Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка


Позитивная истеричка

Сообщений 1 страница 50 из 317

1

Ну вот я и вернулась. Здравствуйте все борцы и победители. Убитвя состоянием своей души и нервной системы и вдохновленная успехом многих девочек здесь, начинаю и я публиковать  свою историю борьбы. Прошлый мой дневник здесь был прерван оптимизмом ремиссии ттм, вызванной хорошими событиями в моей жизни, но окрыленность прошла а ттм как водится, вернулась. Да не одна, а в обнимку с другими фобиями, обгрызенными ногтями и тотальной всеполгощающей ленью. Я, наверное, сейчас прям готовый клиент психиатрической клиники, но к психиатру я не пойду. Я умная и сильная и победю сама. Ну а подробный рассказ о себе  постараюсь написать завтра.

2

MaryGreen
Привет Мари! С возвращением! Пусть с этим возвращением, твоя жизнь качественно поменяется исключительно в лучшую сторону! Сил, терпения, любви к себе и успехов!

3

Happy2016
Спасибо за поддержку. Я прочитала и твой дневник, ты большая труженница и молодец, столько масок делаешь. Мне столько делать лень) но я буду стараться

4

Итак, моя история ттм, как и у многих началась в детстве. Точно не помню, сколько мне было лет, класс пятый примерно. Воспитывала меня бабушка, родители развелись когда ине было лет 8. Отец ушел сразу, а мать вскоре загуляла и запьянствовала ну и тоже ушла из дома, периодически появляясь и тем самым еще сильнее меня травмируя. Жили мы с бабушкой бедно, у меня было только самое необходимое, а так хотелось иметь красивую одежду как у одноклассниц. От зависти и и от внутреннего дискомфорта я замкнулась в себе, дружила только с одной девочкой, а от других получала только пинки и насмешки. Ногти я грызла с раннего детства, ну а потом добавились и волосы. Выдрала себе приличную плешь, в школе стали замечать, но потом ттм как то сама собой сошла на нет и к 14 годам на месте плеши была уже динная прядка. Потом был институт, ранний гражданский брак  в 17 лет, а в 18 родилась дочка. В те года ттм почему то не возвращалась ко мне, хотя поводов для этого было предостаточно. Муж пил, наркоманил, мы с дочкой сидели полуголодные и через 1.5 года я ушла обратно к родителям. К тому времени мама остепенилась, привела в дом отчима, нормального, непьющего. Он заботился обо мне, мама не пила, я закончила универ и все впринципе было хорошо. Волосы отросли шикарные, и хоть я их и красила все равно были густые, волнистые. Ттм вернулась в 25 лет, когда меня бросил второй муж с годовалой второй дочкой на руках. Я любила его очень, буквально растворилась в нем, а он ушел к другой, причем предварительно на моих глазах 2месяца с ней переписывался, рассказывал ей как он ее любит и  все такое, а я рыдала в подушку и потеряла тогда третьего ребенка на нервноц почве, правда на маленьком сроке. Вот тогда ттм расцвела пышным цветом, волосы таяли на глазах, половина выпала от нервов, половину я выдрала. Я похудела до 45 кг при росте 178. Морально я более менее оправилась через полгода, вышла на работу, встретила мужчину, но волосы рвать не перестала и в переменной интенсивностью деру макушку уже больше 5 лет. Я рано начала седеть, причем первыми поседели именно те волосы,где драла. Торчащие седые волоски меня бесили, я вырывала один, седой, и ща ним еще штук 30.

5

Между тем карьера вроде шла в гору, меня перевели на более интересную должность, где я и работаю по сей день. В линой дизни тоже все было неплохо, я встречалась с мужчиной, но мелких стрессов хватало, ттм не прекращалась. Потом я разьехалась с родителями, взяла ипотеку, мы с моим мужчиной стали жить вместе, но расстались через два года.  Год назад моей жизни появился другой мужчина, все было очень здорово, да в принципе неплохо и сейчас, мы живем вместе уже год и  собираемся пожениться, но внутренние мои демоны растут и периодически выходят из под контроля. В октябре прошлого года от рака скоропостижно умирает моя мама. Все произошло так быстро и неотвратимо и так ужасно было на это смотреть, осознавая свое бессилие перед этой страшной болезнью. После ее смерти у меня развилась онкофобия. Сначала у меня в груди нашли маленькую добоокачествееную опухоль, мастопатию.Я оббежала всех врачей, сдала анализы, меня заверили что это не рак и что все хорошо, но мое больное воображение, подстегиваемое горами перечитанных статей в интернете ставило мне один лиагноз за другим. Я у себя находила и рак груди и рак мозга и миеломную болезнь и еще черт знает что. Натурально начала себя хуже чувствоватт, кружилась голова, болели мышцы, кости, причем абсолютно идиопатически, то есть без всякой причины. Я сдала еще кучу анализов, все хорошие.  Откровенно рассказала обо всем мужу, он успокоил меня, стало немного легче. Чтобы было понятее до какого маразма я дошла с этими фобиями я расскажу недавний пример. Я увидела на животе родимое пятнышко, свежее, вчера его не было, маленькое. Я три дня гуглила про рак кожи, даже отправила фото онкологу онлайн. Три дня я не спала и не ела, все думала что это рак. А потом пятнышко просто отвалилось. Это был ожог от масла, когда курицу жарила, а я забыла про него. Вот примерно в таком маразме и живу.

6

А еще у меня постоянная зависть. К более успешным, красивым (хотя сама я далеко не уродина, вполне нормальная девушка)Все время хочется стать лучше,  больше успевать, раньше вставать, более продуктивно работать, заниматься с детьми, заниматься рукоделием, йогой, спортом. Все зочется, но я садусь на диван, открываю контакт и смотрю но фотки других людей, котрорые путешествуют, развлекаются, творят, достигают успеха и вместо того чтобы оторвать зад от дивана а руки от телефона, я продолжаю, снедаемая завистью и самобичеванием разглядыввть картинки и драть волосы. А еще я курю, грызу ногти , ковыряю прыщики. Вот такая невеселая картина. И муж и дети тоже стадают от этого, потому что вместо веселой жены и мамы они видят невыспавшееся издерганное создание с телефоном в руках в грязной квартире. Вот такая грустная картина. Добавлю несколько фото, волос и рук. Ну и начинаем борьбу.

7

Отредактировано MaryGreen (2016-07-13 21:01)

8

Подводя своеобразное резюме моему рассказу, можно сказать, что обострения ттм не всегда связаны с стрессом. Я переживала стресс и не вспоминала о волосах. А сейчас, даже если обьективно стресса нет, то я себе его сама придумываю. Возможно это какое то подсознательное стремление психики найти оправдание своему поведению. Так или иначе, я уверена, что победить это можно. Хотя и сложно. И еще никак не могу определиться, как лучше, бросать все сразу?На данный момент у  меня 4 проблемы. Волосы, ногти, курение и зависимость от соцсетей. Причем, по последней проблеме тупо удалить аккаунт не получится, так как я админю группу вк -помогаю мужу в бизнесе, а так же там совместные  закупки. С одной стороны, когда я перестаю курить и рвать волосы, и вообще вся такая правильная,  я испытываю радрсть и моральный подьем оттого что у меня вроде как получается. Но тем обиднее потом, когда срываюсь. А пробовала я уже много раз. У кого так же несколько проблем, пожалуйста поделитесь опытом.

9

а еще я очень переживаю за старшую дочь. Здесь высказывалось мнение о том, что ттм передается по наследству. Я с ним косвенно согласна. Моя мать хоть и не рвала волосы, но разцарапывала спину, тоже ковыряла любую болячку. А дочь, ей 12, постоянно накручивает волосы нв палец, тянет их в рот, не обрывая. И я не знаю, то ли откровенно с ней поговорить о проблеме, то ли нет. И главное как поговорить, как ей обьяснить?

10

MaryGreen
привет! Молодец, что вернулась! Уж я-то знаю, что это было не просто. Но и ты не по наслышке знаешь, что можно жить без ттм. И как черпать вдохновение из форума знаешь, и про маски, и про истории побед... Видишь, как много у тебя есть! Это не с пустыми руками прийти, это огого! У тебя получится! Уметь анализировать - это немаловажно, так что ты уже на пути;) Следуй ему и все сможешь! Удачи!

11

Selena
Здравствуй!Спасибо за поддержку!да, кое какой опыт накоплен, главное сейчас его применить, грамотно и последовательно. Спасибо всем огромное, за то что вы есть. Ваше участие сейчас и этот форум это именно то, что не позволяет опустить руки  и дает толчок для борьбы.
Селена, я прочла весь твой дневник, так радовалась, видя успехи. Именно в тот момент я действительно проверила, что победа возможна. Ты молодец! раз получилось один раз - получится и второй, и на этот раз победа будет окончательной.
Мне кажется ттм имеет нечто общее с курением. Даже если я бросала курить, не курила месяц, год, два года после беременности, то потом всего одна сигарета утаскивала меня обратно в лапы этой привычке.

12

Ну а у меня пока три дня-полет нормальный. Ни одной волосинки пока не пострадало, хотя много раз тянулись руки. Одергивала себя. Временами кажется что вот она -  победа!ведь это так просто - не рвать волосы. Но тут же вспоминаются многие неудачные попытки...  Остается только надеяться на то, что ваша поддержка окажет свое  действие и на этот раз все получится.
А еще сегодня, идя за дочкой в садик я увидела женщину с ребенком. Я часто их вижу, но не знакома с ней. Ребенку уже около 10 лет и у него ДЦП.  Мать возит его в коляске и видно что там  все очееь безнадежно. Меня вдруг как током ударило от того, что столько людей страдают от реальных бед и горя, а я, вместо того чтобы позволить себе радоваться жизни, тому что у меня все хорошо, гоняю по кругу в голове абсолютные глупости и тем самым отравляю себе  жизнь.

13

MaryGreen
ты права, у людей пострашнее проблемы бывают. Наша по сравнению с ними - цветочки, и ее одолеть можно, ну или если не одолеть, так как поговаривают, что не бывает бывших ттмщиков, то научиться жить с ней так, чтобы она не проявляла себя)

Благодарна за интерес к моей истории) Рада, что она вдохновляет ^^ Я пребываю сейчас в такой эйфории, что хочется, чтобы все форумчане чувствовали себя так же.

Три дня - это отличное начало! Это самое трудное. Так что ты вообще крутышка, я очень рада за тебя! :cool: Так держать!

14

Привет, Мэри  :flirt:

Меня настолько заинтересовало название твоего дневника, что так и не улеглась спать, не почитав его. Мне показалось, что ты, скорее, человек железной выдержки, нежели истеричка. И покорила твоя честность. По отношению к самой себе.

Ты смотришь на достижения других людей в соц сетях, не замечая собственных. В тебе столько стойкости и ты столько пережила в этой жизни, и выстояла. Это стоит восхищения! И спешу отметить, у тебя большинство волос сейчас на месте, я бы даже сказала, там проблема махонькая. Ты можешь очень быстренько всё восстановить :flirt:

Я тоже неимоверно мнительная. Каждый прыщик приводит к тщательному исследованию вопроса  :D  Со временем я поняла, что нужно относиться к себе с самоиронией в этом вопросе. Это помогает быть проще. К примеру, во мне еще живет микробофобия. Если в общественном туалете не оказалось мыла, я прям чувствую, как по моим рукам скачут микробы всех разновидностей. Привычка шутить в таких ситуациях над собой очень помогает. И доверие к жизни. Это вроде уверенности, что у тебя за спиной парочка ангелов стоит и ты в безопасности.

Если у тебя фиброаденома в груди или подобная доброкачественная опухоль, то можешь быть спокойна. Вероятность рака в твоем случае такая же, как у женщины без уплотнений. В моей семье примерно 90% смертей от рака. Я поняла, что бояться этого бессмысленно и даже вредно, ведь мы притягиваем то, чего боимся. Я вот сильно верю, что пошла в свою единственную прабабушку, прожившую 95 лет  :D  Все зависит от тебя, от твоих мыслей и отношения к своему телу.

Отредактировано Sonata (2016-07-16 01:30)

15

Sonata
С доброй улыбкой читала твое сообшение. Спасибо тебе, что нашла время прочитать мою исповедь и что написала. Да, путь мной пройден немалый, но достижения как то растворяются в потоке постоянных мыслей на тему ”А что было бы, если...” по теме всяких нереализованных мечт и желаний. Это самокопание, оно не продуктивно и ты конечно же права, что надо быть проще.  :cool:
По поводу мнительности у меня такая же фигня, руки стала мыть в три раза чаще, рычу на детей, чтобы все на улице не хватали. Я ношу с собой спиртовые салфеточки для иньекций-можно что то протереть, если есть сомнения. И дезинфицирующий гель. Использую без фанатизма и не считаю это чем то неправильным, так как заразы сейчас в общественных местах выше крыши.
Волосы для меня -это скорее часть проблемы общей нервозности со всеми вытекающими. Я долго думала, что это от неустаканенной личной жизни, неуверенности в завтрашнем дне, но теперь я понимаю, что всегда найдется на что списать свои психи, проблемы проходят и начинаются новые, а жить надо здесь и сейчас и только я управляю тем, как я живу. Поэтому будем править все и сразу.   8-)

16

MaryGreen написал(а):

но теперь я понимаю, что всегда найдется на что списать свои психи, проблемы проходят и начинаются новые, а жить надо здесь и сейчас и только я управляю тем, как я живу.

Истина.

Вряд ли я скажу тебе что-то новое... Лучший способ начать бегать - это отправиться бегать. У тебя есть только сегодня. Действуй  :flirt:

Может, тебе поможет маленький совет. Введи обязательное правило записывать в одно место, сколько времени у тебя занимает соц.сети. Именно, до минуты.. с и до просидела утром, потом вечером. Собери статистику, скажем, за неделю или за две. Это небольшой шажок к самоорганизации.

Если, к примеру, ты не уверена, что до конца осознаешь, что вызывает в тебе наибольший интерес, можешь записывать и это... Просмотрела такие-то страницы, зависла на таком-то посте. Может, ты откроешь в себе что-то новое.

А затем посмотри на все это и реши сама.. Ты можешь установить еще одно правило - сократить время в 2 раза. Если уж совсем увлечься, можно это делать по будильнику  :D  И вот, самое интересное: 1 час на мечту! Ты вот понимаешь, чего тебе хочется? В чем ты хочешь себя попробовать? Мечта? Цель? Есть что?

17

Sonata
Классная мысль, про 1 час на мечту. Спасибо тебе за поддержку и понимание. И за отличные идеи! Я обязательно так и сделаю. Я хочу заниматься составлением композиций из стабилизированных цветов. Пару лет назад я даже закупила для этого материал, сьездила в москву на мастер класс, создала группу вконтакте, а потом все заглохло. Лень-матушка.... Надо заняться :cool:
А еще хочется заняться спортом, подкачать тело, спину вытянуть. Начну, пожалуй, с спорта, а потом займусь флористикой.
С соцсетями активно борюсь. Так как сижу в основном с смартфона, поставила себе приложение, в котором выставляю суточный лимит на приложение, по истечении которого оно блокируется до 24.00. Отличное средство.

18

Ну вот и прошла неделя. Не постадало ни одного волоска и подросли ногти. Руки к голове уже почти не тянутся, если только когда нервничаю. И кажется совершеннейшей глупостью что так долго я позволяла этой привычке портить мне нервы и прическу. А мне все больше нравится мое отражение в зеркале.  Хотя я не смотрю пока на проплешину. Но я сама улыбаюсь и это хорошо.

На этой неделе  опять переживала из за кисты в груди. Опять щупала, читала, гуглила. Но взяла себя в руки, сходила на узи - киста стала меньше. Но еще к врачу схожу.

И еще краску для волос купила. Покрашусь - выложу фото.

А в целом все неплохо)

19

Отличный старт :cool:  Мэри, только будь на чеку, пожалуйста. На всякий случай. Волосатой тебе головушки  :jumping:

http://sh.uploads.ru/t/H4Kre.jpg

20

Sonata
Спасибо! 8-)
Я бдю)
Еше бы курить бросить. Купила таблетки никотретте. На вкус та еще дрянь. За день ни одной сигареты не выкурила, но сейчас муж с работы придет, а с ним на балкончике подымить эт святое. Блин.

21

Я покрасилась) во время покраски выпало столько волос, что такое ощущение что их осталась половина :crazyfun:
Но я знаю отчего это. Мы тут с дочками вшей выводили недавно. Старшая притащила, у обоих полная голова была, у себя я не нашла, но навсякий случай обработала и как результат перхоть и усилилось выпадение. Будем лечиться, главное вшей победить.
Проводя рукой по волосам, ощущая неровные, закудрявленные волоски так и думается дернуть. Не дергаю. Радует то, что мысль эта появляется в сознании. То есть я контролирую процесс. В итоге волос от меня сбежало много, но насильственно ни одной  :crazyfun:
Ну и в завершение  недельного отчета фото.

Отредактировано MaryGreen (2016-07-22 19:28)

22

23

Да нелегко и тебе было девочка!вот честно я много страдала Иза мч ..тоже наркоманил..всю жизни как в стену билась головой..но как ты выдержала столько предательство не представляю да еще с детьми..ето очень страшно (
Мысль о том что ттм не только следствия стресса мне тоже знакома например когда ну совсем плохо вот тогда и не до вырывания(
Очень рада что нашла в себе силы вернутся и бороться!Думаю у тебя получится главное сильно захотеть и подержать лад в своеи голове и жизни!
Хочу сказать тебе что когда не рвешь кажется волосы выпадают в два раза больше ..ето наверное потому что мы рвем и из тех волос которые сами бы выподали,Держись!

24

тау
Таня, спасибо что заглянула!
Прошлое, это прошлое и с ним я давно уже рассталась. Сейчас я счастлива. Конечно, многого еще предстоит добиться, сделать итд, но в целом у меня все есть и я часто благодарю Бога за это.
Главное не ттм-ить, не психовать и не лениться.
Вряд ли усиливающеся выпадение волос из ща того что перестала  рвать. Я рву с макушки а выпадают с остальной головы тоже. Это отрава от вшей так подействовала. Вылечим :idea:

25

Девочки, хелп!Кто нибудь пробовал чемеричную воду на волосы?Пишут что она от вшей помогает, но в тоже время вызывает рост волос и применяется при аллопеции. Но в тоже время это яд.  Я отчаялась уже выводить этих вшей. У дочерей опять полные головы. Химии вылито уже немало и ощущение что она на них не действует. Прочитала про чемеричную воду, пишут, что от вшей помогает, но боюсь. Пишут что попадание всего 1 мл внутрь вызывает летальный исход.

26

Всем привет, дорогие девочки! Давно я не заходила, честно- потому что было стыдно. Хвастаться особо нечем, в душе раздрай. Волосы опять начала дергать, хотя и не так интенсивно как раньше, останавливаю себя на трех-пяти волосинках. Лень моя, проклятая лень и не организованность бясят меня со страшной силы. Не могу собраться, ничего не помогает. Думала продам квартиру, выплачу долги и станет лучше. Не стало пока. Само ничего не происходит. Надо работать, работать над собой, а лень. Рушатся отношения с моим мужчиной. Мы постоянно ссоримся, меня бесит его постоянное сидение в компе или с планшетом в руках, то что он ничего не делает по дому, вообще не обращает внимания ни на кого. Но по сути, если подумать, я сама так же сижу в руках с телефоном и отрываюсь от него только когда уже все, дедлайн. Это ужасно, когда думаешь о том сколько возможностей упущено из за этой лени. Когла настроить планов на выходные а потом все эти выходные сидишь и тупо куришь на балконе с телефоном в руках. Не помогает ничего, ни обещания себе ни мотивирующие книги. Выкинуть что ли этот телефон нахрен.

27

Жутко, ужасно болит голова. От сигарет, курю все выходные как крючник. Наголаталась таблеток, противно, ужасно. Больно даже думать. Аппетита нет, ничего не хочется. Знаю, что будет болеть, что будет вот так  и все равно курю. Чтоб оно все...

28

Привет. Давай бери себя в руки!! Построй планы, запиши их и иди к цели, не думая ни о чем- делай что записано. Я так делаю- легче.

29

Решила по возможности писать отчет каждый день. О успехах и неудачах. Ставлю себе задачу каждый следующий день быть лучше чем вчера. У меня появилась какая то подсознательная неуверенность в своих силах. Вот даже сейчас сижу, буквально заставляю себя писать и в голове зудит: "у тебя все равно не получится,  так что рви, кури, ленись" Раньше не было такого. Пока читала дневники выдрала два волоса, прям блин с удовольствием. Тьфу.
Решено что с завтрашнего дня ( точнее с сегодняшнего, с 07.09 начинаю отчет. И ставлю цель - полностью запустить макушку до Нового года. Про длину ставить не буду, так как замерить не получится, все волосы разной длины там. И куплю завтра бадягу, попробую тоже вдруг и мне поможет.
А пока из моих арсеналов мезороллер для волос (классная штука) , ампулы для роста Комплимент, Эксидерм и витамины.

30

Ольга_без_ттм
Спасибо что заглянула. Писать цели могу - не могу выполнять записанное. Но впрочем это всего лишь отмазки и надо брать себя в руки)))

31

Привет, МaryGreen.
Почиталась твои сообщения, я с таким же настроением вернулась на форум, апатия, лень и ненависть к себе, ссоры с родными. Меня все бесили. Думала не выберусь из этого. Тут ещё 30 стукнул, а я лысая, злая и недовольная всем и всеми. Рвала и рвала. И тоже получаю от этого удовольствие, нравится мне процесс.
Потом что-то щелкнуло у меня 29.08, незнаю честно что. Поняла, что если не перестану гнобить себя, буду погружаться глубже и глубже в эту дрянь. Встретилась с подружкой в кафе, узнала, что мир не стоит на месте. И как захотелось жить, и жить полноценно и в такой жизни нет места моей лысой башке. Рвать хочется, врать не буду. Но не рву с того дня. Хочу свободу, хочу волосы. Привычка потихоньку угасает и угаснет. Знаю ремессии были у меня и раньше. Два года не рвала. Главное не по вестись потом "на один волосок не страшно". Помимо ттм, много ещё зависимостей у меня. Еда, сладости, я сахарный маньяк. Это отражается на коже, она в ужасном состоянии. Да и сынок маленький смотрит. Ему пытаюсь привить правильное питание. А сама уплетаю фастфуд,  колу и море сладкого. Хорошая мамаша. Благо на фигуре не сказывается, я от природы худая. Тоже буду избавляться от этих зависимостей.
Я уверена ты тоже найдёшь ситуацию, которая скажет тебе: " все, стоп, хватит". Не рвать также реально, как и рвать. Мы разумные личности. Извини, если слишком запарила.

32

Ирина24
Привет и спасибо за поддержку и откровенность. Мне, кстати тоже 30 в том году исполнилось. На свой день рождения рыдала, какая я старая))) Смешно. Главное поверить в себя, по настоящему. Тогда все будет по плечу. Ты совершенно права про "всего лишь одну волосинку". Это уловки ттм, и шалости подсознания. Мы можем это контролировать. Удачи тебе! Загядывай в гости!

33

Ну у меня второй день. Руки тянулись пару раз. А вообще сейчас у меня все очень насыщенно, начался учебный год, младшая пошла в первый класс. Буду продолжать процедуры мезороллером и ампулы Комплимент. Выпадение от них уменьшается.

34

Еще кстати, я почему то практически не переживаю из за того что кто то может заметить мою проплешину. Я читала в многих дневниках здесь как девочки ужасно переживают из за меньших, чем у меня недостатков прически. Мне же решительно пофик. Я делаю разные прически, правда все или с косым пробором или назад, хожу с распущенными волосами и даже в фитнес клубе вообще не парюсь когда тренер надо мной стоит. В бассейне плаваю. И никто как мне кажется ничено не замечает. Мне кажется что окружающие не так уж сильно к нам приглядываются как нам кажется.

35

MaryGreen написал(а):

Еще кстати, я почему то практически не переживаю из за того что кто то может заметить мою проплешину.

У тебя проплешина? Не смеши =) у тебя просто небольшая прополка, тебе вообще стесняться нечего. У некоторых от природы такие волосы. А проплешина - это когда карандашом замазываешь кожу, где реденькие волосы по 0,5 см, когда пробор шириной в три сантиметра.
Ты вовремя остановилась  :flirt:

36

4 дня. Проплешинка зарастает. На макушке пушок. Все таки мезороллер работает,  через месяц после начала использования результат виден. Но как же я устала от своего психоза по поводу болезней. Последний месяц у меня часто поднимается температура по вечерам, до 37.3 . Больше ничего не беспокоит, разве что никак не могу набрать вес. И кости ноют то там то там. И вот сижу и гуглю страшные диагнозы. Пока по симптоматике больше смахивает на невроз. Температура поднимается после того как по нервничаю, хоть минимально. Но все же пойду сдам анализы, и если они хорошие то даю слово больше не читать никаких медицинских статей. И забыть про это вообще. Ужасное ощущение - чувствовать себя больной при нормальном в общем то состоянии.  И курить брошу. Я смогу. Я должна.

37

Окончательно убедилась что моя температура от психоза. Стоило в пятницу понервничать на работе - вечером 37.3. На выходных все спокойно, приходили гости, гуляли и смеялись - отлично себя чувствую, температуры нет. Походу вывод один - убрать градусник подальше и не нервничать. Вчера  ходила в тренажерку - мышцы все болят, но это здорово, они работают. Вместе с моим тренером составили мне программу питания чтоб набрать вес, но боюсь я столько не съем, по крайней мере сегодня не получилось)) Следующая треня во вторник и я ее уже очень жду.
Сегодня тренировалась делать прически дочерям и себе. На себе получилось даже заплести косу на макушке. По всей голове пушок отрастающих волос, сантиметра 4. Торчат в разные стороны, как одуванчик.  Причем даже там где не драла никогда, видимо отрастает то что выпадало за долгое время.
Ну и новость хорошая - сегодня 6 дней. Новость плохая - старшая дочка тоже дергает потихоньку. Нет, пока не дошло дело до видимых повреждений и если бы я сама не страдала этой дрянью я бы ничего не заметила, но меня насторожило увеличение количества волос на полу и то что она постоянно держит руки в голове. Поговорила с ней откровенно, призналась сама. Показала ей некоторые фото девочек из форума в качестве страшилки. Простите меня за это. Пытаюсь успокаивать ее, делали сегодня ей масочку из воска. Не знаю получится ли победить, ей 13 лет, самый не уравновешенный возраст.
Девочки, кто пробовал разные успокоительные, посоветуйте, что самое безвредное и чтобы в сон не клонило? Глицин она пьет. Афобазол нам не подходит - ее тошнит от него, а меня вырубает. Есть какие е то еще хорошие  средства?

38

По поводу успокоительных: попробуй "грандаксин". Привыкания не вызывает, сонливости тоже. Проверено лично мной. Мне его советовала подруга, она работает заведующей аптекой. У неё высшее медицинское образование. Пила месяц я, реально нервы в порядок привело.
А на счёт фоток, правильно сделала. Мои ей покажи, до чего можно себя довести. Полный лысик. Моя ттм тоже в 13 лет началась. Ох, дай бог, чтобы дочка твоя не успела втянуться.

39

Ирина24
Спасибо за совет, почитала про грандаксин, дочке его точно нельзя, он с 14 лет. Попробую тенотен пока.
На фото у дочери реакция недоверия была. Не верит что такое можно самой сотворить. Свою голову ей я тоже показывала. В общем надеюсь задумается.

40

Прилеплю пожалуй свежее фото свой макушки.

Визуально пока эффекта мало, видимо потому что свежие волосики очень тонкие.

41

А еще я буду сегодня пытаться бросить курить. Очень надеюсь что получится, уж сильно эта вонючая дрянь осточертела.

42

Странное дело, я пока днем размышляю о себе, о своих проблемах, в голове рождается  столько умных мыслей и текстов, а как только сажусь писать дневник все сразу улетучивается)) Ну чтож, день не помню какой, но в части ттм полет нормальный))
Девочки, вчера купила тенотен. Посоветовал коллега по работе. Ему прописал его врач для сына, он гиперактивный мальчик. Ну так вот. Вчера целый день не курила. Вечером домой пришла как натянутая пружина. Чувствую сейчас сорвусь и начну на всех орать. Выпиваю таблетку. Чуть отпустило. Через полчаса вторую. И вот может это самовнушение мое, но реально стало мне легче. Отпустило голову, перестали крутиться эти мысли о том что все у меня плохо, я больная итд. На позитиве закончила день. Сегодня вечером прихожу с работы, мерию температуру - 37.2. И опять по кругу, гуглить болезни, переживать. Взяла себя в руки, пошла слопала две таблетки. И, о чудо. Через час температура то нормальная! Вот такой вот у меня термоневроз. Теперь тенотен - мой друг надолго. Это не транквилизатор, так что можно его пить, не опасаясь. Завтра дочке куплю детский.

43

Мне кажется что очень важно настроить на позитивный лад не только себя, но и пространство вокруг. Я стараюсь сейчас больше хвалить детей и мужа. И себя внутренне. Радоваться маленьким победам. Сегодня вот, например я первый раз в жизни встала утром куда то в шесть утра по своей воле. Раньше только поезд или самолет меня могли заставить это сделать. Ужасная я соня. И я пошла на утреннюю тренировку. Это было прекрасно. Само ощущение от прогулки утром по пустому городу, когда воздух еще пахнет ночной росой. Я разглядывала прохожих, людей в автобусе, рассветное солнце. Ну и сама тренировка удалась. Весы показывают плюс 2 кг. Погрешность на завтрак там есть, но килиграмм, думаю я прибавила. Все же спорт это здорово.

44

Еще позавчера сделала маску из бадяги. Заваривала кипятком. Намазала на макушку. Терла, терла пальцами - никаких ощущений. Потом остаток на шрам на ноге намазала, у меня очень страшный рубец после перелома. Терла - никаких ощущений. А бадяга осталась. Ну, думаю, не пропадать же добру.. и намазала лицо. ОМГ. Я почти не терла, смыла сразу, но когда муж меня увидел ржал он долго, а потом предложил мне надергать перьев у павлина в зоопарке и сделать корону индейца. Я была красная как рак. К лицу не притронуться - стекловата. А утром на работу. Так и пошла - с оттенком индейца. Сегодня получше уже, и кожа, конечно очень чистая, но повторять эту процедуру наверное не буду. Корону из перьев не очень хочется)))

45

Ты умница! Я тоже хочу так много, много рассуждаю, о нас- ттмщицах, но вечером запал проходит, устаю! Тоже хочу просыпаться в шесть утра, но даже в 8 не могу! Хочу на тренировку- но лень! Ты молодец- только вперёд к совершенству!

46

Ольга_без_ттм
Одновременно друг другу написали))
О, да, утренние подъемы - моя боль. Сколько было у меня опозданий, пропущенных мероприятий, а как следствие потом - самобичевание с выдиранием волос. Честно, я и сегодня бы не встала. Но у меня на семь утра была назначена персональная тренировка, то есть не приди я и  мой тренер бы ради меня приехал зря. Было бы стыдно. Это придало мне сил. И получилось.

47

Да, поэтому персональные тренировки более эффективны, ведь тебя ждут, это дисциплинирует!! Завтра займусь собой с большей силой !!! Я теперь ещё каждый день макияж делаю, хочу быть красивой!!!

48

MaryGreen написал(а):

Я была красная как рак. К лицу не притронуться - стекловата. А утром на работу. Так и пошла - с оттенком индейца. Сегодня получше уже, и кожа, конечно очень чистая, но повторять эту процедуру наверное не буду.

Привет! Для масок на лицо лучше купить в аптеке гель с бадягой :) Он более щадящий для кожи, а эффект чистого розового лица точно такой же.
Девочки, все, кто занимается спортом и худеет, заходите в тему спортивных марафонов. Вместе заниматься веселее.

49

Mariposa
Не нашла такую тему, подскажет? Там вообще как то в марафонах все заброшено....

50

MaryGreen написал(а):

Не нашла такую тему, подскажет?

Здесь Спортивный марафон

MaryGreen написал(а):

Там вообще как то в марафонах все заброшено....

Есть такое дело  :D  С наступлением лета все марафонщицы разбежались  :D

Но в наших силах эту тему возродить! Я, со своей стороны, обещаю, что с окончанием туристического сезона возьмусь за спорт по новой. И буду там отписываться.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка