Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ставлю цель-ресницы!


Ставлю цель-ресницы!

Сообщений 1 страница 50 из 111

1

Это, просто, больше не возможно!
Хочу  поделиться и попытаться избавиться!
Всё началось, когда мне было 8 лет. Мы приехали с мамой домой с юга. У нас дома был ремонт, в моей комнате что-то делали и вынесли из неё мебель. Меня положили спать одну в зал первый раз. Мне было очень страшно и одиноко. Сначала я плакала, потом  вытерла глаза, потом гладила реснички, а потом осталась без них.  Так все началось.  Потом они отрасли, выросла и я.  Начала красится и всё было отлично, если бы лет в 16 я снова не начала успокаивать себя дерганьем бровей и ресниц по поводу и без повода.
Сейчас мне 20.  Вот уже 4 года я почти не даю отрости своим ресницам. О бровях я так не содрагаюсь, так как у меня челка, их не видно и можно рисовать.  А ресницы, как же они мне нужны. 
Я устала каждый день клеить пучки искусственных ресниц, подводить глаза. Отвечать на вопросы безтактных людей, что же у меня с ресницами и почему они  такие.
Я стесняюсь просыпаться утром рядом с мужем, он постоянно недоумевает зачем же я вырываю ресницы. Да и я себя считаю уродом.  Я не могу поехать в аквапарк не с мужем, не с друзьями.  Не могу остаться ночевать у родственников, не могу поехать в гости.  Я просто сижу без ресниц и вырываю их десятками.
Я уверена, что если у меня отрастут ресницы, у меня изменится жизнь.  Сейчас я не довольна, как я живу.  Постоянные расстройства, ссоры, слезы, вырывание драгоценных волосков, после снова слёзы, бессоница, злость, нервы. Замкнутый круг из которого хочу, но не могу вырваться.
Сегодня писала  курсовую работу, думала инервничала-пол глаза лысые.
Легла спать и думаю, что кругом  красивые девушки, которые всегда красивые утром и вечером, в душе и на работе, а я только после  2 часов проведенных у зеркала.
Это ужасно. Так грустно от этого и снова свободная рука тянется к глазам.

Сейчас твёрдо решила и обещаю к 5 сентября отрастить ресницы и по возможности брови. 5 сентября будет год, как я вышла замуж и год, как мой муж узнал, что я вырываю ресницы. 

Чтобы было легче буду вести дневник и фотоотчёт для наглядности.

Отредактировано Танёна (2016-06-20 00:25)

2

Танёна
здравствуй! Приветствую тебя на нашем форуме! Читаю тебя и вспоминаю себя. Нет, не бровями и ресницами, а настроением, отчаянием. Это победимо! Это проще, чем кажется! Почитай дневники, про истории побед - они смогли, и у тебя получится. Когда я была в таком же состоянии духа, как ты сейчас, мне очень помогла книга на нашем форуме The Hair Pulling Problem. Я читала и рыдала в голос. Со стороны наблюдателя просто факты, исследования. Помогает посмотреть на себя другими глазами. Принять ттм. Принять себя. Пиши сюда, как ты ощущаешь себя, свои эмоции, что думаешь. Коллективный разум - это весчь!=) Не теряйся, шагай с нами! :flirt:

3

5 дней назад, я твёрдо решила избавляться от привычки вызывать реснички.  И поставила себе цель до 5 сентября отрастить ресницы. 
Трудно сказать, что я держусь хорошо в этой борьбе с собой. Парочку в день вырываю, конечно, но только по несколько штучек.  А раньше сразу по пол глаза.
Купила масло усьмы.  Прочитала, о его чудесном действии.  Объездила пол города, но всё -таки нашла.  Теперь мажу им отрастающие реснички.
Конечно, расстраиваюсь, что по чуть -чуть,  но вырываю.  Но ведь нужно, с чего-то начинать.
Буду стараться! И всё получится!

4

Вечером написала сюда, какая я молодец и что стараюсь.  Я конечно, настраивалась на ресницы.  Спать легла и вырвала брови, которые начинали появлятся.  Сегодня никакого настроения нет. Опять чувствую отчаяние.

5

Я думала, может заклеивать чем-нибудь...
Все беды от двух пальцев. Указательного и большого левой руки. Правой я телефон держу, мышку, книжку.  А левая рука маньячит. 
Ну действительно, хоть в больницу иди и гипс проси на большой палец  :dontknow:  чтобы наверняка.

6

http://s019.radikal.ru/i626/1606/cf/4bd351c72a6f.jpg

Вот, что рученьки мои сделали. 
Не рвать, не рвать, не рвать!  :'(

Отредактировано Танёна (2016-06-26 23:52)

7

ПриветТанёна, желаю сил и упорства в решении проблемы. Ты справишься -шаг уже один важный проделан. Ты попала на форум. Тут мне кажется, мощнейшая энергетика, разные эмоции и состояния-и слезы и отчаяние, позитив и поддержка, юмор и серьезность...вообщем читай дневнички, находи свои пути работы с проблемой. И все получится! Ты обязательно вырвешься из состояния своего.

8

2 недели прошло, как я стараюсь не вырывать. Нельзя сказать, что совсем не вырываю. Сегодня у меня ужасно болел  правый глаз, что было больно моргать.  Руку потянулись к ресницам. Вырвала 2 штучки и мне стало легче.  2, а не 20 как раньше.
Вечером и слева вырвала 3. Но во время остановилась. А это меня очень радует.
Чувствую жуткую раздражительность. Давно так не было со мной. Меня выводит из себя буквально всё и все. Вчера в магазине покупала гель-лаки, на кассе девушка начала меня пристально разглядывать. А когда я опустила вниз глаза, чтобы ввести пин код. Она уставилась и смотрела на меня. Скорее не на меня, а на просветы между  пучков ресниц. Но это меня очень разозлило. Никогда такого гнева я не испытывала.
Я думаю, что это связано с тем, что я 3 долгих года вырывала каждый день, снимая напряжение и раздражение. А сейчас, когда я контролирую себя. У меня нет возможности снять напряжение привычным способом.
Через 3 дня будет, 3 года со дня, как умерла моя бабушка.  Когда она умерла, я была в таком состоянии, что вырвала все ресницы и брови. 3 года не одной ремиссии, даже на короткий срок. Которые были до этого. Редко, но они были.
Купила  афобазол, попробую пропить курс.  Просто,  если так сильно нервничать, то больше шансов сорваться и снова дергать.

Отредактировано Танёна (2016-07-04 23:26)

9

В течении 4 дней пострадал левый глаз.  Не сдержалась... вырвала... не все конечно, но много, штук 10. Расстроилась, что снова за старое. А потом подумала, что раньше я могла и всё веко общипать. А сейчас остановилась.
Безумно хочу  съездить в аквапарк. Я хоть плавать не умею особо, но так хочется поплескаться в бассейне. Но для начала нужно реснички. Не хочется стесняться смотреть в глаза людям. А в воду с клеем и подводкой на глазах не полезешь. Сегодня купила новый купальник!  Он мне очень нравится. Осталось ресничками обзавестись ))

10

Прочитала в какой-то группе вк.  Сразу подумала, что к нам это тоже относится в какой-то степени.

Цена желания.
На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания. Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.

Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть на своей попе и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.

Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить "Я", заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными. Замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого - персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов "жертвы", риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать ещё средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа.

А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание, завёрнутое в красивую, шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

P.S. На двери магазина висит объявление: "Если твоё желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено".

11

http://s009.radikal.ru/i309/1607/dd/41c4a080ea86.jpg
По-моему, есть улучшения.

12

http://s019.radikal.ru/i621/1607/d7/26cc27af77d0.jpg
А так,  перед наклейкой ресничек. Я подкрашиваю тушью.
Но эта фотография сделана, до того, как я вырвала примерно 10 ресничек. А предыдущая уже после потери.

Отредактировано Танёна (2016-07-11 11:42)

13

http://s015.radikal.ru/i331/1607/f2/a75b20fe3520.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1607/2f/40f732b84d1c.jpg

А так я хожу, когда приклеины пучки. Очень глупо выглядит. Хочу, хочу, хочу реснички!

Отредактировано Танёна (2016-07-11 12:06)

14

Танёна
привет! Молодец, боец!
Очень рекомендую - начни себя баловать) Купальник новый - отлично! Вечером ванна с пеной, утром - медитация, или что тебе удовольствие приносит:) Не откладывай свою жизнь до того, как отрастишь ресницы. Они отрастут, ты даже не заметишь. Не вырывать - это да, требует некоторых усилий. Некоторых, кстати, не то слово))) С одной стороны - колоссальных, а с другой стороны не рвать - это так просто. Все идет изнутри. Полюби себя, забалуй, лови кайф от каждого дня. Если кто-то пялится на твои ресницы - это его внутренние проблемы! Ты никому ничем не обязана, не обязана подгонять себя от рамки чьей-то красоты. Ты прекрасна, с ресницами, без, ТЫ - личность, и ты прекрасна. Кто-то из великих сказал, что в итоге понимаешь, что ответом на все является любовь. Я искренне в это верю. У тебя получится;)
А про перчатки - отличная идея, кстати. На себе испробовано. Я мазала руки кремом жирненьким и надевала перчатки. На ночь, когда сидела за компом и писала диссертацию. И волосы сохраняются, и ручки увлажняюся;) Попробуй!

15

Selena
Спасибо, за хорошие слова и поддержку. 
Она мне сейчас очень нужна !

16

Здравствуй, Татена!
Как твои дела сейчас?
Меня зовут Ольга, и я не понаслышке понимаю твои переживания, ведь ты в начале пути. Пути к себе, к свободе.
Как и чем помочь? Не знаю, у каждого свой метод преодоления, и, перепробовав все возможное, ты выберешь подходящее именно тебе.
Самое главное ты уже сделала, ты здесь, а значит-ты созрела)
Мы поддержим, и если надо-посоветуем...
Прочитав твои записи, очевиден прогресс, понятно, что не все сразу, но тем не менее- ты умница.
Захоти как следует, очень-преочень.
Не назначай дат, как получится так и будем рады, ругать себя тоже не следует, ты стараешься и это важно.
Будь естественна, не зажимайся, неважно кто и как на тебя смотрит. Многие из них, вообще ничего не значат в твоей жизни( кассиры, и пр.) 
У меня никогда не было накладных ресниц, даже в самые худшие времена, но это не было помехой для  похода в бассейн , и другие интересные мероприятия. Оказывается нас любят и ценят не за это))) Правда понимание сего факта приходит позже, гораздо..
Мы сами себя зажимаем и ограничиваем, загоняем в тот замкнутый круг. И только тебе под силу разомкнуть его!
Всегда помни , ты -личность, интересная и многогранная, с красивыми серыми глазами!
Остальное, по большому счету мелочи. Ресницы отрастут, через месяц все заколосится, можешь не сомневаться.
Веки будут зудеть и это нужно перетерпеть, умываться, смазывать маслом.
И , как тебе правильно советовали девочки,  перчатки, скотч на пальцы, антистресс-игрушку в руки. Меняй привычку, не поддавайся, ты сможешь!!!
http://s011.radikal.ru/i318/1607/f1/1ef0833b8638.jpg

Отредактировано Лелик (2016-07-17 01:46)

17

Лелик
Сейчас у меня дела с переменным успехом. Вчера очень понервничала (поругались с мужем ). Проснулась с болью в области роста ресниц. Такая боль была, что моргать больно было. Терпела , не трогала. Стало легче. Ну потом вырвала пару штучек на левом глазу. Правый глаз не трогала. В общем контролирую себя, как могу. Но полностью остановиться,  пока не могу.
Оленька, спасибо за поддержку,  советы и мудрые слова!

Отредактировано Танёна (2016-07-17 22:59)

18

http://s010.radikal.ru/i312/1608/8b/90b5aec1abf2.jpg
С чего начинала, к тому и вернулась! Вырвала всё! Ресницы не знаю зачем. Захотела так! Вырывала и думала, что не надо, что хуже только будет, расстроюсь.  Но нет же, всё  равно вырвала.  Это просто ужас! Начала отрастать бровь... вырвала! Да вообще всё вырываю!

19

Танёна
привет.
Не отчаивайся, что сделано, то сделано. Главное-теперь не трогать. Я тоже вырвала вчера пучок ресниц в уголке правого глаза, тоже тянула и знала, что неправильно, но тянула. Теперь снова ходить плешивой. Но ты умело маскируешь, и это хорошо, практически незаметно. Я же не выношу ни тушь, ни подводку.
Как я поняла волосы у тебя не страдают? Только ресницы и брови? А я могу на трех фронтах работать  :crazyfun:
В общем, держись, попей таблеточек или настоек, ты очень молоденькая, все восстановится, главное дать время и не рвать. Совсем  :flag:

20

Buble
Привет! Это ты верно подметила, что волосы на голове я не трогаю. Я их люблю  :love:  :love:
Даже парикмахеров подпускаю очень редко и то в целях борьбы с  посекущимися кончиками. 
Хоть волосами похвастаюсь :blush:  в целях мотивации тебя, не трогать хотя бы их!
http://s019.radikal.ru/i615/1608/28/1b1458d91c9d.jpg
Брови спрятаны под челкой у меня, ресницы моя беда ничего не могу сделать! этот год я даже неделю не была со своими. Вырываю и вырываю...
А ещё я большая любительница шугаринга. Раньше делала в салоне, а теперь купила пасту и сама  ^^  не знаю даже, почему я так ненавижу волоски еа теле... а самое главное, я люблю свои реснички, но всё равно так получается

Отредактировано Танёна (2016-08-23 10:58)

21

Ооочень красиво! Пускай и реснички скорей отрастают: густые и крепкие!

22

Лелик
Спасибо  :blush:
Жду не дождусь этого момента! Как же я хочу реснички не вырывать.  Это моя мечта  :flirt:

23

Татёна, тебе природа дала замечательные ресницы  :flirt: какую же красоту губит мерзкая ттм... Гнать ее поганой метлой и хлопать ресницами :jumping:  Очень хочется увидеть весь, целенький ряд!  Уже представляю снежинки на ресницах в густобровном обрамлении

24

Sonata
А как же я хочу!
Всё будет! Я справлюсь! Я верю! :flirt:

25

Очень давно не писала.  Наверное, потому что не было никаких улучшений.... и я потеряла всякую надежду. На днях вообще оставила глазки без ресничек.
Начинаю всё сначала!
Я так хотела на новый год сделать себе подарок-быть с ресничками.... в итоге и этот  новый год встречу плешивая!
Я держалась, держалась, а потом резко у меня заболели реснички, мне стало больно и я начала выдергивать по одной... в итоге правый глаз с проблешинами, а левый который без того был на половину с ресничками, сейчас лысый...
Пишу и так обидно на себя, за такое поведение. Просто никакой силы воли!

26

:'(  :'(  :'(

27

До нового года еще все отрастет, начинай сегодня отсчет чистых дней!

28

Евгешка
:'( мне кажется, что они никогда не отрастут.... теряю всякую надежду!  :'(  какая-то апатия

29

Конечно же они отрастут! Находи надежду! Отыщи там еще, где то рядом с ней, веру -и получится все :) начинай заново, и не переживай и не убивайся за срыв. Ты только на пути к освобождению. А путь он далеко не ровный и прямой.

30

Happy2016
Спасибо большое за поддержку!

31

Привет!  У меня та же проблема. Давай возьмем за дату X не Новый год, а День святого Валентина!!! Это более реальный срок, если сейчас бросим вырывать и будем активно мазать маслицем!  Отрастим наши реснички и накрасим тушью))) Мужьям думаю будет приятно)

32

Jule4ka
Привет! Давай, объединим усилия! 3 месяца, действительно реальный срок! Давай общаться и делиться результатами!? Мотивировать друг друга своим прогрессом!
Ты только реснички вырываешь?
Я ещё и брови  :blush:

33

Танёна, я вырываю и ресницы и брови(((  на своей страничке выложила фотки :blush:  Реснички растут у меня быстрее, а татуаж бровей мне мастер сделала чуть выше моих, типа так глаза не такие глубокие кажутся, так сейчас пеньки появляются как раз там где не надо, устаю дергать (пинцетом) сознательно перед зеркалом, а так вырываю пальцами!

Давай друг друга поддерживать!!! Вместе мы сильнее!!! :flirt:

34

Jule4ka
Я сегодня вечером, тоже сфотографирую свой позор :(
Сейчас у нас будут доски позора! А скоро мы сделаем доски почёта  :flirt:

35

Главное верить, стараться любить себя и не давать волю своим рукам!!!  :idea:  Контроль и только контроль! Точнее самоконтроль)))

36

:( вот что я имею на сегодняшний день

Отредактировано Танёна (2016-11-16 20:22)

37

http://s019.radikal.ru/i609/1611/0e/536fb1e979c6.jpg

http://i057.radikal.ru/1611/84/f94029b9f29b.jpg

Отредактировано Танёна (2016-11-16 20:24)

38

Танёна, не огорчайся! Не все потеряно! Остальное наверстаем!!! Главное теперь реснички ни-ни!!! Холим и лелеем их!
http://s4.uploads.ru/t/JKi9S.jpg

Представь свои пушистые густые реснички и стремись к ним)

39

Привет! Юля, ты большая молодец, что решила писать по дням...  каждый вечер делая запись, можно будет  проанализировать свои действия.  Бросай рвать волосы на голове! Представляешь, какой длины им нужно отрастать, чтобы догнать остальные!? Бровки и реснички за пол года максимум мы востоновим, а волосы!?
Я делала маски из хны. Покупала бесцветную хну, заваривала кяпятком и наносила на всю длину. Волосы потом рассыпчатые, блестящие, живые. Потом стала масла в хну добавлять облепиховое, репейное, кокосовое.  С маслом смывать сложнее. Но эффект будет стоить того!
Для посекушек я использую масла для кончиков волос. После них волосы смотрятся блестящими, и увлажненными.
Не в коем случае не рекламирую! Просто покажу, вдруг решишь купить.   
http://s017.radikal.ru/i439/1611/85/30c73b87f2b5.jpg
Кстати, бесцветную хну я и на брови мазала.
Пока писала про хну, аж захотелось намазать себе чего-нибудь на волосы  :rolleyes:
А ещё аевит в капсулах стоит  рублей 40 в аптеке, это самые "вкусные" витаминки для волосинок, что на голове, что для бровей, что для ресниц! Волосинки их оценят быстро! Я выдавливала масло из капсул в масла и мазала на реснички, у меня глазки немного припухали и я перестала.  А потом прочитала, что спать не надо ложиться с аевитом. А походить минут 30 и смыть. Это витаминки для кожи и волосинок. Почитай про них, может-быть будешь использовать. И пить их можно ещё.

Отредактировано Танёна (2016-11-20 13:38)

40

Спасибо большое Танёна за совет! Надо будет попробовать обязательно!

41

Jule4ka
Ой! Хотела это у тебя в теме всё написать и по своей не внимательности написала у себя  :unsure:
Но самое главное, что ты прочитала  8-)

42

Танёна, завтра же куплю аевит! Почитала про него и прям загорелась!

43

Jule4ka
Да-да прекрасные витаминки. Я одно время даже в крем для лица добавляла и кожа перестала жирнеть и черные точки стали меньше. Уверена, что ты тоже их оценишь.
Только я заметила, что они бывают разных производителей. Раньше у меня всегда были темные капсулки, почти оранжевые-они классные.  А последние несколько раз светло-светло жёлтые, почти прозрачные, так вот они мне не понравились.

44

Как куплю, обращу на это внимание, отпишусь какой фирмы взяла и какого цвета!

45

С чего начать даже и не знаю....как это все началось , не пойму, но ресниц в итоге нет, уже и нижние в ход идут, а все действительно от нервного напряжения, маленький ребенок, проблемы с мужем, отсутствие денег...теперь еще и не уверенность в себе. Никогда не считала себя уродиной, а теперь и в зеркало не хочется смотреть, все бесит и раздражает. Теперь ресницы и не хотят расти. Если за две недели начинали отрастать, то теперь, чтобы хоть какие то намеки на рост появились проходит больше месяца... А потом рука снова тянется и останавливаешься только тогда , когда уже все плохо (((. Здесь все поддерживают, это здорово, но так хочется, чтобы били еще по рукам, каждый раз и даже ночью))

46

Татьянка3108
Танечка, не отчаиваться это самое главное! Ты правильно заметила, что мы поддерживаем друга, а вот помочь себе мы можем только сами.
Я так понимаю, стаж у тебя не сильно большой?  Значит и справиться будет легче.
Я писала про витаминки аевит, может-быть тебе понравятся, они могут ускорить рост ресничек. 
У меня тоже сейчас всё медленнее и медленнее отрастать стали. Боюсь, что со временем вообще перестанут  :'(
Ещё про нервное напряжение ты писала это огромный враг в нашей борьбе, мне кажется.  Я заметила, когда я понервничаю, например, поругаюсь с мужем.  И уже после ссоры, когда успокаиваюсь, думаю о прошедшем, вход сразу идут брови и ресницы. Как бы снимаю стресс с помощью этого. 
Помимо бытовых проблем мы сами себе добавляем повод для расстройства из-за внешности. 
Присоединяйся к нам будем вместе красоту наводить!
Из какого ты города?

47

Сегодня купила масло косточек винограда и масло зародышей пшеницы.  Увидела в аптеке эти масла холодного отжима и по цене нормальной сразу схватила.  Еще ромашковое масло. Эти масла для кожи больше, но я намазюкалась вся  :D
Сейчас пишу, а левой рукой потягиваю ресницы... всё! Спрятала руку под одеяло.
Сейчас я вовремя заметила, до потери ресничек. Меня это радует! А тянуть начала не произвольно. Вот так это и начинается  :(

48

Девченки, вы поосторожней с Аевитом. А и Е витамины не выводятся и накапливаются в организме,  и если нет показаний - то лучше воздержаться в их применении внутрь. Да и на кожу тоже нельзя часто наносить масло, так как  это может стать причиной закрытых комедонов.
Во всем должна быть мера)))
Ссылка

49

Nusha
Полностью согласна  :)  пару капель в осноаное масло и не более того.
А без меры можно навредить даже самым полезным и безвредным.

50

Левая бровь сегодня понесла потери. Начали проклевываться "пенечки" и я их вырвала сейчас.  Сначала трогала-трогала их. А потом вырвала :(
Но зато эти дни я не трогала реснички  :flirt:
Это конечно хорошо, но за бровки обидно !


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ставлю цель-ресницы!