Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В сотый раз...

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

У меня уже есть дневник на этом форуме.
Ставлю цель-ресницы!

Решила создать новый, сегодня я поняла, что мне это просто необходимо.
Все мои попытки бороться с ттм заканчивались провалами.  Сейчас я чувствую, что смогу.
Отращиваю-вырываю-отращиваю-вырываю... Вот и сейчас вырвала! В старом дневнике писала, что мне скоро рожать... Родила! У меня теперь есть прелестная доченька, моя любимая Анечка, самый мой родной человечек! Нам уже 3 месяца!
Недели за 2-3 до родов я вырвала все ресницы.  В роддом поехала с лысыми глазами. Чувствовала себя неловко. Виду там никто не подавал, что со мной что-то не так. Либо не замечали, либо понимающие, либо на платных рожениц нельзя смотреть косо.
Год назад я узнала, что беременна. Год пытаюсь побороть ттм. Сегодня весь вечер рыдаю и не могу понять почему. Слёзы ручьями бегут. Я была уверена, что смогу, что знаю почему вырываю, что смогу с собой договориться.  Оказывается я не знаю, почему вырываю. Не знаю, как бороться.
Точно знаю, что хочу справиться! Знаю, что сама не смогу!
У меня руки опускаются...и плачу я, наверное, от бессилия.

Отредактировано Танёна (2018-01-23 19:51)

2

Думаю, сходить к психотерапевту. Наверное, нужно попробовать все способы.
Пишу, загружают фото. Посмотрела какой ужас и тут же начинаю трогать ресницы.

3

Танёна написал(а):

Думаю, сходить к психотерапевту. Наверное, нужно попробовать все способы.
Пишу, загружают фото. Посмотрела какой ужас и тут же начинаю трогать ресницы.

Привет Танёна! Добро пожаловать на наш форум! Конечно же всё зависит только от тебя. Тебе надо очеень сильно сильно этого захотеть и стремиться к твоей цели, падать и снова вставать, не жалея себя и не плача, слезами горю не поможешь.Мы тебя можем толео поддержать , дать дельные советы, понятьтвои проблемы.
У меня трое пацанов, старшему 13, 8 и 2 и я непонята моим мужем(для него это каприз мои выдирания) вопрос стоит ребром: или я беру себя в руки и посредством колосального труда выхожу или прощай родная и девичья фамилия. Так вот хочеш ь не хочешь ради спасния моей семьи я должна распроститься с этой бякой ттм,
Я взяла в пример дневник Лалуны из раздела успешные борьбы. Зайди посмотри , правда у нее волосы были проблемой но это всё равно у меня брови и волосы.
У тебя должен быть боевой напор постоянный изо дня в день.
Удачи тебе в номвом начинании твоей борьбы

Отредактировано alinchik (2017-08-28 23:29)

4

Танёна
Здравствуй! Поздравляю с рождением дочери.

Танёна написал(а):

Думаю, сходить к психотерапевту. Наверное, нужно попробовать все способы.

Ты права, стоит попробовать все. И здорово что решилась на новый дневник. Хоть в сотый раз, да хоть в тысячный,  не сдавайся. У тебя уже есть огромное желание, значит, верю, откроешь внутри себя новые силы на исполнение.
Я правильно тебя поняла что ттм началось с начала беременности?

5

Танёна
Все обязательно получится! Я думаю, важно сейчас понять отчего же ты все-таки прячешься за ттм. Мне вот даже самой себе было не просто признаться из-за чего я рвала. Но это нужно. Почитай статьи (пусть и в тысячный раз!)), подключи разные средства для роста ресничек. Все зарастет! Ну и гормоны пока еще шалят, не знаю, может какие успокоительные можно кормящим... Главное не сдаваться!

