черного цвета.
   Ситуация на голове у меня сейчас уже намного лучше, чем в прошлом сентябре. В прошлом году была жуткая депрессия, вырвала столько волос, их практически и не было, плеши в 4 ладони, накладные волосы даже не спасали меня. К этому состоянию возвращаться больше не хочу, всеми силами  останавливаю себя не рвать.

42

Добрыц день Влпда. Держись...ведь жизнь одна, и нужно прожить ее как можно интереснее. И мы у себя одни... ничего, что судьба преподносит неприятные сюрпризы.  Мне тоже за 40,,,но я поставила цель...и добьюсь ее. Иначе мы тряпки и драные кошки. Нет.,,,мы красавицы, умницы, мы любим себя, мы королевы. Попробуй карепрост по 2, 3 капли просто втираешь в проблемные места.

43

ОльгаОльга написал(а):

Добрыц день Влпда. Держись...ведь жизнь одна, и нужно прожить ее как можно интереснее. И мы у себя одни... ничего, что судьба преподносит неприятные сюрпризы.  Мне тоже за 40,,,но я поставила цель...и добьюсь ее. Иначе мы тряпки и драные кошки. Нет.,,,мы красавицы, умницы, мы любим себя, мы королевы. Попробуй карепрост по 2, 3 капли просто втираешь в проблемные места.

Ольга, здравствуй! Спасибо за поддержку и совет! Из за аллергии я сейчас ничего мазать пока не буду. Пусть волосы сами пробиваются потихонечку . Конечно у меня теперь никогда не будет густых волос, но пусть хоть что то затянется.
Правда жизнь одна, другой ведь не будет, столько лет потерянных из ттм . Ведь хочется быть красивой, счастливой, радоваться жизни, а кто мне это не даёт?
Недавно завивала дочку на бигуди, и говорю как мне сейчас хотелось иметь волосы, я бы сейчас как завила бы себе волосы и пошла бы , ээхх. А дочка и говорит, а кто тебе не даёт это сделать ? Никто не виноват в этом, ты сама -  автор своей жизни, тебе и решать, как быть. Хочешь волосы? Тогда и не рви.

44

Влада
Если мазать ничего нельзя, может попробовать мезороллер?

45

Сегодня у меня  100 дней. Тяга к вырыванию всё ещё есть. Хочу сходить опять к врачу, чтоб выписал успокоительные таблетки. Маски для волос пока никакие не делаю, после аллергии, пусть ещё время пройдёт. Незнаю что делать с сединой, конечно не хотела, но придётся покрасить волосы хной с басмой, посмотрю что получится, выбора у меня всё равно никакого нет.

46

Отличная дата, когда читаешь такие сообщения, так радостно становится. Маски, это конечно все хорошо, как вспомогательное. Но никакие масочки, не помогут, если рвать. Главное, что ты не рвешь, волосикам уже и от этого благодать и свобода. Умение побороть свою тягу приносить удовлетворение собой! Мне кажется и любить себя больше начинаешь. Успехов в дальнейшем и пусть будут 200, 500, 1000 дней и т.д.

47

Ирина, спасибо! 1000 дней нам всем!!! :mybb: чистых и счастливых!!! :flag:

48

Привет Влада. Я прочитала твой дневник, ты так активно шла к победе, очень интересно как сейчас твои дела. смотрю, ты заходила на форум, но ничего не написала.
Надеюсь, что у тебя все хорошо :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всё ближе к мечте