Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка


Позитивная истеричка

Сообщений 101 страница 150 из 317

101

Ирина24
Ириночка, спасибо большое за книжку, обязательно почитаю. Я как раз сейчас в поиске новых интересных авторов. У своих любимых все уже прочитала. С интересной книгой я так зачитываюсь, что могу на несколько дней залипнуть и читать, читать любую свободную минуту.
А я вот готовить не очень люблю. Наверное еще не нашла себя в этом деле. Мне больше по душе что то делать руками - вязать, делать заколочки всякие из лент, украшения.
Про алкоголь это я так, для сравнения. Всю жизнь терпеть не могла пьяных, и сама сейчас практически не пью, если только чуть чуть по праздникам. Состояние опьянения мне не нравится. Но надо отметить, что алкоголь отключает все мои думки. Мозг отпускает, расслабляет. Однако я понимаю, что пить это точно не выход. Выход где то в другом месте.

102

Однако, четыре месяца борьбы с ттм пройдено. Я даже и не отдавала себе отчет, не считала дни. Думала что меньше. А оказывается я здесь аж с июля. 13 го числа начала работать. Ну что ж. Вот результаты.
Да и вторая страница дневника открылась. Это символично для меня. Пусть те терзания, которые были на первой странице уйдут и больше меня не тревожат.

Отредактировано MaryGreen (2016-10-18 20:02)

103

После последней окраски, то есть за месяц волосы отрасли примерно на 1.5 см. Я считаю нормальный результат, учитывая то что я вообще ничего не делала, даже мезороллер свой забросила.

104

Вся голова покрыта отрастающими волосками длиной 5-6 см. На фото не очень видно, но реально вся макушка - сплошной одуванчик.

105

Проплешины почти не осталось. Только если под углом смотреть, как на этом фото еще отсвечивает немного. Видно что волосы пореже чем на остальной голове.

106

Очень, очень много седых волос. За последний год поседели и виски, то есть там где я и не драла никогда. Это уже видимо возрастное или нервное.
Меня это особо не волнует, я уже смирилась с тем что краситься мне теперь всю жизнь.
Купила краску, матрикс специально для седины. Попробую сегодня покраситься если успею.
Думаю вот- бадягу до покраски? Или после?

107

Волосы отличные, блестящие, ровные. Проплешин никаких нет, как будто и не было никогда. А вот антенки видны. Это же так приятно. Волосы гуще становятся. Волосы растут и сами прекрасно, потому что ты не рвешь, они здоровые и сильные. Им ничего не мешает. Ну а седина бесит, а что делать. Я свой первый седой волос нашла в 14 лет и пошло прибавление потом. Из-за этого пришлось крепится в 19 лет начать, а у меня как раз ремессия была, волосы отрасли красивые, длинные, волнистые. Так хотелось свой цвет сохранить, но увы. Это сейчас я стала профессиональные краски покупать, года 4 как, а раньше массмаркет и естественно цвета продчас получались не фонтан. Но это так немного лирики.
Я рада, что угадала в тебе книголюбителя, если ты непротив, я тебе ещё накидаю произведений и авторов, которые мне нравятся. Может подберешь себе что-то интересное. Мне чтение всегда помогало.
А вот бадягу мне кажется лучше сделать дня через два после окрашивания. Но точно не до окрашивания. Будет шипать кожа.

108

Ирина24
И я очень рада, что ты книголюб 8-)
Пожалуйста, напиши своих любимых авторов и произведения, мне будет очень интересно.
Я читаю в основном фантастику. Но не все виды. Фентези вообще не идет, а вот тема космоса, других миров, истории - это мое. Обожаю Лукьяненко - прочла все его книги.

109

MaryGreen
У тебя так быстро все подзатянулось! Прям совсем не заметно, что было реденько! Умничка, очень рада за тебя!

110

Умничка...желаю тебе добиться поставленноц цели. Скинь плиз фото композиции.

