Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка


Позитивная истеричка

Сообщений 51 страница 100 из 317

51

Mariposa
Спасибо, отметилась там. Предлагаю продолжать вести марафон.

52

Целый день сегодня думаю про покраску. Хочется то в блондинку, то темно русую, то вообще колорирование. Я крашусь в темный уже много лет. Так как на салон денег жалко крашусь сама. В цвет не попадаю. В итоге волосы по всей длине разные, на корнях светлее. Вот думаю - разориться один раз и сделать качественное окрашивание. Но смущает то, что во первых лысина еще присутствует, да и пушка по всей башке навалом, так что идеальной прически все равно не выйдет. А во вторых очень много седины и через месяц опять краситься самой, так как каждый месяц на салон денег не наберу.
Вот такой цвет сейчас

Отредактировано MaryGreen (2016-09-15 22:39)

53

И примерно вот так хочуhttp://s017.radikal.ru/i426/1609/33/2f3deb66cf17.jpg

54

И вот вся в раздумьях. Так как на фото все равно не выйдет стрижка - длина везде разная, хотя мои сейчас длиннее, но обрезать не жалко. То ли ждать - отращивать, то ли сделать сейчас как получится. Да и к мастеру все равно идти стремновато, хотя она не первый раз меня стрижет и с состоянием моей макушки знакома

55

Читаю дневники здесь и становится жутко страшно и больно от того, сколько же нас здесь... Сколько трагических историй, сколько борьбы и боли... А сколько еще тех кто читает, но не заводит дневник, не борется... А те, кто еще не нашли этот форум? В Росси, во всем мире? Сколько нас считает что это само пройдет рано или поздно, сколько уже опустили руки, устав сражаться. Насколько меньше историй успеха, чем дневников..
Ужасно это все.  Жуткое ощущение, когда читаю фразы типа " не могу остановиться,  не получается сдержаться" Как же так, девочки? Как же нам не жалко наше время? Ведь день за днем мы тратим  силы, время, деньги на борьбу с самими собой. Как замечательно написала Ева Адамс в своем дневнике пост о том, почему у нее не будет срывов. А ведь и правда, жалко волосы то? Мне вот очень жалко. Так их холить, лелеять каждую волосинку, выбирать стрижки, заколки, прически и потом все выдрать??? Это же как растение растить, растить а потом убить?? Или котенка или щеночка. Уверена, что ни у кого из нас не поднялась бы рука на беззащитное создание. Так за что же мы так с собой?? Чем мы хуже?? Мы же тоже живые и волосы живые.. Ни за что не буду больше рвать. Ни за что. У меня будут самые красивые волосы. У меня все. Простите за сумбур.

56

Всем привет. На часах час дня, а я только проснулась. И не чувствую абсолютно никакого чувства вины. Раньше я корила себя за то что сплю долго по выходным и как результат был целый день самобичевание и ттм. Прекрасный день, прекрасно выспалась. А знаете, еще  я вчера нащупала у себя на макушке ёжик. Маленький, миллиметр примерно, но жесткий и густой. Я думаю это от бадяги, отложенный эффект. Все же правильно ее рекомендуют делать раз в неделю, не чаще. Попробую завтра сделать еще разок бадягу, и потом еще раз через неделю.
На следующей неделе я пойду краситься и стричься. К парикмахеру. И пофиг на прополку на макушке, хочу быть красивой

57

MaryGreen написал(а):

На следующей неделе я пойду краситься и стричься. К парикмахеру. И пофиг на прополку на макушке, хочу быть красивой

И правильно сделаешь, тем более если твой мастер знаком с твоей проблемой. Мы должны быть красивые. Чтобы отражение в зеркале радовало. Это ещё один пунктик в борьбе с ттм. Я до стрижки налысо, всегда ходила стричься к мастеру на дом, она была знакома с моей проблемой. Она из моего облезлого крысиного хвостика всегда такую конфентку делала. Незнаю как ей это удавалось, но уходя от неё хотелось петь, танцевать и даже летать. Надеюсь у тебя будет такое же приподнятое настроение после стрижки и покраски.

58

MaryGreen
Я тоже хочу к парикмахеру😢😢😢но это произойдет еще нескоро. Ждем тебя с новой прической!

59

Ирина24
Она не то что бы о ттм знает. Она просто не первый раз меня стрижет. Как я первый раз на стрижку решилась уже и не помню, с лысиной то. Но вопросов особо она не задавала. Сказала только разок, типа отчего это у тебя на макушке сильно реже волосы. Я наплела что то вроде что после родов выпадали сильно и так и не восстановились. Ну и больше она не спрашивала.
Кстати, а ты к какому мастеру ходишь? Если хочешь - напиши в личку.

60

MaryGreen написал(а):

Ирина24
Она не то что бы о ттм знает. Она просто не первый раз меня стрижет. Как я первый раз на стрижку решилась уже и не помню, с лысиной то. Но вопросов особо она не задавала. Сказала только разок, типа отчего это у тебя на макушке сильно реже волосы. Я наплела что то вроде что после родов выпадали сильно и так и не восстановились. Ну и больше она не спрашивала.
Кстати, а ты к какому мастеру ходишь? Если хочешь - напиши в личку.

Я тоже конкретно про ттм не рассказывала, просто она знает, что у меня проблемы с волосами и тоже вопросов не задаёт лишних. Стригусь на дому, имя мастера Татьяна, на улице Доватора. Если будет нужно спину её телефончик в личку.

61

Ну вобсчем покрасилась я и подровнялась, позавчера. Результат не тот, конечно, что я хотела - намного темнее получилось, но теперь волосы хотя бы одного цвета. Макушка пока светится, но если не заострять на ней внимание - ничего не видно. Парикмахер отетила, что волос стало больше. Это хорошоhttp://s017.radikal.ru/i444/1609/8e/c1f5f637cc08.jpg

62

MaryGreen
Молодец, отлично выглядят!!! Умница, что не постеснялась, я мечтаю к парикмахеру сходить))

63

MaryGreen
Привет Марина. Очень красивый цвет! Тянусь за вами девочки. Сто лет не была у парикмахера!

64

Оленьки)))
Спасибо вам, девочки! Я, если честно уже и подзабила на свою проплешинку, честно говоря думала ее и нет уже, хожу, волосы не зачесываю, будто ее и нет. А она еще есть, но ничего, это не надолго

65

MaryGreen
Я когда только начинала рвать 10 лет назад, такой пробор был как у тебя сейчас! Не забивай, не доводи, ты умница большая!!!

66

Ольга_без_ттм
У меня лет пять стаж после последней ремиссии. До откровенных залысин не доводила никогда, стопор срабатывал, но вид испортила конечно. Ничего, даже кости срастаются, а уж волосы и подавно отрастут. Ты тоже большая умница! И пусть твой путь к аккуратной прически длиннее чем мой, но дорогу осилит только идущий. Главное не сдаваться

67

MaryGreen
Стопор это хорошо. У меня он отключился полностью лет в 23-25.

68

Марина, я с опозданием поздравляю тебя с походом на стрижку и покраску. Мне цвет очень нравится. Близкий мне по духу оттенок. А макушка, если бы ты не отметила, я бы даже внимания не обратила.

69

Ирина24
Спасибо, большое))
Про макушку я уже забывать начала. В хорошем смысле, то есть не парит она меня, в том плане что кто то что то заметит. Сегодня даже не причесывалась, как проснулась так и пошла. Иногда мне нравится ходить лохматой))
Руки иногда приходится контролировать, особенно в минуты переживаний.
Эх, еще бы курить бросить и я совсем молодец буду.

70

MaryGreen написал(а):

Эх, еще бы курить бросить и я совсем молодец буду.

Я думаю бросишь, настроишься и бросишь.
А я вот пытаюсь правильно питаться начать, пока не получается, люблю всякую хрень и много сладкого ем, очень много. А в период ремессий есть такой грех за мной кушать начинаю больше, зажевую что ли ттм...надо завязывать с этим.
Но тоже нужен настрой.

71

MaryGreen
Попробуй для начала пластырь. Не поможет, можно закодироваться от курения. Я пол года не курила после кодировки.

72

Привет! Хотела тебе давно написать, но какие то глюки у меня с сайтом были, читать могла, а сообщения зависали и страничка исчезала))).
Ты действительно очень позитивная и целеустремленная девушка. Молодец, что сходила в салон, цвет отличный. Я такое люблю)))
И рада за твои колючие ежики и пушки, они вскоре окрепнут и станут полноценными волосами.
По поводу бросить курить - я б к тебе с удовольствием присоединилась за компанию. Уж как то активно стала курить после завершения грудного вскармливания. То по одной, две сигареты. Потом каждый день  вечером после работы. Не здраво это!

73

Девочки, всем привет! Не курю сутки, держусь с позавчера него вечера. Знаете, вот правда каждому свое. Я легко и не напрягаясь перестала волосы драть. Для этого мне всего лишь понадобилось принять такое решение, ну и добавить чуть мотивации. А вот с курением сложнее. Курю я лет 16 и за эти годы уже так сроднилась с этой гадкой привычкой. Я читала Карра, соглашалась с ним и шла на балкон курить. Я бросала на два, три месяца, а потом одна сигарета по дурости, ничегтженебудетотодной - утаскивала меня обратно.
Хорошо что я уже сутки держусь. Плохо, что мотивация тает тем дальше чем больше держишься. Попробую на работе сегодня еще почитать Карра, хотя уже наизусть помню почти все его основные постулаты.
От сигарет мне плохо. Видимо что то все же с сосудами, потому что примерно после пятой за день начинает сжимать голову будто тисками, тошнить, а если на этом не остановиться и не нажраться таблеток, то под вечер башка будет болеть так что говорить больно.
Видите, до чего дошла. Почти как сам Карр, который почти умирал от сигарет и все равно курил.
Вот сколько написала пока на работу ехала.
Все нам удачного дня, девочки!

74

MaryGreen написал(а):

Плохо, что мотивация тает тем дальше чем больше держишься.

Марина, найди мотивацию. Она не должна растаеть. Курение портит кожу, она быстрее стареет. Экономия средств денежных, которые уходят на покупку сигарет и тд. Список можно продолжать. Да и просто жить без зависимостей это счастье.
Человек, который побеждает ттм, победит все что угодно!

75

Не курю 3 года, бросила когда увидела 2 заветные полосочки на тесте, вот так "Раз и все!" очень легко! Не деру волосы столько же! Не тянет курить, но в голове покопашиться могу, но не деру.

76

Девочки, все понимаю, про мотивацию. И про кожу и про старение, да мне реально плохо от сигарет, причем сразу же. Но есть видимо механизм, запускающий это..
Хотя, будем надеяться что был..
Я выносила двоих, не курила, потом закупила опять. Зачем? Не знаю.
Вероятно это какое то глубокое убеждение что сигарета делает жизнь интересней, насыщенный. Неправильно это конечно.
Пока полтора суток. Держусь.

77

Купила себе жутко дорогую ярко-красную помаду.
Это даже не мотивации для, просто для поднятия настроения. Накрасилась, сижу на себя в зеркало любуюсь. :crazyfun:

78

MaryGreen
Супер)) красная помада это страсть )) правильно , смотри и любуйся . И знай какая ты прекрасная )

79

Юлияk
Юля, спасибо!

Двое суток не курю. Несколько раз чуть не закупила сегодня. У детей опять вши. Да чтож это такое, теперь из школы притащили.

80

Через неделю будет месяц без ттм. Дата как то сразу не отложилось с голове и я не стала на ней заостряться, а сейчас вернулась и посчитала. Странно, я думала что больше.
Волосы не трогаю, правда несколько раз позывы были, начинала перебирать, подтягивать, проводить пальцами по волосинкам.
Маски не делаю, лень. Ампулы закончились. Купила сегодня сыворотку Комплимент для роста, буду пробовать в комплексе с мезороллером.
Девочки, кто делал бадягу на окрашенные волрсы, поделитесь, цвет не вымывается? А то я только покрасилась, жалко цвет.

81

В части борьбы с курением все не так гладко. Вчера и сегодня выкупила по сигарете. Дрянь, дрянь. И тянет, блин, чисто морально. Жую никотиновые жвачки, по вечерам дома почти постоянно ее жую, на работе почти нет. Понимаю, что так курить бросать неправильно, но без них дома пока не справлюсь.
Лень процветает. Заставить себя что то сделать по дому чертовски сложно. Подсознательная жалость к себе: " ну я же курить бросаю, можно я поленюсь?"
Спасает немного спортзал, заряжает энергией на весь день. Вес потихоньку растет, мышцы оформляются. Хотя последнюю неделю мало тренировалась, поздно ложилась спать и не могла встать утром.
Купила нитки для вязания, сажусь вязать себе шарф-снуд. Потом в планах свитер мужу, на новый год хочу подарить.
Вообще уже больше месяца не покидает ощущение, что я будто на пороге какого то внутреннего откровения.. перелома. Будто что то должно вот вот щелкнуть в мозгу и встать на место. И не будет тогда самокопания, жалости к себе, лени. Вот только пока не щелкает.

82

Не знаю, как девочки, вы не боитесь бадягу на кожу головы. Я как-то пару раз на лицо наносила, потом дня три красная как рак и кололо все лицо. Но мне почему-то кажется, что с цветом ничего не сделает, ты же ее только на кожу нанесешь. Мне, ксати, понравилось мыть волосы разведенным в воде порошком горчицы, тоже припекает знатно, и волосы чистые

83

Buble
Ха, бадягу на лицо я тоже мазала, выше описано. Красная тоже дня три ходила, потом облазило все. До сих пор, а уже три недели лицо шелушится. Но шрам на ноге у меня тоже облазить, и более качественно что ли. В общем эту порцию бадяги половину на ногу, половину на волосы. Для лица надо что то другое подбирать.
У меня кода склонная к жирности и поры расширенные. И постоянно появляются не прыщи, а закрытые комедоны. Как бороться - не знаю. Все скрабы, пилинги дают моментальный Вау - эффект а через два дня становится еще хуже- все лицо блестит.

84

Эффект от бадяги на волосах точно есть. Там где волос почти совсем не было, на макушке, стал пробиваться ёжик, еле заметный. До этого разбудить его не удавалось. Кстати на голове мне не пекло вообще и не жгло.

85

MaryGreen
Кстати я уже все маски испробовала за 10 лет, и знаете сейчас кожа вообще не жгет, не печёт , вообще никак. Ни горчица , ничего . Видимо кожа как у слона уже на голове. Надо как то Ее разбудить , но как?

86

У меня вообще не пекло от бадяги, больше горчица ощущается. Может конечно у меня не такая ядренная бадяга попалась.

87

Присоединяясь к Вам. Бадяга на лицо дало такой же эффект жжения, все чесалось, больше повторять не хочу, делаю скатку хлористым кальцием. Мне нравится. И маски с чёрной глиной. На волосах бадяга тоже не жгла. Зато после той неблагополучной маски из горчицы, волосы растут, реально растут. Хотя и кожа пострадала, шелушилась и оползала на голове. Но вот волосы несмотря ни на что сказали спасибо.
Юлияk
Юлечка, только поосторжние с экспериментами над кожей головы и пробуждением её. Опирайся на мой горький опыт. Я тоже за 17 лет борьбы с ттм, чего только не мазала на голову и мне не пекло. Маски все равно дают свой эффект.

MaryGreen написал(а):

Вообще уже больше месяца не покидает ощущение, что я будто на пороге какого то внутреннего откровения.. перелома. Будто что то должно вот вот щелкнуть в мозгу и встать на место. И не будет тогда самокопания, жалости к себе, лени. Вот только пока не щелкает.

Тоже бывают такие ощущения, и обычно действительно взрывается "бомба" либо извне от близких, либо внутри меня и я понимаю что определённая ситуация больше меня не устраивает.
А ты итак работаешь над собой. Сначала ттм взяла за гриву, теперь борьба с курением, в которой ты по-любому победить. Все будет хорошо!

88

Ирина24
Спасибо за поддержку, Ирин  8-) мне это очень важно.
Хорошо, что все прошло без последствий с той неблагополучной горчичной маской. Я, признаться, переживала, ожог был сильный. И что волосики растут это здорово вообще.
Да, я работаю над собой, но мне самой кажется, что в полсилы. То есть я внутри себя понимаю, что могу больше. Но ленюсь) или не могу до конца собраться. А, может, это максимализм, желание вау-эффекта немедленно, здесь и сейчас. Одно понимаю абсолютно точно. И ттм и все остальные вредные привычки это следствие внутреннего дискомфорта, неустроенности, отсутствия гармонии. Важно пытаться достичь равновесия внутри себя и тогда начнет налаживаться внешняя сторона.
В общем, начинается у меня период поиска душевного равновесия. 8-)
Волосы опять полезли пучками. После окрашивания видимо. Да и на уход я подзабила. Надо возобновлять.

89

Мариночка, мы очень требовательны к себе, в твоих сообщениях узнаю свои мысли. Тоже постоянно ищу внутреннего и внешнего комфорта, пытаюсь найти баланс. Вижу несовершенство себя и меня это удручает. Тоже ненавижу себя ленивую, а лень вперёд меня родилась. Я либо завелась на весь день и как валанчик туда сюда, суечусь делаю все, делаю. А могу поймать какуй- то негу и весь день в прострации находиться и нечего не хочется, все через силу делаешь. Нет внутренней дисциплины. Сумбурно написала, но мне кажется ты меня поймёшь. К сожалению, моя требовательность проявляется не только в отношении себя, но и близких, отсюда конфликты. Эх, не умею отпускать многие ситуации, вот и почва ттм и другим вредным привычкам.
Нам надо учиться быть легче внутренне, может проще относится ко многим ситуациям и позволять себе ленится, может это именно то, что нужно организму сейчас. Незнаю как правильно, сама ещё ищу равновесии. Но вижу по другим близким мне людям, что чем проще и незамороченее идёшь по жизни, тем легче тебе и окружающим людям тебя. Это только мои мысли. На данный момент. Очень сумбурно. Сразу видно какая каша сейчас у меня в голове.
Ну а что касается ухода за волосами, мне кажется самый простой способ купить травок в аптеке и ополаскивать волосики после мытья. Или репейное масло наносить, но оно цвет вымывает быстро. Когда ритм жизни большой. Работа, домашние хлопоты, нужно что-то из разряда экспресс, быстро, дёшево и сердито. Может какую-то магазиную масочку купить на основе репейного масла. В Ашане продаётся в больших баночках в розовых маска Шелковая, очень хорошие результаты даёт. Я пользовалась раньше на длинные волосы. Стоит в пределах 60 р. Хватает надолго. Мне очень нравился эффект, у меня и подружка пользовалась, была довольна.

Отредактировано Ирина24 (2016-10-03 11:22)

90

Ирина24
Да, это про нас)) мне понятен и знаком этот сумбур. Я в этом плане больше требую от себя,мчем от других, хотя детей мучаю придирками время от времени. К мужу я наоборот  наверное слишком лоялтна, так как по сути счастлива только тому что он рядом. Его не пилю))
В части того что нужно позволять себе лениться - здесь у меня такая тонкая грань между здоровым отдыхом и забиванием на все и вся, что я ее очень часто прохожу, не замечая и в результате всеобщий хаос, бардак и психоз от этого как следствие. Поэтому для меня сейчас задача как раз не расслабляться. Я думаю что могу некоторое время побыть в напряжении, во имя наведения порядка в душе, в дисциплине и доме)
Масочки, горчицу там всякую да, я не успеваю. Да и неохота грязь развозить с ними) поэтому по прежнему использую мезороллер и покупные спреи и сыворотки для роста. И бадягу периодически. Результат есть, не знаю, может было бы больше ухода - был бы больше. Но пока так)

91

Мариновка, как твои дела? Борьба с курением в силе?

92

Ирина24
Ага, только в этой борьбе побеждает пока курение. Печально но факт. На работе не курю - но стоит прийти домой - сразу за сигарету. Я не знаю уже чего я еще жду, какого волшебного пинка или знамения свыше. Глупо всё это конечно. И проявление слабости. Я стараюсь не корить себя за это, не расстраиваться. Но каждое утро я говорю себе , что курить не буду. И каждый вечер сигарета все равно в руках.

93

А в остальном дела веселые. Две недели опять был психоз по поводу моей температуры. Ну реально поднимается по вечерам и все тут. Опять начиталась страшилок. Две недели не расставалась с градусником и телефоном. Не делала ничего по дому, забила на тренировки, вся ушла в себя.  Господи, спасибо Тебе за моего мужа. Он такой замечательный. Он не пилил, не называл дурой, не требовал прекратить это сумасшествие. Он поддерживал меня успокаивал, гладил по голове и шел варить пельмени. Потом мне самой надоело. Сходила сделала УЗИ малого таза, брюшной полости, сдала анализы. Все в принципе ок. Налицо конкретный невроз, панические атаки. Стоит чуть понервничать - бешено колотится сердце и бросает в жар. Надо что то с этим делать, но к психологу не хочу пока идти.
Сейчас взяла себя в руки, температура нормализовалась. Купила себе парогенератор Керхер.Какая же крутецкая штука. Драю в экстазе всю квартиру. Отмыла всю кухню, весь застарелый жир, всю посуду. Ванную, полы отмыла до блеска. Забыла сразу и про невроз и про ттм и подавно. Хотя в минуты психоза по здоровью пару раз рука в голову поднялась. Один раз нащупала волосок. Такой неровный, закудрявленный. И прямо чувствую, что теряю над собой контроль, сейчас выдерну. Сразу вспомнила вас, этот форум. Стало стыдно, как же так, как я напишу - мол, сорвалась, выдернула- да ни за что! И страшно. Страшно от того, что не смогу остановиться на одном. И тогда все зря, все сначала. А все это время волос в руке. Я вскочила, схватила ножницы и отрезала его. И выкинула. Не вырвала.
А сегодня, вернее уже вчера у моей дочки день рождения. 7 лет моей принцессе. Идем завтра ( или сегодня))) отмечать.

94

MaryGreen
Поздравляю с дне рождения доченьки.  Любви счастья вашей семье.

95

http://sd.uploads.ru/t/Vynvo.jpg

96

О день рождение дочурки - это событие, поздравляю Вас обоих.

Я все равно верю, что ты и сигаретную зависимость победишь со временем. У меня такое внутренне чувство.

MaryGreen написал(а):

Сейчас взяла себя в руки, температура нормализовалась.

У всех бывают минуты, дни, недели слабости, упадка настроения, мы не роботы и не куклы, не можем все время быть на позитива, излучать здоровье, счастье. Унынье, апатия бывают у всех, главное не погрязнуть в этом надолго. Ты умничка, с достоинством справилась. Сходила к на обследование, исключила физиологическую причину, ну со своей головой, мы ттмщицы умеем работать получше всяких психологов.
Переключение, работа, приятные эмоции, ты сама сделала всю работу психолога.

MaryGreen написал(а):

Я вскочила, схватила ножницы и отрезала его.

Тоже режу, если какой-нибудь волосок ужасно бесит, обычно это седой, я пока ещё не покрасилась. Сразу и желание дернуть проходит.

Марина, пусть побольше положительных эмоций будет в твоей жизни, детишки радуют и муж. Самое важное это они.

97

ОльгаОльга
Ирина24
Девочки, спасибо огромное за поздравления!! :flirt:

98

MaryGreen написал(а):

Стоит чуть понервничать - бешено колотится сердце и бросает в жар. Надо что то с этим делать,

Буквально недавно смотрела передачу про вегетососудистую дистонию и приступы паники и тахикардию. Может быть причина как психологическая, так и физиологическая. В любом случае, здорово что умеешь брать себя и вовремя останавливаться!
Поздравляю с прошедшим куколки твоей!

99

Happy2016
Ну я прямо не то чтобы умею. Про останавливаться.
Переживания по поводу здоровья донимают меня постоянно. Это очень странно и неправильно- у меня ничего не болит, а я иногда чувствую морально себя жутко больной. Иногда мне кажется что это такое проявление лени в извращенной форме - типа я буду валяться и ничего не делать, мне можно, я же болею. При этом если все таки оторваться от этого состояния и начать чем то заниматься - физического дискомфорта нет, наоборот, самочувствие улучшается даже.
Вот с этим маразмом я и борюсь. Пока вроде дела идут неплохо.
Иногда думаю, может нервозность и не уравновешенность психики, которые вызвали ттм никуда не делись, а ищут таким образом выход? То есть или волосы драть, или вот так переживать, накручивать себя, или не дай бог искать выход в алкоголе, как это моя мама делала....
Интересно, как то можно все уравновесить так, чтобы прийти наконец морально в норму...

100

Мариночка, надеюсь с алкоголем у тебя никогда ничего общего не будет. Это путь в никуда, похлеще том. Но ты и сама это прекрасно знаешь.
Хорошо бы, конечно, обратиться к психологу, но найти у нас в городе приличного, ещё надо постараться, дар стоит это все недешево.
Попробуй сама разобраться, почитать может литературу по этой теме специальную или сайты психологические поискать.
А может просто классику почитать, если есть время. Там поднимаются разные вопросы жизненные, может что-то откроется с новой стороны.
А из зарубежных я бы очень советовала тебе почитать книги Мураками, особенно "Норвежский лес". Снят фильм ещё по этой книге, если все таки решишь. Там как раз проблемы подобные поднимаются. Может поможет тебе. Мне в своё время эта книга помогла выйти из депрессии.
А по поводу лени, я, например, тоже суперленивый человек. Ненавижу уборку, а чистоту при этом люблю. Зато люблю готовить. Это прям отдушина моя.
Я думаю ты найдёшь достойный выход из сложившийся ситуации. А если вдруг опять накатит, ты всегда можешь здесь избить душу. Мы все здесь без купюр, пишем свои чувства, переживание и уже легче станет.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка