Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ставлю цель-ресницы!


Ставлю цель-ресницы!

Сообщений 51 страница 100 из 111

1

Это, просто, больше не возможно!
Хочу  поделиться и попытаться избавиться!
Всё началось, когда мне было 8 лет. Мы приехали с мамой домой с юга. У нас дома был ремонт, в моей комнате что-то делали и вынесли из неё мебель. Меня положили спать одну в зал первый раз. Мне было очень страшно и одиноко. Сначала я плакала, потом  вытерла глаза, потом гладила реснички, а потом осталась без них.  Так все началось.  Потом они отрасли, выросла и я.  Начала красится и всё было отлично, если бы лет в 16 я снова не начала успокаивать себя дерганьем бровей и ресниц по поводу и без повода.
Сейчас мне 20.  Вот уже 4 года я почти не даю отрости своим ресницам. О бровях я так не содрагаюсь, так как у меня челка, их не видно и можно рисовать.  А ресницы, как же они мне нужны. 
Я устала каждый день клеить пучки искусственных ресниц, подводить глаза. Отвечать на вопросы безтактных людей, что же у меня с ресницами и почему они  такие.
Я стесняюсь просыпаться утром рядом с мужем, он постоянно недоумевает зачем же я вырываю ресницы. Да и я себя считаю уродом.  Я не могу поехать в аквапарк не с мужем, не с друзьями.  Не могу остаться ночевать у родственников, не могу поехать в гости.  Я просто сижу без ресниц и вырываю их десятками.
Я уверена, что если у меня отрастут ресницы, у меня изменится жизнь.  Сейчас я не довольна, как я живу.  Постоянные расстройства, ссоры, слезы, вырывание драгоценных волосков, после снова слёзы, бессоница, злость, нервы. Замкнутый круг из которого хочу, но не могу вырваться.
Сегодня писала  курсовую работу, думала инервничала-пол глаза лысые.
Легла спать и думаю, что кругом  красивые девушки, которые всегда красивые утром и вечером, в душе и на работе, а я только после  2 часов проведенных у зеркала.
Это ужасно. Так грустно от этого и снова свободная рука тянется к глазам.

Сейчас твёрдо решила и обещаю к 5 сентября отрастить ресницы и по возможности брови. 5 сентября будет год, как я вышла замуж и год, как мой муж узнал, что я вырываю ресницы. 

Чтобы было легче буду вести дневник и фотоотчёт для наглядности.

Отредактировано Танёна (2016-06-20 00:25)

51

Танечка, думаю тебе следует изменить название дневника на "Ставлю цель -ресницы и БРОВИ"! Давай изгонять ттм из нашей жизни полностью!!! Она не достойна занимать в ней места! Что не трогаешь реснички -умница!!! Помнишь про тушь на 14 февраля?)))  :flirt:   :jumping:  :love:

52

Jule4ka
И про тушь помню и про нашу общую цель! вообще в зеркало смотрю на пробелы и очень хочу ресницы.
Хочу утром по часу не сидеть перед зеркалом. Надоело брови рисовать, надоело пучки клеить.  Устала от этой заразы!
С ресничками хорошо  :flirt:  встала и поехала на работу. Можно  накрасится на работе, можно вообще не красится.
Хочу-хочу много ресничек! Напишу письмо деду морозу, пусть принесет девочке Тане реснички и бровки  :writing: и всем кому нужны волосы, реснички, бровки!

53

Танёна
Привет. Я вот с такими же мыслями вернулась на форум, как в твоем последнем сообщение. Просто устала от ттм и от себя.
Прошло три месяца и сейчас я с бровями и ресницами. Не знаю как долго будет ремессия, хочется верить,, что бесконечно  долго.
Но главное это реально. У тебя тоже все получится. Поставь точку невозврата. Скажи себе твердое нет. Твои милые реснички и бровки не пострадают больше. Позывы будут, от них никуда не деться. Но каждый раз твердое нет и занять руку чем-то, сменить деятельность.
У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. БОРИСЬ МИЛАЯ.

54

Ирина24
Привет! Спасибо за поддержку и мудрые слова!  :love:
Я очень рада, что ты смогла сказать нет этой проблеме, что ты с этим справилась! Ты молодец! Ты пример для подражания  :flirt: и я искренне надеюсь, что это не ремиссия, а полное выздоровление  8-)  что ты победила эту заразу окончательно!

55

В субботу сидела за компьютером делала реферат и вырвала 4 реснички  :sceptic:  2 до сих пор на столе лежат, чтобы стыдно было, за то что вырвала маленькие и хорошенькие волосиночки.
А брови деру 4 дня каждый вечер, не могу остоновится. 
Сейчас сессия начинается... уже страшно за оставшиеся реснички. Когда сижу за компьютером и чем-то увлечена, руки всегда тянутся куда не надо.

56

Танечка, а ну ка бери себя в руки!!! Ты же понимаешь что от бровей до ресниц недалеко! Бери в свободную руку карандаш или стерку и играйся с ними))) :writing:

У меня тоже успехи пошли на нет :blush:  Давай держаться!!!  Мы же можем!!!

57

Юля, спасибо большое за поддержку!
Конечно же мы можем.
Только почему-то не делаем этого... начинаем заново!

58

Это левый самый проблемный глазик
http://s017.radikal.ru/i422/1612/74/ed148885b410.jpg

59

http://s018.radikal.ru/i514/1612/ed/b57664e919e5.jpg

60

Сейчас с мужем сидели завтракали и он шутя мне сказал: "Безресничковая Таня".
Хочу быть ресничковой :flirt:

61

Танечка, привет! Молодец, что тоже выложила фото!  У тебя все нетак критично, так как много длиненьких))) пробелы обязательно зарастут))) :flirt:  Скоро станем "ресничковые"!  Главное выдержка)))

62

вчера вырвала 1 или 2 реснички... слева, где и так всё плачевно. Но потом намазала касторовым маслом, а перед сном маслом усьмы.
Бровки хочу тоже не трогать! Если у меня будут красивые брови я смогу отрастить челку... как она мне надоела я с ней хожу с детства  :(

Отредактировано Танёна (2016-12-05 08:47)

63

Привет, Таня, я не помню, писала ли в своем дневнике, но реснички я тоже дергала раньше. Было время, года там было совсем голо. Может, когда надела парик, переключилась целиком на волосы, может надоело, что и там, и тут все плохо, но ресницы как то оставила в покое и отрастила. Ресницы у меня теперь всегда есть и в норме уже несколько лет, хотя любила и люблю, когда они накрашены, снимать тушь пальчиками, могут вылезти 1-2 реснички. Или просто тянуть их, но не сильно, чтобы не выдернулись.

64

Поругалась с мужем сегодня перед сном... вырывала бровки :'( к счастью реснички не трогала, наверное, потому что были приклеины пучки... не могу сказать, что всё хорошо. Но я стараюсь! Очень стараюсь!

65

Танёна написал(а):

не могу сказать, что всё хорошо. Но я стараюсь! Очень стараюсь!

Понятие хорошо, очень растяжимое. Главное, что ты идешь намеченным курсом и знаешь свою цель!

66

Happy2016
Спасибо, за правильные слова! Идти к своей цели сейчас главнее всего! И я иду, правда, с маленькой скоростью, но иду  :flirt:

67

Сегодня собиралась на работу, просидела где-то больше часа перед зеркалом. Красилась и думала, что из-за своей ттм я трачу каждый день уйму времени, чтобы выглядеть не облезлой... а в это время можно было бы поспать подольше, нормально позавтракать, почистить машину, а не ездить с сугробом на крыше... я сама себе создаю сложности.  А когда, я рожу. Наверное, у меня на себя будет очень мало времени и я просто не смогу сидеть по часу у зеркала, что бы встретить мужа с работы красивой.
Да и надоели мне эти купольные ресницы уже за 5 лет...
Я хочу свои!
http://s018.radikal.ru/i505/1612/5b/617e6b8028ce.jpg

Отредактировано Танёна (2016-12-16 19:57)

68

А ещё возникла проблема... у меня заместо нормальных волосинок на бровях растут "колючки". Я не могу терпеть их... как только я задену рукой и почувствую такой волос. У меня начинает болеть голова, больно в районе бровей, до тех пор пока я не выдерну колючку.
Девочки, может-быть есть способ смягчить такие волоски?   поделитесь, пожалуйста, опытом как вы выходили из подобных ситуаций  8-)

69

Сегодня я почти молодец! Целый день не трогала реснички и бровки. Вот только сейчас намазала маслом легла спать. И руки потянулись к ресничкам...
Сегодня со скрабрм переборщила, повредила кожу на лице. Лежу сейчас и щеки щиплет. Помазала маслом виноградных косточек. Мне кажется, что из-за ощущения дискомфорта, мне хочется тянуть реснички. 
Я не буду их трогать! Я обещаю!

70

Какие красивые глаза. У тебя обязательно должно получиться отрастить им нормальные красивые, свои реснички.
По поводу колючих волосков, а когда они отрастают- не становятся мягче?

71

Спасибо  :blush:
У меня не получается проверить :(  я их выдераю когда они ещё меньше миллиметра

72

Я вообще не молодец сегодня! С самого утра начало болеть левое веко во внешнем углу... и трогала я и тянула.  В итоге- 5 взрослых волосинок нет и маленьких штучки 2... просто ужас! Зато бровки не трогала..  хотя там и трогать нечего сейчас.

73

Давай, настрой себя! Новый отсчёт!!

74

Танёна
Ыыыы, а как тогда ты понимаешь, что они толстые и колючие?

75

Ольга_без_ттм
Начинаю сначала! У меня получится! :flirt:  я стараюсь.
Ольга, на днях читала твой дневник и восхищалась! Ты такая молодец! Пример для подражания для всех :love:

Отредактировано Танёна (2016-12-19 18:54)

76

MaryGreen
Вот волосинка только начинает вылазить и я начинаю трогать пальцем. И маленькая колючка колет мне палец... и тут начинается... пока не вырву не успокоюсь!

77

Начинаю сначала!
Обычно после того, как сорвусь я очень расстраивалась... а сейчас начинаю с легким сердцем и душой!

Фото с чего начинаю в очередной раз.
http://s017.radikal.ru/i410/1612/af/6e92b7c480e4.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1612/11/7bfd51915585.jpg

Отредактировано Танёна (2016-12-19 18:41)

78

Танёна, ты молодец! Видно что реснички отрастают))) :flirt:  Бровки тоже отрастут! Надо постараться)))

79

У меня нет слов! Одни эмоции и то не могу их описать.  Пишу здесь, что хочу и буду бороться и стараться.  Говорю себе, что нельзя вырывать!
Беру и вырываю... 5 ресничек с левого глаза!!!5!!!
Новая проплешина! Какая же я молодец! Сама всё порчу! Нет сил....
http://s018.radikal.ru/i522/1612/41/3d94ba7a2af2.jpg

80

Танёна
Понимаю. Так же самая ситуация.. держись !!!удачи!

81

:tired:
http://s008.radikal.ru/i304/1612/f3/539e7f8dc397.jpg

Ааааааа! Зачеееем?
Я хотела выкладывать свой прогресс!
А выкладываю только потери!

82

Привет! Держитесь !  Начинайте все сначала . Главное не впадать в депрессию.

83

Эх!… Надо нам с тобой за ум браться! Всерьез!!!

84

Юлияk
Спасибо!
Постараюсь, на место в мозгах всё расставить. И снова в бой!

85

Jule4ka
Конечно, надо! Хотели к 14 февраля.  Такими темпами к 9 маю бы....
Что же делать, как же быть  :(

86

Здравствуй Таня! Нужно постараться и взять себя в руки. Только ты управляешь этим процессом и только ты можешь либо остаться такой как сейчас или суметь саму себя победить. Опускай руки всякий раз, как только ловишь их в области глаз, мажь ресницы и брови маслом, можно касторовое, можно специальной смесью дляроста ресниц.  Реснички в масле нет так то легко вырвать, а как только будет преграда - ты сможешь вовремя зафиксироваться и остановиться. Но главное это принятие и любовь к себе. Вдохновение, увлечение чем то. Попробуй в свободное время заниматься каким то делом, связанным с мелкой моторикой. Может быть тебе нравится вязать, вышивать, плести или рисовать? Это успокаивает и помогает настроиться на позитивный лад. Удачи тебе!

Отредактировано MaryGreen (2016-12-22 21:01)

87

MaryGreen
Спасибо  8-)
Нравится вышивать и вязать, только я умудряюсь между делом вырвать что-нибудь.
Это ужасно. Я понимаю, что не надо так. А руки берут и делают.

88

Здравствуй, тезка (я тоже Таня)! И тоже "специализируюсь" на ресницах. :crazyfun:  4 года уже маньячу. Мне очень помогает отвлечься и успокоиться масляная живопись. Жаль, не всегда на это есть время. За то если найду, весь вечер о ресницах даже не вспоминаю. Тебе (можно на "ты", да?) повезло, что муж такой понимающий и с юмором относится. Меня мой только ругает, когда видит, что к глазам тянуть или видит результат. Он не понимает, что это -  болезнь и что я не могу  просто так остановиться :suspicious: . Раньше писал мне в стихах про снежинки на ресницах, а сейчас обижается, что я сама себя уродую.Стараюсь не показываться ему на глаза без косметики.  :confused:
А еще я жру в качестве замещения, так что еще и на диету пора, пока не разнесло.  :crazyfun:

Сегодня 2 недоросшие волосинки пали жертвами стресса на работе, но я уже рада, что 2, а не 20! Сейчас пишу и глажу реснички, но не рву! На форуме недавно, но уже начиналась историй и мотивировалась восстановить былое богатство.  :yep:

Хотелось бы нам пожелать на НГ держать в руках себя, а не реснички  :D

P.S.: глазки у тебя красивые, а с ресницами шикарные будут  :flirt:

89

Танёна
Попробуй вот такое масло. Оно не течет, наносится равномерно щеточкой, не сильно заметно даже на улицу можно, укрепляет и создаст тебе барьер от неосознанных движений рук.  Намасленную ресничку так легко уже не дернешь - пальцы соскочат
http://irecommend.ru/content/maslo-dlya … pitatelnoe

90

Ромашка
Привет! Спасибо за поддержку! Конечно, ко мне можно и нужно на ты.
Муж смеётся, но причину почему у меня лысые веки он не знает. Что это за болезнь никто не знает из близких.
Лучше рисуй, чем ешь :D  а то потом ещё и с весом бороться!
Я надеюсь, что мы справимся. 
А на Новый год, дед мороз принесет нам много ресничек, которые мы будем беречь!

91

MaryGreen
Спасибо большое за поддержку и совет!
Попробую поискать такое масло в аптеках.
Спасибо  :flirt:

92

Танёна
Оно не в аптеках. Я покупала в Юлмарте. В аптеке у нас в городе видела только в одной, которая специализируется на косметике.

93

MaryGreen
Я его нашла в интернет магазине  8-)  27 числа привезут мне его :flirt:
  ух! Намазюкаю, что можно будет  :D
Ещё 3 набора для вышивания бисером заказала. Руки буду занимать. У меня начатая картина крестиком лежит, но вдохновение меня покинуло... попробую новенькое  8-)

Отредактировано Танёна (2016-12-23 21:35)

94

Танёна
Вот это я понимаю - боевой настрой! Так держать и вперед!

95

Всех с Новым Годом!
Вот моя новогодняя киса 8-)
http://s45.radikal.ru/i109/1701/31/5dec1f392b06.jpg
Поздравляет всех с Новым Годом!

96

Танёна
Спасибо и тебя тоже с Новым годом!
Киса бенгальская?

97

MaryGreen
Спасибо!
Породы омский дворянин :D  я её на улице нашла.  Но у неё очень красивая окраска :love:  и сама она умница, ласковая и нежная  :love:

98

По-моему, я собрала мысли в кучку. После последнего срыва перестала убиваться по ресничкам, которых не стало. 
Все дни немного рукоблудствовала трогала бровки!
Масло как советовала MaryGreen купила, начала вышивать бисером. Но руки так и тянутся дернуть волосинку где-нибудь  :(
Мне на новый год подарили тушь для ресниц :huh: а красить-то ей нечего! Аж обидно! Я вечером об этом подумала и мне приснился сон, что я красила ресницы долго и старательно. Получилось очень красиво.
Теперь точно хочу и буду ресницы приводить в порядок! Потом открою тушь и накрашусь!  :flirt:

99

Танёна
Ну вот это правильный настрой!

100

MaryGreen
Спасибо  :flirt:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ставлю цель-ресницы!