111

MaryGreen написал(а):

. Хочу делать композиции из стабилизированных цветов.

Крутая идея. Мне кажется это и есть твоя возможность реализоваться, разобраться в себе. Это и будет той отдушиной. Уйдёт нервозность беспричиная в мирное нужное русло, как двигатель этого проекта. Удачи. Надеюсь все получится. Обожаю людей, которые руками творят что-то. Я полный профан в этом. Поэтому на людей, которые шьют, вяжут, плетут или вот необычно как ты композиции из цветов и т.д. Для меня такие люди сами по себе гениальны. Так наверное и уходит лишний негатив, стресс в созидание.
Список книг обязательно скину, сегодня просто зайчуган сынчуган мой был в ударе, с утра проснулся с криком и весь день так и прошёл в истериках у нас. Надеюсь завтра будет по спокойнее и я навояюю.

Отредактировано Ирина24 (2016-10-20 00:34)

112

ОльгаОльга
Спасибо за теплые слова. Фото есть, но в компе, а за компом у меня муж царствует)) постараюсь завтра скинуть

113

Ирина24
Спасибо, Ириш! Твоя поддержка - именно то, что так необходимо мне сейчас.
Я постараюсь действительно сделать. Не ограничиться словами.
Книжки конечно же жду))

114

MaryGreen
Очень жду..мне очень нравятся компазиции из цветов.,,,у меня дома много напольных ваз с сухоцветами.

115

1. Кундера Милан. Невыносимая лёгкость бытия.
2. Пруст Марсель. В поисках утраченного( цикл рассказов).
3. Харуки Мураками. Подземка.
4. Харуки Мураками. Кафка на пляже.
5. Харуки Мураками. 1Q84. 3 книги.
6. Андрей Рубанов. Хлорофилия. (Очень классное фентези).
7. Андрей Рубанов. Живая земля.
8. Мураками Рю. Дети из камеры хранения.
9. Барбара де Анджелис. Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина.
10. Валентин Мюссо. Холод пепла.
11. Бунин И. А. Хорошая жизнь.
Эти книги из последних прочитанных мной, которые мне реально понравились. Конечно, это далеко не все. Я ещё обязательно накидаю.
Мариночка, борись за свою мечту, иди к своей цели как танк.

116

Всем привет! Вот и исполнилось мне 31 годиков. В вечер после дня рождения кассирша в магазине сделала мой день, не продав мне алкоголь без паспорта 8-)  Мелочь, а приятно.
В плане ттм все гуд, волосы растут ( наверное, я особо не проверяю) Покрасилась сама, краской матрикс для седины. Закрасилось, конечно, все, посмотрим как быстро смоется. В целом краска вполне себе годная.
Выдернула один волосок, который как пружинка, закудрявленный. Больше вроде не тянет.
Медленными темпами, но продолжаю работу над своим проектом по цветам. Потихоньку делаем с мужем сайт, отредактировала фото тех работ, которые уже сделала и подарила подужкам за год. Вот, выкладываю на ваш суд 8-)

117

Мариночка с днем Рождения Тебя!
Здоровья ,Счястия, много много чистых днеи!
А цветочки вообше Красота,любуюсь..Молодец!

118

MaryGreen
С днём рождения, какая ты умница- творишь красоту!! Как сделаете сайт- нам кинь ссылочку)))

119

тау
Ольга_без_ттм
Девочки, спасибо!!
Таня, как у тебя дела?

120

Да незачто )
Спасибо,дела не очень.
Предстоит очереднои курс лечения антибиотиками,а я боюсь да и тошнит уже от них.Еще ттм в самом расвете.Но еще жива и както держусь,еще раз спасибо тебе ;)

121

С Днем Рождения!!! Желаю тебе всего того, что сделает тебя СЧАСТЛИВОЙ!!!!!!

122

Будь счастлива, Мэри!

И можно подробнее, что за красота на фотках?

http://sh.uploads.ru/t/gtBxD.jpg

123

Мариночка, с прошедшим тебя днём рождения!
А в своих проблемах захлебнулась и даже не успеваю в дневники заглядывать.
Ты умничка и в плане ттм и в плане продвижения своей идеи.
Пусть ттм в твоём доме будет пустым звуком. А твоей проект приобретет жизнь, принесёт тебе и моральное удовлетворение и материальное.
Цветы бомбовые, мне очень нравится. Не верится даже, что такие композиции можно в домашних условиях создать.
Ты - талантище!

124

Happy2016
Спасибо тебе большое!!! :flirt:

125

Ирина24
Не захлебывайся)) выплывай.
Насчет моего предложения все в силе, но на следующих выходных я не смогу. Договоримся чуть позже, ок?

126

MaryGreen написал(а):

Насчет моего предложения все в силе, но на следующих выходных я не смогу. Договоримся чуть позже, ок?

Да, я тоже сейчас не выездная, к сожалению. Конец ноября-декабрь. Как сможешь.
Выкладывай ещё фото своих композиций, плиз, это эстетическое удовольствие.

127

Потрясающая красота... .Мариночка .,,цена вопроса?

128

Мариш...а с лавандой можешьчто нибудь сотворить? У меня лавандамания😃😃😃

129

Может композицию в стекле или в небольшой корзинке. Картины, горшочки с лавандой у меня есть....сейчас тоже в инете порыскаю

130

http://s7.uploads.ru/t/1CEGw.jpg

131

Илиhttp://sg.uploads.ru/t/AWHl0.jpg

132

Илиhttp://sf.uploads.ru/t/F7OT2.jpg

133

В стеклеочень эффектно, но одна лаванда не айс...нужны и другие цветы

134

MaryGreen написал(а):

Sonata
Привет! Спасибо! 
Это стабилизированные цветы. Они как  живые, но никогда не вянут. И из них можно сделать почти все что угодно. Мой стартап, в общем)))

Красотень! У меня такая роза года три стоит... И правда, как свежая практически  8-)  Только не пахнет. Отличный стартап, как по мне  :jumping:

135

Оставлю здесь. Вдруг кто то еще не видел
http://vk.com/wall-131498541_434

136

MaryGreen
Очень красиво ии стильно! Пусть твоя затея предвосхитит даже твои самые смелые ожидания!

137

Марина, ты талантище, еще раз тебе напишу. Твой бизнес должен процветать.
Я думаю к НГ сделать тебе заказ. Подарок свекрови, ее трудно удивить, но это она оценить по достоинтству. Еще посоветуюсь с мужем, все таки его мама. Но это формальность.

138

Ирина24
Happy2016
Девочки, спасибо, мне очень приятно слышать)) Буду стараться оправдать ожидания)

139

В общем и у меня обострение. Вырвала несколько волосинок вчера и сегодня.... Моя шиншилла сломала лапу, открытый перелом с разрывом сустава. Она ужасно похудела, несколько дней совсем не ела. Делаем ей с дочерью перевязки, сегодня начала делать уколы.. ужасно переживаю, боюсь не спасу лапку... Она такая маленькая, глазки несчастные, вся дрожит и не знаешь чем ей помочь...

Но надо взять себя в руки. Обострение обострением, а волосы я не для того растила. Пошла платок на голову одену, несколько дней дома в платке похожу.

Отредактировано MaryGreen (2016-11-08 22:48)

140

Мариночка, как жалко шиншилку. Бедное животное, я за них как за детишек переживаю. Очень люблю животных. Иногда мне кажется больше чем людей. Я уверена она поправится, здоровья ей, а тебе терпения и спокойствия. Не рви больше, пожалуйста, лучше таблеточку успокоительную принять.

141

Мариша привет. Жалко зверюшку. Поправиться скоро шиншилка и все будет как прежде. Волосики береги и не переживай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!🙇🙇🙇

142

MaryGreen
Очень жалко зверька. У меня была шиншила, я помню эти тонюсенькие лапки, да и само тельце под шерстью, наверное худюсенькое...как ты умудряешься укол там еще делать!? Очень надеюсь, что спасете ее.

143

Мариночка, как у тебя дела? ты что-то пропала....

144

Ирина, привет! Прости, что пропала. Я очень часто вспоминала форум, тебя, других девочек. Знаете, вот вы все стали здесь по настоящему близкими мне людьми. Именно теми, к кому можно прийти с радостью и печалью, поделиться ими и станет лучше. Спасибо Вам за то что вы есть.

А у меня сломался телефон и пока он чинился у меня был простой, с кнопочками) С него писать не могла. А за компом  все время муж сидит.

А дела у меня если честно так себе. Я долго думала признаваться или нет. Но мысль о том что хочу сказать неправду, здесь, перед лицом всех вас??... Отвратительно. Корю себя за это.

Ну так вот, я снова деру. Как и у всех, как всегда. Одну волосинку ( ничего же не будет, ага) И понеслась. Вот поражаюсь, я же все это знала и знаю. Пройдено куча попыток, прочитано столько историй и пора уже каленым железом где нибудь татуировку сделать, что нельзя НИ ОДНОЙ. Но нет. Я вхожу в транс и забываю обо всем.
Нет, волосы не сильно пострадали, дергала по чуть чуть, с разных мест. Но сам факт.

Нужно бороться. Но не с ттм. Это следствие. С дырками в голове. Через которые вытекает здравость и самоконтроль.

145

Привет, не покидай нас надолго, мы не забывали тебя))) новый отсчёт, настрой и жёсткий контроль))

146

Ольга_без_ттм
Ольга, да, теперь начну считать дни. Я не придавала этому должного значения прежде.
Сегодняшний день посчитать не могу.
Сейчас нанесла на волосы бадягу. Хочу спросить тех, кто тоже ее делает, а как вы наносите? Я развожу порошок тепловой водой до густой кашицы, затем капаю немного масла, чаще всего касторку, и пытаюсь это втереть в кожу головы. Но половина все равно запутывается в волосах, осыпается итд.

147

Я развожу бадяжку водой один пакетик и наношу кисточкой, от бадяги все чешется дико!

148

Ольга_без_ттм
То есть не втираешь ее в голову?? Хм, странно, а я втираю и не чешется ничего вообще.. я просто читала что от бадяги есть толк, когда микрочастички порошка проникают в кожу, воспринимаются кожей как повреждения и запускают механизм регенерации тканей

Отредактировано MaryGreen (2016-12-11 01:21)

149

MaryGreen
Привет, не расстраивайся и не ругай себя. С нами со всеми это происходит. И ты сама знаешь, что чем больше ты в таком угнетенном состоянии, тем выше риски сорваться глобально. Поэтому вдох-выдох, расправь плечи и в бой с улыбкой на лице!
Я бадягу в теплой воде тоже растворяю и втираю в кожу, потом закрываю полиэтилен.пакетиком и на какое то время оставляю на голове. А потом когда смываю под теплой  струей воды, массирую голову и только  тогда моя голова начинает ощущать покалывания приятные. И потом видно частицы какие то остаются на голове, т.к даже после высыхания волос, когда массирую кожу, то ощущаю покалывания какое-то время.

150

MaryGreen
Привет!! Недавно думала о том , что давненько тебя не было . Я тоже сначала думала , " говорить или не говорить " .. а потом решила что нужно сказать . От кого скрывать?! И нужно ли?! Стыдно конечно было , и перед собой и перед всеми.  Но все таки решилась и написала . Да и правильно сделала . Будем бороться до того момента пока результата не будет . Потому что переставать бороться для нас не вариант . Ттм нас сожрет.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка