Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ставлю цель-ресницы!


Ставлю цель-ресницы!

Сообщений 101 страница 111 из 111

1

Это, просто, больше не возможно!
Хочу  поделиться и попытаться избавиться!
Всё началось, когда мне было 8 лет. Мы приехали с мамой домой с юга. У нас дома был ремонт, в моей комнате что-то делали и вынесли из неё мебель. Меня положили спать одну в зал первый раз. Мне было очень страшно и одиноко. Сначала я плакала, потом  вытерла глаза, потом гладила реснички, а потом осталась без них.  Так все началось.  Потом они отрасли, выросла и я.  Начала красится и всё было отлично, если бы лет в 16 я снова не начала успокаивать себя дерганьем бровей и ресниц по поводу и без повода.
Сейчас мне 20.  Вот уже 4 года я почти не даю отрости своим ресницам. О бровях я так не содрагаюсь, так как у меня челка, их не видно и можно рисовать.  А ресницы, как же они мне нужны. 
Я устала каждый день клеить пучки искусственных ресниц, подводить глаза. Отвечать на вопросы безтактных людей, что же у меня с ресницами и почему они  такие.
Я стесняюсь просыпаться утром рядом с мужем, он постоянно недоумевает зачем же я вырываю ресницы. Да и я себя считаю уродом.  Я не могу поехать в аквапарк не с мужем, не с друзьями.  Не могу остаться ночевать у родственников, не могу поехать в гости.  Я просто сижу без ресниц и вырываю их десятками.
Я уверена, что если у меня отрастут ресницы, у меня изменится жизнь.  Сейчас я не довольна, как я живу.  Постоянные расстройства, ссоры, слезы, вырывание драгоценных волосков, после снова слёзы, бессоница, злость, нервы. Замкнутый круг из которого хочу, но не могу вырваться.
Сегодня писала  курсовую работу, думала инервничала-пол глаза лысые.
Легла спать и думаю, что кругом  красивые девушки, которые всегда красивые утром и вечером, в душе и на работе, а я только после  2 часов проведенных у зеркала.
Это ужасно. Так грустно от этого и снова свободная рука тянется к глазам.

Сейчас твёрдо решила и обещаю к 5 сентября отрастить ресницы и по возможности брови. 5 сентября будет год, как я вышла замуж и год, как мой муж узнал, что я вырываю ресницы. 

Чтобы было легче буду вести дневник и фотоотчёт для наглядности.

Отредактировано Танёна (2016-06-20 00:25)

101

Решила сфотографировать, то что у меня есть на сегодняшний день
Это правый глаз и правая бровь! Справа я молодец! :flirt:
http://s019.radikal.ru/i637/1701/b9/8fdce1da5021.jpg

А это левый глаз! И слева я не молодец  :angry:
http://s50.radikal.ru/i129/1701/64/61156cc142c1.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1701/14/798bd87eea8a.jpg

Отредактировано Танёна (2017-01-04 19:17)

102

Танёна
Какие шикарные реснички! Я про правый глаз. Пускай левый его догоняет скорее!

103

MaryGreen
Спасибо  :flirt:
Будем стараться, догонять :flirt:

104

:flirt: 5 дней почти не трогаю волосинки. Только очень жёсткие и короткие выдернула с бровок. Но это так мало по сравнению с тем, что я творила раньше!
На днях очень обиделась на мужа лежала и ревела пол ночи.  И только я потянула руки к глазам и бровям, сразу возникла мысль, что зачем и ради чего я это сделаю.  Из-за того что меня обидели? Так это глупо! Если у меня будут ресницы и брови, я хоть сейчас встану и уеду, мне не надо будет красится. А так я сама с каждым разом делаю хуже.  Страдать будет не муж, который меня обидел.  А я! Буду мазать маслами и считать дни когда проклюнится что-нибудь. Так что это не выход из положения трогать свою красоту.
  Очень хочу красивые глазки  утром, ночью, вечером и днём  :flirt: :flirt:

105

Танёна
Молодец, держись. Правильные мысли!

106

Снова сорвалась.
Ничего не предвещало беды... и... начала я дергать, что нет сил остоновиться  :'(
Всё было хорошо! До этого часа. ТТМ победила меня.
Сейчас я успокаиваюсь! Беру снова себя в руки!
И заново начинаю двигаться к цели!
Я  думаю, что самое главное не сдаваться. рано или поздно, я смогу  справиться с  ТТМ. А если из-за поражения опустить руки, то можно сдаться в шаге от победы. 
Поэтому я начинаю сначала... в тысячный раз.  Надеюсь, что в тысячный и в последний!

Отредактировано Танёна (2017-01-21 20:08)

107

Танёна
   Лучшее время начать - прямо сейчас!
   ТТМ не победила, а временно одержала верх.  :yep:
    Все верно, главное - не сдаваться. И когда чувствуешь, что грядет срыв  - срочно занять руки каким-нибудь делом (тесто для пирожков замесить, например, ногти накрасить) и обратиться к тому, что мотивирует, будь то глаза крупным планом из рекламы туши, этот форум, список того, что в жизни изменится без ТТМ (надо заранее подготовить крупным и красивым шрифтом) :writing:  или еще что-то, что тебя мотивирует.

108

Ромашка
Спасибо большое за поддержку и мудрые советы :flirt:

109

Привет! Как сейчас дела, Танюш?

110

Ромашка
Привет!
Дела с переменным успехом... ну скорее без успеха...
Бровок нет, ресницы с проплешинами. Короче, ппц.
Никакого прогресса  :(
Постоянно думаю про ресницы и стараюсь держать себя в руках, но руки тянутся к глазам и выходит только хуже.
Фотографии моего позора снизу

Отредактировано Танёна (2017-02-25 19:09)

111

http://s13.radikal.ru/i186/1702/8f/c58aab3981e1.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1702/a3/2c4cbb25b7f3.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ставлю цель-ресницы!