Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Короче, я вернулась


Короче, я вернулась

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Я тут не впервые. Ещё в почти самом начале работы форума я зарегистрировалась и почти жила тут. Это был октябрь 2010 года. Потом меня немного отпустило. Захаживать стало редко. Но все же, захаживала. "Старенькие" тут особо не появляются. Если кто-то меня  вспомнит, я Лана. Девчонки, привет!!! Пароль не помню, поэтому, перерегистрировалась.
Предыстория: рву с 12 лет сейчас мне 38. Начало не помню. Детство благополучное. Где я нашла эту заразу на свою башку, ума не приложу. Бороться лет до 23 и не пыталась. Рвала вяло, по-хитрому. Не с одного места, а по всей голове. Все зарастало быстро, трагедия казалась поправимой. В общем, не осознавала проблему. Потом я вышла замуж. В общем, началась маскировка, которая меня начала жутко напрягать. Потом родилась старшая дочка. И тут понеслоооось. Видимо,от безделья в декрете рвалось масштабно. Появились дырки. И решила я раз погуглить, что это такое, когда человек рвет свои волосы. Меня тогда от скромных результатов (инфо тогда было мало по теме) так вштырило!!! И я зарегалась на этом форуме и начала с ттм бодаться. И так прошли 10 лет моей осознанной борьбы. Осознанной, т.к.я узнала, что я не одна такая волшебная на всю голову и узнала, с чем я имею дело.
Не буду описывать все взлеты и падения. Напишу, что имею на сегодня: вчера побрилась. Во второй раз в жизни (в первый раз 6 лет назад). Знаю,не панацея, но в первый раз мне помогло. Сейчас беда-беда!!! За одним ухом плешь с ладошку, за другим вдвое меньше. На макушке тоже. Но с ней я смирилась. Она и 10 лет назад была. Я там не рву. Но там и не растет уже. За ушами есть тоже места, где вряд ли что-то проклюнется. Но посмотрим, чудеса же никто не отменял. Хотя, в них я уже не верю...
Найду время, напишу про свой арсенал борьбы. Он огромен. Одно хочу написать, девчонки (и не только) если вы сумели хотя бы короткий срок не рвать, не позволяйте себе после этого периода вырвать первый волос. "Только один, и все, проверю себя...." - знакомые мысли? Так вот, кусайте себя, кричите, бейте по рукам, я не знаю, останавливайте любым способом. Дашь слабину-пиши пропало.

Отредактировано Svetlu4ik (2020-10-18 10:50)

2

Привет, удачи тебе в борьбе!

3

Мария557 написал(а):

Привет, удачи тебе в борьбе!

Привет, Мария, спасибо! И тебе удачи!!!
Мой путь с 2010 года полон удач и поражений. Сначала, после регистрации на форуме меня накрыла эйфория. Года два я почти не рвала. Нашла чудесную девочку-парикмахера. Хожу к ней до сих пор. Вопросов не задаёт, но творит чудеса. Потом вторые роды, ещё один декрет и привет, ттм! Драла так, словно, в последний раз. В 2013 побрилась. Поняла, что лучше так. И меня отпустило. Маски, Дарсонваль, мезороллер, витамины, правильное питание тоже делали свое дело. Незарастающие места маскировала фиброволокном. Его ещё называют камуфляж для волос. Отличная штука, кстати. Много работала над собой. Перелопатила кучу психологической информации, докопалась до сути своей проблемы. Все по полочкам в голове разложила. С тех пор прошло более-менее ровных 7 лет. И вот полгода назад срыв! Полгода пыталась взять себя в руки, не получается. И вот снова я за бритву и начинаю сначала.

4

Привет! Очень хорошо, что ты опять начала бой с этой заразой и вернулась на форум! Мы будем тебя поддерживать💪 моя история началась как раз с рождением ребёнка, и не думаю я что это от того, что в декрете больше возможностей залезть в голову. Уверена, что это от общего стресса организма, от стресса, недосыпа и ещё кучи всего в этот период. Так же недостаток витаминов и гормоны тоже не последнее место имеют. Так что ты себя не вини, а постарайся победить, тем более у тебя уже получалось. Удачи удачи удачи!!!

5

Привет, Лиза! Спасибо за поддержку!
Знаешь,я тоже все время винила гормоны, стрессы, звёзды и т.д. Ан нет, не только это. Человек - ленивое существо. А залипаем мы как правило от нежелания что-то делать. Встать и вотпрямщас помыть посуду, сделать неприятный звонок, принять решение. Надо работать над этим. Не давать себе залипать. У меня не совсем получается (((.

6

Svetlu4ik написал(а):

Привет, Лиза! Спасибо за поддержку!
Знаешь,я тоже все время винила гормоны, стрессы, звёзды и т.д. Ан нет, не только это. Человек - ленивое существо. А залипаем мы как правило от нежелания что-то делать. Встать и вотпрямщас помыть посуду, сделать неприятный звонок, принять решение. Надо работать над этим. Не давать себе залипать. У меня не совсем получается (((.

Как ты четко заметила. Мы тот тип людей которые залипают и ооочень медленно и осторожно идут в новизну

7

Привет. Пыталась найти твой первый дневник. Нашла вот такой. Это твой? https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t216276.jpg
Я тоже "старый" боец. Может помнишь меня и мою историю? И продолжаю бороться с ттм.
Этот форум очень помогает любить себя, уделять больше времени себе, а избавление от ттм это приятный бонус.
Заводи блокнотик, вычеркивай чистые дни, выкладывай фотоотчёт!
Удачи тебе и успехов!

8

Привет, Ира! Да, я тебя помню!!! И рада тебя видеть, и грустно одновременно ))) Как ты? Зайду обязательно к тебе, почитаю.
Это не мой дневничок. Я свой по дурости удалила. Теперь жалею, там много чего полезного было. Да, Календарь веду, без него никак. Ещё возобновила Дарсонваль и мезотерапию. Волос нет -легче переносить напряг. Даже спокойнее стало как-то. Это меня пугает немного.
Хорошо,что пока каникулы. До 5 ноября. Если школы на дистант не переведут, буду вести уроки в платке. Бритая не рискну. Хотя, дети, конечно, эпатаж оценят)))
Ладно, в конечном счёте, как на меня реагируют, меня волнуют меньше всего.
Пока идём вперёд, как всегда, думая, что в последний раз, и больше она не вернётся ;-)

9

У нас почти похожи истории. Я начала дергать в 13 лет и тоже без психотеравм.ситуаций. Просто увидела секущейся волос и выдернула его,  и после этого началось. Искала сечённые волосы и выдерала их. До 19 лет тоже проблем не было, волосы были длинные, даже красила иногда (в красный и черный), кстати,  после краски волосы не портилсь. Но последние год-два сижу дома и видимо,  от избытка свободного времени уже дошло до залысин...
Я ещё в 2015 наткнулась на статью психиатра о трихотилломание, но тогда серьёзно к этому не отнеслась. Этой весной набрела на этот форум и только месяц назад зарегистрировалась.

10

Svetlu4ik написал(а):

Привет, Ира! Да, я тебя помню!!! И рада тебя видеть, и грустно одновременно ))) Как ты? Зайду обязательно к тебе, почитаю.
Это не мой дневничок. Я свой по дурости удалила. Теперь жалею, там много чего полезного было. Да, Календарь веду, без него никак. Ещё возобновила Дарсонваль и мезотерапию.

Мезотерапия больно? Подумываю уже давно, хоть залысину свою проколоть...

11

Всем привет)

12

Привет-привет, девочки!

Солёная карамель написал(а):

Мезотерапия больно?

Не больнее, чем дергать волосы, уж поверь мне ))) Штука хорошая, приобретала на АлиЭкспресс лет 5 назад. Использую с никотинкой. Мажу и катаю.

Солёная карамель написал(а):

Этой весной набрела на этот форум и только месяц назад зарегистрировалась

Форум действует хорошо, мотивирует. Но процентов на 70, если не больше, работа силы воли.

13

Моя мотивация.
Это даже не моя красота, не моя репутация. Моя мотивация-мои дочери. Они не в курсе почему я не разрешаю копошится в моих волосах, не даю плести косички, не играю в парикмахерскую. Модель у нас папа, который, к слову, частично лысый. Волосы по бокам. На них и нанизываются резинки и заколки.
Они не знают, откуда у мамы Это. И в самых страшных мыслях я боюсь, что им тоже может прийти в голову дергать волосы. Что они могут случайно увидеть, заметить, понять и попробовать.
К тому же, девочки мои растут. Они на многое обращают внимание. Им нужен образец для подражания. Им нужна мама свободная. Красивая. Что ни говори, дети могут стыдиться недостатков родителей. Это нормально, это естественные чувства.
К слову, о моей проблеме знают только мама и моя названая сестра. А у вас? Кому рассказывали?

Отредактировано Svetlu4ik (2020-10-19 20:42)

14

Svetlu4ik написал(а):

Привет-привет, девочки!

Не больнее, чем дергать волосы, уж поверь мне ))) Штука хорошая, приобретала на АлиЭкспресс лет 5 назад. Использую с никотинкой. Мажу и катаю.

Форум действует хорошо, мотивирует. Но процентов на 70, если не больше, работа силы воли.

Да, форум действительно помогает. Я уже 8 дней не рву, как забрела на этот форум в очередной раз. и усилий прикладывать не приходится. Это при том, что я на карантине и целый день дома!!!
У меня 2 лысины за ушами и одна на макушке. Жуть!

15

Привет, юристка! А по имени как? Рада тебе.

юристка написал(а):

У меня 2 лысины за ушами и одна на макушке. Жуть!

У меня то же самое. Это любимые места прям. Макушка не зарастает. Уже лет 7-8 там не рву. Наверное, переборщила.

16

Svetlu4ik написал(а):

Привет, юристка! А по имени как? Рада тебе.

У меня то же самое. Это любимые места прям. Макушка не зарастает. Уже лет 7-8 там не рву. Наверное, переборщила.

Меня зовут Лена. Я за ушами стала рвать 5 лет назад, когда была беременна. В первый раз все отлично заросло. И вот буквально год назад вновь вернулась к тем заушным местам и вырвала очень много (((
Купила парик, но ходить в нем не могу.
Пользуюсь загустителем волос в виде порошка, вроде как нормально маскирует. У меня еще волосы плотные и вьющиеся, поэтому  получается маскировать.
У меня макушка тоже плохо зарастает!

17

Svetlu4ik написал(а):

К слову, о моей проблеме знают только мама и моя названая сестра. А у вас? Кому рассказывали?

У меня знают только молодой человек и подруга. Остальные не спрашивают, и не видела, чтобы они обращали внимание. Возможно, нарисованными бровями сейчас многих не удивишь, либо карандаш удачно подобрала.
Молодец, что вернулась и продолжаешь борьбу!

Отредактировано Алина_К (2020-10-20 17:49)

18

Добрый вечер! Я с отчетом по первому месяцу. Понятное дело, не рву, но руки ноют. Все время трогаю голову. Волосы побрила ещё раз и записалась в салон на мезотерапию. До этого делала сама мезороллером. Больно, оказывается. Но терпеть можно. 1,5 косаря сеанс. Надо раз 5-7. Теперь, перед тем, как вырвать, буду помнить о стоимости )))) Надеюсь, поможет!
Осваиваю науку носить платки. Нашла на Ютубе канал одной девушки. Столько оказывается, есть способов красиво повязать платок!

19

Svetlu4ik привет, как дела ? Молодец что пришла, давай бороться вместе! Запостил фото - очень помогает в борьбе. Мы победим эту бяку!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Короче, я вернулась