Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Она вернулась


Она вернулась

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

С средины лета 2015 года до января этого же года у меня прекралось это все... А потом снова. Сегодня обнаружила у себя плешь в полмакушки. Теперь понятно, почему люди тыкают в меня пальцем, когда я прохожу мимо. Выть хочется и плакать. Весна на дворе.  Скоро приезжает с командировки (через 20 дней) мальчик, который мне нравится.

2

panda
Привет,как тебя зовут? =) Меня Вероника,очень приятно! Ну 20 дней,это тоже срок! Ты все еще вырываешь или уже прекратила? Лысину можно замаскировать!

3

Roni
У меня довольно короткие волосы и ими не замаскируешь. Я боюсь, что за 20 дней и см не отрастет. Пока писала сообщение - возле компьютера "появилось" 3 волоска...  А без ттм я дорастила волосы до карэ с почти нолика.

4

panda
Ну смотри,у меня сейчас нормальная такая лысина на макушке, маскирую тенями. У меня черные волосы,черные тени прекрасно маскируют. Попробуй! А на счет ТТМ,здесь на главной странице есть книга,прочитай,если не читала. Может быть тебе поможет! Тем более у тебя есть такой прекрасный мотиватор,встреча с парнем!

5

Roni
Я средне-русая. И волнистые волосы...

6

panda
Ну вот,ты можешь подобрать себе тени под цвет корней волос и кисточкой замазать.

7

Roni
а за 20 дней хоть немного отрастет?

8

panda
Отрастет,но не так густо как хочется. Все таки 20 дней совсем короткий срок,чтобы лысина затянулась полностью. У каждого волоса свой цикл роста,так что в наших силах лишь помочь им. Вот у меня отрастают волосы на лысине,но они редкие и все разной длины. Пей больше воды,витамины,фрукты,усиль уход за волосами,маски и т.д. И самое главное не выдергивай!!! :flirt: Удачи!

9

panda привет! Ну ,что ж, давай сначала))))) Вспомни и используй механические барьеры,маски и ручки займи полезным делом!20 дней срок не большой,но ведь главное остановиться сейчас!
http://s6.uploads.ru/t/oeh0c.jpg

10

panda хочется узнать твою историю и вообще больше о тебе,если захочешь конечно :blush:

11

Elenaa
Мне было 11 лет, когда это все началось. До этого у меня были длинные толстые и густые волосы - все тянули руки потрогать. Тогда был тяжелый период: отец пил, дома были скандалы и развод, мама пыталась порезать себе вены, бабушка грозила убить отца. В школе меня травили девочки. И началось все очень внезапно. сначала я даже не знала и не понимала, что я сама их рву.
Вообще я нервная. Близко принимаю все. Комплекс отличницы и страх последствий/наказаний.
Заканчиваю выпускной курс университета. Летом буду поступать на вторую вышку. Подрабатываю. Есть любимая собака. Люблю читать, владею многими видами рукоделия, рисую. Немного подрабатываю  репетитором (и лысина очень мешает и стесняет).
Знают только родственники, с которыми живу, (у нас не очень хорошие отношения) и считают, что я выщипываю волосы, чтоб их позорить, им на зло.
Вообще сейчас ужасно на душе: неприятности в университете, дома все очень не гладко, мысли о прическе  и неопределенном будущем. Знаю, что это неправильно и надо меньше думать о фигне, но как-то не получается.
Даже этот дневник я очень стеснялась и боялась заводить. Чтоб не узнали знакомые, чтоб не дразнили.  Сегодня проплакалась и решилась...

12

panda

panda написал(а):

Даже этот дневник я очень стеснялась и боялась заводить. Чтоб не узнали знакомые, чтоб не дразнили

Ну,вероятность того,что кто-то ,как-то догадается очень мала! Я сама случайно наткнулась на этот форум и то,спустя 5 лет,после того как узнала о существовании ттм.

panda написал(а):

Знают только родственники, с которыми живу, (у нас не очень хорошие отношения) и считают, что я выщипываю волосы, чтоб их позорить, им на зло.

Не мне судить конечно,слава богу мои родственники мне просто ничего не говорят,т.к помочь не могут,а осуждать уж точно не будут. Но даже когда говорят,я просто не обращаю внимания. А тут уж точно не стоит воспринимать близко к сердцу,очевидно что это не так. А ты пробовала поговорить с ними на эту тему,объяснить что это болезнь,разложить им все по полочкам? Может быть тогда, они бы поняли и как минимум перестали осуждать?

panda написал(а):

Есть любимая собака

У меня тоже! Что за порода? :cool:

13

Roni
Овчарка.

14

Вчера был хороший день для моих волос. За вчера я лишилась только 1 волоска.  Но голова болела нещадно и ужасно тошнило. Даже не рисовала. Сегодня не могу похвалиться такими успехами - около 10... Нервотрепка в институте. Меня выставляют виноватой паникершей. Вот, вспомнила ситуацию и поймала себя на том, что выдернула 1 волосок. Еще сегодня боролась с блохами, которые домой принесла собака после встречи с соседской лайкой. Мыла полы с уксусом, пылесосила ковры и потом протирала их тряпкой, смоченной в уксусе. Стараюсь не трогать колючки на своей голове и не чесаться - волосы прокалывают кожу и ужасный зуд. Но хоть дома сегодня. Завтра трудный долгий день.

15

panda
Привет, ежик - это здорово. Значит растут. У меня все тоже зудит, перестаралась с масками, пошло раздрадение какое-то. Держись, все получится.

16

panda написал(а):

Меня выставляют виноватой паникершей.

Да-да,очень знакомо(((( а я считаю себя просто очень ответственной. со стороны видно выглядит , что я постоянно паникую  :disappointed: пыталась "включить" пофигизм...но надолго меня не хватает((((

17

Я все равно это делаю. Плешь покрылась пушком. Но еще заметна. Мама не замечала ее, когда все было очень плохо. Но сегодня у нее было плохое настроение... Она на меня накричала, что  если я по-хорошему не понимаю, значит, она сдаст меня в психушку. Мне очень плохо сегодня. Ощущение безысходности.

18

panda
Мда. Не берусь никого судить,мама есть мама,но даже наши родители не всегда бывают объективны,к сожалению. Постарайся не обращать внимание,слушать и слышать,две разные вещи. Я просто призываю тебя,не давай внешним фактором сломать тебя,что бы это ни было,возьми себя в руки,отбрось жалость к себе. Я не знаю из какого ты города,сколько тебе лет,как ты живешь,но ни один человек не сможет помочь тебе,если ты не возьмешь себя в руки сама. Да,поддержка нужна любому человеку,наверно поэтому все мы здесь сидим на этом форуме,приятно когда тебя хвалят за маленькие победы и не обвиняют за промахи.Наверно оценить твои достижения действительно по достоинству,смогут лишь те люди,которые сами на себе прочувствовали что такое ттм. Я искренни желаю тебе,чтобы ты шла к своей цели без преград,а даже если они и будут,преодолевала их и продолжала свой путь дальше!  8-) Почему то захотелось написать - целую. И напишу. Целую 8-)

19

panda привет!
ты в очень неприятнои ситуации.Твоя мама так говорит так как понятия не имеит о такои болезни.Не растраиваися и не боися.Никуда она тебя не отправит наверное просто пугает чтоб ты перестала рвать сама не зная что ето еще больше может тебя провоцировать.
Будь смелее чего ты?мне так хочется тебя подержать.Даваи заходь сюда .Будем вместе держатся.
Понимаи четко что тебе ттм совсем не нужна и решись больше ее не впускать в свою жизни. повторяи при себе что тебе ето не нужно и укрепляи свое решение.
делаи все что угодно чтоб побороть свое желание рвать.
я не знаю что тебе помогает.У меня стаж большои а попытки много.Все ищу ищу путеи так как рвать меня не устраивает.И ты ищи.Пробуи.Получиься если захочишь по настоящему.Только так.

20

panda
привет!Я отращиваю волосы с нуля,фото в дненичок  добавляла можешь поглядеть как отрастал волос. Приблизительно за какой срок. волосы я вырывала очень долго ,считаю что с масочками он отрос значительно  быстро!Желаю тебе успехов в отращивании!Береги свои волосики!

21

Френдзона. Полная френдзона. Он еще не приехал, но разговор уже произошел.
Волосы немного отрасли, но еще все равно сильно видно

22

Приветик!
Даже не переживай, у тебя (тьфу-тьфу) совсем маленькая проблемка. А ты молода, и значит, тебя еще не затянуло, слава Богу!  А главное, и тоже,  слава Богу, что ты осознала проблему и нашла этот форум. Бери на вооружение все что ты здесь найдешь! Старайся избегать наших ошибок. У тебя вся жизнь впереди, и только от тебя зависит, как  ты ею распорядишься.
По поводу роста - сейчас весна, волосы растут особенно быстро. За 12 дней - это точно, начинаются пробиваться первые волоски.  Втирай в кожу масляную маску с бадягой в проблемные места. Это я нашла у одной из девочек на форуме,  она профессиональный парикмахер и она очень подробно рассказала о том, что хорошо для наших волос!

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Просто правильно питаться(что немаловажно) и пить какой-нибудь поливитаминный комплекс — просто катастрофически недостаточно! Для того, что бы у волос стала появляться хоть какая-то возможность полноценно расти, необходимо хотя бы делать следующее:
1.Каждое утро пить натощак желатиновый коктейль( готовится просто: 2 ч.л желатина заливаются холодной водой, желатин разбухает от 5 до 30 мин, в зависимости от того насколько он мелкого помола, далее добавляется 1 ч.л натурального яблочного уксуса (например фирмы Kuhne), и если нет аллергии, то 1 ч.л меда, далее в этот раствор с разбухшим желатином добавляется немного кипятка, и желатин полностью растворяется Желатин - это практически чистый коллаген, который незаменим в построении кожи, волос, ногтей, хрящей суставов, костей и еще много чего еще в организме. Пить лучше с кислым компонентом (яблочный уксус, лимонный сок, аскорбиновая кислота...), так коллаген лучше усваивается и встраивается в нужные места...
2. Пить пивные дрожжи, можно какой-нибудь Нагипол для кожи, волос и ногтей, но лучше пивные дрожжи с кремнием и/или с серой, или классические без добавок, если нет с кремнием или с серой, и тем более, если пьешь поливитамины, т.к в специализированных пивных дрожжах добавлены довольно большие дозы витаминов, и др веществ, и если их совмещать с поливитаминами, то можно легко передозировать те или иные вещества, пить их лучше по-отдельности…  (по 10-15 таб в день), я обычно делю на 2 раза.
3.Препараты цинка с перерывами (Цинктерал по 1 таб в день)
4.Рыбий жир в капсулах( по 5 капс 2 раза в день)
5.Как бы это не удивило бы, препараты хондропротекторы: Хондроитин, Глюкозамин, Метилсульфанилметан(МСМ) — такой комплекс выгоднее всего покупать в магазинах спортивного питания, его выпускают много фирм (Алтимейт нутришн, Макслер, Скайтек нутришн и т.д) баночка на 90 табл может стоить около 1000р, но хватит ее месяца на полтора-два-три, принимать по 1-2 таблетки в день… Эти вещества участвуют в построении волоса, заодно и суставчики подкормишь, никогда не бывает лишним.
6.Было бы просто супер пропить курс Биотина (желательно большой дозировкой не меньше 10000-mcg) Трихологи говорят, что всегда четко заметна граница роста волос до начала приема биотина и после, волос начинает расти более толстый и здоровый, не говоря уже о том, что перестают выпадать волосы и пробуждаются и начинают расти спящие…
7. Витамины группы В (Пентовит по 3 табл. 2 раза в день после еды... Это аналог Нейромультивита, в нем гораздо больший набор витаминов группы В, чем в дорогущей Мильгамме, зато он в разы дешевле этих препаратов, и не менее эффективный... Конечно некоторые из этих витаминов не особо контачат при совместном при одновременном применении и могут частично нейтрализовать действие друг друга, но в целом, эфект присутствует все равно...
8. Пить поливитамины в разы лучше те, что разделены на несколько таблеток по принципу наибольшей совместимости и синергии витаминов и др веществ (усиления эффекта друг друга при совместном применении). Пока, насколько я знаю, единственным является АЛФАВИТ (можно просто классический, а можно и даже лучше Афавит Мамино Здоровье, в нем несколько увеличены дозы веществ, можно этот чередовать с обычным и делать перерывы...)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАМПУНЕЙ И БАЛЬЗАМОВ БЕЗ СИЛИКОНОВ, ПАВов (поверхностно-активных веществ) ,  ПАРАБЕНОВ, СИЛИКОНОВ.
Я использую «Сиберику» .
Она позиционируется как натуральная косметика, хотя нужно разбираться в составах и изучать конкретно каждый на наличие нежелательных компонентов (силиконов, агрессивных ПАВов (содиум лаурил/лаурет сульфат — SLS), ПЭГ(полиэтиленгильколь), опасных консервантов (всевозможные парабены), всего у чего есть окончание eth (Ceteareth, laureth и т.д) и др.
У Сиберики в основном шампуни без агрессивных ПАВов ( жестких поверхностно активных веществ, т.е  моющих веществ, которые омыляют, растворяют жиры, в т.ч кожное сало, агрессивно очищают кожу головы от кожного сала, что дает ей сигнал вырабатывать его с еще большей силой, от чего волосы и жирнятся очень быстро. В  обычных промышленных шампунях  SLS чаще всего стоит не дальше второго места в составе (а количество ингредиента  в продукте определяется его положением в составе, чем ближе к началу, тем его больше в продукте), и конечно это делается для того, что бы нам чаще приходилось мыть голову ,  чаще пользовались этими шампунями,  больше и чаще их покупали . Производителю  важно втюхать побольше своей продукции, поэтому давят всегда на мгновенный эффект, для этого так же добавляются в шампуни и бальзамы в больших количествах несмываемые силиконы, которые дают сногсшибательный мгновенный эффект разглаживания волоса (волосы невообразимо блестят, шелковистые гладкие, легко расчесываются), но в долгосрочной перспективе эта трудносмываемая силиконовая пленка становится просто катастрофой для волос и кожи головы, т.к практически не пропускает ни влагу ни кислород к волосам и коже головы, от чего со временем волосы истончаются становятся безжизненными, концы становятся ломкими, тусклыми, начинают сечься, оттого, что кожа головы также не питается нормально кислородом, влагой, иссушается, ослабляются ее защитные функции, может появиться перхоть и много других проблем. К тому же в этой истощенной коже волосы нормально расти не могут и может начаться выпадение волос, волосы могут плохо расти, истончаются и т.д . Есть довольно много производителей, которые позиционируют свою продукцию как натуральную и избегают подобных средств в составах своей косметики.
Я лично остановилась на Сиберике» . Хотя и у них есть профессиональная линейка с силиконами ( надо читать внимательно состав на этикетках  составы).

ВАЖНО ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ ВОЛОС
Маски с бадягой. Это способ, который абсолютно точно должен "разбудить" все, что еще можно разбудить.
БАДЯГА - это такая пресноводная губка, типа водоросли, которая состоит из мельчайших кремниевых иголочек, высушенная и измельченная).Использовать необходимо именно ПОРОШОК БАДЯГИ (продается в аптеке, стоит копейки), всяческие гели с бадягой - это  не то.
Рецепт:  Порошок бадяги разводится любым базовым маслом(оливковым, касторовым, репейным и т.п)  до консистенции жидкой сметаны. Далее на (обязательно !) чистую кожу головы наносим эту кашицу (обязательно в перчатках) в первый раз лучше ограничиться именно самой проблемной зоной, почему расскажу позже. И самый важный момент, этой кашицей необходимо кожу именно НАТИРАТЬ! Самый важный эффект -   при натирании кожи бадягой ее  пронизывают до глубоких слоев множество микроскопических и мельчайших кремниевых иголочек, из которых и состоит бадяга. Вследствие чего в коже начинают происходить поразительнейшие процессы: к коже массивно приливает кровь, и запускаются мощнейшие процессы восстановления всех структур кожи и, естественно же фолликулов волос, все это от того, что организм всячески пытается избавиться от этих инородных тел (кремниевых иголочек) и восстановить целостность кожи, и пускает на это огромную долю сил, и пока не рассосется последняя иголочка, не успокаивается. И все это время, от 1 до 5 дней, в зависимости от интенсивности натирания кожи бадягой, наблюдается стойкая гиперемия (покраснение, т.е усиленное кровоснабжение) кожи. Интересный факт, что во время рассасывания в коже этих кремниевых иголочек, в окружающие ткани массивно высвобождается тот самый кремний, который тут же идет на построение кожи и волос, что так же обусловливает уникальность этого метода и расширяет его возможности.   Неплохо бы оставить на некоторое время бадягу на голове, а затем можно смывать (шампунь, бальзам, как хотите). В этот раз стоит воздержаться от эфирных масел (иначе можно сделать ожог).
И еще, ощущение "стекловаты" на коже, покраснение и жжение— это практически обязательный показатель того, что процедура проведена верно. Эти проявления могут сохраняться несколько дней, после чего может начаться шелушение кожи, интенсивность которого зависит от интенсивности втирания бадяги. Все эти дни нельзя использовать всякие маски, особенно с добавлением эфирных масел (кожа становится очень чувствительная, и может быть ожог), так же выходить на солнце без головного убора(и вообще процедуры с бадягой на открытых местах лучше проводить именно в холодное время года, т к кожа на некоторое время становится чувствительной и можно легко получить ожог или может появиться неравномерная пигментация ( пигментные пятна))
В принципе, можно сделать чисто масляные маски (из масла расторопши, касторового или льняного или других базовых масел или смеси масел, с добавлением масляного раствора витаминов А и Е,  но не более… Это может облегчить зуд, ускорить восстановление кожи и облегчить отшелушивание омертвевших клеток кожи. Мыть голову в эти дни лучше только по необходимости, желательно мягким шампунем, красить волосы и обрабатывать всякой агрессивной химией в это время и еще неделю спустя тоже категорически нельзя.
Кстати, этот метод можно использовать для сведения шрамов и рубцов, постакне , всяких неровностей кожи, целлюлита, застарелых растяжек (я лично бадягой извела у себя на груди жуткие застарелые растяжки шириной до сантиметра, и подтянула кожу на груди, убрала жуткую ассиметрию груди после длительного кормления ребенка только одной грудью, а так же почти свела два безобразных выпуклых  рубца от химического ожога и рубец от кесарева сделала вообще еле заметным, суперовски подтянула кожу живота и убрала растяжки на ягодицах), думаю, вы себе представляете, насколько это мощное средство, если ему под силу легко сделать то, ради чего многие люди платят бешеные деньги у косметологов, пластических хирургов и др специалистов, и часто не добиваются желаемого результата или делают еще хуже!

ПОЛЕЗНЫЕ МАСКИ с  МАСЛАМИ
1), В самую первую очередь эфирное масло  КОРИЦЫ. Рецепт: добавляемом по каплям в те же различные маски, так же можно делать такой спрей и наносить раз-два в день между масками: растворять в камфорном спирте по несколько капель  (эфирное масло Корицы главным образом), эфирное масло  БЭЙ или Лавровое масло, масло Розмарина, если есть перхоть или какие-то проблемы с кожей, то полезно добавлять еще и масло Чайного дерева, а так же очень помогут росту волос  и коже головы масла Бергамота, Сладкого апельсина и лимона, но самые основные это КОРИЦА, БЭЙ и РОЗМАРИН! Все эти масла можно добавлять  и в маски (маска с какао-порошком и сливочным маслом(просто бомба питательных веществ для роста и восстановления волос! Обычные маски из масел, самые крутые из них это: Масло РАСТОРОПШИ, КАСТРОВОЕ и ЛЬНЯНОЕ, далее уже все остальные…  к ним можно добавлять обыкновенное камфорное масло, это тоже помогает улучшить кровообращение... все эти масла продаются в аптеке
2)  Далее маски с глинами (Голубой, Белой, Зеленой), дают волосам недостающий кремний и еще множество минералов и всяческих полезных веществ. Необходимо будет индивидуально подобрать количество капель Корицы, добавляемое в маски, лучше начать с одной, но обычно больше 3-5 не доходит, иначе высидеть этот "ПОЖАР" будет просто невозможно, а если переусердствовать, то можно еще и ожог сделать, так что подходить к этому вопросу нужно с умом. Еще заметила, что если маска масляная, то эфирного масла Корицы можно добавлять больше, и обжигающего эффекта не будет, а если маска с водным компонентом, то эффект бывает очень сильный, даже от 1 капли…  Еще даже после маски, когда моешь голову, обязательно в конце делать коротенькую масочку из какого-нибудь наиболее безобидного бальзама для волос без силиконов и парабенов  (например Рецепты бабушки Агафьи) .
В конце неплохо бы ополоснуть разведенным в стакане воды 30-40 капель МАЛАВИТа (продается в аптеке раствор — просто бомбовая вещь! Аналогов не существует!)

Тебе может все это не нужно[/u], но я для себя лично извлекла следующее:

1) Пользуюсь только шампунями и бальзами "СИБЕРИКА"
2) Для пробуждения волос использую только маски с бадягой, считаю , что БАДЯГА - самая эффективная  и полезная маска для волос ( не люблю луковые из-за запаха, не люблю маски с горчицей и димексидом из-за того , что он сушит кожу)
3) Для роста волос почти в 2 раза - использовала никотиновую кислоту в ампулах. Просто втирала содержимое 1-2 ампул прямо на проблемные места, на проборы...)  Тоже доказано мною! Растут быстро!
4) Принимаю витамины группы "В" - нейромультивит, можно еще что-нибудь.

ГЛАВНОЕ - успокоиться, не депрессировать,   не бояться  никого и ничего ( в жизни все можно поправить, кроме смерти!). Ты никому и ничего не должна!  Впусти  в душу добро, надежду, мечты, находи  во всем только положительное, а от плохого - ИЗБАВЛЯЙСЯ всеми способами -   неприятные мысли, неприятные люди, места, ненужные поступки - старайся от этого держаться подальше!!!!
Все это возможно. Просто, мы (люди так устроены, а такие как мы - особенно)  проявляем слабость и лень - легче всего плюнуть на все и плыть по течению, жалеть себя! Потом это ужасное состояние переходит в  другое - когда тебе хочется, чтобы и другие тебя жалели! Это заблуждение и путь в отстой! Согласись, гораздо приятнее, когда тобой восхищаются, гордятся, тебе стараются подражать . У тебя наверняка, были и такие моменты, вспомни!
Моя хорошая девочка, все у тебя будет хорошо! Я в этом уверена! Если бы я нашла этот форум в твоем возрасте!
Сколько лет я чувствовала себя ненормальной, заколдованной и т.д.   А это просто - такая же зависимость, болезнь ...
И как любая болезнь, она  может быть излечена. К сожалению, она мало изучена, понятное дело, потому что мы ( больные)  всеми силами маскируемся, не обращаемся к врачам, одним словом, делаем вид - "ЧТО НАС НЕТУ" !
Поэтому , пока что только мы сами можем себе помочь.  И чем меньше стаж - тем лучше!

Отредактировано Эля (2016-03-28 00:26)

23

у меня стаж- 11 лет

24

Понимаю.
Все равно, это не повод  унывать!
Продолжай вести свой дневничок, читай дневники успешной борьбы.
Надо держать и мысли и руки под контролем. Я говорю это в первую очередь себе, потому что знаю, как только раскисаю - сазу лезу в голову. А дальше по кругу - чувствую себя уродкой, несчастной, неудачницей, и мне кажется, раз так - значит  я не заслуживаю ничего лучшего, чем та жизнь, которой я живу. А мысли материальны -  мы сами себя программируем на повторение и повторение своих ошибок и "бед" .

Мне кажется, причина в  нас самих - мы слишком близко все принимаем, мы слишком замарачиваемся по пустякам. Иногда нужно плюнуть на всякие предрассудки и ограничения, которые нам мешают жить ! ( в разумных пределах, конечно)

Отредактировано Эля (2016-03-28 00:43)

25

Эля
Привет,отличный пост! Ты меня прямо вдохновила,собрала в один пост,наверно всю полезную информацию какая есть.Очень правильные советы, а слова по поводу(заколдовали),вот уж точно,был у меня период в котором я ненароком поверила что меня реально сглазили. Хотела у тебя спросить по поводу бодяги,я делала маску бодяги и с маслом, и просто с водой,терла жуть как,покраснение было именно во время самого втирания,но потом после смывания и далее никаких ощущений не было,не было ощущения стекловаты и не жгло. Единственное через 4 дня,у меня кожа нормально так облезла :D я сначала испугалась даже. Итак вопрос. Я что-то не правильно делаю или же у меня кожа как у моржа,непробиваемая?

26

У меня тотальный завал на учебе и дома. Сплю 2-4 часа в сутки. Иногда просто засыпаю на парах. Да, все стало еще хуже. Очень широкий "пробор", жидкий кусок челки, еще просвечивающаяся плешь на макушке и довольно длинные остальные волосы. хотела привести в порядок, чтоб не так бросалось в глаза - парикмахерша знакомая только в первую смену, а у меня учеба в то время... хожу ужастиком.

27

теперь я почти блондинка.
мне обстригли коротко и аккуратно волосы, еще промелировали, чтоб создать видимость густоты

28

Попытка номер 3.
Все. Никакого выдергивания! Я справлюсь, надеюсь. Экзамены, жуткая нервотрепка. И на горизонте появился новый симпатичный парень... Впрочем, я не в его вкусе, наверно...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Она вернулась