Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка


Позитивная истеричка

Сообщений 201 страница 250 из 317

201

Ох, я искренне рада за твоего папу и что у тебя дела пошли в гору. Я собиралась заказать у тебя подарок свекрови к НГ, не получилось. Значит заказу к 8 марта. Только я даже и примерно не знаю чего хочу. Ты можешь помочь мне с выбором? Ей 43 года всего, выглядит ещё моложе, да и вкусы у неё молодёжные, занимается своей собакой мопсом.

202

Ирина24
Я тебе в личку напишу реальную страницу, напиши по поводу подарка на нее пожалуйста

203

Читаю Зеланда. Пока не могу собрать мысли в кучу и выдать что то дельное. Одно знаю точно - эта книга изменила мое отношение к миру. Но своё новое к нему отношение я еще не видела.

204

MaryGreen
Мне наверное тоже не помешало бы почитать, я что-то застыла. Нет прогресса. Быть просто, идти по течению я не хочу. Хочу принимать решения и зависит только от себя.

205

Ирина24 написал(а):

Хочу принимать решения и зависит только от себя.

Не поверишь, но книга как раз об этом.

206

Два дня назад выдрала процентов 30 того, что так долго отращивала. Нет никакой причины этому. Ну как, были проблемы со здоровьем, сначала у папы, потом у меня кое что незаладилось... А для меня это по всей видимости здоровье мое и близких, вернее неполадки с ним - тот самый любимый вид стресса, который не получается преодолеть в полном контроле и спокойствии. Ужасно осознавать, что почти вся работа за полгода уничтожена. На макушке опять значительные потери.
Причем рвала, понимала, что я делаю и все равно не могла взять себя в руки.... Но пока держусь. Сегодня волосы не трогала. Даже причесываться теперь не хочется, я уже привыкла что на макушке волосы. А их там опять почти нет.
Дура.
Вот правда.
Ни одной волосинки, ни одной. Мы все это друг другу говорим. И я знала это. И все равно не смогла остановиться.
Выговорилась. Полегчало.

Отредактировано MaryGreen (2017-01-29 23:54)

207

Пошла достану мезороллера и эксидерм с никотинкой. Начинаем заново. Полгода работы коту под хвост. Обидно до ужаса. А я хотела весной стрижку делать и осветляться до русого. Теперь не получится. Ну ничего, сама натворила, сама исправлю. Буду делать маски чаще, может отрастут быстрее.

Отредактировано MaryGreen (2017-01-29 23:55)

208

Марина, все получится. Ттм не должна отменять планы. Проигранная одна битва, это не проигранная война. Встряхнулась, посчитала убытки, поменяла тактику и снова в бой.
Мы все можем, подниматься тысячи и сотни тысяч раз, бороться и побеждать.
Не ругай себя сильно. Мы же просто люди и нам свойственно ошибаться, но нужно делать выводы и менять модель поведения по отношению к ттм.
Мезороллер и маски это верное направление. Вспомни меня, у меня все дырки затянулись за 3 месяца. Точнее я подстриглась через три месяца, а затянулись они через два. А я не самый верный человек в плане масок. Так что февраль- март, а к апрелю ты сможешь подстричься и покраситься, как ты хотела. Все будет хорошо. Держись, пожалуйста.

209

И да, ты же знаешь, ничего так не мотивирует как фотоотчеты. Это нужно в первую очередь для тебя самой.

210

Ирина24
Спасибо за добрые слова, ты меня очень поддерживаешь :flirt:
Подстричься как я хотела не выйдет, так как я рассчитывала что к весне как раз короткая макушка дорастет до приличной длины. Теперь даже не знаю. Но в любом случае не буду из за этого сильно расстраиваться, мне и с длинными неплохо. Это не самое главное.
Фотоотчет сделаю после окрашивания, а покрашусь на выходных наверное. Место битвы сместилось теперь ближе к затылку, так что в зеркале я потерь не вижу, только чувствую.

211

Волосами пока не похвастаться. Похвастаюсь ногтями. Не могу сказать, что совсем не тяну пальцы в рот, но значительно меньше уже. И смогла отрастить. Осталось сделать теперь уже нормальный маникюр)http://s018.radikal.ru/i501/1701/f1/c12a8dd26ebd.jpg

Не рву. Пока и желания нет. Видимо у меня все же приступами...

212

Да забабахай себе классный маникюр, чтоб сердце пело. Я обожаю, когда у меня ногти в порядке. Чувствую себя леди прям. Для меня это важно. Ты молодец! Жду фотки маникюра.

Отредактировано Ирина24 (2017-02-02 00:39)

213

Вау! Мариша, очень классно. Ногодки теперь спасибо должны тебе сказать!

214

Ирина, Наташа, спасибо, девочки!

Читаю Зеланда. Очень на многие вопросы открываются ответы. Волосы не трогаю. Маникюр пока не делала,))

Отредактировано MaryGreen (2017-02-03 00:18)

215

Сегодня первый раз за три недели пошла в спортзал. Долго отлынивала. То плохо себя чувствую, то спать поздно легла - не встану. Думала за такой перерыв все мышцы сдулись и придется начинать чуть ли не заново. Была готова к этому. Но нет - тренировка прошла отлично, завтра еще пойду.
Сегодня один раз запустила руку в волосы именно с целью вырвать. Опустила руку обратно.
Вчера сфоткала таки голову. Потери не столь значительные как я предполагала, но они есть. Из процедур делаю пока мезороллер с эксидермом. Хочу попробовать еще с гилауронкой. На вечер запланирована стрижка кончиков волос и маникюр. http://s011.radikal.ru/i315/1702/b8/30e833b123bb.jpg

216

Мастер маникюра из меня  так себе, но в салон не пойду. В хороших дорого, а в плохих страшно. Поэтому сама.http://s019.radikal.ru/i627/1702/de/9ef7d1528291.jpg
Интересно, получится ли не грызть больше?

217

Второй день подряд тренировки. Сегодня еле доползла до дома. Завтра все будет болеть, но это хорошо. Сегодня первый раз посетила сауну в фитнес клубе. Мне понравилось, прогрелась как следует - а потом под холодный душ.
Волосы не трогаю, позывов сегодня не было. Сейчас буду краситься

218

MaryGreen, привет! Спорт и физ активность тебе в помощь! Они выгоняют стресс из организма, читала какую-то научную статью про это. Раньше как - побегали от хищников, и нервы в порядке. А сейчас бегаем меньше, а стрессовых ситуаций больше.
Я для домашнего маникюра купила щипчики Сталекс, заказала дополнительно ручную заточку. И использую Биогель для удаления и размягчения кутикулы (это типа какие-то кислоты), и гель для удаления от cnd. Маникюр от салонного выгодно отличается ценой и доступностью по времени.
Ты молодец!

219

Семь
Привет!
Рада, что ты заглянула и спасибки за совет. Щипчики действительно тяжело найти хорошие, поищу, те что ты советуешь. А размягчитель для кутикулы я использую Салли Хансен, хороший, мне нравится. Еще сегодня прошло тест драйв топ покрытие Orly Мне понравилось, хорошо ложится на лак, вкусно пахнет и по итогам насыщенного дня повреждений маникюра нет. Посмотрим сколько продержится. Лак обычный, не гель.

220

Ну и немного юмора в нашем городке. Любимый сказал, что я настоящая Фиона. Только тощая  :crazyfun:
Надеюсь никого не напугаю))

Отредактировано MaryGreen (2017-02-05 23:40)

221

MaryGreen, ах, красотка! Шею, шею ещё мазать надо, и мочки ушей. Сама грешу, часто игнорирую эти зоны, а как раз на шее и руках возраст проявляется в первую очередь.
Шипчики я через совместные покупки купила, сталекс крутые. У меня около 6 разных было, фуфло фуфлом продают, заусенцы через пару суток вылезают как бахрома. Мастер их заточил, конечно, но сказал, что больше их точить не стоит. Так что я еще одни заказала.
Ты в зал ходишь на самосоятельные тренировки, или есть тренер?

222

Семь написал(а):

У меня около 6 разных было, фуфло фуфлом продают, заусенцы через пару суток вылезают как бахрома.

Вообще я уже давненько раздумывая над покупкой аппаратика для маникюра. Присмотрела один, профессиональный. Но останавливает цена вопроса около 5 тыс и то что пользоваться им не умею, а там лишнее движение и можно травму получить....

Семь написал(а):

Ты в зал ходишь на самосоятельные тренировки, или есть тренер?

Сначала было несколько тренировок  с тренером - научилась правильно делать упражнения, смысл поняла - дальше сама - смотрю на других, читаю статьи, пробую что подходит, что нет.  С тренером конечно лучше, но для меня дороговато.

223

Марина, мне нравится позитив в твоём дневнике. Маникюр, тренировки, масочки все просто гуд. Красивые ногти. Тымолодец, я вот сама если делаю маникюр себе без слез не взглянешь, поэтому мне проще сходить к мастеру. Я знаю хорошие и недорогие места, есла надо, то черкну адрес.
До беременности и родов, тоже занималась, но я танцами. Реально тренировка забирала негативы в жизни, стрессы сводила на нет. Наверное поэтому мне удавалось не облысеть.
Продолжай в том же духе. Я прям такая довольная, как будто это я в тренажорку сходила и сбросила лишние оковы. Как то и полегчало, а всего лишь почиталась твои сообщения.

224

Марина, буду рада, если ты скинешь мне аудикнигу, о которой писала. За ранее спасибо.

225

У меня все хорошо. Дни не считаю, волосы не трогаю. Сегодня сделала себе новую прическу, вроде простую, но никогда так не делала и весь день ловлю восхищенный взгляды.
А еще я, похоже, заимела новое увлечение. Я хочу заниматься ручной лепкой. Сегодня притащила домой 10 кг глины. Хочу лепить милые тарелочки и мисочки. А потом возможно и чайник. Очень хочется хороший чайник, но в продаже не нашла за три года такой как хочу. Поэтому слеплю сама.
Муж хватается за голову. Мох, ветки, а теперь еще и глина
А мне хорошо. Лепить - это другая реальность, настоящая медитация.

226

Ой да это вообще здорово, когда находишь новые увлечения. Ты ведь развиваешь себя этим!

227

MaryGreen
Читаю и улыбаюсь- про мужа) :crazyfun:
Он просто завидует тебе) у тебя есть любимое дело, ты занята тем, что тебе интересно. А это очень важно. 
Сын удивляется всегда с меня,  что я даже заметная в маленькой комнате без ничего- и все равно найду , чем заняться!
Так что ты молодец!!!

228

MaryGreen
Я тоже сама себе делаю маникюр)
http://s3.uploads.ru/t/afplz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RkBUF.jpg

229

Катарина 30
Класс, молодец! Очень красиво. У тебя лампа для геля? Получается самой делать? Я тоже думаю себе лампу прикупить.

230

MaryGreen
Да, у меня гель- лампа, жидкость для обезжиривания, гель- основа,  и затем сразу финиш. Я люблю натуральные ногти и блестящие.

231

Катарина 30
А снимать потом гель самой как? Я как то попробовала сама снять гель лак- получилось вместе с ногтями...

232

MaryGreen
Ватную солфетку намачиваю средством для гель лака. Поверх обкручиваю палец простым пищевым  покетом, и зажимают тонкой резиновой ( сын из них браслеты плетет, а я тайком тырю у него себе эти резиночку)
Держу 10 минут. И затем скребком считаю гель лак размякченный.

233

Я в инете посмотрела все этапы и научилась сама делать весь маникюр. Кутикулу распаренная в теплой воде с капелькой моющего для посуды. И тогда очень легко общипать кутикулу.

234

Я вот тоже все этапы маникюра знаю, и все инструменты дома соответствующие есть, куча лаков, гелей, лампа, все есть и иногда на скорую руку делаю себе, когда нет возможности вырваться к мастеру. Но мой маникюр настолько кривой, страшно взглянуть. Я предпочитаю сходить к мастеру. Наверное мои руки точно из попы растут. Все, что требуется сделать руками, это, к сожалению не про меня. Поэтому всегда восхищалась такими людьми, которые это могут и умеют. Маникюр делать, шить, ещё что-то творить ручками.
Марина, ты вообще красотка. И цветы стабилизированные делаешь и лепкой занялась. Реально одаренный талантливый человечище!!!!! Пусть у тебя все получается.

235

Ирина24
Спасибо :flirt:

236

Влетело, взлетело! Кто в теме - поздравляйте меня с первой продажей!!

237

MaryGreen
Поздравляю! А с чем именно?) :nope:

238

Good job!!! :jumping:

239

Поздравляю и желаю дальнейшего процветания.

240

Дочитала книгу до очередного откровения. Самое интересное, что я все это так или иначе знала - где то на задворках разума лежат еще подростковые мысли о том, что мир устроен именно так. Но потом маятники все забили своей дурью...
Очень интересно дочитать.. что же там в конце...

241

Меня так интригует эта книга, надеюсь удался её скачать.

242

День не помню какой)))
Так и не вышло у меня считать чистые дни - значит и не нужно это.
Все хорошо. Сегодня на работе, подняв со стола выпавший волосок я вдруг ощутила странное чувство. Как бы чуждости ощущения волоса в руке... Это сложно описать. Будто ттм стала чем то чужим. Элементом не моей таблицы.
Очень надеюсь что у меня получится сделать все, чтобы больше не вернуться на ту линию, где я в прострации деру волосы...
Грохнулась сегодня попой и коленом об лед со всей дури..  давно так не летала :crazyfun:

243

Ирина24
Можем в субботу встретиться - я попробую ее тебе с флешки в планшет закачать..

244

MaryGreen
Я тоже падаю на катке, но это так здорово!!!
Намного лучше чем сидеть в удобном стуле на работе :cool:

245

MaryGreen написал(а):

где то на задворках разума лежат еще подростковые мысли о том, что мир устроен именно так

Если я правильно поняла, то не на задворках разума, а в душе. В ней есть ответы на все вопросы.

MaryGreen написал(а):

Грохнулась сегодня попой и коленом об лед со всей дури..  давно так не летала :crazyfun:

береги себя

Отредактировано Kat (2017-02-17 13:47)

246

Kat
Особенно забавно было мое падение в свете того что как раз за секунду до него я делала транзакцию. Я вот представь - поднимаю глаза, смотрю вперед и хлоп! Прямо посреди дороги.
Теперь думаю, может это что то значит...

247

MaryGreen написал(а):

Ирина24
Можем в субботу встретиться - я попробую ее тебе с флешки в планшет закачать..

Я бы с удовольствием, но у мужа неожиданно завтра выходной и он будет везде таскаться со мной, одну не отпустит. Мы две недели не виделись. А я его пока посещать в эту тему не хочу. Как на счёт 23 февраля или 4 марта?

248

Ирина24
Давай 4-го)

249

Ок, 4 надеюсь увидимся. По крайней мере я буду на эторасчитовать.

250

Ирина24
Заметано!  :flag:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка