Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не уверена, что это ттм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, дорогие. Хочу поделиться своей историей и выяснить, ттм у меня, или же это что-то другое. Мне уже 48 лет, ужас-ужас. Всю свою жизнь, сколько помню себя, я рву волосы. Мама говорит, что у неё бяли тяжёлые роды, и вытащить меня из её утробы помогали ваккумным способом за голову. Она думает, что может это какая-то родовая травма, потому что мои руки с самого рождения всегда тянулись к голове. Когда там начали появляться волосёнки, я начала накручивать их на пальчик и по одному вырывать. Ногти я тоже всегда грызла, пальцы постоянно были или во рту или в голове - крутили, а потом рвали волосы. Но вот что интересно. Я занимаюсь этим всю жизнь, но у меня как таковых чётко видимых залысин нет. Может потому что я рву волосы по всей голове, а не в каком-то определённом месте, и может потому что я их рву по одному ? У меня просто редкие и тонкие волосы, но если запустить ладонь в них, то чётко чувствуешь по всей голове колючки отрастающих волосёнок, вся моя голова колетса. Мой муж всегда удивлялся, почему голова колючая, за те годы, что я с ним прожила, я так и не решилась ему рассказать о своей зависимости. Всю жизнь я была очень нервная, за всё всегда переживала, и даже сейчас в моменты сильного переживания или волнения, моя рука тянется к волосам непроизвольно, мой средний (самый длинный) палец, начинает судорождно крутить вокруг себя прядь волос, и когда на нём остаётся только один накрученный волос мой палец выдёргивает этот волосок, и в этот момент я получаю колоссальное удовольствие. Вот почему я это делаю - для меня это очень приятное ощущение, никакой боли нет, есть огромное удовольствие (сродни оргазму, ну почти :)) Но волос должен остаться на пальце один, максимум 3, иначе будет неприятно. Делаю я это в разных местах по всей голове, но самое приятное место - это макушка. Как я и говорила уже, залысин у меня нет, просто редкие тонкие волосы, которые я никогда не могла отрастить, все разной длины, как обгрызанная, но пустых мест нет, есть только этот ёжик по всей голове. Парики никогда не носила, так и ходила со своей страшненькой причёской всю жизнь. Максимум, на сколько усилием воли я могла прекратить рветь волосы - это 3 месяца. За это время шевелюра вроде бы чуть-чуть становилась гуще, но видимо я ожидала, что это произойдёт быстрей, поскольку не выдерживала, что всё так медленно отрастает, и постепенно начинала крутить и рвать волосы заново. В моей семье есть чёткое определение тому что я делала - "крутить волосы", а не рвать волосы. Я их именно кручу, кручу в течение 10-20 секунд, а потом дёргаю. И это дико приятно. Желания засунуть волосы в рот или проглотить его у меня нет и никогда не было. То, что я невротичка - это я давно поняла. Но вот скажите, дорогие мои, это у меня тоже такая разновидность ттм ? Спасибо вам всем большое. Сейчас не рву волосы 5 дней. Надеюсь буду исцеляться.

2

Привет! Да, это ТТМ, определенно.