6

alinchik
Спасибо за поддержку! Мне сейчас очень нужна поддержка.
Я буду стараться для себя, что бы быть уверенной в себе в любое время суток.  Я буду стараться для дочки. Что бы у неё была красивая мама.
Меня муж тоже не понимает и не поймёт, но мне и не нужно его понимание. Если честно, сама себя с трудом понимаю.
Еще раз спасибо! Я очень  надеюсь на вашу поддержку  :flirt:

7

Morgann
Спасибо за поддержку!
Я со стажем... лет так 10... просто, когда узнала,что будет ребенок, очень захотела быть красивый для дочки.  Год старалась,пыталась и снова срывалась. Вчера посмотрела на себя и поняла, что так больше нельзя. Что я так больше не хочу.
Еще раз спасибо большое за поддержку  :flirt:

Отредактировано Танёна (2017-08-29 11:40)

8

ТТМточкаНЕТ
Спасибо за поддержку! Я вроде находила причину, вспомнила, когда и как это началось... но на подсознательном уровне понимаю, что это всё не то, что есть что-то другое...
Спасибо за поддержку!
Я очень надеюсь, не сдаться в этот раз.

9

Нашла в нашем городе по отзывам, вроде, не плохого психотерапевта. Собиралась позвонить минут 5, наверное. Боялась, а почему не знаю.
Меня соединили с доктором. Переговорила с ним. В субботу назначили встречу.
Когда ему рассказывала проблему свою, я рыдала на взрыд.  Я поняла, что в слух об этом я никогда ещё не говорила. И в этот момент я поняла, когда и почему у меня были ремиссии. И поняла, почему у меня нет ремиссии 4 года... как обухом по голове!
Не знаю, как сказать мужу, куда я поеду... И как сказать маме, ведь мне придется её попросить посидеть с доченькой. Но до субботы у меня 3 дня, что-нибудь придумаю.

10

С 29 числа стараюсь не трогать ресницы и брови.  Ресницы не вырывала, руки тянутся , но во время останавливалась.  Бровки трогала... пару волосинок выдернула. 
Маленький, но прогресс  :flirt:
Сказала мужу, что в субботу поеду к психотерапевту, так как у меня депрессия+ через 3 месяца ГОСЫ, защита диплома и я очень переживаю. Муж начал язвить, говорить, что только истерички ходят к мозгоправу... что мне деньги тратить некуда...
И родителям боюсь сказать, они тоже к этому серьёзно не относятся. Скажут, что это глупая затея...
Не знаю, как быть :'(  поддержки родных я не дождусь, наверное :no:

11

Из-за грудного вскармливания начали выпадать волосы горстями. Линяю сильнее кошки. Меня это очень огорчает.  Хочу начать делать маски для укрепления.

12

Танёна написал(а):

Из-за грудного вскармливания начали выпадать волосы горстями. Линяю сильнее кошки. Меня это очень огорчает.  Хочу начать делать маски для укрепления.

У меня тоже малышь я грудью его кормлю. Но у меня на второго волосы копнами помню выпадали. Луковые маски укрепляют волосы на пару часика.  Кропивовым раствором промывать тоже укрепляет. А я после каждого мытья волос теплой водой заключаю процедуру холодной водой. Это закрывает струетуру волос и они  становятся гладкими и блестящими.

Отредактировано alinchik (2017-09-01 00:03)

13

Как я тебя понимаю. У меня муж тоже далеко не поддержка. Наоботрот больше рву , он больше наезжает и я еще больше рву. Какой-то замкнутый круг получается

Отредактировано alinchik (2017-09-01 00:10)

14

Танёна написал(а):

У
Недели за 2-3 до родов я вырвала все ресницы.  В роддом поехала с лысыми глазами. Чувствовала себя неловко. .

У меня тоже дети на первом месте мои. А мужья да ну их в болото. А как я поняла ты тоже перед родами начала драть? Это гормоны.  Я на макушке было повыдирала с ладонь размером ехала рожать в парике. Жуть как боялась что упадет при родах прикинь картину.  Это я теперь узнала как это называется дело -ттм а 2 года назад и не снилось мне что это такое. Была одинока.  Было так страшно.  Теперь пользуюсь масками как переступлю порог дома. Так как знаю что дома меня ждет сумасшедшый дом. А так стараюсь по возможности как можно чаще выираться из дома, быть на людях (при посторонних я не щипаю нигде) и под солнцем !!

Отредактировано alinchik (2017-09-01 00:25)

15

Сходила в субботу к психотерапевту, не было времени и настроения писать...
Доктор провел тестирование (в тесте было 398 вопросов), по результатам теста у меня запущенный нервоз. Доктор отказался от меня. Сказал, что у них в клинике есть врач, который занимается проблемами, как у меня. 
Сказал, что есть медикаментозное лечение, но оно помогает временно, пока пьешь таблетки. Поможет только психотерапия. Но нужно настроить себя на это сначала. Проблем много и не так легко всё, как кажется.
Я настроиваюсь...
Ещё госы и защита диплома на носу. А я ничего выучить не могу. Ничего не могу запомнить.
Книжку посоветовал психотерапевт прочитать: Ася Казанцева "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости".

16

alinchik
От мужей поддержки не дождаться  :(
Мне мой всё мозги вынес, что я сходила к психотерапевту, и что я ещё собираюсь. Говорит, что эти врачи хуже цыганок. И что больше меня не отпустит. Мужу объясняю, что есть проблемы, но он не понимает.

Тоже думала про луковые маски, но представила этот запах и передумал..  пришла к выводу, что сейчас волосы выпадают из-за гормональных перестроек. Подожду пока :flirt:

Отредактировано Танёна (2017-09-06 12:53)

17

Танёна написал(а):

alinchik
От мужей поддержки не дождаться  
Мне мой всё мозги вынес, что я сходила к психотерапевту, и что я ещё собираюсь. Говорит, что эти врачи хуже цыганок. И что больше меня не отпустит. Мужу объясняю, что есть проблемы, но он не понимает.

Тоже думала про луковые маски, но представила этот запах и передумал..  пришла к выводу, что сейчас волосы выпадают из-за гормональных перестроек. Подожду пока

Отредактировано Танёна (Вчера 11:53)

Ппивет
А вот ты зарядись так серьезно. Скажи сама себе, всё,начинаю с завтра, настрой себя ни одного, и ещё, опспиши по всему дому записки типо ' ни одного волоса не упадет с моей головы' а ещё добавь 'а иначе врежу себе пощёчину ' и знаешь на мегя очень действует этот метод шоковой терапии, попробуй и расскажи если он и тебе поможет

18

Танёна
Спасибо за книгу посоветованную. Начала начать. Мне нравится!

19

alinchik
Спасибо, обязательно попробую  :flirt:

20

Ирина24
Надо тоже начать читать 8-)

21

Танёна, тут столько инфы на форуме про врачей.. Я не понимаю, почему люди все равно хотят к ним обращаться по поводу ттм..
Пророй весь форум ещё раз, определись, что ты сама можешь себе помочь по нашей части, а не проваливайся в это ощущение, что у меня ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, что даже врач отказался.. нет пока в РФ спецов по ттм просто, вот и всё, это отмечают практически все.
А в остальном, у кого сейчас нет невроза? Да он у всех наверно кроме тибетских монахов. Мы живем в информационно перегруженном мире просто, все поменялось кардинально с тех пор, когда у всех дома было пианино, стенка с сервантом, ковер на стене и полный информационный вакуум.. Я очень остро это ощущаю, так что не думай, что с тобой что-то не так..
Мое мнение, у тебя может быть, конечно, другое, что поиски врача, лекарств именно от ттм это своего рода тот же инфантилизм, который мы можем преодолеть, так как он здорово мешает и может даже является одной из причин нашего состояния, и тогда произойдет прорыв, освобождение от ттм, а за этим и шанс, что наладиться все остальное. Я не против медицины, не против психотерапии, если есть время (долго) и средства (много) и ты сможешь найти своего специалиста, это здорово, но помни, ттм это руки! рефлекс! намотанный на все остальное (неудачи, неудовлетворенность), ты можешь его контролировать! И только ты! А пока этого не происходит, все идёт как идёт..  Пробуй снова и снова!

22

Natalia-Natalia
Я полностью согласна с Вами. Я стараюсь, но постояно срываюсь... буду стараться, другого выхода нет!

23

Решила начать считать чистые дни.
:jumping: сегодня 1 чистый день :jumping:
В течении дня  пару раз, хотела дернуть волосинку на правой бровке, но во время остановилась. Сейчас вечером пока кормила доченьку и смотрела телевизор рука тянулась к глазам и бровям, но я могу контролировать себя. Потрогала  "пеньки" и хватит!

24

Сегодня пошли гулять и я увидела котенка бездомного. Всю дорогу слёзы были на глазах. На обратном пути купила корма пакетик и покормила. Начала уговаривать мужа взять на время пока не пристрою котенка. Муж не разрешил, сказал,что маленький ребенок и своя кошка есть, а этот заразный. Я ревела на улице и дома, рыдала 2 часа. Позвонили моей маме она сказала не реветь, а привезти ей его. Она испугалась, что пропадет молоко у меня. Взяли переноску нашей Мани и пошли искать котёнка. Уже стемнело и она (оказалось это кошечка) спряталась в коробку выброшенную у киоска. Но мы её нашли и отвезли к маме. По дороге купили корм, горшочек, наполнитель.  У кошечки нет кончика хвоста, половина левого ушка. Мне её так жалко! Когда ехали домой начался дождь. Во время её спасли.
Муж всю дорогу на меня ворчал, что нельзя быть такой сердобольной. Что всем котикам не помочь, что не надо у всех бабушек покупать яблочки ( я покупаю потому что мне жалко пенсионеров), что в домах малютки детей одевает государство и мои вещи там не нужны. Но я его не слушаю, я знаю, что я делаю добрые дела и мне от этого радостно.
Сегодня вечером я нервничала и спасала кошечку. Сейчас ложусь спать и хочу сказать, что это мой
:jumping: 2 чистый день  :jumping:

25

http://s010.radikal.ru/i314/1709/82/5be067852d30t.jpg
Вот такая худая кошечка. Ночевать на балконе будет, что бы под кровать в туалет не сходила.  Сфотографировать не смогла нормально, она ходила по балкону- изучала всё  :)

26

Привет Танёна-сердобольная, я тоже в детстве помню всех котиков и птенчиков домой таскала и выхаживала. Я думаю мне надо было стать доктором или мед сестрой ;-)   . А тут загран цей ни одного бездомного днём с огнём не найти. Я тоже брови таскаю. Из дневника Лалуны научилась что надо их подстригать ото 3волоска длинные торчат во все стороны и сколько не старалась гелем их уложить ни фига всё так же и топорщаться. Татушку мне мой муженек не пускает делать говорит уродует. Так что я тушью брови рисую свои. А ты как ухаживаешь за твоими бовями? Они кажутся такими естественными. Поделись пожайлуста плиз

27

alinchik привет!
Брови я деру давно... И лет 5 назад сделала микроблейдинг (эффект достигается благодаря ручной отрисовке каждого волоска специальной «ручкой», конец которой оборудован сверхтонким лезвием. ) было очень натурально и красиво. Никто не верил, что это татуаж. Через 3 года цвет немного изменился и прорисовка волосков стала размытой. 2 года назад решила свести. Но до конца не свела, вот и хожу с остатками былых бровей.
А в какой стране ты живешь?

28

:jumping: 3 :jumping:

29

Танёна написал(а):

alinchik привет!
Брови я деру давно... И лет 5 назад сделала микроблейдинг (эффект достигается благодаря ручной отрисовке каждого волоска специальной «ручкой», конец которой оборудован сверхтонким лезвием. ) было очень натурально и красиво. Никто не верил, что это татуаж. Через 3 года цвет немного изменился и прорисовка волосков стала размытой. 2 года назад решила свести. Но до конца не свела, вот и хожу с остатками былых бровей.
А в какой стране ты живешь?

Привет Танёна!
Я живу в Швейцарии с 1999, пол моей жизни практически. Вчера набралась храбрости написала сообщение Лалуне моему кумиру. У нее такие волосищаааа я тоже такие хочу. Вот уж это точно ,если очень захотеть можно и в космос полететь.
А мне мой муж никак не пустил делать татушку бровей но раз ты говоришь что она с годами расплывается может оно то и лучше что он мне не позволил их делать :-(
Вот и сижу, утром появились брови а вечером испарились. Может кто хной их делает но у нас ткт такого не нашла мастера :-(

30

alinchik
Лучше всего свои брови! Я мечтаю отрастить бровки  8-) а если купить хну и самой попробовать? Вдруг получиться?!

Сегодня смотрела телевизор и услышала про обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Начала читать это наш случай. Там масса проявлений и ТТМ  относится тоже  к ОКР. Я этого раньше не знала.
И вот пишут: Отложите выполнение ритуала на 15 минут, и постепенно увеличивайте время отсрочки и сокращайте количество ритуальных действий. Тем самым вы поймете, что можете успокоиться, не выполняя стереотипных действий.

Отредактировано Танёна (2017-09-11 21:19)

31

:jumping: 4 чистый день  :jumping:
Позывы были, но я сразу руку убирала от глаз.

32

:jumping: 5 :jumping:

33

Я сегодня вырывала левую бровь! Осознано! Поняла, что вырываю и продолжила. Хотя вырывать то было нечего, три волосинки. Не знаю, чем они мне помешали.
А вообще у меня сейчас состояние тревожное, на носу ГОСы. Я нечего не знаю. Пытаюсь учить... за месяц выучила 1 вопрос... Ничего не успеваю я что-то. Думаю об этом и нервничать начинаю.

Начинаю считать дни заново!!!

34

Ну чего ты Танена! Взяла себя в руки ! Руки вообще не должны прикосаться к зоне! Возьми расчёску и расчёсывай или щёточку доя бровей (кстати у меня благодаря расчёски которая стала моя неразлучная спутница уже 3ий день осознанной ремиссии) попробуй не пожалеешь. Удачи тебе в учёбе!!!

35

alinchik
Спасибо! Беру себя в руки! Сегодня начинаю мазать маслами ресницы и брови. Попробую расчесывать, обязательно :flirt:
Ещё  решила перечитать старый дневник.

36

Танёна написал(а):

4 чистый день  
Позывы были, но я сразу руку убирала от глаз.

Привет Танёна !
А ты знаешь брови нетак, меня волосы головы итересуют больше теперь. Я услышала от девочек что очень помогает расчёсочку везде с собой носить(я мою в рукав длинный под ремешок часиков ношу) как только зачесалось (а это признак того что новые волосики пробираются ура) выхватывай расческу и начинаи ею массажиррать можно и бровки (а для рестниц наверное щёточкой для бровей и рестниц) и так далее. Главное руками не прикасаться к голове лицу и там где выдергиваешь. Вот я так 3 дня уже продержалась. Попробуй и ты. А маски не маски платки и прочее это лишь прокрастинаре нашу пооблему в итоге не решая её ;-)

37

Для бровей еще хорошо обычная зубная щетка с мягкой щетиной, новая понятно. Легко массажировать брови. Этот совет, чтобы отрастить брови, если перестаралась с коррекцией вычитала в woman's health кажется, был несколько месяцев назад номер с Гвинет на обложке.. Да и в принципе для головы это тоже может сгодится, когда стрижка под машинку, ну либо волосы не густые..

38

http://s009.radikal.ru/i308/1709/d4/872699627563.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1709/a9/54d275273c01.jpg

Не заходила на форум потому что вырывала!
Снова я здесь и снова ужас, что сделала с собой!

39

Танёна написал(а):

Не заходила на форум потому что вырывала!
Снова я здесь и снова ужас, что сделала с собой!

Привет
А я вот по этой то причине и сижу тут безвыходно. Так хоть на человека впервые стала похожей за последние три года. Слава богу  что нашла этот сайт а то бы так и драла бы. Ото кто отдаляется либо они вышли из кризиса либо в кризис ушли. Ты не теряися пиши и читай тут безпрестанно. А ты не пробовала намазать на рестницы(брови) касторового маса? Они такие скользкие становятся что их и не выдернешь. Ну всеже над собой надо конто
роль вести , оттергивать себя постояно. Знаю как это трудно , но нужно.

40

alinchik привет!
Какими я только маслами не мажу и касторовым, и миндальным, и маслом усьмы.... даже в масле деру!
Последнюю неделю действительно кризис у меня. Не могу взять себя в руки!

41

Танёна написал(а):

alinchik привет!
Какими я только маслами не мажу и касторовым, и миндальным, и маслом усьмы.... даже в масле деру!
Последнюю неделю действительно кризис у меня. Не могу взять себя в руки!

Привет Танена
Ты главное не отрывайся от форума заходи постоянно и борись. Я вот что пью витавин Де 3 осенью так как и у меня заострееия падают на этот период. Но этой осееью я держусь. Я уже не та что была в прошлом году. Лысая и без бровей. Теперь у меня почти нонмальный брови и волосы (постриглась на лыску этой весной и уже у меня прическа под шапочку. Ты тоже
сможешь. Дерзай !!!

42

alinchik
Я буду стараться! Мы справимся!

43

Всем привет. Я вернулась. Давно сюда не заходила, не было времени и желания.
Сдала я ГОСы, защитила дипломную работу, получила диплом, встретила новый год, отметила очередной день рождения... а ресниц с бровями, как не было, так и нет...
У меня такое чувство, что на левом глазу  ресницы перестали расти вообще.
Сегодня ночью у меня плохо спала дочь. Я уснула в 3 часа, а в 4 она снова заплакала. Я проснулась и начала выдерать ресницы на правом глазу. Такое чувство, что я непдекватная. Уже сама себя боюсь.
В очередной раз решила бороться. Надеюсь, в этот раз у меня всё получится!
Надеюсь... а сама пишу и деру брови. Зла не хватает.

44

Привет Танена н!!! И куда это ты запропастилась ? Ты же знаешь нам пока мы боремся нельзя далеко бегать отсюда . Расстраивайся по новой. Ты у меня под контролем !!! Можешь ресницы репейным и касторовыми маслами . Конечно же вырастут просто иногда так долго из ждать приходится пока проклюнутся целая вечность пройдет . Вот и у меня тоже самое с бровями пол года проклевывались только в последний раз точно луковицы спали дооолго

45

Заболела моя малышка. 17 января в 6 утра вызывали скорую. Поднялась температура. Мы ещё не болели. Я не знала, что делать и была к этому не готова.
В итоге пока ждали скорую муж сходил в аптеку, сбили температуру до приезда врачей. 3 дня держалась температура. Сейчас вроде становится лучше.
3 дня на нервах.  Начала снова дергать ресницы. Но потом остановилась.
Я должна быть красивая для доченьки.

46

Танена  у мня тушь влипла ресницы 3дня назад я хотела из разъединить потянула и пол глаза в руке блин осталось но что был эпизод очень неприятный. Теперь 6 месяцев ждать все вина секундного порыва блин блин блин

47

alinchik
Я думаю, что быстрее, чем за 6 месяцев у тебя отрастут ресницы. Самое главное, что это случайность, а не ттм!

У меня, кстати, чистый день  :flirt:

48

3 чистый день.
В воскресенье весь день делала домашние дела и руки даже не тянулись к лицу.
Сегодня вылез прыщ на правой брови. Я его колупала, он болел. Дернула волосок, рядом с прыщём. Но сразу остоновилась. Поэтому день буду считать чистым, так как раньше я бы выдернула всё. Контроль своих действий, уже большое дело.
Хочу летом съездить к своей тёте в другой город. С годовым ребенком на море ехать хлопотно. Поэтому просто в гости.  Хочу к лету ресницы и брови. Что бы утром не в ужасе искать зеркало и смотреть, отпали пучки или нет. А спокойно проснуться и знать, что я отлично взгляжу!
В общем маленькими шажками к великой цели.  3 шага уже сделано. Надеюсь, что эти 3 шага умножатся на 10, потом на 100, 1000, 10000, 100000....
Пока сижу в декретном отпуске, решила пойти в магистратуру поучиться. В ближайшее время поеду в институт всё узнаю.

49

Танёна
Ты молодец! Держись  :)

50

Молодец  Танена ! Как ты воинственно настроена . Вот прям чувствую эту силу, позитив,  настрой мощный в твоих словах сильное намеренье победить - это уже 50% победы !! Так шагай в сторону твоего счастья !!!<3 <3 <3

Отредактировано alinchik (2018-01-23 09:56)